Первый день трезвый ! Постоянно наступаю на одни и те же грабли, выходя из запоя езжу на группы, признаю свое бессилие перед алкоголем, но как только начинаю чувствовать себя лучше, перестаю ходить на группы и появляется уверенность, что я в состоянии контролировать себя и свое употребление, современем эта уверенность нарастает и выливается в очередной запой. Мне уже неудобно говорить на группе, что я в очередной раз первый день трезвый.



Спустя 18 минут, 59 секунд (14.05.2008 - 21:52) Чиша написал(а):
Димон
А зачем выпивать-то? Или повод какой серьезный?
P.S. Судя по количеству сообщений на группе не часто бываешь wink.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (14.05.2008 - 21:59) Димон написал(а):
Да ну, никаких серьезных поводов. А по-поводу сообщений верно, для меня общение на форумах непривычно.

Спустя 4 минут, 4 секунд (14.05.2008 - 22:03) Чиша написал(а):
Димон
Для меня тоже. Но я стараюсь хотя бы понемногу писать, иначе ощущаю себя посторонним наблюдателем, не "включаюсь в процесс".

Спустя 8 минут, 23 секунд (14.05.2008 - 22:11) Димон написал(а):
Согласен, сделал небольшой шаг вперед и на душе полегчало. А то сижу, депрессирую, а написать что-то духу не хватает, все самообманываюсь, мол в другой раз обязательно напишу.

Спустя 4 минут, 14 секунд (14.05.2008 - 22:15) Sir написал(а):
Димон, приветик! А сколько максимально удалось продержаться без алкоголя? Какой срок? И какие были ощущения в процессе? Радость от трезвости какая-то хоть была?
Ведь не просто так же пить начинаешь, значит чего-то в алкоголе находишь положительное?

Спустя 18 минут, 33 секунд (14.05.2008 - 22:34) Димон написал(а):
У меня был период, когда я в течении 6.5 лет был трезвый, правда до этого я просто кошмарно пил в течении 5 лет, после этих 6.5 лет трезвости я пил 3.5 года, опять объездил кучу больниц, пока в итоге не пришел в АА, там я не пил 4.5 месяца, а потом меня начало болтать, т.е. время от времени я то уходил в запой, то бежал на группу, продолжалось это примерно год, потом я был трезв еще 14 месяцев и по осени слетел, после запоя я не пил 4 месяца и запил снова, а сейчас перерывы между запоями незначительные. Для меня трезвость была и остается сплошным кайфом, ощущаешь себя человеком, не думаешь как доползти до туалета, не думаешь откажет какой нибудь орган или нет. А пить я начинал, как правило, либо когда находился в гневе, либо, что не менее часто, чтобы улучшить и без того хорошее настроение.

Спустя 12 минут, 19 секунд (14.05.2008 - 22:46) Sir написал(а):
О! Вот улучшать хорошее настроение - это и про меня тоже. Мысли были постоянные "Как же хорошо! Вот еще б хряпнуть - совсем бы красота была!".
Я убедилась, что я ни в чем меры не знаю. Мне хочется всего и очень много. Если злюсь - то до чертиков в глазах, если радуюсь - то хочу, чтобы меня перло по полной.
Видимо, это в какой-то степени инфантилизм - вон детки могут рыдать горько, а потом через 20 минут смеяться до упаду от какой-то ерунды smile.gif

Хорошо, что ты уже знаешь свои опасные моменты. Может быть как раз в такие моменты и нужно стараться соблюдать осторожность. Я вот тоже за собой когда заметила, что когда мне хорошо, у меня крыша ехать начинает и хочется "чтобы совсем хорошо стало", я сразу себе говорю: "Аккуратно. Пока ты еще не умеешь радоваться по полной без продолжения банкета". Выставляю как бы красные флажки, напоминаю себе про алкоголизм и про то, что со мной станет, стоит мне только начать пить.
Во всяком случае иллюзий, что я начну пить и тормозну на малой дозе, у меня уже нет.
А у тебя еще есть? Как думаешь, есть еще мыслишки, что можешь научиться пить как все люди?

