Доброго всем времени суток! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как вам удалось себя простить за годы алкоголизма - за все сделанное под алкоголем и не сделанное из-за своей болезни?
Периодически переживаю реальные приступы ненависти к себе, когда осознаю, сколько всего было упущенно или когда вспоминаются особо мерзкие моменты. Для многих здесь мерзкие моменты почему-то связаны с бомжами:) Для меня - со случайным сексом с незнакомцами.



Спустя 1 час, 42 минуты, 15 секунд (16.11.2011 - 07:18) Mila* написал(а):
velosipedistka
Цитата
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как вам удалось себя простить за годы алкоголизма

Иногда на меня "накатывает" , и меня просто обдаёт горячей волной стыда, а затем бросает в леденящий ужас и отчаяние за то,что безвозвратно испорчено и потеряно...
Иногда ,(чаще всего,надо признаться smile.gif , я думаю о том,что " любой опыт имеет ценность быть, если сделаны правильные выводы".


Спустя 17 минут, 51 секунду (16.11.2011 - 07:36) velosipedistka написал(а):
Merilin
спасибо, что откликнулась! я тоже чаще считаю, что именно этот опыт и сделал меня той, кто я сейчас есть. Но вот прямо сейчас период, когда кажется, что все бессмысленно, что я не знаю, куда себя деть. Кстати, это , правда, настоящая проблема для меня - куда девать столько трезвого, здорового времени. Я не умею с ним, не справляюсь с жизнью будто бы. Не умею жить простыми заботами, не умею радоваться постоянно, меня затягивает обратно в депрессию. И там, сижу на дне и стыдно за все))))

Спустя 13 минут, 51 секунду (16.11.2011 - 07:50) SVV76 написал(а):
Цитата
. Не умею жить простыми заботами, не умею радоваться постоянно, меня затягивает обратно в депрессию. И там, сижу на дне и стыдно за все))))


Привет! Я тоже депрессивный чувак! Понимаю тя отлично! Желание спрятаться от мира знакомо с детства.
Бывает накатывает всерьез и надолго.
Но депра не вечна это я знаю! Держись! smile.gif
Постарайся порадовать себя чем-то. И не осуждай самое главное. Бывает чувство вины накрывает "что я не такой" "неправильный" "неуместный". Но вот сейчас уже больше стал на ВС полагаться...
Если я Богу "такой" нужен то кто я такой чтоб себя осуждать! И каждый человек нужен такокй какой он есть, со всеми плюсами и минусами.

псы: я хожу на созависимых, там себя любить учусь!

Спустя 4 минуты, 57 секунд (16.11.2011 - 07:55) Mila* написал(а):
velosipedistka
Цитата
Не умею жить простыми заботами, не умею радоваться постоянно, меня затягивает обратно в депрессию. И там, сижу на дне и стыдно за все))))

Многим вещам приходится заново учиться.шаг за шагом.
Учиться радоваться мелочам тоже надо. Скажем,вот попытаться найти не меньше 5 вещей,которые "греют тебе сердце" прямо сейчас.
Попробуем?Ну вот :
1.Сегодня я трезвая.Это классно!
2.Мне сейчас не холодно ,не голодно и даже очень уютно за компом smile.gif
3.У меня ничего не болит.(Просто,я знаю когда "болит по-настоящему" и такое со мной бывает...это жесть ph34r.gif
4.Я могу общаться с тобой!!!это ничем не заменить.Общение - это такая роскошь!
5.Наверное,есть-таки ВС, иначе бы всех вышеперечисленных пунктов не было для меня.... smile.gif
у меня есть и 6-ой пункт для счастья - Я СВОБОДНА biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (16.11.2011 - 07:59) velosipedistka написал(а):
SVV76
Ух спасибо тебе. Очень нужна поддержка. Я вот себя успокаиваю как раз тем, что и это пройдет. И все будет в порядке. Но пока ощущение, что жизнь в полный хаос превратилась, куча дел нависли, про..бано (не могу найти другого слова, пардон) несколько недель жизни, пока я в депрессии. И стыдно за все, вспоминаются всякие мерзости из пьяной жизни.



