Живу в депрессии уже 2-3 месяца. замучилась и извелась. Мучают страхи, появились панические атаки.. Хочу попить курс антидепрессантов. Что скажите? эффективны ли они? у кого какой опыт? поделитесь...



Спустя 27 минут, 37 секунд (15.05.2008 - 08:11) FatCat написал(а):
Боль в животе мучает; наверное аппендицит. К врачам обращаться боюсь - вдруг зарежут. Хочу сам себе вырезать. Можно ли столовым ножом, или нужно где-то купить скальпель? У кого какой опыт? Поделитесь...

Спустя 18 минут, 39 секунд (15.05.2008 - 08:29) Шланг-Цзы написал(а):
Иди к специалисту.Я сходил.Эффект на лице smile.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (15.05.2008 - 08:34) Sir написал(а):
Кот, +1.
Добавить нечего.
Кроме того, лекарства, даже присоветованные каким-либо врачом, могут быть опасны. Я про антидепы. Тут еще важно грамотного врача подобрать, который -то в зависимостях шарит.
Общалась тут с одним "наркологом" (он народ шьет). Втюхал мне баночку "антидепов" (бесплатно дал, но настоятельно велел пить). Я их в мусорку отправила после консультаций со знакомой наркоманкой.
До сих пор радуюсь - как же меня пронесло все-таки. Сторчалась бы я в момент с моими талантами садиться на все, до чего дотронусь.

Спустя 2 минут, 17 секунд (15.05.2008 - 08:37) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 15.05.2008 - 08:34)
(бесплатно дал, но настоятельно велел пить)

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Сетевой Наркетинг rolleyes.gif

Спустя 1 минут, 43 секунд (15.05.2008 - 08:38) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 15.05.2008 - 11:37)
Цитата (Sir @ 15.05.2008 - 08:34)
(бесплатно дал, но настоятельно велел пить)

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Сетевой Наркетинг rolleyes.gif

Да нет, просто когда он народ шьет, он дает эти кольца, видимо, в надежде, народ не забухает, пока торчать . И мол, согласятся, шитье работает.

Одно другим заменяется, короче.
Ну и потом, конечно, фраза была такая: "Когда кончится, позвоните, я Вам еще подкину". Ясное дело, на это дело народ посаживается, раз уже речь такая заготовлена и раз баночки не хватит, бы какое-то время тяжелое пережить.

Спустя 11 минут, 30 секунд (15.05.2008 - 08:50) alles написал(а):
Лучшее средство от дипрессии - общение с народом.
А вот сидя в WC и жуя антидепы только усугубишь проблему одиночества и ненужности.

Спустя 3 минут, 1 секунд (15.05.2008 - 08:53) Nickov написал(а):
Есть в России два умения, которым учится не надо. Это как лечить и как учить.
Это всё умеют при чем от рождения. biggrin.gif Лично я здесь учусь не пить и оставаться трезвым. Лечится хожу к врачам, а учится к учителям. Чего и тебе желаю.

Спустя 24 минут, 18 секунд (15.05.2008 - 09:17) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 15.05.2008 - 08:38)
Да нет, просто когда он народ шьет, он дает эти кольца...

Нефритовые кольца,они же кольца Джейд blink.gif Может он тебе чай зеленый элитный предлагал? rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 24 секунд (15.05.2008 - 09:32) Димон написал(а):
Сложно ответить на этот вопрос, ведь возможно здесь нужна какая-то медицинская помощь. Лично у меня был период около 3 месяцев, когда я сидел на феназепами, выходил из жуткого запоя, боялся без заглушения нервов просто свихнусь, в итоге депресняк нагнал меня после окончания приема, и где-то с год у меня были большие проблемы со сном, общая неуверенность. Мне кажется с любыми лекарствами изменяющими сознание надо быть крайне осторожным. Мне при депрессии очень помогает общение с людьми (даже о погоде), уборка дома, -то погладить, -то постирать, и обязательно укреплять или восстанавливать свое физическое здоровье, не надо лезть под штангу, даже, один раз отжался или присел это уже победа.

Спустя 18 минут, 34 секунд (15.05.2008 - 09:50) Drodro написал(а):
В самую мою первую попытку закодироваться в клинике у знакомого с детства нарколога(Ну в смысле я его ешшо в детстве знала..вместе росли..у него мама алкоголиком была,вот он и подался во врачи. Сейчас дирер Московской клиники,однако) было мне выписано средство ввиде антидепов...попила я их дня три-чуть не свихнулась. Таакие кошмары ночью чудились..а проснуться не могла. Ну и выкинула я их к едрене фене..


Спустя 1 часов, 5 минут, 53 секунд (15.05.2008 - 10:56) Margus написал(а):
Теоретиков как я вижу достаточно...Интересно. есть люди, которые реально пили антидепресанты и которые их не стали пить по каким то причинам. Желательно указать название лекарства, и причину по которой Вы их пили , эффект от них.
Я пил. И мне реально помогло. Это было 1.5 года назад, когда я пить. Я чувствовал себя как затравленый котенок. не способный общаться с миром.
Прочитав кое какую литературу, я стал сам себе врачем, выбрал нужный мне антидепресант, и реально почувствовал облегчение.
И уже когда мне стало более менее нормально, я адекватно подошел к вопросу своего окончательного выздоровления. Как книги. общение, религия.
Побочных дейчтвий у совремменых лекарств нет, привыкания нет... Так какая разница, чем я буду изменять своё мировосприятие, главное б стало лучше и без последствий.

Спустя 3 минут, 56 секунд (15.05.2008 - 11:00) Margus написал(а):
Фенозипам это не антидепресант. И еще, выше постившие, не могли бы Вы сказать название , б не вводить в заблуждение народ.
Drodro, вам скорей всего дали нейролептики , например пирацетам...или амитриптелин. Это всё старо.

Спустя 2 минут, 57 секунд (15.05.2008 - 11:03) Чиша написал(а):
Цитата (Margus @ 15.05.2008 - 10:56)
Теоретиков как я вижу достаточно
Побочных дейчтвий у совремменых лекарств нет, привыкания нет... Так какая разница, чем я буду изменять своё мировосприятие, главное б стало лучше и без последствий.

Угу! Гильотина - лучшее средство от головной боли, депрессий и прочего... ИМХО.

Спустя 1 минут, 26 секунд (15.05.2008 - 11:04) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Margus @ 15.05.2008 - 10:56)
Желательно указать название лекарства, и причину по которой Вы их пили , эффект от них.

А вот это,не стоит wink.gif

Спустя 4 минут, 8 секунд (15.05.2008 - 11:08) Margus написал(а):
Чиша, Ты бы гильотину выбрал, я выбрал таблетки...на вкус на цвет как говорится...

Спустя 2 минут, 29 секунд (15.05.2008 - 11:11) Margus написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 15.05.2008 - 11:04)
Цитата (Margus @ 15.05.2008 - 10:56)
Желательно указать название лекарства, и причину по которой Вы их пили , эффект от них.

А вот это,не стоит wink.gif

Думаешь, инфы в инете мало на этот счет. Чтобы голословно не охаивать, то чего не знают. пусть говорят по существу.

Спустя 12 минут, 14 секунд (15.05.2008 - 11:23) сва написал(а):
Цитата (Margus @ 15.05.2008 - 14:56)
Теоретиков как я вижу достаточно...Интересно. есть люди, которые реально пили антидепресанты и которые их не стали пить по каким то причинам. Желательно указать название лекарства, и причину по которой Вы их пили , эффект от них.
Я пил. И мне реально помогло. Это было 1.5 года назад, когда я пить. Я чувствовал себя как затравленый котенок. не способный общаться с миром.
Прочитав кое какую литературу, я стал сам себе врачем, выбрал нужный мне антидепресант, и реально почувствовал облегчение.
И уже когда мне стало более менее нормально, я адекватно подошел к вопросу своего окончательного выздоровления. Как книги. общение, религия.
Побочных дейчтвий у совремменых лекарств нет, привыкания нет... Так какая разница, чем я буду изменять своё мировосприятие, главное б стало лучше и без последствий.

Margus, таблетки лечат тело, а мировозрение и душу лечит Вера в ВС

Спустя 3 минут, 8 секунд (15.05.2008 - 11:26) Drodro написал(а):
Margus
Неее rolleyes.gif пирацетам...и амитриптелин у меня бабушка пьёть...нам чёта другое давали..тока я названия не помню...давно это было..лет 7 назад..

Спустя 7 минут, 41 секунд (15.05.2008 - 11:34) Sir написал(а):
Цитата (Margus @ 15.05.2008 - 14:00)
И еще, выше постившие, не могли бы Вы сказать название , б не вводить в заблуждение народ.

Никомед -то такое дальше.
Щас попробую найти название, я его уже забыла, но писала подруге в письме.

ЗЫ: Не нашла, написала подруге. Жду, может она помнит.
ЗЗЫ: Кстати, Маргус, ты ж не будешь спорить, по-любасу человеку не стоит начинать самому хлебать антидепы (описание которых понравилось в и-нете), а следует сначала проконсультироваться с врачом и пусть он назначит?

Я думаю, это опасно - самому поковыряться в и-нете, почитать и попроводить эксперименты, подбирая себе необходимые .
А вдруг у человека вообще не депрессия, а какая-нибудь вегетососудистая дистония? Бывает же такое.

Хотя, конечно, я в этом деле вообще ни разу не врач. Я таблетки-то от этого никогда не пила, потребляю только то, мне мой женский врач назначает от другого совсем.

Но и тут опыт негативный имеется: от одних колесиков (женских, гормональных) голова кружиться начинала очень приятно. В какой-то момент я поняла, я уже с каждым днем все раньше и раньше начинаю их принимать - не выдерживаю, побыстрее хочется бы голова покружилась.

А ты говоришь "привыкания нет". В этих колесах о таком даже и не писалось и не думалось, т.к. эффект рассеянности внимания и головокружения был указан как возможный побочный и незначительный.

Спустя 1 минут, 12 секунд (15.05.2008 - 11:35) Margus написал(а):
Цитата (сва @ 15.05.2008 - 11:23)
Цитата (Margus @ 15.05.2008 - 14:56)
Теоретиков как я вижу достаточно...Интересно. есть люди, которые реально пили антидепресанты и которые их не стали пить по каким то причинам. Желательно указать название лекарства, и причину по которой Вы их пили , эффект от них.
Я пил. И мне реально помогло. Это было 1.5 года назад, когда я пить. Я чувствовал себя как затравленый котенок. не способный общаться с миром.
Прочитав кое какую литературу, я стал сам себе врачем, выбрал нужный мне антидепресант, и реально почувствовал облегчение.
И уже когда мне стало более менее нормально, я адекватно подошел к вопросу своего окончательного выздоровления. Как книги. общение, религия.
  Побочных дейчтвий у совремменых лекарств нет, привыкания нет... Так какая разница, чем я буду изменять своё мировосприятие, главное б стало лучше и без последствий.

Margus, таблетки лечат тело, а мировозрение и душу лечит Вера в ВС

не скажи..Вот к примеру у тебя бессоница, это болит? Душа или тело?
бессоница потому больная нога спать не дает, это одно. а потому сына с клуба нет до 4 утра, это ? Душа? Есть лекартсво и от первого и от вторго.
Я не сказал. на антидепресантах надо сидеть всю жизнь. Но приняв их какое то время. они дадут возможность адекватно мыслить, знать с чего начать самосовершенствование.
Я не навязываю. Мне нужна была помощь. я ее получил. Мне стало хорошо, без последствий.
Да и потом, мировозрение и мировосприятие меняется в зависимости даже от физического состояния, не говоря уж о душевном, кое антидепресанты как раз и призваны изменить в лучшую сторону.
Естественно нужен грамотный подход и хорошо разбирающейся спец.

Спустя 1 минут, 31 секунд (15.05.2008 - 11:37) Margus написал(а):
Цитата (Drodro @ 15.05.2008 - 11:26)
Margus
Неее rolleyes.gif пирацетам...и амитриптелин у меня бабушка пьёть...нам чёта другое давали..тока я названия не помню...давно это было..лет 7 назад..

7 лет назад, небыло СИЗС (антидепресанты последнего поколения.) всем давали без разбору амитриптелин, жуткая вещь.

Спустя 12 минут, 23 секунд (15.05.2008 - 11:49) Sir написал(а):
Мама моя вспомнила название. Никомед Амитриптилин.
Я так понимаю, это не антидеп, как мне было сказано, а глюкавые колеса для дури. Да? В общем, не суть. Главное, они в мусоропроводе оказались, где им и место.

Маркус, я полностью согласна, нужно искать причину болячки и ее устранять. Посему и говорю, лучше к врачу бы, а не сразу глотать то, кому-то другому помогло. Вдруг другой диагноз ?

Спустя 24 минут, 46 секунд (15.05.2008 - 12:14) Кот Баюн написал(а):
Sir

Амитириптиллин - нормальное лекарство. Применяется по назначению врача. Пол-таблетки снимает внутреннюю дрожь. У больных!

А для дури можно чем угодно.

Спустя 5 минут, 26 секунд (15.05.2008 - 12:19) Margus написал(а):
Sir, Амитриптилин это антидепресант, со множеством побочек, чувствуешь себя как сомнамбула."Высокий уровень побочных действий и осложнений существенно сужает область применения данного антидепрессанта, особенно у пожилых и ослабленных больных, а также у больных с сопутствующей патологией."
его уже не выписывают грамотные врачи

Спустя 11 минут, 43 секунд (15.05.2008 - 12:31) Аполинария написал(а):
Sir
Margus
да ну напугали!!! blink.gif ohmy.gif , я недавно встречалась с наркологом-психиатром, потому я считала, у меня депрессия и вообще пообщаться о алкоголизме. тесты из компутера-подтверждают, но он говорит-НЕТ !!! НЕТ НАСТОЯЩЕЙ ДЕПРЕССИИ-вы говорит , так сказать обобщенно-обыватели, часто принимаете за депрессию астению, -т.е. истощение нервной системы, но в итоге сказал "можете попринимать"-( а можете и не принимать) амитриптилин-это точно АНТИДЕП, кстати по инструкции там по 2-3 колеса 3 раза в день. а он мне сказал по одному с утра, но не долго -недельку говорит попьете-не больше, а когда бессоница совсем измучает-фенозепам, но только иногда!!!!!-его слова. Кстати от бессоницы очень помогает ночью в чате сидишь -пока не начнут глаза слипаться laugh.gif biggrin.gif ,так вот выкупила этот амитриптилин , почитала побочку и решила , а может вообще по пол табла принимать , не по целому??, разломила табл пополам до сих пор лежит, потому вспомнила его же слова-и просто себе сказала-но У МЕНЯ ЖЕ НЕТ ДЕПРЕССИИ-У МЕНЯ ПРОСТО АСТЕНИЯ(возможно)
а и вот еще: негрустин-растительный антидеп(экстракт зверобоя), год назад а весной. ничего особенного не заметила wink.gif

Спустя 1 минут, 42 секунд (15.05.2008 - 12:33) Nickov написал(а):
Еще такая штука была "Прозак". Настроение поднимает влёт, но привыкаешь очень быстро.

Спустя 4 минут, 5 секунд (15.05.2008 - 12:37) Sir написал(а):
Не суть, в общем, хороший он или нет.
Главное, мне он противопоказан. В этом я уверена на все 100%.



