Чувствую что на грани срыва
Вернулась бессонница - засыпаю на полтора два часа и сняться картинки из той "яркой" жизни на войне. Просыпаюсь с ощущением того что жизнь прожита зря. Ничего уже не будет - семьи, детей и т.д. Сильнейшее желание просто забыться - уснуть и не просыпаться как можно дольше, в идеале - никогда... Ну а способ известный.... Может просто переутомился? И работа уже не приносит ощущения своей нужности и радости... В общем мрак полный ph34r.gif Уже думаю не пора ли глотать антидепрессанты - что-нибудь типа амитриптилина, только от него эффект почувствуется через неделю sad.gif



Спустя 1 час, 22 минуты, 9 секунд (13.11.2011 - 06:11) Лися написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 12.11.2011 - 22:49 )
Ничего уже не будет -

чего это вдруг?
наверное просто устал..
ты что совсем один живёшь? хоть собаку заведи тогда- МНЕ- помогает

Спустя 39 минут, 12 секунд (13.11.2011 - 06:50) Мейсон написал(а):
ну у меня тож ни семьи, ни детей. а про сон вообще молчу, работа такая - не спать. и чо?
Но ощущенияя бессмысленности нет. потому как дух побеждает все. просто нужно както заставить себя, штоли. я вот купил чай с кленовым сиропом , классная вещь, а там еще столько сортов разных. и надо все-все попробовать. ДВД купил с новыми фильмами. Щас на работе сижу смотрю. "Ромовый дневник" - отстой, кстати, полный. а вот "Несносные боссы" -офигительная комедия. посмотри как нибудь.
вообщем в жизни так много еще интересного. wink.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 41 секунду (13.11.2011 - 08:18) Bear2008 написал(а):
Лися
Цитата
ты что совсем один живёшь? хоть собаку заведи тогда- МНЕ- помогает


У меня два кота а теперь еще и собака. У собаки еще и щенки - не всех пристроил

Спустя 17 минут, 4 секунды (13.11.2011 - 08:35) Bath написал(а):
Представь себя застрявшим в шахте под землей и подумай, что вобщем не все так плохо. Не запихивай себя в шахту smile.gif

Спустя 29 минут, 33 секунды (13.11.2011 - 09:04) alfa-iren написал(а):
Bear2008
привет..
у меня так бывает, когда цель становится размыта и день похож на предыдущий..
словно по кругу..и сдуваюсь и начинаю почти паниковать и суетиться...
скачиваю какой-нибудь психол.тренинг, и перед сном, закрыв глазки слушаю..
и не монотонный тренинг, а яркий такой, жизнеутверждающий...
мне помогает, потому как на след.утро уже надежды на лучшее впереди..
а сейчас только один день с максимальной отдачей для себя, значит и для других...
сотвори чего-нибудь эдакое, чего никогда не делал...или просто, устрой себе пешую прогулку...
меня обычно лень повергает в состояние уныния и ненужности...
попробуй сначала без медикаментозного вмешательства ....
и еще...ты, наверняка одинок...это тяжело так, без поддержки... unsure.gif
пробуй знакомиться huh.gif держи душу приоткрытой...обязательно найдется тот, кто захочет в нее заглянуть..

Спустя 10 минут, 39 секунд (13.11.2011 - 09:15) Mila* написал(а):
Bear2008
Цитата
Ничего уже не будет - семьи, детей и т.д. Сильнейшее желание просто забыться - уснуть и не просыпаться как можно дольше, в идеале - никогда...

Надо же!...я проснулась абсолютно с таким вот тоже настроением ph34r.gif
Цитата
У меня два кота а теперь еще и собака. У собаки еще и щенки - не всех пристроил

А у меня ещё и аллергия на шерсть животных сильнейшая...не могу никого "держать"...
Только побыла я в минорном настроении так с пол часика, а потом,со свойственным мне непостоянством ,
перескочила на мысли о том, как хорошо быть свободной тоже!..."хочешь песни пой, хочешь спать ложись!..."(с)
Когда-то я очень вдохновлялась от слова "непривязанность" и даже мечтала о ней : http://www.dreambooks.ru/books/A26/page-ru-54.html
Слишком "громко мечтала"!... biggrin.gif
Сейчас что-то уже не тянет ни на какие книжки даже blink.gif
Впрочем,вот прочитала сейчас в теме о ежедневных разммышлениях" в тему", smile.gif и стало мне совсем нормально :
Свернутый текст
ВЫГЛЯНУТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ СВОЕГО «Я»


