Почти 5 месяцев не пью. И пить не хочу.
Поставил личный рекорд. Вступаю в неизведанное.
Наступает маниакально-депрессивный психоз.
Заработался на работе.
Мне то хорошо. Окружающим плохо.
Посижу здесь в загончике для диких животных.



Спустя 10 минут, 31 секунду (24.11.2011 - 10:16) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Mike62 @ 24.11.2011 - 10:06 )
Наступает маниакально-депрессивный психоз.

Дружище, он наступать не может. Он либо есть у тебя, либо нет. Если есть - ты либо в депрессивной фазе, либо в маниакальной. По любому - нифига особо страшного, если за собой эту хрень знаешь и помнишь о ней. Ну, гооораздо проще, чем с алкоголизмом.

Спустя 8 минут, 8 секунд (24.11.2011 - 10:24) Arna написал(а):
Mike62
А у тебя это медицинский диагноз или ты сам так решил?

Просто у алкоголиков, которые воздерживаются от алкоголя, но не выздоравливают, не делают шагов, крыша едет и без психозов. Она просто едет и все, потому что анестезии нет. Раньше то анестезия была в виде алкоголя, а тут нет, и становится как-то очень плохо жить. То депрессия, то с маниакальным упорством хочешь чего-то сделать, то боишься, то впадаешь в злобищу нереальную, то в обиды, и не любит никто, да и не понимает... Оно?

Спустя 2 минуты, 32 секунды (24.11.2011 - 10:27) Nikola написал(а):
Цитата (Arna @ 24.11.2011 - 11:24 )
А у тебя это медицинский диагноз или ты сам так решил?

Ну вы даете...хде чувство юмора.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (24.11.2011 - 10:28) Arna написал(а):
Nikola
Где начинать смеяться? user posted image

Спустя 29 минут, 38 секунд (24.11.2011 - 10:58) Nikola написал(а):
Цитата (Arna @ 24.11.2011 - 11:28 )
Nikola
Где начинать смеяться? user posted image

Улыбаться лучше всехда))

Спустя 1 час, 4 минуты, 14 секунд (24.11.2011 - 12:02) SVV76 написал(а):
Nikola

Цитата
Улыбаться лучше всехда))


Это тоже диагноз! biggrin.gif


Arna
Цитата
То депрессия, то с маниакальным упорством хочешь чего-то сделать, то боишься, то впадаешь в злобищу нереальную, то в обиды, и не любит никто, да и не понимает..


Ну дык это и есть МДП! wink.gif
То-же страдаю этой хренью... Вот седня глотку перегрызть охота кому-нидь, видать маниакальная фаза..

Спустя 58 секунд (24.11.2011 - 12:03) Люська написал(а):
верно тут говорили, шагать дальше надо, налечь на 12 шаг, сама трезвость не может быть высшей ценностью, а помощь другим-да, видела таких как ты на собрании, если зациклиться и не шагать состояние будет только ухудшаться, если не нравится по наркологиям помогать, то помогай близким, родным и чужим, но не в ущерб себе

Спустя 1 минуту, 7 секунд (24.11.2011 - 12:04) Nikola написал(а):
Цитата (SVV76 @ 24.11.2011 - 13:02 )
Это тоже диагноз!

Дык жизнь сама диагноз. Жизнь это инфицирование смертью. Есть такая инфекция. Грек называется))

Спустя 1 минуту, 38 секунд (24.11.2011 - 12:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 24.11.2011 - 10:06 )
Почти 5 месяцев не пью. И пить не хочу.



и чё !? был пьяный казёл - стал трезвый казёл .

а выход он вот он рядом . 12 шагов wink.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (24.11.2011 - 12:07) Nikola написал(а):
Цитата (SVV76 @ 24.11.2011 - 13:02 )
Вот седня глотку перегрызть охота кому-нидь, видать маниакальная фаза.

Не преувеличивай. Просто разберись что чувствуешь и почему. Иногда например простое понимание, что это может быть одиночество. Или жалость или еще шо. Старайся понимать что происходит на самом деле.(а такие определения "мне плохо" не решают проблему..звучат неопределенно)

Спустя 4 минуты, 18 секунд (24.11.2011 - 12:11) SVV76 написал(а):
Nikola

не могу понять, увидеть, в башке помутненье какое-то... Может когда остыну че получится.. Вабще самому себя трудно увидеть, у Бога прошу пока не получается..
Возможно соза одолела, злоба на близких и родственников, ну и на весь мир окружающий проецируется.
Я уже заметил цикличность-такие состояния острые прмерно 2-3 часа длятся, потом попускает.

Спустя 10 минут, 34 секунды (24.11.2011 - 12:22) Palitra написал(а):
Знаешь, нормальных людей мало. Особенно посмотри на тех, кто считает себя здоровым. Как говаривал актер Казаков: если я проснулся и чувствую себя супер, значит я умер:-)
Я не буду понтоваться, а тоже признаюсь, что я тоже где то маньяк, где то депрессивщик. Это есть. Нормальный такой маньячек. Так что давай поманьячим вместе:-).

Спустя 10 минут, 28 секунд (24.11.2011 - 12:32) Люська написал(а):
Если одолевают страх, обида, злоба и тд, возвращайся к анализу своих поступков и эмоций или спортом займись, попускает

Спустя 2 часа, 14 минут, 47 секунд (24.11.2011 - 14:47) Arna написал(а):
SVV76
Цитата
То-же страдаю этой хренью... Вот седня глотку перегрызть охота кому-нидь, видать маниакальная фаза..

