Добрый вечер. Меня зовут Ольга/Багира 2, я алкоголичка.
С вашего разрешения и доверия я проведу сегодняшнее собрание.
Собрание длится сутки с 22.00 15 мая.
Наше собрание открытое и принимать участие в нем могут все желающие, интересующиеся проблемой алкоголизма.
Писать можно один раз, чтобы возможность высказаться была у каждого.
Выступая, мы говорим о себе, о своих проблемах, от первого лица, употребляя местоимение "я".
Мы не обсуждаем проблемы друзей, родственников, знакомых, а говорим только о чувствах, которые они вызывают.
Не обсуждаем вопросы, связанные с политикой и религией.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.
Тема сегодняшнего собрания - Ежедневные размышления от 16 мая, а также те вопросы и проблемы, которые волнуют участников собрания больше всего.


МЫ ПРОЩАЕМ…

Часто, работая именно по этому Шагу с наставником или духовником, мы впервые почувствовали, что способны простить других, как бы сильно они нас не обидели. Наша моральная оценка собственного «я» убедила нас в том, что желательно всегда прощать. Но толькло всерьез взявшись за работу по Пятому Шагу, мы внутренне осознаем возможность того, что мы будем прощены, и собственную способность даровать прощение.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с.67

Какое же это великое чувство – прощение! Сколько нового открывается в моей эмоциональной, психологической и духовной природе! А всего-то и требуется для этого – готовности простить, все остальное сделает Бог.


Добро пожаловать высказываться



Спустя 31 минуту, 12 секунд (15.05.2008 - 22:22) iguana написал(а):
я-прощаю. прощаю всех, кто мне сделал больно и кому я это позволила. я прощаю всех, кроме алкоголиков. пока-не могу... вот сегодня один даже умер в двадцати метрах от меня.....

Спустя 2 часа, 10 минут, 41 секунду (16.05.2008 - 00:33) Аксюморон написал(а):
Есть такой день..... Прощенное Воскресенье.... Все посят друг у друга прощение за нанесенные обиды. А мне однажды довелось пообщаться с батюшкой, которому хотелось верить и которого хотелось слушать.... И он мне объяснил суть этого дня - в кратце она такова - нужно просить прощения у человека ЗА ТО, ЧТО ДАЛ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ТЕБЯ ОБИДЕТЬ. Ты спровоцировал челавека на грех - на то что он обидел тебя - повинись. С тех пор я только так воспринимаю этот день и прощение в принципе. Простите меня все, кому мой пьяный угар дал повод меня обидеть.Я.


_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 1 месяц, 28 дней