В особенности мы просим освободить нас от своеволия и при этом помним, что не следует просить что-либо только для самого себя. Мы можем просить что-либо для себя, если это принесет пользу и другим. Мы никогда не молимся о том, чтобы осуществить свои эгоистические цели.
Анонимные Алкоголики, с. 84
Alcoholics Anonymous, p. 87

Как активный алкоголик я позволял эгоизму цвести в моей жизни пышным цветом. Я так был поглощен своим пьянством и эгои-стическими привычками, что люди и нравственные принципы всегда отходили на второй план. Сейчас, когда я больше молюсь о благополучии других, чем о «своих эгоистических интересах», я учусь отказываться от эгоистических привязанностей, заботясь о своих собратьях и готовясь к тому дню, когда мне потребуется отпустить все земные привязанности.

Спустя 6 минут, 17 секунд (13.11.2011 - 09:21) Карел афоня написал(а):
Мне очень знакомо такое состояние. Несколько лет у меня не было нормального сна и часто было состояние отчаяния.Я попадал в длительные депресухи, особенно в осенне-зимний период. Спасался витаминами В 6 и В 12.Не всегда помогало.По совету врачей начал применять Фенозепам. Первые годы мне упаковки (50) таблеток еле хватало на один год. Потом меньше и меньше. Сейчас уже не помню когда последний раз употреблял.

Спустя 1 час, 22 минуты, 53 секунды (13.11.2011 - 10:44) Гость написал(а):
Bear2008
Давно в таком состоянии?

Спустя 12 минут, 51 секунду (13.11.2011 - 10:57) митенька написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 13.11.2011 - 02:49 )
ильнейшее желание просто забыться - уснуть и не просыпаться как можно дольше,

Посещали и такие мысли, но хуже этого состояния, утреннее пробуждение после срыва! (был опыт) Вот там конкретная задница, вот тогда уже от мыслей о суициде , переходишь к действиям...

Спустя 26 минут, 44 секунды (13.11.2011 - 11:24) leniwezdim написал(а):
Цитата
Цитата (Bear2008 @ 13.11.2011 - 02:49 )
сильнейшее желание просто забыться - уснуть и не просыпаться как можно дольше,


..... или как уменя , вообще не просыпаться. Потом думаю - ,, ты нужен. Был нужен и будешь нужен. Кому? сам решай.,,

Спустя 1 минуту, 2 секунды (13.11.2011 - 11:25) Альтависта написал(а):
Bear2008
Цитата
Ну а способ известный....

Только сегодня оттуда-поверь-не помогает,станет еще хуже и проблемы не решает,а наоборот удваиваюся,а о состоянии душевном и физическом вообще молчу....поэтому нечего там тебе делать...

Спустя 1 минуту, 20 секунд (13.11.2011 - 11:26) Rearranger написал(а):
Если есть аллергия на шерсть - заведите игуану - красивейшая ящерица - одно разглядывание оной может снять депрессуху. А всякая кака лезет в голову от смены погоды - да и сезон сейчас претошнотнейший

Спустя 5 минут, 59 секунд (13.11.2011 - 11:32) Росс написал(а):
С момента начала моей трезвости.с 9.06.2002 г.таких мыслей :
Цитата
Просыпаюсь с ощущением того что жизнь прожита зря. Ничего уже не будет - семьи, детей и т.д. Сильнейшее желание просто забыться - уснуть и не просыпаться как можно дольше, в идеале - никогда...

не было и в помине.Бывало,что иногда чувствовал себя не очень,но,я же живу, я же трезвый.
Bear2008
Мне сложно что-то говорить,потому как мы разные,я в реальных боестолкновениях,практически не участвовал.И это тоже надо принимать в расчёт.
Но,сделай проще,возьми лист бумаги,раздели на две части, с одной стороны +,с другой -,а потом сравни.
А вообще-то ,жить-это здорово!Что бы,как бы,надо просто жить и радоваться жизни. а не делать из себя "созу". wink.gif

