Попала я тут в больницу с астмой и воспалением лёгких. Так вот уже 7 дней дышу концентрированым кислородом! Так вот это отрезвление в квадрате как бы. Ну всем известно что алкоголь делает так, что бы клетки мозга задыхались (кровь по закупореным веном не доставляет им О2). А тут наоборот у меня избыток. Ребят! Это состояние запоя вывернутое на изнанку. Мысль летит легко, бодрость, хорошое настроение... Правда думается как то подругому, шестерёнки там легко так шевелятс! Очень интересно было сравнить с привычным пьяным тупником.

Кстати когда попала сюда растроилась. А сейчас рада. Это дало мне время, дало промывку мозгов, дало сравнение. Просто сидеть и думать несколько дней, раскладывать всё по полочкам... Всем рекомендую! ну то есть не в больницу конечно попадать, а найти время, чистое, обсалютно пустое что бы ничего не делать. И думать. И дышать.

ЗЫ:Решила купить себя кислородный концентратор такой. Буду бухать наоборот))) Не затормаживать мозг в тупом веселье, а разгонять его!!!



Спустя 6 минут, 58 секунд (20.11.2011 - 23:53) Mila* написал(а):
Xju
Цитата
Это состояние запоя вывернутое на изнанку. Мысль летит легко, бодрость, хорошое настроение...

Цитата
Решила купить себя кислородный концентратор такой. Буду бухать наоборот))) Не затормаживать мозг в тупом веселье, а разгонять его!!!

Можно и без аппаратов, в принципе , Пранаяма - так называется йога дыхания. И там есть неплохие упражнения...
Свернутый текст
1. Яма (воздержание, обеты), которая состоит из пяти частей: 1) ахимса - непричинение вреда никакому живому существу ни поступками, ни словами, ни мыслями; 2) сатья - правдивость в речах, мыслях и поступках; 3) астейя - неворовство, отсутствие стремления к чужому; 4) брахмачарья - контроль над чувственными желаниями и страстями (в узком смысле - половое воздержание); 5) апариграха - неприятие даров (в узком смысле), нестяжание.

2. Нияма (соблюдение правил, культура), включающая в себя: 1) шауча - чистота, в т. ч. чистота тела; принятие чистой пищи, чистота слов, мыслей и чувств; 2) тапас - аскеза ("возогревание духа"), которая делает практикующего более восприимчивым, более творческим, больше постигающим и т. д.; 3) сантоша - удовлетворенность, умение и привычка довольствоваться тем, что достается без лишних усилий (это относится к обыденной, мирской жизни, а не к йогическим устремлениям); 4) свадхьяя - привычка к регулярному чтению религиозных книг и осмыслению их; 5) ишварпранидхана - преданность Богу, постоянное размышление, памятование о Боге и смирение перед Ним.

3. Асана (положение тела). В хатхайоге насчитывается более ста различных поз - асан. Патанджали описывает около десяти, но его отношение к асанам выражается в сутре: "Поза должна быть прочной и приятной" (И. С. 11, 42), т. е. асана - это то положение тела, в котором удобно сосредотачиваться.

4. Пранаяма. Контроль над дыханием, техника дыхательных упражнений в узком смысле или контролирование энергетических процессов в грубом и тонких телах.

5. Пратьяхара. Втягивание чувств, или недопущение чувств к внешним предметам и сохранение их под контролем ума.

6. Дхарана. Внимание, концентрация. Фиксирование ума на определенных точке, знаке, образе божества, понятии и т. п.

7. Дхьяна. Созерцание, медитация. Равномерное течение мысли об объекте внимания. Это спокойное рассмотрение объекта без какого-либо перерыва или нарушения течения потока мысли. Можно сказать, что дхьяна - это то, что получается из дхарны при постепенном количественном увеличении и после качественного скачка, т. е. дхьяна (созерцание) - это значительно более протяженная дхарана (концентрация), совершаемая при этом легко, без напряжения и без перерывов, длительный промежуток времени.