Ну, да. У меня раньше тоже было, обычное дело, проснуться в четыре утра и начинать злиться.
Серьезно, как-то отпустило последнее время, если бывает, то редко.
Сейчас, если я проснулась такая, я начинаю искать, а чего я делаю не так. Скорее всего, где-то я веду себя эгоистично, мало хожу на группы или забросила шаги, или много времени уделяю своим делам, своей персоне, своим планам, отношусь к ним слишком серьезно. Исправляю и снова все нормально.

гаспар1
Цитата
и чё !? был пьяный казёл - стал трезвый казёл .

user posted image

Спустя 15 минут, 1 секунду (24.11.2011 - 15:02) Таська написал(а):
Mike62
Ты нужен будущим поколениям АА!!! Твой опыт очень ценный!!! Держись брат, ты входишь в неизведанный прекрасный мир трезвости!!!! ВС с тобой!!!!

Свернутый текст
user posted image

Спустя 29 минут, 28 секунд (24.11.2011 - 15:32) SVV76 написал(а):
ну не знаю может это и из одной оперы. Но у меня МДП проявляется малость по другому, чем просто злиться на кого-то.Это коды руки-ноги сводит, дыхание сбивается, в глазах темнеет,голова отключается напрочь а внутри закипает какой-то комок бешенной энергии, которая ищет куда бы вылиться. И вот тут и появляется желание порвать кого-нидь или што нидь.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (24.11.2011 - 15:33) Люська написал(а):
купи боксёрскую грушу и перчатки. меня здорово попускало когда боксировала, энергию надо направлять в нужное русло. тяжёлый труд какой-нибудь не помешает

Спустя 20 минут, 20 секунд (24.11.2011 - 15:54) Arna написал(а):
SVV76
А когда в употреблении был тоже так же было? Или это только по трезвому началось?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (24.11.2011 - 15:56) SVV76 написал(а):
Цитата
А когда в употреблении был тоже так же было? Или это только по трезвому началось?

Думаю что было, токомо я это плохо помнил... Ибо как такие состоянья начинались уже забухивал, а щас насухую приходиться перекумаривать..
Цитата
купи боксёрскую грушу и перчатки. меня здорово попускало когда боксировала,


груша это хорошо, но в моей личности она ничего не изменит..

Спустя 3 минуты, 23 секунды (24.11.2011 - 16:00) Люська написал(а):
энергия требует выхода, ты её либо транформируешь в позитивную, либо выпускаешь негатив, иного не дано, груша поможет, когда так накрывало только этим и спасалась

Спустя 4 часа, 45 минут, 37 секунд (24.11.2011 - 20:45) рыжий лекарь написал(а):
По поводу МДП. Так, вспомнилось почему-то. Когда я учился в мединституте и изучал психиатрию, читал справочник по психиатрии. Там было описано, что у больных с МДП в маниакальную фазу резко повышается толерантность к алкоголю. Некоторые могут выпить до 10-15 литров водки в сутки!!! Наш преподаватель на занятиях расказывал, что у него был больной, котороый за день выпил ящик(!!!) водки, начал второй, и при этом не казался сильно пьяным. Я не психиатр и личного опыта наблюдений подобных больных у меня нет. Но если учесть, что у каждого алкоголика на определенном этапе снижается толерантность к алкоголю, то можно предположить, что алкоголики все в той или иной степени страдают МДП. Так что никакой уникальности в проблеме топикстартера нет. Но лично у меня Программа перевела мой МДП в вялотекущеее состояние и я его практически не замечаю. Сегодня не пил и никакой депрессии по этому поводу не испытываю.

Спустя 9 минут, 2 секунды (24.11.2011 - 20:54) Mila* написал(а):
рыжий лекарь
Цитата
о у больных с МДП в маниакальную фазу резко повышается толерантность к алкоголю. Некоторые могут выпить до 10-15 литров водки в сутки!!!

Так ведь вроде 5 -6 промилле в крови - доза смертельная?! ph34r.gif
http://www.storyroom.ru/miscstory/3910-deadly-dose.html

Спустя 3 минуты, 26 секунд (24.11.2011 - 20:58) Тамара написал(а):
Merilin
biggrin.gif biggrin.gif Обычно про литр врачи говорят biggrin.gif

Спустя 13 минут, 30 секунд (24.11.2011 - 21:11) рыжий лекарь написал(а):
Merilin
В том-то и дело, что у таких больных вырабатывается алкогольдегидрогеназа ( фермент, расщепляющий алкоголь) в сотни или тысячи раз больше, чем у обычного человека. Потому-то они и не пьянеют. Мне такое представить трудно, но так пишут в спец. литературе. Во всяком случае, писали в начале 90-х.



Спустя 3 минуты, 9 секунд рыжий лекарь написал(а):
Merilin
Кстаит, в моей практике был больной с 7,2 промилле алкоголя в крови. Выписан живым. Не знаю, может, анализ крови был недостоверным, но что было - то было.

Спустя 28 секунд (24.11.2011 - 21:12) Тамара написал(а):
рыжий лекарь
Цитата
Мне такое представить трудно,

А ты вспомни алкашей за домом, они же пьют весь день без передыху, следовательно много получается...

Спустя 3 минуты, 20 секунд (24.11.2011 - 21:15) Багира2 написал(а):
Цитата (SVV76 @ 24.11.2011 - 12:02 )

Цитата
То депрессия, то с маниакальным упорством хочешь чего-то сделать, то боишься, то впадаешь в злобищу нереальную, то в обиды, и не любит никто, да и не понимает..


Ну дык это и есть МДП! wink.gif
То-же страдаю этой хренью... Вот седня глотку перегрызть охота кому-нидь, видать маниакальная фаза..

Вообще-то маниакальная фаза характерна радостной эйфорией, нереальными планами и прожектами и отсутствием объективной оценки окружающей действительности.
И длятся фазы по несколько месяцев, с промежутками стабильно-нормального состояния.

МДП - это не перепады настроения, это психиатрическое заболевание.

