Ааа, да! она же писала! блин, а чё делать с первым шагом? я застопорилась, хотя сегодня на малой группе была. Но мой наставник ситает, что без моего желания бросить пить писать его бесполезно. А я хочу избавится от одержимости алкоголем.



Спустя 7 минут, 34 секунды (19.11.2011 - 14:17) Troiari написал(а):
nut
Цитата
а чё делать с первым шагом?

1) Ты алкоголик?
2) Управляешь жизнью?
3) Алкоголь сильнее тебя? (или ещё поборешься?)
ВСЁ!

Спустя 23 минуты, 1 секунду (19.11.2011 - 14:40) nut написал(а):
Цитата (Troiari @ 19.11.2011 - 21:17 )
1) Ты алкоголик?
2) Управляешь жизнью?
3) Алкоголь сильнее тебя? (или ещё поборешься?)

1) да
2) нет
3) борюсь

У меня иллюзия, что могу пить умеренно. Последние разы получалось тормозить, хотя раньше никогда, с первых подростковых употреблений до выноса тела. А щас все хорошо. И я думаю - вдруг случилось чудо?!!

Спустя 3 минуты, 17 секунд (19.11.2011 - 14:43) pechora написал(а):
Цитата (nut @ 19.11.2011 - 14:40 )
И я думаю - вдруг случилось чудо?!!

Человеку, даже не алкоголику, алкоголь - не полезен.. и не нужен.. для нормальной жизни..

Спустя 5 минут, 43 секунды (19.11.2011 - 14:49) nut написал(а):
Цитата (pechora @ 19.11.2011 - 21:43 )
Человеку, даже не алкоголику, алкоголь - не полезен.. и не нужен.. для нормальной жизни..

Да, но мне так нравится, так хочется!.. И вдруг все-таки можно? Ну, случилось чудо, появился тормоз, и я теперь могу умеренно употреблять? стресс там снять, расслабиться, покайфовать...

А то, что вредно, так я две пачки в день курю. Хочу и все тут. Своеволие и себялюбие, и рабство.

Спустя 15 минут, 20 секунд (19.11.2011 - 15:04) Troiari написал(а):
Цитата (nut @ 19.11.2011 - 14:40 )
У меня иллюзия, что могу пить умеренно.

Вспомни последний серьёзный запой, с отходняками, ну всё как положено и тогда :"У меня иллюзия," ведь и в "тот" раз был эфемерный контроль.

Спустя 1 час, 15 минут, 54 секунды (19.11.2011 - 16:20) ха-АЛК написал(а):
nut
Цитата
И я думаю - вдруг случилось чудо?!!

Думаю, чудо - это когда алкоголик не пьет. А когда первая рюмка, это значит, прошлое догнало и стало страшной реальностью.

Спустя 33 минуты, 29 секунд (19.11.2011 - 16:54) nut написал(а):
Цитата (Troiari @ 19.11.2011 - 22:04 )
Вспомни последний серьёзный запой, с отходняками, ну всё как положено и тогда :"У меня иллюзия," ведь и в "тот" раз был эфемерный контроль.

Да, но после запоя я пролечилась. Еще я молилась о стопоре. И вот в последние употребления запоев нет. Пока?

Спустя 2 минуты, 2 секунды (19.11.2011 - 16:56) Багира2 написал(а):
Цитата (nut @ 19.11.2011 - 16:54 )
Пока?

Естесссссно...

Спустя 1 минуту (19.11.2011 - 16:57) nut написал(а):
Хочется проверить sad.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (19.11.2011 - 16:58) Багира2 написал(а):
Цитата (nut @ 19.11.2011 - 16:57 )
Хочется проверить

А зачем? Драйва не хватает?

Спустя 2 минуты, 21 секунду (19.11.2011 - 17:01) Troiari написал(а):
nut
Цитата
Еще я молилась о стопоре.

Помолись о здравомыслии, а выздороветь можно ( нужно) от одержимости ума ("это, та система умозаключений, которая приводит меня к первой рюмке" Sir)

Спустя 2 минуты, 47 секунд (19.11.2011 - 17:03) nut написал(а):
Цитата
А зачем? Драйва не хватает?


