"24 часа" - 13 ноября

Мысль на 13.11:

Кто я такой, чтобы судить других? Я что, настолько преуспел в жизни, что знаю ответы на все? Да ведь совсем наоборот!
Пока я не пришел в А.А., жизнь мою можно было назвать сплошной неудачей.
Я совершал все мыслимые ошибки. Я шел по любому пути, кроме верного. Является ли история моей жизни основанием для того, чтобы судить других? Едва ли.
В А.А. я научился не судить людей. Я так часто ошибаюсь.
Пусть судьей им будет результат того, что они делают. Не мое это дело.

СТАЛ ЛИ Я МЕНЕЕ РЕЗОК В СВОИХ СУЖДЕНИЯХ О ДРУГИХ?


user posted image



Спустя 2 минуты, 1 секунду (12.11.2011 - 23:48) elfgard написал(а):
Цитата (Mike62 @ 12.11.2011 - 21:46 )
СТАЛ ЛИ Я МЕНЕЕ РЕЗОК В СВОИХ СУЖДЕНИЯХ О ДРУГИХ?

И как? Стал? Интересно же...

Спустя 2 минуты, 32 секунды (12.11.2011 - 23:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 12.11.2011 - 23:46 )
СТАЛ ЛИ Я МЕНЕЕ РЕЗОК В СВОИХ СУЖДЕНИЯХ О ДРУГИХ?

Без понятия. Я же не была с тобой знакома до АА. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (12.11.2011 - 23:54) Лиатрис написал(а):
С какой целью интересуетесь?(с) smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (12.11.2011 - 23:55) Mike62 написал(а):
Это ежедневные размышления.

Спустя 58 секунд (12.11.2011 - 23:56) elfgard написал(а):
Цитата (Mike62 @ 12.11.2011 - 21:55 )
Это ежедневные размышления.

Каждый день над этим думаешь?

Спустя 49 секунд (12.11.2011 - 23:57) Mike62 написал(а):
Ежедневные размышления на каждый день разные.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (12.11.2011 - 23:59) elfgard написал(а):
Цитата (Mike62 @ 12.11.2011 - 21:46 )
Я шел по любому пути, кроме верного

Я шел, а не пытался обрести именно верный.
Не буду стебаться, просто пожелаю принять АА, как есть, а не искать что-то ново-похожее. Вполне достойная программа, и для атеистов в том числе. Будь здоров, не обижайся, самого лучшего тебе! smile.gif

Спустя 23 минуты, 15 секунд (13.11.2011 - 00:23) nut написал(а):
Вставлю свои религиозные пять копеек: "Не судите, да не судимы будете".

Спустя 3 минуты, 39 секунд (13.11.2011 - 00:26) Ли написал(а):
Цитата (Mike62 @ 12.11.2011 - 23:46 )
Пока я не пришел в А.А., жизнь мою можно было назвать сплошной неудачей.

Пока я не пришла в АА, жизнь мою я считала сплошной неудачей, но она не была таковой. Просто, я не замечала удачи и не умела их ценить.
Цитата (Mike62 @ 12.11.2011 - 23:46 )
В А.А. я научился не судить людей.

В АА я научилась иметь собственное, реальное, мнение о людях и у меня отпала надобность их судить.

user posted image

Спустя 38 минут, 32 секунды (13.11.2011 - 01:05) Aqualung написал(а):
Цитата
СТАЛ ЛИ Я МЕНЕЕ РЕЗОК В СВОИХ СУЖДЕНИЯХ О ДРУГИХ?

Да, стал. Это я о себе.
Важно другое, ты об этом тоже пишешь, - перестал судить. Мне чужие пороки стали побоку, ничем я там помочь не могу, побоку до той поры, пока они не вступают в конфликт с моими жизненными интересами. Вот здесь, пожалуй, я стал избегать резких суждений, но свои интересы продолжаю настойчиво отстаивать с использованием вполне парламентских выражений.
Раньше я влипал в чужие разговоры со своим мнением, кого-то обзывал, потому что он музыку дурную слушает, этот дурак развелся, а тот придурок женился. Некоторые мои мнения с тех пор поменялись, в основном же нет. Но это перестало быть моей заботой, хобби или охотой, если хотите. Дураков, козлов и мудаков я перестал раздавать налево и направо. Я могу быть лишь примером для других людей, плохим или хорошим, и только при условии, что другие люди сами того пожелают, обратят на меня внимание по собственной инициативе.

Спустя 25 минут, 19 секунд (13.11.2011 - 01:30) Aqualung написал(а):
Вдогонку еще.
Есть несколько близких мне людей, к встрече с которыми я психологически готовлюсь. Боюсь сорваться. Как после первой рюмки. В разговоре - шаг влево, шаг вправо - грабли! Их, близких, тоже готовлю. Терплю. Получается.
А куда ж мне, алкоголику, выплеснуть удаль молодецкую? Мне ж монтировка на голову падает и падает, а я все заладил - Вася, ты не прав... Вот для этого есть специальный человек, старый друг. Он приезжает ко мне ни с того, ни с сего, проездом обычно. Ему на голову я все и вываливаю в самых что ни на есть выражениях. Ему по-барабану. Он затем, кажется, и приезжает, чтобы это услышать. То из Норильска, то из Варшавы. Я после его отъездов стал звонить ему с извинениями - он не понимает, о чем это я. Вот такой отказноалкогольносозависимый психологический казус.

Спустя 6 часов, 23 минуты, 4 секунды (13.11.2011 - 07:53) Мейсон написал(а):
и судил, и сравнивал, и ярлыки клеил. да и сейчас бывает. но...отношусь к этому по другому.
Поведение человека имеет причину и имеет цель. стараюсь понять это.
Раньше если человек вел себя агрессивно, кричал, ругался - я испытывал страх и считал что он козел. сейчас понимаю что такому человеку просто самому страшно и больно. Раньше мог пожалеть кого-нибудь. сейчас запрещаю себе это делать т.к. это унижение., ну и т.д.
вообще конечно, если б раньше я был бы умным -разве бы я так обанкротился по жизни? разве можно назвать мои решения здравыми если от них я оказывался в ...опе?

Спустя 1 час, 7 минут, 48 секунд (13.11.2011 - 09:01) Карел афоня написал(а):
До прихода в содружество все окружающие меня меня были идиотами, козлами,сволочами и т. д. Через некоторое время я увидел что большинство людей намного лучше меня. Потом увидел что все недостатки, которые я замечаю во мне. И чуство критики у меня намного выше самокритики.Изменить я могу себя,а не окружающий меня мир. Зачем мне тогда критиковать других,бесплодное занятие.

Спустя 24 минуты, 59 секунд (13.11.2011 - 09:26) LEKSI написал(а):
Я вообще не в праве судить кого- либо.
Я могу понять тот или иной поступок человека только через призму собственного опыта.
Но человек проживает свою жизнь и среда воспитания у него была другая и ценности и способности и возможности.
Любой мой суд будет неверным.
Я не знаю мотивов поступка тайных и явных, не знаю НИЧЕГО. И если я думаю, что знаю, то я ошибаюсь.
А Бог знает ВСЕ, вот пусть Он и судит.
Но... изменить свои паттерны мышления на новые, те, что открываются мне сейчас не так просто, я ведь всю свою жизнь была в роли Бога, я судила.
Здравомыслия прошу у Бога на каждое мгновение моей жизни.

Спустя 25 минут, 27 секунд (13.11.2011 - 09:51) Mila* написал(а):
Mike62
Цитата
Кто я такой, чтобы судить других?