Спустя 1 минут, 39 секунд (14.05.2008 - 22:48) Чиша написал(а):
Цитата (Димон @ 14.05.2008 - 22:34)
А пить я начинал, как правило, либо когда находился в гневе, либо, что не менее часто, чтобы улучшить и без того хорошее настроение.

До боли знакомое состояние huh.gif . Правда на группе удавалось его стабилизировать. Но и ходил я на группу по 3-4 раза на неделю. Да и сейчас люблю ходить. А еще здесь практически каждый день. Если не загляну, уже дискомфортно.

Спустя 5 минут, 34 секунд (14.05.2008 - 22:53) Чмоки написал(а):
Димон
А ходя на собрания что делал-то? шагал?

Спустя 11 минут, 38 секунд (14.05.2008 - 23:05) Димон написал(а):
Какие иллюзии, сейчас вот поползу на кровать, чтобы немного полежать, а то нет сил даже клавиши нажимать. Головой то я понимаю, что пить как все я не смогу никогда, но как только становиться лучше, когда из памяти уходит последняя пьянка, то при мысли об алкоголе вспоминаются не отходняки, а вспоминается первое употребление. Конечно, чтобы не забывать кто я есть на самом деле, необходимо ходить на группы, не уходить от работы по шагам, но я сам себя обманываю, говоря себе, что сегодня я на группу не пойду, т.к. у меня есть более важные дела, даже если это совершенно пустяковые дела, а потом перестаю ходить вовсе, а дальше начинаю расчитывать на себя, появляется самоуверенность, а потом запой, как правило, на ровном месте.

Спустя 14 минут, 36 секунд (14.05.2008 - 23:20) Sir написал(а):
Ну тогда ползи спать, сон - это лекарство smile.gif Завтра придешь?

Спустя 4 часов, 8 минут, 16 секунд (15.05.2008 - 03:28) Raf_ написал(а):
Димон, эт ты правильно сделал, что темку повесил. Побольше пиши на форуме, чаще ходи на группы, чтоб нормально, стабильно без напрягов трезветь, сознание должно поменяться. А сидя дома оно само по себе не измениться, сам понимаешь тока на группе. И не теряй надежду все будет номано, рано или поздно дойдет по себе знаю. Я вообще за последние три года знакомства с содружеством максимум оставался трезвый месяц и неделю, сейчас умудрился перевалить через эту отметку и нормально, не напрягает тока в радость smile.gif И таких как мы, у которых сразу не получается очень много. Главное было бы желание, и все получиться biggrin.gif

Спустя 32 минут, 31 секунд (15.05.2008 - 04:00) yael написал(а):
Привет, Димон.Я новичок в смысле отказа от алкоголя(2 недели трезвости после 3 лет запоя). Из моей памяти еwе не стерлись те страшные дни, когда я пила. Не знаю, что будет со временем, но мне кажется, что у меня не будет иллюзий по поводу того, что я когда-то поверю в то, что смогу контролировать колличество выпитого.От срывов я, конечно, зарекаться не могу, но всегда буду помнить, что даже глоток пива скорей всего приведет к запою.А ты прошел через ето не один раз, по моему, достаточно, чтоб понять, что не получится пить как неалкоголики.Нашу болезнь нельзя вылечить до конца, ее можно только залечить,и, надо наложить табу на алкоголь,. чтоб она не прогрессировала.Ты ето спокойно сможешь сделать, если тебе нравится трезвая жизнь, а время сделает свое дело и желание выпить в конце концов пройдет.Я вот сейчас терплю, скажем так,терплю не самые легкие дни своей жизни,но с ужасом вспоминая 3 последних года, понимаю, что не хочу поменять свой самый плохой трезвый день на самый хороший пьяный.Ходи на группы постоянно, ето помогает не забыться и не поверить в свою возможность "пить нормально".Удачи!

