Привет, меня зовут Татьяна, я-алкоголик.
Я родилась в образцовой, с точки зрения советской морали, семье. Основной проблемой в нашей семье, что о чувствах говорить было не принято. Эта тема была табуирована.
когда я училась в школе папа стал выпивать, а потом и активно пить. но работу он не прогуливал никогда, одевался в костюмы, выходные проводил с семьей, поэтому этого как бы и не было и вслух не обсуждалось, хотя напряжение нарастало. Если бы это озвучивали мне было бы легче, а так... " Я выросла в поле такого напряга...."
Первый раз спиртное я попробовала на свое 15-летие. Мама подарила 10р и мы с подругами пошли в кафе-купили бутылку шампанского и мороженое. Помню состояние легкости , веселья, эйфории. Мне понравилось.
Конкретно нажралась этим же летом. Ребята угостили на даче разведенным спиртом. Вкус н понравился-но набралась до полной амнезии. Помню, что ощутила свободу, кураж, вобщем все то, чего мне не хватало. На след. утро об остальных своих приключениях узнала от друзей. Сначала испытала стыд и ужас, а потом безудержное веселье...
Стали с подругой выпивать перед дискотекой, и очень быстро влились в дачную дринч-компанию. Приключения начались! Езда на мотоцикле в пьяном виде, на машинах с пьяными водителями. Ограбление магазина (но взяли только коньяк и шоколад-и это как бы не считалось). Мне нравилось, что выйдя вечером из дома я не знала где окажусь утром.
В 17 лет познакомилась с Питерской "системой". И в моей жизни произошло чудо- я встретила СВОИХ! они были такие же как я , читали те же книжки, думали так же, а главное были против существующего строя, что и доказывали всем своим видом и образом жизни. Мы говорили обо всем и ни о чем ночи напролет, конечно обильно запивая портвейном и всем, что удавалось купить или наааскать.
я стала хиппи. Сайгон, казань, треугольник, квартирные выставки, закрытые концерты всегда и обильно сопровождались портвейном и сухим вином.
Лучшим местом для выражения своих бунтарских мыслей стал для меня ЛЕн. рок. клуб- у меня появилась своя рок-группа-концерты, фестивали, гастроли-вино лилось рекой. А я чувствовала себя на передовой- я была в гуще событий и не такой как все!
В 20 лет после 2-х дневного запоя, поехали к приятелю домой и оказались в постели. Через некоторое время узнала, что беременна- испытала ужас! Первая и незапланированная беременность. Узнала мама-настояла на аборте. Чувствовала опустошение, раскаяние...
Но после больницы поехала к друзьям залить горе...
Веселье продолжалось, жизнь неслась на всех парах. И то, что друзья погибали из-за несчастных случаев или передоза ни на минуту не отрезвляло меня. Это же было про других.
В 23 вышла замуж. Родились 2 ребенка -погодка. В это время пила только по праздникам. Но у меня всегда был принцип-редко, но метко. Поэтому в те разы, что пила-всегда напивалась в зюзю.
С мужем развелись. я вышла на работу, и тут же влилась в коллектив. Пятница был святой день, а еще праздники , корпоративы, выезды, дни рождения-поводов хватало.
Решила заняться спортом- туризмом- и там алко-коллектив радостно принял в свои ряды. Выезд длялся 3-4 дня, пьянка тоже.
2 года назад, благодаря контакту нашлась наша Сайгоновская компания. Нахлынули все забытые чувства, эмоции юности. Пересчитав наши поредевшие ряды-мы снова окунулись во встречи, сейшены, концерты. Дети у многих выросли-мы снова были свободны, а главное вместе!
У меня снова появилась рок-группа, я ушла с предыдущей работы. Жизнь завертелась! Возможностей стало больше, гастрольный график плотнее, география поездок обширнее. Все это , конечно сопровождалось выпивкой, иногда многодневной.
За последние пол-года у меня начались проблемы со здоровьем, ухудшился внешний вид (без тонны косметики из дома не выйдешь). Ухудшились отношения с любимым человеком. Расшаталась нервная система. Дочка стала эмоционально отстраняться и жить своей жизнью, толко изредка высказывая мне претензии со слезами. после чего я плотно садилась на комплекс вины. Я стала подводить большое количество людей, не выполняя свои трудовые обязанности. Вырос долг за квартиру, дома разруха. Что бы уйти от этих мыслей я их еще больше заливала.
Когда по моей вине сорвался фестиваль, который я и делала-это стало показателем моего дна, а последующее 3-х дневное похмелье-убедило в том, что я-АЛКОГОЛИК.
Впервые я призналась в этом , именно здесь. И получила поддержку!
Через 3 дня пошла на группу. (Хотя и знала, что много моих знакомых уже в сообществе, но пошла одна- и произнести -Я-алкоголик- было ТАК трудно, еле зубы разжала), Но шла туда с мыслью-все, иду сдаваться.
Первую неделю сил хватало только до группы дойти и домой. Приходила, читала БК.
Встретилась с активным сопротивлением от моего друга, дочки-Какой ты алкоголик? Ты же не каждый день пьешь... А объяснить им , что когда начинаю, то не могу остановиться-невозможно. Они же не алкоголики- им это не понять.
Недели через 2-появился спонсор (с большим сроком трезвости, и что важно для меня из наших (музыкантов)-т.е. ему не нужно объяснять элементарные вещи, например, что такое гастроли...
Он со мной сначала беседовал. Много нужного и важного рассказал. Но мне хотелось уже быстрее работать, что то писать. Тогда он дал мне письменные задания. Так за 2 месяца мы сделали 1 и 2 шаги. Но мне не хватало глубины, и я поехала в ДннГ-спонсор одобрил, сказал, что там за 28 дней я узнаю и пройду то, на что здесь потрачу года 3.
Там при всем при том, что я, казалась была готова к программе-я оказалась абсолютно не готова к режиму. И уйти я не могла (иначе съела бы себя-опять начала и бросила), и находиться там не могла.
И единственный выход для меня был-просить Бога каждое утро-помочь прожить только 1 день-сегодняшний! И благодаря этому я сделала 3 шаг!!!
После этого наступила душевная благодать. Хотелось делать только 11. И ВС предоставила мне чудесную возможность- я уехала в монастырь, на Валаам. И там в полной мере ощутила, что значит жить со сделанным 3 шагом!
Хотелось пребывать в этом состоянии. Но в городе, оказалось его труднее намного сохранить, если не работать по шагам.
Я поняла, что надо двигаться, даже, если не хочется. Стала ходить на малую группу, взяла служение на нашей. Веду группы.
В жизни потихоньку, но происходят приятные перемены...

З.Ы, Не судите строго-впервые это пишу. Консультанты сказали-надо рассказывать свою историю...Я их теперь слушаюсь, т.к. доверяю.





Спустя 3 минуты, 6 секунд (22.11.2011 - 15:05) Юка написал(а):
спасибо smile.gif

Спустя 8 минут, 42 секунды (22.11.2011 - 15:13) Хрюндик написал(а):
спасибо wink.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (22.11.2011 - 15:16) Мира309 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 22.11.2011 - 15:01 )
произнести -Я-алкоголик- было ТАК трудно, еле зубы разжала

Я помню этот момент, вовек не забуду. Написано здорово. Как из души лилось. Спасибо. Обнимаю.user posted image

Спустя 5 минут, 32 секунды (22.11.2011 - 15:22) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 22.11.2011 - 15:01 )
Не судите строго

Постараюсь не строго, а по-дружески. Много про пьянку, мало про выздоровление (шагов, трезвой переоценки и др.).
Но интересно, спасибо! smile.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (22.11.2011 - 15:24) рыжий лекарь написал(а):
Татьян@
Спасибо. Я не музыкант, но музыку люблю, особенно творчество имено питерских рок-команд "золотого" периода ЛРК. Музыкантам, по-моему, очень трудно завязать с алкоголем. Рад, что тебе это удалось сделать. Ты не зря написала свою историю. Мне она помогла. Спасибо.

Спустя 9 минут, 54 секунды (22.11.2011 - 15:33) Hellen написал(а):
Таня, спасибо.
А как пришло понимание вот этого
Цитата (Татьян@ @ 22.11.2011 - 15:01 )
И там в полной мере ощутила, что значит жить со сделанным 3 шагом!