На заре "туманной юности", будучи атеисткой по воспитанию, я думала что-то по типу :
"И как это кто-то может верить в Бога?!...Разве не понятно даже самому глупому,что НЕТ НИЧЕГО ТАКОГО! ?"...
Затем,под возействием личных историй многих и многих людей,плюс свои личные впечатления от жизни,поменялись мои убеждения на 180 градусофф smile.gif Стала я этот предмет искренне изучать "изнутри"...
И ,будучи в какой- либо очередной "организации", я думала об атеистах : "И как это кто-то может НЕ верить в Бога?!
Разве непонятно,даже самому глупому,что ЕСТЬ ЧТО-ТО ТАКОЕ..." smile.gif
Сейчас меня вполне устраивает дуалистичный подход к мироописанию,скажем http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Дуализм/ и уже нет желания думать : "И как это кто-то может не понимать дуализма....и т.д. по тексту"... smile.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 23 секунды (13.11.2011 - 11:14) leniwezdim написал(а):
Цитата
СТАЛ ЛИ Я МЕНЕЕ РЕЗОК В СВОИХ СУЖДЕНИЯХ О ДРУГИХ?


Стал. Менее или более - не мне решать. Но стал.

Спустя 9 минут, 27 секунд (13.11.2011 - 11:23) Rearranger написал(а):
скорее стал видеть проблемы и уже не осуждать огульно а понимать и сожалеть о том что они есть у человека.

Спустя 3 часа, 45 минут, 34 секунды (13.11.2011 - 15:09) бук написал(а):
как натуральный алкан,никогда не смотрел на других,не имел ни критики,ни представлениий о чьихто там ещё жизнях.алкоголь заменил всё,веру,отношения,собственно саму жизнь.всё глубоко запрятано в истрёпанных нервах,и в собственном стыде и страхе.всё кака бы меня не касается,но это до времени...,а дальше грустно и не хочется писать об этом.

Спустя 12 минут, 8 секунд (13.11.2011 - 15:21) бук написал(а):

И ,будучи в какой- либо очередной "организации", я думала об атеистах : "И как это кто-то может НЕ верить в Бога?!
Разве непонятно,даже самому глупому,что ЕСТЬ ЧТО-ТО ТАКОЕ..." smile.gif

согласен с вами:ЧТО ТО ДОЛЖНО БЫТЬ))

Спустя 12 минут, 54 секунды (13.11.2011 - 15:34) Rearranger написал(а):
LEKSI
Я могу понять тот или иной поступок человека только через призму собственного опыта.

Или не понять из-за отсутствия опыта

Спустя 1 час, 7 минут, 34 секунды (13.11.2011 - 16:41) nut написал(а):
Я еще очень мало в АА. Но человек глубоко верующий. Поэтому стараюсь людей не судить, хотя плохо получается. По крайней мере, я осознаю, что не имею такого права - кого-то судить.

Спустя 2 часа, 49 минут, 27 секунд (13.11.2011 - 19:31) Вальтрон написал(а):
Цитата (Mike62 @ 12.11.2011 - 23:46 )
СТАЛ ЛИ Я МЕНЕЕ РЕЗОК В СВОИХ СУЖДЕНИЯХ О ДРУГИХ?

Не считаю , заканчивая день инвентаризацией в 11 шаге в конце дня , засыпаю и утром начинается новый день-сегодня.
6.7.10. шаги в жизни с пониманием того, что моя готовность и честность нужна для того ,чтобы позволить Богу показывать и освобождаться от еще находящихся во мне верований. идей , убеждений , от которых и происходят поступки , те , или иные.Плохие , иль хорошие.
Вообще чем белее становиться мой внутренний листок души и сердца белым, тем больше на нем видно грязных пятен, от которых я освобождаюсь посредством 6.7.10. шагов,это забота Бога.
Чем больше я впускаю в себя божьего света , тем видней, что там еще не так.
Обнаружел-увидел-выбросил.
А сколько и когда , не знаю.
Вся жизнь была в маскировке.Если говорить о том ,что я стал самим собой, без притворений, то можно предполагать , сколько нечистого и мертвого ,не угодного Богу может быть.

Спустя 6 минут, 48 секунд (13.11.2011 - 19:38) Mike62 написал(а):
Раньше, я в 95% случаев обвинял других людей.
Сейчас, этот процент значительно уменьшился, теперь 50% (виноваты люди) /50% (виноват я) и это не предел.

Спустя 1 час, 2 минуты, 25 секунд (13.11.2011 - 20:40) Люська написал(а):
во о чём подумала сегодня, каждая душа рождается с определённым набором качеств, плохих, хороших, даже на детской площадке один добрый, малый 1 года жизни, а другой камнем в лоб запускает, и наблюдения показывают, что с возрастом эти дети остануться такими же, один добряком, другой отморозком и никакая духовная работа не поможет

Спустя 2 часа, 9 минут, 2 секунды (13.11.2011 - 22:49) Mila* написал(а):
Люська
Цитата
наблюдения показывают, что с возрастом эти дети остануться такими же, один добряком, другой отморозком и никакая духовная работа не поможет

Не всё так фатально всё-таки.(имха)
Хотя и есть предпосылки,но "работа над собой" имеет место быть... smile.gif
Вспомнилась притча,смысл которой сводится к тому,что прославленный Учитель(гуру типа) с учениками шёл по улице ,и им встретился не менее прославленный астролог,который взял руку Учителя посмотреть))
Предсказание астролога было такое :"Обладатель таких линий на руке - самый последний грешник и преступник":) ...
Разгневанные ученики и фаны этого гуру,жизнь которого наблюдали много-много лет и находили его святым, собрались было уже не на шутку отлупасить этого астролога, но
гуру их остановил.Он сказал,что в его душе эти семена пороков жили всегда,просто он не давал им возможности взойти"....

Спустя 1 час, 10 минут, 40 секунд (14.11.2011 - 00:00) Rearranger написал(а):
Люська
что за наблюдения - можно подробнее и что за качества у новорожденных?

Спустя 4 минуты (14.11.2011 - 00:04) Nikola написал(а):
Я не стал мене резким...(а чего они ph34r.gif )

Спустя 21 минуту, 17 секунд (14.11.2011 - 00:25) pups написал(а):
Я перестала судить людей, чтобы не быть самой осужденной, как минимум. Сказать, что совсем уж- не могу, но эти моменты всегда отслеживаю, даже, если не всегда сразу, и прорабатываю. Резкость ушла вообще. Раньше моему алкоголизму позарез были нужны оправдания вне меня и всегда находились виноватые. Теперь такой необходимости, слава Богу, нет. Равно, как и оправданий алкоголизму. Своим недостаткам в том числе. Точнее, нашлись первопричины, отдались в руки ВС и все. Смысл тогда? Унижать других для самовозвышения? Опять себе для работы материала нагребать, уходя от осуждения других в самоосуждение? Нее, у меня и так дел хватает smile.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (14.11.2011 - 00:29) Nikola написал(а):
pups
Ходил на вставку творчества художника(не помню ее фамилию), аватар у тебя из ее творчества))

Спустя 11 минут, 20 секунд (14.11.2011 - 00:40) Вальтрон написал(а):
Только что подошел солидный дедушка на работе,не пьяный, и сказал что он хочет мне помочь работать в хорошем месте,что я хорошо пою.....(вобщем не важно)
А я ,все не обращал на него внимания,так как думал что он РЕДИСКА.месяца два назад он меня раздражал,а я даже не разговаривал с ним ,но я ДУМАЛ....

Спустя 29 секунд (14.11.2011 - 00:41) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Mike62 @ 12.11.2011 - 23:46 )
В А.А. я научился не судить людей.