8. Самадхи. Сосредоточение. "На этой ступени ум настолько глубоко поглощен объектом созерцания, что теряет себя в объекте. Если в состоянии созерцания еще сохраняется дуализм созерцаемого и созерцающего, то в сосредоточении (самадхи) мышление не отличается от своего объекта, а принимает его форму и теряет себя. Самадхи - это состояние, которое предшествует достижению освобождения. Это - цель дисциплины йоги, состояние экстаза, в котором связь с внешним миром прерывается, т. к. душа поднялась из ее временного, обусловленного, изменяющегося существования к вечному и совершенной жизни" (С. Радхакришнан).

Спустя 1 минуту, 50 секунд (20.11.2011 - 23:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Xju @ 20.11.2011 - 23:46 )
Решила купить себя кислородный концентратор такой.

Можно и просто кислородные коктейли в аптеке покупать. И вкусно и полезно. smile.gif

Спустя 7 секунд (20.11.2011 - 23:55) pechora написал(а):
Цитата (Xju @ 20.11.2011 - 23:46 )
Буду бухать наоборот

А потом будут группы анонимных кислородоголиков..))

Спустя 13 секунд (20.11.2011 - 23:55) Таська написал(а):
Цитата (Xju @ 20.11.2011 - 23:46 )
кислородный концентратор


Привыкнешь, мы ж быстро на все подсаживаемся, потом придеца тебе его привязывать и с собой повсюду таскать, вместо бутылки. А он тяжелый, зараза. rolleyes.gif Да и дорогой, от 20 000, да и всякие заправки к нему...

user posted image

Спустя 2 минуты, 8 секунд (20.11.2011 - 23:57) Вальтрон написал(а):
Таська
Привет.Это ты позируешь? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (21.11.2011 - 00:02) Xju написал(а):
Да я походу уже подсела) Да лучше чем алкаха. Знаю что стоит дорого, ну очень хочется. Мышление такое ллёёёгое. Про зарядки ни чё не знаю ещё даже не разобралась. В больнцие то тут из стены фигачит. Я так поняла к не му покупать заправки не надо а он как то сам делает из комнатного воздуха швейцарский)

А тему это я не про аппарат создала... Просто можно например сравнивать запой с просто протрезвлением. А когда с таким сравнила поняла в какой яме находиться мышление под алкоголем и на следующие дни. И каким чистым может быть. То есть контраст. Детали замечаешь, вид блин за окном рассматрвиаешь, мир впитываешь. А не несёшься от глотка до глотка. Подсесть на трезвость) почему бы и нет))

Спустя 1 минуту, 47 секунд (21.11.2011 - 00:03) iso написал(а):
Цитата (Xju @ 20.11.2011 - 23:46 )
Попала я тут в больницу с астмой и воспалением лёгких

Как астматик астматику .
Советую , жми на ссылку smile.gif
йога дыхания.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (21.11.2011 - 00:06) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Xju @ 21.11.2011 - 00:02 )
Подсесть на трезвость) почему бы и нет))

Почему бы и нет действительно! smile.gif
А изменения мышления в трезвости, "Весвалозависимость" и т. п. темы уже обсосали и косточки выплюнули...

Спустя 3 минуты, 59 секунд (21.11.2011 - 00:10) Таська написал(а):
Ой, мне понравилось про дыхание спецыальное.

iso
Поделись опытом, расскажи по человечьи на примерах - сел, подумал, дыхнул.

Мне вот завтра вечером надо очень очень спокойной с просветленным мозгом и как бы в нерване разговаривать...

Как можно добиться полного покоя и здравомыслия хотя бы на пару часов с помощью дыхания или еще чего там? Без посторонних вливаний.

Спустя 7 минут, 29 секунд (21.11.2011 - 00:18) iso написал(а):
Цитата (Таська @ 21.11.2011 - 00:10 )
Поделись опытом

Дышать надо поучиться на курсах в реале с учителем , хотя бы на начальном этапе. Потом можно практиковать и самостоятельно.

