Архив темы “Как выйти из запоя одному?


да.. что бы восстановиться физически- достаточно - просто не пить-организм сам занет,. что делать и делает... а вот душа... тем более. если не знает что делать.. помочь надо.. хоть свет впереди зажечь... иногда помогает - просто обилие информации. а твоя душа сама выбирает. что ей по душе rolleyes.gif



Спустя 13 минут, 57 секунд (13.03.2010 - 20:19) Рафаня написал(а):
Цитата (Лися @ 13.03.2010 - 19:06 )
помочь надо.. хоть свет впереди зажечь...

Ага, свет впереди нужен. Щас с группы еду, с одним ААшкой поговорил по поводу работы, говорит наклевывается квартира, ремонт нужно сделать, а эт как раз мое. Блин сразу свет впереди загорелся smile.gif немогу уже дома сидеть, работу хочу двигаться вперед хочу. Как поговорили эмоциональное состояние сразу вверх поползло. smile.gif

Спустя 23 минуты, 36 секунд (13.03.2010 - 20:43) СВВ написал(а):
Любимчик Raf
привет, дорогой мой!
как я радуюсь твоему счетчику!!!
умничка просто. так держать! я всегда с тобой.




для всех, кто хочет бросить пить, но никак не получается пока:
сегодня на группе была тема " почему, придя в АА, человек продолжает пить?"
я узнала ценный опыт для меня....главное, что мы трезвые и не пьем сегодня! а другим просто не дано это или еще не готовы принять программу АА, хотя давно с ней знакомы и очень хотят бросить пить.
мне то программа сразу помогла, как я познакомилась с АА. И ТРУДНО ПОНЯТЬ ДРУГИХ! да и в кодировке полугодовой была, когда пришла в АА.

как выйти из запоя и больше не пить?
я молилась и ВС послала мне АА! и продолжаю просить помощи во всем, благодарю ВС за мой трезвый день.


попробуйте обращаться к своей ВС, пока она не услышит вас!

и еще надо работать над СОБОЙ, самим отвечать за СВОЮ жизнь, никого и ничего не винить!!!
искать в себе причину!!!


спасибо!

Спустя 11 минут, 31 секунду (13.03.2010 - 20:55) natuska7 написал(а):
Любимчик Raf
Цитата
двигаться вперед хочу. Как поговорили эмоциональное состояние сразу вверх поползло. smile.gif


Ну и славненько...если нет совсем занятий-это сурово, а если за это еще и деньги платят дак ваще здорово! Мне муж говорил...сиди дома...не работай...хватит денег нам...потом подумал...не...так ты запьешь. Нет вектора у меня...дак хоть какая-никакая работа-забота есть. То бишь ответственность...дисциплина,хотя работу свою я не люблю. Пыталась найти что-нибудь другое, но у нас это непросто. Я тут задумалась...я не знаю...какая я на самом деле...Потеряла себя настоящую...какая бы я была,если не пила все эти годы. Ведь накладывает это свой отпечаток на дальнейшую жизнь. Хочется обрести себя снова...а так я из-за своего пристрастия...вечно опекаема,то родителями...то мужьями. Ответственность за свою жизнь,как стала алкоголиком все перекладывала на плечи близких. Они и сами это охотно делали...что с больного человека возьмешь...Такие дела.

Цитата
Щас с группы еду

Здорово! А че раньше не ходил?



Спустя 2 минуты natuska7 написал(а):
Цитата
еще надо работать над СОБОЙ, самим отвечать за СВОЮ жизнь, никого и ничего не винить!!!
искать в себе причину!!!


А вот пожалуй, и ответ на мой пост.

Спустя 39 минут, 26 секунд (13.03.2010 - 21:34) Таська написал(а):
Любимчик Raf
Держись, душой я с тобой!
smile.gif smile.gif smile.gif

user posted image

Спустя 16 минут, 15 секунд (13.03.2010 - 21:50) Nataly написал(а):
Цитата
да.. что бы восстановиться физически- достаточно - просто не пить-организм сам занет,. что делать и делает...


Между прочим, и с телом не все так просто. Когда я пила, искренне считла - вот, неделю трезвая и все в порядке. Правда, потов недели на восстановление почему-то стало не хватать.
Реально трезвой имено ФИЗИЧЕСКИ я почувствовала себя, когда моей трезвости три года исполнилось. Предлагаю проверить, так ли это.

а с душой до сих пор разбираюсь, благо Программа есть.

Спустя 10 часов, 43 минуты, 8 секунд (14.03.2010 - 08:33) Ладейка написал(а):
Любимчик Raf
user posted image Я молюсь за тебя, дорогой друг!

Спустя 2 минуты, 15 секунд (14.03.2010 - 08:36) СВВ написал(а):
Любимчик Raf
держись, брат!
ты очень нужен мне. я всегда с тобой.

Спустя 2 часа, 19 минут, 41 секунду (14.03.2010 - 10:55) Рафаня написал(а):
Цитата (NatalyKazan @ 13.03.2010 - 20:50 )
Реально трезвой имено ФИЗИЧЕСКИ я почувствовала себя, когда моей трезвости три года исполнилось. Предлагаю проверить, так ли это.


Как проверить blink.gif
А вообще с физикой нет особых проблем, говорили как то что если алкоголик хоть раз из запоя выходил при помощи врачей в больничке, то все организм дает сбой и в следующий раз без врачей уже не может обойтись, требует помощи. Поэтому наверно некоторые раз по пять шесть а то и больше в нарколожке лежали. А у меня кажись уже и сон возвращается, до этого раньше трех уснуть не мог, вчера вырубился в 11 и седня проснулся без головной боли smile.gif почти свеженький.

Спустя 34 минуты, 53 секунды (14.03.2010 - 11:30) strannik написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 14.03.2010 - 09:55 )
Как проверить blink.gif

Дык просто: оценить свое физическое состояние через 3 года непития smile.gif
Я вчера логин-пароль скинул в личку, получилось чего?

Спустя 1 час, 15 минут, 46 секунд (14.03.2010 - 12:46) Рафаня написал(а):
Ага, пасиба большое. Еще не пробовал, щас попробую.

Спустя 12 часов, 59 минут, 36 секунд (15.03.2010 - 01:46) natuska7 написал(а):
Любимчик Raf

Рафик, я с тобой! smile.gif

Спустя 6 часов, 29 минут, 26 секунд (15.03.2010 - 08:15) Рафаня написал(а):
Цитата (natuska7 @ 15.03.2010 - 00:46 )
Любимчик Raf

Рафик, я с тобой! smile.gif

Вместе мы СИЛА smile.gif Ты тоже вон какая молодец 4 дня ужо. Опять нога в ногу, с разницей в неделю wink.gif

Спустя 34 минуты, 48 секунд (15.03.2010 - 08:50) СВВ написал(а):
Любимчик Raf
я тоже с тобой, красавец наш!

Спустя 2 часа, 18 минут, 54 секунды (15.03.2010 - 11:09) Margarita написал(а):
О! Замечательно, что ты до сих пор не выпил! smile.gif

Спустя 17 минут, 56 секунд (15.03.2010 - 11:27) митенька написал(а):
Любимчик Raf
Цитата
Трезвый :
11 дней

Что, точно что-ли? blink.gif Тады поздравляю, тебе таких заборчиков по больше и по длиннее!

Спустя 1 час, 23 минуты, 58 секунд (15.03.2010 - 12:51) Рафаня написал(а):
Цитата (митенька @ 15.03.2010 - 10:27 )
Любимчик Raf
Цитата
Трезвый :
11 дней

Что, точно что-ли? blink.gif

Ну да а че biggrin.gif Настрой есть вперед двигаться, потихоньку со скрипом а маленький заборчик нагородил smile.gif Щас мой союзник эт время, так день за днем и восстановлюсь полностью.

Спустя 2 дня, 18 часов, 16 минут, 13 секунд (18.03.2010 - 07:07) Ладейка написал(а):
Две недели!!! Уррааа!!! user posted image

Спустя 4 часа, 11 минут, 21 секунду (18.03.2010 - 11:18) natuska7 написал(а):
Любимчик Raf

Ну вот и две недели пролетели как четыре дня! biggrin.gif
Работаешь, не киснешь-молодец!
Только гневу и злости не позволяй захватить себя...насколько я помню из нашей прошлой попытки, они твои главные недруги. Все утрясется! Я с тобой....за тобой! smile.gif

Спустя 49 минут, 10 секунд (18.03.2010 - 12:07) binom написал(а):
Любимчик Raf
Че-то мне кажется, что мы братья близнецы. У меня та же проблема сейчас. Тоже один. sad.gif Может какую-то совместную технологию выработать? ААшные методы на нас похоже слабо действуют. Чмоки, похоже права, надо с хорошими психами общаться. wink.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 19 секунд (18.03.2010 - 14:12) Nataly написал(а):
binom
Цитата
ААшные методы на нас похоже слабо действуют.

а ты реально ВСЕ ААшные методы на себе испробовал? т.е. конкретно, на практике?
помнится, кто-то (по-моему, папа Мартин) сказал: гарантируется 100% выздоровления при условии выполнения 100% рекомендаций.
"... мы редко наблюдали падение человека, который СТРОГО следовал по нашему пути" - это уже цитата из Большой Книги.
Как оно?



Спустя 2 минуты, 9 секунд NatalyKazan написал(а):
binom

а когда вместе с кем-нибудь движешься в одну сторону, точно веселее и успешнее получается.
тут кроме Рафа еще и Натуська есть, берите и ее в компанию

Спустя 39 минут, 28 секунд (18.03.2010 - 14:51) Sir написал(а):
Цитата (NatalyKazan @ 18.03.2010 - 13:12 )
а ты реально ВСЕ ААшные методы на себе испробовал? т.е. конкретно, на практике?

Да ничего он не пробовал biggrin.gif Рассуждает тока.
Типа "если посмотреть сбоку, то сверху кажется, что снизу ничего не видно".
Обычное дело.

Спустя 44 минуты, 42 секунды (18.03.2010 - 15:36) binom написал(а):
Sir
Ты рационал, я иррационал. Процесс идет, но жутко медленно. У тебя все по правильному, организованно. Мне надо не принять, а ПОЧУВСТВОВАТЬ. Это сложнее.

Спустя 6 минут, 23 секунды (18.03.2010 - 15:42) Лися написал(а):
Цитата
Типа "если посмотреть сбоку, то сверху кажется, что снизу ничего не видно".
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сир!! Я тя обожаю!!! biggrin.gif вот умеешь ты "изречаться" классно!!
может подумаешь об издании книги" афоризмы с перцем"? wink.gif

Спустя 43 минуты, 27 секунд (18.03.2010 - 16:26) Рафаня написал(а):
Цитата (binom @ 18.03.2010 - 11:07 )
Может какую-то совместную технологию выработать?

Ну давай попробуем. Возможно основная проблема эт то что у меня очень часто на группах возникает внутренний протест, какое то внутреннее сопротивление, по сути фигня эт все. Щас для начала просто через не хочу нарисовал себе мотивацию, просто есть вещи которые я знаю что хочу, хоть щас не особо то и хочеца. И мои желания ну никак не совмещаются с бухлом. Вот наверно мои истинные желания на сегодняшний день и двигают меня вперед. Возможно слабая мотивация, ну вот какая есть. Просто щас когда у меня ничего нет, приходиться заглядывать вперед, и хотеть того, чего пока нет. Во написал блин, сходи туда не знаю куда, возьми то не знаю что biggrin.gif



Спустя 11 минут, 55 секунд Любимчик Raf написал(а):
Вообще качает непадецки, груз постоянно висит. Ну ниче уже редко редко отпускает не на долго. Блин скока ж времени то нужно чтоб полностью к жизни вернуться.

Спустя 21 минуту, 22 секунды (18.03.2010 - 16:47) Nataly написал(а):
Любимчик Raf
Цитата
Просто щас когда у меня ничего нет, приходиться заглядывать вперед, и хотеть того, чего пока нет. Во написал блин, сходи туда не знаю куда, возьми то не знаю что

Раф, дорогой, физики говорят, что это вполне определенная задача с достаточным количеством данных. Вот!
Пойду-ка я, поработаю немного, ибо я тоже хочу того, чего у меня пока нет.

так, какими тут словами ругаться дозволено?!. ну не получаются у меня цитаты!!!
" у меня очень часто на группах возникает внутренний протест, какое-то внутреннее сопротивление" - так то ж болезнь сопротивляется, не желает с тобой расставаться.

Спустя 8 минут, 9 секунд (18.03.2010 - 16:55) Sir написал(а):
Цитата (binom @ 18.03.2010 - 14:36 )
Ты рационал, я иррационал.

Ты бухарик, Юрка biggrin.gif Который пытается всякими типа умными словами прикрыть свой алкоголизм.
Мол, я пью, потому что я иррационал. Я пью потому что я в бога не верю, я пью потому что психотип, я пью потому что .....
У тебя нет главного - осознания, что ты алкоголик.