Спустя 2 минут, 23 секунд Sir написал(а):
Цитата (Аполинария @ 15.05.2008 - 15:31)
НЕТ !!! НЕТ НАСТОЯЩЕЙ ДЕПРЕССИИ-вы говорит , так сказать обобщенно-обыватели, часто принимаете за депрессию астению

Об этом я постоянно всем говорю - очень многие просто е настроение с утра называют депрессией.
А между тем, как я читала, это серьезное заболевание!!! А не просто "колготки порвала, теперь некрасивенько".

Спустя 2 минут, 51 секунд (15.05.2008 - 12:40) Аполинария написал(а):
Margus
Кстати мне врач сказал, тот НА САМОМ ДЕЛЕ не имеет депрессии, а путает ее с переутомлением, и истощением, то при приеме антидепов как раз как под кайфом, у действительно больных нет кайфа, у них просто пропадает желание удавиться biggrin.gif , и при приеме антидепов начинаешь впадать в эйфорию, значит уровень серетонина и дофармина у тебя был в норме(при настояящей депрессии он снижен), таблами ты еще выше поднимаешь уровень этих веществ в организме, .-ЭТО ВСЁ мнение врача!!!!!
Поэтому сниженное настроение -не всегда итог недостатка веселых гормонов в организме.

Спустя 8 минут, 50 секунд (15.05.2008 - 12:48) Margus написал(а):
назвать можно как угодно, без разницы. есть то, мешает жить, от этого надо избавляться.
по поводу антидепр. : Амитрептилин был самым выписываемым лекарством, и именно изза его побочек возникло такое отношение в антидепр.
лет 5-7 назад пошли в практику лекарства 3 поколения. Их можно принимать догое время. побочных эфев почти нет.

Спустя 14 минут, 20 секунд (15.05.2008 - 13:03) Sir написал(а):
Цитата (Margus @ 15.05.2008 - 15:48)
Их можно принимать догое время. побочных эфев почти нет.

Всем подряд ли? biggrin.gif

Спустя 3 минут, 43 секунд (15.05.2008 - 13:06) Margus написал(а):
например сейчас появились лекарства которыe "Стабилизирует эмоциональное состояние, улучшает настроение, уменьшает патологическое влечение к алкоголю у пациентов, страдающих хроническим алкоголизмом в период алкогольного абстинентного синдрома, а также в период ремиссии. Эффективен при лечении тревожно-депрессивных состояний и расстройств сна при абстинентном синдроме"



Спустя 7 минут, 24 секунд Margus написал(а):
Цитата (Sir @ 15.05.2008 - 13:03)
Цитата (Margus @ 15.05.2008 - 15:48)
Их можно принимать догое время. побочных эфев почти нет.

Всем подряд ли? biggrin.gif

грубо говоря, да. например:
Зибан — антидепрессант
Но им лечат и табакокурение...

Спустя 50 минут, 3 секунд (15.05.2008 - 13:57) Aza написал(а):
Ну вы даете!!! Амитриптилин - антидепресант))) Это все равно, я юноша бледный со взором горящим!!!
Амитриптилин - это нейролептик, разница боооольшая! Его дурикам буйным дают, б их угомонить. Нашли антидепрессант!!!
все повышают настроение, т.е. уводят от реальности и очень для нас опасны!
Хотя я не спец.
Кот, который Миша расставь все точки над И.

Спустя 16 минут, 7 секунд (15.05.2008 - 14:13) Sir написал(а):
Аза, ты прелесть! biggrin.gif

Спустя 1 часов, 54 минут, 54 секунд (15.05.2008 - 16:08) Margus написал(а):
Стал быть Вы AZA юноша бледный со взором горящим.
http://www.behigh.org/behigh/site/content/...ntidepress.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Амитриптилин

Спустя 5 минут, 36 секунд (15.05.2008 - 16:13) Margus написал(а):
Кроме того, не влияют на эдоровых людей.

Спустя 7 минут, 49 секунд (15.05.2008 - 16:21) Margus написал(а):
В среде «нормальных» людей бытует мнение, « очень вредны», «от них можно сойти с ума», «к ним привыкают на всю жизнь» и т. д. Правда ли это? Конечно, дыма без огня не бывает, но огонь - это издержки советской психиатрии, когда сильнодействующие средства "на всякий случай" прописывались в больших дозах с соответствующими результатами. Во всем остальном мире отношение к ам совершенно другое. На сегодняшний день около 65 процентов населения США принимает психотропные ы (прежде всего и транквилизаторы).

Существует стереотип, прием антидепрессантов – это проявление слабости характера. Но в то же время люди, которые страдают от других заболеваний, например гипертонии или полиартрита принимают лекарства в периоды обострений и это считается нормальным. Например, аспирин не способен вылечить полиартрит, но может снять боль в суставах и тем самым облегчить физические страдания больного. К сожалению, у нас в обществе до сих пор существует стереотип, депрессия – это слабоволие, несобранность, и лишь немногие понимают, депрессия – это такое же заболевание, которое требует лечения. Да, далеко не всегда могут избавить от депрессии, но они могут уменьшить боль. Только не физическую, а душевную.

Для многих важным является вопрос привыкания. Не ли требовать организм и после выхода из депрессии очередную порцию пилюль радости? Можно ответить более чем однозначно - ы, применяемые на сегодняшний день при лечении депрессии, не вызывают привыкания в независимости от длительности лечения. Они лишь помогают организму восстановить те механизмы, которые были нарушены депрессией.

Тех людей, чья работа связана с творчеством, часто беспокоит вопрос, не нарушит ли прием ов процессы, которые отвечают за творческие способности? В большинстве случаев депрессия не лучшим образом сказывается на творчестве, а чаще всего делает его невозможным. способны восстановить изломанный внутренний мир и вернуть свойственную человеку способность творить, поскольку чаще всего творчеству способствует все-таки психическое здоровье.

Задача психиатра - правильно подобрать ы. Только половина пациентов испытывают улучшение после первого курса терапии, так подбор ов можно назвать методом проб и ошибок. Врач может выписать несколько ов, прежде чем обнаружит наиболее эффективный. Во многих поликлиниках практикуется выписывание бесплатных ов лицам, которые состоят на психиатрическом учете. Так как стоимость ов последних поколений может достигать 50-100$, а их могут выписать несколько видов, представьте, сколько это может стоить. Хотя – говорят, за последние 30 лет ничего лучше и сильнее старого доброго амилтриптилена так и не было изобретено. Новые ы в основном отличаются противопоказаниями (их - гораздо меньше) и ценой (она – существенно выше).

Действие а проявляется не сразу - обычно между временем начала приема и появлением положительного эффекта проходит не менее 2-3 недель, хотя в некоторых случаях позитивные изменения настроения могут появиться уже через одну неделю. Для кого-то ы являются панацеей, и человек, который много месяцев пытался безуспешно выбраться из депрессии, оживает прямо на глазах. Кому-то они способны убрать лишь некоторые из депрессивных симптомов. Но есть люди, на которых лекарственная терапия никак не сказывается. Не спешите причислять себя к последней категории - все очень индивидуально, и в некоторых случаях стабильный результат может наступить только через несколько месяцев.

Часто ы назначают вместе с другими методами лечения. чаще всего не способны наполнить внутренний мир светом и полностью избавить от депрессивных переживаний, но они способны дать хоть какое-то ощущение стабильности, ослабить симптомы депрессии.

тут полностью: http://www.lossofsoul.com/DEPRESSION/Vihod/pills.htm

Спустя 22 минут, 32 секунд (15.05.2008 - 16:44) NikitA написал(а):
ссылка на справочник Видаль:
http://www.vidal.ru/vidal_main/act_59.htm

Спустя 2 минут, 15 секунд (15.05.2008 - 16:46) Margus написал(а):
Ага. видите сколько побочек. Ни его не принимает и не выписывает давно.

Спустя 1 минут, 41 секунд (15.05.2008 - 16:47) Кот Баюн написал(а):
Margus

До сих пор отпускаю старушкам. Привычка, видите ли...

Спустя 4 минут, 33 секунд (15.05.2008 - 16:52) Aza написал(а):
Депрессии бывают различной этиологии.
Повторяю, я не специалист! Спорить и шастать по инету, в поисках лечения своей депрессии, я не собираюсь, ибо я доверяю врачам, которых знаю.
Своими глазами видела, как рядом со мной в палате, лечили одну даму от радикулита, применяя амитриптилин по схеме. Зрелище, кажу я вам, не из приятных!
Я выглядела лучше после недельного запоя)))
А наши депрессии, на самом деле, навеяны жалостью к себе. у тебя нет депресси и утром вообще ничего не болит и настроение зашибись, то скорее всего ты не алкоголик)))
На то мы тут и собираемся, б без амитриптилина, каким то другим способом решать свои проблемы.
Больше не пишу, не вижу смысла продолжать разговор некомпетентных людей, в кои сама себя записала, предупредив всех сразу.

Спустя 5 минут, 30 секунд (15.05.2008 - 16:57) Margus написал(а):
Согласен, иба просьба была к тем, в коей то мере способен собственным опытом поделиться.

Спустя 15 минут, 40 секунд (15.05.2008 - 17:13) Аполинария написал(а):
Цитата
Ни его не принимает и не выписывает давно.

только писала, мне порекомендовали.......
Цитата
отпускаю старушкам
хотя до старости еще есть время biggrin.gif

Цитата
Амитриптилин - это нейролептик, разница боооольшая! Его дурикам буйным дают, б их угомонить.

мне кажется, путаете с аминазином.
согласна с Margus.

Спустя 9 минут, 57 секунд (15.05.2008 - 17:23) NikitA написал(а):
Цитата
пить или не пить.?

Этот вопрос уместнее решать с лечащим врачом.Опрос на форуме напоминает разговоры старушек в поликлинике в очереди к участковому.И чего потом у себя только не найдешь laugh.gifсколько ценных способов лечения узнать можно rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (15.05.2008 - 17:30) Margus написал(а):
смею заверить, даже у врачей этот вопрос вызывает не однозначную реакцию...Даи и лечаться антидепресантами не врачи, а мы...пациенты. Стало быть и спрашивать о лечении надо тех, прошёл его (лечение)

Спустя 1 часов, 36 минут, 10 секунд (15.05.2008 - 19:06) FatCat написал(а):
Цитата (Aza @ 15.05.2008 - 17:57)
Кот, который Миша расставь все точки над И.

Тут народ делится личным опытом и мнением - в духе курилки АА.
У меня нет личного опыта, у меня есть профессиональные знания - формат не соответствующий даже курилке АА. laugh.gif

Спустя 1 часов, 28 минут, 45 секунд (15.05.2008 - 20:35) nikasneg написал(а):
Цитата (Margus @ 15.05.2008 - 17:06)
Margus

ощущение то работает на фарм фирму выпускающую типа безопасные .........
......меня в потрясает с какой легкостью люди готовы запихать себе в рот белое порошкообразное химическое вещество-но бы только ничего не делать......для меня в первый год трезвости откровением стало я антигистаминные первого поколения умудрилась сделать веществом меняющим сознание-тоже видите ли от душевной боли спасалась из любовного треугольника выходила......пока сам факт неконтролируемого засыпания не стал вызывать панический страх и ощущение умирания.....
....... вещество хоть как -то влияет на баланс медиаторов в мозгу-это не может быть таким уж безобидным и желательно быть под контролем у специалиста....сейчас на рынке большое количество ов не проверенных клинически и они и не вызовут зависимость то еще не известно как скажутся на печени или других органах.....

Спустя 11 минут, 19 секунд (15.05.2008 - 20:46) Margus написал(а):
Цитата (nikasneg @ 15.05.2008 - 20:35)
Цитата (Margus @ 15.05.2008 - 17:06)
Margus

ощущение то работает на фарм фирму выпускающую типа безопасные .........
......меня в потрясает с какой легкостью люди готовы запихать себе в рот белое порошкообразное химическое вещество-но бы только ничего не делать......для меня в первый год трезвости откровением стало я антигистаминные первого поколения умудрилась сделать веществом меняющим сознание-тоже видите ли от душевной боли спасалась из любовного треугольника выходила......пока сам факт неконтролируемого засыпания не стал вызывать панический страх и ощущение умирания.....
....... вещество хоть как -то влияет на баланс медиаторов в мозгу-это не может быть таким уж безобидным и желательно быть под контролем у специалиста....сейчас на рынке большое количество ов не проверенных клинически и они и не вызовут зависимость то еще не известно как скажутся на печени или других органах.....

Хотелось бы узнать мнение людей, имевших или имеюших опыт в приеме антидепресантов последнего поколения. В частности СИОЗС, о амитриптилине и иже с ними говорить не будем, всё ясно.
При чем тут антигистаминные ы ( противоалергические) не понятно.
Назовите. хоть один , не проверенный клинически... Ну хотябф б обезопасить нас от их употребления.

Спустя 9 минут, 57 секунд (15.05.2008 - 20:56) nikasneg написал(а):
Цитата (Margus @ 16.05.2008 - 00:46)
При чем тут антигистаминные ы ( противоалергические) не понятно.

я имела в виду мое лично больное алкогольное сознание сумело даже из противоаллергического сделать меняющий сознание..... уж о безобидных антидепрессантах говорить....

Спустя 5 минут, 44 секунд (15.05.2008 - 21:02) FatCat написал(а):
Цитата (Margus @ 16.05.2008 - 00:46)
Хотелось бы узнать мнение людей, имевших или имеюших опыт в приеме антидепресантов последнего поколения.

ИМХО, лекарственное лечение алкогольной болезни - тема для другого форума.
Лично я, зависимым более чем от 20 наименований лекарств, часть из которых до сих пор в безрецептурном отпуске, напрягаюсь в этом топике.
Margus
Непереехать ли Вам с этим вопросом на notdrink.ru?

Спустя 10 минут, 43 секунд (15.05.2008 - 21:12) nikasneg написал(а):

СИОЗС не следует применять при тревожных состояниях, беспокойстве, бессоннице, суицидальных тенденциях. Противопоказаниями к применению СИОЗС являются также психотические формы депрессии, беременность, кормление грудью, эпилепсия, нарушение функции почек, отравление психотропными средствами, алкоголем .....
взято из медицинской литературы......
В 50% случаев на фоне приема СИОЗС (особенно пароксетина, сертралина) у больных возникают сексуальные расстройства, выражающиеся в ослаблении эрекции, задержке эякуляции, частичной или полной аноргазмии, часто приводящие к отказу больного от приема а......
тоже из медицинского источника.....это я все о безопасности....


fatkat....просто уже не сдержалась....надо было мне наверное в другом вузе учиться-не могу подобные темы мимо проходить.............

Спустя 31 минут, 32 секунд (15.05.2008 - 21:44) FatCat написал(а):
Цитата (nikasneg @ 16.05.2008 - 01:12)
надо было мне наверное в другом вузе учиться

Прорвемся, коллега! laugh.gif

Спустя 31 минут, 42 секунд (15.05.2008 - 22:16) Sir написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.05.2008 - 00:02)
лекарственное лечение алкогольной болезни

Осмелюсь напомнить, топикстартер интересовался не лечением алкоголизма, а лечением депрессии, которая имеет место у него (топикстартера) быть по его (топикстартера) мнению wink.gif
А в лечении депрессии лекарственные ы все же используются, насколько я знаю.


Мне кажется, логичнее всего игуане было бы для начала выяснить свой диагноз, а потом уже есть колесики, которые пропишет ( пропишет) врач. Что она, надеюсь, и сделает smile.gif
А то мы тут трем за эти антидепы - вредные они или полезные, а по сути для кого-то они вредные, а для кого-то полезные. Как и любые лекарства.