А я нет. Но учусь! "Да воздастся нам по делам нашим". а я - не Бог
(хотя обидно конечно, что я такой красивый , умный, в самом расцвете сил..., а ОНИ...тока смеются) ! biggrin.gif

Спустя 11 минут, 26 секунд (14.11.2011 - 00:52) Ли написал(а):
Цитата (Mike62 @ 13.11.2011 - 19:38 )
Раньше, я в 95% случаев обвинял других людей.
Сейчас, этот процент значительно уменьшился, теперь 50% (виноваты люди) /50% (виноват я) и это не предел.

smile.gif

Есть еще такая штука - обличать зло. Иногда можно впасть в крайность. Я впадала, - я молчала, когда нужно было говорить правду, полагая что я осуждаю. Иногда, не просто уловить разницу.

О ЗНАЧЕНИИ И ИСКУССТВЕ ОБЛИЧЕНИЯ

Обличение - это выявление и вынесение на свет фактов (т.е. истинной информации) об оши­бках, недостатках, грехах с целью их исправления и недопущения в будущем. Обличение, как правило, дело сложное и тонкое, потому что, с одной стороны, оно требует ясности и конкретности, а с другой стороны, определенной деликатности, чувства меры и такта с тем, чтобы не обидеть обличаемого и быть им правильно (адекватно) понятым.
Кроме того, часто обличение связано с определенным рис­ком испортить отношения, навредить себе, пострадать. Поэтому обличение является своего рода искусством, которое мы изрядно подзабыли, если обладали таковым вообще.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (14.11.2011 - 00:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ли @ 14.11.2011 - 00:52 )
Обличение -

"обличайте друг друга" опасная штука.можно так наобличать,та же история и с праведным гневом rolleyes.gif

Спустя 46 минут, 18 секунд (14.11.2011 - 01:41) Ли написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 14.11.2011 - 00:55 )
"обличайте друг друга" опасная штука.можно так наобличать,та же история и с праведным гневом

Выше, как раз, об этом цитата.
Лицемерить и малодушничать, тоже опасно.

Спустя 6 часов, 50 минут, 27 секунд (14.11.2011 - 08:32) palitra написал(а):
я точно стал более терпимым. не так рвет. хотя порывает потихой biggrin.gif . а оценивать стал не так резко. все мы человеки, у всех есть недостатки. это нормально.

Спустя 38 минут, 35 секунд (14.11.2011 - 09:10) elfgard написал(а):
Цитата (Ли @ 13.11.2011 - 22:52 )
Есть еще такая штука - обличать зло

Полностью согласен! АА - непростое сообщество и тут хватает людей хороших и разных. Я не собираюсь быть терпимым на все 100%.
Если человек пишет, что трезвый 11 лет, 8 месяцев, 3 дня, а ведет себя, как от стакана - молчать не буду.

Спустя 1 час, 41 секунду (14.11.2011 - 10:11) Sir написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.11.2011 - 09:10 )
молчать не буду

Почему, кстати? huh.gif

Я сама щас задумалась - почему не молчать? Откуда это желание сказать-таки правду, мол, "так и так, нехороший ты человек, редиска даже прямо скажем"?
Ну хорошо, если меня лично касается, ну можно как-то еще понять - типа нападают, надо обороняться, защищать свою территорию, и то...
А вот уж куда я лезу с обличениями, когда меня это не касается? С какой целью?
Недавно тут одного припечатала. Сейчас думаю - а зачем? sad.gif Ему лучше не стало, мне в итоге тоже...

Спустя 3 минуты, 49 секунд (14.11.2011 - 10:15) elfgard написал(а):
Sir
Тоже задумался... Чаще всего - да, самозащита (инстинкт самосохранения). Но бывает, что лезу туда, где меня не трогают. Наверное, тоже один из трех базовых инстинктов - забота о безопасности своего "племени"? smile.gif
(В принципе, тогда и 13-й шаг легко объясним - инстинкт продолжения рода biggrin.gif )

Спустя 4 минуты, 46 секунд (14.11.2011 - 10:20) Nikola написал(а):
вся у вас злоба праведная. Но может вы ее применяете для других целей? Какую выводу она типа дает? Короче ответ на вопрос а зачем это мне нужен. Но для этого честность нужна. Но скажу- сеющий злобу пожинает страх.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (14.11.2011 - 10:24) elfgard написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.11.2011 - 08:20 )
сеющий злобу пожинает страх

Мне не страшно - значит... smile.gif Вообще, повторюсь, есть над чем подумать.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (14.11.2011 - 10:26) Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.11.2011 - 10:20 )
Короче ответ на вопрос а зачем это мне нужен.

Я думаю, что ноги все оттуда же растут - из жо...из гордыни.
Осудить, возвысившись.
Во всяком случае у меня так - припечатать, чтобы показать, что я лучше, чище и добрее.

Хотя по факту настоящая доброта и чистота как раз в том, чтобы со смирением принимать людей.
Правда, я недавно слышала, как нужно поступать, если "брат твой" грешит. Инструкция там была конкретная дана. Мне понравилось. Попробую так теперь делать.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (14.11.2011 - 10:27) Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 14.11.2011 - 11:26 )
Я думаю, что ноги все оттуда же растут - из жо.. из гордыни.
Осудить, возвысившись.

Зачем

Спустя 1 минуту, 51 секунду (14.11.2011 - 10:29) Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.11.2011 - 10:27 )
Зачем

Чтоб думать, что я хорошая. Доказать это себе, т.к. подозрения-то есть, что нехорошая.
Наверно, так.

Спустя 10 секунд (14.11.2011 - 10:29) elfgard написал(а):
Цитата
а зачем это мне нужен

Мне - для безопасности... Сам в этой ситуации возвыситься не хочу, хотя в других бывает, но это уже другая тема.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (14.11.2011 - 10:33) Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 14.11.2011 - 11:26 )
Правда, я недавно слышала, как нужно поступать, если "брат твой" грешит. Инструкция там была конкретная дана.

Эта инструкция у нас на группе в буклетах была. Надо решить вопрос индивидуально, с глазу на глаз. Хотя для того чтоб решать такие вопросы, нужен опыт определения степени своей правоты и неправоты.



Спустя 2 минуты, 23 секунды Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 14.11.2011 - 11:29 )
Мне - для безопасности...

И дает ли применение злобы безопасность? Может безопасность поискать в другом месте(мы просили о попечении и защите, но для этого надо оставить надежду на злобу, она не дает безопасности)

Спустя 1 минуту, 10 секунд (14.11.2011 - 10:34) alles написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.11.2011 - 10:33 )
с глазу на глаз

Глаз за глаз, зуб за зуб - вот тогда и безопасность будет

Спустя 2 минуты, 29 секунд (14.11.2011 - 10:37) Юка написал(а):
elfgard
Цитата
Чаще всего - да, самозащита (инстинкт самосохранения)

меня это вопрос тоже долгое время озадачивал...я прям кипела от праведного гнева, не знала что делать-вроде бы правильнее промолчать, а с другой стороны надо же защищаться....поговорила со спонсором на эту тему, все оказалалось просто...защищать себя нужно обязательно если человек реалько угрожает твоей (или твоих близких) жизни, здоровью, благополучию...т.е если есть реальная угроза...теперь когда возникает ситуация в которой мне хочется начать защищаться, я спрашиваю себя "что ты собираешься защищать? что под угрозой?" и чаще всего ответ один-ГОРДЫНЮ....да,да....глупо как-то просить у Бога забрать ее, а самой биться защищая ее..я не скажу что никогда больше не защищаю ее, иногда не могу удержаться, это сильнее меня...но покрайней мере себе не вру, зачем я это делаю...

Спустя 2 минуты, 19 секунд (14.11.2011 - 10:39) elfgard написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.11.2011 - 08:33 )
применение злобы безопасность?

Злобы - нет. У меня нет злобы, есть гнев, обида (если уж по чувствам). Чувства сами по себе ничего не дают, но стимулируют действия. Слепая злоба - такие же и действия, только опаснее становится. Если действия конструктивны - опасность я уменьшаю.
Цитата (Юка @ 14.11.2011 - 08:37 )
жизни, здоровью, благополучию...