Маниакально-депрессивный психоз (биполярное расстройство, биполярное аффективное расстройство) - заболевание, при котором происходит чередование фаз депрессии и мании со светлыми промежутками (интермиссиями) между ними.

Депрессия - это состояние глубокой печали; оно развивается после недавней потери или другого грустного события, а также без внешне видимых причин. Характерна чрезмерная выраженность отрицательных эмоций, непропорциональная характеру события, и их необычная длительность. Отмечается замедление движений и речи.

Мания в типичных случаях характеризуется не соответствующей реальным жизненным событиям, бьющей через край веселостью, чрезмерной физической активностью, ускорением движений и речи. Легкая форма мании - гипомания.

Спустя 5 минут, 54 секунды (24.11.2011 - 21:21) рыжий лекарь написал(а):
Тамара
Они-то как раз пьют не так много. Полтинник врезал - в отруб, через часок еще полтинник - снова отруб. Н так уж много у них на круг получается Толерантнотсь у полностью спившегося алкаша становится очень низкой. Да и не выпьет обычный алкаш 10 литров водки за день - сдохнет. Я больше литра ну никак не мог. Пьяным потом и половину следующего дня был. Или в запой уходил, а там кто ж ее, родимую, считает? biggrin.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 43 секунды (24.11.2011 - 22:23) Mike62 написал(а):
Ехал в одно! место по пробкам - туда 4 часа и обратно 4 часа.
А кто виноват? Вина правительства.

Заварю-ка пуэр в качестве депрессанта.

Спустя 6 минут, 7 секунд (24.11.2011 - 22:29) Bullet45 написал(а):
Таська
какая ты на фотке красивая rolleyes.gif
Цитата
Заварю-ка пуэр

чой это???

Спустя 52 минуты, 13 секунд (24.11.2011 - 23:21) irinalondon2 написал(а):
Bullet45
Цитата
какая ты на фотке красивая rolleyes.gif
Цитата

Где,где ейная фотка?

Спустя 2 часа, 53 минуты, 29 секунд (25.11.2011 - 02:14) Луиза написал(а):
Mike62
Цитата
Заработался на работе.

О,до боли знакомая ситуация.Только последствия, ох не ахти.
Цитата
Мне то хорошо

Как может быть хорошо?
Цитата
Наступает маниакально-депрессивный психоз.

Нет от этого должно быть нуу ни как НЕ ХОРОШО.
А чтоб было по кайфу-группы,спонсор и шаги!!!!!!!!!!!!!!
user posted image

Спустя 4 часа, 40 минут, 41 секунду (25.11.2011 - 06:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 24.11.2011 - 09:06 )
Почти 5 месяцев не пью. И пить не хочу.
Поставил личный рекорд. Вступаю в неизведанное.
Наступает маниакально-депрессивный психоз.
Заработался на работе.
Мне то хорошо. Окружающим плохо.
Посижу здесь в загончике для диких животных.

Привет дружище Миш!
У меня такие загоны были очень частыми.Иногда и щас прорываются,приукрывают.Есть обычные житейские,жизненные циклы.Можно проследить их периодичность.Но ,думаю,что есть все же подводные камни.Не знаю не хочешь их видеть или не можешь,не знаешь.Думаю,это обычное состояние когда должно уже быть все хреново,а его нет.Проходили.Интересно -спрашивай,только не ставь себе диагнозы. wink.gif
ну и хорошо шо ты с нами.

Спустя 4 часа, 34 минуты, 38 секунд (25.11.2011 - 11:30) ИщyщаЯ написал(а):
а у меня депрессивная фаза biggrin.gif
уже 3 недели... сегодня на ВС разозлилась! отчитала ее и даже обиделась! надоели мне эти испытания! сколько еще издеваться-то можно? или она желает. чтобы я бухала?..

в общем злая я даже на ВС... все задрали. особенно мать! а йаааа беднайааа несчастнайаааа biggrin.gif всеми обиженнайаааааа... а ВС все надо мной экспериментирует и проверяет "сколько же я выдержу?"
сегодня высказалась. обвинила ВС во всех грехах и попросила хоть что-то изменить... хоть какой-т позитив... да хотябы мать от мну отвлечь или разъединить както нас... бо я больше не могу... я озверею и порву кого-нить! месяц депры это уж слишком - пора бы и честь знать!

Спустя 28 минут, 34 секунды (25.11.2011 - 11:58) Луиза написал(а):
<ИдущаЯ>
Цитата
все задрали. особенно мать!

Мне тоже сложно общаться с мамой,я не общаюсь с ней Уже 2 месяца.Она очень сложный человек,а я больна.Поэтому отстранилась,чтобы не навредить себе.А В.С. покажет в дальнейшем что и как
user posted image
И тебе удачи!!! smile.gif

Спустя 22 минуты, 28 секунд (25.11.2011 - 12:21) ИщyщаЯ написал(а):
спасибо!
еслибы я могла так легко отстраниться... живем вместе... она липннет как банный лист! фик оторвешь... но я ищу варианты! при наилучшем раскладе через года полтора мы разъедемся! при наихудшем - года 3-4

Спустя 14 минут, 49 секунд (25.11.2011 - 12:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 24.11.2011 - 22:29 )
чой это???

Чай такой. Я очень люблю. smile.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (25.11.2011 - 12:41) Луиза написал(а):
<ИдущаЯ>

Цитата
живем вместе... она липннет как банный лист

ТОгда да,я искренне тебе сочувствую. unsure.gif А ты старайся не отвечать ей на ее провокации,у тебя есть своя комната?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (25.11.2011 - 12:43) Люська написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 25.11.2011 - 11:30 )
а у меня депрессивная фаза biggrin.gif
уже 3 недели... сегодня на ВС разозлилась! отчитала ее и даже обиделась! надоели мне эти испытания! сколько еще издеваться-то можно? или она желает. чтобы я бухала?..