Спустя 49 минут, 25 секунд (15.05.2008 - 23:05) Margus написал(а):
nikasneg,
Есть так же понятие "ожидаемая польза и потенциальный риск"

Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС) (англ. SSRI) — современная группа антидепрессантов с минимальными побочными эффектами. Сегодня назначаются чаще всего. При лёгких и средних депрессиях СИОЗС сравнимы по эффективности с ТЦА,

Как показали клинические испытания с участием более 3000 человек , многие из этих побочных эффектов полностью или в основном объясняются эффектом плацебо (больной, считающий, у лекарства должны быть побочные эффекты, «находит» их у себя).(Викепедия)
этой группы обладают минимально выраженными побочными эффектами, которые, в основном, связаны с серотонинергической гиперактивностью
Это кстати из Вашего источника ссылку на который Вы не указали...
вот она: http://www.provisor.com.ua/archive/2003/N14/art_33.htm
По поводу сексуальных расстройств, есть и такая информация: СИОЗС могут эффективно лечить преждевременную эякуляцию как при их ежедневном приеме, так и при приеме "по требованию" в зависимости от вида а.

Как видите, все относительно, поэтому и в начале дискуссии, говорилось о том, хотелось бы послушать людей. принимавших СИОЗС.
А не врачей теоретиков.

Спустя 1 часов, 14 минут, 14 секунд (16.05.2008 - 00:19) nikasneg написал(а):
не знаю.... лечить людей-это теория ....тогда извини

Спустя 5 часов, 55 секунд (16.05.2008 - 05:20) Margus написал(а):
nikasneg. Я имел виду хотелось бы услышать мнение людей. лечившихся а не лечивших антидепресантами.

Спустя 1 минут, 38 секунд (16.05.2008 - 05:22) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Margus @ 15.05.2008 - 20:46)
Ну хотябф б обезопасить нас от их употребления.

Кого вас то? laugh.gif

Спустя 5 часов, 19 минут, 11 секунд (16.05.2008 - 10:41) Margus написал(а):
Шланг-Цзы,
людей

Спустя 5 минут, 31 секунд (16.05.2008 - 10:47) Dingo написал(а):
iguana
не пойдете к врачу, зависит от того, какое лекарство сможете достать.
Ведь в аптеках без рецепта не имеют права выдавать, хотя в группе антидепрессантов 90 торговых наименований.
Ещё зависит от того в чем причина вашей депрессии - это из-за тяги, то лично мне врач советовал не находится в таком состоянии, а легенький Глицин + обязательно витамины (желательно хорошие, я например покупаю ещё с женьшенем и гингко-билоба). Ещё неделю-две можно принимать Флуоксетин (у нас в аптеках он продается под названием Флуоксикар). Это антидепрессант, побочных эффув я не заметила, но настроение улучшилось.
Только не нужно увлекаться, моему бывшему мужу "знакомая", старшая медсестра одной из больниц, "по доброте душевной" и за большие деньги давала транквилизаторы, он бухал, потом пил их в неограниченных количествах - в результате крыша поехала так, не узнавал ни меня , ни ребенка своего. Всё закончилось очень трагично.

Спустя 2 часов, 27 минут, 40 секунд (16.05.2008 - 13:14) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Margus @ 16.05.2008 - 10:41)
Шланг-Цзы,
людей

Чёт мелковата задача....тут глобальное потепление,продукты мутанты,ядерная программа Северной Монголии,а мы будем с несчастными таблетками разбирацца...несерьезно...

Спустя 5 минут, 41 секунд (16.05.2008 - 13:20) Ксения написал(а):
Цитата
с несчастными таблетками

Не, таблетки - они не несчастные. Они - от несчастия, панимаешь? Они - счастливые, они - таблетки щастья! (А пустырник - для пустоты головной)))

Спустя 38 минут, 31 секунд (16.05.2008 - 13:58) Веркасердючка написал(а):
ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮДИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!
не хамите друг другу, пожалуйста! ... личная просьба
я живу заграницей и курс лечения прохожжу тут же. и по системе действующей здесь, меня добровольно обязали пить те самые, Маркусом упомянутые. называются " Сероксат ". типа, последнее поколение. я поначалу отбрыкивалась и приведённые выше резоны мне знакомы. очень не хотела пить их!!!! но ... иначе у меня отобрали бы ребёнка либо частично лишили прав ( не стану вдаваться в подробности ).
вобщем так, без врача - НИ-НИ!!!!!!! ни интернет, нисамые умные книжки : пусть -то, взял на себя ответственность за приём таблеток на основании ДИАГНОЗА!!!!
далее, действие положительное : уверенность в себе повышается на пару меток по какой-нибудь шкале. ощутимо повышается и те, кому это необходимо, поверьте, почувствуют это. сила реагирования на все жизненные процессы смягчается. большинство алкоголиков - люди ранимые, я - в их числе. Радости кружат мне голову, горести роняют на дно. это не исчезло с приёмов антидепрей, но заметно смягчилось. чувствую не так остро.
тут вам и обратная сторона медали : чувствую не так остро и е , и хорошее. порой чувствую, мешает мне это. например, чувствую, расслабиться физически стало сложнее. извините за подробность, это отразилось и на мочеиспускании ( трачу больше времени на этот процесс ) и на сексуальной жизни ( дольше, чем раньше достигаю оргазма )
и ещё - я заметно растолстела.
вот и судите сами! о психике с лёгкостью говорить не стоит. да, хорошо бы лечить всё спортом и общением. я к примеру, добивалась этого во время первой завязки. но во второй раз всё было сложнее. причина, во-первых, смерть горячо любимого мужа. ну, конечно, я хотела пойти за ним!!! а мне все вокруг : жизнь прекрасна, ты - молода! да я знаю!!! не спорю!!! просто , не и всё!!!!
такое было у меня состояние. простите, но мне реально было вообще не до спорта и общение только ранило лишний раз. не дай Бог кому пережить подобное, но те, с кем случилось - меня поймут.

Спустя 9 минут, 39 секунд (16.05.2008 - 14:08) nikasneg написал(а):
Цитата (Веркасердючка @ 16.05.2008 - 17:58)
без врача - НИ-НИ!!!!!!! ни интернет, нисамые умные книжки : пусть -то, взял на себя ответственность за приём таблеток на основании ДИАГНОЗА!!!!

так об том и толкуем!!!!!!

Спустя 4 минут, 2 секунд (16.05.2008 - 14:12) Margus написал(а):
Веркасердючка, user posted image
Ага... отзыв есть один.

Спустя 3 минут, 3 секунд (16.05.2008 - 14:15) Веркасердючка написал(а):
дальше, до того, как придти в центр, я почитала литературку. правда в том, господам учёным в этой области ещё - работать и работать!!! но и той толики, известна на сегодняшний день, достаточно, бы понять, на " эх - ма! " и на " ура!" не во всех случаях можно. человек - очень сложная машина. и именно там, где лежит кажущаяся простота - на поверку порой обнаруживается головокружительная сложность.
опасная тенденция отделять дух от тела не доведёт до добра. такими нас создал Бог. это всё - наше и мы должны научиться это любить : и душу, и тело. заботиться о них не по отдельности, а как о едином целом. иначе нельзя!!!
бывает так, надо искать помощь всюду, даже там, где непривычно получать её. спасать себя, забыв о предубеждениях. находишь гуру, священника, психолога, общение с которым помогает - воспользуйся! это - медик с таблетками - воспользуйся! тренер, родная мама, АА - всё, угодно. пока ты трезв, ты имеешь способность оценить плюсы и минусы, и сделать свой выбор. главное, спасти себя! ты - единственный и неповторимый и стоишь того, бы спастись!
вывод ( а то чё-т я расписалась) : антидепре - возможный вариант, о его необходимости нужно консультироваться с врачом, которому доверяешь. есть возможность избежать - лучше избежать, это и врач скажет ( честный!). но нет - стыдиться не надо. мера эта временная, в любом случае и это не замена твоего мозга, а поддержка. витамин, в некотором смысле.
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВСЁ РАВНО НАДО РАССЧИТЫВАТЬ НА СЕБЯ !!!
лично у меня антидепрессант этой возможности не отнял.

Спустя 1 минут, 52 секунд (16.05.2008 - 14:17) Ксения написал(а):
iguana
Депрессия. Де-Пресс-И-Я
(«де» частица, употребляется при передаче чужой (!) речи в значении – дескать, мол. Мол - в резерве)
Пресс, Дескать, и Я.
Пресс, Дес(ять)-кать и Я, одиннадцатая… Не, никаких таблеток щастья не надо… Ниче ваще не надо уже, когда 10 Кать, и я одиннадцатая…
Пресс – механизм для производства давления с целью уплотнения вещества, выжимания жид-костей (костей жида), изменения формы, подъема и перемещения тяжестей…
Значицца, так.
Механизьмь для выжимания костей, изменения формы и перемещения тяжестей. Тут главное – определиться, куда переместить тяжести и этим займется. Тяжеловесы есть в городе? Зовём всех! Конечно, на всех-то тяжестей может и не хватить… Ладно. Будем выбирать жеребьёвкой.
Жеребьёвка – это такое… такая помесь жеребца и воробьихи, очень симпатишное создание. Но – гадит где попало и на кого попало. Хоть оно и к деньгам – всё равно неэстетичный получаецца иногда общий вид спереди… Про вид сзади вообще молчу… и т.д., и т.п. smile.gif
По-Склифосовски (в разных смыслах) – это один из вариантов разборок с еЁ величеством, ДеПрессИей. Принимать перед таблетками. Или после. Или вместо, желательнее.
Щастья вам, Человеки!

Спустя 5 минут, 55 секунд (16.05.2008 - 14:23) Sir написал(а):
Веркасердючка
Спасибо тебе!!!

Спустя 1 часов, 11 минут, 48 секунд (16.05.2008 - 15:35) Lili M написал(а):
А ежели депрессия экзогенная?
Всю жизнь теперь на антидепах sad.gif

Спустя 2 минут, 58 секунд (16.05.2008 - 15:38) NikitA написал(а):
Юлька!!! laugh.gif biggrin.gif Приветище!!! biggrin.gif

Спустя 1 минут, 34 секунд (16.05.2008 - 15:39) Lili M написал(а):
Цитата (NikitA @ 16.05.2008 - 18:38)
Юлька!!! laugh.gif biggrin.gif Приветище!!! biggrin.gif

ПРИВЕТ!!!!!

Спустя 22 минут, 8 секунд (16.05.2008 - 16:01) Margus написал(а):
Цитата (Lili M @ 16.05.2008 - 15:35)
А ежели депрессия экзогенная?
Всю жизнь теперь на антидепах sad.gif

Они в большинстве своем и есть экзогенные, лечить их еще легче. Убери причину уйдет и депра.

Спустя 4 минут, 49 секунд (16.05.2008 - 16:06) Lili M написал(а):
Может, я напутала с названиями: экзогенная, эндогенная...
Депра вследствие поражения мозга - это какая?

Спустя 13 минут, 23 секунд (16.05.2008 - 16:20) Margus написал(а):
Цитата (Lili M @ 16.05.2008 - 16:06)
Может, я напутала с названиями: экзогенная, эндогенная...
Депра вследствие поражения мозга - это какая?

Эндогенный - (endogenous) - происходящий из организма или выработанный в организме.
Экзогенный - (exogenous) - происходящий или вырабатываемый вне организма или какой-либо его части; применяется главным образом по отношению к веществам, попадающим в организм человека большей частью из пищи, а не образующихся в нем в ходе протекания обменных реакций.

Спустя 4 минут, 10 секунд (16.05.2008 - 16:24) Margus написал(а):
Экзогенные заболевания. Не нужно впадать в крайность и говорить, экзогенная болезнь - это болезнь вследствие какой-то экзогенной причины.
Такой этап в медицине был - пастеровский период, когда владела концепция, имеется микроб, в силу его действия имеются расстройства в организме, возникает болезнь. Не нужно думать, также можно объяснить: была травма, стала болезнь; была инфекция, появились психические расстройства. Например экстраполируем на себя - все люди переносят какие-либо инфекционные заболевания, но психические расстройства возникают лишь не у многих. Все люди переносят черепномозговые травмы, но психические расстройства бывают далеко не у всех. У одного человека тяжелейшая черепно-мозговая травма, например, по время боевых действий получает сквозное пулевое ранение, после чего проходит курс лечения, и после этого не наблюдается никаких психических расстройств. А у другого человека легкое сотрясение головного мозга после которого он остается инвалидом на всю жизнь. Пастер - умнейший человек, заметил, причина и следствие не всегда бывают тесно связаны
(опыт с курами - он заражал кур - некоторые при этом заболевали, некоторые не заболевали, тогда понадобились другие фары, бы они заболели - он охлаждал их и под влиянием охлаждения куры заболевали). Тут происходит то же самое - для того бы возникло экзогенное психическое расстройство нужна не только внешняя причина, но и очень много фаров - наследственная предрасположенность (психические расстройства наблюдаются у 2-3% людей).
Много алкоголиков, но алкогольные психозы развиваются не у всех, а чаще у людей с наследственной предрасположенностью. Другими фарами являются - конституция человека, состояние человека в то время когда развивается заболевания (утомление, реконвалесценция, кахексия и т.д.). Какие-то космические условия, биологические, метеорологические условия.
у человека есть и четко выраженная наследственная предрасположенность, хроническое заболевание, пороки развития (заячья губа например сочетается с церебральной недостаточностью) то трудно сказать, это органическое поражение с шизоформными проявлениями, чистая шизофрения и т.п. например.

Группы экзогенных заболеваний можно разделить на узкие подгруппы. Все заболевания делятся на 2 группы: непсихотические расстройства и психотические расстройства.
Непсихотические расстройства - большая группа. Это основная группа, которая включает практически всех людей нуждающихся в медицинской помощи.
Непсихотические расстройства бывают при всех соматических, инфекционных заболеваниях. Чем бы человек не болел, у него всегда наблюдаться неврозоподобная симптоматика в первую очередь, в виде астенического синдрома. астения бывает в начале болезни, в течение болезни, после болезни. В зависимости от личности человека, условий, ситуации это может проявиться неврастеническим синдромом, навязчивыми состояниями, истерическими расстройства. Здесь очень большая проблема выступает - дора, которые направлены на лечебную работу, зачастую лечат не человека, а болезнь ( в общем - то достаточно банально), а касается расстройств личностных, то терапевты и невропатологи на них внимания не обращают. В то же время эти состояния долгие, неприятные, вытягивают всю энергию из человека.
Второй вариант - человек с неврозоподобным состоянием, неврастенической симптоматикой попадает к специалисту, то зачастую и невропатолог и психиатр видит не неврозоподобные, а невротические расстройства, и лечит его как невротика, и таким образом не диагностируется
, например пневмония, хронический гепатит и т.д. Поэтому всегда надо проводить дифференциальную диагностику и смотреть , это истинные невротические дела, или же это неврозоподобная симптоматики, но зависит от других причин. Поэтому направлять лечение надо на человека, на личность, и ее реакции на болезнь. Семейные врачи поэтому обязательно занимаются пограничными расстройствами, психотерапией, лечением неврозоподобных состояний.

Отсюда: http://www.bestreferat.ru/referat-64966.html

Спустя 10 минут, 3 секунд (16.05.2008 - 16:34) Lili M написал(а):
Ужас какой ты пишешь biggrin.gif
Я так и не поняла, какая у меня депра....

