Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 23 ноября до 22.00 ч. 24 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме .
ОБЩИЙ ПОИСК

Постарайтесь понять, в чем правы верующие люди. Воспользуйтесь тем, что они предлагают.

Анонимные Алкоголики, с. 85
Alcoholics Anonymous, p. 87
Я не претендую на то, что у меня есть ответы на все духовные вопросы, как и на то, что я все знаю об алкоголизме. На свете немало людей, занимающихся духовными поисками. Если я непредвзято отношусь к тому, что говорят другие, то могу многое приобрести. Моя трезвость значительно обогащается, и работа по Одиннадцатому Шагу становится более плодотворной, когда я пользуюсь литературой и исполняю предписания своей религии, но многое черпаю и из других религий. Таким образом поддержку в воздержании от алкоголя я получаю из многих источников.




Спустя 22 минуты, 47 секунд (23.11.2011 - 22:20) leniwezdim написал(а):
Здравствуйте. Я алкоголик Дима.

Цитата
ОБЩИЙ ПОИСК
Постарайтесь понять, в чем правы верующие люди. Воспользуйтесь тем, что они предлагают.


Я людей люблю. Общительный. В данный момент, Я, нажожусь в ОБЩЕМ ПОИСКЕ. Рад.
Людей верующих понимаю (как я, их себе, понимаю) и тем что они предлагают - пользуюсь.
Спасибо.


Спустя 7 минут, 9 секунд (23.11.2011 - 22:28) Mike62 написал(а):
Я даже использую расширенный поиск.
Смотрю что предлагается по изгнанию бесов (на всякий случай, а то мало ли что).

Трезвый.

Спустя 1 час (23.11.2011 - 23:28) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. АА помогло мне начать искать Бога. Я еще не нашел Его, я в поиске. Но этот поиск доставляет мне много радости и ведет меня к свободе. Что из всего этого получится знает только Бог. А я за последнее время научился доверять Ему. Сегодня не пил. Спасибо.

Спустя 30 минут, 54 секунды (23.11.2011 - 23:58) ха-АЛК написал(а):
Привет, всем! Я Иван-алкоголик. АА Помогло мне не только понять кто я есть, но и пересмотреть мои взаимоотношения с Богом. Я учусь больше доверять Господу, чем себе. Сегодня я трезв. Спасибо.

Спустя 1 час, 44 минуты, 1 секунду (24.11.2011 - 01:42) cyp написал(а):
Марина, алкаш.
Я сочувствую некоторым религиям. Ношу нательный крестик, пью святую воду. Использую в своей повседневной жизни некоторые молитвы, которым меня научили верующие люди. Таскаю с собой иконку одного святого. И всё это держится на древнем "авось" (авось поможет). Конечно, я особо никогда не расшибала лоб о церковные пороги... Но верующих людей уважаю. И даже по доброму завидую. Ведь быдь по настоящему религиозным человеком очень сложно. Не являясь истинным христианином, я всегда нахожу оправдание верующим в своей душе, слыша нападки на ту или иную религию со стороны. Я нахожусь в постоянном духовном поиске, и постоянно жажду духовного роста. Может, поэтому меня и привлекла Программа. Я не знаю, откуда у меня это стремление к идеалу.
Спасибо, трезвая.

Спустя 30 минут, 16 секунд (24.11.2011 - 02:13) masоn написал(а):
Привет.Я алкоголик.Попав на группу первоя мысль"я попал в секту".Поскольку я считал себя самым православным ведь меня крести в детстве.И я ходил в церковь,делал обряды иногда пьяный.

Я не могу сказать точно почему,но после рассказов людей.Я почувствовал это то,что я давно искал один.Но выздоровление оказалось возможным только вместе.

Мне стало интересно,почему ведь в наших принципах заложено то же,что есть и в Библии и в Коране,в "книге мертвых"у древних Египтян,у шумер и д.р.,есть одно и тоже,если убрать обряды.

Оказалось всё гораздо интересней и полезней,всё не расскажешь,но скажу надо верить.Верить и быть вместе.

Спустя 8 часов, 55 минут, 17 секунд (24.11.2011 - 11:08) olicheg написал(а):
Оля. Алкоголик.
У меня предвзятое отношение перед бабулями, которые приходят в церковь молятся, просят, а покидая храм божий, они становятся сооовсем другими.
Это ведь не Честно даже перед самим собой.
да я верю батюшке, не знаю почему, но считаю что не просто он взял и духовность эту принял, и служит.
Но я верю, молюсь. Хотя иногда неосознанно.
Трезвая

Спустя 31 минуту, 27 секунд (24.11.2011 - 11:39) Sascha написал(а):
Саша.Алкоголик.
Я считаю,что вера и религия совсем разные вещи.Необязательно с придыханием молиться в Храме показывая свою набожность.Вера-это личное,она в глубине души и не нуждается в зрителях.
Лучше верить и жить чувствуя поддержку свыше,чувствуя,что не один.
Чем жить в религиозных догмах как в запертой комнате.

Спустя 19 минут, 8 секунд (24.11.2011 - 11:59) Новембер написал(а):
Наталья,алкоголик.
Это как раз мой случай,я попала в АА уже со своим вероисповеданием и знаниями
о своей религии.По началу относилась очень осторожно о том ,что вещает программа,
но углубившись увидела,что у нас одна цель.Жить в добре ,мире ,взаимопонимании
и любви,дарить и делиться этим с окружающими.Каждодненвная работа над своим эго,
над своими желаниями,не идти у них на поводу,а учиться слышать волю Всевышнего и следовать ей.
Спасибо,сегодня трезвая уважаю и принимаю выбор каждого.

