Ребят, пошел девятый день. С одной стороны, уже сейчас чувствую заметные улучшения самочувствия - например, уже пару-тройку дней нет рвотных спазмов утром (раньше были - правда, и ничего не выходило, такой знаете кашель с претензией на потошнить). С другой - уже несколько дней чувствую слабость..Такую, знаете, даже приятную в чем-то, как после изнурительной тренировки - тело спокойное, мягкое. Но это-то и беспокоит. В желтой книге, мы знаем, говорится о том, что первое время возможна бессонница, повышенная возбудимость, которые надо просто отпустить и переждать. Ничего подобного. Прихожу домой - и замертво валюсь спать, сон просто одалевает! Как будто пашу, как "раб на галерах" (с) сами знаете кто =) Хотя работа физически не утомляет, ничего такого не делаю..А в результате даже вот сейчас кулак крепко сжать не могу. И такое состояние целый день. Подскажите, у кого-нибудь такое было? Чего ждать дальше? Спасибо, благодаря ВС и всем вам сегодня трезвый.



Спустя 11 минут, 23 секунды (13.05.2008 - 09:03) Crazy написал(а):
А что ты хотел?Жил на допинге,жёг запасы +токсикоз...У меня и хуже бывало(и лучше smile.gif ).Потерпи,наладится!!! rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (13.05.2008 - 09:09) Чиша написал(а):
Сергей3488
Да нормально все. Раньше шел на алкогольном "форсаже" да нервном напряжении. А теперь попустило, вот организм и отдыхает, сна требует.. smile.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (13.05.2008 - 09:12) Сергей3488 написал(а):
Crazy
Чиша

Понятно, спасибо вам, это успокаивает =)

Спустя 21 минуту, 21 секунду (13.05.2008 - 09:33) Рафаня написал(а):
У мну еще вечером температура поднималась, возьми в аптеке лекарства от печени и почек, я када начинал пить лекарства температура проходила. Если честно я и сейчас эсенциале пью, печень ремонтирую. А вечерами я тоже выжитый как лимон, днем нормально, а вечером как кувалдой по башке. Но ничего, организм потихоньку приходит в норму smile.gif

Спустя 28 минут, 34 секунды (13.05.2008 - 10:02) Сергей3488 написал(а):
Raf_

понятно, спасибо. а какие лекарства для печени лучше на начальном этапе попить, так чтобы к врачу не идти и наверняка потихоньку ее лечить?

Спустя 21 минуту, 21 секунду (13.05.2008 - 10:23) Рафаня написал(а):
Я "эсенциале форте" глотаю. Там курс при средней тяжести три месяца нужно пить. Короче вреда не будет, тока польза. А слабость может быть из-за того что печень плохо работает организм толком не очищает и в кровь попадает всякая гадость. У меня первое время вообще весь ливер болел, сейчас более менее прихожу в норму.



Спустя 3 минут, 28 секунд Raf_ написал(а):
Ах да, иногда для почек чай на травах дую, тоже помогает. Здоровье эт самое большое богатство, беречь его надо smile.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (13.05.2008 - 10:29) Сергей3488 написал(а):
Raf_

Понятно, спасибо, в субботу запланирую поход в аптеку =)

Спустя 43 минуты, 39 секунд (13.05.2008 - 11:13) binom написал(а):
Сергей3488
У меня обычно sad.gif первую неделю перевозбудон, бессоница. На второй - засыпаю сразу, но просыпаюсь рано. Потом постепенно сон приходит в норму, но появляется вялость, усталость. После месяца трезвости еле ноги таскал. Алкоголь все таки классный допинг. Когда горючее заканчиваетя - тяжко. Еще много ел в трезвые периоды, набрал примерно 10 кг сверх обычного веса, что при моей тощей комплекции...В конце ноября наконец-то вытащил себя в бассейн. Через две недели состояние стало просто сказочным. Вес и аппетит пришли в норму. ИМХО, для того, чтобы хорошо себя чувствовать, мало бросить пить, нужно возращаться к полноценному здоровому образу жизни, включая интенсивную физическую нагрузку. Усталость от работы, это не то -бассейн, бег, тренажерный зал и пр. Млин, бассейн в начале мая закрыли, роликов мало, опять появляется жир и усталость. Надо наконец-то начать бегать.
Из лекарств только глицин и витамины принимал.