Спустя 1 часов, 42 минут, 34 секунд (15.05.2008 - 05:43) Сергей3488 написал(а):
Димон

Я сам только начал. И очень трепетно отношусь к советам старших собратьев - ходить на группы НАДО. Уверенность, которая может появиться в первое время, мол я и сам теперь справлюсь, МНИМА. Постараюсь не допустить этой ошибки.

а по поводу срывов, не переживай. У Антонов, знаменитого авиаконструктора, есть замечательная книга - "Десять раз с начала", о том, что не надо сдаваться, нужно идти вперед. Не переживай, начинай с начала!

Спустя 48 минут, 17 секунд (15.05.2008 - 06:31) Drodro написал(а):
Димон
Привет. Ольга меня зовут и я алкоголик.
Хочется поддержать тебя.
У меня тоже роман с алкоголем продвигается с переменным успехом.
Где то с 33 лет перманентно то пью то кодируюсь.
Последний раз продержалась без "пугалок" 1.6. года...но решила на свой день рождения пригубить ....ну чуточку...совсем немножечко шампанского с клубникой...так вкусно. Думала попробую и больше ни ни.
Но тут как назло,у коллеги тоже д.р....и она тоже поляну накрывает...но у неё не шампанское...у неё виски. Мои любимые виски (Всегда любила самогоночку tongue.gif )))
Чем всё это кончилось...понятно.Теперь не зарекаюсь.Не пью пока сегодня.
Сегодня трезвая.
Силы духа тебе и ангела хранителя))

Спустя 2 часов, 38 минут, 46 секунд (15.05.2008 - 09:10) Димон написал(а):
Спасибо Всем кто откликнулся и кто не откликнулся тоже, когда чувствуешь, что тебя понимают и поддерживают, что я не один, что с помощью Бога и своих братьев и сестер ВЫХОД ЕСТЬ. Депрессия тает как снег в июне.

Спустя 50 минут, 23 секунд (15.05.2008 - 10:00) Сергей3488 написал(а):
Димон

Димон, ты из какого города?

Спустя 8 минут, 32 секунд (15.05.2008 - 10:09) Димон написал(а):
Я из Питера.

Спустя 11 минут, 2 секунд (15.05.2008 - 10:20) binom написал(а):
Димон
Прочел твое описание отходняка, свой последний срыв вспомнил. Бррр.... Свежо еще все в памяти.
Кроме описанного вами с Сирчиком, у меня есть еще "ностальгическая" тяга. Типа:"Вот здесь как-то сидел теплым летним вечером и тянул пиво." На данный момент это самая серьезная проблема. Вообще, срываюсь, когда внутренне настроен на выпивку. Накрутка идет недели 2, потом какой-нибудь повод, или просто сильная тяга проскакивает, когда мимо ларька иду. Если настроен не пить, глоток шампанского, или запах пролитого спирта (использую его, как растворитель) никаких эмоций не вызывают. Хотя, не эксперементирую. Не интересно уже.
На сайте задержался с третьего раза. Трезвым етессьно первые разы сюда не входил. Потом было стыдно за написанные глупости, возвращаться не хотелось. Сейчас уже почти полгода захожу ежедневно. В последний месяц наконец-то появилось ощущение комфорта. Привык.
Максимальный срок трезвости у меня был полгода, причем 5 месяцев с ААшниками не общался. В итоге все таки сорвался.
По программе активно не работаю. Первый шаг прошел эксперементально (как и ты). wink.gif Загрузил в моск второй он там медленно переваривается. Скоро начну третий грузить. Мне просто хорошо в окружении трезвых людей, от трезвости, как и ты, кайф ловлю. Главное, это состояние становится привычным. Срывы, они и есть срывы - отклонения от нормы (раньше "отклонениями" были трезвые дни smile.gif ). Хотя и от них есть польза - в процессе тяжелого отходняка мои мозги в форсированном режиме ищут способы решения алкогольной проблемы. Полностью на этом сосредоточен. Много полезного находят.