А сама не знаю. Драйва вроде сейчас и без алко хватает. Может, привычка? чуть что - надо выпить. И посмотреть все-таки: произошло ли чудо? Риск, конечно, большой. Опять все потеряю, даже те крохи, что остались... Не, лучше не рисковать. Тем более, что мне сейчас не очень-то хочется, не "накрывает" желание. Ну их в баню, эти эксперименты. Да и еще тетурам пью, тоже особо в плане выпивки не разгонишься...

От одержимости ума я и мечтаю избавится! Быть свободной: хочу пью, хочу не пью!.. Мечта алкоголика, чтоб ее...

Спустя 58 секунд (19.11.2011 - 17:04) alfa-iren написал(а):
я думала тут опять кого-то потеряли..
они уже и здесь 1-й шаг по косточкам шажочкам.. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (19.11.2011 - 17:06) Багира2 написал(а):
alfa-iren
Первый шаг потеряли. smile.gif

Спустя 21 секунду (19.11.2011 - 17:06) nut написал(а):
я Sir потеряла, уже нашла. А пока ее нет, другие товарсчи меня лечат smile.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (19.11.2011 - 17:13) Севета написал(а):
Цитата
стресс там снять, расслабиться, покайфовать...

Из моего опыта.
После года и трех месяцев трезвости, я сняла стресс. Обошлось без запоя. Потом, через две недели расслабилась.
Потом решила покайфовать, тоже вроде как прокатило
Потом, спустя два месяца поняла, что без алкоголя я снимать стресс, расслобляться и кайфовать просто не умею, а этого мне уже хотелось ежедневно.
Спустя пол года, я ушла таки в запой, но не надолго. Но сотовый потерять успела.
Еще через три месяца я уже была в жестком употреблении из которого вышла только через полтора года.
Цитата
Хочется проверить

Если очень хочеться - проверь wink.gif

Спустя 28 минут, 42 секунды (19.11.2011 - 17:42) Troiari написал(а):
alfa-iren
Цитата (alfa-iren @ 19.11.2011 - 17:04 )
я думала тут опять кого-то потеряли..
они уже и здесь 1-й шаг по косточкам шажочкам..

Ну дык! " Наша единственная цель - оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвый образ жизни."



Спустя 6 минут, 11 секунд Troiari написал(а):
nut
Цитата (nut @ 19.11.2011 - 17:06 )
А пока ее нет, другие товарсчи меня лечат

Лечиться, исключительно твоя забота!!!
Тут опыт и в БК тоже только опыт. smile.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (19.11.2011 - 17:48) alfa-iren написал(а):
Цитата (Troiari @ 19.11.2011 - 17:42 )
Ну дык!

Кирилл, че ты седня в ударе laugh.gif

Спустя 26 минут, 10 секунд (19.11.2011 - 18:14) nut написал(а):
Цитата (Севета @ 20.11.2011 - 00:13 )
Цитата
Хочется проверить

Если очень хочеться - проверь wink.gif

Боюсь запоя и потери всего, и дна, до которого я еще не докатилась.

И еще боюсь, что "накроет" неодолимое желание, когда все по боку, хоть умру, но выпью. Такое бывало.

Спустя 18 минут, 39 секунд (19.11.2011 - 18:33) Люська написал(а):
мы все боимся, ничего не поделать, но всегда если упал надо найти силы подняться rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (19.11.2011 - 18:37) nut написал(а):
Семь раз упадет праведник, и встанет, а нечестивые впадут в погибель - Соломона вспомнила.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (19.11.2011 - 18:39) Troiari написал(а):
alfa-iren
Цитата

Кирилл, че ты седня в ударе



Допёрло на старости лет. laugh.gif
Плюс получил удовлетворение от доброго дела.
Отдавая - получаешь, даже если не хочешь

Спустя 8 минут, 16 секунд (19.11.2011 - 18:48) Севета написал(а):
nut
Моя больная голова до сих пор проигрывает возможности "безопасной" выпивки.
Но здравомыслие все же побеждает rolleyes.gif .

Спустя 10 минут, 51 секунду (19.11.2011 - 18:58) Troiari написал(а):
Цитата (Севета @ 19.11.2011 - 18:48 )
Моя больная голова до сих пор проигрывает возможности "безопасной" выпивки.