Список можно продолжить? Честь, достоинство? Я без иронии спрашиваю...

Спустя 2 минуты, 13 секунд (14.11.2011 - 10:41) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Какую выводу она типа дает? Короче ответ на вопрос а зачем это мне нужен. Но для этого честность нужна.

Sir
Цитата
Я думаю, что ноги все оттуда же растут - из жо...из гордыни.

пока я писала, вы уже все сказали biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (14.11.2011 - 10:45) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 14.11.2011 - 11:34 )
Цитата (Nikola @ 14.11.2011 - 10:33 )
с глазу на глаз

Глаз за глаз, зуб за зуб - вот тогда и безопасность будет

Ну начинал я тоже с этого. Даже определил, что у меня "за мой волос жизнь вашу" было. Щас не так. Я прошел длительный период преодоления злобы. Началось с того, что бегал и гири таскал. Там стока всего наворочено, вспомню- вздрогну. А закончилось это тем, шо я вилси ко мне ангел и грит, вот ты Мыкола уже можешь с гневом справляться, дык даем тебе гнев как молнию, будешь противников поражать. Я представил себя таким красавцем-победителем, но отказался...потому что ясен пень черти приходили. Хотели всучить Мыколе мощное оружие, чтоб Мыкола лопнул от гнева.



Спустя 2 минуты Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 14.11.2011 - 11:41 )
пока я писала, вы уже все сказали

Нет не все. основной момент зачем же применяем злобу- умолчали.

Спустя 57 секунд (14.11.2011 - 10:46) Юка написал(а):
elfgard
Цитата

Список можно продолжить? Честь, достоинство?

я пришла к выводу, что-нет wink.gif честь, достоинство-это такие вещи под которые можно подогнать что угодно, то на то и выдет гнев праведный же не из пальца высосан...я знаешь как себя развела? если я теряю ДП я могу напиться, если я напьюсь я могу умереть или навредить своему ребенку...т.е человек который здесь на Весвало лишал меня ДП угрожает моей жизни и благополучию моей семьи...все-зеленый свет, мочи редиску...

Спустя 5 минут, 51 секунду (14.11.2011 - 10:52) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 14.11.2011 - 08:37 )
защищать себя нужно обязательно если человек реалько угрожает

Хорошо. На форуме часто возникают ситуации, подобные "трамвайному хамству" - кто-то на кого-то наезжает, обзывает, просто хамит. Кто-то в трамвае молчит, кто-то делает замечание, видел, что хамов молодые хорошие ребята просто из трамвая высаживали.
Так и здесь. Если мне или кому-то делают замечание по делу и корректно, то нет ни гордыни, ни обиды. Если начинаются под..бки на ровном месте - я реагирую соответственно, это обычное хамство и бескультурие.



Спустя 2 минуты, 51 секунду elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 14.11.2011 - 08:46 )
честь, достоинство-это такие вещи под которые можно подогнать что угодно

Но они реально существуют. Подогнать можно, хочется научиться все же четко отличать, где что.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (14.11.2011 - 10:55) Nikola написал(а):
Приведу пример с зоной. На зоне есть пахан( интересное название, на Небе Отец, в Риме папа, на зоне- пахан). Для чего ему злоба и насилие? Каких целей он добивается? И что получает? Кем он становиться путеем запугивания и подчинения других? Мы не на зоне, а методы теже. И цели теже, просто не так выражены и заметны как в том "сжатом социуме"

Спустя 49 секунд (14.11.2011 - 10:55) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
основной момент зачем же применяем злобу- умолчали.

я из страха, что про меня правду узнают....

Спустя 3 минуты, 27 секунд (14.11.2011 - 10:59) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 14.11.2011 - 11:46 )
я знаешь как себя развела? если я теряю ДП я могу напиться, если я напьюсь я могу умереть или навредить своему ребенку...т.е человек который здесь на Весвало лишал меня ДП угрожает моей жизни и благополучию моей семьи...все-зеленый свет, мочи редиску...

Ты подумай, почему поведение другого человека, каким бы оно тебе не казалось, лишает тебя душевного покоя. Кстати, один и тот же человек может "лишать душевного покоя" неоднократно. Казалось бы, ура! нашел причину! а тут бац- опять старая история. Это не старая история, а очередная причина на подходе.

Спустя 41 секунду (14.11.2011 - 10:59) Юка написал(а):
elfgard
ты сейчас отстаиваешь свое право на праведный гнев smile.gif но у тебя его никто не забирает, гневись если тебе это нужно...я больше не хочу, поняла что мне от этого один вред..и стала искать пути, как избавится от него....а пока он мне был нужен никто не мог доказать мне обратное

Спустя 1 минуту, 4 секунды (14.11.2011 - 11:01) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 14.11.2011 - 11:55 )
я из страха, что про меня правду узнают...

Найди человека, который реально сделал пятый шаг и сделай. И что произойдет если "узнают правду"? Чего боишься?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (14.11.2011 - 11:02) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Для чего ему злоба и насилие? Каких целей он добивается? И что получает? Кем он становиться путеем запугивания и подчинения других? Мы не на зоне, а методы теже. И цели теже, просто не так выражены и заметны как в том "сжатом социуме"

стать вожаком стаи..власть над людьми..никто не посмеет его обижать..я так предполагаю

Спустя 1 минуту, 9 секунд (14.11.2011 - 11:03) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 14.11.2011 - 08:59 )
право на праведный гнев

Нет у меня гнева, Юля сейчас... Он был месяц назад. Я право на безопасность свою отстаиваю, на спокойствие здесь. То, что границами называют.

Спустя 7 секунд (14.11.2011 - 11:03) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 14.11.2011 - 12:02 )
Nikola
Цитата
Для чего ему злоба и насилие? Каких целей он добивается? И что получает? Кем он становиться путеем запугивания и подчинения других? Мы не на зоне, а методы теже. И цели теже, просто не так выражены и заметны как в том "сжатом социуме"

стать вожаком стаи..власть над людьми..никто не посмеет его обижать..я так предполагаю

Значит стать для других кем?

Спустя 2 минуты, 45 секунд (14.11.2011 - 11:06) Юка написал(а):
Nikola
БОГОМ...

Спустя 2 минуты, 50 секунд (14.11.2011 - 11:09) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 14.11.2011 - 12:06 )
Nikola
БОГОМ...

Вот, злоба это и есть дух сатанинский, цель одна- добиться власти и подчинения. Управлять другими. И он не в заоблачных далях. И дети сатаны обучаются злобе у отца тьмы и отрицают с ним родство(типа, сатана, да тьху на него). А ты прозрела))

Спустя 6 минут, 14 секунд (14.11.2011 - 11:15) Юка написал(а):
elfgard
Цитата
Я право на безопасность свою отстаиваю, на спокойствие здесь. То, что границами называют.

не отстаишь никогда-люди нарушали,нарушают и будут нарушать твои границы...такова жизнь...и только тебе решать продолжать бороться или смирится и заняться более полезным занятием wink.gif




Спустя 6 минут, 3 секунды Юка написал(а):
Nikola
Цитата
А ты прозрела))

и Слава Богу biggrin.gif ....натерпелась я от собственной злобы, хватит уже..."хочешь научится покою, учи покою"(от Печоры rolleyes.gif )

Спустя 5 минут, 53 секунды (14.11.2011 - 11:21) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 14.11.2011 - 09:15 )
продолжать бороться или смирится

Смиренно бороться smile.gif Пример хороший есть: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч" и торговцы из храма со всем смирением были изгнаны smile.gif
Здравия желаю, увлекся, умолкаю, думаю... smile.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (14.11.2011 - 11:24) Юка написал(а):
elfgard
Цитата
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч"

это кто сказал?