в общем злая я даже на ВС... все задрали. особенно мать! а йаааа беднайааа несчастнайаааа biggrin.gif всеми обиженнайаааааа... а ВС все надо мной экспериментирует и проверяет "сколько же я выдержу?"
сегодня высказалась. обвинила ВС во всех грехах и попросила хоть что-то изменить... хоть какой-т позитив... да хотябы мать от мну отвлечь или разъединить както нас... бо я больше не могу... я озверею и порву кого-нить! месяц депры это уж слишком - пора бы и честь знать!

чем сильнее человек, тем больше испытаний на его долю судьба даёт, но думаю это к лучшему, тоже Бога отчитывала недели 2 назад, а потом всё переоценила и попустило

Спустя 10 минут, 21 секунду (25.11.2011 - 12:53) Луиза написал(а):
<ИдущаЯ>
Извини,прочла твой журнал.Я думаю ты себя в обиду нее даш.МОЛОЦА!УВАЖУХА! user posted image

Спустя 42 минуты, 12 секунд (25.11.2011 - 13:36) snake написал(а):
Цитата
Почти 5 месяцев не пью. И пить не хочу.
Поставил личный рекорд. Вступаю в неизведанное.

Умница, 5 месяцев скоро, а у тебя депрессняк? Залезла к тебе в журнал, извини, лентяйка ты однако, вот и депра, Я тоже пока что то делать не начала, диагнозы себе ставила... А потом находила курсы( я о себе конечно), со смешными названиями:" Как быть счастливым" или научиться улыбаться", представь мою иронию, но это те же 12 шагов и после них, где-то год, два с перерывами, пришла на этот сайт общаться и учиться дальше, выбираю что мне ближе по душе и беру... Очень помогла возрастная психология, похожа на 12 шагов, конец в служении...В своей семье, друзья, шире аашники... Мне нравиться тебя читать, все проходящее, глпвное не затягивать это состояние и любить себя!
user posted image Извини если что не так, просто ты позитивный по темам человек то...



Спустя 5 минут, 31 секунду snake написал(а):
Цитата
Заработался на работе.
Мне то хорошо. Окружающим плохо.

На работе работают, за деньги... Ели не хотят, а надо, пусть думают, что делать дальше...
У меня муж и дочь в 9-10 приходят, сами, никто не заставляет... Довольны, дочь года 2 решила в таком режиме, потом конечно семью захочется, так что выбор у всех есть... Если конечно у кого детки маленькие, то их надо пожалеть по возможности...ИМХО

Спустя 28 минут, 17 секунд (25.11.2011 - 14:04) Луиза написал(а):
snake
Цитата
просто ты позитивный по темам человек

Эт,точно user posted image

Спустя 8 минут, 45 секунд (25.11.2011 - 14:13) Пин написал(а):
А у меня МДП бывает перед месячными, жутко так, вобще убить могу. Еле-еле себя в руках держу. И ни чего не могу с собой поделать.

Спустя 10 минут, 42 секунды (25.11.2011 - 14:23) Люська написал(а):
это ПМС, ярко выраженное, к слову, при интенсивных любых тренях эти состояния сходят на нет

Спустя 3 минуты, 13 секунд (25.11.2011 - 14:26) Mike62 написал(а):
1С, купленная для XP не работает на Windows7.
Но это ещё не всё, если купить 1С для Windows7, то на ней не будут работать архивы из старой 1С.

"Но тысяч за восемь мы Вам архивы перекодируем".

Невроз можно получить.

Спустя 34 секунды (25.11.2011 - 14:27) бомж-вредитель написал(а):
Пин
Люська
Не уверен, что топикстартеру сильно пригодиться ваш опыт...

Спустя 5 минут, 47 секунд (25.11.2011 - 14:33) Люська написал(а):
а может у него ПМС rolleyes.gif , или спермотоксикоз на крайний случай rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (25.11.2011 - 14:40) Пин написал(а):
Цитата (Люська @ 25.11.2011 - 14:23 )
при интенсивных любых тренях

это как? что нужно делать?



Спустя 3 минуты, 24 секунды Пин написал(а):
я вообще-то знаю, что мне поможет, но не скажу

Спустя 54 секунды (25.11.2011 - 14:41) Люська написал(а):
пойдёт любой вид спорта, интенсивный, ты к какому спорту душой ближе?а, Пин?



Спустя 34 секунды Люська написал(а):
секс blink.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (25.11.2011 - 14:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Люська @ 25.11.2011 - 14:41 )
ты к какому спорту душой ближе?

Цитата (Люська @ 25.11.2011 - 14:41 )
секс

Так это спорт, оказывается? Типа - кто быстрее, тот и чемпион, тому - почет и уважение?

Спустя 4 минуты, 10 секунд (25.11.2011 - 14:47) Пин написал(а):
Фу, Люська....секс, вот ляпнула...
Нет, наоборот ласковое слово, массажики, мне надо дать понять, что я необходима, я нужна, я любима. Это сложно, дается не многим.
Мне нравится плавание, но у меня на спорт времени нет.



Спустя 2 минуты, 20 секунд Пин написал(а):
Надо себя еще заставить к концу рабочего дня спортом заниматься, а еще уроки с дитем зделать, а еще поесть приготовить, убраться в квартире, в магазин сбегать, вот мой спорт

Спустя 57 секунд (25.11.2011 - 14:48) Люська написал(а):
предлагаю вечерний бег тебе, и любовь надо очень желать и искать,тогда она прийдёт, а нашему вредителю-ремень rolleyes.gif

Спустя 42 секунды (25.11.2011 - 14:49) Пин написал(а):
меня , наоборот секс раздражает, и вобще любые похотливые выходки из себя выводят user posted image

Спустя 1 минуту, 50 секунд (25.11.2011 - 14:51) Люська написал(а):
меня тоже и вот нашла нежного мужчину. только бы целовал и гладил и секса не хочется если честно

Спустя 1 минуту, 42 секунды (25.11.2011 - 14:52) Пин написал(а):
Где нашла?