Именно поэтому я и говорю, что, хорошо бы тебя с работы выгнали и из квартиры до кучи. Ну чтобы ты уже наконец понял, что у пьянки есть последствия. И что ты не можешь ее остановить даже тогда, когда хочешь.

А способ бросания при таком понимании подойдет уже любой - хоть БСЭ читай, коли есть понимание и решимость, тоже может помочь.
Вот я так думаю.

Цитата (Лися @ 18.03.2010 - 14:42 )
об издании книги
у меня стока денег нет, чтобы графоманию свою спонсировать laugh.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (18.03.2010 - 17:02) binom написал(а):
Цитата (Sir @ 18.03.2010 - 12:55 )
У тебя нет главного - осознания, что ты алкоголик.

Свет, я реально осознаю. Не нажираюсь до безобразия, но если пару бутылок пива выпил, отходняки на неделю обеспеченны. sad.gif А что меня несет? Просто циклюсь. Не только на алкоголе. Москва достала. Хочу в Кардымово. Мож и хорошо, если с работы выгонят. wink.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (18.03.2010 - 17:05) mike написал(а):
Цитата
Сил больше нет


ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ - ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС ohmy.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (18.03.2010 - 17:07) Лися написал(а):
у нас тут в Америках- аргентосы- то же любители под деревом сидеть и ждать- когда банан в рот упадёт... доооолго ждут wink.gif у меня стока терпёжу нету.. мне,как нормальному алкоголику ,надо всё и сразу tongue.gif
это я к тому. что тут тема одна интересно называлась- Уходя- уходи... и мне чо-т захотелось и твою тему переименовать- Возвращаясь- возвращайся! wink.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 39 секунд (18.03.2010 - 17:32) Sir написал(а):
Цитата (binom @ 18.03.2010 - 16:02 )
я реально осознаю

Ты реально осознаешь только пока проблемы с отходняками.
То бишь проблему видишь в том, что голова потом бо-бо и всякое такое.
А то, что ты уже сам себе неподвластен, не осознаешь не фига, Юр.
Вот тому тут же и доказательство - мол, не в алкоголе дело, а Москва достала.

Меня она тоже достала. Но ж я не пью по этому поводу.
И смерти близких я переживала. И не пила. И финансовые потери серьезные переживала - не пила. И психику ломало, когда мне отказывали в нужности и дружбе, тоже будь здоров (наверно, это вообще было самое серьезное испытание - понять, что не все и не всегда будут меня любить и хотеть со мной общаться). И не пила.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (18.03.2010 - 17:36) Rearranger написал(а):
binom
Москва не только тебя достала, и я тоже хочу свалить отседа причем уже неподеццки созрел для этого, но это не повод для того, чтоб бухать! Не бросив бухать - сильно снижаешь , а то и вообще сводишь в ноль свои шансы изменить то что можешь!

Спустя 27 минут, 31 секунду (18.03.2010 - 18:03) strannik написал(а):
А мне вот наоборот захотелось вчера в Москву снова заглянуть ненадолго smile.gif
Любимчик Raf, поздравляю с двумя неделями

Спустя 29 минут, 47 секунд (18.03.2010 - 18:33) Рафаня написал(а):
Цитата (Лися @ 18.03.2010 - 16:07 )
и мне чо-т захотелось и твою тему переименовать- Возвращаясь- возвращайся! wink.gif biggrin.gif biggrin.gif

А че эт мысль smile.gif все ж возвращаюсь потихоньку. Ну и понимание того что рано или поздно полюбому нужно останавливаться помогает чуток. Просто жизнь и алкоголь эт две несовместимые вещи для меня.

Спустя 15 минут, 25 секунд (18.03.2010 - 18:48) Nataly написал(а):
Любимчик Raf
Цитата
жизнь и алкоголь эт две несовместимые вещи для меня.

вот. В свое время именно с этого все и началось, т.е. моя трезвость.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (18.03.2010 - 18:51) binom написал(а):
Rearranger
Ну да, в этом ты прав. Только когда обнимаешься с унитазом, приходят мысли что-то поменять в этой жизни. Кажись, я созрел.
Цитата (Любимчик Raf @ 18.03.2010 - 14:33 )
Просто жизнь и алкоголь эт две несовместимые вещи для меня.

Однозначно!

Спустя 2 минуты, 22 секунды (18.03.2010 - 18:54) Рафаня написал(а):
Цитата (binom @ 18.03.2010 - 14:36 )
Мне надо не принять, а ПОЧУВСТВОВАТЬ. Это сложнее.

Ну и нах тебе это нужно, почувствовать. Я вон раньше тоже так думал и пил благополучно. Кстати щас до сих пор сопротивляюсь что я алкоголик, не понимаю не принимая и не чувствую. Ну и хрен с ним нет так нет. Просто видя себя, зная как и сколько я пью, не важно хреново мне или хорошо знаю, если начну то пить буду много, очень много. ЭТО ФАКТ. Ну а дальше все вытекающие последствия. И не важно алкоголик я или нет. Одно знаю точно мне это очень мешает.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (18.03.2010 - 18:56) binom написал(а):
Хрен его знает, может бухаю еще и от того, что стрессов не хватает. Одноклассник в Чечню съездить предлагает. Если не фраерится, поеду, чего бы не стоило. Он журналюга, фотограф. Говорит, что справку на ношение оружия мне оформил.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (18.03.2010 - 19:01) Sir написал(а):
Цитата (binom @ 18.03.2010 - 17:56 )
может бухаю еще и от того, что стрессов не хватает

Ну дык вот я и говорю - осознания, что алкоголик, нет.
Посему и решаешь проблему не алкоголизма, а другую. Ту, которая на самом деле является не проблемой, а следствием проблемы.

В общем, время - лучший судья. Все расставит по своим местам.
Жалко тока, что лет тебе много - запас по времени не очень большой у тебя sad.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (18.03.2010 - 19:02) binom написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 18.03.2010 - 14:54 )
если начну то пить буду много, очень много

Я много не пью, но этого мне хватает, чтобы на неделю "На больничный" уйти. Сейчас трезвею, пишу, если заметил, грамотно. Пивной алкоголизм, это отдельная тема.
Цитата (Любимчик Raf @ 18.03.2010 - 14:54 )
Ну а дальше все вытекающие последствия.

