Архив темы “я в растерянности


Этот самый "тетрагидро......" - по-моему - полный "пурген" ничего кроме какого-то невнятного бессодержательного доклада по нему - нет. Потом, он нарушает некие законы химии, да и физики тоже - он никуда не девается, накапливается - сам по себе наркотик, - это то что рассказывают. НО, если он никуда не девается и накапливается и при этом он наркотик- вопрос - КУДА ДЕВАЕТСЯ КАЙФ???????




Спустя 24 секунды (14.03.2010 - 00:18) санни написал(а):
Лися
Цитата (Лися @ 13.03.2010 - 23:14 )
я так поняла- что мы рождаемся такими- организм другой..
а вот почему.. мне это уже не важно. главное я знаю. что это так... ты ведь пользуешься лампочкой ,не заморачиваясь почему она горит..

я уже поняла, что это , в принципе, и не важно..
один организм накопит, другой нет..
но как она работает, почему пить заставляет. штука эта?


Спустя 53 секунды (14.03.2010 - 00:19) Rearranger написал(а):
да не морочься - утка это вот и всё

Спустя 22 секунды (14.03.2010 - 00:19) Nataly написал(а):
санни

я не медик, поэтому все упрощаю, чтоб самой понятно было
механизм примерно такой. Этот самый ТГИХ не кучкой в голове лежит, а как бы рассыпан по всему мозгу. Когда чел трезвеет, да еще по Программе занимается, он капсулируется, и эта самая тяга затихает. Какое-либо напряжение, дискомфорт (гнев, голод, усталость и пр.) капсула раскрывается, возникает тяга ... и процесс пошел

Спустя 36 секунд (14.03.2010 - 00:20) санни написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 13.03.2010 - 23:18 )
вопрос - КУДА ДЕВАЕТСЯ КАЙФ???????

вот и я о том же..он же типа обезболивающее..должен торкать, ежели накопился..и не пропадает, заметьте..и не уменьшается.хня какая то..


Спустя 31 секунду (14.03.2010 - 00:21) Rearranger написал(а):
NatalyKazan
осталось эту капсулу найти, просверлить дырочку и вытащить ее...... ога-ога

санни
Химический - Вечный двигатель........ без комментариев

Спустя 1 минуту, 30 секунд (14.03.2010 - 00:22) санни написал(а):
NatalyKazan
Цитата (NatalyKazan @ 13.03.2010 - 23:19 )
я не медик, поэтому все упрощаю, чтоб самой понятно было
механизм примерно такой. Этот самый ТГИХ не кучкой в голове лежит, а как бы рассыпан по всему мозгу. Когда чел трезвеет, да еще по Программе занимается, он капсулируется, и эта самая тяга затихает. Какое-либо напряжение, дискомфорт (гнев, голод, усталость и пр.) капсула раскрывается, возникает тяга ... и процесс пошел

это америкосовская шняга, как и птичий грипп))


Спустя 12 секунд (14.03.2010 - 00:22) Лися написал(а):
что утка? что у алкоголиков организм другой?
я ещё что-то похожее читала. про центр удовольствия . который у нас кажется более развит.. он -то и подсаживает нас на алкоголь. наркотики. сигареты. чай и всё прочее..
я вон сейчас на фильмы подсела wink.gif biggrin.gif

Спустя 57 секунд (14.03.2010 - 00:23) санни написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 13.03.2010 - 23:21 )
Химический - Вечный двигатель........ без комментариев

а с виду статейка-не придерешься))

Спустя 1 минуту, 13 секунд (14.03.2010 - 00:24) Лися написал(а):
а тебе ну ОЧЕНЬ хочется. да? wink.gif

Спустя 33 секунды (14.03.2010 - 00:25) Sir написал(а):
Во народ мы алкаши - не водкой, так разными научными теориями себе мозг убивать! biggrin.gif

Спустя 14 секунд (14.03.2010 - 00:25) Rearranger написал(а):
Лися
УТКА - ТЕТРАГИДРОИЗОХИНОЛИН, страшилка. Причем наукообразная, из области фантастики, вечный химический двигатель, нарушающий законы термодинамики......

Однако, - мне это не мешает НЕ ПИТЬ wink.gif

Спустя 55 секунд (14.03.2010 - 00:26) санни написал(а):
Лися
Цитата (Лися @ 13.03.2010 - 23:22 )
что утка? что у алкоголиков организм другой?
я ещё что-то похожее читала. про центр удовольствия . который у нас кажется более развит.. он -то и подсаживает нас на алкоголь. наркотики. сигареты. чай и всё прочее..
я вон сейчас на фильмы подсела


если б знали патогенез(как действует, где, как трансформируется, все поэтапно, как, допустим--при банальном гриппе) лечили бы.
бешенство тоже неизлечимо..но медики знают патогенез и умеют на определленном этапе(если успевают) лечить эту болезнь..

Спустя 8 секунд (14.03.2010 - 00:26) overnight написал(а):
санни, напиши в личку FatCat-у, он медик и совершенно точно представляет механизм биохимической зависимости...

Мне вот тоже без разницы, это есть, от того, что это работает так, а не иначе у меня ничего не изменится... Т.е. древнекитайское мнение о том, что внутри пьяницы живёт специальный червяк, который от алкоголя растёт и просит вина, меня тоже вполне устраивает... smile.gif

Спустя 37 секунд (14.03.2010 - 00:27) санни написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 13.03.2010 - 23:25 )
УТКА - ТЕТРАГИДРОИЗОХИНОЛИН, страшилка. Причем наукообразная, из области фантастики, вечный химический двигатель, нарушающий законы термодинамики......

Однако, - мне это не мешает НЕ ПИТЬ


сволочи..развели меня на полчаса целых))весь инет перелопатила)))

Спустя 44 секунды (14.03.2010 - 00:28) Rearranger написал(а):
А мне по душе - кармическое заболевание wink.gif и пока карму не начнешь "отрабатывать" - будешь бегать по кругу.

Спустя 10 секунд (14.03.2010 - 00:28) санни написал(а):
overnight
Цитата (overnight @ 13.03.2010 - 23:26 )
санни, напиши в личку FatCat-у, он медик и совершенно точно представляет механизм биохимической зависимости...

сча!)


Спустя 57 секунд (14.03.2010 - 00:29) Rearranger написал(а):
санни
про куда уезжает цирк девается кайф спроси!

Спустя 23 секунды (14.03.2010 - 00:29) Sir написал(а):
Цитата (санни @ 13.03.2010 - 23:27 )
развели меня на полчаса целых))весь инет перелопатила)))

А че? Цель достигнута smile.gif
Иллюзия чеготоделания по поводу своего пьянства есть.
А что еще надо?

Спустя 2 минуты, 53 секунды (14.03.2010 - 00:32) Лися написал(а):
а мне вот даже и помогает... как доказательство- . что я родилась такой.. даже мысли посещают об "избранности" нашей wink.gif biggrin.gif а что? что бы не разводить себя. что вот мол - поживу трезвой. вылечусь. а потом....
развела же себя в прошлый раз. что 10 лет не пила. за один разик "ничо не будет"
а если такую страшилку в голове держать.. то как-то поспокойнее- экспериментировать уже не так захочется..



Спустя 2 минуты, 1 секунду Лися написал(а):
Сир!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 43 секунды (14.03.2010 - 00:33) Rearranger написал(а):
кстати - алкоголик может подсесть на вещества дающие схожий кайф - ну и при чем тут тогда ТГИХ ???

Спустя 4 минуты, 28 секунд (14.03.2010 - 00:37) санни написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 13.03.2010 - 23:33 )
кстати - алкоголик может подсесть на вещества дающие схожий кайф - ну и при чем тут тогда ТГИХ ???

чти внимательно-оне тоже его вырабатывают, причем типа они сходны по действию..






Спустя 39 секунд санни написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 13.03.2010 - 23:29 )
про куда уезжает цирк девается кайф спроси!

шути-шути)





Спустя 2 минуты, 23 секунды санни написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 13.03.2010 - 23:29 )
А че? Цель достигнута
Иллюзия чеготоделания по поводу своего пьянства есть.
А что еще надо?

