Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 14 ноября до 22.00 ч. 15 ноября(по Москве)

ЖИЗНЕННО ВАЖНАЯ ПОДДЕРЖКА

Те из нас, кто стал регулярно молиться, не могут обходиться без молитвы как без воздуха, пищи или солнечного света. И по одним и тем же причинам. Когда мы отказываем себе в воздухе, свете или пище, наше тело страдает. Точно также, когда мы отказываемся от медитации и молитвы, мы лишаем наше сознание, наши чувства и нашу интуицию жизненно необходимой для них поддержки.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 110-111
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 97

Одиннадцатый Шаг не должен подавлять меня. Осознанный контакт с Богом может быть таким же простым и столь же глубоким, как и осознанный контакт с другим человеком. Я могу улыбаться. Я могу слушать. Я могу прощать. Каждая встреча с другим человеком - это возможность для молитвы, для признания присутствия во мне Бога.

Сегодня я могу немного приблизить себя к Высшей Силе. Чем больше я ищу красоту Божьего творения в других людях, тем увереннее я в Его присутствии во мне.




Спустя 1 час, 58 минут, 43 секунды (15.11.2011 - 11:55) Nickov написал(а):
Всем привет! Меня зовут Николай, я алкоголик.

Для меня молитва стала очень важна, точнее жизненно необходима.
Молится утром я начал года три назад, а около двух лет я делаю это регулярно. К сожаления я пропускаю и забываю молится вечером, но верю, что и вечерняя молитва станет частью моей жизни.
Не скрою, что иногда это делаю на "автомате" и мысль уползает в сторону, такое тоже бывает.
В течении дня я тоже прибегаю к молитве особенно перед важными или сложными делами, которые происходят в моей жизни.

Я точно знаю и верю, что во время молитвы и после нее я защищен и мой Бог хранит меня.

Всем Спасибо, сегодня трезвый.

Спустя 4 часа, 44 минуты, 11 секунд (15.11.2011 - 16:39) Гость_Aleks написал(а):
регулярность молитвы сравнима с регулярностью приёма пищи.

Спустя 1 час, 40 минут, 18 секунд (15.11.2011 - 18:20) КсюКсю написал(а):
Ксения алкоголик.
А я не умею молиться. sad.gif Думала, смогу научиться, если буду открывать книжечку с молитвами, читать их. Нифига не получается. mad.gif

Спустя 2 часа, 54 минуты, 7 секунд (15.11.2011 - 21:14) ECV написал(а):
Светлана алкоголик.
Молиться утром и вечером я начала совсем недавно, но каждый раз читая слова молитвы я успокаиваюсь и возникает ощущение защищенности.
Спасибо. сегодня трезвая


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"