Привет всем! Я Лариса, алкоголик. Трезвая 4 месяца. Меня тревожат мои размышления об алкоголе. Нет, я не хочу пить, у меня нет желания выпить. Нет стрессов, все хорошо,жизнь идет своим чередом. Я благодарю ВС что я трезвая сегодня. Но мне не нравиться то, что я начала о нем думать. Т.е. как бы это обьяснить, последнее время я все чаще о нем вспоминаю, о том что я не пью, о том что пьют другие вокруг, что знакомые умирают от него, что надо как-то им помочь, поговорить. Даже пару раз приснилось что я выпила. Проснулась в ужасе, но с облегчением что это был лишь сон. Что это? Первые месяцы я о нем даже не вспоминала. Я по эту сторону, он- по другую. Сейчас меня эти мысли тревожат.



Спустя 7 минут, 42 секунды (23.11.2011 - 01:25) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Lorik @ 23.11.2011 - 01:18 )
Даже пару раз приснилось что я выпила. Проснулась в ужасе, но с облегчением что это был лишь сон. Что это?

Привет, Лариса! Я - Олег. алкоголик. Сны про алкоголь часто снятся людям с алкогольной зависимостью и как правило говорят об обострении желания выпить, может быть неосознанного. То что ты "проснулась в ужасе" - неосознанная борьба мотивов (выпить-не выпить). Ответил на вопрос? smile.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (23.11.2011 - 01:31) Lorik написал(а):
Я это понимаю на подсознательном уровне, но мне интересно сколько такое состояние может продлиться и как правильно его контролировать. У меня за спиной две подшивки. Сейчас я не пью осознанно. Спасибо группам АА и ВС. Не грозит ли это срывом?

Спустя 9 минут, 9 секунд (23.11.2011 - 01:40) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Lorik @ 23.11.2011 - 01:31 )
сколько такое состояние может продлиться и как правильно его контролировать

На 1ый вопрос точно не ответит никто (кроме Бога), но обычно недолго.
Контролировать - понимать "откуда ноги растут" (алкоголизм). То что ты здесь (в АА)спросила - уже хорошо.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (23.11.2011 - 01:42) Таська написал(а):
Цитата (Lorik @ 23.11.2011 - 01:18 )
Т.е. как бы это обьяснить, последнее время я все чаще о нем вспоминаю, о том что я не пью, о том что пьют другие вокруг, что знакомые умирают от него, что надо как-то им помочь, поговорить. Даже пару раз приснилось что я выпила. Проснулась в ужасе, но с облегчением что это был лишь сон. Что это?

Это просто кино. Кино ума. Ум это Эго(который смерть для нас), не ты. Фантом. А кино, оно и есть кино. Выйди из кинозала, да и делов.
Учись не разгонять мысли и пресекать на корню, т.е. переключать каналы. Это просто прелоги ума, не давай им разгоняться, гони, не получается, тогда бессилие - 1,2,3-й Шаг. Я вот сегодня живу и не жужу, а ум такие мне картины проблемные рисует, но я то знаю что сейчас Бог всем управляет, потому что я бессильна и обратилась к Нему. Я ведь не умру от этого. Ну и живу и будь что будет, как естьтак есть, значит так хочет Бог. Я сама не могу.

Мне помогает бывает-

Именем моей ВС, очисся ум от всякой скверны. Аминь.

Сумбурно, но зато как знаю и как применяю. Потом свобода.

Спустя 6 минут, 4 секунды (23.11.2011 - 01:48) Lorik написал(а):
Вот в этом то и вопрос. Стоит ли говорить об этой проблеме и размышлять о ней или просто переключить каналы в своей голове как в телевизоре на что-нибудь другое (хотя порой это не так то просто).



Спустя 2 минуты, 2 секунды Lorik написал(а):
Таська
Спасибо, попробую.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (23.11.2011 - 01:49) leniwezdim написал(а):
Lorik
Цитата
Не грозит ли это срывом?


Привет Лорик. Я Дима Алкоголик. blink.gif Классно получилось. Я думаю, что мне грозит когда нибудь умереть. Шутка, или? Когда, где, почему, зачем - я это не могу решать и поэтому я об этом не думаю. Сегодня я здесь. biggrin.gif

Спустя 11 секунд (23.11.2011 - 01:49) Таська написал(а):
Цитата (Lorik @ 23.11.2011 - 01:46 )
(хотя порой это не так то просто).

Для этого программа. Сами мы мало что можем. Ну н/п если только полы подмести. А с внутренним устройством головы работает программа АА и рекомендации. wink.gif А самой так можно загнаться, закипит котелок, что и в магаз. Жизнь построенная на "все сама" не может быть успешной, вот она такая тяжелая и была... Терь по воле ВС и во всем к Нему.

Учимся, учимся, - препоручать, доверять, полагаться во всем.

Человека, который живет внутри программы найди, что бы опыт он тебе передал внедрения в нее. Ну это называется спонсор, хотя мне не нравица это название.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (23.11.2011 - 01:53) Aqualung написал(а):
Цитата
Стоит ли говорить об этой проблеме и размышлять о ней

Здесь стоит, на живой группе - тоже, в быту - не стоит, ИМХО.
Согласен с мнениями выше.
Гони эти мысли другими, позитивными.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (23.11.2011 - 01:55) Lorik написал(а):
leniwezdim
Да, действительно, как-то не подумала об этом. Надо-бы почаще заходить на форум.
Таська
А так хочется иногда дать себе медаль "все сама" biggrin.gif
Сержио, а как не говорить в быту, когда твои друзья уверенно загоняют себя в гроб?

Спустя 6 минут, 54 секунды (23.11.2011 - 02:02) Кот Бегемот написал(а):
Согласен с Таськой smile.gif user posted image

Спустя 5 минут, 32 секунды (23.11.2011 - 02:07) Таська написал(а):
Stupid1
user posted image

Спустя 10 часов, 36 минут, 57 секунд (23.11.2011 - 12:44) Люська написал(а):
привет, как по мне тебе нужен 12 шаг. помогать другим. тогда и цель появится

Спустя 28 минут, 58 секунд (23.11.2011 - 13:13) СВВ написал(а):
Лорик! Доброго дня тебе сегодня! user posted image

Спустя 7 часов, 5 минут, 44 секунды (23.11.2011 - 20:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Lorik @ 23.11.2011 - 01:31 )
Я это понимаю на подсознательном уровне, но мне интересно сколько такое состояние может продлиться и как правильно его контролировать.

У меня восьмой год трезвости и где-то раз в полгода сны такие снятся. smile.gif
Ничего страшного в этом не вижу. Воспринимаю с благодарностью, как напоминание о том, что я алкоголик. Чтобы нос высоко не задирала - споткнуться могу ненароком. biggrin.gif
Цитата (Lorik @ 23.11.2011 - 01:55 )
а как не говорить в быту, когда твои друзья уверенно загоняют себя в гроб?

Если они не готовы к принятию решения, то единственное, что ты можешь - дать им информацию Пусть лежит у них в голове. В нужный момент всплывет.
И не трепать себе нервы попусту.

Спустя 3 дня, 11 часов, 55 минут, 34 секунды (27.11.2011 - 08:15) Мира309 написал(а):
Цитата (Lorik @ 23.11.2011 - 01:31 )
сколько такое состояние может продлиться и как правильно его контролировать.

Привет, я Мира алкоголик. В такие моменты я вспоминаю слова "Мы перепоручили..." и оставляю Богу весь контроль над ситуацией, себе оставляю фразу "СЕГОДНЯ трезвая" и мысль - дальше видно будет. Попробуй может и тебе пригодится.
user posted image