фигня.я одним местом медик и мне полюбас такое интересно))
я при поступлении писала на экзамене тему"влияние алкоголя и никотина на развивающийся организм"
лучшая оценка на потоке поступающих была)

Спустя 1 минуту, 15 секунд (14.03.2010 - 00:38) Rearranger написал(а):
У нас на группе народ вообще ни про какой "тетра" и слыхом не слыхивал - и ниче - все трезвые и довольные

Спустя 1 минуту, 11 секунд (14.03.2010 - 00:40) санни написал(а):
Лися
Цитата (Лися @ 13.03.2010 - 23:32 )
а мне вот даже и помогает... как доказательство- . что я родилась такой.. даже мысли посещают об "избранности" нашей а что? что бы не разводить себя. что вот мол - поживу трезвой. вылечусь. а потом....
развела же себя в прошлый раз. что 10 лет не пила. за один разик "ничо не будет"
а если такую страшилку в голове держать.. то как-то поспокойнее- экспериментировать уже не так захочется..


а в индии тоже одна каста есть-они мозг из трупов высасывают,бальзамируют)))
тоже избранная)
правда, с ними никто не общается, но это фигня))))

Спустя 2 минуты, 22 секунды (14.03.2010 - 00:42) overnight написал(а):
Цитата (санни @ 13.03.2010 - 23:40 )
а в индии тоже одна каста есть-они мозг из трупов высасывают,бальзамируют)))
тоже избранная)
правда, с ними никто не общается, но это фигня))))
Собираешься высасывать мозг из трупов? Полностью тебя поддерживаю, хорошая идея. Общение это ещё не всё.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (14.03.2010 - 00:43) Sir написал(а):
Цитата (санни @ 13.03.2010 - 23:37 )
на экзамене тему"влияние алкоголя и никотина на развивающийся организм"

Прямо фраза из БК, из истории Билла просится: "Зловещее предсказание, которое я тогда полностью проигнорировал" (не дословно, по памяти)

Цитата (санни @ 13.03.2010 - 23:37 )
я одним местом медик

О как. Ничего себе smile.gif Тады снимаю свой пост, так сказать.
Как медику, тебе действительно, это должно быть интересно.
Кот даже тут как-то выкладывал какие-то размышлизмы на эту тему.

Меня, правда, это мало уже тогда волновало, т.к. когда я пила, это меня бы точно не спасло, а когда уже протрезвела, спасать не требовалось.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (14.03.2010 - 00:45) Rearranger написал(а):
Дык они же сами с собой и общаются - им хватает, ты же не общаешься целенаправленно с филателистами, газосварщиками и дамами из вязальных кружков "кому за 60" ?

Спустя 1 минуту, 39 секунд (14.03.2010 - 00:46) Nataly написал(а):
Всем - спасибо.
Когда пришла на группу - тоже ко всем приставала с вопросами, книжки умные читала.
теперь бросила. Дошло самое главное - алкоголик я, алкоголик, окончательно и бесповоротно, и совершенно неважно, откуда и почему это взялось. Главное - как жить с этим.
Правда, в прежние времена считала, вот наберу трезвости побольше и тяга покинет навсегда. Увы! так при мне и осталась

Спустя 5 минут, 46 секунд (14.03.2010 - 00:52) Sir написал(а):
Цитата (NatalyKazan @ 13.03.2010 - 23:46 )
Правда, в прежние времена считала, вот наберу трезвости побольше и тяга покинет навсегда. Увы! так при мне и осталась

Ето плёхо sad.gif
Надо что-то делать. Тяжко с этим жить так. Я бы не смогла, если бы у меня тяга (в смысле, желание выпить) постоянно появлялось.

Спустя 2 секунды (14.03.2010 - 00:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Sir @ 13.03.2010 - 20:29 )

Иллюзия чеготоделания по поводу своего пьянства есть.
А что еще надо?