Спустя 1 минуту, 45 секунд (14.11.2011 - 11:26) Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.11.2011 - 10:33 )
Эта инструкция у нас на группе в буклетах была. Надо решить вопрос индивидуально, с глазу на глаз.
Я читала в религиозной какой-то литературе.
Мол, иди к брату, осуди не его, но его грех. Потом осуди еще раз - ну типа призови к исправлению, а на третий уже стучи на него начальству, чтоб в глаз дали. Но это, кажись, для монахов было.

Тут можно и не стучать, но пойти и приватно призвать к исправлению можно. В случае если, как ты правильно заметил, Николя́ , абсолютно однозначно он совершает что-то нехорошее.
Ну, например, взял и убил человека. И съел. А я увидела. Надо пойти и постыдить товарища, мол, так и так - покайся, Иваныч, тебе скидка выйдет. Второй раз пойти. Ну а на третий уже капать, коли с повинной не явится. Или не капать. Как совесть подскажет.

Спустя 8 минут, 48 секунд (14.11.2011 - 11:35) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 14.11.2011 - 09:24 )
это кто сказал?

Христос, Евангелие от Матфея.

Простой пример из жизни (с форумом несложно аналогию провести). Иду я по улице с кем-то, беседуем спокойно. Ко мне или к спутнику пристает с оскорблениями хулиган, не отстает. Что делать? Молиться за него, как за больного? Он не успокаивается... (Полиция работает хорошо, но успеть везде не может).

Спустя 7 минут, 49 секунд (14.11.2011 - 11:42) Nikola написал(а):
Сир, это место есть в Библии. Если согрешил брат твой(кто это), то поговори с ним один на один. Если извинится- ура. Если нет- возьми двух свидетелей. Если и и тогда нет, то будет тебе как мытарь и грешник(пишу по памяти, точно не помню как кто, но типа -враг). Дальше нет продолжения, но думаю будет логичным далее "любите врагов ваших". Это в смысле не носите камни за пазухой. Но и не "целуйтесь" с ними.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (14.11.2011 - 11:45) Юка написал(а):
elfgard
Цитата
Цитата (Юка @ 14.11.2011 - 09:24 )
это кто сказал?


Христос, Евангелие от Матфея.

я так и думала...ты взял на себя его функцию? rolleyes.gif

elfgard
Цитата
Ко мне или к спутнику пристает с оскорблениями хулиган, не отстает. Что делать?

у меня друг с собакой ночью гулять пошел, видет мужик бабу бьет..вступился, накостылял хулигану..получил два года условно dry.gif и еще, а ты в курсе, что мы будем только за свои действия отвечать? грубо говоря, если тебе дали в глаз, а ты в ответ дал в глаз, то тот кто тебя ударил будет отвечать за свой удар, а ты за свой...ты 8,9 делал? у меня там в списке люди, которые меня обидели первые...т.е. в основном ущерб я наносила защищаясь huh.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (14.11.2011 - 11:48) elfgard написал(а):
Юка
Все понятно...

Спустя 57 секунд (14.11.2011 - 11:49) LEKSI написал(а):
Люська
Цитата
во о чём подумала сегодня, каждая душа рождается с определённым набором качеств, плохих, хороших, даже на детской площадке один добрый, малый 1 года жизни, а другой камнем в лоб запускает, и наблюдения показывают, что с возрастом эти дети остануться такими же, один добряком, другой отморозком и никакая духовная работа не поможет

user posted image

Спустя 6 минут, 46 секунд (14.11.2011 - 11:55) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 14.11.2011 - 11:15 )
."хочешь научится покою, учи покою"(от Печоры

Источник, гораздо дальше (читать ближе), чем Печора..))
Хочешь иметь покой(безмятежность) - учи покою, чтобы ему учиться..(с)

Спустя 1 минуту, 14 секунд (14.11.2011 - 11:57) LEKSI написал(а):
Юка
Цитата
ущерб я наносила защищаясь

У мну та же тема. Вот Люся пишет, - уже в песочнице видно, кто с добро пришел в этот мир, а кто со злом. Первым приходится защищаться, от тех, кто не может не шваркнуть лопаткой по башке, от избытка недобрых чувств, или машинку отнять...или еще какую-нить гадость произвести. Я с детьми работаю и светлых сразу видно. От них сияние особое идет.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (14.11.2011 - 12:01) Nikola написал(а):
По поводу самозащиты. Есть такое чувство- чувство защищенности. Оно появляется в раннем детстве, но при условии, что ребенок видит и чувствует, что он может полагаться в плане защиты на свою семью и на отца. Если нет, то ребенок полагается на себя, примера брать неоткуда и ощущение защищенности отсутствует. Присутствует чувство беззащитности. С этим состоянием мне пришлось столкнуться в зрелом возрасте(в физически зрелом, в эмоциональном плане я недавно тока начал расти). Требуется найти это чувство защищенности. Тогда будет чувство безопасности. Иначе будет страх что любой другой может забрать все. И унизить. Посему для меня необходимой является вера в Бога. А конкретно в то, что Он мой защитник. И я увидел что это так. Когда боль страха незащищенности стала невыносимой, я препоручил свою защиту Богу.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (14.11.2011 - 12:03) Юка написал(а):
pechora
немножко переврала rolleyes.gif но смысл мне очень нравится

Спустя 48 секунд (14.11.2011 - 12:04) pups написал(а):
Цитата
Ходил на вставку творчества художника(не помню ее фамилию), аватар у тебя из ее творчества))

Ага, Гапчинская)) Круто тебе, я тоже хотела бы попасть на ее выставку.
Цитата
наблюдения показывают, что с возрастом эти дети остануться такими же, один добряком, другой отморозком и никакая духовная работа не поможет

Мои наблюдения и вообще, все АА доказывает, что это возможно. Потому-то работа и называется духовной, потому что делается сверхъестественно духовными инструментами и самой ВС. Мой личный опыт доказывает, что превращение злобной истерички в полне приличного человека(я надеюсь)) вполне реально.
Цитата
Смиренно бороться  Пример хороший есть: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч" и торговцы из храма со всем смирением были изгнаны

Ты заходишь в дом своего отца, а там левые люди устроили, простите, вертеп, ты сядешь мирно рядом и будешь поощрять это? Как твой отец на такой поступок посмотрит? wink.gif
Кстати, в Библии слово "меч" неоднократно используется в значении меч- Слово Божье, и силу имеет не меньшую, если не большую.
Цитата
Хочешь иметь покой(безмятежность) - учи покою, чтобы ему учиться..(с)

Ну, и более широко- поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Хочешь, чтобы тебя ценили, любили, уважали, давали деньги, не злились, молились за тебя, здоровались, уважали твоих детей, дети уважали тебя, и так далее- вперед, дружище, принцип божественный, работает железно. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (14.11.2011 - 12:08) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Оно появляется в раннем детстве, но при условии, что ребенок видит и чувствует, что он может полагаться в плане защиты на свою семью и на отца. Если нет, то ребенок полагается на себя, примера брать неоткуда и ощущение защищенности отсутствует. Присутствует чувство беззащитности.

это точно...за меня никогда не заступались в детстве, всегда винили меня в том что случилось.....сейчас я стараюсь не повторять этой ошибки с моей дочерью, хочу что бы она выросла с чувством защищенности

Спустя 1 минуту, 47 секунд (14.11.2011 - 12:10) LEKSI написал(а):
Nikola
Цитата
полагаться в плане защиты на свою семью и на отца

Цитата
Тогда будет чувство безопасности.