Мне поставили диагноз, звучащий примерно так: хроническая депрессия вследствие органического поражения головного мозга. Так какая она: эндогенная или экзогенная?

Спустя 33 минут, 10 секунд (16.05.2008 - 17:07) Margus написал(а):
а врач сказал?
Видимо вылечите поражение, то и депрессии не станет.

Спустя 9 минут, 7 секунд (16.05.2008 - 17:16) Lili M написал(а):
Некоторые поражения не лечатся.
Врач со мной в терминах эндогенная/экзогенная не говорила.
Я сама для себя знать.

Спустя 1 минут, 50 секунд (16.05.2008 - 17:18) Margus написал(а):
Цитата (Lili M @ 16.05.2008 - 17:16)
Некоторые поражения не лечатся.
Врач со мной в терминах эндогенная/экзогенная не говорила.
Я сама для себя знать.

http://www.ufa.muh.ru/Slovari/Psychology/w...ve/Piven-89.htm



Спустя 1 минут, 12 секунд Margus написал(а):
Лучше конечно у врача спросить

Спустя 9 минут, 10 секунд (16.05.2008 - 17:27) Веркасердючка написал(а):
Маркус, я вас поддерживаю!!! вашу позицию и вашши цитаты из нета мне понравились. на самом деле эта тема слишком уж окружена легендами и сплетнями, порой нелегко докопаться до правды. тем паче, и учёные к единому мнению не пришли.
сочувствую Лили эМ!!!! Боритесь, ищите, не сдавайтесь!!! моя вам духовная поддержка. к сожалению, информационно не могу поддержать - мало знаю об этом.
сказать только это : перед вами выбор всю жизнь пить таблетки или всю жизнь мучиться и мучить , то вы выберете? человек с искусственной почкой по-любому не отказался бы отрастить настоящую, но довольствуется тем, имеет. иначе - смерть. так или нет?

Спустя 6 минут, 44 секунд (16.05.2008 - 17:34) Lili M написал(а):
Значит, экзогенная все-таки smile.gif

2Веркасердючка
Так smile.gif

Спустя 3 часов, 34 секунд (16.05.2008 - 20:34) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 16.05.2008 - 21:16)
Врач со мной в терминах эндогенная/экзогенная не говорила.

Он говорил об эндогенной.


Цитата (Margus @ 16.05.2008 - 21:18)
Лучше конечно у врача спросить

Ага! Причем, у другого врача.
Юль, у тебя окажется эндогенная, и мне это смогут доказать, я готов съесть белую шапочку.

Спустя 3 минут, 37 секунд (16.05.2008 - 20:38) leHa написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 15.05.2008 - 08:29)
Иди к специалисту.Я сходил.Эффект на лице 

Добавлю: Только не забудь сказать, ты алкоголик.
Я месячную дозу за три дня оприходовала. Мне нельзя.
Цитата (Margus @ 15.05.2008 - 10:56)
Побочных дейчтвий у совремменых лекарств нет, привыкания нет...

Да? У антидепрессантов? Меня с них так перло не по-детски - пачечку закинешь и небо в алмазах biggrin.gif
Цитата (Margus @ 15.05.2008 - 17:30)
смею заверить, даже у врачей этот вопрос вызывает не однозначную реакцию...Даи и лечаться антидепресантами не врачи, а мы...пациенты. Стало быть и спрашивать о лечении надо тех, прошёл его (лечение)

Ну да. Как Кот сказал - и аппендицит должны лечить те, через это прошел
Депрессия - далеко не редкость для алкоголика. Нужно уметь пережить это. Раньше спасение в алкоголе искали, а теперь нам таблетку волшебную подавай, которая от всех проблем избавит.
У меня дико болит голова. Страшно. Почти каждый день.Аж Закладывает уши. Я прошла все обследования, какие только можно, вплоть до МРТ.
У меня ничего нет. Органически моя голова абсолютно здорова. Врач сказал - психосоматика, нервы, переутомление. Я знаю, 2 таблетки пенталгина и все пройдет... и привет срыв. Я терплю и молюсь. Я знаю, это пройдет - это тяга меня испытывает. Не даром, когда я прихожу на группу, мне становится легче.
Я отказалась от терапии антидепрессантами и псих. средствами. Я сказала врачу, я алкоголик и наркоманка и мне нельзя. Я заслужила эту боль. Не в качестве наказания, нет. Просто те, чувства и ту боль, которую я должна была прожить и которые я заливала, я все это испытываю сейчас. Мне важно остаться трезвой, а с депрессией и головными болями Папа разберется.

Спустя 1 минут, 33 секунд (16.05.2008 - 20:40) Margus написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.05.2008 - 20:34)
Цитата (Lili M @ 16.05.2008 - 21:16)
Врач со мной в терминах эндогенная/экзогенная не говорила.

Он говорил об эндогенной.


Цитата (Margus @ 16.05.2008 - 21:18)
Лучше конечно у врача спросить

Ага! Причем, у другого врача.
Юль, у тебя окажется эндогенная, и мне это смогут доказать, я готов съесть белую шапочку.

Вы наверное хотели сказать "экзогенная" ?



Спустя 1 минут, 42 секунд Margus написал(а):
А окажется депрессия у нее на фоне отравления ...например химическими соединениями. Это экзогенная.

Спустя 5 минут, 9 секунд (16.05.2008 - 20:45) leHa написал(а):
Lili M
Привет! Рада тебя видеть smile.gif
А за поражение? На основании чего поставлен диагноз? Ты томографию мозга делала?

Спустя 3 минут, 22 секунд (16.05.2008 - 20:48) Crisp написал(а):
Цитата (leHa @ 17.05.2008 - 00:45)
Ты томографию мозга делала?

У себя сделай.

Спустя 6 минут, 9 секунд (16.05.2008 - 20:54) leHa написал(а):
Цитата (Crisp @ 16.05.2008 - 20:48)
Цитата (leHa @ 17.05.2008 - 00:45)
Ты томографию мозга делала?

У себя сделай.

1. Не у себя, а себе
2. Уже сделала
3. Есть еще вопросы? cool.gif

Спустя 21 секунд (16.05.2008 - 20:55) Crisp написал(а):
Зае...лся я по врачам ходить. Надоело. Вот напала на меня такая зазаза - руки как ошпаренные, тру руками друг об друга и как штукатурка сыплеться. Потом пошли пятна на теле (не - серьезно!). Лечилили меня духтора, лечили... И капельницы и внутривенно, и мазями наружу - не помогает. А я сам. Вдыхаешь воздух и представляешь, он - с серебром, очистительный.... Вот так дышал , дышал, а потом пришел к духторам... А у них глаза на лоб! Ну, говорят - ОТМАЗАЛСЯ!

Спустя 5 минут, 11 секунд (16.05.2008 - 21:00) FatCat написал(а):
Цитата (Margus @ 17.05.2008 - 00:40)
Вы наверное хотели сказать "экзогенная" ?

Нет, я не очепятался.


Цитата (Margus @ 17.05.2008 - 00:41)
А окажется депрессия у нее на фоне отравления ...например химическими соединениями. Это экзогенная.

Это соматизированная.


Цитата (leHa @ 17.05.2008 - 00:45)
На основании чего поставлен диагноз? Ты томографию мозга делала?

Томография не показывает большинства органических заболеваний мозга. Из 5 основных расстройств, способных вызвать эндогенную депрессию, только одно (инсульт и его последствия) определяется томограммой. Самое частое расстройство (МДП и его вариации) определяется не томограммами и вообще не инструментальными исследованиями, а психиатрическим осмотром и наблюдением.

Спустя 50 секунд (16.05.2008 - 21:01) Margus написал(а):
Цитата (leHa @ 16.05.2008 - 20:38)
Цитата (Шланг-Цзы @ 15.05.2008 - 08:29)
Иди к специалисту.Я сходил.Эффект на лице 

Добавлю: Только не забудь сказать, ты алкоголик.
Я месячную дозу за три дня оприходовала. Мне нельзя.
Цитата (Margus @ 15.05.2008 - 10:56)
Побочных дейчтвий у совремменых лекарств нет, привыкания нет...

Да? У антидепрессантов? Меня с них так перло не по-детски - пачечку закинешь и небо в алмазах biggrin.gif
Цитата (Margus @ 15.05.2008 - 17:30)
смею заверить, даже у врачей этот вопрос вызывает не однозначную реакцию...Даи и лечаться антидепресантами не врачи, а мы...пациенты. Стало быть и спрашивать о лечении надо тех, прошёл его (лечение)

Ну да. Как Кот сказал - и аппендицит должны лечить те, через это прошел
Депрессия - далеко не редкость для алкоголика. Нужно уметь пережить это. Раньше спасение в алкоголе искали, а теперь нам таблетку волшебную подавай, которая от всех проблем избавит.
У меня дико болит голова. Страшно. Почти каждый день.Аж Закладывает уши. Я прошла все обследования, какие только можно, вплоть до МРТ.
У меня ничего нет. Органически моя голова абсолютно здорова. Врач сказал - психосоматика, нервы, переутомление. Я знаю, 2 таблетки пенталгина и все пройдет... и привет срыв. Я терплю и молюсь. Я знаю, это пройдет - это тяга меня испытывает. Не даром, когда я прихожу на группу, мне становится легче.
Я отказалась от терапии антидепрессантами и псих. средствами. Я сказала врачу, я алкоголик и наркоманка и мне нельзя. Я заслужила эту боль. Не в качестве наказания, нет. Просто те, чувства и ту боль, которую я должна была прожить и которые я заливала, я все это испытываю сейчас. Мне важно остаться трезвой, а с депрессией и головными болями Папа разберется.

ага..Так глядишь и жизь пройдет. в ожидании когда же отпустит эта боль головная...Ведь и не пьешь вовсе давно...а болит. А лечить ее и пить таблетки, неее...не в коем разе, как можно.
Пусть голову разрывает, не нужна мне эта таблетка...
Пусть жить не хочется и все паршиво..не выпью лекарства.
Буду ждать, когда грехи искупятся болью, а там глядишь и пройдет.

А на том свете, умерев однажды ты спросишь Бога, отчего же он такой добрый не помог тебе и не смягчил твои страдания...Отчего заставлял мучится, и в мучениях тратить жизнь свою, думая когда ж отпустит эта проклятая боль.
А не ответит ли тебе Бог, "Милая я давал тебе возможность выпить пенталгину, давай избавится от хандры флуоксетином, ты сама не взяла от меня то давая тебе я."
Странно как-то "Я месячную дозу за три дня оприходовала. Мне нельзя."
Значит сил нет себя сдержать не оприходовать пачку. Однако есть сила не пить пенталгин мучаясь от боли.
Еще вопрос. Какие это Вы пили антидепы? Можно названия.
"" Я терплю и молюсь. Я знаю, это пройдет - это тяга меня испытывает.""
А я мне вот терпеть от боли не приходится, я радуюсь жезни, радуюсь солнышку, даже это изза закинутого по утру колесика, я ему благодарен...я живу, а не выживаю, и не выбираю из двух зол меньшее(или смерть от алкоголя или жизнь скрипя зубами)
Возможно это только пока..и возможно то поменяется.

Спустя 1 минут, 2 секунд (16.05.2008 - 21:02) Crisp написал(а):
leHa
Вот были у меня бородавки на руках. Азотом жгли! Через, некоторое время - опять.
Сам их вылечил.
Но, супер достижение - родинку извел, представляешь?

Спустя 1 минут, 8 секунд (16.05.2008 - 21:03) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.05.2008 - 21:00)
Самое частое расстройство (МДП и его вариации) определяется не томограммами и вообще не инструментальными исследованиями, а психиатрическим осмотром и наблюдением.

Тогда это все относительно и голословно.
Я бы не поверила.
Есть вероятность, Лили поставили неправильный диагноз. Значит, есть надежда, все хорошо smile.gif

Спустя 1 минут, 14 секунд (16.05.2008 - 21:04) Margus написал(а):
FatCat , я не понял. Вы считаете ее депрессию эндогенной, а врача не правым?

Спустя 1 минут, 30 секунд (16.05.2008 - 21:05) nikasneg написал(а):
круто.....ощущение такое чтение информации в интернете в течение нескольких дней заменяет более 8 лет учебы в медвузе и много лет практики....нахрена нам врачи вообще.....долой профессионалов. biggrin.gif .....
Цитата (leHa @ 17.05.2008 - 00:45)
А за поражение? На основании чего поставлен диагноз? Ты томографию мозга делала?

не обижайтесь любимые и дорогие мои-но вам даст ответ на этот вопрос...вы сможете оспорить мнение специалиста или поставите другой диагноз?

Спустя 3 минут, 7 секунд (16.05.2008 - 21:09) leHa написал(а):
Цитата (Margus @ 16.05.2008 - 21:01)
А не ответит ли тебе Бог, "Милая я давал тебе возможность выпить пенталгину, давай избавится от хандры флуоксетином, ты сама не взяла от меня то давая тебе я."

Для опиатного наркомана таблетка пенталгина, как рюмка водки для алкоголика. Я торчала и на антидепрах. Ты видимо не знаешь, о чем пишешь. Ты говоришь слово в слово как моя тяга. А ты часом не она? У меня границы на тебя. ph34r.gif
Наостальной, прости великодушно, бред отвечать не хочется.

Спустя 1 минут, 18 секунд (16.05.2008 - 21:10) FatCat написал(а):
Цитата (Margus @ 17.05.2008 - 01:04)
FatCat , я не понял. Вы считаете ее депрессию эндогенной, а врача не правым?

При личной встрече я не видел эндогенных расстройств; и я считаю, врач, говоривший об органическом поражении мозга, ошибался.
У меня вообще большие сомнения в верности диагнозе "депрессия" - это довольно редкая болезнь, но сейчас она стала "модной" и этот диагноз лепят налево и направо, когда на самом деле имеются иные апатико-абулические расстройства.

Спустя 37 секунд (16.05.2008 - 21:11) leHa написал(а):
Цитата (Crisp @ 16.05.2008 - 21:02)
leHa
Вот были у меня бородавки на руках. Азотом жгли! Через, некоторое время - опять.
Сам их вылечил.
Но, супер достижение - родинку извел, представляешь?

Блин, да ты крут, чувак! cool.gif
Рада за тебя))

Спустя 1 минут, 11 секунд (16.05.2008 - 21:12) leHa написал(а):
Цитата (nikasneg @ 16.05.2008 - 21:05)
не обижайтесь любимые и дорогие мои-но вам даст ответ на этот вопрос...вы сможете оспорить мнение специалиста или поставите другой диагноз?

Спецы разные бывают. Я верю фактам, а не словам.

Спустя 3 минут, 52 секунд (16.05.2008 - 21:16) Margus написал(а):
leHa, назови на каких антидепрах ты торчала?
То ты опиумный наркоман, ты не сказала раньше.
Пример я тебе привел из собственного опыта.
И лекарства на тебя действуют как на меня алкоголь. то конечно лучше терпеть боль. Увы.

Спустя 31 секунд (16.05.2008 - 21:16) Crisp написал(а):
Цитата (leHa @ 17.05.2008 - 01:09)
таблетка пенталгина,

Там - КОДЕИН!

Спустя 4 минут, 26 секунд (16.05.2008 - 21:21) nikasneg написал(а):
Цитата (leHa @ 17.05.2008 - 01:12)
Спецы разные бывают. Я верю фактам, а не словам.

каким фактам?чем например лили может помочь то. большинство из нас узнает данные ее обследований и анализов?....у нас уже тут врачебный консилиум?....