Спустя 2 минуты, 11 секунд velosipedistka написал(а):
Цитата (Merilin @ 16.11.2011 - 07:55 )
Учиться радоваться мелочам тоже надо. Скажем,вот попытаться найти не меньше 5 вещей,которые "греют тебе сердце" прямо сейчас.

Представляешь, я только что этим как раз в журнале занималась. Составляла список, что у меня есть хорошего и радующего. Почему-то забыла, то что в первую очередь написала - я ТРЕЗВАЯ сегодня!

Спустя 6 минут, 14 секунд (16.11.2011 - 08:05) Гость написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 16.11.2011 - 07:59 )
несколько недель жизни, пока я в депрессии. И стыдно за все, вспоминаются всякие мерзости из пьяной жизни.

Ну незнай, в такие моменты думаю через силу нужно шевелится, знаю сложно но реально. Несколько недель туфнуть эт перебор и ведь затянуть может хрен потом выберешся. А ваще если в настоящем жопа, то прошлое давит а будущего не видно...

Спустя 3 минуты, 23 секунды (16.11.2011 - 08:09) velosipedistka написал(а):
Цитата (Рафаня @ 16.11.2011 - 08:05 )
Цитата (velosipedistka @ 16.11.2011 - 07:59 )
несколько недель жизни, пока я в депрессии. И стыдно за все, вспоминаются всякие мерзости из пьяной жизни. 

Ну незнай, в такие моменты думаю через силу нужно шевелится, знаю сложно но реально. Несколько недель туфнуть эт перебор и ведь затянуть может хрен потом выберешся. А ваще если в настоящем жопа, то прошлое давит а будущего не видно...

Головой все понимаю, что надо шевелиться. Но не могу, не знаю, как объяснить. Как с алкоголем.

Спустя 23 секунды (16.11.2011 - 08:09) Mila* написал(а):
Рафаня
Цитата
А ваще если в настоящем жопа, то прошлое давит а будущего не видно...

Прошлого уже нет...(Отряхните его пыль,как грится, с ваших лотосных стоп.Оставив только опыт необходимый) smile.gif
Будущего ещё нет.Особо не загоняться ни страхами,ни завышенными мечтами по поводу него,значит.
Настоящее...(жопа,как ты говоришь? biggrin.gif )Ну,ведь это как смотреть! smile.gif
А,вдруг,это очень...красивая *опа ?smile.gif
Словом,не можешь поменять настоящее,поменяй отношение к нему(с) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (16.11.2011 - 08:14) velosipedistka написал(а):
Цитата (Merilin @ 16.11.2011 - 08:09 )
Прошлого уже нет...

А мне сложно очень внутренне принять, что прошлого нет. Ведь есть люди, которые помнят меня той, и для них я та, а значит, прошлое мое живо. Есть мое тело, обрюзгшее из-за алкоголя. Есть упущенные возможности, похеренные отношения и тп. Есть одиночество в настоящем как продолжение прошлого. Получается, что каждый мой сегодняшний день состоит и из прошлого тоже.

Спустя 6 минут, 35 секунд (16.11.2011 - 08:21) SVV76 написал(а):
По программе 4-5 шаг помогает избавиться от прошлого. Но депра может быть и первична, у меня например с детства она, когда еще не было никаких потерь в жизни, а желание уйти от действительности уже было...
Медицинские аспекты тоже не маловажны. Ведь у зависимго человека с рожедния че то там в биохимиии не хватает..
Гормонов радости штоли. Так что помощь специалистов тоже не повредит! smile.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (16.11.2011 - 08:25) velosipedistka написал(а):
SVV76
Я все на четвертом сижу. Пока от прошлого не помогает избавиться. Либо плохо стараюсь. А депра у меня точно первична. Я и пить-то начала из-за нее в подростковом возрасте.
Кроме программы ты делал что-то со своей депрой? Или проживаешь просто и дальше жить?)

Спустя 5 минут (16.11.2011 - 08:30) SVV76 написал(а):
Цитата
ты делал что-то со своей депрой? Или проживаешь просто и дальше жить?)


Да ничего особенного. Я знаю что это надо пережить и по возможности облегчить себе это состояние..
Прогулки, душ(ванна), вкусно поесть (шоколад и бананы уменьшают депру). Таблетки: глицин, пирацетам, витамины.
Общение с приятными людьми. Любимый фильм посмотреть.. К спецам не обращаюсь, денег на них нету! smile.gif

Спустя 57 секунд (16.11.2011 - 08:31) Гость написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 16.11.2011 - 08:09 )
Головой все понимаю, что надо шевелиться.

Да ты не думай, ты шевелись. Какой план на седня? Сидеть и туфнуть? Конкретно нарисуй себе план в башке и вперед smile.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (16.11.2011 - 08:34) velosipedistka написал(а):
Цитата (Рафаня @ 16.11.2011 - 08:31 )
Цитата (velosipedistka @ 16.11.2011 - 08:09 )
Головой все понимаю, что надо шевелиться.

Да ты не думай, ты шевелись. Какой план на седня? Сидеть и туфнуть? Конкретно нарисуй себе план в башке и вперед smile.gif

К маме хочу уехать пожить. Не справляюсь тут одна. Поезд днем. До поезда хочу посмотреть фильм хороший, почитать, в ванной полежать, чай пить. Как-то так. Как-то болезненно воспринимаю, когда "делай раз-делай два предлагают". Видимо, в жалости нуждаюсь(((

Спустя 1 минуту, 18 секунд (16.11.2011 - 08:35) Mila* написал(а):
SVV76
Цитата
Но депра может быть и первична, у меня например с детства она, когда еще не было никаких потерь в жизни, а желание уйти от действительности уже было...

Любопытно,но и у меня это всё тоже с детства было,несмотря на видимость оптимистичного настроя внешне.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (16.11.2011 - 08:37) Гость написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 16.11.2011 - 08:34 )
Видимо, в жалости нуждаюсь(((

Ну да нормально, девочка же. Не всем быть солдафонами в юбке smile.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (16.11.2011 - 08:39) SVV76 написал(а):
Цитата
, когда "делай раз-делай два предлагают". Видимо, в жалости нуждаюсь(((

Не в жалости а в понимании. Это нормально! wink.gif
Я на раз-два-три тоже ничего не могу делать, это из детства из-за подавления со стороны родителей.
Ты себя постоянно казнишь и винишь а попробуй помягче к себе! wink.gif
Можешь сходить на сайт созиков: http://ansozavisim.narod.ru/problema.html
там про это есть!
Рафа не слушай! Он этой ботвой не страдает и тебя не может понять.

Спустя 12 минут, 38 секунд (16.11.2011 - 08:52) Гость написал(а):
Цитата (SVV76 @ 16.11.2011 - 08:39 )

Рафа не слушай! Он этой ботвой не страдает и тебя не может понять.

Согласен, каждая ситуация видна тока со своей колокольни.

Спустя 9 минут, 4 секунды (16.11.2011 - 09:01) tonika_007 написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 16.11.2011 - 02:36 )
простить за годы алкоголизма

Доброго дня....помню что бы этого в жизни у меня не повторилась,а для этого нужно всего лишь не пить...

Спустя 42 минуты, 48 секунд (16.11.2011 - 09:44) velosipedistka написал(а):
Цитата (Рафаня @ 16.11.2011 - 08:52 )
Цитата (SVV76 @ 16.11.2011 - 08:39 )

Рафа не слушай! Он этой ботвой не страдает и тебя не может понять.

Согласен, каждая ситуация видна тока со своей колокольни.

На самом деле Раф говорит абсолютно верные вещи. Просто они для меня так же звучат сейчас как когда пила и говорили: "ты же сильная, у тебя же есть сила воли". И есть вроде она сила воли-то, но не только в ней дело, как будто не владею совсем я собой в таких ситуациях. В любом случае я начинаю лапками шевелить. Из ванной только что, пол помыла на кухне, есть начинаю готовить.



Спустя 3 минуты, 18 секунд velosipedistka написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 16.11.2011 - 09:01 )

Доброго дня....помню что бы этого в жизни у меня не повторилась,а для этого нужно всего лишь не пить...

Тоника, спасибо! Про "чтобы не повторилось" - согласна на все сто! А вот как простить себе то, что уже случилось... Это для меня вопрос.

Спустя 7 минут, 38 секунд (16.11.2011 - 09:51) pechora написал(а):
1. Собрания анонимных алкоголиков.
2. 12 шагов программы исцеления той же конторы.
Я так простил все и вся)).. кх.. и себя не забыл)))
Прощение оч. важный момент в исцелении, имхо - самый важный..
Это обряд отпускания прошлого.. - оно перестает рулить мной..
А я-то знаю, куда оно меня зарулило..))
По сути, вся программа 12 шагов - это программа прощения..
программа прощания с видением эго..

Спустя 4 минуты, 47 секунд (16.11.2011 - 09:56) СВВ написал(а):
velosipedistka
Может повторюсь, а у тебя давно такое состояние? Я стараюсь принять состояние. Вначале принять. Да, сегодня, сейчас так. И изменить то, что в моих силах. Обращаюсь к ВС. Читаю книги, которые всегда помогают. Звоню АА. Ты вот тему открыла, так уже меняешь.

Письмо в личке от меня. smile.gif

Спустя 13 минут, 17 секунд (16.11.2011 - 10:09) velosipedistka написал(а):
Цитата (СВВ @ 16.11.2011 - 09:56 )
velosipedistka
Может повторюсь, а у тебя давно такое состояние? Я стараюсь принять состояние. Вначале принять. Да, сегодня, сейчас так. И изменить то, что в моих силах. Обращаюсь к ВС. Читаю книги, которые всегда помогают. Звоню АА. Ты вот тему открыла, так уже меняешь.

Письмо в личке от меня. smile.gif

Я тебе ответила на письмо. Оно для меня прямо в точку сейчас. Состояния депры и отвращения к себе накатывают периодически, в последнее время все чаще. Раньше работа не давала погружаться в эти состояния, но на работе в итоге "сгорела", сейчас по другому графику тружусь. И всплыло все то, что не отболело. Вот такое острое состояние - дня два, до этого было полегче. Видимо, дошла до дна депрессии) Буду выкарабкиваться теперь.



Спустя 1 минуту, 56 секунд velosipedistka написал(а):
pechora
спасибо, что напоминаешь об этом. иногда я забываю или разочаровываюсь, эго начинает рулить снова. надеюсь, удасться снова на верную тропинку вернуться)

Спустя 3 минуты, 38 секунд (16.11.2011 - 10:13) pechora написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 16.11.2011 - 10:09 )
надеюсь, удасться снова на верную тропинку вернуться)

Дык это легко отслеживается..
Как попадаешь в такое состояние, знай - это хвост машет собакой..)) (понравился мне этот образ)))
И тут.. самое время простить всех участников неприятного для меня события.. а простив их, со временем понимаешь, что и сам прощен..
Во всяком случае -воспоминания о нем не заставляют меня больше материться..))

Спустя 18 минут, 58 секунд (16.11.2011 - 10:32) Alex74 написал(а):
velosipedistka
Очень важно для меня то что можно сделать с этим сейчас!Если меня начинают одолевать гонки,я делаю так:смотрю на мысли которые заходят ко мне в мою больную голову и не вступаю с ними в "разговор",я их игнорирую,не даю повода зацепиться для дальнейшего развития разговора.И они проходят мимо,а я стараюсь заниматься чемто,что требует моего внимания сейчас.Даже если это просто попить чаю и посмотреть телик,учусь делать это с удовольствием,наслаждаться данной секундой.А в идеале,это называется препоручением!Но это процесс,научиться жить в здесь и сейчас!Верить и доверять Ему,иногда получается,иногда нет,но изменения благодаря этому огромные,загоны не так мучительны,и Бог даёт осознание того что от моих загонов ничего в лучшую сторону не меняется!И когда я это чувствую,то приходит спокойствие и уверенность,а мне не надо думать каки я должен быть,это Его забота,я же делаю то что должен в данное мгновение!

Спустя 4 минуты, 17 секунд (16.11.2011 - 10:36) BeeRsaCHE написал(а):
Первым делом главное!
А главное, что ты трезвая, а значит имеешь возможность не повторять ошибок.
Мы не отвечаем за свою болезнь, но мы несём полную ответственность за своё выздоровление.
Прописывая 4й шаг мы вскрываем старый чемодан, рыться в своей грязи не приятно, но от неё не избавишься пока не разберёшь и вместе со спонсором не вытряхнешь всё наружу.
Так что поддержка тебе!
Есть полезное средство - похвалить себя за что-нибудь. Сходил за хлебом - похвалил, помыл посуду - похвалил и тд.

Спустя 15 минут, 30 секунд (16.11.2011 - 10:52) pups написал(а):
Цитата
Для меня - со случайным сексом с незнакомцами.

Я простила себе это, а еще неоднократные пьянки во время первой беременности, кормления, уходы в ночь пьяной неизвестно куда, оставляя ребенка и другие вещи, которые озвучивать публично уже не буду. Вот хоть как, я поняла, что это была не я. Я-хороший человек в трезвости. Помогли работа по программе, молитвы и Библия. Все это дало мне простить себя, родителей, всех вокруг, к кому было непрощение.

Спустя 1 час, 45 минут, 58 секунд (16.11.2011 - 12:38) Lorien написал(а):
Цитата
Я простила себе это, а еще неоднократные пьянки во время первой беременности, кормления, уходы в ночь пьяной неизвестно куда, оставляя ребенка и другие вещи, которые озвучивать публично уже не буду.


У меня не было опыта секса с незнакомцами по пьяни biggrin.gif но думаю что это не есть что-то за что вообще нужно себя винить, потому что не был причинен ущерб кому - либо. А вот употребление при беременности и при уже родившемся ребенке это уже намного хуже. sad.gif

Я себе этого вряд ли когда нибудь прощу, ведь из-за меня пострадал мой самый любимый и родной человечек...

Спустя 1 минуту, 44 секунды (16.11.2011 - 12:40) Севета написал(а):
velosipedistka
Цитата
А вот как простить себе то, что уже случилось... Это для меня вопрос.

Странно, когда я смотрю на прошлые похождения, то они больше со мной не отождествляются. Мне даже прощать себя не надо, т.к. это явно была не я. Ну не могла я так себя вести. blink.gif
Это была одержимость, безумие, проявление болезни.
Все мои беспорядочные связи - следствие безумного состояния, а значит болезни. Я не могу себя винить, за то, что больна алкоголизмом. rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 1 секунду (16.11.2011 - 12:51) Cleopatra написал(а):
Почему я не такая как бы мне хотелось? Обиды на себя в 4 м прописать помогает. rolleyes.gif
я на себя дико обижена была... ph34r.gif оказалось что и по отношению к самой себе роль Бога играла..

Спустя 1 час, 36 секунд (16.11.2011 - 13:51) Люська написал(а):
а чё тут думать-то, в сексе нет ничего постыдного, незнакомцы тоже люди biggrin.gif , общественное мнение давлеет над всеми, только один брак, только один мужчина, а есть народы которые так не считают, вот есть же многожёнство, есть многомужество в племенах правда biggrin.gif , есть одиночки без секса вообще, есть транссексуалы и что, они хуже любого типа порядочного? С их точки зрения- у них всё нормально, а наше ИМХО их не интересует biggrin.gif Забыть всё и не грызть себя, в жизни это не самое страшное, ты ж не наркоманка, которая орущего ребёнка в духовку засунула, вот это страшно, а так, забудь и не заморачивайся rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 31 секунду (16.11.2011 - 14:22) Ёлка написал(а):
У меня чувство стыда ушло после 1 шага.
Да,я больна и с этим уже ничего не поделаешь!
Мной управлял алкоголь.Зато сейчас у меня есть возможность относиться к себе и окружающим совсем по-другому,что я и делаю.
А что было-что-то можно исправить,а что-то и нет...я принимаю себя и с прошлым и с сегодняшними недостатками.

Спустя 6 минут, 4 секунды (16.11.2011 - 14:28) Люська написал(а):
точно, принять, понять и простить и работать над собой, любые деструктивные мысли просто недопустимы, медитация- во чё помогает, молитвы, вот смотрю сейчас на людей в метро и видно каждый второй с бодуна и ничё, считают себя типа порядочными, не признают, что алко давно рулит, а мы признали и работаем над собой, и мыслить учимся трезво и позитивно

Спустя 9 секунд (16.11.2011 - 14:28) Любаша написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 16.11.2011 - 08:14 )
Получается, что каждый мой сегодняшний день состоит и из прошлого тоже.

velosipedistka
здесь на форуме как-то мне встретилась фраза:
"Мы сегодня - это не то, что было в прошлом. Мы сегодня - такие, в каком направлении устремляемся в будущее".
Меня оч греет.
Куда ты направляешься, за какие горизонты смотришь? Вот это важно, а не твоё прошлое. То, что ты делала когда-то, люди со временем забудут

Спустя 3 минуты (16.11.2011 - 14:31) Люська написал(а):
да хоть и не забудут, фиг с ними, на себя пусть полюбуются, biggrin.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (16.11.2011 - 14:37) Вальтрон написал(а):
Цитата из БК.-
"Генри Форд однажды мудро заметил, что опыт составляет высшую ценность жизни. Но это справедливо, если мы готовы использовать уроки прошлого. Мы растем по мере того, как признаем и исправляем ошибки, а также извлекаем из этого пользу на будущее. Прошлое алкоголика становится основным достоянием ..., часто, к тому же, единственным.

Это мучительное прошлое может иметь огромную ценность для тех ......, которые все еще борются за трезвость ........ . Если это понадобится, следует извлечь свои ошибки, какими бы печальными они ни были, из потайных мест и показать другим, как к нам в схожей ситуации пришла помощь. Именно это делает нашу жизнь более ценной. Вы должны думать, что в руках Всевышнего наше темное прошлое превращается в величайшее достояние — ключ к жизни и счастью других. Ваш опыт поможет другим избежать смерти и горя. "

Спустя 5 минут, 50 секунд (16.11.2011 - 14:43) Люська написал(а):
Валик, вовремя выдал цитату- это много стоит, золотой ты человек, верно, страшное прошлое есть у всех и пьющих и не пьющих, это якорь, который держит нас в трезвости и опыт - одно из самых важных качеств, которые мы приобретаем, в отрицательном опыте даже больше пользы чем в положительном, мы знаем кто мы есть, но не знаем какими могли бы быть

Спустя 9 минут, 25 секунд (16.11.2011 - 14:52) Сергей С. написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 16.11.2011 - 09:25 )
Я все на четвертом сижу. Пока от прошлого не помогает избавиться. Либо плохо стараюсь.

Сам по себе 4 шаг от прошлого не избавит. Он просто дает возможность оценить свои дефекты, которые привели к этим результатам. И чем дольше в нем сидеть, тем депрессия сильнее будет. Надо дальше идти - в 5-6-7-8-9 шаги. Дойдешь, потом перечитай то, что сейчас пишешь. Все понятно станет.



Спустя 5 минут, 6 секунд Сергей С. написал(а):
Цитата (Люська @ 16.11.2011 - 14:51 )
общественное мнение давлеет над всеми, только один брак, только один мужчина, а есть народы которые так не считают

Надо мной не общественное мнение довлеет, а мое нравственное понимание, которое связывает меня с моим Богом.
У других народов свои Боги и свое восприятие, некоторые, например, считают, что у женщин, как и у животных души нет, значит она только для удовольствия мужчины. Кто-то может считает наоборот.
Если это помогает - пожалуйста. Но я такого еще не видел, обычно это попытки самооправдания и переложение своей ответственности на что-то извне.

Спустя 2 минуты (16.11.2011 - 14:54) Люська написал(а):
никто ничё не перекладывает, но заниматься самопоеданием глупо, что было, то было, главное что есть и что будет tongue.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (16.11.2011 - 14:59) Сергей С. написал(а):
Цитата (Люська @ 16.11.2011 - 15:54 )
никто ничё не перекладывает, но заниматься самопоеданием глупо

Совершенно верно. Но самопоедание у меня закончилось после 9 шага, когда я ощутил себя в единстве с миром и самим собой. произвел расчет и расплатился по счетам. Я помню всю свою прежнюю жизнь, не оправдываю свои поступки в той жизни, но это уже меня эмоционально не волнут. Как бы с другим человеком произошло. Я же сейчас другой.

Спустя 51 секунду (16.11.2011 - 15:00) Вальтрон написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 16.11.2011 - 14:52 )
И чем дольше в нем сидеть, тем депрессия сильнее будет. Надо дальше идти - в 5-6-7-8-9 шаги.

Очень верные слова.
Спасибо моему спонсору, который всегда просил-"Валичек . не стоим, двигаемся, это жизненно важно "

Спустя 17 минут, 47 секунд (16.11.2011 - 15:18) Ёлка написал(а):
А вообще,я счастлива-мне есть,с чем сравнивать!
Нет недовольства сегодняшним днем,т.к. в употреблении было гораздо хуже...даже в "трезвые" дни раньше.
Слава Богу,что всё дерьмо в прошлом (пьяные драки разборки,случайные связи,неадекватный круг общения,низкооплачиваемые работы и постоянный страх,чувство вины и одиночества).

Спустя 5 минут, 37 секунд (16.11.2011 - 15:23) Люська написал(а):
совершенно верно, увидев мир со страшной стороны начинаешь ценить настояшее, о, слоган: Не увидев мир из задницы- не оценишь прелесть настоящего rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 37 секунд (16.11.2011 - 15:38) Багира2 написал(а):
Поначалу было, когда после анестезии воспоминания всплывали.
Но я уже и позабыла, когда себя виноватой чувствовала.
Я знаю, что я не виновата в принципе. smile.gif
Цитата (velosipedistka @ 16.11.2011 - 08:34 )
Видимо, в жалости нуждаюсь(((

Это не самая хорошая потребность. sad.gif

Спустя 27 минут, 41 секунду (16.11.2011 - 16:06) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.11.2011 - 15:38 )
Я знаю, что я не виновата в принципе.

Я типа того тож.
Неужели я хотел жить плохо?
Так вышло , что родился в такой семье , напитался гадости во дворе.
Мне не нравилось, но приходилось обезьяничать и жить как все.
А все это как?
Так как есть в мире.-злобы,месть,я первый и прочее....

Спустя 37 минут, 41 секунду (16.11.2011 - 16:43) ВВладимир написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 16.11.2011 - 05:36 )
Для меня - со случайным сексом с незнакомцами.

А для меня секс это не подвластная разуму радость. Это высшее проявление любви в человеческий условиях. Но как сказал поп с рожденем Его зло как самостоятельная сущность исчезло, а всегда оно паразитирует на добре. Думаю ему злу в кайфу паразитировать на прекрасном, отсюда так много на сексе мерзости и наверчено. Но если он чистый то ... и вобще какой бы нибыл в глубине..... он прекрасный. Но я собственно не хочу в глубене, Хочу чистого и сверху. Вот гимн сочинил. Но блин, нам же людям свойственно заблуждаться. Вот все теже методы вместо осознавания, подсознательный контроль, стыд вина страх, и путаница что чистое что грязное, где любовь и добро, а где не любовь и не добро....
Вот с незнакомцем то и не так стыдно и страшно как со знакомым, он незнакомец ведь никого не знает и расказывать ему некому, а знакомый ...... Все таже старая разводка .....

Спустя 1 час, 21 минуту, 11 секунд (16.11.2011 - 18:04) Igor Cherkassy написал(а):
Игорь алкоголик, всем привет! у меня выходит себя прощать когда сам прошу прощение


_____________
Боящийся несовершенен в любви (с) Иоанн Богослов