Что это были за ощущения? Вот именно - что?

Спустя 8 минут, 34 секунды (22.11.2011 - 15:42) masоn написал(а):
Спасибо.Очень понравилось.Интересно узнавать людей которые,вроде как панками,рокерами,метталистами,анархистами и другими идейными неформалами начала.И влияние алкоголя и наркотиков на творчество.Поучительно.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (22.11.2011 - 15:46) Альтависта написал(а):
Татьян@
Спасибо...

Спустя 11 минут, 31 секунду (22.11.2011 - 15:57) Татьян@ написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 22.11.2011 - 15:24 )
Музыкантам, по-моему, очень трудно завязать с алкоголем.

Трудно, но можно. именно пример моих друзей музыкантов-вдохновил меня, есть много наших в АА с большими сроками. Они меня сейчас очень поддерживают и помогают.
"Все когда то бросают пить, некоторые при жизни". Увы- многих уже нет.



Спустя 4 минуты, 41 секунду Татьян@ написал(а):
Цитата (Hellen @ 22.11.2011 - 15:33 )
Таня, спасибо.
А как пришло понимание вот этого
Цитата (Татьян@ @ 22.11.2011 - 15:01 )
И там в полной мере ощутила, что значит жить со сделанным 3 шагом!

Что это были за ощущения? Вот именно - что?

Трудно наверное словами сформулировать. Но во первых- свобода. Когда мне объяснили-здесь нет "хочу"-есть послушание, которое надо выполнять. И я стала его выполнять (без ропота душевного, а со смирением!). И вот делаешь что должнО, и делаешь не для отмазы, а как для Бога, и нет больше у тебя душевного смятения, не надо ни о чем беспокоиться- все приходит само. Просто живешь, полностью препоручив, и ощущение, что тебя на руках по-жизни несут!




Спустя 1 минуту, 32 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Stupid1 @ 22.11.2011 - 15:22 )
. Много про пьянку, мало про выздоровление (шагов, трезвой переоценки и др.).
Но интересно, спасибо! smile.gif

Так тот период жизни у меня значительно больше, чем этот. Про шаги и переоценку-все впереди!

Спустя 2 минуты, 56 секунд (22.11.2011 - 16:00) бомж-вредитель написал(а):
Умница, что написала. Спасибо!

Спустя 10 минут, 50 секунд (22.11.2011 - 16:11) Бастинда написал(а):
Спасибо!

Спустя 9 минут, 40 секунд (22.11.2011 - 16:20) Юрка Лев написал(а):
спасибо огромное smile.gif

Спустя 27 минут, 37 секунд (22.11.2011 - 16:48) Hellen написал(а):
Татьян@, еще вопрос, что также волнует меня на сегодняшний день.
У тебя недавно были финансовые проблемы. Помню, что это был трудный жизненный момент для тебя.
Сейчас - трудности в отношениях с любимым человеком.

Вопрос: ВС помогает не упасть духом в эти моменты? Если да, то как это происходит? Чувствуешь ли ты опору в ВС?

Спустя 11 минут, 19 секунд (22.11.2011 - 16:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (Hellen @ 22.11.2011 - 16:48 )
Татьян@, еще вопрос, что также волнует меня на сегодняшний день.
У тебя недавно были финансовые проблемы. Помню, что это был трудный жизненный момент для тебя.
Сейчас - трудности в отношениях с любимым человеком.

Вопрос: ВС помогает не упасть духом в эти моменты? Если да, то как это происходит? Чувствуешь ли ты опору в ВС?

С финансами вопрос разрешился- кроме моих творческих работ появилась и стабильная (И что немаловажно для меня-не отнимающая много времени)! Так, что слава Богу!
С м\ч когда рассорились-хотела сидеть дома все воскресенье и депрессировать, но Вс распорядилась по другому- менЯ попросили подменит ведущего на группе. Я собралась и пошла- и новичка в этот день приняли и благодарность от людей снискала. Настроение улучшилось. Так, что ВС точно помогает не упасть духом!)

