Привет, меня зовут Елена!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18 ноября по 22.00 ч. 19 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:«Я БЫСТРО СРЫВАЛСЯ»

Мы, члены АА, люди активные: мы получаем удовольствие от решения жизненных задач... Неудивительно поэтому, что мы часто с пренебрежением относимся к серьезной медитации и молитве, считая их необязательными.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 96

На какое-то время я отходил от Программы и срывался, и только угроза смерти вернула меня назад и, прежде всего, к работе по Одиннадцатому Шагу нашего благословенного Содружества. Хотя у меня уже было пятнадцать лет трезвости и я все еще активно работал по Программе, я понимал, что качество моей трезвости значительно ухудшилось. Через восемнадцать месяцев у меня обнаружили злокачественную опухоль, и по прогнозам врачей через полгода я должен был умереть. Отчаяние охватило меня, когда мне назначили курс лечения, а затем я пережил два инсульта, что привело к появлению еще двух опухолей мозга. По мере достижения мною все нового и нового дна, я стал задаваться вопросом, почему такое происходит со мной. Бог позволил мне увидеть мою нечестность и помог вновь обрести способность учиться жизни. И начали происходить чудеса. Но перед этим я заново узнал всю значимость Одиннадцатого Шага. Я все еще нездоров, но это уже пустяки по сравнению с тем, что я чуть было полностью не потерял.




Спустя 31 минуту, 35 секунд (18.11.2011 - 22:40) Mike62 написал(а):
Была мигрень.
Дай, думаю выпью пятьдесят грамм.
Зараза, пил потом 3 месяца.

Сейчас, если головная боль, то аспирином-упса нормально.

Трезвый, но когда читаю, такие размышления про опухоли и инсульты, то нехорошо становится.

Спустя 14 минут, 35 секунд (18.11.2011 - 22:55) masоn написал(а):
Привет.Я алкоголик.Каждый раз после очередного запоя,я говорил себе этого больше не повториться.Только помоги мне боже пережить это похмелье.Начинал активно ходить в церковь и вообще искать какие то таблетки и др.

Но в нутри оставалась немного надежды на возвращение к нормальному употреблению.И как только организм приходил в норму,а в карманах начинали хрустеть крупные купюры.

У меня высвечивалась та надежда,её подкрепляла эмоциональная нестабильность,эгоизм и наплевательское отношение к жизни и т.д.и т.п. И вот он царь наливай,а то уйду.

Меня ждала долгая и упорная работа над собой и одиннадцатый шаг пришол сам,стоя в церкви от которой я бежал и считал не очень помогающей,религию я не очень понимаю,зато начал понимать Библию и людей,а люди меня.Спасибо.


Спустя 21 минуту, 8 секунд (18.11.2011 - 23:16) Альтависта написал(а):
Привет,я Света алкоголик.
Да,действительно,я срывалась часто.2-3 месяца и по новой...Ровно год,как это происходит. В программе с мая. Что-то не так делаю,не доробатываю где-то, да даже знаю что и где! Только немного спускаешь на тормоза,перестаешь молиться вечером(у меня так,утром всегда получается) и болезнь тут же находит лазейку откуда стукнуть. И начинаешь себя разводить,поводы,причины искать...А она тут как тут...Да нет причин и поводов,чтобы взять первую рюмку!Просто не надо к ВС поворачиваться задом...
Сегодня трезвая.

Спустя 12 часов, 8 минут, 2 секунды (19.11.2011 - 11:24) ха-АЛК написал(а):
Последний срыв мой был, когда я уже познакомился с программой АА. Я даже не могу сказать, как все произошло, потому что и сам не понимаю. Наверно, потому что, не до конца доверился Богу, не до конца осознал свою зависимость от алкоголя. Я и сейчас не застрахован от срыва, но сегодня я трезв и хвала Богу, мне это нравится.

Спустя 2 часа, 28 минут, 28 секунд (19.11.2011 - 13:52) Люська написал(а):
Люда, алкоголик, у меня за эти 10 дней трезвости половину времени так накрывало, что чудом выпить не купила, постоянно в голове крутила- нельзя пить первую рюмку, оставаться сегодня трезвой, выжить любой ценой, столько раз проговаривала всё это, что отпускало и потом не могла понять куда резко желание напиться пропадало blink.gif

Спустя 4 часа, 14 минут, 5 секунд (19.11.2011 - 18:06) natala4ka написал(а):
Привет! Меня зовут Наталия, я - алкоголичка.Первые месяцы трезвости я от постоянного желания выпить спасалась тем, что открывала молитвослов и вслух зачитывала молитвы, уже до одурения.При этом даже умудрялась ещё какие-нибудь домашние дела сделать, повторяя разные всё подряд из молитвенника или Евангелия.Всё это при том, что верующей тогда меня нельзя было назвать, я была только на пути к вере.Но вот как-то я почувствовала, что мне молитва поможет и только благодаря этому осталась трезвой.Спасибо, сегодня трезвая!

Спустя 14 минут, 46 секунд (19.11.2011 - 18:21) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголик.
Я не умею решать задачи,поняв это удовольствие я получать перестала. Тупо сидеть и ждать меня раздражает,прятаться тоже как то стрёмно...
А вот помолиться и отдать Богу решить мою проблему... Этот инструмент для меня в новинку,он на столько прост,на сколько и эффективен. Ничего не предпринимать,это тоже действие,от того ожиданий и разочарований куда как меньше,а результатам остаётся только удивляться. Так что дышу ровно. И мне нравится такое моё состояние гораздо больше,чем вечный бег,да и мысли бредовые в голову не лезут.
Сегодня трезвая.

Спустя 3 часа, 30 минут, 32 секунды (19.11.2011 - 21:52) ECV написал(а):
Светлана алкоголик. Мой срыв после 10 месяцев произошел потому, что не работала по программе . Еле нашла в себе силы вернуться и начать все сначала. Сейчас хочу научиться жить трезвой.

Спустя 45 минут, 38 секунд (19.11.2011 - 22:37) рыжий лекарь написал(а):
Я Анатолий-алкоголик. Когда я стал регулярно молиться, я стал трезветь. С тех пор у меня не было серьезной тяги и я ни разу не был близок к срыву. Если бы это не произошло со мной, я бы отнесся к этому скептически. Но моя трезвость началась одновременно с моей первой молитвой. Я не знаю, может, это совпадение такое, но с тех пор я не забываю молиться, просить Бога о трезвости и благодарить Его за нее. Спасибо. Сегодня я снова прожил день трезвым.

Спустя 8 минут, 36 секунд (19.11.2011 - 22:46) ki33 написал(а):
Оксана алкоголик. Не понимание себя внутри приводило меня постоянно к срывам. Только начав, что то делать с собой появились маленькие плоды трезвости, молитва и медитация огромная моя таблетка от алкоголизма на каждый день, когда бывает я ее не принимаю, я начинаю отходить от программы и ВС, а значит от себя настоящей, происходят тогда не очень хорошие вещи в моей жизни. smile.gif

Спустя 8 минут, 1 секунду (19.11.2011 - 22:54) JIaguna написал(а):
Елена - алкоголичка.
Все мои цикличные принятия спиртного, не имеют за собой никаких причин. Тут я признала коварность алкоголя, и мое бессилие отслеживать каждый свой шаг.Просто знать что я алкоголик, мало... скорее нужно согласится с тем, что алкоголь для меня укус змеи. А вот откуда она выползет я незнаю.


_____________
Что бы получить то, чего у вас никогда не было, приготовьтесь делать то, что никогда не делали. (с)

Я знаю то, что я незнаю ничего

у тебя реально нет проблем с алкоголем))) это у него с тобой есть: трезвой же хочешь быть)))
помни об этом, создавай ему проблем побольше, мстя и полезной бывает, пусть сдохнет от жажды (с) Чмоки