Спустя 12 минут, 38 секунд (13.11.2011 - 11:45) Aqualung написал(а):
Bear2008
Надо же, ощущаю нечто подобное уже неделю. Списал это на осень, холод и болезнь, из которой только выхожу. Больше всего меня достало потерянное из-за болезни время, несделанные дела. Тяги к выпивке нету, просто перспектывы туманные, не греет. Раньше из депресняков выходил с помощью работы, которую отложил на потом. Завставлял себя ее сделать наконец. И как-то вылазил. Тоже один, живу в селе и в этом контексте работой я называю дела по дому и хозяйству. Вот болела спина, еле ходил и пересидел в интернете. Журнал здесь начал вести, в разных ветках отписался, а посуда немытая стоит. И сколько мышкой не верти - нужно вставать, греть воду и руками посуду драить. Появляется энтузиазм при виде результата, появляется желание сделать что-то еще.
Все наладится, все будет хорошо - они поженятся! (с)

Спустя 15 минут, 28 секунд (13.11.2011 - 12:00) Valk написал(а):
user posted image

smile.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (13.11.2011 - 12:03) leniwezdim написал(а):
Bear2008
Цитата
У меня два кота а теперь еще и собака. У собаки еще и щенки - не всех пристроил


У меня было две собаки и две кошки. Одно время ещё и ворона жила (ребята крыло ей прострелили, мои собаки нашли) и потерявшаяся , сбитая машиной, болоночка. Выхаживали. Они уже все умерли. ( Кроме вороны наверное. Вороны живут долго.) Сейчас вспоминаю о них и тепло и грустно становиться. Чёрный терьер и московская сторожевая - обе девочки были. Обе, один раз рожали одноаременно - одна 9, другая 10. Не все выжили. Чёрная сиськой одного задушила.
Москвича, за её внешность - звали Коровой. По натуре была волчина волчиной. Любила ласкаться, с теми кого знала. Приходил после работы злой, на срыве бывало - обнимешь Корову, она большая, мягкая, тёплая. Псиной пахнет. Хорошо. А медведю (так чёрную звали, маленькая как медвежонок была) ёё то-же хочеться, лезет между нами и её потерюшкаешь. Кошек пнём и гулять. Хорошо. Всё равно кому-то и когда-то нужен. Это я сейчас ни тебя уговариваю - себя. Да и тебя то-же. Спасибо тебе.

Спустя 3 часа, 2 минуты, 2 секунды (13.11.2011 - 15:05) Медуза написал(а):
Привет! Мне в таких ситуациях помогает общение с анонимными, физический труд и отключение подобных мыслей...просто стараться не думать, потому что в таком состоянии можно далеко улететь. Обязательно восстановление режима, ложиться раньше, вставать раньше. Прогулки. Всё банально и просто. Делать. Это работает. И еще - это не навсегда - такое состояние, это пройдет. У меня бывает ощущение бесконечности таких мучительных переживаний, но это просто приходится проживать, и это заканчивается. Самое главное действовать. Да! Еще у ВС помощи можно попросить smile.gif

Спустя 3 часа, 8 минут, 32 секунды (13.11.2011 - 18:13) Гость_aa-sakha написал(а):
депра. добро пожаловать. а я вот так спасаюсь. нахожу такого же, у кого настроение на нуле. и все. посидим, помолчим. мне помогает ппц biggrin.gif вот раньше я от жены напрягался. она у меня мрачноватая со мной. соза, да и радости со мной ей не много. а щас она, например, сидит мрачная. я не напрягаюсь. сяду рядом и сидим. пьем чай и молчим. я как депрессирую вместе. потом так потихой начинаем базарить. через минут 10 уже оживленный разговор и все.
короче, када мне хреново на душе, нахожу такого же. и хренуем вместе. жестко помогает biggrin.gif я серьезно.
если тебе плохо Bear, пиши мне. посидим мрачно вместе. зло поматеримся. потом увидешь, как полегчает. надо такого же найти.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (13.11.2011 - 18:15) palitra написал(а):
то есть мне пиши.

Спустя 3 часа, 17 минут, 2 секунды (13.11.2011 - 21:32) Mila* написал(а):
Rearranger
Цитата
Если есть аллергия на шерсть - заведите игуану - красивейшая ящерица - одно разглядывание оной может снять депрессуху.

Что-то типа этой? smile.gif
Свернутый текст
user posted image

Миляга,канеш,но я не смогу её гладить-цалувать... sad.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд Merilin написал(а):
Гость_aa-sakha
Цитата
короче, када мне хреново на душе, нахожу такого же. и хренуем вместе. жестко помогаетя серьезно.

