Добрый вечер. Меня зовут Ольга/Багира 2, я алкоголичка.
С вашего разрешения и доверия я проведу сегодняшнее собрание.
Собрание длится сутки с 22.00 12 мая.
Наше собрание открытое и принимать участие в нем могут все желающие, интересующиеся проблемой алкоголизма.
Писать можно один раз, чтобы возможность высказаться была у каждого.
Выступая, мы говорим о себе, о своих проблемах, от первого лица, употребляя местоимение "я".
Мы не обсуждаем проблемы друзей, родственников, знакомых, а говорим только о чувствах, которые они вызывают.
Не обсуждаем вопросы, связанные с политикой и религией.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.
Тема сегодняшнего собрания - Ежедневные размышления от 13 мая, а также те вопросы и проблемы, которые волнуют участников собрания больше всего.


БОЛЕЕ ЛЕГКИЙ И МЯГКИЙ ПУТЬ

…если мы не пройдем этот важный этап, то не сможем бросить пить.

Анонимные Алкоголики С.70

Я, конечно, не испытывал радости от возможности встретиться лицом к лицу с тем собой, каким я был раньше. Особенно же не хотелось этого тогда, когда страдания моих запойных дней все еще тучей висели надо мной. Но вскоре на собраниях я услышал об одном члене АА, который не желал работать по Пятому Шагу. Он продолжал посещать собрания, дрожа от ужаса, что прошлое может ожить в его памяти. Гораздо легче и проще сделать эти Шаги от нашей фатальной болезни к свободе и поверить в наше Содружество и в Высшую Силу.

Добро пожаловать высказываться.




Спустя 1 час, 8 минут, 55 секунд (12.05.2008 - 23:07) alles написал(а):
Я постоянно сталкиваюсь с собой (тем прежним) в лице пьющих людей встречающихся мне.
Я несколько раз пытался оттащить их от "моих" ишибок, но безуспешно... И так же как и раньше я после решаю (переживаю), помогаю) истправлять их последствия. Колбасит от сознания бессилия.. очень сильно колбасит...
Хотя мне иногда становится страшно от мысли, что я со временем к этому привыкну... там самым стану "черствым и бессердечным"

Спустя 22 минуты, 26 секунд (12.05.2008 - 23:29) igorus написал(а):
Всем доброго здравия здесь Игорь-алкоголик. Для меня пятый шаг по эмоциональному напряжению был самым тяжелым, но зато и по облегчению,которое получил после него, самым приятным. Как будто огромный валун свалился с моей души. Всем удачи и успехов на нашем пути!

Спустя 28 минут, 19 секунд (12.05.2008 - 23:57) Альберт написал(а):
Здраствуйте. 5 шаг мне было сделать нетрудно, ибо я взял его в аспекте личностном. Признать свое бессилие перед самим собой - этого оказалось достаточно. Врать себе было бессмысленно. Был момент сдачи, капитуляции, усталость от лживых самооправданий. Я сказал себе: я бессилен, а там будь что будет. Бог - далеко, другой человек - рядом, но не хотелось ракрываться, осталась последняя возможность - я сам. Сегодня я трезв. Спасибо.


_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 24 дня