Спустя 14 минут, 18 секунд (16.05.2008 - 21:35) Аполинария написал(а):
leHa
а может это спазмы, неужели нельзя подобрать какое то лекарство, и положим в пенталгин входит кодеин, то ясно, а просто анальгина, или пикамилон, это мигрени тебе тоже нельзя??

Спустя 9 минут, 22 секунд (16.05.2008 - 21:44) leHa написал(а):
Цитата (Аполинария @ 16.05.2008 - 21:35)
leHa
а может это спазмы, неужели нельзя подобрать какое то лекарство, и положим в пенталгин входит кодеин, то ясно, а просто анальгина, или пикамилон, это мигрени тебе тоже нельзя??

Можно, не помогает. Думаю боль связана с тягой.
Цитата (nikasneg @ 16.05.2008 - 21:21)
каким фактам?чем например лили может помочь то. большинство из нас узнает данные ее обследований и анализов?....у нас уже тут врачебный консилиум?....

Ты не поняла меня совсем.
Я в жизни не раз сталкивалась с тем, врачи ставят ошибочный диагноз
Человеку поставили диагноз. Я спросила - на каком основании? голословно по симптомам, есть надежда, диагноз ошибочный и есть смысл обратиться к другому специалисту. Врачи тоже ошибаются. бы я верила врачам - у меня бы не было сейчас ребенка. Диагноз бесплодия поставили в 19 лет. Забеременела сразу же. Потом еще была нежелательная беременность.
Ты тоже не врач, бы лишать человека надежды. Даже врач не имеет права этого делать. А у тебя все категорично - врач сказал, значит так и есть.

Спустя 2 минут, 55 секунд (16.05.2008 - 21:47) ULY-BU написал(а):
Пила я в свое время. мне врач нарколог дал, то у меня жизнь совсем стала дерьмо, может не те дал, не знаю. я их не допила, ходила как шальная....
Может тебе стоит посмотреть, на то, тебе не нравиться в твоей жизни и попробовать то изменить?
Дело все в том, депрессия все таки болезнь, и это она. нужен очень хороший специалист...

Спустя 2 минут, 16 секунд (16.05.2008 - 21:49) Sir написал(а):
Цитата (Crisp @ 16.05.2008 - 23:55)
Зае...лся я по врачам ходить. Надоело. Вот напала на меня такая зазаза - руки как ошпаренные, тру руками друг об друга и как штукатурка сыплеться. Потом пошли пятна на теле (не - серьезно!). Лечилили меня духтора, лечили... И капельницы и внутривенно, и мазями наружу - не помогает. А я сам. Вдыхаешь воздух и представляешь, он - с серебром, очистительный.... Вот так дышал , дышал, а потом пришел к духторам... А у них глаза на лоб! Ну, говорят - ОТМАЗАЛСЯ!

Попробуй пить перестать.
Я когда пила, у меня тоже руки все в экземе были (или как там это называется, когда труха сыпется).

Спустя 1 часов, 36 минут, 16 секунд (16.05.2008 - 23:26) nikasneg написал(а):
Цитата (leHa @ 17.05.2008 - 01:44)
Ты тоже не врач, бы лишать человека надежды

как раз наоборот...к сожалению врач....и совсем не имею в виду ошибочность или правильность диагноза...а о том невозможно оспаривать или ставить диагнозы на основании пары фраз...я то как раз с котом согласна диагноз депрессия ставиться часто необосновано, собственно как и органическое поражение головного мозга....а еще страшнее люди иногда просто сами себе этот диагноз выставляют и запросто безовсякого рецепта покупают себе таблетки....хорошо удается ткнуть пальцем в небо и не пострадать....но бывает и по другому...к сожалению сегодня в россии слишком много неквалифицированных психологов которые берут на себя смелость врачевать то , обычно врачуют психиатры-не имея соответствующей подготовки-отсюда и путаница....

Спустя 31 минут, 46 секунд (16.05.2008 - 23:57) yael написал(а):
Цитата

У меня вообще большие сомнения в верности диагнозе "депрессия" - это довольно редкая болезнь,

Не правда. Психиатры называют дипрессию чумой 21 века.Жизнь стала очень напряженной и психические расстройства прогрессируют.
У меня тоже были страхи и неуверенность во всем, аутоагрессия(ненависть к себе), хотелось покончить с собой и даже были попытки.Я понимала неадекватность своего поведения и надо обраwаться к специалисту, но было страшно садиться на антидеприсанты.Решила попробовать помочь себе сама.Прежде всего я пересмотрела свою жизнь,простила всех, хоть чем- нибудь меня обидел, стала пытаться полюбить себя. Кроме того начиталась всякой литературы о нарушениях психики, дипрессиях и т.д. Мне ето очень сильно помогло. Самовнушение- очень сильная веwь.Не зря буддиские монахи могут месяцами обходиться без еды и воды только благодаря силе мысли. И почти всем известен еффект пустышки, когда врач дает больному витаминку и говорит, ето-самое лучшее лекарство от его болезни.Больной верит в ето и излечивается.
Сейчас я чувствую себя почти отлично, хотя пошла только третья неделя трезвости.Но я постоянно работаю над собой. у меня появляется раздражение или е настроение, стараюсь сразу ето купировать, не дав разгорется,приятными мыслями ,вспоминаю Бога, думаю о том, даже калеки и инвалиды хотят жить и борятся за жизнь, настраиваю себя на то, все со временем пройдет, даже самое большое горе.Не исключаю, мое более-менее хорошее настроение-явление временное, т. к. алкоголь сделал свое дело, нарушил мою нервную систему.Может быть мне когда-нибудь и придется прибегнуть к лекарствам, но ето крайняя мера.Пока- буду пытаться справиться сама.И очень важно выговариваться, не держать в себе, ето очень помогает. хочешь, скинь мне в личку или на jael79@gmail.com. У меня в етом есть опыт(муж вытаскивал из петли).Теперь мой жизненный девиз....прочитай мою подпись.Желаю тебе здоровья и душевного спокойствия!

Спустя 3 часов, 30 минут, 27 секунд (17.05.2008 - 03:28) Lili M написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.05.2008 - 00:10)
При личной встрече я не видел эндогенных расстройств; и я считаю, врач, говоривший об органическом поражении мозга, ошибался.

Может, и ошиблась она. Молодая smile.gif Имеет право.
А насчет личной встречи... Не! ты меня во всей красе не видел!... biggrin.gif
Все-таки одна личная встреча версус почти месяц наблюдения в стационаре... хм....



Спустя 5 минут, 33 секунд Lili M написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.05.2008 - 00:00)
Цитата (leHa @ 17.05.2008 - 00:45)
На основании чего поставлен диагноз? Ты томографию мозга делала?

Томография не показывает большинства органических заболеваний мозга.

Энцефалограмма?

Спустя 3 часов, 6 минут, 38 секунд (17.05.2008 - 06:34) Инсайт написал(а):
Почитала и подумала, зря я на Бога обижаюсь. Ну, кружиться голова, ну, перепады в настроении, слабость, были состояния когда сутки с постели встать не могла, но ведь болевых ощущеуний нет. В общем, могу вполне нормально жить, только работу пришлось найти попроще и менее оплачиваемую.
Сейчас жду результатов анализа на гормоны. С одной стороны, они окажутся плохие, то наконец то станет ясно в чем причина проблем ( и это хорошо) и лечить, с другой стороны, лечить будут таблетками...

Спустя 49 минут, 33 секунд (17.05.2008 - 07:24) Margus написал(а):
Лишь бы лечилось.

Спустя 1 часов, 2 минут, 54 секунд (17.05.2008 - 08:27) Magda написал(а):
Я решила антидепы. Поняла, это не лечение, а обезболивание. То, есть все мои проблемы остаются, я только заглушаю боль. Это как, болит зуб не пойти его лечить, а выпить Нурафена. Это тоже беда. Привыкла уже все глушить таблетками. Сил нет - кофе, или кофеин, не спится - атаракс или триттико. И каждое утро по таблетке. Надоело.
Не смотря на то, терапевт говорит - депрессия, депрессия.... Хочется почувствовать реальность. Хочется увидеть мир, без приукрашивания, не сглаживая эмоции.
Как тут выше говорилось, эйфории никакой не испытываю, но чувствую "я" - это не "я".
Иногда мне кажется, антидепы подавляют волю. И из-за них, я не могу пить. mad.gif
есть у кого, какие-нибудь советы, как слезть с этой дряни. Буду очень благодарна, выскажитесь. rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 51 секунд (17.05.2008 - 08:39) leHa написал(а):
Цитата (Lili M @ 17.05.2008 - 03:33)
Цитата (FatCat @ 17.05.2008 - 00:00)
Цитата (leHa @ 17.05.2008 - 00:45)
На основании чего поставлен диагноз? Ты томографию мозга делала?

Томография не показывает большинства органических заболеваний мозга.

Энцефалограмма?

Юль, сделай МРТ. Магнитно резонансная томография. Я не знаю, Кот говорит, она не все показывает, я не врач, спорить не буду, но мне мой невропатолог сказал, она показывает все.
Вполне возможно, врач ошиблась. Врачи - тоже люди. Не расстраивайся - депрессия не приговор.

Спустя 5 минут, 27 секунд (17.05.2008 - 08:44) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Аполинария @ 16.05.2008 - 21:35)
leHa
а может это спазмы, неужели нельзя подобрать какое то лекарство, и положим в пенталгин входит кодеин, то ясно, а просто анальгина, или пикамилон, это мигрени тебе тоже нельзя??

Приступы мигрени реально быстро купируют только два а(,золмитриптан-зомиг и суматриптан-имигран и т.д)все перечисленное к ним не относится и может смело поедаться пачками с нулевым успехом.

Спустя 1 минут, 23 секунд (17.05.2008 - 08:46) leHa написал(а):
Magda
У меня нет опыта конкретно "слезания"(фу, блин, как некрасиво сказала) с антидепрессантов. Сначала я а пить. Потом я прекратила употреблять кодеиносодержащие ы заменив их на нейролептики. Именно с нейролептиков я потом слезала. Пришла с группы и у меня возник порыв ваыкинуть их в окно. Это было мой первое посещение АА. Я была под впечатлением и выкинула таблетки. Т.е. а . А доза у меня была далеко не терапевтическая. Весь следующий день я плакала непереставая. Потом у меня была жуткая депрессия. Но это нормально, потом пройдет.

Спустя 2 минут, 58 секунд (17.05.2008 - 08:49) Инсайт написал(а):
Margus
10 лет назад я уже начинала лечение и тогда были хоошие резульаты, но я все заа, не долечилась и до конца все не выяснили. Вот теперь мне та безалберность и аукнулась. Помню, от таблеток, которые я тогда пила была сильная сонливость. А когда сильно запила, то о здоровье вообще не задумывалась. Какое уж там лечение? wink.gif

Спустя 3 секунд (17.05.2008 - 08:49) leHa написал(а):
Цитата (nikasneg @ 16.05.2008 - 23:26)
диагноз депрессия ставиться часто необосновано, собственно как и органическое поражение головного мозга..

nikasneg
Да я собственно это и хотела сказать. О чем спорим непонятно - говорим об одном и том же wink.gif

Спустя 12 минут, 50 секунд (17.05.2008 - 09:01) Шланг-Цзы написал(а):
Мне кажется тема плавно перешла из разряда пить или не пить,в категорию как не попасть в зависимость и как завязать sad.gif
Месяц назад я вынужден был обратиться к специалисту,который назначил мне вполне конкретный по времени и дозировке курс лечения антидепами.Эффект вполне меня устроил,в конце мая курс заканчивается и я планирую продолжать решать проблемы своих змоциональных и прочих "прессий" традиционными (несмотря на все мои выверты) шажками smile.gif

Спустя 22 минут, 47 секунд (17.05.2008 - 09:24) Инсайт написал(а):
Цитата
Месяц назад я вынужден был обратиться к специалисту

Ага, я тоже обратилась к специалисту. Шаги, конечно, необходимы, но и лечение у спеца тоже. А то некоторые товарищи на все проблемы говорят, надо делать шаги. wink.gif laugh.gif Конено, болезни связаны и с душевным и духовным состоянием, но врачей еще ни не отменял. wink.gif

Спустя 15 минут, 34 секунд (17.05.2008 - 09:40) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Инсайт @ 17.05.2008 - 09:24)
Цитата
Месяц назад я вынужден был обратиться к специалисту

Ага, я тоже обратилась к специалисту. Шаги, конечно, необходимы, но и лечение у спеца тоже. А то некотоые товарищи на все проблемы говорят, надо делать шаги. wink.gif laugh.gif

ШИРОКО ШАГАЕШЬ,ШТАНОВ НЕ НАПАСЁСЬСЯ....ВСЕ РВУЦЦА И РВУЦЦА laugh.gif

Спустя 1 минут, 20 секунд (17.05.2008 - 09:41) Инсайт написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
ШИРОКО ШАГАЕШЬ,ШТАНОВ НЕ НАПАСЁСЬСЯ....

Тогда в широкой юбке надо шагать. wink.gif biggrin.gif tongue.gif

Спустя 7 минут, 0 секунд (17.05.2008 - 09:48) Magda написал(а):
leHa
Цитата
Т.е. а . А доза у меня была далеко не терапевтическая. Весь следующий день я плакала непереставая. Потом у меня была жуткая депрессия. Но это нормально, потом пройдет.

Лена, а сколько длилась депрессия после, того, как а нейролептики? К чему готовиться?
С антидепов, конечно на следующий день плакать не будешь, они еще будут там в крови или где они тусоваться пару недель, а может дольше....

Шланг-Цзы
Цитата
Месяц назад я вынужден был обратиться к специалисту,который назначил мне вполне конкретный по времени и дозировке курс лечения антидепами.

Какой по срокам курс?
Мой терапевт, говорит пять лет... Он наверно работает на фармацевтические компании. Да и дозу недавно повысил и выписал второй антидеп. blink.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (17.05.2008 - 09:57) Abet написал(а):
Вот был я в депрессии. Бухал по черному. К дорам - на фиг! Еле еле меня уговорили принять дора (и то я этого человека знал лично). Посмотрел меня дор. Я этому дору говорю - дор, я бухаю по черному, а он отвечает - "б не бухал, то вааще б с катушек слетел!". Во как. Я понимаю, одно другого не лучше, но все таки...?

Спустя 2 часов, 19 минут, 5 секунд (17.05.2008 - 12:16) leHa написал(а):
Цитата (Magda @ 17.05.2008 - 09:48)
Лена, а сколько длилась депрессия после, того, как а нейролептики? К чему готовиться?
С антидепов, конечно на следующий день плакать не будешь, они еще будут там в крови или где они тусоваться пару недель, а может дольше....

У всех по разному. У меня это совпало с началом выздоровления и прихода в программу. Мучилась я долго. Месяцев пять программу не чувствовала, срывалась. Но я знаю людей, которые начали выздоравливать сразу. Процесс выздоровления - это очень индивидуально.
Кстати, в крови вся эта гадость долго сидит. Просто это был мой первый день без употребления чего либо. И доза у меня была лошадиная - я глушила нейролептиками абстиненцию после кодеина(ломку).



Спустя 4 минут, 15 секунд leHa написал(а):
Цитата (Abet @ 17.05.2008 - 09:57)
"б не бухал, то вааще б с катушек слетел!". Во как. Я понимаю, одно другого не лучше, но все таки...?
 