Спустя 5 минут, 2 секунды (25.11.2011 - 14:57) Люська написал(а):
просто вышла в магазин,а он улыбается и глаз друг от друга оторвать не можем, так и снюхались

Спустя 3 минуты, 57 секунд (25.11.2011 - 15:01) Пин написал(а):
да, так редко бывает...с первого взгляда))) user posted image

Спустя 1 минуту, 1 секунду (25.11.2011 - 15:02) Люська написал(а):
дело не в этом, когда в человеке возникает большая потребность любить и быть любимой, надо открыться и смотреть во все глаза, увидишь. сработает

Спустя 5 минут, 32 секунды (25.11.2011 - 15:08) Пин написал(а):
Вывод: Майку62 надо влюбиться, тогда и Маниакально-депрессивный синдром пройдет. И в глаза смотреть,в глаа-зааа! user posted image



Спустя 1 минуту, 42 секунды Пин написал(а):
Люська
приходи сегодня на ПалТалк в 18-00 или в 22-00

Спустя 39 минут, 59 секунд (25.11.2011 - 15:48) Люська написал(а):
да мне наш старый дедуля ужо ссылку скинул, обычно вечером я ухожу по делам, сегодня постараюсь к вам. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 53 минуты, 39 секунд (25.11.2011 - 18:41) Луиза написал(а):
Люська
Что делается девчонки,третьей возьмете в компанию.Куда пойдем на дискотеку или бег с припятствиями.Люсь ты заводила-научишь глазки строить.ОК! smile.gif

Спустя 2 часа, 38 минут, 3 секунды (25.11.2011 - 21:19) Люська написал(а):
так берём, вместе легче и батьку быты biggrin.gif , только поздно с церкви мну притащилась, и сейчас скоро опять улепётываю, буду на форуме поздно, будем страшилки про чёрную руку рассказывать и ужастиками мужчин наших запугивать rolleyes.gif

Спустя 1 час, 49 секунд (25.11.2011 - 22:20) Луиза написал(а):
Люська
Цитата
будем страшилки про чёрную руку рассказывать и ужастиками мужчин наших запугивать 
Они не из пугливых rolleyes.gif

Спустя 1 день, 11 часов, 29 минут, 49 секунд (27.11.2011 - 09:50) Mike62 написал(а):
Вновь открыл для себя желтую книгу "Жить трезвыми".
Написана более менее нормальным языком. Одобрена конференцией.
Такую книгу не стыдно посоветовать новенькому интересующемуся.

Я бы название (Living Sober) перевел как Живя Трезвыми, а то Жить Трезвыми, это как некий непонятный призыв, как будто жена говорит мне, что если я буду пить, то она от меня уйдёт.

Нет авторов у книги, это плохо, придется порыскать в истории.
Нет автора - будет трудно продавать в книжных магазинах.

Спустя 2 дня, 8 часов, 4 минуты, 3 секунды (29.11.2011 - 17:54) Mike62 написал(а):
Избегая духовной терминологии, мы создаём безопасную атмосферу на группе smile.gif

Спустя 53 минуты, 10 секунд (29.11.2011 - 18:47) Mike62 написал(а):
В желтой книге в главе №25 "Избегать подвохов..." написано, что "Некоторые из нас, членов АА, называют себя "пьяницами", независимо от того, сколько времени они уже не пьют. Это звучит менее серьёзно, но приземляет наше я."


Спустя 16 минут, 6 секунд (29.11.2011 - 19:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 27.11.2011 - 09:50 )
Вновь открыл для себя желтую книгу "Жить трезвыми".
Написана более менее нормальным языком. Одобрена конференцией.
Такую книгу не стыдно посоветовать новенькому интересующемуся.

А я новичкам только ее и рекомендую - как ин6струкцию по технике безопасности для алкоголика.
Остальное пусть читают, когда походят, пообтешутся малость. А то, на свежую голову отпугнуть может.
Цитата (Mike62 @ 27.11.2011 - 09:50 )
Нет автора - будет трудно продавать в книжных магазинах.

Низзя!

Спустя 1 день, 4 часа, 51 минуту, 52 секунды (30.11.2011 - 23:55) Mike62 написал(а):
Вот накопал:
Принимал ли Билл лсд?
http://www.texasdistrict5.com/lsd.htm
После 20-ти лет трезвости в клинике, лсд тогда был разрешён (разрабатывался как лекарство).
Но это ведь не спирт.

И какая-то книга упомянута "Pass It On", это можно перевести "Передай другому"

Спустя 12 часов, 32 минуты, 52 секунды (1.12.2011 - 12:28) рипванвинкль написал(а):
Использовал ли Билл Уилсон ЛСД?

Вопрос: Правда ли, что А.А. со-основатель Билл Уилсон принимал ЛСД после того как он бросил пить?

Ответ: Да, еще когда он был еще легальным средством в США и Канаде, Билл использовал ЛСД в клинических условиях. В то время ЛСД как экспериментальный препарат применялся во многих видах терапии.Впервые Это было сделано в практике компании канадских фармацевтических исследователей, которые занимались изучением потенциальных клинических последствий использования этого препарата.

Билл впервые принял ЛСД, 29 августа 1956 года. По Pass It On: история Билл Уилсон и как А. А. Сообщение достигло мира, опубликованный А.А. World Services, Inc, Билл был в восторге о своем опыте, он чувствовал, что инъекции помогли ему устранить многие барьеры возведенные в себе, и уменьшили эго, которое стоит на пути твоего непосредственного опыта общения с космосом и Богом. Он думал, что он мог бы найти то, что может иметь большое значение для жизни многих людей, которые все еще страдают.