Прямо в тему. Сейчас я глубоко в детство копаю. И вчера ярко увидела, что в самых страшных ситуациях моего детства отец меня не защищал. Даже в колыбели. Один отморозок, - муж его сестры, производил отвратные действия над младенцем, пока отец на работе был, а мать выходила по делам. И ни Бог, ни ангел, ни родители, - никто не защитил. Как же я могу доверить Богу свою защиту? Если Он даже младенца беззащитного не мог уберечь от негодяя?
Физический вред он не причинил. Но мне было страшно.
Хотя. Возможно Бог и защитил. Кто знает ведь чем все могло закончиться. Хорошо, что я здесь с вами это прописала. Доверие Богу было серьезно подорвано этим воспоминанием. А сейчас вернулось.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (14.11.2011 - 12:13) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 14.11.2011 - 12:55 )
Цитата (Юка @ 14.11.2011 - 11:15 )
."хочешь научится покою, учи покою"(от Печоры

Источник, гораздо дальше (читать ближе), чем Печора..))
Хочешь иметь покой(безмятежность) - учи покою, чтобы ему учиться..(с)

Хочешь быть боксером- учи боксеров. Один человек выучил многих боксеров. Они показали хорошие результаты и завоевали много медалей. Человек решил что раз он многих научил, то он сам супербоксер. И вышел на ринг с боксером и его сразу убили. "Блин, а я то не боксер, хотя и учил других"- мелькнула последняя мысль у тренера. И пошла сансара

Спустя 5 минут, 13 секунд (14.11.2011 - 12:19) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.11.2011 - 12:01 )
Требуется найти это чувство защищенности. Тогда будет чувство безопасности.

Анонимность (как духовная основа всех наших традиций) - дает мне чувство защищенности, на входе в АА, когда мой эгоизм боится каждого шороха..
Единство - дает мне чувство защищенности на уровне духа.. Духу - "бояться нечего".. (с) Он един(реален).
Реальному ничего не угрожает. Нереального не существует. В этом залог покоя (Божьего) (с).
Программа АА путь от иллюзий к Реальности, от страха к Любви.
Чем меньше страхов жужжит в моей голове тем менее резок, я в отношении других.. (выруливаю в тему)))

Спустя 2 минуты, 7 секунд (14.11.2011 - 12:21) pups написал(а):
удаляю прошлый пост, Лекси и сама все отредактировала))

Спустя 43 секунды (14.11.2011 - 12:21) Nikola написал(а):
Чтоб дети выросли с ощущением защищенности, вы сами должны обрести и чувствовать эту защищенность. Детей не обманешь. Это из сердца исходит..

Спустя 2 минуты, 56 секунд (14.11.2011 - 12:24) elfgard написал(а):
Цитата (pups @ 14.11.2011 - 10:04 )
ты сядешь мирно рядом и будешь поощрять это?

Не буду, конечно. И для этого необязательно богом быть - просто иметь здравомыслие. Эгоцентризмом по-моему тут не пахнет, как раз наоборот. По поводу защищенности - она на мой взгляд не предполагает "голову в песок", а "помолясь, действовать". Без злости, с верой, с единством.
Если группа АА не пускает на собрание человека, нарушающего правила - это и есть тот самый "меч".

Спустя 50 секунд (14.11.2011 - 12:25) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.11.2011 - 12:13 )
Хочешь быть боксером- учи боксеров.

Покой - уровень духа..
Бокс - уровень тела..
Отсюда ошибка.
Отсюда все ошибки.
В путанице уровней..
Ильич (Карл М, Фридрих Э.) - учили меня - бытие определяет сознание (с)
Под бытием понималось жизнь тела..))

Спустя 1 минуту, 26 секунд (14.11.2011 - 12:27) Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.11.2011 - 11:42 )
это место есть в Библии

А. Ну вот. Хотя я Библию не читала, видимо, в чьем-то пересказе слышала, как обычно.
Наверно, все места есть в Библии biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (14.11.2011 - 12:28) LEKSI написал(а):
Nikola

Цитата
Чтоб дети выросли с ощущением защищенности, вы сами должны обрести и чувствовать эту защищенность

Цитата
Детей не обманешь. Это из сердца исходит..

Всегда обнимала и дочь и племянников. Племяхе уже 20, а звонит и говорит, теть Лен, мона прийти пообниматься? Мона, - говорю, - приходи. Детей недолюбленных сразу видно, их обнять хочется, дать чувство защищенности. А если это подросток или взрослый, - по спине погладить.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (14.11.2011 - 12:30) elfgard написал(а):
Цитата (Sir @ 14.11.2011 - 10:27 )
все места есть в Библии

Причем цитату можно найти якобы "под любую точку зрения". Хоть в этой теме и воспользовался этим, но обычно стараюсь здесь это не делать.

Спустя 14 минут, 8 секунд (14.11.2011 - 12:44) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 14.11.2011 - 13:25 )
Покой - уровень духа..
Бокс - уровень тела..
Отсюда ошибка.
Отсюда все ошибки.
В путанице уровней..

В контексте тобой написанного- то да. Так и есть. Но это не ошибки, а разные уровни осознания "я". Только я в свой пост совершенно другой смысл вкладывал

Спустя 2 минуты, 56 секунд (14.11.2011 - 12:47) LEKSI написал(а):
К спине одной тетки так рука моя тянулась однажды... Неудержимо. Набралась духа, подошла к ней и говорю: простите, можно мне вас по спине погладить? Тетя - можно. Я только руку положила, она аж глаза закрыл и замурчала. А когда закончила поглаживать, в ее глазах было столько благодарности!
Недавно в поликлинике дедушку одного погладить захотелось. И опять Неудержимо. Чаще всего удерживаюсь. biggrin.gif Благо дедушка костюмчик заморал, я подошла и сказала : вы костюм запачкали, можно отряхнуть? Дедушка согласился. Я его отряхнула с любовью. biggrin.gif Дедушка улыбался потом долго, а я...и мне хорошо было.
А еще мне иногда помолиться хочется за кого-то, просто за прохожего. Останавливаюсь и говорю : Господи, помоги, или защити, или благослови. Смотря что чувствую.
Не нормальная я. unsure.gif smile.gif Но думаю что наоборот, - если бы не делала того, что душа просит, подавляла в угоду нормальности, - тогда бы и была не собой, а значит и не нормальной.

Спустя 9 минут, 23 секунды (14.11.2011 - 12:57) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 14.11.2011 - 12:47 )
Набралась духа, подошла к ней и говорю: простите, можно мне вас по спине погладить? Тетя - можно.

Надо попробовать.. huh.gif .. а то иногда такие принцесски.. rolleyes.gif .. а я теряюсь.. cool.gif

Спустя 16 минут, 55 секунд (14.11.2011 - 13:14) elfgard написал(а):
Цитата (pechora @ 14.11.2011 - 10:57 )
а то иногда такие принцесски

Анекдот про поручика Ржевского вспомнился: "Я просто подхожу к даме и говорю:" Мадам, позвольте.." smile.gif А ведь может и прокатить! biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 27 секунд (14.11.2011 - 13:35) LEKSI написал(а):
pechora
biggrin.gif




Спустя 4 минуты, 50 секунд LEKSI написал(а):
elfgard
biggrin.gif
Кто о чем. А вы все о том же.... biggrin.gif

Спустя 15 минут, 39 секунд (14.11.2011 - 13:51) tyu написал(а):
..и только придя домой Тетя обнаружила пропажу мобильная, брошки и бюстгалтера.

Спустя 1 час, 32 минуты, 16 секунд (14.11.2011 - 15:23) anastesh написал(а):
мы ни с кем и ни за что не боремся....блин, а как же быть с несправедливостью, с бюрократией?молчать наверное?моя хата с краю...мы не осуждаем...как -то это не правильно...по-моему ,попросил для себя -бог дал ,а там хоть трава не расти ,детей обижают ,а ты не суди...в больницах без денег не лечут ,а ты не суди...хрень какая-то...