Спустя 13 минут, 46 секунд (24.11.2011 - 12:12) pechora написал(а):
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Весь опыт накопленный человечеством, основанный на идеях единства - мне полезен..
Опыт, на идеях разделения - тоже полезен - Андрюха, так не делай!..))) и кислотно-щелочной баланс, а с ним и душевный покой будет в норме..)))
Выцепил тут недавно шикарный образ, образ раковой клетки, клетки отдельной от целого организма.. клетки пребывающей в состоянии беспокойства, больной клетки, клетки убивающей целый организм и себя вместе с ним..
Вспомнил идею из БК - алкоголик ураганом проносится по своей жизни и по жизни окружающих..
Если представить себя как клетку, в организме под названием человечество, бухающий алкоголик - оч. напоминает эту раковую клетку..
Перестройка своих отношений с миром, основанные на идеях единства, применение принципов, почерпнутых в АА, во всех своих делах, превращает меня из чужеродной клетки человечества, в клетку единую с организмом, в клетку полезную организму..

Спасибо)

Спустя 3 часа, 28 минут, 31 секунду (24.11.2011 - 15:41) mamashakurag написал(а):
Я-Наталья,алкоголик,всем привет.На собраниях мне очень нравится фраза:"Возьмите то,что вам понравилось,и отбросьте остальное". Я её и в "миру" стараюсь применять. Мама моя-человк воцерковленный и многое ей в моем поведении не нравится.Раньше я все её замечания воспринимала в штыки и в слёзы,с чувством вины...А теперь ориентируюсь на собственные чувства и её замечания принимаю с Благодарностью,потому что всё не случайно!Сегодня трезвая.Спасибо.

Спустя 34 минуты, 14 секунд (24.11.2011 - 16:15) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Непредвзятость в себе воспитываю.

Но есть личности к которым я отношусь предвзято, и следовательно, воспринимаю все сказанное ими предвзято.

Но на сегодня я хотя бы это понимаю и вижу в себе и стараюсь не воспринимать их в штыки, а спокойно выслушивать.Учусь.

Трезвая.

Спасибо.

Спустя 2 часа, 58 минут, 35 секунд (24.11.2011 - 19:14) ki33 написал(а):
Оксана алкоголик, информация, люди все, что меня окружает является моими спонсорами. Сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 47 минут (24.11.2011 - 21:01) ECV написал(а):
Светлана алкоголик
Мне кажется верующим людям легче жить.

Спустя 24 минуты, 52 секунды (24.11.2011 - 21:26) slava K написал(а):
Привет. Я Слава и я алкоголик.Верю и хочу стать христианином

Спустя 1 час, 22 минуты, 11 секунд (24.11.2011 - 22:48) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Новембер @ 23.11.2011 - 21:58 )
когда я пользуюсь литературой и исполняю предписания своей религии, но многое черпаю и из других религий

Для меня программа является одним из вариантов духовных практик, где есть взамодополнения и снимаются противоречия.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (24.11.2011 - 22:50) Илья алкоголик написал(а):
Привет!

Ответов на все духовные вопросы и у меня нет. Но я православный и если таковые вопросы у меня возникают я их ищу и нахожу в том духовном опыте, который накопила православная Церковь за 2000 лет своего существования. В других религиях ответов не ищу. Но многому могу научится у инаковерующих людей. И с глубоким уважением отношусь к тем, кто верит иначе, чем я, если он действительно верует, а не только исполняет обряды или придерживается суеверий.

О работе в программе знаю несравненно меньше, чем о православии, поэтому со вниманием прислушиваюсь к любому опыту выздоровления, не зависимо от того, какого вероисповедания придерживается человек, трезвость которого мне нравится.

Спасибо, сегодня я благодаря Богу и вам трезвый.

Спустя 23 минуты, 7 секунд (24.11.2011 - 23:13) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголик
Привет.
Перед тем,как решить что всё таки делать,если проблема уже возникла-принять,или всё таки изменить,то что могу,я решила в первую очередь быть честной с собой.
Если дело в моём своеволии,то прошу Бога смирения,если это страх,(ведь раньше я такого не делала на трезвую)то действую. Как угодно,только не позволить страху руководить моими мыслями и поступками. Я решила,что лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и сожалеть.
Только сегодня в молитве в меня вошла фраза(наконец то,пол года её читала)
"Дай мне всё,что необходимо для решения проблем..."
Вот о чём я прошу. Не лежать на диване,в надежде,что всё само собой разрешится,а взять то,что мне дали для решения и действовать.
Сегодня трезвая.
Спасибо

Спустя 1 час, 25 минут, 9 секунд (25.11.2011 - 00:39) Xsena написал(а):
Привет.Меня зовут Ксения,я алкоголик.
Я всегда верила,что есть сила,которая сильнее меня.
Я не могла конкретно определить что она из себя представляет,но чувствовала,что она есть.
Я православная христианка.Ко всем другим религиям отношусь осторожно(не осуждаю,не копаюсь,не углубляюсь).
Когда употребляла молилась-Боже,не дай умереть не раскаявшись и в пьяном виде.
Молитвы доходили "куда надо".Я жива,в отличае от многих моих собратьев по бутылке.
Программа мне понравилась именно формулировкой 2-го и 3-го шага.
Мне захотелось узнать-Какая же она-Сила Более Могущественная,чем я.
И решила,что если мне кто-то будет навязывать своё представление о Боге-я тут же Уйду из этой компании. smile.gif
Слава Богу,никто ничего не навязывает и у меня моя собственная ВС,как я её понимаю.
Даже если не могу чётко сформулировать и определить,Главное,что Она Есть и Она Помогает!!!
Спасибо.Сегодня Трезвая.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 6 дней