Это да. sad.gif

Спустя 13 минут, 48 секунд (18.03.2010 - 19:16) Рафаня написал(а):
Седня вон када за материалом ездил, продавец в магазине, маленькая, стройненькая с аппетитной попкой симпатичная девушка, ну и чет разговорились, по сути разговор был тока по делу. Ну и она типа хотелось бы научиться делать ремонт, ну и я че в шутку ей давай говорю заберу тебя к себе в бригаду, она на полном серьезе давай говорит. Ну а я блин шарахнулся от нее как от огня, правда пока шарахался заметил что колечка на руке нет. Вот реально если б не запой и не мое жопинское внутреннее эмоциональное состояние то щас бы сидел с ней где нить в кинотеатре, смотрел интересную киношку с возможным продолжением на ночь. А вместо этого сижу тут один туфну. Вот там ЖИЗНЬ, здесь пока возвращение к жизни. Эт я щас трезвый, а был бы бухой дык ваще была бы тут полная задница.



Спустя 4 минуты, 43 секунды Любимчик Raf написал(а):
Бином, я тоже пивной, водку практически не пил. В этом тоже есть своя сложность



Спустя 6 секунд Любимчик Raf написал(а):
Бином, я тоже пивной, водку практически не пил. В этом тоже есть своя сложность

Спустя 5 минут, 49 секунд (18.03.2010 - 19:22) Лися написал(а):
ну и зачем шарахнулся?Познакомился бы с девушкой. могет быть быстрее пошлобы... возвращение к жизни-то? wink.gif

Спустя 49 минут, 10 секунд (18.03.2010 - 20:11) binom написал(а):
Цитата (Лися @ 18.03.2010 - 15:22 )
ну и зачем шарахнулся?Познакомился бы с девушкой. могет быть быстрее пошлобы...

Эмоциональный расколбас. wink.gif Если что не так пойдет, срыв гарантирован. Раньше двух месяцев лучше на попки не смотреть. wink.gif А потом искать совместимую. Зола считает, что не раньше года. Но за это время свихнуться можно. Это тоже не правильно. wink.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (18.03.2010 - 20:12) Nataly написал(а):
Лися
Цитата
Познакомился бы с девушкой

Лисечка, а как же рекомендация из ЖК глава 24 - о том, что до года не рекомендуется?!.

В негатив переползать лень, здесь напишу.
Спасибо тебе, обнаружила, что этой самой ЖК у меня опять нет, кому подарила - не помню, а продают сейчас карманный вариант с мелкими буквами, мне не подходит.
Вот ведь огорчение какое!

Спустя 7 минут, 30 секунд (18.03.2010 - 20:20) Sir написал(а):
Цитата (NatalyKazan @ 18.03.2010 - 19:12 )
Лисечка, а как же рекомендация из ЖК глава 24 - о том, что до года не рекомендуется?!.
Там говорится, что желательно избегать эмоциональных сложностей и резких перемен в жизни (типа бросить работу и найти новую крутую).

Это мулька такая ходит посреди анонимных, что почему-то до года нельзя ни с противоположным полом, ни со своим, ни с собой даже. Термин даже придумали "сексуальная чистота" (я про анонимных алкоголиков именно говорю, а не про АС).
Вот в 364 дня еще нельзя, а в 366 уже можно biggrin.gif


Спустя 5 минут, 22 секунды (18.03.2010 - 20:25) binom написал(а):
Цитата (NatalyKazan @ 18.03.2010 - 16:12 )
Лисечка, а как же рекомендация из ЖК глава 24 - о том, что до года не рекомендуется?!.

Вроде до двух лет. В первый год растение, во второй животное... Но это из фильма 28 дней. А жить то мало осталось. За 2 года можно и свихнуться. Растение решил завести себе пластиковую пальмуили кактус, а животных - мадагаскарских, или южноамериканских тараканов. Они неубиваемые и красивые.
Обояшечки rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 47 секунд (18.03.2010 - 20:35) Rearranger написал(а):
а если все пойдет "так" ? wink.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (18.03.2010 - 20:36) Bath написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 18.03.2010 - 18:54 )
Кстати щас до сих пор сопротивляюсь что я алкоголик, не понимаю не принимая и не чувствую.


кстати признать себя алкоголиком, при всем своем материальном и семейном и профессиональном благополучии, для меня было достаточно просто. Рассуждал я примерно так. Когда жена говорила, что у меня проблемы с алкоголем - я соглашался с ней частично, но всегда упирал, что это все я могу изменить сам. Не получалось. Потому что в душе то я не был с ней согласен - ну выпиваю, ну почти как все, многие пьют больше, ну и что что каждый день - не до соплей же, ну и что что раз в полгода на капельницу - просто у меня организм нежный - не могу перетерпеть, а если прижмет смогу(наверное) -так я рассуждал. А после последней капельницы я решил что то все же предпринять -потому что понял, что сам не справляюсь - ну все всегда возвращается на прежние круги. Нашел АА , пришел на группу, раскопал в Инете этот форум. И сказал себе: братан- да ты ж алкоголик, не опустившийся пока - НО алкоголик. Это как шагнуть с высоты наверное. Оборвать все концы и увидеть себя в новой роли - роли алкоголика - потому что на роль обычного чела, ты уже(ну я всмысле) к своему великому сожалению уже не тянешь. И все. Трезвый сегодня. Благодаря Богу и вам.

Спустя 6 минут, 42 секунды (18.03.2010 - 20:42) Nataly написал(а):
binom
про растение и животное помню.
Цветы какие-то появились, геранька, например. Я их даже иногда поливаю.
Без животных как-то обхожусь, да и ты сам глворишь, что на втором году надо. Значит, мне уже поздно, а тебе...
а вот "эмоциональный расколбас" на самом деле здорово из колеи выбивает.
В первые месяцы и так непросто (у меня так было), а тут еще переживания. Тоже были.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (18.03.2010 - 20:44) Рафаня написал(а):
Цитата (binom @ 18.03.2010 - 19:11 )
Если что не так пойдет, срыв гарантирован. Раньше двух месяцев лучше на попки не смотреть.

Не не в этом дело, если че не так пойдет с новой девушкой, пока нет душевной привязаности меня особо не парит, из за этого срыва не будет, точно. А не завел новое знакомство, потому что не готов пока, заморожен еще, сердце спряталось замерзло пока. Эт как с работой не готов был небыло работы, щас хочу и готов работать, вот появилась. С девушкой так же, пока не готов, пройдет неделя две, буду готов сразу появится. Ну а пока почему на попки не смотреть, глаз же радуют smile.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (18.03.2010 - 20:47) binom написал(а):
Цитата (Bath @ 18.03.2010 - 16:36 )
И сказал себе: братан- да ты ж алкоголик, не опустившийся пока - НО алкоголик. Это как шагнуть с высоты наверное. Оборвать все концы и увидеть себя в новой роли - роли алкоголика - потому что на роль обычного чела, ты уже(ну я всмысле) к своему великому сожалению уже не тянешь.