Спустя 20 минут, 45 секунд (13.05.2008 - 11:34) Сергей3488 написал(а):
binom

Я сейчас всерьез думаю о тренажерном зале, да и занимался когда-то, даже были результаты. Единственное, есть такой вопрос: не рано ли приступать к тренировкам с отягощениями на таком этапе трезвости? Может, дать организму немного успокоиться? Или напротив, загруз "железом" поможет быстрее организму адаптироваться? Кто как считает?

Спустя 1 час, 20 минут, 9 секунд (13.05.2008 - 12:54) Андрей_Чайник написал(а):
Серёг, из моего опыта, спортзал всегда на пользу. Хотя периоды слабости случаются и по сей день. Вот и сейчас сижу как тряпка, ни в спортзал, ни просто интенсивно поработать. Слабость тела и духа. biggrin.gif Из опыта знаю, что пройдёт завтра-послезавтра.

Спустя 21 минуту, 28 секунд (13.05.2008 - 13:15) Sir написал(а):
Когда организм отдыху требует и расслабону, это еще куда ни шло (ну если работа не связана с физическими нагрузками). У меня такое тоже бывала - доползу до креслица на работе, плюхнусь в него и сижу уже так целый день. Все поездки и более-менее серьезные мероприятия, связанные с физ.нагрузками, отменила. Организму нужно в себя прийти. Это переживаемо и достаточно просто smile.gif

Вот хуже было, когда мозги раком встали. Память отказала, соображалка, заговариваться начала и т.д. Ощущение идиотское - с одной стороны помню, что я вроде должна неплохо соображать. С другой - ощущение собственной беспомощности, т.к. мозги не шевелятся совершенно.
Старшие товарищи меня успокоили "и это пройдет". И прошло ведь!

Спустя 20 минут, 9 секунд (13.05.2008 - 13:35) Сергей3488 написал(а):
Андрей_Чайник

привет, Андрей=) Ну, значит, буду потихоньку раскачиваться, без фанатизма, а только чтобы в удовольствие. И буду пытаться внимательно прислушиваться к своему организму, а там посмотрим=)

Спустя 48 секунд (13.05.2008 - 13:36) Сергей3488 написал(а):
Sir

У меня этот период, видимо, еще впереди =)

Спустя 42 минуты, 8 секунд (13.05.2008 - 14:18) binom написал(а):
Sir
Цитата
Вот хуже было, когда мозги раком встали. Память отказала, соображалка, заговариваться начала и т.д. Ощущение идиотское - с одной стороны помню, что я вроде должна неплохо соображать. С другой - ощущение собственной беспомощности, т.к. мозги не шевелятся совершенно.

Прям, как у меня в последнее время. Надеюсь, тоже пройдет.
Сергей3488
Цитата
Или напротив, загруз "железом" поможет быстрее организму адаптироваться?

У меня быстрее адаптируется. Но если бессоница, аритмия, тремор, ИМХО, нагружаться опасно.

Спустя 18 минут, 10 секунд (13.05.2008 - 14:36) Nickov написал(а):
Зачем сразу железяки в спортзале таскать. Я с бассейна начал. Да и вода, говорят, плохую энергетику снимает. Что сон после плавания хороший сам проверил. Главное днём не вырубица biggrin.gif

Спустя 15 минут, 4 секунды (13.05.2008 - 14:51) Рафаня написал(а):
По мне так железо тягать еще рановато, лишняя нагрузка на измученный организм эт лишнее. Я вообще мечтаю о пассивном отдыхе. А вот бассейн реально должен пойти на пользу, если конечно не сдавать нормы ГТО.

Спустя 43 минуты, 10 секунд (13.05.2008 - 15:35) Шланг-Цзы написал(а):
С собакой гулять-самое оно....только не курить,с привязанным к тебе бобиком, а гулять!

Спустя 13 минут, 19 секунд (13.05.2008 - 15:48) Сергей3488 написал(а):
Шланг-Цзы

Для начала придется завести собаку=)

А если серьезно, попрбую потихоньку тренажерку. Если буду чувствовать, что организм пока не тянет, остановлюсь, пережду.



Спустя 1 минут, 9 секунд Сергей3488 написал(а):
Nickov

Вот я и без бассейна хожу и сплю=) Только сейчас начинаю понимтаь, как замучал свой организм...ну, 8 лет пьянства, что еще ждать в принципе...