Мое мнение, все-таки нужно учиться жить трезвым и решать проблемы, а не запивать их или приглушать антидепрессантами.
Возможно, -то скажет, у меня из-за наркотиков такое отношение к антидепам, но я могу привести другой пример.
Девочка алкоголик. Не пьет 5 лет. Все эти 5 лет сидит на антидепрах. Когда я увидела ее пакетик с лекарствами - мне стало дурно. Чего там только нет! Врач у нее хороший. Она платит деньги, а он все выписывает и выписывает. Сама она уже называет себя наркоманкой. Бролсать антидепры боится "Иначе, я опять начну пить".

Спустя 39 минут, 5 секунд (17.05.2008 - 12:55) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 17.05.2008 - 07:33)
Энцефалограмма?

При эпилепсии во многих случаях информативна.
При F20 - самой частой причине эндогенной депрессии - нет вообще ни одного инструментального метода диагностики; при МДП тоже...


Цитата (leHa @ 17.05.2008 - 16:21)
Мое мнение, все-таки нужно учиться жить трезвым и решать проблемы, а не запивать их или приглушать антидепрессантами.

Я всегда все психотропные средства очень просто делил на две группы: те, которые мне нравятся (приятны), и те, которые не нравятся.
В трезвой жизни я не рискую принимать те, которые мне приятны - есть немалый опыт подсадки на эти средства.
Те, которые мне неприятны, просто так принимать не хочется, и я их не опасаюсь: когда болезнь доставляет мне больше страданий, чем может доставить лекарство - я без опасений пользуюсь лекарством.

Спустя 48 минут, 56 секунд (17.05.2008 - 13:44) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.05.2008 - 12:55)
Я всегда все психотропные средства очень просто делил на две группы: те, которые мне нравятся (приятны), и те, которые не нравятся.

Я убедилась, антидепры - точно моя тема biggrin.gif . Что касается других, например - фенозепам - он мне параллелен. Но я не рискну его принимать, сознание все же меняется, вдруг под фенозепемом мне захочется чего-то другого?

Спустя 1 дней, 2 часов, 10 минут, 57 секунд (18.05.2008 - 15:55) Гость_KoshKa написал(а):
Хотелось бы, все же, узнать мнение медика-профессионала, специализирующегося в этой области. Спасибо!

Спустя 28 минут, 4 секунд (18.05.2008 - 16:23) FatCat написал(а):
Цитата (,18.05.2008 - 19:55)
Хотелось бы, все же, узнать мнение медика-профессионала

Медики профессионалы обычно отвечают на профессиональных медицинских форумах.

Спустя 10 минут, 10 секунд (18.05.2008 - 16:34) Leshiy написал(а):
Ребята-я могу указать с десяток адрессов где продают,"добрые"люди- антики,когда бросал пить-жрал их до соплей!Ещё могу показать где похоронены мои товарищи,умершие от черезмерного употребления!моё мнение- для зависимых-новый трамплин в бездну!Медвежья услуга!

Спустя 10 минут, 35 секунд (18.05.2008 - 16:44) Margus написал(а):
Нет такого, от черемерного употребления чего , не случается ничего.
Десяток не надо, давай 1 адрес, и скажи, за "антики" там продают?

Спустя 1 минут, 15 секунд (18.05.2008 - 16:45) Lili M написал(а):
не меняют сознание, и не уговорите меня в обратном, я их принимаю.

Спустя 6 минут, 36 секунд (18.05.2008 - 16:52) Веркасердючка написал(а):
я чего-то не понимаю ... на моих таблетках, как на контрацептивах, обозначены дни недели в которые их надо принимать и как можно перепить того, пьётся ровно по таблетке в день ????
вы -т не то пьёте, помойму ....
сознание они меня - к позитиву, к норме. эйфории нет никакой. могу даже сказать, депрессивные настроения у меня до сих пор случаются, но они не длятся так долго и не роняют так глубоко, как по чистой.
говорите, хотите, но в определённых случаях они необходимы. операции , к примеру, без наркоза не делаются. или вы считаете, надо? ( пусть силою воли терпят и тд тп)

Спустя 5 минут, 18 секунд (18.05.2008 - 16:57) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 18.05.2008 - 20:45)
не меняют сознание

Мне антидепы меняли сознание.
Наверное у нас с тобой разная реактивность на лекарства.


Цитата (leHa @ 17.05.2008 - 17:44)
Я убедилась, антидепры - точно моя тема
Цитата (Leshiy @ 18.05.2008 - 20:34)
Ещё могу показать где похоронены
Цитата (Margus @ 18.05.2008 - 20:44)
давай 1 адрес

У меня склероз, или я в самом деле слышал от ветеранов АА, территория группы должна быть безопасной для алкоголика?
Margus
Принимать или не принимать психотропные лекарства - личное дело каждого. Обсуждать опасные лекарства, а тем более места незаконного приобретения рецептурных средств - не место на территории группы.
Не будите во мне модератора! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 3 секунд (18.05.2008 - 17:07) Димон написал(а):
Я конкретно не , но я читаю, они меняют сознание только к позитиву, к норме, я когда похмелялся, тоже хотел, бы мое сознание вернулось к норме.

Спустя 6 секунд (18.05.2008 - 17:07) Margus написал(а):
Стало быть, и Вы Дор понимаете, те адреса "добрых" людей и то лекарство, предлагают нам обнародовать. не есть антидепресанты с медицинской точки зрения.

Спустя 2 часов, 29 минут, 59 секунд (18.05.2008 - 19:37) Веркасердючка написал(а):
Димончику ( моё любимое мушское имя!!!)

Вот именно!!! Когда похмеляешся - хочешь придти к норме, но приходишь ... сами знаете куда! Антидепрессант возвращает к норме нарушенные процессы обмена чего-то там ( извините, я - не дор, излагаю, как поняла из консультации ) в мозгу. он - процесс - и сам может придти в норму, но ГОРАЗДО медленнее и в ситуации, когда у тебя более-менее спокойная жизнь или ты способен спокойно реагировать на её капризы.
Когда здоровье подорванно настолько, на восстановление не хватает сил - антидепрессант поддерживает. но душу он не лечит. и жизнь не налаживает.
грубо говоря, он даёт то, у тебя из сотен твоих проблем становится на одну меньше. а остальные никуда не денутся
и ещё раз повторяю : это временная мера и о необходимости её может судить только врач.

Спустя 19 минут, 0 секунд (18.05.2008 - 19:56) Margus написал(а):
Веркасердючка , Вы и?

Спустя 13 минут, 27 секунд (18.05.2008 - 20:10) Веркасердючка написал(а):
я ведь уже писала об этом, я с этого начала : да, пью по сей день. 20-го, на визите буду просить, б снимали меня с них ( похудеть !!! ). самому нельзя, это делается постепенно. так мне объясняли.
я бы не встряла в эту тему б непосредственно ни касалась она меня

Спустя 27 секунд (18.05.2008 - 20:10) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.05.2008 - 16:57)
Мне антидепы меняли сознание.
Наверное у нас с тобой разная реактивность на лекарства.

FatCat
Наверное у нас с тобой одинаковая biggrin.gif
Цитата (FatCat @ 18.05.2008 - 16:57)
У меня склероз, или я в самом деле слышал от ветеранов АА, территория группы должна быть безопасной для алкоголика?

Я, наоборот, высказываюсь против употребления анидепров.
Цитата (Веркасердючка @ 18.05.2008 - 16:52)
я чего-то не понимаю ... на моих таблетках, как на контрацептивах, обозначены дни недели в которые их надо принимать и как можно перепить того, пьётся ровно по таблетке в день ????

Попробуй выпить одну рюмку и остановиться - поймешь.

Спустя 35 секунд (18.05.2008 - 20:11) Margus написал(а):
Поразительная ситуация...Когда у нас болит голова. мы редко задумываемся о том, надо ли выпить таблетку...Мы ее пьем, прекрасно осознавая в большинстве случаев, боль не уходит, а мы просто перестаем ее чувствовать, и даже бы мы не выпили таблетку от головной боли. боль бы прошла сама.
В ситуации с болью душевной, многие рассуждают по другому. Они не хотят не то заглушить душевную боль лекарством, они предпочитают не нормальзовывать нарушеные процессы в мозге, надеясь на они придут в норму сами.
Кстати в этой ситуации антидепресант относится к здоровью гуманнее того же анальгина. Он именно ВОССТАНАВЛИВАЕТ а не ЗАГЛУШАЕТ.
Убеждаюсь, те против антидепресантов, не и их или не страдали депрессией на самом деле.

Спустя 5 минут, 25 секунд (18.05.2008 - 20:16) Sir написал(а):
Цитата (Margus @ 18.05.2008 - 23:11)
Убеждаюсь, те против антидепресантов, не и их или не страдали депрессией на самом деле.

Возможно.
А возможно, у тебя нет опыта, когда на -то (пусть даже и в лечебных целях полезное в норманой дозировке) подсаживаешься. Поэтому и не понимаешь, как на -то вроде хорошее можно подсесть.
Я вот лично на все сажусь, млин, организм такой. А особенно, эта хрень мне боль душевную заглушает.
Хочется еще и еще заглушаться, до опупения.

Спустя 11 секунд (18.05.2008 - 20:16) Margus написал(а):
Цитата (Веркасердючка @ 18.05.2008 - 20:10)
я ведь уже писала об этом, я с этого начала : да, пью по сей день. 20-го, на визите буду просить, б снимали меня с них ( похудеть !!! ). самому нельзя, это делается постепенно. так мне объясняли.
я бы не встряла в эту тему б непосредственно ни касалась она меня

Странно. хотите похудет, отказываться от лекарств?! Что Вы пьете? Известно СИОЗС заметно снижают вес...и даже используются при Булимии.

Спустя 3 минут, 55 секунд (18.05.2008 - 20:20) Margus написал(а):
Цитата (Sir @ 18.05.2008 - 20:16)
Цитата (Margus @ 18.05.2008 - 23:11)
Убеждаюсь, те против антидепресантов, не и их или не страдали депрессией на самом деле.

Возможно.
А возможно, у тебя нет опыта, когда на -то (пусть даже и в лечебных целях полезное в норманой дозировке) подсаживаешься. Поэтому и не понимаешь, как на -то вроде хорошее можно подсесть.
Я вот лично на все сажусь, млин, организм такой. А особенно, эта хрень мне боль душевную заглушает.
Хочется еще и еще заглушаться, до опупения.

нет у меня такого нет. Ни в одной литературе не слышал о том. на антидепы последнего поколения можно присесть. я приседал на алкоголь. на сонники, на анашу. Тяжелые не употреблял. ты способен присесть на антидеп. то возможно ты способен присесть и на банальный цитрамон.
Лично я физической тяго от томены антидепов не испытываю. И даже часто забываю их принимать. потому как точно нельзя сказать, когда они прекращают действовать и когда начинают...



Спустя 2 минут, 10 секунд Margus написал(а):
Цитата (Веркасердючка @ 18.05.2008 - 20:10)
я ведь уже писала об этом, я с этого начала : да, пью по сей день. 20-го, на визите буду просить, б снимали меня с них ( похудеть !!! ). самому нельзя, это делается постепенно. так мне объясняли.
я бы не встряла в эту тему б непосредственно ни касалась она меня

Стало быть Вы привыкания на обнаружили. И с легкостью можете их .
А эффект почувствовали? Что Вам выписали?

Спустя 7 минут, 18 секунд (18.05.2008 - 20:28) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 18.05.2008 - 20:16)
Возможно.
А возможно, у тебя нет опыта, когда на -то (пусть даже и в лечебных целях полезное в норманой дозировке) подсаживаешься. Поэтому и не понимаешь, как на -то вроде хорошее можно подсесть.
Я вот лично на все сажусь, млин, организм такой. А особенно, эта хрень мне боль душевную заглушает.
Хочется еще и еще заглушаться, до опупения.

Вот и я о том. Сколько можно чувства глушить? Я всю жизнь только этим и занималась. Я живой человек, я должна чувствовать. Даже боль, злость и др негативные чувства. И это нормально. Выздоровление от зависимости чаще всего процесс болезненный. Я должна пройти через этот этап. Без него выздоровление считаю невозможным.
Допустим, я не торчу на антидепрессантах, и пью их в соответствии с назначением врача.
Но я не смогу принимать их всю жизнь. Заглушая чувства, как я научюсь переживать боль трезвой? Наступит момент и мне придется все это пережить без антидепрессантов. Не факт, не сорвусь.



Спустя 2 минут, 18 секунд leHa написал(а):
Цитата (Margus @ 18.05.2008 - 20:20)
на сонники

А я вот, прикинь, не представляю, как на сонники можно подсесть. Кайфа от них никакого.
Но сонники принимать не стану, потому сознание меняется все равно, и мне может захотеться чего-то другого.

Спустя 2 минут, 59 секунд (18.05.2008 - 20:31) Sir написал(а):
Цитата (Margus @ 18.05.2008 - 23:20)
ты способен присесть на антидеп. то возможно ты способен присесть и на банальный цитрамон.

Угу. Я писала как раз, чуть не присела на гормональные таблетки, которые вообще из гинекологической области.

Цитата (Margus @ 18.05.2008 - 23:20)
Лично я физической тяго от томены антидепов не испытываю.

Ну это лишь значит, у тебя именно так. Но не значит, у всех должно быть так!

Спустя 1 минут, 23 секунд (18.05.2008 - 20:32) leHa написал(а):
Мне кажется тема не хорошая. ИМХО.
Похоже на пропаганду ПАВ.
у кого-то возник вопрос "пить или не пить ?" Нужно с врачом консультироваться, а не на форуме.



Спустя 2 минут, 49 секунд leHa написал(а):
Цитата (Margus @ 18.05.2008 - 20:20)
ты способен присесть на антидеп. то возможно ты способен присесть и на банальный цитрамон.

Фигня. Цитрамон не действует на психику, в отличии от антидепов. То же самое, ты можешь подсесть на водку, значит можешь забалдеть от "буратины" biggrin.gif
Я сознательно не пишу название а, на котором я точала. дорогой, последнего поколения. 1,5 тысячи упаковка.

Спустя 6 минут, 4 секунд (18.05.2008 - 20:38) Margus написал(а):
Антидепами чувства не глушатся, он восстанавливает потеряное.
Известно. разрушение алкоголем мозга имеет необратимые последствия. Разрушенное нельзя восстановить, можно остановить разрушение. Часто алкоголики заканчивают жизнь в клиниках для душевнобольных. Лично у меня нет гарантий, моя душевная боль пройдет сама по себе. И жалея свой организм, я принимаю, то меня поддерживает, без побочных замечу эффектов.( есть побочки от которых так же как от алкгоголя, то ответ очевиден.)
Многие пьют всю жизнь лекарства от язвы, аллергии, аритмии, тахикардии, и сотен других заболеваний. Зачем же издеваться над без того уставшим алкоголем (в моём случае) организмом и ждать когда все встанет на место.

Спустя 2 минут, 45 секунд (18.05.2008 - 20:41) Sir написал(а):
Цитата (Margus @ 18.05.2008 - 23:38)
Известно. разрушение алкоголем мозга имеет необратимые последствия. Разрушенное нельзя восстановить, можно остановить разрушение. Часто алкоголики заканчивают жизнь в клиниках для душевнобольных. Лично у меня нет гарантий, моя душевная боль пройдет сама по себе. И жалея свой организм, я принимаю, то меня поддерживает, без побочных замечу эффектов.( есть побочки от которых так же как от алкгоголя, то ответ очевиден.)

Вот это личный опыт, это мне нра...