Ты как всегда в точку. smile.gif0
Но с этого ведь ,часто,и начинаюцца сдвиги.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (14.03.2010 - 00:56) Nataly написал(а):
Sir
нет, желания выпить -то как раз и не появляется, а вот слюноотделение как у собаки Павлова при упоминании бывает. не страшно.

Спустя 14 минут, 36 секунд (14.03.2010 - 01:11) санни написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 13.03.2010 - 23:43 )
О как. Ничего себеТады снимаю свой пост, так сказать.
Как медику, тебе действительно, это должно быть интересно.
Кот даже тут как-то выкладывал какие-то размышлизмы на эту тему.

Меня, правда, это мало уже тогда волновало, т.к. когда я пила, это меня бы точно не спасло, а когда уже протрезвела, спасать не требовалось.


мне, как имеющей профильное образование,это больше нужно, чем тем,кто не имеет такого..для понимания процессов.а значит ,для осознания лечебного подхода..
каждый идет своим путем..я бы рада воспользоваться большинством опыта, который мне выложили уже..но он мне не всегда близок, к сожалению..
таблетка от алкоголизма у каждого своя.универсальной нет..а жаль))
но опыт других помогает мне идти своим путем.

Спустя 9 минут, 18 секунд (14.03.2010 - 01:20) Лися написал(а):
санни ты всё-таки мечтаешь найти "волшебную таблетку?" зря..только время и здоровье потратишь.. вель вот смотри- ты такая умная и медицински образованная - а пьёшь.. о чём это говорит?

Рейнджер!! согласна!! biggrin.gif но это защитная реакция- типа- я не алкоголик. я же такой умный. а если даже и алкоголик- зато я ну очень умный!!

Спустя 6 минут, 42 секунды (14.03.2010 - 01:27) санни написал(а):
overnight
Цитата (overnight @ 14.03.2010 - 00:20 )
Да, да, да. И пила ты как-то по особенному и бросать будешь специальным особенным методом. Ты же образованее серой массы, понимаешь чего к чему.

Я эту песню слышу больше года от большинста тех, кто приходит в АА. Когда уже люди повзрослеют и смогут честно и мужественно сказать: «Да, я такой как все! А не волшебное инопланетное существо случайно занесённое на эту планету.».


разве я сказала, что я не такой же алкаш как все другие?
не присваивай мне СВОИ мысли))
кто-то сразу понимает,кто-то десять лет к этому идет.я про принятие болезни сейчас..



Спустя 1 минуту, 32 секунды санни написал(а):
Лися
Цитата (Лися @ 14.03.2010 - 00:20 )
ты всё-таки мечтаешь найти "волшебную таблетку?" зря..только время и здоровье потратишь.. вель вот смотри- ты такая умная и медицински образованная - а пьёшь.. о чём это говорит?

про таблетку я образно))

вот скажи мне,как я пойду на собрание АА. если я себе не могу честно признаться в своем алкоголизме?
я могу сходить, посидеть и так же уйти..
я слышу ваши слова, верю..но не принимаю.пока.
что мне сделать,чтобы ЭТО принять?

Спустя 4 минуты, 12 секунд (14.03.2010 - 01:31) Лися написал(а):
дык и я ... образно biggrin.gif зри в корень- не приняла ещё ты свой алкоголизм.. даже ещё не решила- есть ли он у тебя.. а вот то . что пытаешься выкрутиться- типа сьем таблетку и вылечусь...
для чего тебе вылечиваться7 что бы пить?.. ну вот и опять всё сначала.. здоровый не задумается о том как бы так исхитриться. изобрести таблетку.. всё. что угодно . что бы только не отказываться от выпивки..

Спустя 3 минуты, 31 секунду (14.03.2010 - 01:35) санни написал(а):
Лися
я одновременно тоже самое написала))пока корректировала)забавно)




Спустя 1 минуту, 9 секунд санни написал(а):
overnight
Цитата (overnight @ 14.03.2010 - 00:31 )
Я тебе в третий раз говорю, что ты зря разводишь тут бодягу, для ясности понимания тебе стоит продолжить пить. Знаешь с какой ясностью я пришёл в АА? С офигенской! Тебе до неё ещё далеко. Прозрение приходит через страдания, с чужих слов и играми разума тяжело почувствовать.

