Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 20 ноября до 22.00 ч. 21 ноября(по Москве)

КЛАССИЧЕСКАЯ МОЛИТВА

"Господи, сделай так, чтобы посредством меня снисходил к людям Твой мир и покой, чтобы туда, где есть ненависть, я приносил любовь; туда, где есть зло, я приносил дух прощения; туда, где есть раздоры, я приносил гармонию; туда, где есть заблуждения, я приносил истину; туда, где есть сомнения, я приносил веру; туда, где есть отчаяние, я приносил надежду; туда, где тень, я приносил свет; туда, где царит печаль, я приносил радость. Господи, сделай так, чтобы я мог утешать, а не быть утешаемым, понимать, а не быть понятым, любить, а не быть любимым. Ибо обретаешь, забывая о себе. Прощая других, получаешь прощение. Умирая, пробуждаешься к Вечной Жизни. Аминь".

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 112-113
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 99

Независимо от стадии моего духовного роста, молитва Св. Франциска помогает мне улучшать осознанный контакт с Богом, как я Его понимаю. Думаю, что одним из огромных преимуществ моей веры в Бога является то, что я не понимаю Его или Ее. Может, это происходит потому, что мои взаимоотношения с Высшей Силой настолько плодотворны, что мне и не требуется понимать. Единственное, в чем я уверен, - что если я регулярно и в полную силу работаю по Одиннадцатому Шагу, то обязательно продолжу укреплять свой осознанный контакт с Богом, буду познавать Его волю в отношении меня, и у меня хватит силы ее исполнять.




Спустя 6 минут, 21 секунду (21.11.2011 - 00:17) Таська написал(а):
Привет, Наташа алкоголик.
Молитва мне очень нравится. Никак не соберусь выучить ее наизусть. Сегодня только думала об этом. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 40 секунд (21.11.2011 - 01:21) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Замени костыль на весло, прокачай трезвость на 24 часа.

Трезвый. user posted image

Спустя 14 минут, 59 секунд (21.11.2011 - 01:36) masоn написал(а):
Привет.Я алкоголик.Для меня молитва,это моё личное общение с Богом.И я говорю Ему то,что меня волнует или интересует на данный момент.Я рассказываю ему свои проблемы и страхи,радости и печали и много чего.Прошу меня сделать таким каким Он меня хочет видеть.Прошу прощения за грехи.

И Бог делает и помогает так,как я не смог сделать.Не использую каких,то заученных слов.И говорю всё своими словами зная, что Он меня слышит и видит.

Я не раз убеждался в этом.И у меня нет не каких оснований делать по другому.Посколку моя вера абсолютно нужна для трезвой жизни.Моя молитва касается всего,что влияет на мою жизнь и близких людей.

Спустя 9 часов, 41 минуту, 36 секунд (21.11.2011 - 11:18) Nickov написал(а):
Всем привет! Я Николай, алкоголик.

Судя по тексту молитвы я принадлежу к другой конфессии и классическими молитвами, для себя, я назвал бы другие тексты. Но ...
мое отношение к ним очень и очень похоже
Цитата
Думаю, что одним из огромных преимуществ моей веры в Бога является то, что я не понимаю Его или Ее. Может, это происходит потому, что мои взаимоотношения с Высшей Силой настолько плодотворны, что мне и не требуется понимать.


А работа по Одиннадцатому Шагу пока дело будущего.

Спасибо. Сегодня не пил.

Спустя 35 минут, 23 секунды (21.11.2011 - 11:53) ха-АЛК написал(а):
Привет всем! Для меня молитва, это разговор с любящим Отцом. Я стараюсь чаще обращаться к Богу, по всем вопросам которые меня волнуют. Хотя это не всегда дается легко (всему веной мое своеволие), но я учусь налаживать мои отношения с Богом, потому что для меня это жизненно необходимо. И я всегда получаю ответ.

Спустя 1 час, 24 минуты, 22 секунды (21.11.2011 - 13:17) ТАНГОР написал(а):
- алкоголик. Хорошего всем дня!
для меня важно молиться своими словами. Я думаю, я что Создателю
важнее слышать мои слова, идущие от сердца, чем то что я прочту по
бумажке.
Мне нравятся многие мысли духовных людей. Мне нравятся
мысли из приведенной выше молитвы. Я хочу учиться такому умонастроению
Это поможет мне научится быть менее эгоистичным, а значит укрепить
свою трезвость.
Для меня выполнять волю Бога значит стараться прожить день, руководствуять
Его нравственными нормами. О этом я прошу Его в молитве. Его ответ на
мою молитву я вижу в том, что после молитвы я испытываю душевный
покой и прибавление сил. Только часто я забываю молится и просить о
исполнении Его воли. О исправлении этого моего недостатка я тоже молюсь.