Спустя 3 минут, 5 секунд Сергей3488 написал(а):
Raf_

Да, вода - это большое подспорье. Вечерний слегка теплый душ просто спасает..и получасовое тупое просматривание дебилятора (желательно мультики)=)

Спустя 48 минут, 51 секунду (13.05.2008 - 16:37) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 13.05.2008 - 11:48)
Шланг-Цзы 

Для начала придется завести собаку=)


А чего ее заводить,поймал на улице любую и гуляй на здоровье:)

Спустя 14 минут, 41 секунду (13.05.2008 - 16:51) Sir написал(а):
Шланг, ты же не куришь!!!

Спустя 33 минуты, 26 секунд (13.05.2008 - 17:25) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 13.05.2008 - 12:51)
Шланг, ты же не куришь!!!

И сейчас не вкурил,ты о чем? rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 34 секунды (13.05.2008 - 17:36) Сергей3488 написал(а):
Шланг-Цзы

=)))))

Юмор - лучшее лекарство=)))

Спустя 8 минут, 46 секунд (13.05.2008 - 17:45) Рафаня написал(а):
Я курю, а что? wink.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (13.05.2008 - 17:53) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 13.05.2008 - 16:25)
Цитата (Sir @ 13.05.2008 - 12:51)
Шланг, ты же не куришь!!!

И сейчас не вкурил,ты о чем? rolleyes.gif

Ты написал, что не надо курить на улице с привязанным к тебе бобиком, а гулять надо. Да так написал красочно и живо, что я подумала, что ты о себе.
Ты ж не закурил, надеюсь?
Ты смотри. У меня тут битва идет не на жизнь, а на смерть с ентой куревой. Ты для меня этот... как его... флагшток. Я на тебя равняюсь. Не кури ужо.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (13.05.2008 - 17:56) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 13.05.2008 - 13:53)
Цитата (Шланг-Цзы @ 13.05.2008 - 16:25)
Цитата (Sir @ 13.05.2008 - 12:51)
Шланг, ты же не куришь!!!

И сейчас не вкурил,ты о чем? rolleyes.gif

Ты написал, что не надо курить на улице с привязанным к тебе бобиком, а гулять надо. Да так написал красочно и живо, что я подумала, что ты о себе.
Ты ж не закурил, надеюсь?
Ты смотри. У меня тут битва идет не на жизнь, а на смерть с ентой куревой. Ты для меня этот... как его... флагшток. Я на тебя равняюсь. Не кури ужо.

С моим бобиком покуришь.....smile.gif каждый выход,как на последнюю битву:)

Спустя 11 минут, 35 секунд (13.05.2008 - 18:07) Drodro написал(а):
Мне нарколог для мозгов(Чтоб соображалка работала быстрее)выписал Трентал 400. 1 табл. в сутки утром. Оч.клёвая вещь!Месяц пить,потом 2 недели перерыв и ещё месяц. Реально тупить перестала.

Спустя 3 часа, 22 минуты, 32 секунды (13.05.2008 - 21:30) nikasneg написал(а):
Сергей3488.очень знакомые ощущения...а на счет похода в аптеку....мда... у меня немного врачебные мозги включаются-на счет вреда медикаментозного самолечения.без рекомендаций доктора не стала бы таблетки принимать....а по своему опыту помню-что просто заставляла себя пить воду(простую артезианскую)иногда чтобы хоть как то 1,5 литра в себя влить сок лимона добавляла....а печень если честно при отсутствии цирроза способна самовосстанавливаться и без таблеток.токсины кстати через кожу выходят в большом количестве-так что душ-это хорошая идея(в первые месяцы когда начинало подташнивать сразу по возможности в душ лезла-помогало)...а еще прогулки на свежем воздухе-потому что и через легкие много всякой гадости выходит

Спустя 1 час, 17 минут, 28 секунд (13.05.2008 - 22:47) Аполинария написал(а):
nikasneg
Цитата
а печень если честно при отсутствии цирроза способна самовосстанавливаться и без таблеток

но можно помочь все же, не лекарствами , а БАДами. Например "Карсил"-прекрасные таблеточки, травяные, назначают даже при лечении антибиотиками, для поддержки печени. Потом шпрот Расторопши-молотая сухая Расторопша-почитайте все , кто желает в инете, это же чудо и все натуральное. и еще очень хорошо для печении "Зоостерин ультра"-это вытяжка из морских водорослей.
И еще полезная гадость-Полифепан, при интоксикациях любой этиологии.