не ожидала..


Спустя 1 минуту, 22 секунды (14.03.2010 - 01:36) Лися написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif тогда тебе ничего не стоит провести эксперимент- любой. что предложили..

Спустя 54 секунды (14.03.2010 - 01:37) СВВ написал(а):
как же мне повезло, что была " Северная подкова-4" у нас в Вельске, и трезвая прочитала газету, и побежала к моим спасителям на встречу.
тупо читала книги, молилась, звонила АА....ТАК ЛЕГКО бросила пить!

и мне больше ничего не надо, чтобы не пить 1 стопку.
всем желаю того же!

Спустя 2 минуты, 8 секунд (14.03.2010 - 01:39) санни написал(а):
Лися
Цитата (Лися @ 14.03.2010 - 00:36 )
тогда тебе ничего не стоит провести эксперимент- любой. что предложили..

предложили пить.и не пить)что посоветуешь?





Спустя 2 минуты, 1 секунду санни написал(а):
Цитата (overnight @ 14.03.2010 - 00:31 )
Я тебе в третий раз говорю, что ты зря разводишь тут бодягу, для ясности понимания тебе стоит продолжить пить. Знаешь с какой ясностью я пришёл в АА? С офигенской! Тебе до неё ещё далеко. Прозрение приходит через страдания, с чужих слов и играми разума тяжело почувствовать.


судя по всему-я рано сюда пришла?

Спустя 26 секунд (14.03.2010 - 01:40) Лися написал(а):
не пить.- это безопаснее и вернее..

Спустя 1 минуту, 37 секунд (14.03.2010 - 01:41) санни написал(а):
overnight
Цитата (overnight @ 14.03.2010 - 00:39 )
А мне нужно уговаривать тебя не пить? Ты, видимо, имеешь неверное представление о Анонимных Алкоголиках. Условие для членства — желание бросить пить. А основная цель — помочь тем, кто страдает.

А не: помочь тем, кому любопытно и тем кто не разобрался в себе, кому хорошо и так, но он думает, что может и надо как-то иначе.

ты считаешь, я здесь из простого любопытства?
я не уверена,что "мне хорошо и так".
и я знаю, что "надо как-то иначе"
я не могу оправдываться за то, что не оправдала ожиданий "правильных алкоголиков"

Спустя 3 минуты, 55 секунд (14.03.2010 - 01:45) natuska7 написал(а):
санни

Поверь...дальше скорее всего будет хуже...увы. Я тоже все убегала-убегала сама от себя...но если зависимость хоть какая-то есть...она будет прогрессировать,если не тормознуться. Таков закон. Лучше учиться на чужих ошибках,чем на своих. У меня вот не было еще больниц...капельниц...белой горячки, но если я не остановлюсь...то будет. Я на счет этого иллюзий не испытываю, т. к. и запоев у меня поначалу не было. Время все расставило по местам. sad.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (14.03.2010 - 01:48) Лися написал(а):
мне кажется она хочет определиться сначала- алкоголик она или нет.. если НЕ алкоголик. зачем лишать себя удовольствия посидеть с пивком в тырнете.. или сходить на вечеринку.. кажется так?
ну.. это действительно только ты можешь определить.. так что читай. наблюдай. делай экперименты. тесты. выводы.. может и решишь ..

Спустя 3 минуты, 9 секунд (14.03.2010 - 01:51) natuska7 написал(а):
Цитата
я не могу оправдываться за то, что не оправдала ожиданий "правильных алкоголиков"


Я тоже не оправдала может...у всех по-разному( Бог леса не уровнял...). Просто лучше раньше,чем позже unsure.gif

Спустя 44 секунды (14.03.2010 - 01:52) Nataly написал(а):
санни, говорят, что не бывает слишком рано
а вот насчет слишком поздно - наверно, может быть

разговаривала с мальчиком- американцем. Он однажды выпил и подрался с приятелем, и их привели в полицию. Второй раз въехал в столб на чужой машине. Тоже пьяный. После этого решил, что он алкоголик, и начал ходить на группы АА. В Россию приехал с дедом ААшником, делиться опытом.
Впрочем, про себя каждый решает сам.