Спустя 2 минуты, 39 секунд (14.11.2011 - 15:26) Люська написал(а):
с несправедливостью надо бороться, всегда, это мой жизненный принцип, всегда пока выигрывала, если не бороться, то безнаказанность порождает полный беспредел

Спустя 9 минут, 27 секунд (14.11.2011 - 15:35) pechora написал(а):
Цитата (Люська @ 14.11.2011 - 15:26 )
с несправедливостью надо бороться, всегда, это мой жизненный принцип

Видите ли, бамбино)) - тут сплошная метафизика..
Мир справедлив в своем объеме, а я вижу несправедливость в плоскости..
Пройдя через этап прощения (милосердия), я начинаю видеть эту справедливость.. этот объем..
Меняется мое видение.. и тут.. я вдруг перестаю страдать от несправедливости.. кх - мистика))
Мне больше не нужны ситуации обучающие меня видеть объем.. и они больше не генерируются..

Спустя 3 минуты, 5 секунд (14.11.2011 - 15:38) anastesh написал(а):
pechora
а может это эгоизм .мне хорошо и ладно и хрен там с другими ...

Спустя 2 минуты, 25 секунд (14.11.2011 - 15:40) pechora написал(а):
Цитата (anastesh @ 14.11.2011 - 15:38 )
а может это эгоизм .мне хорошо и ладно и хрен там с другими ...

Не - эгоизм это всегда несправедливость и борьба с ней.. в одном флаконе..)) иллюзии..
Других нет, на уровне духа..

Спустя 2 минуты, 45 секунд (14.11.2011 - 15:43) Люська написал(а):
Цитата (pechora @ 14.11.2011 - 15:35 )
Цитата (Люська @ 14.11.2011 - 15:26 )
с несправедливостью надо бороться, всегда, это мой жизненный принцип

Видите ли, бамбино)) - тут сплошная метафизика..
Мир справедлив в своем объеме, а я вижу несправедливость в плоскости..
Пройдя через этап прощения (милосердия), я начинаю видеть эту справедливость.. этот объем..
Меняется мое видение.. и тут.. я вдруг перестаю страдать от несправедливости.. кх - мистика))
Мне больше не нужны ситуации обучающие меня видеть объем.. и они больше не генерируются..

о, Печора, можешь мну пока не верить, но увидишь позже, нельзя быть вечно хорошим, на любую жизненную ситуацию надо отвечать соответствующе, а не проглатывать обиду, это чревато запоями и болезнями, воином надо быть, добрым rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (14.11.2011 - 15:45) anastesh написал(а):
может поэтому мне лично хорошо,а в стране ж...,и опять эти выборы и сделают они всё так как хотят ,а мне пофиг

Спустя 1 минуту, 3 секунды (14.11.2011 - 15:46) Люська написал(а):
о, да это медитация в чистом виде, сама так практикую biggrin.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (14.11.2011 - 15:55) бук написал(а):
а может это просто лень.и каждый по своему велик,но только,как великий нехочуха,в пространсте царящей энтропии,великого закона сохранения энергии.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (14.11.2011 - 16:00) Nikola написал(а):
Все что угодно, но тока не то, что сказал Печора. А на что Печора рассчитывал?(а Печора скажет- меня не услышали, но я для себя говорил. Печора, вы пока с собой разговариваете. Даете твердый хлеб, а детки молока просють, шо ж вы их голодом то маринуете)))

Спустя 9 минут, 35 секунд (14.11.2011 - 16:09) pups написал(а):
Каким судом судите, таким судом и вас будут судить. Очень наглядно на примере нашей медицины и, например, милиции. Ее судят все, кому не лень, власти относятся к людям соответственно. Хочешь, чтобы к тебе относились власти, служили тебе, как это и задумано- относись к власти с почтением, к труду врача- с уважением. Можно развести пустой спор на несколько прокрутов о врачах-сволочах и ментах с наглядными примерами. Я для себя этот принцип взяла и применяю. И он работает. Равно как и мое неуважение в прежней жизни навлекало на меня серьезные проблемы с органами и такие же круги волокиты постигали при пересечении с нашим здравоохранением. Только принцип работает через ВС- не жди награды и почтения от человека, исполняй принцип и награда придет свыше.



Спустя 3 минуты, 46 секунд pups написал(а):
Цитата
Даете твердый хлеб, а детки молока просють,

Прошу всех в программу 12 шагов- самая что ни на есть молочная диета. smile.gif Каждый усваивает по-своему- у кого-то быстро зубы прорезываются, а кто-то сразу мясо может есть. ИМХО, главное здесь- умеренность и постепенность, эгоизму больно обрезание выдерживать резко smile.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (14.11.2011 - 16:12) Люська написал(а):
принципы принципами, но не всегда если ты законопослушный тебе будет классно, любая система, будь-то медицина-милиция имеет жёсткие правила и никогда по этой причине она не будет стоять лицом к личности как таковой, поскольку всё что в системе испытывает давление от неё, отсюда и жёсткость и циничность людей что в них работают, их задавили- они давят

Спустя 3 минуты, 55 секунд (14.11.2011 - 16:16) anastesh написал(а):
pups
проще всего сидеть и боятся ,чего-то я буду судить ,а в друг меня потом осудят,бог всё сделает ,а я посижу подожду... пусть менты взятки берут не моё дело,пусть у сирот квартиры отбирают,я то тут причём?? главное чоб меня не осудили ,класс!!

Спустя 2 минуты, 36 секунд (14.11.2011 - 16:19) pechora написал(а):
Цитата (Люська @ 14.11.2011 - 15:43 )
о, Печора, можешь мну пока не верить, но увидишь позже

Кх.. а если я увидел раньше? Тогда как?))
Люська, все эту хрень со справедливостями я проходил всю свою жизнь.. вывод один - мир справедлив. Я заслуживаю того, что заслужил.

Спустя 36 секунд (14.11.2011 - 16:19) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.11.2011 - 16:00 )
Даете твердый хлеб, а детки молока просють, шо ж вы их голодом то маринуете)))

Совершенно в цак. smile.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (14.11.2011 - 16:22) Люська написал(а):
да, если человек видит несправедливость и проходит мимо, он совершает грех, а за грех полагается наказание с отработкой, жизнь не просто так нам показывает несправедливость, а для того чтобы её исправили по мере своих сил, вот rolleyes.gif



Спустя 1 минуту Люська написал(а):
Цитата (pechora @ 14.11.2011 - 16:19 )
Я заслуживаю того, что заслужил.

Меня! blink.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (14.11.2011 - 16:26) pechora написал(а):
Цитата (Люська @ 14.11.2011 - 16:21 )
да, если человек видит несправедливость и проходит мимо, он совершает грех, а за грех полагается наказание с отработкой

Я не вижу несправедливость.. да и греха нет)) есть отсутствие Любви..



Спустя 1 минуту, 26 секунд pechora написал(а):
Цитата (Люська @ 14.11.2011 - 16:22 )
Меня!

Кх.. Ах, да - Бог милосерд..)))

Спустя 59 секунд (14.11.2011 - 16:27) pups написал(а):
anastesh
Бояться как раз не надо- зачем мне бояться, если я никого не сужу и со мною ВС? А вот проще ли это, спорный вопрос. Проще возмущаться в пустоту, ну или в праздных разговорах. Я не просто высказываюсь- я делаю. Своими посильными действиями я меняю мир. Я не сижу, а служу, поэтому имею моральное право призывать не судить smile.gif
Цитата
принципы принципами, но не всегда если ты законопослушный тебе будет классно,

А я и не говорю о законопослушании, я говорю о почитании и уважении и не только законов, а и властей и конкретно ее представителей.
Цитата
да, если человек видит несправедливость и проходит мимо, он совершает грех, а за грех полагается наказание с отработкой, жизнь не просто так нам показывает несправедливость, а для того чтобы её исправили по мере своих сил, вот

Совершенно верно! Если Бог допускает, что я вижу несправедливость, то по разным причинам и одна из них- потому что Он видит, что я в силах помочь.
Цитата

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16
а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь ", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18
Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела ": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Спустя 4 минуты, 1 секунду (14.11.2011 - 16:31) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 14.11.2011 - 17:26 )
Кх.. Ах, да - Бог милосерд..)))