Билл сказал следующее:

Это общепризнанный факт в духовном развитии, что эго сокращает приток Божьей благодати. Поэтому, примененяя ЛСД, мы можем получить временное снижение эго, таким образом, мы можем лучше видеть то, что мы есть и куда мы идем, - ну и это может приносить некоторое облегчение. Цель при этом может стать более ясной. Как я считаю, что ЛСД, будет иметь некоторое значение для некоторых людей, и оно не нанесло практически никаких повреждений кому-либо. Оно никогда не займет место любого из существующих средств, которыми мы можем уменьшить эго, и поможет его уменьшить.

от себя: * БИЛЛ сделал свой шаг, осознанно,зная динамику препарата, и ОН САМ принял решение, а ВОТ в практике врачей проссака, этапа между СССР и РФ, следующее реально происходило--- ФРОЙЛЯН-ипташка, а давай попробуем на этом/этой русской свинке, что будет???ГЫ-ГЫ-ГЫ, запишем в "истории болезни" как галлюцинации после белой горячки, или как ремиссия делириума...

Спустя 2 дня, 23 часа, 21 минуту, 55 секунд (4.12.2011 - 11:50) Mike62 написал(а):
До меня кажется начинает доходить, что работа по изучению книги Анонимные Алкоголики - это не АА, это просто некое сильное крыло в АА.
Вот поэтому и малые группы по изучению БК не включают в справочники групп, потому что это просто самодеятельность.
Просто меня ввели в заблуждение ряд товарищей, которые говорили, что надо делать слово в слово, как написано в БК.

И что в АА вообще нет никакого правильного или неправильного способа действий.

В общем, просто игрушки на ёлке (в качестве игрушек - выздоравливающие алкоголики, посещающие собрания АА).

Спустя 12 минут, 48 секунд (4.12.2011 - 12:03) Nikola написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 1.12.2011 - 13:28 )
Это общепризнанный факт в духовном развитии, что эго сокращает приток Божьей благодати. Поэтому, примененяя ЛСД, мы можем получить временное снижение эго

Собсна, воздействие лпиума или героина на начальной стадии мании имеет точно такое же воздействие. Моментально убираются внутренние барьеры из негативных чувств, которые в трезвом виде возможно убрать лишь трудом над своим "Я" и сие бывает весьма болезненно. Героин же геройски избавляет от барьеров(действие алкоголя в начале употребления- такое же. И мне один человек рассказывал, что выпив первый стакан водки в раннем детстве, он на конец-то узнал "счастье"..хотелось прыгать и летать)

Спустя 16 минут, 52 секунды (4.12.2011 - 12:20) Nikola написал(а):
По поводу ЛСД, то читал историю из типа экспериментов анонимных, что тип, не могущий бросить никак пить, согласился на прием ЛСД. Произошел "инсайт", он осознал причину своего употребления и после этого стал жить счастливо. Но думаю, эти эксперименты, есть ничто иное, как позволение использовать себя в рекламных целях для получения преимуществ фармакологии. Я это расцениваю как ошибку Билла. Конечно, как частное лицо он мог принимать участие в любых экспериментах(тем более какой маклер деньги не любит), но он, думаю, не отдавал себе отчет что стал "иконой" АА. Ну и плюс на тот момент ЛСД не считалось галюциогеном и им собирались лечить алкоголизм. Фармакология это бизнес. Любой бизнес защищает тока свои инвестиции, а не ваши жизни. Щас у нас наркоманов "лечат" метадоном в официальной наркологии. И клипы показывают по телевизору (видел по 5 каналу раньше), где наркоман "убитый" наглухо метадоном, вещал об "ресоциолизации" и восстановления себя в качестве полноценного гражданина благодаря "заместительной методоновой терапии"(метадон- синтетический героин)



Спустя 5 минут Nikola написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 1.12.2011 - 13:28 )
Как я считаю, что ЛСД, будет иметь некоторое значение для некоторых людей, и оно не нанесло практически никаких повреждений кому-либо.

Вопрос тут в другом. Не стал ли Билл после этого счастливым наркоманом до конца свое бурной деятельности(раз опасности в ЛСД он не увидел, то логично подумать, что он ходил постоянно с расширенным сознанием. ЛСД-БУДДА)

Спустя 6 минут, 7 секунд (4.12.2011 - 12:26) Юка написал(а):
а зачем эти раскопки? неполезны они имхо dry.gif

Спустя 16 дней, 1 час, 27 минут, 39 секунд (20.12.2011 - 13:54) Mike62 написал(а):
Раньше жена говорила "Чтоб ты сдох и на похоронах хорошо пирожки поедят".
А теперь говорит "Чтоб тебя парализовало".

В общем, подобрела biggrin.gif

Мой недостаток - я "непрощайка" на её "задирайка".


Спустя 16 минут, 16 секунд (20.12.2011 - 14:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 20.12.2011 - 13:54 )
Раньше жена говорила "Чтоб ты сдох и на похоронах хорошо пирожки поедят".
А теперь говорит "Чтоб тебя парализовало".

В общем, подобрела


ну да .
был пьяный урод
стал трезвый урод laugh.gif




Спустя 1 минуту, 10 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.12.2011 - 11:50 )
Просто меня ввели в заблуждение ряд товарищей, которые говорили, что надо делать слово в слово, как написано в БК.