Спустя 43 минуты, 4 секунды (21.11.2011 - 01:01) pups написал(а):
Xju
попробуй быть по-настоящему честной сама с собой- это ли не замещение прежнего кайфа? Искусственно созданная ясность сознания. Я не говорю, что это вредно, но ИМХО, нам, алкоголикам, нужно учиться дружить с реалом все же, безо всякого допинга. В прошлые бурные годы употребляла винт и амфетамины- тоже такая ясность сознания и прилив сил! biggrin.gif Вот только полученные таким способом "блага" потом отбираются из твоих же резервов с лихвой. Я не ставлю кислород и наркотики в один ряд, но, судя по твоему настрою, эта попытка подсесть на трезвость с аппаратом может закончиться не очень гуд, все-таки лучше, ИМХО, конечно))), подсесть просто на трезвость, с шагами, например, и с ВС, как уже пойдет там.
Цитата
Детали замечаешь, вид блин за окном рассматрвиаешь, мир впитываешь. А не несёшься от глотка до глотка. Подсесть на трезвость) почему бы и нет))

Да, и это очень приятно. Жить заново. Для меня сейчас мир- открытие. Я вот живу сейчас свою первую осень. Никогда осень, погоду, листопады-дожди так не воспринимала. Каайф))

Спустя 10 часов, 16 минут, 27 секунд (21.11.2011 - 11:17) alfa-iren написал(а):
iso
спасибо за ссылку

Спустя 29 минут, 22 секунды (21.11.2011 - 11:47) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Xju @ 20.11.2011 - 23:46 )
Это состояние запоя вывернутое на изнанку. Мысль летит легко, бодрость, хорошое настроение...

Ваще то - это состояние запоя в начале запоя...

Спустя 30 минут, 53 секунды (21.11.2011 - 12:18) Люська написал(а):
Привет, ну ничего удивительного, что кислород так штырит, но Гипероксигенация приводит к физиологическим эффектам, связанным с задержкой углекислоты в тканях и токсическим действием кислорода., можно в нете подробности найти, blink.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (21.11.2011 - 12:19) Cleopatra написал(а):
Так трезвая жизнь типа всегда в кайф это утопия...
будет и скучно и больно и тошно и страшно.
И все как у людей. Есть риск начать обманывать самого себя мол я счастливый и трезвый... изображать из себя то чего нет. И искать новые "безопасные" способы для кайфа. Нету таких... и мозги мои подвисают иногда и сил небывает.
Это нормально - я спокойно говорю "я этого немогу", я устала, вымоталась, голову в свое время попортила и отдыхаю сколько надо. Благодарна что хоть это осталось в год через себя литров 500 так пиваса прогнать и ждать что голова будет ясная rolleyes.gif да еще делать это лет 10 подряд. ph34r.gif
Сам процесс решения внутренних проблем и смирения перед тем что не можешь - вот это по моему счастье. Для меня теперь дни когда больно - это жизнь, и когда весело тоже жизнь и рутина тоже моя жизнь я её принимаю как есть - ВСЮ.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (21.11.2011 - 12:22) Юрка Лев написал(а):
а я та думаю почему Майкл Джексон та не пил, он же в кислородной камере постоянно лежал laugh.gif

Спустя 26 минут, 41 секунду (21.11.2011 - 12:49) masоn написал(а):
Привет.Меня и от воздуха колбасит.Мне чё тепер воздух рекламировать?

Спустя 2 минуты, 58 секунд (21.11.2011 - 12:52) Люська написал(а):
на самом деле можно всё сделать намного проще- насыщение кислородом растёт при беге, бегать каждый день по немногу и не надо кислородный балон таскать и коктели хлебать rolleyes.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 50 секунд (21.11.2011 - 14:10) Сергей С. написал(а):
Цитата (Xju @ 21.11.2011 - 01:02 )
Да я походу уже подсела) Да лучше чем алкаха. Знаю что стоит дорого, ну очень хочется. Мышление такое ллёёёгое.