Безопасной (подконтрольной) не будет!!! Никогда! Проверено, мины есть!

Спустя 39 минут, 42 секунды (19.11.2011 - 19:38) дядя андрей написал(а):
Можно одеть шортики и белую рубашечку с красным галстуком, нацепить на шею барабан. Только пионером я не стану в дурку попасть можно. Вот так же и с алкоголем КУ не проканает. А собственно и не надо.

Спустя 21 минуту, 53 секунды (19.11.2011 - 20:00) Troiari написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 19.11.2011 - 19:38 )
Можно одеть шортики и белую рубашечку с красным галстуком, нацепить на шею барабан. Только пионером я не стану в дурку попасть можно. Вот так же и с алкоголем КУ не проканает. А собственно и не надо.


Или вот к примеру, на что это похоже??? НО! Это картошка, поверьте!)))

Свернутый текст
user posted image

Спустя 47 минут, 26 секунд (19.11.2011 - 20:48) masоn написал(а):
Цитата (nut @ 19.11.2011 - 14:49 )

Да, но мне так нравится, так хочется!.. И вдруг все-таки можно?
Хочу и все тут.

Привет.Это и есть срыв.Осталось немного развести себя,протянуть руку и махнуть стопарь.Молитву,чтоли забыла или похмелье.Спасибо.

Спустя 22 минуты, 53 секунды (19.11.2011 - 21:10) Света М написал(а):
nut
Ты прям как я, я тоже в последнее время пыталась контролировать употребление и получалось у меня ,думала вот ведь как, , особенная я( водила я себя за нос так долго), только чуда не произошло и пить я стала почти каждый день и не интересовало меня в жизни ничего...все мысли о выпивке и надраться хотелось все сильнее, именно не выпить, а нажираться.

Спустя 18 минут, 11 секунд (19.11.2011 - 21:29) Живyщая написал(а):
Цитата (nut @ 19.11.2011 - 16:57 )
Хочется проверить

проверь wink.gif biggrin.gif

успеешь ли? остановиться? rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 59 секунд <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Севета @ 19.11.2011 - 17:13 )
После года и трех месяцев трезвости, я сняла стресс. Обошлось без запоя. Потом, через две недели расслабилась.
Потом решила покайфовать, тоже вроде как прокатило
Потом, спустя два месяца поняла, что без алкоголя я снимать стресс, расслобляться и кайфовать просто не умею, а этого мне уже хотелось ежедневно.
Спустя пол года, я ушла таки в запой, но не надолго. Но сотовый потерять успела.

какая интересная закономерность... у меня точь в точь, только не пила год и мес., а в запой ушла через 4 мес. (наверное потому, что непила меньше)))))))
не телефон потеряла, а чуть ребенка не потеряла, на этот раз насовсем уже...

а так вот все один к одному rolleyes.gif


Цитата (Света М @ 19.11.2011 - 21:10 )
Ты прям как я, я тоже в последнее время пыталась контролировать употребление и получалось у меня ,думала вот ведь как, , особенная я( водила я себя за нос так долго), только чуда не произошло и пить я стала почти каждый день и не интересовало меня в жизни ничего...все мысли о выпивке и надраться хотелось все сильнее, именно не выпить, а нажираться.

и прЯм как я... какие мы все одинаковые все-таки biggrin.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 20 секунд (19.11.2011 - 22:59) Юрка Лев написал(а):
это точно, все мы одинаковые, мои эксперименты заканчивались месячными запоями sad.gif месяц назад перестал экспериментировать и сегодня трезвый, счастливый и довольный собой rolleyes.gif

Спустя 29 минут, 58 секунд (19.11.2011 - 23:29) dedtankist написал(а):
Цитата
а чё делать с первым шагом?

Принять..,однозначно и безъапеляционно smile.gif , Я улыбаюсь, но не шучу... smile.gif , оть типа- "Да, я болен гонореей...неть-сифилисом...нет, уж по степени обреченности-скорее-СПИДОМ!"...ну что, получается что признаться во всей ентой хрени как-то проще, чем в элементарном "Алкоголизме?" Ну да, СПИД оно конеч-ноть, почти элитарное заболевание, все педерасты...(ах, извиняюсь) геи wink.gif wink.gif , панимашь, тонкие-ранимые натуры, богема...в группе риска biggrin.gif Дык енто пущай ПЕДЕРАСТАМ будеть стыдно в своих болезнях каиться, Алкоголизм-нормальное психическое заболевание, и уж самому себе его принять, невпадлу полюбому...
П.С.......чой-то злой я сегоднясь, видать пидоров к ночи памянул...