и ты решил делать по своему laugh.gif

Цитата (Mike62 @ 20.12.2011 - 13:54 )
На форуме: 3 года, 1 месяц, 17 дней

Не пью:
5 месяцев, 24 дня


Спустя 3 минуты, 37 секунд (20.12.2011 - 14:13) Mike62 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.12.2011 - 14:10 )
и ты решил делать по своему  laugh.gif

Цитата (Mike62 @ 20.12.2011 - 13:54 )
На форуме: 3 года, 1 месяц, 17 дней

Не пью:
5 месяцев, 24 дня

Вообще-то у меня рекорд

Спустя 57 секунд (20.12.2011 - 14:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 20.12.2011 - 14:13 )
Вообще-то у меня рекорд


user posted image

Спустя 16 дней, 23 часа, 33 минуты, 5 секунд (7.01.2012 - 13:47) Mike62 написал(а):
Не пью.
Всё время ругаюсь с женой.

Она меня задирает, что я лентяй.
А я вспыливаю, и говорю ей, что она сумашедший трудоголик.

Когда её брат приезжал к нам в гости и посмотрел на нас, то он сказал, что он ругается со своей женой только 2 дня в год.
А мы не ругаемся 2 дня в год.

Спустя 4 дня, 7 часов, 50 минут, 30 секунд (11.01.2012 - 21:38) Fedorov написал(а):
Всем привет,у меня тоже рекорд,я не пью 3-й месяц, даже после кодировки я не пил меньше,хотел задать вопрос, но почитав,понял,что у меня этот самый психоз,мне многие говорят,лучше б ты пил,я сам понял,что трезвый не могу общаться с людьми,более того я их избегаю.Последние две недели я только и делаю,что сплю.Просыпаюсь,и через пару часов опять тянет спать и ничего не могу поделать.Знаю,что дела надо делать,пораньше проснуться и всё равно сплю как хорёк.Думаю может пройдёт? и ещё аппатия,иногда думаю и правда лучше б пил,хоть в какое-то общество я был интегрирован,а сейчас я похож на шизика-отшельника,с вечно недовольной и опухшей ото сна рожей...

Спустя 46 минут, 42 секунды (11.01.2012 - 22:25) Mike62 написал(а):
Я не пью, и мне гораздо лучше, чем если бы я пил.
Ещё спасает работа.
Я просыпаюсь и говорю: "Сегодня у меня праздник - я трезвый!"
Надеюсь, и завтра у меня будет праздник.

Спустя 1 час, 2 минуты, 50 секунд (11.01.2012 - 23:27) Mila* написал(а):
Fedorov
Цитата
но почитав,понял,что у меня этот самый психоз,мне многие говорят,лучше б ты пил,я сам понял,что трезвый не могу общаться с людьми,более того я их избегаю.Последние две недели я только и делаю,что сплю.Просыпаюсь,и через пару часов опять тянет спать и ничего не могу поделать.Знаю,что дела надо делать,пораньше проснуться и всё равно сплю как хорёк.Думаю может пройдёт? и ещё аппатия,иногда думаю и правда лучше б пил,хоть в какое-то общество я был интегрирован,а сейчас я похож на шизика-отшельника,с вечно недовольной и опухшей ото сна рожей...

Как думаешь, легко организму, который годами "квасил" перестраиваться жить по-новой?
В два-три месяца такая перестройка полностью не завершится...(знаю по себе)
НО....зная причины, легче перетерпеть эти "издержки"...
Трезвость и Счастье стоят того. Витамины, режим, вера в успех...
(Работа по шагам...)
УДАЧИ biggrin.gif

Спустя 25 минут, 58 секунд (11.01.2012 - 23:53) Багира2 написал(а):
Fedorov
Нет у тебя никакого психоза. Ни один симптом не подходит. Астения самая обыкновенная - организм столько лет травил, он устал просто-напросто. Ему выспаться надо, отдохнуть как следует.

Спустя 5 дней, 19 часов, 37 минут, 46 секунд (17.01.2012 - 19:31) BOB COOPER написал(а):
Цитата
Наступает маниакально-депрессивный психоз

Займись чем-нибудь. Шагами наконец. Их всего-то 12, не так и много.

Спустя 17 часов, 7 минут, 50 секунд (18.01.2012 - 12:39) green написал(а):
Каждый запой вызывает гибель тысяч нейронов коры головного мозга. Отсюда раздражительность, вспыльчивость, бессонница, патологическая обидчивость. Когда человек перестает пить, эти симптомы проходят не сразу. Уже потом, когда здоровые клетки мозга возьмут на себя функции погибших, человек приходит в норму. Но это случится не скоро.


Спустя 4 месяца, 7 дней, 10 часов, 1 минуту, 41 секунду (25.05.2012 - 22:41) Mike62 написал(а):
К настоящему моменту жизнь по качеству стала одинаковой, что пить, что не пить.
А может я просто стал забывать, что такое пьянка.
Всё идёт не так, как я хочу.

Взял в аптеке донормил на ночь.
Ещё на дневное время надо подобрать что-то тонизирующее.

Сегодня хамил в некоторых гос. инстанциях, боролся с бюрократизмом, но бесполезняк.

Спустя 29 минут, 54 секунды (25.05.2012 - 23:11) Алехандро написал(а):
Mike62
У меня сейчас ситуация точь в точь laugh.gif
(я про твой первый пост в этой теме)
Я уже дров наломал...

Спустя 2 часа, 11 минут, 15 секунд (26.05.2012 - 01:22) Xsena написал(а):
Цитата
Каждый запой вызывает гибель тысяч нейронов коры головного мозга. Отсюда раздражительность, вспыльчивость, бессонница, патологическая обидчивость. Когда человек перестает пить, эти симптомы проходят не сразу. Уже потом, когда здоровые клетки мозга возьмут на себя функции погибших, человек приходит в норму. Но это случится не скоро.