Спустя 8 минут, 38 секунд (22.11.2011 - 17:08) Hellen написал(а):
Т.е., если я правильно понимаю, ВС определяется результатом?... в цепочке: проблема - решение - вижу, что ВС дала... Или это иначе? Где место ВС? Какое с ней взаимодействие? Может ли быть иной цепочка?
проблема - ВС - решение - результат или
ВС - проблема - решение - результат ?

Спустя 6 минут (22.11.2011 - 17:14) Татьян@ написал(а):
Hellen
Не знаю-вопрос это глубокий и для меня интимный. Просто я когда доверяю целиком и полностью своей ВС-становиться легко, и принимаю любой результат, как показывает практика-он именно тот, который мне нужен и полезен на данный момент.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Татьян@ написал(а):
Иногда отсутствие результата- наилучший результат (в каком то отдельном случае).

Спустя 2 минуты, 32 секунды (22.11.2011 - 17:17) Hellen написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 22.11.2011 - 17:14 )
Не знаю-вопрос это глубокий и для меня интимный.

так вот и для меня не простой smile.gif .
Но с тобой в этом критерии понимания, что ты отдал ВС -
Цитата (Татьян@ @ 22.11.2011 - 17:14 )
становиться легко
согласна и понимаю его.

Спасибо, Тань.

Спустя 12 минут, 6 секунд (22.11.2011 - 17:29) pechora написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 22.11.2011 - 17:14 )
принимаю любой результат, как показывает практика-он именно тот, который мне нужен и полезен на данный момент.

Супер) Именно в этом проявляется моя ВС, как прикладная Сила - я могу рассматривать любую ситуацию не как победу или поражение, а как возможность..
У меня терь нет побед и поражений - зато у меня куча возможностей)).. - с в о б о д а ..))

Спустя 1 час, 39 минут, 29 секунд (22.11.2011 - 19:08) рипванвинкль написал(а):
пропишешь - полегчает, прочитаешь написанное - заморозь берет...

Спустя 14 минут, 54 секунды (22.11.2011 - 19:23) Коньюнкция написал(а):
Татьян@
Спасибо тебе!)
И точно! Все еще в переди!)

Спустя 2 минуты, 6 секунд (22.11.2011 - 19:25) Новембер написал(а):
Татьян@
Спасибо Танечка,что поделилась smile.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (22.11.2011 - 19:33) Коньюнкция написал(а):
Цитата (pechora @ 22.11.2011 - 17:29 )
У меня терь нет побед и поражений - зато у меня куча возможностей)).. - с в о б о д а ..))

Красиво сказал.....
Записала себе...

Спустя 30 минут, 7 секунд (22.11.2011 - 20:03) natuska7 написал(а):
Спасибо,дорогая! rolleyes.gif

Спустя 44 минуты, 6 секунд (22.11.2011 - 20:47) OSTAP написал(а):
Мира309
Цитата
Как из души лилось.

Талант! Творческая личность!
СпасиБо!!!

Спустя 19 минут, 7 секунд (22.11.2011 - 21:06) Mila* написал(а):
user posted image
Спасибо. Дальнейшей Трезвости, Счастья Творческих Успехов. smile.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (22.11.2011 - 21:13) Гость_Aleks написал(а):
Спасибо.

Спустя 2 часа, 44 секунды (22.11.2011 - 23:14) Marie Curie написал(а):
Цитата
произнести -Я-алкоголик- было ТАК трудно, еле зубы разжала


И это должен сказать каждый?
Помню, говорили мы с подругой друг другу, нажравшись коньяком "Здравствуйте, меня зовут Мария, я алкоголик".. Не думала я тогда, что реально решу пойти на собрание АА..

Еще вот интересно.. приходят ли на собрания скептически настроенные люди?
И доверие.. Вы сразу доверились?

Спустя 21 минуту, 4 секунды (22.11.2011 - 23:35) Troiari написал(а):
Татьян@
Спасибо! smile.gif

Спустя 17 минут, 6 секунд (22.11.2011 - 23:52) leniwezdim написал(а):
Татьян@
Цитата
Встретилась с активным сопротивлением от моего друга, дочки-Какой ты алкоголик? Ты же не каждый день пьешь... А объяснить им , что когда начинаю, то не могу остановиться-невозможно. Они же не алкоголики- им это не понять.