Аналогично. Но на роль нормального чела пока не могу тянуть. sad.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды binom написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 18.03.2010 - 16:44 )
Ну а пока почему на попки не смотреть, глаз же радуют 

Это да! biggrin.gif

Спустя 50 секунд (18.03.2010 - 20:48) Sir написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 18.03.2010 - 18:16 )
Бином, я тоже пивной, водку практически не пил. В этом тоже есть своя сложность

Какая сложность? Ну вот какая "своя сложность", объясни мне?
Будто если все пиво пропадет разом из магазинов, эти т.н. пивные алкоголики не притронутся к другому спиртному, ага.
Отмазки это все про "пивной" алкоголизм и "водочный". Давайте до кучи "винный алкоголизм", "шампанский алкоголизм", "ликерный" и "ершовый" придумаем.

А еще есть замечательные отмазки "я много не пью". Как будто для того, чтобы быть алкоголиком, надо исключительно много пить. На крайней стадии порой вообще рюмахи хватает, чтобы весь день дровами быть. Толерантности уже никакой.

Определить алкоголик ли ты просто - не можешь отказаться от употребления, даже если хочешь, и не можешь контролировать количество (щас Юрка включится со своим "пью-то немного, 2-3 бутылки, но все равно плохо", будто кто-то мешает выпить полбутылки, чтобы не было плохо smile.gif) - вот и вся недолга.
Какая ко псам разница в виде пива это спиртное или в виде курвуазье?

Спустя 11 минут, 42 секунды (18.03.2010 - 21:00) Лися написал(а):
binom
Цитата
или южноамериканских тараканов. Они неубиваемые и красивые.
я тебе авторитетно заявляю- ещё как убиваемые!! laugh.gif


а насчёт года...ведь избегать стрессов.. это смотря как к этому относиться- меня если комар укусит- знаешь какой стрЭсс!- ночь не сплю напрочь!! laugh.gif
а я вот помню живой случай и даже в кино где-то было- влюбися парень и завязал.. в жизни - с алкоголем . а в кино с наркотой..
я это знаю и по себе- влюбилась и на красный диплом сдала на одном дыхании. хотя училась - шаляй -валяй- тоько интересные мне предметы..

Спустя 1 минуту, 11 секунд (18.03.2010 - 21:01) binom написал(а):
Sir
В целом ты права. Но насчет психотипов не права абсолютно. Разные уровни эмоциональной подвижности. Мне, например, никогда не приходило в голову покончить жизнь самоубийством, даже демонстративно. Несмотря на всю хрень, которая была в жизни. Включая бомжевание и ночевки в лесу зимой. Не из за пьянок, другие причины были.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (18.03.2010 - 21:02) potamchik написал(а):
binom
Значит, мы с тобой все же разные психотипы, хоть ты и утверждаешь обратное biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (18.03.2010 - 21:04) binom написал(а):
potamchik
По цвету лица и нервозности, похоже одинаковые. Наверное ты просто мудрее.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (18.03.2010 - 21:07) potamchik написал(а):
binom
В чем? В мыслях о суициде? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (18.03.2010 - 21:10) binom написал(а):
Цитата (potamchik @ 18.03.2010 - 17:07 )
В чем? В мыслях о суициде?

Нет, в том, что остановиться ни на чем не можешь. Состояние, когда все, что происходит, временное. У меня в 48 это прошло. sad.gif

Спустя 15 минут, 53 секунды (18.03.2010 - 21:26) potamchik написал(а):
Жизнь вообще явление временное wink.gif

Спустя 17 минут, 44 секунды (18.03.2010 - 21:43) Rearranger написал(а):
А я шото не понял - в пиве какой-то другой спирт????? blink.gif

Спустя 13 минут, 58 секунд (18.03.2010 - 21:57) binom написал(а):
Цитата (potamchik @ 18.03.2010 - 17:26 )
Жизнь вообще явление временное

Но прожить ее надо так... Нет уверенности в том, что живем именно так. Какое-то ощущение временности и всего проходящего. sad.gif



Спустя 1 минуту, 7 секунд binom написал(а):
Цитата (Rearranger @ 18.03.2010 - 17:43 )
А я шото не понял - в пиве какой-то другой спирт?????

Там меньше спирта, чем в водке. wink.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (18.03.2010 - 21:59) Rearranger написал(а):
и что из этого следует? Что основная проблема не в спирте а в воде? biggrin.gif
Пивной акваголизм? Признали своё бессилие перед водой..... laugh.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (18.03.2010 - 22:01) binom написал(а):
Цитата (Rearranger @ 18.03.2010 - 17:59 )
и что из этого следует? Что основная проблема не в спирте а в воде?

Ну да, "Губит людей не пиво, губит людей вода".
Я водку неразбавленную пить не могу. sad.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (18.03.2010 - 22:02) Sir написал(а):
Цитата (binom @ 18.03.2010 - 20:01 )
Но насчет психотипов не права абсолютно

Наплевать на эти психотипы.
Я про алкоголизм. Ему по барабану и психотипы, и социальные типы, и прочие другие типы.
Это болезнь.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (18.03.2010 - 22:05) binom написал(а):
Цитата (Sir @ 18.03.2010 - 18:02 )
Ему по барабану и психотипы, и социальные типы, и прочие другие типы.
Это болезнь.

В этом ошибка. Есть разница между людьми. В теме про секс почитай, к примеру. Я бы не решился это обсуждать открыто. wink.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (18.03.2010 - 22:07) Sir написал(а):
Цитата (binom @ 18.03.2010 - 21:05 )
В этом ошибка. Есть разница между людьми. В

Твоя ошибка, Юр.
Ты все думаешь, что раз ты какого-то особенного психотипу, то ты гриппом как-то особенно болеешь. Не так, как другие.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (18.03.2010 - 22:08) Рафаня написал(а):
По сути пох чем убивацо, ну предпочитал я пиво, просто кумар чуток другой. Ну и хрен с ним, неважно финал тот же. Одно щас знаю точно, если снова возьмусь за стакан то из эмоциональной жопы не вылезу, ну или опять отложу выход на неопределенное время и все начнется сначала с новой силой. А я к жизни вернутся хочу очень, тепла, радости хочу в душе, чтоб на солнышко смотреть щуриться и думать во кайф, ходить в киношку с девушкой, чтоб по ночам сопел кто нить подмышкой, работать хочу и в выходные планировать вплоть до последней минуты куда пойду, че буду делать ну чтоб интерестно кайфово было. Чтоб спать без задних ног, глаза закрыл, открыл уже утро и снова жизнь, движуха. Ну а пиво да можно, только то что до этого написал все нужно будет зачеркнуть и вернуться снова в жопу. И не важно алкоголик я или нет, одно точно если буду пить то будет ЖОПА.