Спустя 11 часов, 41 минуту, 11 секунд (20.11.2011 - 11:10) palitra написал(а):
ох уж этот первый шаг. гадский. он у меня прошел с кровью просто. ну во первых, я признался честно себе, что пить обожаю, обожаю пиво и водку. это моя любовь и смысл всего. честно. не стал себя натягивать и грузить. и это нормально. но, несмотря на любовь, признал, что она меня убивает. я честно признался, что пить бросать не сильно хочу. просто надобно.
потом мне один ветеран сказал, что желание забухать, что еще чуть-чуть и немного - абсолютно нормально для меня. иначе я не был бы алкоголиком. то есть у меня началось с принятия себя как такогового. без осуждения, борьбы, давления на себя. да! я такой и это нормально для меня-алкаша. но я хотел жить.
поэтому со всеми этими мыслями я просто решил тупо ходить на группу. сильно не ковыряться в себе. не грузить себя. ходил, ходил. и все. на группе прошел 2 шаг. то есть понял, что группа не дает мне пить. то есть желания нет, да и мысли пришли нормальные, то есть понял, что лучше не пить, чем пить. тока после этого прошел 1 шаг. паонял до чего же я бедный бессилен в одиночку перед этим алкоголем, до чего же я раб этого. до чего же стал безумным. трудно конечно мне было до группы это понять. все равно, что безумному челу признаться в безумии. он не может это сделать потому как он же безумный. так же и у меня было.
1. то есть у меня сначало пошел 3 шаг. я препоручил все вс, то есть программе и группе. не стал заморачиваться. все равно ничего не понимал. просто ходил на группу. делал все, что скажут опытные и что написано в лит-ре для новичков.
2. на группе я прошел 2 шаг. то есть воочию убедился, что группа и занятия по программе, выполнение рекомендаций Желтой книги дает трезвость. именно Деланье, а не думанье.
3. После этого прошел 1 шаг. понял, что мне не надо бороться с алкоголем. я принял свой алкоголизм. но приняв его я еще и понял, что программа легко убирает его из меня. то есть зачем бороться самому (это было всегда бесполезно), когда есть реальное действенное средство (оно себя уже доказало). во всяком случае, на тот период пока я в программе.
как то так.

Спустя 37 минут, 36 секунд (20.11.2011 - 11:48) pechora написал(а):
У меня чет все просто получилось.. с первым-вторым-третьим.. - наверное созрел))..
К моменту появления АА на моем мрачном горизонте, алкоголь уже не приносил никакой радости.. так.. кратковременное забытье..
Воодушевление, испытанное мной на первых собраниях, когда я узнал, что выход есть!, когда исчез стыд от того, что я алкоголик, человек физически не контролирующий количество выпитого, когда чувство вины трансформировалось в признательность и благодарность к окружающим меня людям, когда пробудилось любопытство - что же это за шаги-то такие чудесные?)) Мне осталось только принять решение - выполнить рекомендации программы..
Кх.. чем я незамедлительно и занялся..
Когда я принимаю решение - ВС тут же предоставляет мне возможности и все необходимые ресурсы..
Появились люди, появилось время, появились деньги..)) только таскай тело.. и проникайся идеями..

Спустя 13 часов, 41 минуту, 42 секунды (21.11.2011 - 01:29) nut написал(а):
dedtankist, я признала себя алкоголиком, но все еще есть надежда на чудо - Бог же может изцелить от неизлечимого заболвания? Поэтому борюсь за это.

palitra, у меня тоже сейчас все шаги вперемешку. Постоянно пытаюсь доверить Богу свою жизнь (3 шаг), осознаю, что только Он может мне помочь (2 шаг). При этом еще не смирилась со своим диагнозом (1 шаг)... А грехи уже во всю исповедую (4-5)...


_____________
Да, я слаба и не верна
Своим страданьям и решеньям.
И не моя ли в том вина,
Что подвергаюсь я лишеньям?