Таня, я шефу, пол часа разницу обьяснял, а он -.... не может быть я то-же..., потом я плюнул и ушол. Мне жить, а что там кто-то думает - извините, нет времени.
Спасибо тебе.



Спустя 2 минуты, 47 секунд leniwezdim написал(а):
Шеф грузин. У них ха-ха, такая болезнь из разряда - ,, - это те что под забором и в гавне..,, Я сказал что у меня это уже было и ушол работать. laugh.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 42 секунды (23.11.2011 - 01:27) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 22.11.2011 - 12:01 )
я стала хиппи. Сайгон, казань, треугольник, квартирные выставки, закрытые концерты всегда и обильно сопровождались портвейном и сухим вином.
+водка, коньяк, спирт, самогон, "колёса", ЛСД, грибы....Родственная душа! Как я тебя понимаю biggrin.gif
Спасибо тебе

Спустя 3 минуты, 34 секунды (23.11.2011 - 01:30) leniwezdim написал(а):
RingoStarr
Цитата
ЛСД, грибы


Вычёркиваем. Не вызываеит виз. привыкания. До псих. привыкания не дотягивает почти ни кто. laugh.gif

Спустя 9 минут, 3 секунды (23.11.2011 - 01:39) RingoStarr написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 22.11.2011 - 22:30 )
Вычёркиваем. Не вызываеит виз. привыкания. До псих. привыкания не дотягивает почти ни кто. laugh.gif
А сознание изменяет. Так что не вычёркиваем biggrin.gif

Спустя 6 часов, 49 минут, 51 секунду (23.11.2011 - 08:29) Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 23.11.2011 - 01:27 )
"колёса", ЛСД, грибы...

Вот этого не было у меня! Уже тогда проявилась забота ВС обо мне- у меня даже трава не пошла!
Вернусь с работы напишу поподробней, как это было.



Спустя 3 минуты, 43 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Marie Curie @ 22.11.2011 - 23:14 )
.

Еще вот интересно.. приходят ли на собрания скептически настроенные люди?
И доверие.. Вы сразу доверились?

Еще как приходят! Почти все новички!
Я, конечно же не сразу (в голове сидела предательская мысль-это они алкоголики, а я так...), но с первых же дней моего хождения на собрания-я перестала пить! А доверие пришло позднее...

Спустя 1 час, 40 минут, 28 секунд (23.11.2011 - 10:10) Anag написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 22.11.2011 - 14:14 )
Просто я когда доверяю целиком и полностью своей ВС-становиться легко, и принимаю любой результат, как показывает практика-он именно тот, который мне нужен и полезен на данный момент.


Цитата (pechora @ 22.11.2011 - 14:29 )
я могу рассматривать любую ситуацию не как победу или поражение, а как возможность..
У меня терь нет побед и поражений - зато у меня куча возможностей)).. - с в о б о д а ..))



Вот прям оба высказывания - в точку! Именно это меня сейчас волнует и я пыталась сформулировать у себя это в мозгу, а тут всё по полочкам разложили и сразу так легко стало smile.gif Вот точно ВС рулит wink.gif

Спустя 5 часов, 17 минут, 19 секунд (23.11.2011 - 15:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 23.11.2011 - 08:29 )
Цитата (RingoStarr @ 23.11.2011 - 01:27 )
"колёса", ЛСД, грибы...

Вот этого не было у меня! Уже тогда проявилась забота ВС обо мне- у меня даже трава не пошла!
Вернусь с работы напишу поподробней, как это было.



Пришла. Рассказываю.
Конечно же в моем окружении все употребляли всё, что изменяет сознание. Я это видела и спокойно относилась. Как то пришли други ко мне в гости-принесли траву и мне предложили. Я из интереса согласилась-ожидая безудержное веселье. И только выкурила косяк-оп и сосудистый криз! Да такой, что думала или голова лопнет или глаза выдавятся. Отправила их домой-сама целый вечер лежала и мучилась. И меня от этого как отрезало-зачем думаю в себя дрянь какую то пихать-если такой эффект. Предлагали потом неоднократно-трава, говорили видимо плохая была, но я больше не эксперементировала.
В другой раз пили мы уже 2-й день и ребята достали где то героин (они уже при мне это неоднократно делали-так, что все было в порядке вещей) . Предложили мне попробовать-я уже была весьма теплая-согласилась. Ну, все как положено руку перетянули, иглу воткнули, и тут-бац-я падаю в обморок. Прихожу в себя-эти все белые, воркуг меня суетятся, испугались. И говорят-мы даже ввести ничего не успели, а ты грохнулась, введешь тебе, а ты коней двинешь, ну его нафиг. И тоже-все. Это стало для меня табу. До сих пор считаю это вмешательством ВС.
А вот с алкоголем дружба моя сложилась (хотя и рвало поначалу-ну. кто на такие мелочи обращает внимание).
Видимо надо мне это было пройти...