Благодаря Богу я сегодня трезвый и счастливый.
Спасибо всем за то, что прочли написанное мною.


Спустя 4 минуты, 4 секунды (21.11.2011 - 13:22) Sascha написал(а):
Всем привет! Я Саша.
Я давно верю,что бог всегда присматривает за каждым из нас.И молитва-это просьба показать мне путь.

Спустя 39 минут, 1 секунду (21.11.2011 - 14:01) Люська написал(а):
Привет, я Люда, про тему молитв думала давно и пришла к выводу, что просто чтение их ни к чему не приводит, как и обращение к Богу своими словами, если нет раскаяния и осознания данный механизм не работает, в эзотерике есть понятие: работает не Бог, а работают законы, один из них: преступление и наказание, так вот, каждый может вспомнить фильм, где герой был заблудшим и когда осознал свои ошибки, тогда и пришло наказание, т.е. за грехи расплата blink.gif

Спустя 30 минут, 6 секунд (21.11.2011 - 14:31) Света написал(а):
Привет, я - алкоголик по имени Света. smile.gif

Опять я радуюсь этой теме в ежедневнике!

Цитата (Barni @ 20.11.2011 - 21:11 )
Независимо от стадии моего духовного роста, молитва Св. Франциска помогает мне улучшать осознанный контакт с Богом, как я Его понимаю.

- это очень важно для меня, это давало и дает мне надежду : что независимо от стадии моего духовного роста я могу с помощью молитвы улучшать свой сознательный контакт с Богом.

Для меня работа по 11 Шагу - это то, что написано в БК. То есть своими словами обращаться к Богу.
Спрашивать его, как мне поступить в той или иной ситуации, просить Его помочь мне понять, что и как мне делать. Благодарить Его за мою трезвость и за мою жизнь. Это и есть моя молитва. И мой ежедневный 11-й шаг.

Спустя 1 час, 45 минут, 51 секунду (21.11.2011 - 16:17) palitra написал(а):
привет всем! саша алкоголик.
"что мне не требуется понимать" вот это золотые слова! я точно не понимаю. но делаю, что должно. для меня вера это действие. как у Иакова: вера без действия мертва. И особенно у Павла точно не помню, но типа: покажи мне свою веру без дел, а покажу свои дела без веры. это точно по мне. я не сильно верую. это так сложно мне. но делать проще и я что-то делаю.
а насчет любить не быть любимым. так я уже давно не требую к себе любви или утешения. хотя мне до несения света еще оч далеко. но то, что почти перестал мраки наводить, уже хорошо!
сегодня трезвый. благодаря Вам.

Спустя 5 минут (21.11.2011 - 16:22) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Хорошая молитва, но для меня слишком длинная. Я больше нашу, о ДП покое люблю. Ее можно во всех ситуациях читать и в любой обстановке. Хотя плохих молитв не бывает. Главное не то, что я произношу, а то, что я при этом чувствую. Если чувствую успокоение и умиротворение - это моя молитва. Спасибо всем. Сегодня не пил.

Спустя 28 минут, 24 секунды (21.11.2011 - 16:50) slava K написал(а):
здравствуйте. Я слава и я алкаголик.Молюсь каждый день . И сейчас молюсь ,нуждаюсь в милосердии Божьем и верю что получу. что -то тяжко в последние дни.

Спустя 50 минут, 2 секунды (21.11.2011 - 17:40) ECV написал(а):
Светлана, алкоголик.
Иногда обращаюсь к богу своими словами, думаю главное чтобы шли от чистого сердца. но иногда нахожу молитву, которая прямо "ложиться" на мои чувства. В этой молитве некоторые фразы меня смущают, а некоторые восхищают. Думаю это из-за того, что просто еще "не созрела" до их осмысления.
Трезвая, спасибо.

Спустя 6 часов, 21 минуту, 30 секунд (22.11.2011 - 00:01) Гость_Aleks написал(а):
присоединясь к молитве.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"