Вот-вот....придётся мне точно ,значит по себе такую вот игуаниху искать ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (13.11.2011 - 21:34) Люська написал(а):
сумерки сознания, сегодня мужчина на собрании был, больницы, бомжатни, пришёл на АА и в 45 лет ребёнок родился, сейчас второй, ему под 55 где-то, вера нужна, брат мой, вера и труд

Спустя 12 минут, 41 секунду (13.11.2011 - 21:47) alfa-iren написал(а):
Цитата (Merilin @ 13.11.2011 - 21:32 )
придётся мне точно ,значит по себе такую вот игуаниху искать

каждый выбирает по себе..и далее... laugh.gif игуаниха-она....игуаних-он? unsure.gif
Merilin тебе его, а не ее завести надо tongue.gif
сори за флуд huh.gif

Спустя 8 минут, 44 секунды (13.11.2011 - 21:56) Mila* написал(а):
alfa-iren
Цитата
Merilin тебе его, а не ее завести надо
сори за флуд

Мысль любопытная... smile.gif Надо продумать со всех сторон)) biggrin.gif
Что-то типа такого?))
Свернутый текст
user posted image

Спустя 36 минут, 40 секунд (13.11.2011 - 22:33) alfa-iren написал(а):
Цитата (Merilin @ 13.11.2011 - 21:56 )
Что-то типа такого?))

нууу..как-то да rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 30 секунд (13.11.2011 - 22:50) Фенечка написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 13.11.2011 - 05:49 )
Уже думаю не пора ли глотать антидепрессанты - что-нибудь типа амитриптилина, только от него эффект почувствуется через неделю

А может, лучше на живую группу? wink.gif
Тоже хорошо от депрессии помогает.

Спустя 11 часов, 48 минут, 56 секунд (14.11.2011 - 10:39) Bear2008 написал(а):
Кстати работа как мне кажется и есть причина моего переутомления. Я всегда убегал от своих проблем в работу

Спустя 1 час, 12 минут, 28 секунд (14.11.2011 - 11:51) СВВ написал(а):
Bear2008
Усталость - враг мой. Пошла я тоже еще посплю после праздника аашного и рыботы со спонсором. Усталость за собой тягу ведет. Для меня сон - это Первое условие для спокойствия.

Отдохни. Сейчас нет сил общаться, а потом поговорим еще. Почитай "Жить трезвыми". Есть спонсор? Заведи! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (14.11.2011 - 12:00) binom написал(а):
После 3-х месяцев жуткой бессоницы, прервал на пару недель свой длинный трезвый период. sad.gif Потом еще почти три месяца мучался, потом наконец-то к врачу хорошему сходил. Помогло. Сейчас думаю, надо было не выеживаться, сразу идти. Состояние было... Не только алко, вообще ничего контроллировать уже не мог. Какие нафиг собрания, в метро стоя засыпал.
Это я все к тому, что здесь тебе советов конечно надают, но лучше с такими проблемами к специалистам обращаться - невропатологам, психотерапевтам, чтобы потом "не было мучительно больно". Программа, увы, не все лечит, иногда активированный уголь, аспирин или какие-нибудь другие средства нужны. sad.gif Выписанные специалистами.

Спустя 55 минут, 54 секунды (14.11.2011 - 12:56) Севета написал(а):
Bear2008
На меня подобные состояния периодами накатывают.
Усталость физическая и моральная.
По возможности стараюсь выспаться. Стараюсь вообще ни о чем не думать, т.к. мысли в эти моменты явно направлены не в нужном направлении.
Вот ложусь спать и говорю себе: «Все мысли завтра, я слишком устала, чтобы думать, обо всем подумаю завтра».

binom
Когда совсем клинит, можно и лекарства попить.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 7 секунд (14.11.2011 - 14:59) Bear2008 написал(а):
binom
Севета

Так я и говорю что спать не могу. А лекарства... дык я сам фармацевт (провизор-недоучка) Я же написал что амитриптилин (это анитидепрессант( готов глотать только он подействует дней через 5 или через неделю.... Долго ph34r.gif)

Спустя 23 минуты, 54 секунды (14.11.2011 - 15:23) Люська написал(а):
дык, возьми диазолина 6 таб разжуй перед сном, он от аллергии, но у него сонливость- побочка, вырубает и нет сильного отходняка, маленьким детям даже назначают, но не в таких дозировках и аспаркам по 2 таб 3 раза в день и будешь спать

Спустя 6 часов, 3 минуты, 36 секунд (14.11.2011 - 21:27) Фенечка написал(а):
Цитата (Люська @ 14.11.2011 - 16:23 )
дык, возьми диазолина 6 таб разжуй перед сном, он от аллергии, но у него сонливость

Да нет, колесами проблему не решишь.