Вот и вся причина происходящего с нашим братом.
Участие в процессе,в том числе и собраниях здесь на форуме и помогает восстанавливать,или обретать утраченное "серое вещество".
Кто как к этому процессу относится,тот такие результаты и имеет. smile.gif
Шури(который Пандецал).

Спустя 1 день, 14 часов, 6 минут, 55 секунд (27.05.2012 - 15:29) Mike62 написал(а):
Донормил оказался дрянью - от полтаблетки потом голова болела полдня как от бутылки водки.

Сейчас, мне нравится чай пуэр модель 7 звезд (7 лет).
Кстати, о пуэре я узнал на Весвало.
Молодые пуэры с запахом не брать! От них тоже голова может болеть.


Спустя 2 часа, 12 минут, 42 секунды (27.05.2012 - 17:41) Не Леди написал(а):
Mike62
Цитата
Сейчас, мне нравится чай пуэр модель 7 звезд (7 лет).


Я работала в ресторане. Этот чай приходили пить наркоманы. Прознали, пошли цепочкой один за другим. Все просили покрепче заварить.
Потом молодежь нас просветила и мы убрали из продажи этот чай unsure.gif



Спустя 45 секунд Не Леди написал(а):
Mike62
Будь осторожнее blink.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (27.05.2012 - 17:46) Mike62 написал(а):
Сейчас пуэр продается в каждой булочной и в каждом супермаркете.
Если бы это был нехороший наркотик, то государство давно запретило.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (27.05.2012 - 17:51) Не Леди написал(а):
Mike62
Цитата
Сейчас пуэр продается в каждой булочной и в каждом супермаркете.
Если бы это был нехороший наркотик, то государство давно запретило.

Ха-ха.
Видимо как запрещает спиртное и сигареты до 18 лет
А также кучу медикаментов без рецепта. ph34r.gif




Спустя 1 минуту, 7 секунд Не Леди написал(а):
Mike62
Как правило, наше государство все "узнает" последним



Спустя 18 секунд Не Леди написал(а):
Так удобней

Спустя 58 минут (27.05.2012 - 18:49) Цикунита деля написал(а):
Mike62
Не Леди
Ну-ка, ну-ка, а поподробнее можно? Что это за бяка такая - пуэр? Просто я ведь могу и попробовать ( я такая), а потом еще и от этой зависимости избавляться придется. wink.gif

Спустя 13 минут, 51 секунду (27.05.2012 - 19:03) Nika написал(а):
Цикунита деля
Алена, это сорт чая. Я пила- ничего особенного, пробовала и много вкуснее. Наркоманы вокруг него "хороводы водят".
Но и обычный байховый, если суперкрепко заварить- вставит. Чефир так сказать wink.gif
Желание изменить сознание в нас сидит. Надо ушки на макушке держать smile.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (27.05.2012 - 19:07) Цикунита деля написал(а):

Nika
Ага, ясненько. А я вообще пью чай только с молоком, а так кофе молотый (крепкий) предпочитаю, rolleyes.gif

Спустя 1 час, 10 секунд (27.05.2012 - 20:07) DenisS написал(а):
Не Леди
Цитата
Я работала в ресторане. Этот чай приходили пить наркоманы. Прознали, пошли цепочкой один за другим. Все просили покрепче заварить.Потом молодежь нас просветила и мы убрали из продажи этот чай

гммм... постараюсь помягче... наркоманы-то употребляющие приходили этот чай пить, да? или выздоравливающие? или предубеждение какое-то есть к ним?
Цитата
Будь осторожнее
вы продавали то, с чем надо быть поосторожнее??? Это как? у меня бармен знакомый тоже амфетамин в клубе продавал. Так-то с ним тоже поосторожнее надо быть...
не надо сеять смуту, ок? пу-эр не содержит веществ изменяющих сознание. Равно как и тигуанини, дахун пао, мао фен и тд...

Спустя 2 минуты, 56 секунд (27.05.2012 - 20:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (DenisS @ 27.05.2012 - 20:07 )
Равно как и тигуанини, дахун пао, мао фен

йоптыть!

Спустя 5 минут, 29 секунд (27.05.2012 - 20:15) Не Леди написал(а):
DenisS
Цитата
не надо сеять смуту, ок? пу-эр не содержит веществ изменяющих сознание. Равно как и тигуанини, дахун пао, мао фен и тд...


Нисколько не хотела никого обидеть huh.gif
Просто говорю факт, больше его никто не заказывал в отличие от других чаев blink.gif

Не содержит, так не содержит. Вот делов-то laugh.gif
Я просто сама боюсь всего, в какое-нибудь дерьмо бы не вляпаться

Спустя 4 минуты, 41 секунду (27.05.2012 - 20:20) DenisS написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
йоптыть!

одни из тех сортов чая, предпочитаемыз NAшей братией biggrin.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 53 секунды (27.05.2012 - 21:38) Nika написал(а):
Цитата (DenisS @ 28.05.2012 - 02:20 )
одни из тех сортов чая, предпочитаемыз NAшей братией

я и говорю
Цитата (Nika @ 28.05.2012 - 01:03 )
Наркоманы вокруг него "хороводы водят".

wink.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (27.05.2012 - 21:43) Цикунита деля написал(а):
Цитата
йоптыть!

Вот, пожалуй, на этом варианте я и остановлюсь! Завтра пойду продавцов озадачивать и пусть только попробуют мне не найти этот сорт! laugh.gif

Спустя 9 минут, 28 секунд (27.05.2012 - 21:53) DenisS написал(а):
Nika
Цитата
я и говорюЦитата (Nika @ 28.05.2012 - 01:03 )Наркоманы вокруг него "хороводы водят".

иии???
зачем
Цитата
Надо ушки на макушке держать

если
Цитата
пу-эр не содержит веществ изменяющих сознание

нИ пАнИмАЙУ laugh.gif