Спустя 26 секунд (14.03.2010 - 01:52) RingoStarr написал(а):
Цитата
я не могу оправдываться за то, что не оправдала ожиданий "правильных алкоголиков"
Ога biggrin.gif ... Весь Весвало притаился и затих в ожидании.... Оправдает Санни их или нет? rolleyes.gif С трепетом думали все форумчане кажный божий день заходя на форум и бросаясь первым делом в тему "Я в растерянности. Что делать?" biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (14.03.2010 - 01:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (санни @ 13.03.2010 - 21:11 )

но опыт других помогает мне идти своим путем.

Золотые слова!
Да будет так! smile.gif
Я вот лично свое неумение воспринять сказанное ,со своей способностью слышать то что могу,хочу и умею, проэксперементировал все лечебные заведения, включая и реанимацию.Теоерь внимательнее намного слушаю и СЛЫШУ.
Желаю и тебе
санни
услышать то что тебе нужно на самом близком к твоему восприятию языке.Из своего опыта скажу,что обычно это оказываецца так : это не ОНИ мне непонятно говорят,это Я их не понимаю..Не плохо бы для начала прочесть рекомендации новичку.Они где то есть тут на сайте.Вот одна из них и гласит:Слушать и слышать!
Если идешь своим путем во тьме,тобою неизведанной ,Бозьми фонарь,что тут дают --собой не будешь предана. smile.gif
Удачи тебе в понимании,ибо только через него приходит осознание.Это из моего опыта.Еси можешь,будь попроще.Это очень полезмо для понимания. wink.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (14.03.2010 - 01:58) RingoStarr написал(а):
Цитата
вот скажи мне,как я пойду на собрание АА. если я себе не могу честно признаться в своем алкоголизме?
я могу сходить, посидеть и так же уйти..
я слышу ваши слова, верю..но не принимаю.пока.
что мне сделать,чтобы ЭТО принять? 
Принять. Или продолжать прежнюю жизнь, употреблять. И дождаться последствий, может быть очень печальных. И тогда принять. Если не поздно будет. А может и не будет. Может продолжать прежнюю жизнь, и дожить свой век тихой пивной алкоголичкой, сидя у компа каждый вечер с двумя-тремя бутылками пива, коротая время в бессмысленных беседах на форумах и чатах. rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 53 секунды (14.03.2010 - 02:20) overnight написал(а):
Цитата (санни @ 14.03.2010 - 01:15 )
ок.
Да, забыл добавить, не обижайся. smile.gif

Просто — для чего ты тут? Ну правда. Я вот чётко знаю — я не хочу пить. А ты?

Спустя 10 минут, 40 секунд (14.03.2010 - 02:31) Лися написал(а):
санниглупости.. никто такого и не скажет- не надейся wink.gif tongue.gif

Спустя 53 секунды (14.03.2010 - 02:32) overnight написал(а):
санни, спорить я не буду... Можешь и обижаться, если хочешь... Гнать тебя никто не гонит, сама прекрасно знаешь, а для потрындеть про алкоголизм и пьянки — есть другой замечательный форум: НотДринк, вот там годами сидят и трут, и пьют, и обсуждают... smile.gif

А тут, как бы, желающие бросить пить...

Спустя 4 минуты, 29 секунд (14.03.2010 - 02:36) санни написал(а):

Цитата (overnight @ 14.03.2010 - 01:32 )
А тут, как бы, желающие бросить пить...

надо же..а по названию и не скажешь..

Спустя 10 секунд (14.03.2010 - 02:36) Лися написал(а):
хотеть ты будешь возможно долго.. а что бы не хотеть.. .. мы все бы так хотели- не хотеть..
рецепта КАК не хотеть - ты тут не найдёшь.. тут как раз наоборот- как жить с этим хотеть и не пить

там более тебе Кот уже кажется говорил ... ты не услышала.. ( про стену)

Спустя 9 минут, 56 секунд (14.03.2010 - 02:46) overnight написал(а):
санни, что то изменится от моих слов? Ты выздоровеешь? Можно это принимать или не принимать, но если ты алкоголик, то ты алкоголик. Хоть как это обмусоливай, пей, не пей, обижайся, мирись, уходи, приходи, ищи причины. Ничего не изменишь.

