Вчера понял,что практически все мои жизненные ориентиры были построины на страхах,боязни,и все мои черты нехорошие,производные этих страхов,в лучшем случае это была извращённая осторожность.Хочу избавляться от них,прошу Бога избавить.Если они есть,то это говорит о том что я недостаточно Ему доверяю?



Спустя 5 минут, 22 секунды (15.11.2011 - 11:46) Cleopatra написал(а):
Страх (если верить Анонимным) - это отсуствие Любви и возникает от опоры только на самого себя - опять же Эгоцентризм, роль Бога. в 4 м опять же все становиться ясно rolleyes.gif но это не единственный фактор который запускает цепочку реакций - один из них. наравне с эгоизмом, своекорыстием, нечесностью - гремучая смесь получается. Слово упоминается в БК и 12Х 12 аж 63 раза - настолько важно видимо,вот тут можно даже поглядеть на каких страницах в описании состояний алкоголика, в инвентаризации, для более подробного понимания можно по ним в тексте поглядеть.
В 10 м
Continue to watch for selfishness, dishonesty, resentment, and fear.
Продолжайте отслеживать своекорыстие, нечесность, переживание обид и страх. - и опять их 1 -9 м biggrin.gif

Спустя 9 минут, 33 секунды (15.11.2011 - 11:56) Вальтрон написал(а):
Цитата (Alex74 @ 15.11.2011 - 11:41 )
.Если они есть,то это говорит о том что я недостаточно Ему доверяю?

Если я сделал инвентаризацию по страхам, то все нормально.По мере роста и все большего упования на Бога , я их просто переростаю. Больше уповаю-меньше страхов.Двигаться дальше.Делать , исполнять волю ВС , искать Его каждый день.

Спустя 6 минут (15.11.2011 - 12:02) eleazar написал(а):
Alex74
Цитата (Alex74 @ 15.11.2011 - 12:41 )
я недостаточно Ему доверяю?

Там где страх, там нет любви, а где любовь, там страха нет. Я старался преодолевать страхи,боялся публичности,обратить на себя внимание- выходил на форумах на трибуну ,говорил, постепенно этот страх ушел. Боялся начинать новое дело, из-за возможности прогореть- просил Его о благословении,и делал,отбрасывая страхи. Как то так..

Спустя 1 минуту (15.11.2011 - 12:03) Nikola написал(а):
По мере роста осознал что в принципе есть только один страх- это страх смерти. Причина его в незнании "кто я". При осознании себя на уровне духа этот страх исчезает. Просто эго не верит словам Бога- сия жизнь вечная есть. Да знают Тебя и посланного Тобою Христа.

Спустя 6 минут, 25 секунд (15.11.2011 - 12:09) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.11.2011 - 12:03 )
При осознании себя на уровне духа этот страх исчезает.

Ты имеешь в виду, что я это не тело...
Цитата (eleazar @ 15.11.2011 - 12:02 )
Я старался преодолевать страхи,

У меня стараться не получается преодолевать.Получается стараться уповать на Бога.Страхи сами и уходят.По мере.......упования только на НЕГО. smile.gif

Спустя 8 минут, 44 секунды (15.11.2011 - 12:18) eleazar написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 15.11.2011 - 13:09 )
стараться уповать на Бога

И ничего не делать? blink.gif
Я, уповая на Бога, еще и сам шевелюсь.

Спустя 54 секунды (15.11.2011 - 12:19) Alex74 написал(а):
Вот я хочу понять,как мне с ними быть:стараться их преодолевать,идти на пролом с трясущимеся коленками и закрытыми глазами,или просить Бога избавить и всё будет идти своим чередом?

Спустя 1 минуту (15.11.2011 - 12:20) Cleopatra написал(а):
Alex74
Со страхами работают по той же схеме что и по переживаниям обид с последуюшими 5-9 шагами. избавить просить это хорошо, в чем состоит страх, что задето, в чем мой эгоизм, своекорыстие нечесность чего я боюсь? откуда ноги растут у него? вот тогда можно и попросить...

Спустя 4 минуты, 50 секунд (15.11.2011 - 12:25) Вальтрон написал(а):
eleazar
Так написал же я выше твоего первого поста , что "делать" smile.gif
если говорим о алкоголе то "делать" , что?-шаги, программу,растем , двигаемся дальше ,
шаги не преодолеваю как препятствие, а спокойно в Боге они уходят , бо я в Нем, вера и упование растет, крепчает ,оставляю упование на себя.
А выйти на сцену и без Бога можно.Басков выходит и ничего , а в начале небось тоже волновался smile.gif



Спустя 33 секунды Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (eleazar @ 15.11.2011 - 12:18 )
Я, уповая на Бога, еще и сам шевелюсь.

Да smile.gif

Спустя 1 минуту (15.11.2011 - 12:26) бук написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.11.2011 - 11:46 )

Продолжайте отслеживать своекорыстие, нечесность, переживание обид и страх.

думается,отслеживая,можно и загнатся в напротив не лучшее состояние.из одной депрессии в другую,и кто знает,какая из зол меньшая...ну да,получается,что опора на себя,эгоцентризм.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (15.11.2011 - 12:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Alex74 @ 15.11.2011 - 12:19 )
:стараться их преодолевать,идти на пролом с трясущимеся коленками и закрытыми глазами,или просить Бога избавить и всё будет идти своим чередом?


на страх идти надо- иначе онпросто сожрёт
напролом - глупо .
да и к томуже -Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Просить бога . Да . и действовать .

это программа действий . программа жизни .

Спустя 26 секунд (15.11.2011 - 12:27) Cleopatra написал(а):
бук
Цитата
думается,отслеживая,можно и загнатся

если нет опыта 1 -9 запросто можно... 10 й он на то и 10 й biggrin.gif
как мне говорили если попробовать подниматься по лестнице не по одной ступеньке а через 4 ре - промежность порветься...

Спустя 1 минуту, 23 секунды (15.11.2011 - 12:29) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.11.2011 - 12:03 )
По мере роста осознал что в принципе есть только один страх- это страх смерти.

Получается один страх.. и тот не реален..)) (т-к смерть нереальна)))

Спустя 3 минуты, 29 секунд (15.11.2011 - 12:32) Nikola написал(а):
Цитата (бук @ 15.11.2011 - 13:26 )
Цитата (Cleopatra @ 15.11.2011 - 11:46 )

Продолжайте отслеживать своекорыстие, нечесность, переживание обид и страх.