Спустя 13 минут, 53 секунд (15.05.2008 - 10:34) сва написал(а):
Димон, привет я Василий алкоголик. Для нас нас научится жить трезво это большой ежедневный труд. Не давай волю самонадеятельности, обязательно ходи на группу. В первые месяцы, было время, я через силу заставлял себя идти на группу, а сейчас самого туда тянет.

Спустя 2 часов, 9 минут, 16 секунд (15.05.2008 - 12:43) Nickov написал(а):
Цитата
у меня есть еще "ностальгическая" тяга

Вот с чем согласен так согласен. Смаковать моменты не буду, но многие обстоятельства вызывают воспоминания употребления.
+100 Юра! Я никак не мог себе это сформулировать.

Спустя 57 минут, 45 секунд (15.05.2008 - 13:41) binom написал(а):
Nickov
+100 Не мне. Я это на собрании услышал. Полезно все таки туда ходить. smile.gif До этого тоже не мог сформулировать словесно.

Насчет болезни алкоголизмом, ну не знаю... Меня постоянно на чем-то сильно клинит. Особенности психики. На самой выпивке редко, но на следующий день после потребления, кошмарно клинит на моем поганом состоянии, поэтому без опохмела никак! Просто пытка какая-то. Особенно после того, как начал делать двухмесячные перерывы в потреблениях. И чем дальше - тем хуже. Хотя, по старым меркам состояние вроде бы нормальное. Поэтому пить мне никак низзя. sad.gif Да и надоело уже. Сейчас трезвый. Опять начало клинить на моделизме. Жду не дождусь окончания рабочего дня, чтобы добраться до заветной коробочки. Отходняка от этой зависимости не бывает, но недосыпы - регулярно. wink.gif

Спустя 1 минут, 37 секунд (15.05.2008 - 13:42) Сергей3488 написал(а):
binom

что клеишь?=)

Спустя 3 часов, 37 минут, 40 секунд (15.05.2008 - 17:20) binom написал(а):
Сергей3488
Роденовский Fokker DrI

Спустя 43 минут, 13 секунд (15.05.2008 - 18:03) Аполинария написал(а):
Альф
спасибо за ссылочку, сохранила текс-жуть какая-мороз по коже
Димон
Привет земляк, а вот сюда не пробовал , знаю тех кому там помогли, это как взлетная полоса для выздоровления:
http://www.houseofhope.ru/Russian/default.htm
я конечно недавно в прогамме, но иллюзий на счет себя не питаю и свою последнюю пьянку стараюсь не забывать ph34r.gif

Спустя 12 минут, 21 секунд (15.05.2008 - 18:16) Димон написал(а):
Аполинария
Я там был, после прохождения курса был трезвый 1 год и 2 месяца, поэтому я и понимаю, что у меня есть единственный шанс выжить - это вернуться в АА, остальное я все уже пробовал.

Спустя 16 минут, 5 секунд (15.05.2008 - 18:32) Аполинария написал(а):
Димон
умница, кстати там 21 июня праздник 11 лет центру, приезжай обязательно!!! я поеду

Спустя 1 часов, 24 минут, 22 секунд (15.05.2008 - 19:56) Димон написал(а):
Аполинария
Конечно поеду, я был когда "Горе" отмечали 8 и 10 лет, очень хочу поехать и на 11 !!!

Спустя 2 часов, 52 минут, 1 секунд (15.05.2008 - 22:48) aAA написал(а):
Я тоже со временем перестаю ходить на группы, дружище. Могу долго не ходить, и не ощущать опасности. И возвращаюсь только когда уже совсем тяжело, фактически на грани срыва. Правда, удается остаться физически трезвым. Возможно из-за того, что я вынужден по роду профессиональной деятельности помогать алкоголикам.
Вот что есть у меня.


_____________
Не падай к ногам - не наступят тебе на голову.
Неспособный выдержать плохое, не доживет, чтобы увидеть хорошее.
С деньгами не так хорошо, как без них плохо.
Постучи в семь дверей, чтобы одна открылась.
Ковыряя в зубах, сыт не будешь.