Спустя 18 минут, 20 секунд (14.03.2010 - 03:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Костик
Мож не будем в человеке будоражить отрицание? Ведь тише ежшь.... Я бы .Скоко сразу не переварил. smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (14.03.2010 - 03:08) FatCat написал(а):
Цитата (санни @ 13.03.2010 - 15:50 )
каждый день трезветь?

Я не о процессе "выпаривания" алкоголя из организма, а о сроках трезвости. Я трезвый сегодня, и не очень важно, прошло с последней выпивки 1 день или много. Главное, жить в реальности: в сегодняшнем дне.
Никто из нас не застрахован от несчастных случаев: инфарктов, инсультов, срывов в алкоголь... Сегодня я достаточно здоров, чтобы не дрожать от страха этих болезней.

Спустя 35 минут, 11 секунд (14.03.2010 - 03:43) overnight написал(а):
санни, у меня были такие же сомнения, как у тебя, но тогда я не искал помощи... И, честно говоря, мне странно вспоминать себя таким, это было давно и я себе кажусь очень странным, такой — «наивный чукотский мальчик лопушок»...

Не подумай, что проецирую на тебя, ни в коем разе. Да и будить злость или подталкивать тебя к чему-то, совершенно не входило в мои планы. Просто я достаточно бестактен, чтобы говорить то, что думаю. И имею дурной характер, чтобы не заботиться о последствиях. rolleyes.gif

Не буду тебя будоражить, твои сомнения у меня были, а вот моего опыта у тебя не было, действительно, да и, надеюсь, такой опыт пройдёт мимо тебя. Ты умнее, когда я пил твоими темпами, то и не пытался бросить. smile.gif

Спустя 35 минут, 20 секунд (14.03.2010 - 04:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (санни @ 13.03.2010 - 23:19 )

пока он только здоровую злость во мне будоражит)
впрочем, я не понимаю, не чувствую его опыт.а он-мои сомнения.

Вот через здоровую злость и не надо переступать.Это ,по моему, допустимая степень раздражеоия,не дающая более сильной- злобе,например, закрыть ворота к конструктивному общению.Общению при помощи которого и приходит понимание проблемы. Да здравствует корректность и обмен мнениями!

Спустя 58 минут, 58 секунд (14.03.2010 - 05:17) Лися написал(а):
аминь!! biggrin.gif

Спустя 12 минут, 43 секунды (14.03.2010 - 05:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лися @ 14.03.2010 - 01:17 )
аминь!! biggrin.gif

А я вот и посе прочтению заключительной молитвы говорю "Хана!" ,типо конец проискам негативизьму! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 24 минуты, 41 секунду (14.03.2010 - 08:55) СВВ написал(а):
санни

если ты хочешь научиться хотеть, но не пить, то рекомендуем тебе тупо перенимать наш опыт трезвости СЕГОДНЯ.
ты нас просто слышишь!
что толку тебе говорить и что-то обьяснять?
ну не слышишь нас!!!

знала бы ты, как меня колбасило один раз!
но я себе сказала, что один-то день я смогу выдержать и о завтрашнем не заморачивалась даже!
я запойная на недели. и я знаю, что хоть и не пью 4 год, а 1 стопка может увести меня в могилу, и это останавливает ее выпить. я сопротивляюсь своему огромному желанию нажраться до свиньи, а именно так я пила в последние запои.

перед тем, как выпить подумай, что важнее для тебя?

для меня так сейчас важнее ЖИЗНЬ трезвым днем.

я с тобой, если ты правда хочешь быть СЕГОДНЯ трезвая.
и пей, но без меня. пьяная ты просто мне не интересна.

БУДЬ ЧЕСТНА ПЕРЕД СОБОЙ!

Спустя 1 час, 21 минуту, 41 секунду (14.03.2010 - 10:17) Гость_Потапыч написал(а):
Цитата (overnight @ 14.03.2010 - 01:32 )
А тут, как бы, желающие бросить пить...