Спустя 6 минут, 13 секунд (18.03.2010 - 22:14) strannik написал(а):
Цитата (binom @ 18.03.2010 - 21:01 )
Я водку неразбавленную пить не могу. sad.gif

Ну и что, была у меня девушка знакомая, она водку тоже ну никак не могла пить неразбавленную, только с соком этак 1:10, что не мешало ей иногда за вечер выпивать 0.5-0.7 водки в итоге.

Я к слову тоже в основном пиво пил, хотя к концу уже становилось совершенно все равно что, лишь бы в составе присутствовал алкоголь...

Спустя 36 минут, 28 секунд (18.03.2010 - 22:51) potamchik написал(а):
binom
БК она одна для всех психотипов, и подходит всем wink.gif

Спустя 19 минут, 37 секунд (18.03.2010 - 23:10) Рафаня написал(а):
Цитата (potamchik @ 18.03.2010 - 21:51 )

БК она одна для всех психотипов, и подходит всем wink.gif

Ну ни скажи, если б так было то эт тогда ваще волшебная книга. Прочел разок другой, повторил заклинание вслух, боже дай мне разум....... Признал себя алкоголиком и все вперед к счастливому будущему без рецидивов. Дык если б так было то весь мир был бы выздоравливающий wink.gif Я вон ну реально никак не могу себя признать больным, не могу, не хочу, сопротивление конкретное. Может просто у меня вообще отношение такое ко всем болезням. Возможно поэтому и болею очень редко.

Спустя 18 минут, 1 секунду (18.03.2010 - 23:28) Nataly написал(а):
Любимчик Raf
Что касается признания,
Цитата
не важно алкоголик я или нет, одно точно если буду пить то будет ЖОПА.

сам сказал.
Что касается Большой Книги. Есть там слова "вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как Программа выздоровления" т.е. делать надо, а если просто читать - почему-то не помогает.

Спустя 8 минут, 35 секунд (18.03.2010 - 23:37) strannik написал(а):
Цитата (NatalyKazan @ 18.03.2010 - 22:28 )
делать надо, а если просто читать - почему-то не помогает.

Правда-правда smile.gif У меня вот есть опыт просто прочитать, осознать и принять к сведению, ничего не делая. Помогло, но ненадолго. Приходится теперь не только читать, но и выполнять.

Спустя 5 минут, 7 секунд (18.03.2010 - 23:42) гаспар1 написал(а):
братуха ты не один с тобой все аа
ты на групы беги звони пиши здесь книги читай 12 на 12 1 шаг например рад за тебя

Спустя 9 минут, 28 секунд (18.03.2010 - 23:52) binom написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 18.03.2010 - 18:08 )
если снова возьмусь за стакан то из эмоциональной жопы не вылезу

Ну да, я об том же. Сирчик дисциплинированная, а мы раздолбаи. Сегодня с одной дамой забил, кто дольше продержится. Начинаем с завтрошнего дня. Не хочешь присоединиться? Ты пока лидер на 2 недели. Вроде тоже из наших. Сирчик неправа, психотип имеет значение. Нам надо что-то свое искать, программа не вставляет. sad.gif Может здоровый образ жизни? Или душевное отношение к окружающим?



Спустя 3 минуты, 28 секунд binom написал(а):
Цитата (NatalyKazan @ 18.03.2010 - 19:28 )
Программа выздоровления" т.е. делать надо, а если просто читать - почему-то не помогает

Я оригинал читал, там дословно врубаться приходилось, заодно и англицкий потренировал. Тоже не помогло. sad.gif Пока читал, был трезвым. Потом...

Спустя 2 минуты, 27 секунд (18.03.2010 - 23:54) Рафаня написал(а):
Цитата (NatalyKazan @ 18.03.2010 - 22:28 )
Любимчик Raf
делать надо,

Ты думаешь я не делал, за пять лет то, ни раз писал. И каждый раз обратная реакция, сопротивление тока усиливалось, и возникало сумашедшее желание нажрацо. Я с детства такой, всегда был непослушный, и если че то не по мне всегда все делал наоборот. Ну вот такой вот я. И щас хрен с ним, не больной так не больной, абсолютно здоровый но пить мне нельзя, вернее можно но вот тока выбирать придется, или существовать в пьяном бреду, или жить и двигаться вперед. Выбор небогатый всего два варианта и это проверенно самолично, съедено и давно высрано.

Спустя 4 минуты (18.03.2010 - 23:58) Таська написал(а):
Цитата (binom @ 18.03.2010 - 17:56 )
может бухаю еще и от того, что стрессов не хватает.

biggrin.gif , я бухала потому что у меня переодическая тяга. Я есмь алкоголик (а что в этом такого то?). А это заболевание (доказанное научно), разрушающее меня на всех уровнях, приводящее к деградации, преждевременной смерти. Все просто. А проблем от бухла, сами знаете сколько. С алко не жизнь, а ад кромешный. Хорошо, что я во время узнала, что больна алкоголизмом. Это было открытием для меня. Разрушать себя я больше не желаю. Пожив полгода трезвой, я почувствовала как это здорово не прибегать к бутылке. Я же не родилась пьяной, значит все что навязывалось мне годами извне, это большая ошибка извращенного социума, в котором я живу. Я подсела на алкоголь, на никотин. Но с этими зависимостями в АА можно жить припеваючи. Просто не пить первую стопку и все, что бы не случилось. И конечно ВС в этом мне очень помогает.
А недавно она неожиданно подкинула мне работу, на которой я стала зарабатывать в 4 раза больше rolleyes.gif . Когда не пьешь, жизнь налаживается на всех уровнях, я убедилась в этом на собственной шкурке))

Спустя 7 минут, 44 секунды (19.03.2010 - 00:06) Рафаня написал(а):
Бином, дело в том что я не хочу держаться, и ежедневно думать блин как бы не выпить. Так же свихнутся можно, эт разве жизнь. Я хочу не пить и чтоб это было так же естественно как дышать. Вот щас я реально не хочу обратно, ну а то что коматозит пока постоянно, дык моск душа и тело напрочь оставлены алкоголем, плюс стресс серьезный был. Щас еще чуток времени пройдет, моск на место встанет и все будет в шоколаде. Останется сделать кое какие выводы, и не наступать на те же грабли. И все жизнь прекрасна wink.gif

Спустя 13 минут, 6 секунд (19.03.2010 - 00:19) binom написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 18.03.2010 - 19:54 )
Я с детства такой, всегда был непослушный, и если че то не по мне всегда все делал наоборот.