думается,отслеживая,можно и загнатся в напротив не лучшее состояние.из одной депрессии в другую,и кто знает,какая из зол меньшая...ну да,получается,что опора на себя,эгоцентризм.

Нет. В этом парадокс. Осознание это как кислота, которая разъедает дефекты. И они исчезают. Осознание это и есть "свет". "Тьма" это отсутствие света.

Спустя 48 секунд (15.11.2011 - 12:33) eleazar написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.11.2011 - 13:03 )
При осознании себя на уровне духа этот страх исчезает.


Цитата (гаспар1 @ 15.11.2011 - 13:27 )
на страх идти надо- иначе он просто сожрёт

Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся?
Я старался преодолевать, с Божьей помошью. И страхи оказывались полнейшей ерундой.Но если бы я не вышел ,в Киеве на трибуну,перед сотнями людей,я бы не узнал этого,а так бы и продолжал боятся публичных выступлений.Да этот выход,наверно и был результатом борьбы со страхом.

Спустя 1 минуту (15.11.2011 - 12:34) Вальтрон написал(а):
Цитата (pechora @ 15.11.2011 - 12:29 )
Получается один страх.. и тот не реален..)) (т-к смерть нереальна)))

Верующий при жизни переходит из смерти в жизнь, и речь не о теле, тело уйдет в землю.
Дух в Боге оживает.тело становится старым и умирает.Дух остается.Остается в Нем , В Жизни.
-"кто забывает себя - вновь себя обретает,
кто прощает - тому прощается,
кто умирает - тот возрождается в Вечной жизни."

Спустя 1 минуту, 40 секунд (15.11.2011 - 12:36) Юка написал(а):
pechora
Цитата
(т-к смерть нереальна)))

угу biggrin.gif так шо страхи отменяются tongue.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (15.11.2011 - 12:37) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата
Нет. В этом парадокс. Осознание это как кислота, которая разъедает дефекты.

Ты про крушение иллюзии и самообмана наверное? Прав rolleyes.gif дурим то прежде всего сами себя biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (15.11.2011 - 12:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.11.2011 - 12:20 )
Со страхами работают по той же схеме что и по переживаниям обид с последуюшими 5-9 шагами. избавить просить это хорошо, в чем состоит страх, что задето, в чем мой эгоизм, своекорыстие нечесность чего я боюсь? откуда ноги растут у него? вот тогда можно и попросить...

Со страхами все намного проще, чтоб так с ними РАБОТАТЬ у меня б мозги закипели.
Рулю я - страшно.Начинаю учиться уповать на Бога-страхи уходят,сами, бо я уже не рулю.
По мере прохождения простых шагов-росту в Нем.



Спустя 2 минуты, 17 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (eleazar @ 15.11.2011 - 12:33 )
был результатом борьбы со страхом.

ну борись smile.gif

Спустя 55 секунд (15.11.2011 - 12:41) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 15.11.2011 - 13:29 )
Цитата (Nikola @ 15.11.2011 - 12:03 )
По мере роста осознал что в принципе есть только один страх- это страх смерти.

Получается один страх.. и тот не реален..)) (т-к смерть нереальна)))

Страх один, все "другие"- всего лишь его разновидности. Хотя страх включает эго (или эго страх, они братья равные по величине) и бывает сложно увидеть связь между страхом, например, безднежья и страхом смерти. А сопротивление реальности(текущему моменту, здесь и сейчас) это тоже страх смерти. Эго не может жить в реальности. Реальность это смерть для эго. Поэтому находясь во власти эго, всегда ощущение "убегания".

Спустя 2 минуты, 17 секунд (15.11.2011 - 12:43) СВВ написал(а):
У меня бывает страх непонятный. Просто страх. Это от того, что я не выспалась.
А еще хорошо о страхе написано в Б.К. на стр.66, молитва на стр. 67.

Сейчас прохожу по Б.К. со спонсором. В этой книге есть все ответы. Мне очень помогает.

В последнее время тоже чувствую часто страх. Раньше не замечала его.

Спустя 34 секунды (15.11.2011 - 12:44) Юка написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Рулю я - страшно.Начинаю учиться уповать на Бога-страхи уходят,сами, бо я уже не рулю.

и у меня, в основе всех страхов своеволие и недоверие Богу....а все страхи сводятся к одному (как у Николы) к страху смерти...вывод? я не доверяю Богу....что делаю? прошу Его укрепить меня в вере...я вообще редко прошу что-то забрать, чаще прошу дать...жадина я rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (15.11.2011 - 12:47) Люська написал(а):
у меня было море страхов, почитала- подумала и стала создавать ситуации где эти страхи возникали, каждый проиграла по нескольку раз и опа! да не осталось их, может другие возникнут взамен blink.gif , так же поступлю, надо идти навстречу страху, а не под одеяло лезть rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (15.11.2011 - 12:49) Юка написал(а):
Люська
ты предлагаешь умереть, что бы перестать боятся смерти? ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (15.11.2011 - 12:54) Alex74 написал(а):
Вальтрон 911
Назови принципы которые ты применяешь во всех своих делах,пожалуйсто.От применения которых в своей жизни тебе становиться хорошо,комфортно.
И ещё ребята,от всех этих постоянных выявлений,самоонализов,гонок,душевный покой совсем не наступает,а даже наоборот.Иногда получается отдать всё Ему,страхи,гонки,переживания(см.страхи),вот тогда легче становиться,а когда всё выявляю,борюсь,раскладываю,ничего не уходит,а говорят надо это делать?!Я начинаю уставать...Где простота,постоянный загон,типа что правильно,а что нет.Где простое решение?Отдать всё Богу?

Спустя 38 секунд (15.11.2011 - 12:54) Люська написал(а):
умереть от чего? Надо понять какой именно смерти боится человек и создать похожие ситуации, я так даже ночами на кладбища лазила, не сама, с другом, старые еврейские. лет 200 назад там народ умерший от холеры хоронили, склепы открытые, света не видно, был страх утонуть. так плавала как одуревшая, вниз по течению на 2 км сносило, был страх высоты, по горам корабкалась и много чего было, да согласна, что вера нужна, но она просто так не даётся. её надо заслужить!

Спустя 5 минут, 57 секунд (15.11.2011 - 13:00) бук написал(а):
Nikola
парадокс,как в девятой роте:смотришь на танк,берёшь гранатомёт и отсекаешь ему всё лишнее,и так красиво))

Спустя 2 минуты, 3 секунды (15.11.2011 - 13:02) Юка написал(а):
Люська
есть страхи реальные и выдуманные.....если человек плохо плавает, то правильно делает что боится утонуть...элементарную остoрожность надо соблюдать...я отдаю руль Богу, но это не значит что при парении с крыши небоскреба у меня крылья вырастут...или я боюсь что мой ребенок упадет с балкона, мне что оставить балкон открытым и посмотреть что будет? Бог не сделает за меня то, что я могу сделать сама....если я боюсь попасть под колеса машины, я улицу буду переходить в безопасном месте...и ребенка этому научу....т.е я делаю все что от меня зависит что бы обезопасить себя, а остальное на волю Бога оставляю....а идти на неоправданный риск-это и есть своеволие, имхо

Спустя 2 минуты, 31 секунду (15.11.2011 - 13:05) Alex74 написал(а):
Я хочу не просто не пить,а жить как обещает БК,вот что меня интригует в программе!Хочу быть свободным,радостным и счастливым!Не пить не потому что нельзя,а потомучто и так всё хорошо,помогать другим не потомучто так надо,а потомучто так хочется,прощать не потомучто это правильно,а потомучто получается искренне.А когда всё анализирую,выявляю,короче тоже что и в употреблении...

Спустя 2 минуты, 32 секунды (15.11.2011 - 13:07) Люська написал(а):
Юка да правильно говоришь, бдительность и осторожность нужна, Бог не обязан смотреть ни за детьми, ни за чем остальным, но если просто отдаться на волю Его, то тоже ничего со страхами не сделаешь, их надо победить, а это большой духовный труд, не меньший, чем борьба с алкоголизмом

Спустя 15 секунд (15.11.2011 - 13:07) Юка написал(а):
Alex74
а ты со спонсором работаешь?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (15.11.2011 - 13:09) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 15.11.2011 - 13:49 )
Люська
ты предлагаешь умереть, что бы перестать боятся смерти? ph34r.gif

В 11 шаге речь именно об этом. Как в молитве Франсиска- "..умирая, рождаешься для жизни вечной". Речь не о смерти физической. Речь о смерти для эго. А ужас при этом реальный. Полностью умирает ложное я. А до того времени страхи будут. И что делать с ними? Осознавать. Чего боюсь и почему. Иногда надо пойти вопреки страху(это мужество или заботливость(Фэт Фурмос Кот), а иногда достаточно просто осознать и выкинуть и делать ничего не надо(не надо рваться в бой). А когда возникает ситуация и я боюсь, то помогает такое упражнение: задаю себе вопрос, что может произойти самое страшное?(и себе отвечаю). И что может произойти самое хорошее?(и отвечаю). Теоретическая правда- по средине этих крайностей. Внося таким образом ясность- страхи реально уменьшаются и я могу реально предпринять действия, вместо привычного бегства.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (15.11.2011 - 13:11) Люська написал(а):
Цитата (Alex74 @ 15.11.2011 - 13:05 )
Я хочу не просто не пить,а жить как обещает БК,вот что меня интригует в программе!Хочу быть свободным,радостным и счастливым!Не пить не потому что нельзя,а потомучто и так всё хорошо,помогать другим не потомучто так надо,а потомучто так хочется,прощать не потомучто это правильно,а потомучто получается искренне.А когда всё анализирую,выявляю,короче тоже что и в употреблении...

получить, что обещает БК можно при условии Веры в ВС и самому не лениться, работая над собой, сами шаги, как и традиции чтения шагов и традиций- просто ритуалы, они поддерживают сознание в нужной точке сборки- это внимание, в нашем случае направленне на трезвость, это мощный поток энергетический , это с точки зрения так называемых оккультных наук

Спустя 1 минуту, 2 секунды (15.11.2011 - 13:12) Вальтрон написал(а):
Цитата (Alex74 @ 15.11.2011 - 12:54 )
Назови принципы которые ты применяешь во всех своих делах,пожалуйсто.От применения которых в своей жизни тебе становиться хорошо,комфортно.
И ещё ребята,от всех этих постоянных выявлений,самоонализов,гонок,душевный покой совсем не наступает,а даже наоборот.Иногда получается отдать всё Ему,страхи,гонки,переживания(см.страхи),вот тогда легче становиться,а когда всё выявляю,борюсь,раскладываю,ничего не уходит,а говорят надо это делать?!Я начинаю уставать...Где простота,постоянный загон,типа что правильно,а что нет.Где простое решение?Отдать всё Богу?

Сегодня моя инвентаризация сошлась в одном-Безбожная жизнь,которую я вел,в ней все.-Страхи, злоба , обида, алкоголь и прочее.....Все это верхушки одного корня-Я без Бога.Оочень просто.
Выход-обратиться к Нему.Его не надо выискивать.анализировать....Бога умом не понять.
Есть хороший пример
-История о трёх маленьких рыбках, которые плавали недалеко от берега Лагуны, просто игрались. Они уже позавтракали, и теперь развлекались плавая. Большая рыбина, проплывая мимо, сказала им: «Доброе утро. Прекрасная вода сегодня, не правда ли?» И она поплыла дальше. Как только она удалилсь настолько, чтобы не слышать их, рыбки подплыли друг к другу и стали говорить: «Подождите одну минуту, подождите. Она говорила о какой-то воде. А что такое вода? Вы когда-нибудь слышали про воду?» Одна из рыбок сказала: «Нет, а вы?» «Никогда о ней не сышала!» «И я не слышала.» Так они избороздили весь Тихий океан в поисках воды, в которой они жили, двигались и существовали. Очаровательно!
Программа которая открылась людям, хорошая штука для человека с ярковыраженной проблеммой (алкоголь)(следствие безбожной жизни - алкоголизм) , что бы вернуться к Папе.
-"И ни один человек не подал ему. Люди не могли ему помочь. Ни один человек не подал.

«Возможно, никакая человеческая сила не смогла бы избавить нас от алкоголизма». То же самое.

И пока он жил там, оставшись без всего, до парня вдруг дошло, что дома у отца полная чаша. Там есть всё, а он тут сидит у разбитого корыта. Но он сказал себе: «Я не могу явиться к отцу и сказать: «Послушай, папа, я твой мальчик. Ты узнаёшь меня? Я твой сын». Он не мог сделать этого, просто не мог.

Самоосуждение всегда сопутствует алкоголизму! Как мы себя проклинаем! Как мы ненавидим себя за провалы в жизни.

То же самое происходило и с ним. А потом он вспомнил, что у отца дома очень хорошо заботились о слугах, которые там работали. Они жили много луше, чем он, и тогда он подумал: «Я вернусь домой. Но я не буду напоминать отцу, что я его сын и просить принять меня обратно. Я поступлю там на службу. Я буду слугой». Так он принял решение, сказав: «Я отправлюсь к своему отцу».

Мы тоже приняли решение. Мы приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу. Это прямая аналогия моей жизни. Это моя история и, я думаю, ваша тоже.

А он отправился домой. Он принял решение и отправился домой, а отец, завидев его издалека, вышел встретить его. Фантастика!

Это и есть чудо Анонимных Алкоголиков. Оно именно в этом. В этом суть всей нашей программы."

Спустя 28 секунд (15.11.2011 - 13:13) elfgard написал(а):
Цитата (Люська @ 15.11.2011 - 11:07 )
бдительность и осторожность нужна

Безусловно, в первую очередь касательно спиртного. В остальных случаях никто мне не мешает быть самим собой. Если трезв - я могу иметь свое мнение и быть достаточно осторожен, чтобы мне это не угрожало, мнение-то трезвое.

Спустя 9 секунд (15.11.2011 - 13:13) Юка написал(а):
Люська
Цитата
их надо победить, а это большой духовный труд, не меньший, чем борьба с алкоголизмом

вот!! dry.gif что бы победить, нужно бороться....а я не борюсь biggrin.gif и я не победила алкоголзм-это он меня победил, у меня было поражение вне игры (так это в спорте называется, когда спортсмен не выходит на соревнования? ) алкоголизм сильнее меня, в бою я его не смогу победить....и со страхами тоже самое..зачем с ними бороться? у меня есть другие занятия rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (15.11.2011 - 13:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (Люська @ 15.11.2011 - 12:54 )
её надо заслужить!

Не надо. smile.gif

Спустя 54 секунды (15.11.2011 - 13:16) Люська написал(а):
Алкоголь - не есть следствие безбожной жизни, много верующих пьют не меньше, посмотри вокруг, проблемма алкоголя в невидении своей миссии, в неправильных жизненных ценностях, а остальное уже следствия этого

Спустя 59 секунд (15.11.2011 - 13:17) Юка написал(а):
Nikola
ну не знаю....я в 11-м не умираю..я умерла в первом

Спустя 2 минуты, 41 секунду (15.11.2011 - 13:20) Люська написал(а):
Цитата (Юка @ 15.11.2011 - 13:13 )
Люська
Цитата
их надо победить, а это большой духовный труд, не меньший, чем борьба с алкоголизмом

вот!! dry.gif что бы победить, нужно бороться....а я не борюсь biggrin.gif и я не победила алкоголзм-это он меня победил, у меня было поражение вне игры (так это в спорте называется, когда спортсмен не выходит на соревнования? ) алкоголизм сильнее меня, в бою я его не смогу победить....и со страхами тоже самое..зачем с ними бороться? у меня есть другие занятия rolleyes.gif

само по себе ничего не уйдёт, просто загонится в подсознание и манифестирует в самый неподходящий момент, верующие имеют также много страхов, как и неверующие, потому гоняют по церквям, чтобы успокоится, и не думаю правильно говорить, что алкоголизм тебя победил, он победил тебя на этапе сумерков и формирования жизненных ценностей в данном отрезке времени, а потом как говорила Багира, тебе пофиг алкоголь, у тебя своя дорога, у него своя и никаких страхов, всё уходит

Спустя 6 минут, 54 секунды (15.11.2011 - 13:27) Багира2 написал(а):
А я только зубных врачей боюсь. И автомобилей - после аварии, когда меня машина сбила. smile.gif

Спустя 12 минут, 15 секунд (15.11.2011 - 13:39) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 15.11.2011 - 13:17 )
ну не знаю....я в 11-м не умираю..я умерла в первом

Не знаю как у кого , у меня есть рекомендация с первого шага,с первых дней по шагам , читать , начинать читать утреннюю и вечернюю часть 11 шага.Если все нормально . то делюсь теми молитвами и опытом по этому делу, какой имею сам.
Ведь у некоторых происходит щелчок сразу, например как у меня (как ты пишешь ".я умерла в первом ")развернулся и все, пришло озарение, о бухать и речи быть не может.А есть те кто в АА еще долго кувыркается.У кого быстро у кого медленно. smile.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (15.11.2011 - 13:43) Люська написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.11.2011 - 13:27 )
А я только зубных врачей боюсь. И автомобилей - после аварии, когда меня машина сбила. smile.gif

рассказываю про зубных, за час до приёма у врача 6 таблеток валерианы форте разжевать, сама удивишься куда страхи денутся, про аварии по другому, надо осознать, почему ты попала в аварию, что недосмотрела, что было до и после аварии. иногда человеку жизнь показывает новый путь даже через такие испытания, если он не понимал более лёгких намёков

Спустя 4 минуты, 18 секунд (15.11.2011 - 13:47) Вальтрон написал(а):
Люська
laugh.gif laugh.gif laugh.gif user posted image

Спустя 2 минуты, 11 секунд (15.11.2011 - 13:49) Люська написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 15.11.2011 - 13:39 )
Цитата (Юка @ 15.11.2011 - 13:17 )
ну не знаю....я в 11-м не умираю..я умерла в первом

Не знаю как у кого , у меня есть рекомендация с первого шага,с первых дней по шагам , читать , начинать читать утреннюю и вечернюю часть 11 шага.Если все нормально . то делюсь теми молитвами и опытом по этому делу, какой имею сам.
Ведь у некоторых происходит щелчок сразу, например как у меня (как ты пишешь ".я умерла в первом ")развернулся и все, пришло озарение, о бухать и речи быть не может.А есть те кто в АА еще долго кувыркается.У кого быстро у кого медленно. smile.gif

всё-то пишешь хорошо, но наблюдала за тобой, все твои страхи при тебе, как и сомнения, видать просто чтение проблемму не решает, blink.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (15.11.2011 - 13:51) Cleopatra написал(а):
Люська
Цитата
но наблюдала за тобой, все твои страхи при тебе

Оценки публичные уже даешь - не удивлюсь если Валик перестанет общаться.
По мне так у Валика все отлично... и рост и внутренняя работа все на месте... и вообще он светлый человечек biggrin.gif

Спустя 8 секунд (15.11.2011 - 13:51) Люська написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 15.11.2011 - 13:47 )
Люська
laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  user posted image

знаю про медикаменты и это неверно что их нельзя озвучивать, я ж не пишу про АД и тяжёлое, пишу про то что реально поможет без побочки, tongue.gif

Спустя 53 секунды (15.11.2011 - 13:52) elfgard написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.11.2011 - 11:51 )
Оценки публичные уже даешь

Катя, иди ко мне в журнал. Публичных оценок тут выше крыши. Если скайп нужен - всегда прошу.

Спустя 38 секунд (15.11.2011 - 13:52) Люська написал(а):
Цитата (Люська @ 15.11.2011 - 13:49 )
Цитата (Вальтрон 911 @ 15.11.2011 - 13:39 )
Цитата (Юка @ 15.11.2011 - 13:17 )
ну не знаю....я в 11-м не умираю..я умерла в первом

Не знаю как у кого , у меня есть рекомендация с первого шага,с первых дней по шагам , читать , начинать читать утреннюю и вечернюю часть 11 шага.Если все нормально . то делюсь теми молитвами и опытом по этому делу, какой имею сам.
Ведь у некоторых происходит щелчок сразу, например как у меня (как ты пишешь ".я умерла в первом ")развернулся и все, пришло озарение, о бухать и речи быть не может.А есть те кто в АА еще долго кувыркается.У кого быстро у кого медленно. smile.gif

всё-то пишешь хорошо, но наблюдала за тобой, все твои страхи при тебе, как и сомнения, видать просто чтение проблемму не решает, blink.gif

не обижусь если Валик мну распишет, я не завишу отчужого мнения, может и правда , что почерпну из критики, Валик, не серчай unsure.gif


Спустя 5 минут, 7 секунд (15.11.2011 - 13:58) Вальтрон написал(а):
Цитата (Люська @ 15.11.2011 - 13:51 )
знаю про медикаменты

Я не об этом... smile.gif
меня че то рассмешило-"про аварии по другому, надо осознать, почему ты попала в аварию, что недосмотрела, что было до и после аварии." biggrin.gif
Цитата (elfgard @ 15.11.2011 - 13:52 )
Катя, иди ко мне в журнал.
А че там у тебя.вход для всех?
зайду.
А ты к юле-юле не заходил,там трохи фоток есть.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (15.11.2011 - 14:00) elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 15.11.2011 - 11:58 )
А че там у тебя.вход для всех?

Нет Валик, для тех, кто не флудит smile.gif Опыт, шаги - приветствуются.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (15.11.2011 - 14:02) Alex74 написал(а):
Вальтрон 911
Брат,ты толково объясняешь своё виденее,мне ложится на душу.Вернуться к Богу,полностью ему довериться,а в моменты сомнения ничего не предпринимать и молить о знании Его воли!Вот что мне нравиться!
А в моменте где Отец с радостью вышел к своему сыну,который себя самобичевал,у меня не получается поверить,т.к. мой родной отец с удовольствием бы осудил,обвинил и т.д.Мне всегда чтобы вернуться домой нужно было пере ним каяться,принижаться и т.д.,но это не гарантировало прощения или помощи моральной...Поэтому трудно поверить в любовь такую...

Спустя 2 минуты, 23 секунды (15.11.2011 - 14:04) Люська написал(а):
Вальтрон 911 изучала кучу религиозной и эзотерической литературы, всё проверяла годами. просто везде есть законномерности, просто люди невнимательны tongue.gif




Спустя 1 минуту, 57 секунд Люська написал(а):
Цитата (Alex74 @ 15.11.2011 - 14:02 )
Вальтрон 911
Брат,ты толково объясняешь своё виденее,мне ложится на душу.Вернуться к Богу,полностью ему довериться,а в моменты сомнения ничего не предпринимать и молить о знании Его воли!Вот что мне нравиться!
А в моменте где Отец с радостью вышел к своему сыну,который себя самобичевал,у меня не получается поверить,т.к. мой родной отец с удовольствием бы осудил,обвинил и т.д.Мне всегда чтобы вернуться домой нужно было пере ним каяться,принижаться и т.д.,но это не гарантировало прощения или помощи моральной...Поэтому трудно поверить в любовь такую...

у каждого свой путь, его надо найти, атеисты тоже выздоравливают, читать много надо, на чужом мнении сильно не уедешь, ведь что помогло одному не факт, что поможет другому rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (15.11.2011 - 14:10) Alex74 написал(а):
Юка
Спонсора нет



Спустя 5 минут Alex74 написал(а):
Вальтрон 911
Валик,напиши те принципы которые ты преминяешь во всех своих делах,и это даёт тебе чувство комфорта,радости,счастье.Спасибо.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (15.11.2011 - 14:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (Alex74 @ 15.11.2011 - 14:02 )
в моменты сомнения

Обрати внимание когда у тебя эти сомнения?
Их никогда не бывает в сейчас.Они все в будущем, которого никто не знает.
Бога воля только в сейчас со мной, только я улетаю......-там сомнение и естественно беспокойство и страхи.
Как в песне-"есть только миг , между прошлым и будущим......за него и держись"
Возьми прямо сейчас войди в гугле в словарь, посмотри( забей) слово страх.
Почитай, потом отпишись в личку.(если хош конечно) smile.gif



Спустя 55 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Alex74 @ 15.11.2011 - 14:10 )
Валик,напиши те принципы

Пока почитай, я пойду позавтракаю , и напишу.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (15.11.2011 - 14:14) Севета написал(а):
Страх-это чувство, и испытывать страх нормально, так же как и все другие чувства. Вопрос в том, что я с этим чувством делаю.
«Изменить то, что могу»
Я действую, если понимаю, что от моих действий зависит конечный результат.
«Принять то, что не в силах изменить»
Если я не в силах повлиять на ситуацию, то я уповаю на Бога.
Молюсь «дать мне разум, отличить одно от другого».

Спустя 21 минуту, 34 секунды (15.11.2011 - 14:36) Юка написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Не знаю как у кого , у меня есть рекомендация с первого шага,с первых дней по шагам , читать , начинать читать утреннюю и вечернюю часть 11 шага.

нее..у меня все шаги шли попорядку....мне трудно понять что делать в 11-м пока нет остальных 10-и..а в остальном я с тобой согласна



Спустя 4 минуты, 7 секунд Юка написал(а):
Alex74
Цитата
Юка
Спонсора нет

без спонсора трудно (лично у меня не получилось)...можно увязнуть

Спустя 5 минут, 45 секунд (15.11.2011 - 14:42) Люська написал(а):
Цитата (Севета @ 15.11.2011 - 14:14 )
Страх-это чувство, и испытывать страх нормально, так же как и все другие чувства. Вопрос в том, что я с этим чувством делаю.
«Изменить то, что могу»
Я действую, если понимаю, что от моих действий зависит конечный результат.
«Принять то, что не в силах изменить»
Если я не в силах повлиять на ситуацию, то я уповаю на Бога.
Молюсь «дать мне разум, отличить одно от другого».

очень понравился пост, согласна, страх- защитная реакция, главное из него фобии не сделать

Спустя 36 секунд (15.11.2011 - 14:42) Вальтрон написал(а):
Юка
Я молиться разве только в 11 начал? А 12 шаг?10.?
У меня в принципе шаги как жизнь, каждый день все, живые.
Применяя все их принципы в повседневной обычной жизни. smile.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (15.11.2011 - 14:45) Alex74 написал(а):
Севета
У меня срах изменить то что могу!А вдруг это своеволие?Вот как определить надо что то менять или нет?

Спустя 2 минуты, 22 секунды (15.11.2011 - 14:47) Cleopatra написал(а):
Alex74
Так если сделать Шаги по БК получает внутренне руководство. Выход один вижу спонсор и БК.
Чужой опыт тут непоможет. нужен свой Ты ВС и Шаги.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (15.11.2011 - 14:49) Севета написал(а):
Alex74
Я рискую, меняю.
Если проделанные мною действия не приносят желаемый результат, ищу другой путь.
А как иначе, ведь бесполезно ждать от Бога SMS с инструкцией к действию.

Спустя 36 секунд (15.11.2011 - 14:49) Люська написал(а):
читая книгу и наблюдая сделала вывод, что пройдя шаги до 12 и опять впадая в запой или не справляясь с эмоциями надо возвращаться к первым шагам, всё похоже на замкнутый круг, есть мысли ?

Спустя 1 минуту, 8 секунд (15.11.2011 - 14:50) nut написал(а):
Я боюсь остаться без Бога и погибнуть, это ад. И даже этот страх, страх Господень, который начало мудрости, не всегда останавливает меня перед грехом. Тогда проявляется чрезмерное упование на милость Божью: "Я согрешу, потом покаюсь, и Бог простит, Он же милостивый..."

Спустя 9 минут, 2 секунды (15.11.2011 - 14:59) Люська написал(а):
Вот в этом-то и загвоздка, Бог всё простит, просто проси, вот почему столько людей верят в Христа, но жизнь по моим наблюдениям не так проста- любой грех надо отработать добрыми делами, работой над собой, это эзотерический подход и он непополярен, ведь работать надо, а тут проси и получишь, не выйдет, поверьте

Спустя 1 минуту, 10 секунд (15.11.2011 - 15:01) Севета написал(а):
Люська
После двух лет срывов и кувырканий, я поняла, не сделан первый шаг. Т.е. он прописан, зачитан, но на уровне души не сделан.
Сейчас, как мне кажется, я сделала его на уровне души, т.е. я испытываю чувство осознания, на физическом уровне, что я бессильна перед аскоголем.
Не знаю, как это объяснить, но это чувство несколько иное, чем то эйфоричное, которое было до срыва.
И другие шаги по другому видятся, на другом уровне.
Так что с одной стороны по кругу, а с другой совсем по новому rolleyes.gif .

Спустя 3 минуты, 25 секунд (15.11.2011 - 15:04) Люська написал(а):
точно, надо не просто признать первый шаг, а сделать это с осознанием, с сильным раскаянием, только тогда как говорят оккультисты, открывается канал в атманическое ( Бог) или будхиальное тело( жизненные ценности)

Спустя 2 минуты, 25 секунд (15.11.2011 - 15:06) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.11.2011 - 14:47 )
Так если сделать Шаги по БК получает внутренне руководство. Выход один вижу спонсор и БК.

Аминь smile.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (15.11.2011 - 15:10) Севета написал(а):
Люська
Точно, чувство чем то схожее с открытием канала, или если угодно просветление.

Спустя 8 минут, 20 секунд (15.11.2011 - 15:18) Люська написал(а):
открытие канала больше термин уместен, причём в канал жизненных ценностей, поскольку трезвость- не есть Божья миссия, а просто одна из жизненных ценностей

Спустя 1 минуту, 14 секунд (15.11.2011 - 15:19) Nikola написал(а):
Цитата (Alex74 @ 15.11.2011 - 15:45 )
Севета
У меня срах изменить то что могу!А вдруг это своеволие?Вот как определить надо что то менять или нет?

Это называется "страх ошибки". Не ошибается тот кто ничего не делает(а это ошибка). Я даю себе право на ошибку. Это не смертельно.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (15.11.2011 - 15:21) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.11.2011 - 15:19 )
Я даю себе право на ошибку. Это не смертельно.

Вообще - это полезно)).. ошибки дают мне опыт.. свой опыт....
Право на ошибку - право на жизнь..

Спустя 15 минут, 21 секунду (15.11.2011 - 15:37) nut написал(а):
Nikola
pechora
спасибо за мудрость, очень помогаете wink.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (15.11.2011 - 15:47) Alex74 написал(а):
Nikola
Я думал уповая на Бога я не ошибусь,ну т.е. если что то сделаю не нарушив ничего ,Он приведёт к нужному результату,тому к которому стремлюсь.Мой страх перед ошибкой не разу не спас меня от неё,вся моя жизнь это ошибки и сожаления.Я хочу быть с Богом,который будет помогать избегать этих ошибок,и положась на Него хочу смело принимать решения,зная что Он поможет!Так бывает?Можно жить уверенно?

Спустя 4 минуты, 42 секунды (15.11.2011 - 15:52) Люська написал(а):
уверенности никогда нет, верно сверху форумчане написали. всегда есть право на ошибку и если совершил, то это дало опыт, а это одно из самых важных в этом бренном мире

Спустя 1 минуту, 22 секунды (15.11.2011 - 15:53) nut написал(а):
Alex74
или ты опять ошибешься, но Бог поможет понять, в чем именно, и это будет твой личный опыт, и больше ошибаться в подобной ситуации уже не будешь (если так решишь).

Спустя 8 минут, 17 секунд (15.11.2011 - 16:01) Nikola написал(а):
Цитата (Alex74 @ 15.11.2011 - 16:47 )
Nikola
Я думал уповая на Бога я не ошибусь,ну т.е. если что то сделаю не нарушив ничего ,Он приведёт к нужному результату,тому к которому стремлюсь.Мой страх перед ошибкой не разу не спас меня от неё,вся моя жизнь это ошибки и сожаления.Я хочу быть с Богом,который будет помогать избегать этих ошибок,и положась на Него хочу смело принимать решения,зная что Он поможет!Так бывает?Можно жить уверенно?

Страх ошибки ввергает в сомнения. Дашь право на ошибку- ошибок станет меньше. Принял решение и вперед. Но "право на ошибку" надо выстрадать(от слова страда). А чрезмерный страх только порождает ситуации в которые попадаешь. Для себя называю "синдром Матросова".

Спустя 3 минуты, 29 секунд (15.11.2011 - 16:05) pechora написал(а):
Цитата (Люська @ 15.11.2011 - 15:52 )
уверенности никогда нет

Да - у моего эгоизма ее нет))
Зато у меня есть программа очистки духа от эговых заморочек.. от иллюзий о прошлом - будущем..

Спустя 5 минут, 41 секунду (15.11.2011 - 16:10) Люська написал(а):
о будущем иллюзии? Про будущее мечтать надо, только так оно строится и представлять себе его

Спустя 1 минуту, 37 секунд (15.11.2011 - 16:12) pechora написал(а):
Цитата (Люська @ 15.11.2011 - 16:10 )
Про будущее мечтать надо, только так оно строится и представлять себе его

"Мертвых душ" давно перечитывала? Был там такой господин Манилов..))

Спустя 5 минут, 53 секунды (15.11.2011 - 16:18) Люська написал(а):
я недавно прочитала возвращённый оккультизм, точнее повторяла, что учила раньше rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (15.11.2011 - 16:19) pechora написал(а):
Цитата (Люська @ 15.11.2011 - 16:18 )
я недавно прочитала возвращённый оккультизм, точнее повторяла, что учила раньше

Я тебя сожгу на костре.. как ведьму.. ph34r.gif cool.gif

Спустя 51 секунду (15.11.2011 - 16:20) Люська написал(а):
там ведьмами и не пахнет, женись на мне tongue.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (15.11.2011 - 16:24) Юка написал(а):
Alex74
Цитата
Он приведёт к нужному результату,тому к которому стремлюсь

Богу виднее, что для тебя лучше...."пусть сбудется воля Твоя, а не моя", а у тебя наоборот получается sad.gif у тебя дети есть? мне помогли ассоциации со мной и моей дочерью осознать что значит перепоручение...

Спустя 10 минут, 32 секунды (15.11.2011 - 16:35) Nikola написал(а):
Цитата (Люська @ 15.11.2011 - 17:20 )
там ведьмами и не пахнет, женись на мне tongue.gif

Соломон прогорел на этой теме. Хотя мудрейшина был знатный, а попал biggrin.gif

Спустя 11 минут, 11 секунд (15.11.2011 - 16:46) Alex74 написал(а):
Юка
Дети есть,что ты имеешь ввиду,подскажи.

Спустя 10 минут (15.11.2011 - 16:56) nut написал(а):
Цитата (Nikola @ 15.11.2011 - 23:35 )
Соломон прогорел на этой теме. Хотя мудрейшина был знатный, а попал biggrin.gif

Женщина (по Экклисиасту)

Женщина - горчее смерти,
Дом ее - могила.
Расставляет свои сети,
Ловит всех, кто мимо

Мирно шел своей дорогой.
Умасляет словом.
Муж ее уж многорогий
И страдает снова.

Спустя 5 минут, 23 секунды (15.11.2011 - 17:01) Юка написал(а):
Alex74
мы для наших маленьких детей Высшая Сила, правильно? они не понимают того что понимаем мы..просто не могут этого понять....бывает что ребенок очень хочет сделать что то такое, что для него вредно...ты это знаешь и не можешь ему позволить сделать это, потому что ты его любишь!!!....но иногда, если ты знаешь что то что он пытается сделать не очень опасно, можешь позволить ему совершить эту ошибку, что бы преобрести опыт...например, разрешить ему потрогать горячий утюг, что бы он потом был остороженн и избежал более сильных травм....маленький ребенок не понимает что на улице холодно и злится когда ты натягиваешь на него теплые одежки....или когда он болеет, ему плохо, он хочет мороженного и колы, а ты даешь ему горькое лекарство, ведешь к странной тете, которая делает больно его попе....для ребенка это вообще не логично, может даже он думает в этот момент что ты бестолковый или не любишь его...так же и с нашей Высшей Силой, нам не дано понять зачем с нами происходят какие-то события, мы же хотим совсем другого!!! нам кажется что это неудачи на нас свалились, а на самом деле все складывается так как должно.....

Спустя 3 минуты, 50 секунд (15.11.2011 - 17:05) nut написал(а):
Юка, очень здоровский пример про детей и родителей! Точно, Бог знает, что мне нужно, а я сопротивляюсь, типа как на меня шубу в теплой квартире пялят, и обижаюсь, и капризничаю!

Спустя 5 минут, 35 секунд (15.11.2011 - 17:11) Юка написал(а):
сейчас еще кой чего кину из моих записей по третьему шагу



Спустя 3 минуты, 4 секунды Юка написал(а):
Цитата (Юка @ 05 октября 2010 10:04 )
в голове, асоциация всплыла...мы с дочей, выходим из дома, что бы пойти в магазин,надо купить молоко, что бы сварить ей кашу...повернуть от дома надо на право, доча начинает упираться, ей хочется пойти на лево, в сторону детского сада...дальше ситуация может развиться по трем сценариям..1. она смиряется, что мы идем в магазин, а не в сад, и спокойно туда идет...в магазине, она еще и морожено получает, все довольны и с кашей; 2. она сопротивляется, но я ее веду насильно, я ругаюсь, она плачет, но идет..до магазина мы все таки доходим, может даже морожено получит...мы с кашей, но настроение испорчено; 3. она вырывается и бежит туда куда ей надо было, я ее догоняю и она получает по жопе ( морожено ей явно не светит), она бежит, падает, разбивает коленки, пачкается ( ей уже не светит не только морожено, но и каша), она убегая, может даже попасть под машину, я не успею добежать (ей уже вообще ничего не светит)...есть еще четвертый вариант, самый маловероятный, на который я пойду только один раз, что бы показать ей, что она не права, мы дойдем до сада, она увидет, что зря туда стремилась (он закрыт), и потом пойдем в магазин (мы не очень довольные, уставшие, правда с кашей)....видно, что самый выгодный вариант, это смириться сразу, без ненужной борьбы, мама лучше знает, что лучше..


Спустя 7 секунд (15.11.2011 - 17:11) Cleopatra написал(а):
Вообще то 11 й это логический венец предидуших шагов.
Его Воля, умом не понять гадать что ли? как распознать то? в письменном виде по почте не прижет листок с интсрукицями. Вывод - осознать свое бессилие и безумие, понять что сам ну не то что исправить - увидеть не можешь 1-3 , захотеть больше так не жить (принять решение повернуть под Его волю от своей), попросить о участии 3, увидеть своеволие 4, признать 5, потготовиться 6, попросить убрать 7, помыть что возможно самому 8,9 - больше средства нет. 1-9 делами отойти в сторону - дать Ему действовать.
Если нет этого опыта внутреннего, можно сколько угодно философствовать о свойствах ВС и лечить себя умозаключениями rolleyes.gif - Ему действовать не дали - опыта нет, результата нет. Как шандарахало так и шандарахает.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (15.11.2011 - 17:13) Alex74 написал(а):
Юка
Спасибо!Умничка!Доходчиво и просто,без "хождения по воде"!
А я сначала подумал тоже замуж хочешь,про детей спрашиваешь(шучу!!!!)

Спустя 14 минут, 24 секунды (15.11.2011 - 17:27) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 15.11.2011 - 17:01 )
мы для наших маленьких детей Высшая Сила, правильно?

Ну и теперь можно представить , если я малыш и пытаюсь делать по своему, кушать гадости , не одеваться на улицу , иль вообще в маленьком возрасте уйти от родителей.Я часто асоциирую с мультиком маугли , как пришел момент и он почувствовал зов сердца , что жить в стае это не его настоящая жизнь, но он очень в это верил.И воевал там и бегал как все.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.11.2011 - 17:11 )
Вообще то 11 й это логический венец предидуших шагов.
Его Воля, умом не понять гадать что ли? как распознать то? в письменном виде по почте не прижет листок с интсрукицями. Вывод - осознать свое бессилие и безумие, понять что сам ну не то что исправить - увидеть не можешь 1-3 , захотеть больше так не жить (принять решение повернуть под Его волю от своей), попросить о участии 3, увидеть своеволие 4, признать 5, потготовиться 6, попросить убрать 7, помыть что возможно самому 8,9 - больше средства нет. 1-9 делами отойти в сторону - дать Ему действовать.
Если нет этого опыта внутреннего, можно сколько угодно философствовать о свойствах ВС и лечить себя умозаключениями rolleyes.gif - Ему действовать не дали - опыта нет, результата нет. Как шандарахало так и шандарахает.

Ага smile.gif

Спустя 37 минут, 56 секунд (15.11.2011 - 18:05) Гость_palitra написал(а):
Страх мое главное чувство. Это первое и самое древнее чувство в человеке. Он нас создал. Если б не боялись давно б наших предков всякие динозавры сожрали. Выжили трусливые и осторожные. Я его принимаю каким бы неприятным и ужасным он не был. Есть и все. Это реакция моего организма.
Что делаю? Смотря какие страхи. Есть нормальные, а есть гон. Если гон, то молюсь и стараюсь препоручать. Тоже тяжко, но легчает.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (15.11.2011 - 18:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_palitra @ 15.11.2011 - 18:05 )
трах мое главное чувство. Это первое и самое древнее чувство в человеке. Он нас создал. Если б не боялись давно б наших предков всякие динозавры сожрали.

Ты путаешь страх и опасения, вызванные инстинктом самосохранения.

Спустя 1 час, 16 минут, 29 секунд (15.11.2011 - 19:26) eleazar написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 15.11.2011 - 13:40 )
ну борись

Не придирайся к словам,можно сказать по другому-"работы со страхами" smile.gif .

Спустя 4 часа, 19 минут, 9 секунд (15.11.2011 - 23:45) Вальтрон написал(а):
Цитата (eleazar @ 15.11.2011 - 19:26 )
"работы со страхами"

Не , не придераюсь.
Проходя их по 4 шагу, там всего лишь было перечисление страхов.До ....около 40 , после не считал.Недавно была тема о страхах и я че то вспомнил что около 3-х месяцев я ничего не боялся и ничто меня не беспокоит.Один был , у меня когда жена выпившая была, я боялся ,чтоб без меня ее никто не обидел, я переживал . волновался.
В 4 шаге, было перечисление, причина страхов- упование на себя.И решение, уповать полностью на Бога.Все.Дальше они просто отпадают, уходят (переростаю)по мере моего доверия, упования Богу.(не на себя)
Я не боролся, не работал, не ковырял себя анализами.В безбожной жизни все понятно, что полный набор всего.Злоба,обиды-увидел.Сексуальная инвентаризация-увидел,понял(решение для трезвости и контакта с Богом)написал секс.идеал (мне легко его придерживаться,хочу чистоты).Страхи увидел,понял причину, узнал решение, в чем заблуждения и почему они.
Все...потом 5 шаг.Повываливал все, "разделся" ,вот он я красавец, отказался с осознанием своей жизни в заблуждении (отрекся,понял, захотел , этим шагом показав , другого)
И не останавливаясь ни на день, вперед возмещать причененный людям ущерб.
Вот мой опыт вкратце. user posted image
smile.gif

Спустя 48 минут, 15 секунд (16.11.2011 - 00:33) masоn написал(а):
Привет.Страх приходит от незнания и душевной пустоты.Я должен заполнять духу хорошими чувствами и не выхватывать из жизни негатив.Если я не чего не буду делать с мыслями о страхе он постепенно заполнит мою душу,да ещё прихватит с собой ужас и др. несчастья.И тогда я точно сорвусь.Страх приходит сам,а любовь надо заслужить,только она может вылечить душу.Спасибо.

Спустя 1 час, 47 минут, 25 секунд (16.11.2011 - 02:20) eleazar написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 16.11.2011 - 00:45 )
Вот мой опыт вкратце.

Спасибо.
Точно как у меня,
Цитата (Вальтрон 911 @ 16.11.2011 - 00:45 )
Я не боролся, не работал, не ковырял себя анализами
,да и не перечислял даже. biggrin.gif




Спустя 31 минуту, 24 секунды (16.11.2011 - 02:52) RingoStarr написал(а):
Цитата (Alex74 @ 15.11.2011 - 11:45 )
У меня срах изменить то что могу!А вдруг это своеволие?Вот как определить надо что то менять или нет?
Изменить возможно только себя, своё отношение к окружающему миру. Невозможно изменить окружающий мир. Своеволие - это когда пытаюсь изменить окражуающий меня мир под себя..... И вот страхи перемен, страхи изменить своё отношение, отказаться от старых представлений и мешают...Я так понимаю rolleyes.gif

Спустя 1 день, 1 час, 43 минуты, 36 секунд (17.11.2011 - 04:35) cidoollor написал(а):


_____________
Спасибо,я сегодня трезвый!