Цитата (Margus @ 18.05.2008 - 23:38)
Многие пьют всю жизнь лекарства от язвы, аллергии, аритмии, тахикардии, и сотен других заболеваний. Зачем же издеваться над без того уставшим алкоголем (в моём случае) организмом и ждать когда все встанет на место

А вот это рассуждения обо всех - мне кажется, безопаснее не рассуждать обо всех. В мире огромное количество людей со своими специфическими особенностями. Не все похожи на тебя!

Спустя 17 секунд (18.05.2008 - 20:41) Margus написал(а):
leHa , Я так и сказал. " есть побочки от которых так же как от алкгоголя, то ответ очевиден" Видимо бывает и такое...

Спустя 1 минут, 51 секунд (18.05.2008 - 20:43) leHa написал(а):
Цитата (Margus @ 18.05.2008 - 20:38)
Антидепами чувства не глушатся, он восстанавливает потеряное.

сказал? Первый раз слышу. Знаю, клетки мозга скота могут облегчить состояние, очищающие комплексы, витамины, правильное питание. Но бы ПАВ - саморазвод.



Спустя 1 минут, 39 секунд leHa написал(а):
Цитата (Margus @ 18.05.2008 - 20:41)
leHa , Я так и сказал. " есть побочки от которых так же как от алкгоголя, то ответ очевиден" Видимо бывает и такое...

Болезнь непредсказуема. Неизвестно, на , лишившись алкоголя, алкоголик подсесть может. Это опасно для алкоголика.



Спустя 2 минут, 51 секунд leHa написал(а):
Все, я больше сюда не пишу. Надоело этот бред обсуждать. Нехорошую тему затеяли. Зайдет человек в состоянии абстиненции и побежит таблами закидываться на радостях.

Спустя 5 минут, 41 секунд (18.05.2008 - 20:49) Margus написал(а):
Sir все верно для того и форум б каждый высказывался. Я высказываюсь за себя. Ты за себя.
Что касается тяги... ни в одной аннотации я не прочел о физической тяги... Иследования проводилиь на 3000 добровольцах кстати. Но допускаю, это возможно. И бы мне было достаточно официальных заключений я бы не заводил беседу.
Засим кланяюсь. Кстати от противников антидепов. я не услышал ни одного названия ов. А за лекарство за 1.5 тыщи, мне интересно. Может за ведро? Из СИОЗС таких не встречал.
Я понимаю, этот топик в какойто мере нарушает концепцию сайта. Посему от последующих комментариев воздержусь. Всего всем Доброго.

Спустя 3 минут, 19 секунд (18.05.2008 - 20:52) Margus написал(а):
Цитата (leHa @ 18.05.2008 - 20:43)
Цитата (Margus @ 18.05.2008 - 20:38)
Антидепами чувства не глушатся, он восстанавливает потеряное.

сказал? Первый раз слышу. Знаю, клетки мозга скота могут облегчить состояние, очищающие комплексы, витамины, правильное питание. Но бы ПАВ - саморазвод.

Извиняюсь, не правильно сформулировал. Конечно антидепы глушат чувства, Но чувства эти как раз и вызваны болезнью. Чувства отрицательные...муторные...противные, Чувства искуственно созданные благодаря алкоголю ( в моём случае) И вряд ли эти чувства есть настоящие.

Спустя 13 минут, 50 секунд (18.05.2008 - 21:06) FatCat написал(а):
Цитата (Margus @ 19.05.2008 - 00:38)
я принимаю, то меня поддерживает, без побочных замечу эффектов

Помнится, я лет 5 говорил так про морфий. Мне просто требовалось для самооправдания, бы хоть -нибудь со мной согласился.

Спустя 2 минут, 34 секунд (18.05.2008 - 21:08) Margus написал(а):
FatCat Я не пью таблетки сейчас. Только от желудка. Заработал таки язву прободную smile.gif

Спустя 9 минут, 49 секунд (18.05.2008 - 21:18) Margus написал(а):
Цитата (leHa @ 18.05.2008 - 20:43)
Цитата (Margus @ 18.05.2008 - 20:38)
Антидепами чувства не глушатся, он восстанавливает потеряное.

сказал? Первый раз слышу. Знаю, клетки мозга скота могут облегчить состояние, очищающие комплексы, витамины, правильное питание. Но бы ПАВ - саморазвод.

Вы путаете. Антидепресанты не являются ПАВ (психоактивными веществами) Наоборот антидепресантами лечат АФФЕКТИВНЫЕ РАССТРОЙСТВА ПРИ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ.
вот ссылка: http://www.psychiatry.ua/articles/paper103.htm

Спустя 4 минут, 52 секунд (18.05.2008 - 21:23) Веркасердючка написал(а):
МАРКУСУ

я с вами тыщу раз согласна.
, который я принимаю называется Сероксат (я, правда, уже и это упоминала, но - ладно ...) Seroxat - так пишется латинскими, можно поискать в нете статью про него. для ознакомления, не более того! а его действие на меня я уже подробно описала здесь, в теме. в общем и целом я довольна. не знаю, может мне с ом повезло ... когда начну сниматься с него, тоже опишу, происходит.

далее, для Лены : изменяет сознание почти всё, попадает во внутрь. попробуйте питаться пару недель одной только жареной капустой, исключительно, а потом - перейдите на обычное , разнообразное питание и вы увидите, как еда способна менять ваше сознание. да, и цитрамон - тоже. и не спастись, короче, от этого, но .... всегда можно сравнить плюсы и минусы. когда побаливает у меня голова - я перетерплю, но боль такова, я не в силах заниматься ребёнком собственным, тоя ОБЯЗАНА выпить таблетку. хотя при этом я конечно отняла у организма шанс справиться самому.

вобщем и целом, своей позиции не надо менять. не для того тема, помойму. просто поделиться опытом - вот и всё. -то кого-то надеется уговорить???
я - нет. я ответственна за МОЁ решение и совета другим не даю. просто рассказываю, б тот кому предстоит пройти через подобное - знал, к чему готовиться!
я вас всех люблю!!!!!!!!

Спустя 2 секунд (18.05.2008 - 21:23) FatCat написал(а):
Цитата (Margus @ 19.05.2008 - 01:08)
Я не пью таблетки сейчас.

Я в принципе стараюсь избегать любых средств изменения сознания. Я много лет прожил бесчувственной машиной; я не чувствовал, а делал себе чувства: морфа для чувства умиротворения, стимуляторы для чувства свободы и собственной силы, транквилизаторы для расслабленного отдыха, ГОМК для отупления, алкоголь для забытья или потупить в компании...
В первом шаге я признал не столько бессилие перед алкоголем, сколько бессилие сделать себе счастливую жизнь химическими веществами; и остальные 11 шагов помогают мне научиться получать естественные чувства естественным путем.

К моему счастью, я отношусь к тем 99 процентам населения, у которой нет органической психопатологии: я не страдаю галлюцинациями, у меня нет сверхценных или навязчивых идей, у меня нет нарушений логики (бреда)... Иными словами, я отношусь к тем 99 процентам, которые не нуждаются в психокоррерах, я нормален.
В противном случае, я бы ходил не на группы АА, а на группы анонимных эмоционалов, или к психиатру на прием.

Спустя 5 минут, 25 секунд (18.05.2008 - 21:29) Гость_Margus написал(а):
Я тож Люблю всех!......


Нота подходящая...оптимистичная.

Спустя 2 минут, 36 секунд (18.05.2008 - 21:31) Sir написал(а):
Цитата (Margus @ 18.05.2008 - 23:49)
Иследования проводилиь на 3000 добровольцах кстати.

Многие ли из них были алкоголиками, бросившими пить?

В общем, я тоже всех люблю!!! smile.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (18.05.2008 - 21:39) Margus написал(а):
Цитата (Sir @ 18.05.2008 - 21:31)
Цитата (Margus @ 18.05.2008 - 23:49)
Иследования проводилиь на 3000 добровольцах кстати.

Многие ли из них были алкоголиками, бросившими пить?

В общем, я тоже всех люблю!!! smile.gif

Точно не знаю. но вот то, они приминяются при лечении и купировании это знаю.
Использование антидепрессантов при лечении алкоголизма
различной структуры традиционно широко применяются в наркологической практике, в частности, при лечении алкоголизма. Это связано прежде всего с высокой коморбидностью (т.е. сосуществованием) алкоголизма и депрессивных расстройств. Этот давно известный эмпирический факт был подтвержден в ходе ряда крупных популяционных исследований. Так, при обследовании 42862 взрослых лиц в США у 32,5% больных с диагнозом большая депрессия устанавливался также диагноз зависимости от алкоголя [6]. Сходные цифры - 30,5% коморбидности большой депрессии и зависимости от алкоголя были получены в Канаде [7]. Еще в одном популяционном исследовании диагноз коморбидного аффективного расстройства был установлен 28,1% больных с диагнозом алкогольной зависимости [8].
Среди антидепрессантов, применяющихся при лечении алкоголизма, наиболее часто назначаются ы, относящиеся к группе трициклических (ТЦА), а также селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС). СИОЗС, появившиеся в 1980-х, сразу же начали активно использоваться в наркологической практике, вероятно, в силу того, при сопоставимой с ТЦА антидепрессивной активности, они обладали менее выраженным побочным действием и потенциалом к интеракциям [14], а также, как было обнаружено в ряде исследований, непосредственно уменьшали влечение к алкоголю и уровень его потребления [12,15,16]. Потенциальные механизмы влияния СИОЗС на влечение к алкоголю могут быть объяснены с помощью гипотезы о центральной серотониновой недостаточности при алкоголизме

вот ссылка: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=104



Спустя 2 минут, 15 секунд Margus написал(а):
вот еще одна. инетересно
http://www.medicalexpress.uz/index.php?id=0310-11&lang=ru
Но естественно они тольо облегчат участь. Кроме нас нас ни не спасёт.

Спустя 6 часов, 37 минут, 9 секунд (19.05.2008 - 04:16) Raf_ написал(а):
Фигасе темку раздули. Но ничего, у меня жена говорит, покопать то признаки шизофрении можно найти почти у каждого человека smile.gif А подобные ы я не пью, нехватало еще на колеса сесть.

Спустя 41 минут, 37 секунд (19.05.2008 - 04:58) Секретный Физик написал(а):
Мне врач выписывал андидеп. Улучшения эмоционального состояния не было, а вот по окончании курса оно (состояние) стало ещё хуже.

Спустя 20 минут, 14 секунд (19.05.2008 - 05:18) Guest написал(а):
Margus
Ты меня ссылками не запугаешь:
http://stelazin.livejournal.com/36218.html

Спустя 1 часов, 6 минут, 5 секунд (19.05.2008 - 06:24) Margus написал(а):
Секретный Физик, а какой антидеп и сколько ты его пил?

Спустя 3 минут, 16 секунд (19.05.2008 - 06:27) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Margus @ 19.05.2008 - 10:24)
Секретный Физик, а какой антидеп и сколько ты его пил?

флуоксетин, 2 месяца

Спустя 30 секунд (19.05.2008 - 06:28) Margus написал(а):
Guest , на воре шапка горит smile.gif Пугать тебя в мыслях небыло. чел спростил, я ответил. А твоя ссылка, думаю знакома каждому. К делу не относиться в данном случае

Спустя 22 минут, 27 секунд (19.05.2008 - 06:50) Guest написал(а):
Margus
Что бы ни не преступал границ и не извлекал выгоды за счет брата своего в этом деле...

Спустя 38 минут, 12 секунд (19.05.2008 - 07:28) Веркасердючка написал(а):
СЕКРЕТНОМУ ФИЗИКУ


2 месяца ? странно ... так-то курс антидепрессантов длится в среднем около года - полутора .... процесс-то этот, он небыстрый.

Спустя 49 минут, 56 секунд (19.05.2008 - 08:18) Magda написал(а):
Ага, я тоже удивила, 2 месяца мало. Учитывая, эффект развивается только к месяцу. Вообщем я писала, слезть. И тут сказалось... перемена антидепа... Старый перестал действовать, новый еще не начал. Как мне стало. Жуть просто... И тогда я поняла, мне хоть бы , хоть -нибудь, только бы так не мучиться. Сразу вся моя идея слезать разрушилась, как карточный домик, и я внутренне сама с собой уже даже согласилась пить антидепы всю жизнь, или как дор скажет. Как припрет, так обо всем забудешь, о всех принципах.

Подсадиться на СИОЗС, имхо, сложно. Таблетки, не знаю, как на кого, на меня нормально действуют в терапевтических дозах, больше становится просто ...

Спустя 2 часов, 14 минут, 58 секунд (19.05.2008 - 10:33) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Веркасердючка @ 19.05.2008 - 11:28)
СЕКРЕТНОМУ ФИЗИКУ


2 месяца ? странно ... так-то курс антидепрессантов длится в среднем около года - полутора .... процесс-то этот, он небыстрый.

Мне не нужны антидепы, гораздо интереснее (для меня) потратить это время на личностный рост smile.gif



Спустя 3 минут, 3 секунд Секретный Физик написал(а):
Цитата (Magda @ 19.05.2008 - 12:18)
Ага, я тоже удивила, 2 месяца мало. Учитывая, эффект развивается только к месяцу.

К месяцу употребления антидепов я не почувствовал улучшения, но стал чувствовать побочки biggrin.gif

Спустя 2 часов, 23 минут, 3 секунд (19.05.2008 - 12:56) Веркасердючка написал(а):
ФИЗИКУ

да ж спорит? правильно, хорошо, вам ваше состояние позволило обойтись без лекарств, но в этом случае вы не можете комментировать их действие, тк не прошли курс. а прерванный курс даёт ухудшение - об этом сразу предупреждают.

Спустя 12 минут, 1 секунд (19.05.2008 - 13:08) Секретный Физик написал(а):
Веркасердючка, я прошёл назначеный курс лекарств ,
давайте остановимся на этом - я прошёл курс лекарств, назначеных врачём, и теперь у меня есть мнение об этом лечении. Личное мнение. Вы можете делать со своим организмом всё, Вам хочется.

Спустя 14 минут, 50 секунд (19.05.2008 - 13:23) Margus написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 19.05.2008 - 13:08)
Веркасердючка, я прошёл назначеный курс лекарств ,
давайте остановимся на этом - я прошёл курс лекарств, назначеных врачём, и теперь у меня есть мнение об этом лечении. Личное мнение. Вы можете делать со своим организмом всё, Вам хочется.

Понятно. Лекарство не избавило Вас от депрессии.



Спустя 1 минут, 32 секунд Margus написал(а):
А какой у вас дивгноз и какие побочки Вы почувствовали?

Спустя 8 минут, 32 секунд (19.05.2008 - 13:32) Секретный Физик написал(а):
Мне неинтересно это обсуждать. ОК?

Спустя 36 минут, 42 секунд (19.05.2008 - 14:08) Веркасердючка написал(а):
а зачем вы тогда вообще здесь пишете? эта тема как раз для тех, кому интересно это обсуждать. опытом делимся и мнениями, никого не переубеждаем - это запрещено, это должен делать врач!!!!

Спустя 6 минут, 23 секунд (19.05.2008 - 14:15) Margus написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 19.05.2008 - 13:32)
Мне неинтересно это обсуждать. ОК?

ок . Стало быть Вы тут б узнать мение других. Значит Ваш выбор еще не сделан...

Спустя 13 минут, 24 секунд (19.05.2008 - 14:28) Sir написал(а):
Мне другое интересно - топикстартер написал первый пост и пропал.
Куда? sad.gif Все ли нормально?

Спустя 29 минут, 17 секунд (19.05.2008 - 14:58) Веркасердючка написал(а):
Хочеться надеяться, у неё настолько стало всё хорошо в жизни, она уехала с возлюбленным на острова Карибского моря и там попросту, на всём острове нет ни одного компьютера!

блин, но вообще-то не было б ей появиться, бы хотя бы сообщить, у неё всё в порядке..

(пс) я ведь ничего не путаю : это была ОНА, а не ОН ?

Спустя 1 часов, 8 минут, 7 секунд (19.05.2008 - 16:06) Margus написал(а):
Спешу заверить. У нее все нормально.

Спустя 11 минут, 44 секунд (19.05.2008 - 16:17) Веркасердючка написал(а):
А вот это - хорошая и позитвная новость!!!! Люблю!

Спустя 4 часов, 1 минут, 4 секунд (19.05.2008 - 20:18) Sir написал(а):
Ой, ну и отлично! smile.gif
Надеюсь, Маркус, у тебя достоверная информация!

Спустя 20 минут, 33 секунд (19.05.2008 - 20:39) Margus написал(а):
Sir, Сегодня беседовал в аське.

Спустя 54 минут, 59 секунд (19.05.2008 - 21:34) Sir написал(а):
Я очень рада! Передавай иге привет большущий! smile.gif
Пусть уже выбирается в люди!

Спустя 27 минут, 39 секунд (19.05.2008 - 22:02) Димон написал(а):
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТОЛЬКО ДОБРА, ДУШЕВНОГО РАВНОВЕСИЯ И СЧАСТЛИВОЙ ТРЕЗВОСТИ, но когда захожу на эту тему, то я не понимаю, зашел я на группу АА или может быть я сайт перепутал ??????????

Спустя 10 минут, 50 секунд (19.05.2008 - 22:12) Margus написал(а):
Димон, а конкретно, тебя смущает? И все же заходишь?

Спустя 1 минут, 14 секунд (19.05.2008 - 22:14) селя написал(а):
Димон
А ты глянь на где тема создана. В " Курилке". А в курилке вы о чем говорите после группы? У нас так обовсем. Даже о Ксюше Собчак иногда. biggrin.gif

Спустя 25 минут, 49 секунд (19.05.2008 - 22:39) Димон написал(а):
Маркус, лично меня смущает, то на сайте группы АА пропагандируется употребление веществ изменяющих сознание, лично я захожу, бы посмотреть, есть люди, которые здесь высказываются и на своем примере, показывают, можно и нужно выздоравливать с помощью программы.
Селя, во-первых, эта "курилка" все же находится на сайте группы АА, во-вторых, до и после группы, разговаривать с товарищами можно хоть о Собчак, да хоть о ком угодно, но, лично я, не обсуждаю, лучше пиво или виски, или кому какой коньяк больше нравится.

Спустя 17 минут, 37 секунд (19.05.2008 - 22:57) селя написал(а):
Димон
я лично не хожу в те темы которые мне не интересны и как я считаю вредны. И позволяю людям выздоравливать как им удобно.

Спустя 27 секунд (19.05.2008 - 22:58) Margus написал(а):
Димон , ни не пропагандирует. Сознание не изменяется. Применяют при комплексном лечении алкоголизма.
Вы пили? Какого мнение о них?

Спустя 6 минут, 6 секунд (19.05.2008 - 23:04) Margus написал(а):
Лечение алкоголизма: возможности применения новых психотропных ов

Мухин А.А., к.м.н., врач-психиатр

Введение

Медикаментозное воздействие, существенным компонентом которого является психофармакотерапия, продолжает оставаться, наряду с психотерапией и социо-реабилитационной помощью, одной из неотъемлемых составляющих ("стержнем") лечебного процесса в наркологии [1]. С учетом того, только учтенные, т.е. обратившиеся за помощью, больные алкоголизмом (2млн. 381тыс. в 1996г) составляют почти 2% населения России, а также того, растет число алкогольных психозов [2], особую значимость приобретает появление в арсенале лекарственных средств борьбы с алкоголизмом новых, высокоэффективных и безопасных ов. Об этом же говорит и тот факт, согласно новейшим исследованиям [9] риск самоубийства при диагнозе алкогольной зависимости (7%) выше, чем аналогичные показатели для аффективных расстройств (6%) и шизофрении (4%).

Направленность применения ов

Анализируя особенности использования фармакологических ов при лечении алкоголизма специалисты [4, 5] выделяют следующие основные направления их применения:
изменение фармакологического эффекта алкоголя,
снятие проявлений абстиненции,
устранение влечения к алкоголю (т. н. "антикревинговое" действие),
лечение психических нарушений, вызванных действием алкоголя,
лечение сопутствующих (не вызванных алкоголем) психических расстройств.

С учетом этих основных направлений в настоящем обзоре будут рассмотрены различные аспекты клинического применения новых для российских наркологов психотропных ов: антидепрессанта а (циталопрама), наиболее селективного ингибитора обратного захвата серотонина, а также тиоксантенового нейролептика - флюанксола (флупентиксола). Эти ы были официально зарегистрированы в России в 1997г., хотя в зарубежной психиатрической и наркологической практике они используются уже не один год.

Использование антидепрессантов при лечении алкоголизма


различной структуры традиционно широко применяются в наркологической практике, в частности, при лечении алкоголизма

Далее тут: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=104
Я всего лишь узнать мнение тех, лечился антидепами...

Спустя 48 минут, 13 секунд (19.05.2008 - 23:52) Uася написал(а):
Цитата (Margus @ 20.05.2008 - 03:04)
Я всего лишь узнать мнение тех, лечился антидепами...

Лечился. Не вылечился.

Спустя 54 минут, 0 секунд (20.05.2008 - 00:46) Margus написал(а):
Uася, От депресии? Чем? как долго?

Спустя 3 часов, 40 минут, 58 секунд (20.05.2008 - 04:27) Чиша написал(а):
У меня создается впечетление: то ли идет сбор материалов для очередной диссертации, то ли составляется досье. Какое это отношение имеет к выздоровлению - не знаю.

Спустя 1 часов, 22 минут, 38 секунд (20.05.2008 - 05:49) Drodro написал(а):
Ага)))) Margus - молодой начинающий нарколог наверное))))))
Пищет диплом "Популярные Антидепы в АА" user posted image

Спустя 3 минут, 57 секунд (20.05.2008 - 05:53) Sir написал(а):
Margus
Давай все-таки не статьи сюда таскать (а то народ может и не такого натащить - и во превратится темка? тут ведь не врачебный форум), а больше про свой опыт говорить все-таки.
Ты про него уже сказал. Зачем пытаться по 10-му разу одно и то же доказывать тем, кому это не нужно?
Те, кому это нужно, с тобой согласились. А у кого нет такой проблемы - не поймут ее.
Тут на форуме есть еще другие темы wink.gif Чмок.

Спустя 1 минут, 3 секунд (20.05.2008 - 05:54) Sir написал(а):
Цитата (Drodro @ 20.05.2008 - 08:49)
Ага)))) Margus - молодой начинающий нарколог наверное))))))
Пищет диплом "Популярные Антидепы в АА" user posted image

Ну это... ребят. Давайте уже без переходов на личности, угу?
Все ж в одной лодке плывем. Просто у всех разный опыт, давайте к нему с уважением относиться.

Спустя 1 часов, 19 минут, 17 секунд (20.05.2008 - 07:14) Margus написал(а):
Sir, просто у нас видимо такой характер. говорить о совершенно не известном как о разумеющимся. Что и делают 90% пишущих. Статьи цитируемые- для прекращения спора о элентарных вещах.
Уже наверное ни и не помнит, Чел просил у народа высказать мнение о действии антидепресантов. Кроме переливания из пустого в пороженее Игуана ничего не услышала. Потому и наверное и не комментирует.

Спустя 1 часов, 19 минут, 37 секунд (20.05.2008 - 08:33) FatCat написал(а):
Цитата (Margus @ 20.05.2008 - 11:14)
Статьи цитируемые- для прекращения спора о элентарных вещах.

Интернет - это такая помойка, в которой можно найти статью на любую тему и с любым мнением.

У нас группа АА, и авторитет имеют только цитаты из литературы АА. Все прочие цитаты менее авторитетны, чем личный опыт любого участника обсуждения.

Спустя 4 минут, 50 секунд (20.05.2008 - 08:38) Margus написал(а):
FatCat, вот изначально о личном опыте и спрашивали. опыта нет, можно сказать, опыта нет, а не аппелировать догадками и домыслами. Что бы не вдаваться в дебри, я отвечал вполне конкретными ссылками.




Спустя 4 минут, 55 секунд Margus написал(а):
FatCat, Вы же вроде бы врач? А как же цитаты кандидатов и доров наук? Врачей и ученых? Или АА это ВЕРА, а не поиск способа излечения?

Спустя 9 минут, 28 секунд (20.05.2008 - 08:48) Веркасердючка написал(а):
да, кстати, совсем забыла добавить, в группу АА я не вхожу : так получилось, хожу туда, куда направили. И ещё САМОЕ главное : даже на проспекте к таблеткам указано, лечение должно быть КОМПЛЕКСНЫМ . значит следущее : раз в месяц ( или чаще, ели мне нужно ) я общаюсь с психологом и раз в неделю посещаю групповую терапию. всё это входит в обязаловку курса. кроме прочего, можно принимать ( это уже добровольно ) таблетки, которые вызывают рвотный эффект при употреблении алкоголя либо раз в месяц то же самое колоть, я и делаю.
при депрессии - не знаю, но при депрессии, вызванной алкогольной зависимостью, одних антидепре НЕДОСТАТОЧНО. алкоголизм - проблема серьёзная и нет никакой одной волшебной таблетки, которая его лечит, но есть медикаментозные средства, которые рекомендованы при прохождении курса лечения.

и ещё раз для ФАТКАТ : всё, попадает во внутрь изменяет сознание и вызывает привыкание. вопрос только в степени.

Спустя 19 минут, 43 секунд (20.05.2008 - 09:07) Margus написал(а):
я кстати тоже в группу не вхожу. Я кодировался по Довженко, иглами, лежал в крутой московской клинике...Но пил потом всеравно. Оставался в подмосковье без копейки денег, 4 мес. не мог вырватся с российской глубинки, пропивал все до нитки, пил по 20 дней подняв голову, выпив рюмку, и снова в небытие. Много раз лежал в местной наркологии. Малейший перепад растроения, и я уже как сомнамбула иду в магазин, покупаю выпить и пью...Один. Потом понял, хватит. И пить не стал. Слава Богу пока держусь...
В феврале попал в страшную аварию, мне на встречку на большой скорости вынесло машину, на загородной трассе. Тот водитель сейчас инвалид, его жена погибла. У меня сломана нога в 3 местах, передвигаюсь на костылях, сломана ключица, и самое обидное изуродовано лицо. Взять с виновника нечего, операции стоят больших денег. Казалось бы как тут не отчаяться, не послать всё к черту и не забухать...Ан нет, держусь. Поэтому смею заверить, вера должна быть прежде всего в себя...
Таблетки, книги, психотеррапия и прочее, это только помощь в достиженни цели быть трезвым. Все зависит от нас самих!

Спустя 11 минут, 56 секунд (20.05.2008 - 09:19) FatCat написал(а):
Цитата (Margus @ 20.05.2008 - 12:38)
опыта нет, можно сказать, опыта нет, а не аппелировать догадками и домыслами. Что бы не вдаваться в дебри, я отвечал вполне конкретными ссылками.

В ответ на нарушение традиций ответить другим нарушением традиции - ИМХО, это не лучший способ общения даже в курилке группы.


Цитата (Margus @ 20.05.2008 - 12:38)
FatCat, Вы же вроде бы врач?

Здесь я алкоголик.
есть желание пообщаться со мной на профессиональные темы - велкам на www.03.ru/narcology/


Цитата (Веркасердючка @ 20.05.2008 - 12:48)
да, кстати, совсем забыла добавить, в группу АА я не вхожу
Цитата (Margus @ 20.05.2008 - 13:07)
я кстати тоже в группу не вхожу

То есть, можно сразу выписывать ReadOnly? laugh.gif
Ох, не будите во мне модератора... cool.gif

Спустя 9 минут, 45 секунд (20.05.2008 - 09:29) Веркасердючка написал(а):
да ради Бога!
я ншком много знаю о политике АА и моё здесь назойливое присутствие решительно неприемлимо, можете выписать, в обиде я не буду.

но напоследок я скажу
так напоследок я скажу

БРАТИЯ ПО НЕСЧАСТЬЮ!!!

избегайте сектанства! нашёл денег - поделись с другом. нашёл панацею - расскажи коллеге. а рассказываешь, то и выслушать учись. когда вера крепка, её враг не подорвёт.

всё. люблю вас!

Спустя 15 минут, 6 секунд (20.05.2008 - 09:44) FatCat написал(а):
Цитата (Веркасердючка @ 20.05.2008 - 13:29)
нашёл панацею - расскажи коллеге

Дык весь ресурс об этом - делиться опытом выздоровления по программе АА. Не панацея, но нам помогает.


Цитата (Веркасердючка @ 20.05.2008 - 13:29)
а рассказываешь, то и выслушать учись

В привате выслушаю.
В открытом форуме слишком много слушателей получается.
Ресурс создавался для того, бы АА-евцы могли делиться своим опытом выздоровления со всеми интересующимися, а не трибуной для пропаганды других методов.

Спустя 19 минут, 38 секунд (20.05.2008 - 10:04) Sir написал(а):
Цитата (Margus @ 20.05.2008 - 10:14)
Кроме переливания из пустого в пороженее Игуана ничего не услышала.

Ты считаешь свой опыт недостаточно значимым? Зачем эти миллион ссылок в попытке доказать -то людям, которые не хотят, бы им -то доказывали? wink.gif
Мнение высказал, опытом поделился и хватит. Имеющий уши, да услышит. А кому не надо этого, того и твои ссылки ни в чем не убедят.
Ты наверняка не первый раз в и-нет спорах участвуешь же wink.gif



Спустя 2 минут, 48 секунд Sir написал(а):
Цитата (Веркасердючка @ 20.05.2008 - 12:29)
моё здесь назойливое присутствие

А я не увидела никакой назойливости.
Ну ты так сразу реагируешь на шутку котовью? Не надо smile.gif Тут же все свои, алкоголики - мы ж тут не воюем, а стараемся поддерживать друг друга.
Ну и , у всех опыт разный? Различия - не значит противоречия.
Не уходи, пожалуйста!

Спустя 37 минут, 53 секунд (20.05.2008 - 10:42) Drodro написал(а):
Веркасердючка

Я тоже прошу rolleyes.gif Не уходи)))

Спустя 1 часов, 59 секунд (20.05.2008 - 11:43) Веркасердючка написал(а):
не, я на шутку не обижалась. просто не быть в АА - противоречит, я пойму. только и всего.

на обиженных воду возят ( народная мудрость )

Спустя 5 часов, 55 минут, 23 секунд (20.05.2008 - 17:38) iguana написал(а):
Цитата (leHa @ 18.05.2008 - 20:32)
Мне кажется тема не хорошая. ИМХО.
Похоже на пропаганду ПАВ.
у кого-то возник вопрос "пить или не пить ?" Нужно с врачом консультироваться, а не на форуме.



Всем высказавшимся по моей теме-спасибо за ваш "опыт". Я прошу модераторов удалить мою тему