Угу, аналогично. Я еще взрывчатку в юнности делал. В поезде возил, а она сдетонировать могла. И порох в самолете. wink.gif Щас бы за это хороший срок дали. sad.gif



Спустя 1 минуту, 56 секунд binom написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 18.03.2010 - 20:06 )
Я хочу не пить и чтоб это было так же естественно как дышать.

Аналогично.
В самолете в кабине зайцем летал, папа был аэрофлотчиком. wink.gif
Еще бромацетон на уроках разливали. Девочки косметику по всему лицу размазывали. Весело было.



Спустя 9 минут, 6 секунд binom написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 18.03.2010 - 20:06 )
Я хочу не пить и чтоб это было так же естественно как дышать.

Давай с завтра, кто дольше продержится и дальше пробежит. Че-то мне кажется, что здоровый образ жизни, это наше спасение. wink.gif

Спустя 34 секунды (19.03.2010 - 00:19) Рафаня написал(а):
Цитата (binom @ 18.03.2010 - 22:52 )
Или душевное отношение к окружающим?



Да ну нах ты че, вот то душевное тепло которое есть в тебе или будет, направь в себя, я те говорю реально светиться начнешь, а люди сами потянуться к этому теплу. Было у меня такое, знаешь как классно. Тока вот щас пока пустой sad.gif ну ниче, придет это время, и это состояние снова wink.gif

Спустя 8 минут, 50 секунд (19.03.2010 - 00:28) Sir написал(а):
Цитата (binom @ 18.03.2010 - 22:52 )
Сирчик дисциплинированная, а мы раздолбаи

Вам до моего раздолбайства еще расти и расти.
Щенки! biggrin.gif

Цитата (binom @ 18.03.2010 - 22:52 )
Сирчик неправа, психотип имеет значение

Пойду мужу своему, шизоиду, скажу, что он ни пса не трезвый. Бухает, поди, втихаря.
Заодно Любашу бы надо начать обнюхивать - тоже, небось, тихарится.
Ога.

Цитата (binom @ 18.03.2010 - 22:52 )
Пока читал, был трезвым. Потом...
Я тебе секрет большой раскрою. БК надо не просто читать. Чтением алкоголизьму вылечить сложно.

Цитата (Любимчик Raf @ 18.03.2010 - 22:10 )
Я вон ну реально никак не могу себя признать больным, не могу, не хочу, сопротивление конкретное
Ну дык абсолютно здоровый человек-то smile.gif И поступки как у совершенно нормального человека. Они все себя так ведут. Точняк! laugh.gif

Спустя 35 секунд (19.03.2010 - 00:29) Nataly написал(а):
binom
Да вот я пока просто читала, одна читала (правда, в переводе, лень было англ. вспоминать), так все и понимала, трезвая была... А как книгу закрою - чувствую, все из головы уплывает ...
Пришлось идти на группу, рабочую, по шагам. Для начала просто посмотреть, как это люди делают. Только я сидеть и смотреть не умею, тож включилась.
Прописала этот страшный 4-й шаг, сдала 5-й, ну т.д.
И увидела вторую половину 12-го: "и применять ВСЕ эти принципы во ВСЕХ делах". Вот это последнее самым трудным оказалось. до сих пор тренируюсь - с другими такие группы провожу.
Результат - см. счетчик.
Не хвалюсь. Опять же БК: это все просто, но кто сказал, что легко-то будет?!. За эти годы чего только не было, но ведь не выпила ни разу.
А поначалу "особенности" тоже через край было, и психотипах, и других методикх думала.
Сейчас все отодвинула. Ну заленилась я велосипед изобретать.
Попробуй, может получится? действительно узнать, что такое Программа 12 шагов.

Спустя 9 часов, 2 минуты, 27 секунд (19.03.2010 - 09:31) overnight написал(а):
binom, во ты тут мудню развёл... И тараканов с растениями заведёшь, и из Москвы уедешь, и в чечню с оружием отправишься, и в детстве был социально опасным с взрывчаткой... Пипец.

Отключи мозги. Единственное, что важно: ты алкоголик и не можешь сам ничего с этим сделать. Хоть обдумайся, обпереезжайся, обзаводись животных и обгеройствуйся. Выключи мозг и ходи на группы. И не пей. Будет плохо. Но ты не пей и ходи на группы. Если начнёшь думать, то покажется, что всё это зря и никому не надо. Но ты выключи мозг, не пей и ходи на группы.

Всё это возможно только при желании бросить пить. Если нет этого желания, то никакие разумные доводы и логические цепочки ничем не помогут.

Я пил. Уже много лет назад я признал, что я алкоголик. Потом, после безуспешных попыток бросить — признал своё бессилие. И я честно сказал себе, — «Я пью и не в силах бросить, значит я буду пить пока не умру в одном из запоев». Так и жил. Честным надо быть с собой. А однажды я захотел жить и мне стало страшно умирать пьяным, захотелось умереть трезвым. Так я попал сюда.

Спустя 16 минут, 9 секунд (19.03.2010 - 09:47) natuska7 написал(а):
Цитата
Я хочу не пить и чтоб это было так же естественно как дышать.


И я так хочу этого...не получается пока, сознание не перевернулось.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (19.03.2010 - 09:52) Рафаня написал(а):
Цитата (Sir @ 18.03.2010 - 23:28 )
Ну дык абсолютно здоровый человек-то smile.gif И поступки как у совершенно нормального человека. Они все себя так ведут. Точняк! laugh.gif

Ну конечно, вон психологи говорят что абсолютно нормальных человеков не существует, у всех свои тараканы в голове, все мы в чем то шизики. Так что думаю, када трезвый не особо своими поступками выделяюсь wink.gif Главное я знаю в чем и где меня клинит а это большое преимущество перед теми кто наслаждается своими тараканами smile.gif

Спустя 11 минут, 46 секунд (19.03.2010 - 10:04) Таська написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 18.03.2010 - 23:19 )
вот то душевное тепло которое есть в тебе или будет, направь в себя, я те говорю реально светиться начнешь, а люди сами потянуться к этому теплу.

Когда я входила в запой (как всегда хотела один день только попить))), я всех любила, - на работе, друзей-собутыльников, своего мужчину. "Такое счастье")) Но через пару дней я начинала ненавидеть всех вокруг и себя в том числе, а к к концу запоя, день на 10й, особенно с будуна мне ваще жить не хотелось.
Любимчик Raf
Мне знакомо состояние, о котором ты говоришь. Переодически я в нем нахожусь. Вот бы всегда так жить rolleyes.gif . Это классно, не передаваемое ощущение, гармония со всем миром...