Типичное измененное состояние.
В первый год трезвости меня занесло в холотропное дыхание. Когда до меня дошло, что я получаю те же ощущения, что и от спиртного, - прекратил.
Как биолог могу рассказать механизм. Происходит гипероксигенация мозга. Изменяется сознание, выделяются те же эндорфины, что и при пьянке. Ну а в состоянии измененного сознания дальше последствия не контролируемы.
Водолазы на кислороде ведут себя как пьяные и это часто приводит к несчастным случаям. Именно поэтому газовые смеси, которыми они дышат заполнены на 70% инертными газами.

Спустя 13 минут, 49 секунд (21.11.2011 - 14:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Люська @ 21.11.2011 - 12:52 )
на самом деле можно всё сделать намного проще

Да на самом-то деле все еще гораздо проще. На ближайшем рынке купил коробок зеленого чай и пачку папирос. Курнул и ваще кайфово и весело!

Спустя 3 минуты, 51 секунду (21.11.2011 - 14:27) Люська написал(а):
Кислород является неотъемлемой частью любой ингаляционной анестезии. Вместе с тем, на сегодняшний день хорошо известно, что гипероксигенация может вести к патологическим эффектам. В ЦНС она ведет к нарушению терморегуляции и психических функций, судорожному синдрому. В легких гипероксия вызывает воспаление слизистой оболочки дыхательных путей и разрушение сурфактанта. слава гуглу biggrin.gif

Спустя 17 минут (21.11.2011 - 14:44) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Люська @ 21.11.2011 - 14:27 )
ЦНС она ведет к нарушению терморегуляции и психических функций, судорожному

То есть - ты таки купила коробок-то?

Спустя 7 минут, 21 секунду (21.11.2011 - 14:52) Люська написал(а):
на провокации не ведусь tongue.gif , медицина гипероксигенацию изучила уже лет 30-40 назад, а тебе по ходу и коробок не нужОн tongue.gif

Спустя 33 минуты, 25 секунд (21.11.2011 - 15:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Люська @ 21.11.2011 - 14:52 )
на провокации не ведусь

Цитата (Люська @ 21.11.2011 - 14:52 )
а тебе по ходу и коробок не нужОн

Да ладна! Жалко - так не делись, подумаешь! wink.gif

Спустя 13 минут, 38 секунд (21.11.2011 - 15:39) Люська написал(а):
а, дразниться так дразниться rolleyes.gif ,понимаю ужо давно трезвый, но историю твою так и не осилила, букафф и правда много. ты бы по существу писал, а не прицеливался к чужим коробкам biggrin.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 20 секунд (21.11.2011 - 16:53) nut написал(а):
Люська в ударе:)

Спустя 15 минут, 9 секунд (21.11.2011 - 17:08) alfa-iren написал(а):
Цитата (Люська @ 21.11.2011 - 15:39 )
но историю твою так и не осилила, букафф и правда много. ты бы по существу писал, а не прицеливался к чужим коробкам

а@ ереть blink.gif еще и совет дала laugh.gif

Спустя 3 часа, 23 минуты, 15 секунд (21.11.2011 - 20:31) masоn написал(а):
Некоторые носки нюхают,попробуй может жоще торкнет или трусы.Не нравятся мне подозрительные нюхачи,
нюхают не то,что надо.
Мне воздух родины милей.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (21.11.2011 - 20:34) leniwezdim написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Цитата (Xju @ 20.11.2011 - 23:46 )
Это состояние запоя вывернутое на изнанку. Мысль летит легко, бодрость, хорошое настроение...

Ваще то - это состояние запоя в начале запоя...


Вот таким макаром, я лет шесть и в смятку и почти каждый день, ясность мышления травой полировал, Бодрость была где-то там, про настроение не буду, слюно выделение началось. Баста. К кислороду притензий нет. Аллергик- весенний астматический с 10 лет. Могёт быть, я его накушался и надышался ещё и алко не пробовавши, а уже тогда, в чём кайф - выкупил. Задумайся.