Ещё люди, желающие понять алкоголики они или нет.

Спустя 5 часов, 46 минут, 20 секунд (14.03.2010 - 16:03) pechora написал(а):
Цитата (санни @ 14.03.2010 - 15:34 )
что-то слышу все-таки))

Может тебе более приемлимо будет воспринимать 12 шаговую программу в более широком понятии, не как просто отказ от алкоголя, а как переосмысление жизни?..

Спустя 18 минут, 46 секунд (14.03.2010 - 16:22) СВВ написал(а):
санни
у тебя есть желание допиться до моего дна?
я могла много раз умереть пьяной и просто не дожить, когда к нам приедут АА.
они приезжали уже 2 раза к нам, но я бухала в это время и просто не знала о приезде.

не все успевают дожить до дна своего!
я ждала, когда моя подруга скажет- СВЕТА, помоги мне не пить! ждала ее дна, а дном оказалась ее смерть полгода назад. группу назвали ЕЛЕНА.
ЕЕ смерть заставила шевелиться и открыть группу в ВЕЛЬСКЕ.


ТЕБЕ только решать самой, что тебе надо- пить дальше с инетом, или не пить с нами.
а мы поможем, если ты правда хочешь не пить.
обнимаю тебя!

Спустя 20 минут, 8 секунд (14.03.2010 - 16:42) RingoStarr написал(а):
санни
Не обижайся на высказывания, которые показались тебе резкими или задели тебя чем то... Здесь все таки инет, виртуальное общение имеет такую особенность, что не видя человека, можно превратно понять его.... В общении большую роль играет визуальный аспект, а здесь он отсутствует. Не слышно тона, не видно выражения лица, эмоции скрыты rolleyes.gif .... Но могу сказать со 100% уверенностью, что все, кто участвуют в этом топике желают тебе только добра, и искренне хотят, чтобы ты решила свою проблему с алкоголем благополучно..... Программа 12 шагов конечно в первую очередь помогает обрести трезвый образ жизни, выздороветь, излечиться от алкоголизма. И те, кто работают по этой программе, в конечном итоге, действительно реализуют эту 12 шаговую программу в жизненную философию, которая помогает переосмыслить жизнь, как правильно заметил pechora... С помощью этой философии можно успешно избавиться от старых, зачастую и во многом ложных представлений, и принять новые успешные концепции продвижения по жизненному пути .... Программа - прекрасная для тех, кто хочет сделать свою жизнь лучше biggrin.gif .... Для этого нужно всего лишь одно - искреннее желание прекратить задалбывать свой моск химическими в-вами изменяющими сознание, и тогда открывается возможность посмотреть на этот мир реальным взглядом biggrin.gif .... Программа - инструмент(молоток, о котором писали выше dry.gif ) которым ты сможешь забить все гвозди, мешающие тебе по жизни biggrin.gif .... Бери его в руки и начинай менять свою жизнь в лучшую сторону biggrin.gif ... Это просто.... Но это нелегко.... Поскольку это очень простая программа, для очень сложных людей biggrin.gif Для алкоголиков....

Спустя 1 час, 30 минут, 52 секунды (14.03.2010 - 18:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (санни @ 14.03.2010 - 11:53 )

я взяла на вооружжение принцип рангостарр-я не запрещаю себе пить совсем.

А ты хороший ученик! smile.gif
А это значит и хороший учитель wink.gif
Тут ведь принцип "учителя и ученики одновременно" --самый действенный.Это взаимопомощь,взаимоподдержка .....
Может уже пора новую темку замутить? biggrin.gif

Спустя 16 минут, 16 секунд (14.03.2010 - 18:29) RingoStarr написал(а):
Цитата
Может уже пора новую темку замутить? 
Типа, не - "что делать? Я в растерянности", а - "как делать? Я на пути выздоровления" biggrin.gif

Спустя 40 минут, 9 секунд (14.03.2010 - 19:09) Лися написал(а):
вот так звучит гораздо лучше biggrin.gif