Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 17 ноября по 22.00 ч. 18 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: СТРАХОВОЧНАЯ СЕТКА

Иногда... бунт внутри нас так велик, что мы вообще не хотим молиться. Если такое случается с нами, мы не должны судить себя слишком строго. Нам следует вновь приступить к молитве, когда это станет возможным, помня, что это является благом для нас.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 119
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

Иногда я кричу, топаю ногами и поворачиваюсь спиной к своей Высшей Силе. Тогда моя болезнь говорит мне, что я — неудачник. Если я продолжу злиться, то наверняка напьюсь. Такие моменты своеволия сильно похожи на то, как если бы я сорвался со скалы и висел на одной руке. А вот приведенный выше отрывок — это моя страховочная сетка, призывающая меня попробовать вести себя по-новому — быть, к примеру, мягким и терпеливым с самим собой. Убеждает он меня и в том, что моя Высшая Сила ждет, пока у меня появится желание рискнуть еще раз: отпустить руку, упасть в сетку и молиться.




Спустя 26 минут, 15 секунд (17.11.2011 - 23:53) ТАНГОР написал(а):
Привет! я алкоголик Саша. К сожалению, молитва не
всегда помогает. Не помогает чувствовать себя менее одиноким.
Не помогает выровнять настроение когда эмоции зашкаливают.
Помогает когда сила эмоций не запредельная. А хочется, чтобы
молитва помогала и в эмоционально экстремальных ситуациях.
И тем не менее сегодня трезвый благодаря ВС.

Спустя 6 минут, 20 секунд (18.11.2011 - 00:00) masоn написал(а):
Привет.Я алкоголик.Давно понял,что поворачиваться спиной чревато для здоровья.Причём в прямом смысле слова.Если я отвернусь хуже не кому не станет,но если отвернётся Бог тогда будет на много хуже,чем есть.

Моя болезнь говорит мне много чего,но всегда не то,что нужно.Это иногда приводит к душевным переживаниям, которые сразу задевают окружающих,что вызывает ответную реакцию.И так пока кто нибудь первым не одумается.

Поэтому я нашол буфер,где я могу всё обдумать и помолится,а заодно и в стихах потринероваться.Мне понравилось поскольку писать я не чего не любил раньше,кроме матов.Зато читал очень много.Спасибо сегодня трезвый с вами.

Спустя 58 минут, 1 секунду (18.11.2011 - 00:58) Alex74 написал(а):
Привет,Саша-алкоголик!У меня сейчас подобная ситуация,всё свалилось в одну кучу:менять или нет работу и заболел.И тут же взяла верх моя болезнь,мысли удручающие,злость,попытки спрогнозировать будущее,но толку нет,ещё хуже.А я вспомнил,что когдато не мог оставаться трезвым больше месяца,и в огонии молился прося выхода,и Он подсказал мне его,и в анонимных я узнал,что в молитве искренней и с верой приходит помощь!Да так и происходит,просто я включая своеволие пытаюсь понять КАК это происходит,а этого мне делать не стоит,не моего ума дело знать как и что.Главное,что это происходит,надо верить и молиться,ведь я второй год трезвый,а это для меня было не мыслемо в этом мире!

Спустя 8 часов, 21 минуту, 46 секунд (18.11.2011 - 09:20) ECV написал(а):
...бунт внутри нас так велик, что мы вообще не хотим молиться

Светлана алкоголик.

Месяца два назад в нам привозили Икону из Америки. Привозят ее один раз в год , поломники со всей страны едут. Я решила приложиться к иконе и попросить бога остаться трезвой. Стоя в огромной очереди чуть не ушла. Все начало раздражать и дождь. и холод, и дифицит времени. Только когда честно призналась перед собой. что ищу повод уйти и все отговорки, что прийду завтра - это ложь, решила во что бы то ни стало выполнить то, что наметила.
Зайдя в храм, испытала чувство огромного облегчения и защиты, которая до сих пор остается во мне. Я не хочу знать как это работает, как молитва мне помогает. Главное что работает.
Спасибо.

Спустя 1 час, 33 минуты, 43 секунды (18.11.2011 - 10:53) ki33 написал(а):
Здравствуйте! Оксана алкоголик, когда забываю помолиться, моментально вылазит своеволие, в моем понимании молитва ВС - это таблетка на каждый день от алкоголизма, как только я ее не принимаю, начинается возврат в прошлое, вылазят страхи, контроль, своеволие и пр. И я сразу получаю пинка под одно место от ВС и иду молится, после молитвы наступает смирение и понимание, что повернула руль своей машины жизни не туда. Сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 2 часа, 16 минут, 15 секунд (18.11.2011 - 13:10) Mike62 написал(а):
Я неудачник - вот мой алкоголизм.

А сетка - это интернет, хе-хе.

Трезвый.

Спустя 1 час, 2 минуты, 7 секунд (18.11.2011 - 14:12) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка
Вот не могу я разумом своим понять,как это тема,волнующая меня именно сегодня появляется в Открытом собрании.
Именно сейчас
Цитата
моя болезнь говорит мне, что я — неудачник.

И я пробую
Цитата
быть, к примеру, мягким и терпеливым с самим собой.

Я обнаружила,что могу прощать,но не умею забыть. И крайне недовольна,когда меня начинают поучать те люди,которые только тем от и отличаются,что делают наоборот.
Я бунтую с настойчивостью осла. Но молится продолжаю,иногда просыпаясь,я понимаю,что читала её во сне. Поначалу это пугало,сейчас почему то стало радовать.
Сегодня трезвая.

Спустя 4 часа, 45 минут, 10 секунд (18.11.2011 - 18:57) palitra написал(а):
привет всем! саша алкоголик. да, есть ощущение, что стоишь в выжженой пустыне. у меня именно такое настроение сегодня. молиться не могу. одни проклятья изрыгаются в голове. но я не буду слишком строгим к себе. надеюсь успокоюсь. мне молитвы особо не помогают. помогает действие.
сегодня трезвый mad.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 49 секунд (18.11.2011 - 20:03) Бастинда написал(а):
Всем привет! Дарья - алкоголик.
У меня такое состояние, что я только и делаю: повисаю на одной руке, потом падаю и слава богу сетка находится. Я молюсь, чтобы со мной больше этого не происходило, но падаю снова и снова. Причем в те минуты, когда меня накрывает, я не то что не успеваю помолиться, я рот не могу удержать в закрытом состоянии, из него вырываются крик, браные слова, и я увы не могу с этим ничего поделать.
Хорошо, что сетка есть, но хотелось бы, чтобы не приходилось ее испытывать так часто.
Спасибо, сегодня трезвая!

Спустя 7 минут, 7 секунд (18.11.2011 - 20:10) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. С тех пор, как я в АА, я хочу молиться. Хочу потому, что молитва мне реально помогает: я становлюсь спокойнее, выдержанне и легче справляюсь со сложными жизненными ситуациями. Я вижу реальную пользу от моих молитв, верю, что ВС слышит меня и в нужный момент придет ко мне на помощь. Я не могу и не хочу пренебрегать этим мощным средством, укрепляющим мою трезвость. Сегодня я не пил. Спасибо.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана