Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 15 ноября по 22.00 ч. 16 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЕЖЕДНЕВНАЯ ОТСРОЧКА

Просто каждый день нам дается отсрочка от приговора при условии нашего духовного роста.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 85
Поддержание моего духовного состояния подобно разработке плана повседневной работы, подготовке к марафону, забегу, за-плыву. Другими словами, сохранение хорошей духовной формы требует молитвы и размышления. Для меня единственный и самый важный способ улучшить осознанный контакт с Высшей Силой — молиться и размышлять. Я так же не могу победить алкоголь, как и повернуть реку вспять, и никакая человеческая сила не в состоянии одолеть мой алкоголизм. Сейчас я способен дышать воздухом радости, счастья и здравого смысла. У меня есть силы любить и реагировать на события вокруг меня с верой в возможность «чего-то -невероятного». Моя ежедневная отсрочка означает, что, каким бы трудным и болезненным ни казался сегодняшний день, я, чтобы оставаться свободным от своей коварной, сильной, сбивающей с толку болезни, могу положиться на силу Программы.




Спустя 32 минуты, 44 секунды (15.11.2011 - 22:22) Mike62 написал(а):
Клевое сравнение, что не могу повернуть реку вспять.
Только сегодня был на реке и наблюдал течение. Но мост над рекой построили.

На форуме ранее сравнивали, что не могут победить алкоголизм, как не могут победить несущуюся электричку.
Не понравилось мне сравнение с электричкой. Ведь под электричку можно и вправду броситься (и тем самым победить её, она же тогда остановится через полкилометра).

Завтра опять пойду смотреть на реку, кстати она небольшая, но упрямая.
Может возникнет душевное переживание.

Трезвый.

Спустя 1 час, 39 минут, 23 секунды (16.11.2011 - 00:01) masоn написал(а):
Привет.Я алкоголик.Трезвый сегодня и не хочу боротся не с электричкой,на ней лучше ездить.Не с рекой,на нее лучше смотреть.Не с бухлом,его лучше не трогать.Я хочу то,что лучше.То,что хуже мне уже не интересно.Мне хорошо сейчас,сегодня и завтра я не знаю чего я буду хотет.Почитаю книгу,позвоню подруге,полазию по сайту,успокоюсь,помолюсь и лягу спать.Спасибо.

Спустя 5 часов, 33 минуты, 31 секунду (16.11.2011 - 05:35) palitra написал(а):
привет всем! Саша-алкоголик.
у меня было сравнение с тайсонов вначале. потом оно видоизменилось. более точное стало. короче я например боксер-чемпион. один из лучших. как бы тяжело не было, но победа это моя цель. и бью всех подряд на ринге и вне его. я крут! потом вдруг появляется какой-то слабачек с виду и начинает меня побеждать. он просто мой спаринг. я это не афиширую. просто все время пытаюсь его побить. а он все сильне меня колбасит. меня это жутко бесит. какой-то лашара МЕНЯ бьет. пока по очкам. однажды он меня отправил в нокаут. я уже ушел со всех соревнований. но каждый день я дерусь с этим кадром. и он каждый день меня отправляет в нокаут. еле-еле я признал поражение, оказалось, что он сильнее меня. и биться с ним невозможно. он абсолютный чемпион. теперь я не хожу на ринг с ним драться. так, рядом полы мою. я его уважаю. он монстр. а он сейчас бьет других чемпионов. он их отправляет в нокаут. а они все в крови все равно пытаются с ним биться. иногда он зовет меня подраться. я отказываюсь, хотя бывает кулаки чешутся. тогда я отхожу в сторону. помогаю вытащить очередную жертву с ринга. перевязываю ему раны. и рассказываю ему свою историю. открываю ему тайну, что он бился с непобедимым. нас уже много. бывших чемпов. и мы совсем повесили перчатки. даже друг с другом не бьемся. хоть мы проиграли, мы победили.

Спустя 9 часов, 25 минут, 44 секунды (16.11.2011 - 15:00) ВВладимир написал(а):
Как то мне не посебе, осрочка приговора -- зловеще как то. Не хочу спасаться, хочу любви, доверия, хочу быть благодарным за спасение, а не трясущимся ради него. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (16.11.2011 - 15:07) Люська написал(а):
Люда, алкоголик, не назвала бы это отсрочкой, не пить первую рюмку и быть трезвым сегодня- это то, что надо в нашей ситуации, мы не под приговором,

Спустя 4 часа, 54 минуты, 56 секунд (16.11.2011 - 20:01) мультяшка написал(а):
Цитата
Просто каждый день нам дается отсрочка от приговора при условии нашего духовного роста

Привет,Наташа алкоголик.
Не понимаю я этой фразы,хоть режь. Почему это день даётся мне,как отсрочка? Другое дело,прожить его,по полной,как будто нет ничего и не будет,кроме этого дня. И на счёт духовного роста.... Куда мне надо вырасти? Поддерживать это состояние присутствия ВС? Так какое же это условие? Я хочу жить трезво и счастливо по этому интуитивно принимаю эту помощь и благодарна за неё. Сейчас для меня главное суметь отличить голос души от воплей болезни. Пока так.
Сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 5 минут, 42 секунды (16.11.2011 - 21:07) ECV написал(а):
Светлана алкоголик. Мне дается отсрочка при определенных условиях. При соблюдении их - я останусь трезвой. Я хочу хочу быть счастливой - поэтому готова выполнять эти условия.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 6 дней