Спустя 3 часа, 3 минуты, 35 секунд (14.05.2008 - 01:51) Чмоки написал(а):
Сначала врач, анализы... и никакого самолечения))) все классические яды _ естесственного происхождения))) Спорыньи или стрихнинчику с беладонной -поел... одни травки))) и трупик)))

Спустя 16 часов, 48 минут, 56 секунд (14.05.2008 - 18:40) yael написал(а):
У меня очень сильная слабость началась тоже на второй неделе, еле-еле руками шевелю.Ужасное оwуwение,как будто после долгой тяжелой болезни(хотя,почему "как будто?" так оно и есть).Наш организм сейчас очиwается и востонавливается,тратя на ето много сил, и надо ему помочь.Я стараюсь не есть тяжелой еды,(( ем много овоwей, фруктов,рыбу), пить свежевыжатые соки.Еwе в аптеке продаются имуноповышаюwие средства типа иммунала и ехинацеи пурпурной.Ето вытяжки из трав, продаются без рецепта. Так же купила масло расторопши в капсулах. Расторопша-чемпион по очистке печени.И надо помнить, что организм был сильно обезвожен спиртом,нам просто необходимо пить много чистой воды. Хорошо хоть, что ты спишь много,во сне процесс восстановления происходит быстрее.Я, хоть и хожу целый день смертельно уставшая,мечтая лечь в кровать, ночью не могу заснуть часов до двух-трех.Но что делать, остается только ждать.Сама виновата в таких сбоях своего организма,мне ето и исправлять. Почитай в нете рецепты и советы по укреплению иммунитета и выбери, что тебе больше подходит.

Спустя 3 часа, 14 минут, 11 секунд (14.05.2008 - 21:54) Brod.07 написал(а):
Цитата (nikasneg @ 13.05.2008 - 17:30)
....а печень если честно при отсутствии цирроза способна самовосстанавливаться и без таблеток.

Печень не восстанавливается вообще. У меня такая информация. А рубцуется, а место рубца на печени-это уже не печень, а просто шрам-рубец и своих функций не выполняет. Так что кто надеется восстановить печень, то не надейтесь. Почистить то что осталось не лишнее, а только поможет. biggrin.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 12 секунд (14.05.2008 - 23:15) nikasneg написал(а):
Цитата (Аполинария @ 13.05.2008 - 22:47)
"Карсил"-прекрасные таблеточки, травяные, назначают даже при лечении антибиотиками, для поддержки печени. Потом шпрот Расторопши-молотая сухая Расторопша-почитайте все , кто желает в инете, это же чудо и все натуральное. и еще очень хорошо для печении "Зоостерин ультра"-это вытяжка из морских водорослей.
И еще полезная гадость-Полифепан, при интоксикациях любой этиологии.

прекрасных травяных таблеточек НЕ БЫВАЕТ.поверте.однозначно все эти травки проходят жуткую обработку и еще большой вопрос остается ли там хоть грамм полезных веществ...хорошо если вы просто пьете пустышку.к большому сожалению бады по большей части просто выдумки для стрижки денег.и клинических испытаний не проходят.полифепан конечно при острой интоксикации хорошо-но при долгом приеме вы рискуете заработать запор какой вам и не снился.......родные мои,относитесь пожалуйста к любого рода таблеткам более серьезно.безобидных лекарств не бывает.и не стоит верить рекламе-написать можно все.........не стоит путать последовательность:таблетка-потом доктор......сначала доктор-а уж потом то что он прописал......

Спустя 2 минуты, 37 секунд (14.05.2008 - 23:18) Кот Баюн написал(а):
Мне, как провизору, дико слышать такое мнение.

Спустя 1 час, 36 минут, 11 секунд (15.05.2008 - 00:54) Аполинария написал(а):
nikasneg
тоже крайность- такое мнение. blink.gif у меня медицинское образование и бабушка травница кое чему учила

Спустя 14 минут, 57 секунд (15.05.2008 - 01:09) Кот Баюн написал(а):
Brod.07
http://doctor.ua/news/id.948/

Печень совершенно спокойно регенерирует. Так же восстанавливаются и нейроны мозга.

Спустя 19 часов, 9 минут, 12 секунд (15.05.2008 - 20:18) Димон написал(а):
Привет Сергей, мне помагает прийти в нормальное состояние физкультура, но в разумных пределах, по состоянию здоровья, а для укрепления организма я кроме приема витаминных комплексов, прокалываю внутримышечно курс витаминов В1 и В6 по 2мл, но в один день только один из витаминов (у алкоголиков эти витамины в кишечники усваиваются плохо).