Спустя 5 часов, 58 минут, 5 секунд (23.11.2011 - 21:25) leniwezdim написал(а):
Татьян@
Цитата
Предложили мне попробовать-я уже была весьма теплая-согласилась. Ну, все как положено руку перетянули, иглу воткнули, и тут-бац-я падаю в обморок.


Честное слово рад что так с тобой случилось. Повозил я в бытность мою, таксистом, брата - наркомана. Понасмотрелся blink.gif И в машине кололись. И на ломке, в блевотине отрубались. Со сломаной ногой, со второго этажа из больнички спрыгнул, один афганец, за дозой поехали , метров сто до машини ковылял - выше ступни нога набок. Страшно. Храни нас всех.... от этого.
Спасибо тебе.

Спустя 1 час, 32 секунды (23.11.2011 - 22:26) СВВ написал(а):
Спасибо, Таня. Тоже ВС от наркотиков отвела, а ведь могла бы попробовать.

Спустя 9 дней, 19 часов, 10 минут, 9 секунд (3.12.2011 - 17:36) mihails2126 написал(а):
Татьян@
Спасибо тебе.Очень душевно и трогательно.

Спустя 18 дней, 9 часов, 20 минут, 36 секунд (22.12.2011 - 02:56) borru написал(а):
Татьян@
Сайгон, ЛРК, ЛДМ как это все знакомо! Я учился не далеко.
А вообще спасибо!!! smile.gif

Спустя 5 часов, 34 минуты, 36 секунд (22.12.2011 - 08:31) leniwezdim написал(а):
Цитата
страшно, но все же пишу это...

Почти месяц назад читал, думаю....... страшно , но всёже прочту это..... smile.gif
Спасибо тебе.

Спустя 7 месяцев, 17 дней, 5 часов, 57 минут, 16 секунд (9.08.2012 - 14:28) Skarlet O написал(а):
Таня огромное спасибо,прочитала сделала вывод что у меня есть шанс.....
Ты любишь музыку я вот не могу этого сказать о себе.....
Но ты умничка.....

Спустя 9 минут, 10 секунд (9.08.2012 - 14:38) Урсула написал(а):
Прочитала, спасибо!
Мне близко, особенно тема хипповской юности. Правда тогда страшных последствий не было. Я опекалась двумя старшими братьями рок-музыкантами, которых любила, уважала и не могла уронить их авторитет недостойным поведнием. Иногда был перебор, но потом длительное воздержание. Иногдае косячёк. В нём греха ни кто не видел .

Спустя 39 минут, 11 секунд (9.08.2012 - 15:17) Татьян@ написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 9.08.2012 - 14:28 )

Ты любишь музыку я вот не могу этого сказать о себе.....

Наверное ты любишь что-то другое- ведь каждый человек-это целый мир!
Шанс, у тебя, конечно есть!

Спустя 8 часов, 5 минут, 12 секунд (9.08.2012 - 23:22) nehachuha написал(а):
Татьян@
СПАСИБО!!!

Спустя 2 часа, 3 минуты, 10 секунд (10.08.2012 - 01:25) Таська написал(а):
Спасибо. smile.gif

Спустя 10 часов, 26 минут, 15 секунд (10.08.2012 - 11:51) Ilka написал(а):
Умничка,главное-принять свою болезнь,и В.С. всегда поможет.А анонимные-это вообще чудо!

Спустя 1 час, 29 минут, 46 секунд (10.08.2012 - 13:21) Татьян@ написал(а):
Таська
Ilka
user posted image


_____________
user posted image