Спустя 1 час, 13 минут, 44 секунды (21.11.2011 - 21:48) Natural_Wonder написал(а):
Я сейчас как-то сразу настораживаюсь, когда к чему-то начинаю с некоторым чересчур активным интересом относиться.
Мне тут , буквально вчера..предложили.. Фантастические капли в глаза..Причем анонимный... Нано капли в общем какие-то..Капаешь их в глаза..и Сразу потом лучше воспринимаешь информацию..Это если что-то надо срочно запомнить, или перед экзаменом и т.п. Я прям даже обрадовалась,Что таких капель не было в то время,когда я училась...А то бы точно на них подсела.. мне дай только повод для этого..чтоб от какого-то вещества подзависнуть.=smile.gif Я даже колу не пью и кофе..потому что как-то поймала себя на том,что одной кружки мне мало...и потом неудержимо начинаю пить,пить,пить.... И чувствуется,Что с головой че-то не то у меня становиться.=smile.gif))
в общем..вот такие у меня заморочки...=%))))))))))

Спустя 2 часа, 11 секунд (21.11.2011 - 23:48) OSTAP написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Таська
Привет.Это ты позируешь?

Не-е-е-е это не она, я её знаю пока, щас тока кеслородика вдыхну и-и-и-и... blink.gif rolleyes.gif

Спустя 13 часов, 14 минут, 55 секунд (22.11.2011 - 13:03) Люська написал(а):
Цитата (Natural_Wonder @ 21.11.2011 - 21:48 )
Я сейчас как-то сразу настораживаюсь, когда  к чему-то начинаю с некоторым чересчур активным интересом относиться.
Мне тут , буквально вчера..предложили.. Фантастические капли в глаза..Причем анонимный... Нано капли в общем какие-то..Капаешь их в глаза..и Сразу потом лучше воспринимаешь информацию..Это если что-то надо срочно запомнить, или перед экзаменом и т.п. Я прям даже обрадовалась,Что таких капель не было в то время,когда я училась...А то бы точно на них подсела.. мне дай только повод для этого..чтоб от какого-то вещества подзависнуть.=smile.gif Я даже колу не пью и кофе..потому что как-то поймала себя на том,что одной кружки мне мало...и потом неудержимо начинаю пить,пить,пить.... И чувствуется,Что с головой че-то не то у меня становиться.=smile.gif))
в общем..вот такие у меня заморочки...=%))))))))))

цирк, нано-капли, думаю сосудосуживающие какие-нибудь, или растворчик водный, хрень да и только

Спустя 30 минут, 7 секунд (22.11.2011 - 13:33) Natural_Wonder написал(а):
Цитата
цирк, нано-капли, думаю сосудосуживающие какие-нибудь, или растворчик водный, хрень да и только

Суть не в этом wink.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (22.11.2011 - 13:35) Люська написал(а):
суть в поиске нового чудодейственного или замена алко?

Спустя 50 минут, 14 секунд (22.11.2011 - 14:26) Natural_Wonder написал(а):
Ага.=smile.gif
Тот человек, который мне Это чудо предложил, не имеет отношения к производству этого вещества. И сам пробовал его. И сказал мне.."Попробуй, знаешь как торкает!Все запоминается!" biggrin.gif ! То есть..раньше слово "торкает" вызывало радость..а теперь отстранение моментальное. То есть мне такой продукт точно не захочется употребить..не хочется мне ,Чтобы меня торкало rolleyes.gif
А что касается именно кислорода...Если уж его употреблять.... То воспринимать его как лекарство, как помощь организму..а не как "бухать" =smile.gif
Это все конечно, мое сугубо китайское мнение=smile.gif))

Спустя 5 минут, 50 секунд (22.11.2011 - 14:31) Люська написал(а):
да верное мнение, всё что глотается, капельное, внутривенное и другое и торкает, рано или поздно приведут к тому с чем боремся biggrin.gif