Спустя 4 часа, 33 минуты, 41 секунду (16.05.2008 - 00:52) nikasneg написал(а):
Цитата (Аполинария @ 15.05.2008 - 00:54)
тоже крайность- такое мнение.  у меня медицинское образование и бабушка травница кое чему учила

работая врачем я столкнулась с таким количеством фальсификаций в фармакологическом бизнесе включая антибиотики и пищевые добавки.что сейчас с огромной осторожностью отношусь к выбору препаратов.и по моему мнению и опыту все же лучше когда грамотный врач по действительным показаниям основанным на обследовании назначает проверенный препарат....а пищевые добавки для меня вопрос спорный так как не знакома ни с одним вразумительным исследованием и доказательством их эфыфективности.мне свезло расти во врачебной семье-и мой батюшка реаниматолог и параллельно токсиколог-и мы знакомы с большим количеством отравлений на первый взгляд безопасными препаратами.многие из нас сами знают историю как нашу сборную по гимнастике дисквалифицировали за допинг-а ведь они принимали всего лишь бад фирмы вижен-хоть и паленый правда.....

Спустя 22 часа, 48 минут, 52 секунды (16.05.2008 - 23:41) Guest написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 15.05.2008 - 01:09)
Brod.07
http://doctor.ua/news/id.948/

Печень совершенно спокойно регенерирует. Так же восстанавливаются и нейроны мозга.

Баюн. Токо маленькое дополнение - ЗДОРОВАЯ печень, даже при оперативном вмешательстве (при резекции на 50%) способна востонавливаться, но - ЗДОРОВАЯ.

Спустя 1 день, 1 час, 6 минут, 18 секунд (18.05.2008 - 00:47) Calipso написал(а):
Ужас, пока читал про печень стало ее жалко! Я вот 12 дней не пью.. Первый и второй день пережыл предбелочное состояние потом неврозы всякие... И вот на 3-й четвертый день выгнал остатки яда с помощью работы физиической на даче...Щас все ок...только вроде простуда одалела..,А у нас еще епидемия кори а я ей не болел!(

Спустя 4 дня, 11 часов, 19 минут, 30 секунд (22.05.2008 - 12:07) Sir написал(а):
Калипсо, как дела у тебя щас?

Спустя 35 минут, 22 секунды (22.05.2008 - 12:42) leHa написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 14.05.2008 - 21:09)
Печень совершенно спокойно регенерирует. Так же восстанавливаются и нейроны мозга.

Мне врач тоже самое говорил. Восстанавливается. Если не пить.

Спустя 14 часов, 43 минуты, 56 секунд (23.05.2008 - 03:26) Кибоко написал(а):
Sir, здравствуй.
Цитата
Вот хуже было, когда мозги раком встали.

Что-то я призадумался... Ниразу не слышал такого... rolleyes.gif Ну, значит бывает. Тебе верю tongue.gif
О симптомах: наверное первых 2 месяца трезвости кое-как засыпал, ибо меня "пёрло". Хотелось всё читать, сидеть в Интернете, думать, кайфовать от трезвости, смаковать новые ощущения ну и т.д. Слабости никакой не было, наоборот был мощный взлёт, как будто меня кололи витаминами и т.п. Хотя никаких медикаментов не принимал.
А вот щас поделюся опытом: на днях загремел к невропатологу (перегрузки эмоциональные, положительные зашкаливают, гипервозбудимость и т.п. Так вот тётенька доктор назначила лекарства укольчиками: Мексидол, Милдронат, Пирацетам и таблетки: Аспаркам и Глицин. Так вот, почитал вкладыши, а во всех упоминается хронический алкоголизм. Я долго смеялся! smile.gif Ну, естественно ... последствия.... И ещё прикол: один препарат надо в вену колоть, а жена, медик biggrin.gif , боиться. Сидим позавчера вечером думаем: как поступить и кого попросить ставить мне уколы. И что вы думаете????
Тут же раздаётся телефонный звонок и это звонил Саша - анонимный алкоголик-наркоман, специалист по уколам... tongue.gif Так он и проконсультировал! smile.gif Вот ведь как бывает - пригодился его опыт! Ха-ха-ха! tongue.gif
Вот, щас лечу мозг, который видимо "раком" встал... biggrin.gif

Спустя 5 часов, 57 минут, 50 секунд (23.05.2008 - 09:24) Сергей3488 написал(а):
Кибоко

Кстати, с начала недели начал ходить в спортзал, силы возвращаются, чувствую себя заметно лучше=)


_____________
Самочувствие хорошее , настроение бодрое! (с) Ю.А.Гагарин