Спустя 6 минут, 22 секунды (19.03.2010 - 10:10) Рафаня написал(а):
Цитата (natuska7 @ 19.03.2010 - 08:47 )
пока, сознание не перевернулось.

Ну эт ежу понятно, за неделю сознание не перевернется. А хотя как знать, вон щас же в меня бухло силой не зальеш. Нет не хочу и не буду. Ну тут наверно слишком свежи воспоминания, и с таким большим трудом выплываю чтоб опять нырнуть туда же. И опять же самое прикольное, неизвестно че будет вечером щас я думаю так а вечером могу потянуться к стакану. А может нет, может сознание уже перевернулось wink.gif а вообще мы молодцы, вон смотрю у тебя уже 8 дней.

Спустя 1 час, 54 минуты, 12 секунд (19.03.2010 - 12:04) Nataly написал(а):
Любимчик Raf
binom
natuska7
Знаете, хочу поблагодарить вас. Все удивлялась - и чего к этой теме прилипла. Дошло.
Читаю и себя вижу из той прошлой жизни. Такую "уникальную и неповторимую". Тогда чего ж ВСЕ так похоже?!.
Эпизодик вспомнился. Отходняк (а они всегда тяжелейшие были), уже двигаться не могу, лежу себе, помираю. Рядом - никого (семья на тот момент какбы была).И мысли: идиотка, кретинка (это самое нежное!), да чтоб я еще когда-нибудь... И - параллельно, одновременно: ну в следующий раз буду поаккуратнее и так не вляпаюсь.
До сих пор диву даюсь, но ведь именнотак оно и было. В прошлой жизни, которая закончилась.
А сейчас быть трезвой повсем параметрам (ну почти) - это так
Цитата
же естественно как дышать.


Спустя 1 час, 1 минуту, 12 секунд (19.03.2010 - 13:06) Рафаня написал(а):
Щас проблему одну решил, которую откладывал три месяца, три месяца груз висел, заклинило напроч. Седня с этим разобрался, через немогу, через не хочу, через страх и стыд. Сделал, одним камнем на душе меньше стало.

Спустя 13 часов, 25 минут, 14 секунд (20.03.2010 - 02:31) Transformer написал(а):
Санта барбара. Я этот сериал в детстве со взрослыми смотрел. А сейчас русская версия этого сериала.
В принципе даже не надо все перечитывать все понятно.

Но до того чтоб понять пришлось много раз мучиться и не пить. Пришлось учится переживать апатии, депресняки и стрессы на трезвую голову - а это мучительно. Ничего пережил. Теперь вот разбираюсь что у меня в голове настроено обществом. Делаю шаги. И начинаю многое понимать - поэтому я теперь знаю что тут было написано и что будет написано.

А про отрицалово (эту страницу я прочел) - это гордыня. Защитная оболочка - в детстве обидели унизили и теперь надо всех пугать, отпугивать, я гордый не подходи. Хотя к Рафу это не относится. Он строит из себя важного чтобы не слушать что ему говорят - потому что хочет пить. Не надо гнать не хочу хочу. Я не хочу и не пью - а если выпью - значит захочу. Только надо понимать что на самом деле, а что чушь.

А что если он запьет - он станет таким как все. Наверняка ему втирали опять же в детстве что вот тот хороший, а ты плохой. Вот он и ненавидит себя, и ведет плохо - т.к. решил что плохой, верил родителям или кому там.

Только нахрен жить этим детским говном? Делать больше нечего? Хочешь путешествуй, хочешь президентом становись. Что угодно. Только детское говно пора отпустить. Это в детстве меньше других поэтому волей не волей слушаешь дебилов и веришь, сейчас-то уже одного со всеми размера.

Спустя 1 час, 50 минут, 9 секунд (20.03.2010 - 04:21) СВВ написал(а):
МОЙ не запойный, а так...захотелось выпить, поработал, чтобы было на что купить. водки мы не любим, она не вкусная, ой! а пива-обьеденье!!! выпьешь...и хорошо! за квртиру - государство заплатит, ведь ИП никак не идет!!! алименты?- надо было не уходить!!! хоумкредит?-сами всех дурачат!!! мама периживает?- сама такого вырастила!!! жене тяжело?- так ведь она и доводит меня!!! похмелье?- да! вот это проблемка! ну, зачем я опять выпил? ведь на работу надо, денег-то на опохмелку сегодня нет!!!

Спустя 3 часа, 47 минут, 41 секунду (20.03.2010 - 08:09) Ладейка написал(а):
Любимчик Raf
user posted image Привет, радуюсь тебе!!

Спустя 35 минут, 5 секунд (20.03.2010 - 08:44) Рафаня написал(а):
Цитата (Transformer @ 20.03.2010 - 01:31 )
Пришлось учится переживать апатии, депресняки и стрессы на трезвую голову - а это мучительно. Ничего пережил.






Седня проснулся на удивление более менее нормально, даже с людьми начал чуток разговаривать. А ни как раньше, да нет ага че надо, типа отвалите не доставайте. По сравнению со вчерашним днем седня просто сказка, вчерашний дык ваще качало от стабильно плохого до очень плохого. Ну ниче движуха вперед идет и это радует wink.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 18 секунд (20.03.2010 - 09:55) overnight написал(а):
Любимчик Raf, движуха не только вперёд будет, будет и назад. Сначала штормит.

Удачи тебе. smile.gif
Видишь, полмесяца прошло уже. laugh.gif

Спустя 8 часов, 30 минут, 53 секунды (20.03.2010 - 18:26) Рафаня написал(а):
Ну реально работа делает из обезьяны человека. Седня, после всей подготовки начали строить, дык блин почти сразу вклинился в работу настроение стало совершенно другим, уверенность появилась. Помню тут кто то говорил, типа я могу придумать конец света, искренне в это поверить и убедить всех окружающих. Так вот я седня сам себе нарисовал счастливое будущее искренне в это поверил и начинаю двигаться. Нарисовал в голове планы как и где найду второй объект, чуть ли не точную дату когда он вылезет, и я уверен он будет и очень скоро. На женщин уже стал смотреть другими глазами, правда пока еще давят призраки прошлого, но это тоже скоро пройдет, уверен. И солнышко щас светит как то по теплому хоть и на закате уже. Несомненно работа делает из обезьяны человека wink.gif


_____________

АЛКОГОЛИКИ..ЛЮДИ БЕЗКОЖИЕ...
ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ
ЗДЕСЬ НЕ СПРОСЯТ КАКИМИ ВЫ БЫЛИ-
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ,

http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm