Ситуация дурацкая и неприятная - помогла сделала одной даме работу для института. Дама туповата, мягко, сказать, да и препод у нее - не сахар. Дама работу защитить не смогла. Я ей ту работу доработала. Дама опять работу не защитила. Потому что не смогла ответить ни на один вопрос преподавателя. Группа над дамой ржала. Преподаватель выгнала из аудитории.
Над той работой я просидела неделю, не поднимая головы.
В общем, сейчас муж той дамы звонит и требует назад деньги, заплаченные за работу. Говорит, будет принимать меры. И я, типа, еще пожалею. Если не верну те 2,5 т.р.
А я их отработала.
Смешно , наверное, со стороны. Но мне противно.
Стрессняка и так по жизни хватает.
Что делать в такой дурацкой и неприятной ситуации? Может, у кого было что похожее?
wacko.gif sad.gif



Спустя 2 минуты, 49 секунд (14.11.2011 - 15:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (svetlooksgood @ 14.11.2011 - 15:51 )
помогла сделала одной даме работу для института.


Спокойно обьяснить . что ты помогла доделать работу .
а не обещала - зашиту .
ты свое сделала .

Спустя 6 минут, 56 секунд (14.11.2011 - 16:01) svetlooksgood написал(а):
гаспар1
Беполезно! И так объясняла, и сяк. Это чудо-юдо орет прям - мол, щас я приеду, буду разбираться. Если завтра во столько-столько -то, там-то там-то денег не будет - я даю тебе два дня и готовься - буду принимать меры.


.................................


У меня в последний раз такая хрень была три года назад, за границей. Но тогда я знала, что Я права, за моей спиной стояли иммиграционная полиция и консульство. А сейчас ...
Честно - я даже не знаю, как реагировать, что отвечать. Расслабилась в институте...
Возвращать ничего не собираюсь.

Спустя 6 минут, 20 секунд (14.11.2011 - 16:07) гаспар1 написал(а):
заяву в понтовку
вымогает деньги .

Спустя 2 минуты, 34 секунды (14.11.2011 - 16:10) svetlooksgood написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 14.11.2011 - 17:07 )
заяву в понтовку

Это как? huh.gif

Спустя 55 секунд (14.11.2011 - 16:11) Cleopatra написал(а):
svetlooksgood
Цитата
Беполезно! И так объясняла, и сяк. Это чудо-юдо орет прям - мол, щас я приеду, буду разбираться. Если завтра во столько-столько -то, там-то там-то денег не будет - я даю тебе два дня и готовься - буду принимать меры.

А ты ему скаэи что шантаж дело наказуемое и что ты там будешь с нарядом полиции и заявлением на него. Добро пожаловать!!!!!!!
и раельно иди и заяву пиши. Наказывать надо за такое, тут не джунгли - надо дать ему это понять.

Спустя 10 минут, 7 секунд (14.11.2011 - 16:21) svetlooksgood написал(а):
Cleopatra
А доказательства какие надо будет? Номер телефона просто? И главный вопрос - откуда я эту хрень знаю, и почему оно требует у меня вернуть ему деньги... Что написать? Еще один звонок - и пойду...




Спустя 6 минут, 12 секунд svetlooksgood написал(а):
Подруга говорит - смени номер телефона. А мне думается - это будет проигрыш. Или как? Все же эти безумцы мой адрес знают. И место работы.

Спустя 1 час, 44 минуты, 35 секунд (14.11.2011 - 18:05) Nikola написал(а):
При заявлении в милицию вас привлекут в налоговую за сокрытие дохода. И будет висеть "пострадавший" и налоговая. Отдай деньги и сделай выводы. Если написать дипломную студенту медицинского университета, он станет хирургом и зарубит пациента на операционном столе.

Спустя 11 минут, 44 секунды (14.11.2011 - 18:17) strannik написал(а):
Т.к. иногда занимаюсь иногда компьютерными курсовыми-дипломными под заказ, могу сказать что за неделю возни очень дешево, неплохо бы было за доработку после первой неудачи еще потребовать.
Правда между мной и заказчиком обычно стоит посредник, и подобных ситуаций не возникало.
Налоги - в данном случае ерунда, да может их никто скрывать и не собирался. А вот той дамочке нужно ли освещение в институте, что она ничего не может и работу за нее делал другой?
Деньги бы не возвращал ни в коем случае. Может быть стоит последующие разговоры записывать.

Спустя 51 минуту, 42 секунды (14.11.2011 - 19:09) митенька написал(а):
В телефонах есть диктофон, запиши разговор!

Спустя 1 час, 46 минут, 37 секунд (14.11.2011 - 20:55) Рафаня написал(а):
Припугни мусорами, как правило таким пассажирам этого бывает достаточно. Ну либо если есть мужчина рядом пусть он поговорит

Спустя 3 часа, 51 минуту, 51 секунду (15.11.2011 - 00:47) svetlooksgood написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.11.2011 - 19:05 )
дипломную студенту медицинского университета, он станет хирургом и зарубит пациента на операционном столе.

Спасибо:)
Это же не мед.! За 2,5 т.р. в мед даже контрольную никто не возьмется сделать. Да и не услуга это была, а просто помощь за вознаграждение.
Это то же самое, как если бы я попросила соседа дядю Васю починить мне кран, заплатила бы ему за это. А кран бы взял, и сломался на следующий день. Это тоже будет сокрытие доходов, и я смогу привлечь дядю Васю к суду? Если так - иду с заявой на соседа. Думаю, в суде будут веселиться...
Цитата (митенька @ 14.11.2011 - 20:09 )
В телефонах есть диктофон, запиши разговор!

Так и сделаю!
Цитата (Рафаня @ 14.11.2011 - 21:55 )
либо если есть мужчина рядом пусть он поговорит

Нету. В этом и есть основная проблема.

Спустя 29 минут, 58 секунд (15.11.2011 - 01:17) masоn написал(а):
Скажи будет вякать в десять раз больше заплатит.Пальцы гнет кабан.Мелочный.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (15.11.2011 - 01:21) svetlooksgood написал(а):
mason
Спасибо!:)
Попробую...
Я бы очень хотела научиться так сказать!
Я ж только перед студентами хорошо говорю, и прекрасно пикируюсь с преподавателями и доцентами...

Спустя 10 минут, 10 секунд (15.11.2011 - 01:31) FatCat написал(а):
Цитата (svetlooksgood @ 14.11.2011 - 15:51 )
Что делать в такой дурацкой и неприятной ситуации?

Был в похожей ситуации.
Если конкретно, я в то время работал наркологом по вызовам на дом; на коммерческом вызове откапал даму для вывода из запоя; оплату взял по прейскуранту фирмы. С дамой потом созвонился, за руку привел на группу. Дама на группе зацепилась, стала трезветь, а спустя короткое время наехала на меня, мол капельница ей не помогла, она как "на сухую" вылезала.
Я отдал ей деньги за вызов врача: сумма для меня была не существенной, душевный покой дороже. Вместо душевного покоя получил еще несколько лет сплетен за спиной, мол дескать обманщик, деньги берет, а из запоя не выводит, только снотворными накалывает. А то, что я вернул деньги, приводилось как доказательство, мол я тем самым сам признался что брал деньги нечестно, потому и сразу вернул.
В общем, сочувствую: ты вляпалась в какашку, и вонять будет независимо от того, утрешься или нет.

Спустя 8 минут, 26 секунд (15.11.2011 - 01:40) svetlooksgood написал(а):
FatCat
Да, ситуация прямо как с меня списана...
Сто раз себе говорила - не связываться с двоечниками и тупыми (как выяснилось - не всегда одно и то же, причем, вторые обычно даже хуже первых).
Спасибо за сочувствие:)

Спустя 6 часов, 19 минут, 21 секунду (15.11.2011 - 07:59) Мейсон написал(а):
а у меня ситуация наоборот.
сходил както к врачу платно все: первичный осмотр, за анализы, вторичный осмотр. по проблеме которая мне казалось существенной. он меня обследовал и выписал....лидазу и компресс мазью вишневского!
я сначало внутренне так охренел. за что столько бабок заплатил.21 век! да у меня дед этими препаратами лечился! но говорить не стал, смирился.
а потом , немного времени погодя,както на местном форуме сидел , а там народ жалуется что врачи их разводят на дорогущие препараты, которые помогают только пока ими пользуешься или вообще ноль эффекта. И тогда я подумал , что зря я както на врача то бочку покатил. он мне предложил какбы то что проверено и недорого. laugh.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 24 секунды (15.11.2011 - 09:04) svetlooksgood написал(а):
Мейсон
biggrin.gif

Спустя 30 минут, 2 секунды (15.11.2011 - 09:34) Mike62 написал(а):
Меньше 300000 - это не наезд.

Ничего не делай, через 2 недели отстанут.
_______________________________________

По традиции о себе: давно сделал такую платную помощь по математике.
Дама сдала на тройку, я так расстроился. Вот думаю, я всю душу вложил в задание (для другого человека). А она на тройку (для себя).

Спустя 4 часа, 9 минут, 59 секунд (15.11.2011 - 13:44) Димон написал(а):
svetlooksgood



Сложно конечно что-то советовать реально не зная этих людей. Но скажу, что серьезные люди за эти деньги даже звонить не будут, хотя есть конечно упертые.
Реально, по ситуации предъявить тебе нечего, деньги считаю отдавать не надо, потому что нет никакой гарантии, что они не решат что с тебя можно получать бабки и завтра не приедут и не скажут, что из-за тебя ее выгнали из института и что ты им должна деньги за весь срок обучения, а потом еще чего-нибудь придумают. Т.е. смысл такой, если ты выбрала свою позицию то стой на ней. Если они тебе угрожают, что примут против тебя какие-то меры, то спокойным, но четким уверенным тоном повтори им, что ты им ничего не должна, бояться тебе нечего, потому что ты за собой ничего не чувствуешь, а если вы что-то хотите предпринять против меня это ваш выбор, а я оставляю за собой право ответить на ваши действия так как сочту нужным и все попрощайся и дальше разговор не продолжай, если будут навязывать продолжение разговора, то тупо повтори все сначала и снова попрощайся.
Хотя смотри сама, это просто один из возможных вариантов поведения, за его результаты ответа не несу biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 39 секунд (15.11.2011 - 14:06) svetlooksgood написал(а):
Mike62
Димон
Спасибо!:)
Я уже на всякий пожарный 8 листов по самообороне накачала...
Сегодня эта дама опять звонила - я, говорит, к вам за деньгами еду.
Я ей говорю: денег не будет, не мешайте мне работать.
А она мне: Вы такая бессовестная! Ну, тогда я буду действовать.
Я: Действуй. И больше не звони.
Пока не звонит. Че-т подустала я от нее, и мужа ее, и вообще...

Спустя 43 минуты, 39 секунд (15.11.2011 - 14:50) Aqualung написал(а):
svetlooksgood
Хорошо бы принять оппонента в надежном нейтральном месте со свидетелями с твоей стороны и наличием самой работы. Пусть укажет на слабые места этой работы, к которым у него есть претензии. И аргументированно эти претензии отклони. Если он в этой науке баран - то и претензий быть не может. Если он докажет обратное - верни деньги. Так ему и скажи в предварительной беседе, поставь такое условие. С диктофоном. Запиши разговор. Не принимает твоих условий и быкует по-прежнему - заявление в милицию. Ты свою работу сделала, деньги твои, совесть твоя чиста.

Спустя 17 часов, 12 минут, 14 секунд (16.11.2011 - 08:02) svetlooksgood написал(а):
Сержио
В этом-то и дело, что дама - просто овца, и муж ее баран! Она, как я поняла, работу даже не читала, и поперла ее преподавателю. Преподаватель, найдя ошибки, стала ее пытать, почему так да эдак, а эта чуда говорит: а я работу заказала. Та посмеялась и сказала работу даже не переделать, а сделать заново, по другой теме. Самой. Поэтому они теперь требуют деньги назад.
Я им давала шанс - предложила отнести работу к специалисту, пусть посмотрит, вынесет вердикт. Они не хотят. Они хотят деньги.

Спустя 8 часов, 14 секунд (16.11.2011 - 16:02) Димон написал(а):
svetlooksgood



Цитата
а эта чуда говорит: а я работу заказала.



Явка с повинной laugh.gif


Вообще не понимаю какие претензии здесь можно предъявлять. Сама с повинной явилась, сама и разбирайся. Единственный момент тут, ты я так понял в каком-то институте преподаешь, здесь она тебе не может какую-то гадость подстроить, типа преподаватель, а пишешь курсовые, ну вроде как профессиональная этика или что-то в этом духе.
Ну как больше не звонят ?

Спустя 3 часа, 30 минут, 29 секунд (16.11.2011 - 19:33) Cleopatra написал(а):
svetlooksgood
Цитата
А она мне: Вы такая бессовестная! Ну, тогда я буду действовать.
Я: Действуй. И больше не звони.
Пока не звонит.

Правильно сказала... если кто то угрожает надо предложить ему это сделать... biggrin.gif

Спустя 10 часов, 40 минут, 22 секунды (17.11.2011 - 06:13) svetlooksgood написал(а):
Цитата (Димон @ 16.11.2011 - 17:02 )
Ну как больше не звонят ?

Не знаю... Я их телефоны в "черный список" занесла...
Наверное, готовятся к действиям. Я уже так решила, если будет с их стороны какой писк - пойду с заявой прямиком к их ректору. Пусть потом разбираются - и со студенткой, и с кафедрой, которая на все это глаза закрывает. Надоели.
Еще всякая хрень будет мне нервы мотать.
Я аж 2 кг за эти дни скинула. ...

Спустя 1 час, 34 минуты, 42 секунды (17.11.2011 - 07:48) OSTAP написал(а):
svetlooksgood
"Заплати налоги и спи спокойно"

Спустя 8 минут (17.11.2011 - 07:56) Bath написал(а):
чушь - не обращай внимания. Если будут звонить - сообщи в милицию и не предупреждай об этом их. Таких надо наказывать. Дернут их повесткой -сразу охолонятся.

Спустя 22 часа, 37 минут, 21 секунду (18.11.2011 - 06:33) svetlooksgood написал(а):
Bath
Спасибо! Так и сделаю:))
Цитата (OSTAP @ 17.11.2011 - 08:48 )
"Заплати налоги и спи спокойно"

Как будто это бы меня успокоило... Я по жизни - истерик. Мало того, что наследственность не самая лучшая, плюс алкоголизм, плюс просто дурь в голове, ничем не вышибаемая. По этой причине я так и не решаюсь открыть свое дело - а вдруг придут крепкие (или не очень) ребята - и начнут меня "разводить"... Вот будет у меня опора и защита - буду спать спокойно. А пока огрызаюсь и отбрехиваюсь сама - истерить и трястись.


_____________
И жизнь хороша!