Милосердные на суд не приходят..бо уже не судят никого))



Спустя 1 минуту, 12 секунд Nikola написал(а):
Цитата (pups @ 14.11.2011 - 17:27 )
А я и не говорю о законопослушании, я говорю о почитании и уважении и не только законов, а и властей и конкретно ее представителей.

Пупс, я знаю, что такое уважение)) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (14.11.2011 - 16:33) pups написал(а):
Цитата
Пупс, я знаю, что такое уважение))

Я вижу)))
Цитата
Трезвый:
10 лет, 9 месяцев, 8 дней

Иначе и быть не может biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (14.11.2011 - 16:38) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата
проще всего сидеть и боятся ,чего-то я буду судить ,а в друг меня потом осудят,бог всё сделает ,а я посижу подожду... пусть менты взятки берут не моё дело,пусть у сирот квартиры отбирают,я то тут причём?? главное чоб меня не осудили ,класс!!

Цитата
по мере своих сил

А почему Вы решили, что ментам нельзя брать взятки или отбирать квартиры у сирот?
Я совершенно не одобряю такие деяния, тем не менее я повлиять не смогу. Тем более если Бог позволил отобрать квартиру у сироты, значит таким образом он пытается привести к себе человека, может если бы у него квартира осталась, он бы в ней сгорел через неделю, может он уже планировал наркопритон устроить в этом месте, да пёс его знает что там у Бога на уме! Я ни с кем и ни с чем бороться не должен!

Спустя 2 минуты, 38 секунд (14.11.2011 - 16:41) Люська написал(а):
pups
Это главное что есть в Библии, пятёрка тебе за цитату, Вера без дел мертва!



Спустя 2 минуты, 15 секунд Люська написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 14.11.2011 - 16:38 )
Цитата
проще всего сидеть и боятся ,чего-то я буду судить ,а в друг меня потом осудят,бог всё сделает ,а я посижу подожду... пусть менты взятки берут не моё дело,пусть у сирот квартиры отбирают,я то тут причём?? главное чоб меня не осудили ,класс!!

Цитата
по мере своих сил

А почему Вы решили, что ментам нельзя брать взятки или отбирать квартиры у сирот?
Я совершенно не одобряю такие деяния, тем не менее я повлиять не смогу. Тем более если Бог позволил отобрать квартиру у сироты, значит таким образом он пытается привести к себе человека, может если бы у него квартира осталась, он бы в ней сгорел через неделю, может он уже планировал наркопритон устроить в этом месте, да пёс его знает что там у Бога на уме! Я ни с кем и ни с чем бороться не должен!

ты ищешь оправдания не помогать также, как и оправдание выпить, tongue.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (14.11.2011 - 16:43) Sir написал(а):
Цитата (Люська @ 14.11.2011 - 16:41 )
Это главное что есть в Библии, пятёрка тебе за цитату, Вера без дел мертва!
Вот. Так я и знала, что БК уже растащили на цитаты всякие шустрики!
Это из БК цитата.

Спустя 14 минут, 10 секунд (14.11.2011 - 16:57) Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 14.11.2011 - 16:43 )
Это из БК цитата.

А в БК из Библии.
Типа -Не слушайте что я говорю...смотрите что я делаю

Спустя 2 минуты (14.11.2011 - 16:59) BeeRsaCHE написал(а):
Люська
Цитата
ты ищешь оправдания не помогать также, как и оправдание выпить,

Я особо-то и не искал оправдания для того чтобы выпить, мне для этого не нужны оправдания.
Я должен помогать людям, только там где меня просят и только если я действительно могу.

Мы тут о том как судить или нет разговор держим, так вот скажу за себя.. Честно, постоянно сужу, пока не могу освободиться от этого, молюсь, чтобы не делать этого. Вот еду на дороге и осуждаю, этот не так припарковался, этот гонит как чёрт, этот едет еле еле...

Спустя 2 минуты, 23 секунды (14.11.2011 - 17:02) Люська написал(а):
так все мы такие, ты хоть судишь, сама могу и комментом привалить biggrin.gif , если хоть помогаешь когда можешь и когда просят, ты уже очень хороший человек rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (14.11.2011 - 17:05) tyu написал(а):
А если у тебя отобрали левую квартиру, то отдай и правую.
разве нет? Вот отдашь и вторую квартиру - я тебе первый в ноги поклонюсь, ибо тогда действиями своими ты и вправду доказала что твоя вера не мертва.

Спустя 9 минут, 14 секунд (14.11.2011 - 17:14) Люська написал(а):
это к кому?

Спустя 9 минут, 31 секунду (14.11.2011 - 17:24) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата
помогаешь когда можешь и когда просят

Стараюсь))
не стал я серафимом пока. Стараюсь, но не всегда это делаю
Раньше было у меня в жизни правило, всем не поможешь, так что время тратить не буду ни на кого, всё себе. Мне не легко так вот вдруг в один момент перевернуть весь свой принцип жизни. Стараюсь быть бескорыстным, но переодически пытаюсь манипулировать Богом.. Вот смотри какие я хорошие дела делаю, давай подарки! А это корысть, за это только по *опе.. Не наказание, а скорее указание на порочный мотив.



Спустя 6 минут, 20 секунд BeeRsaCHE написал(а):
tyu давай на примере, разглогольствования ниачём.

Спустя 20 секунд (14.11.2011 - 17:24) Nikola написал(а):
Цитата (pups @ 14.11.2011 - 17:33 )
Я вижу)))

Смотрел фильм "Аватар". Там тоже было интересное изречение, типа "я вижу тебя". biggrin.gif

Спустя 7 минут, 53 секунды (14.11.2011 - 17:32) tyu написал(а):
Да не важно. Не в тему уже

Спустя 4 часа, 30 минут, 6 секунд (14.11.2011 - 22:02) Ли написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.11.2011 - 10:33 )

И дает ли применение злобы безопасность? Может безопасность поискать в другом месте(мы просили о попечении и защите, но для этого надо оставить надежду на злобу, она не дает безопасности)


Обличать зло можно по разному - лучший вариант, сохраняя спокойствие. Но к сожалению, не всегда это возможно.

А. Сурожский рассказывал, как однажды, его спросил человек о непротивлению злу насилием.
Ответ был такой: (вольный пересказ)
"Представь себе, что ты идешь со своей невестой и к ней начал приставать мужчина.
- Что ты будешь делать?
- Молиться и просить Бога защитить. Попрошу оставить ее в покое.
- Он не слушает, пристает еще больше.
- Буду молиться еще усерднее, встану на колени и буду продолжать молиться.
- Я бы посоветовал твоей невесте бежать подальше от такого жениха как ты"

Я просто представила, что в подобной ситуации или, когда при тебе обижают ребенка или слабого, я соображаю есть у меня злоба или нет и каков мой выбор biggrin.gif .
Там больше совесть работает, по моим наблюдениям над собой. А вот чувства вины, как раньше, нет. Если я поступила по совести, но не успела попросить Бога избавить меня от злости, чувства вины нет, этого противного чувства вины, нет. Ура!

Мне, по-прежнему, нравиться создавать, в своем воображении, идеальный мир вокруг себя, чтобы чувствовать себя хорошей. Иллюзия. Гордыня. Ложное смирение, в конце концов. ohmy.gif



Спустя 6 минут, 22 секунды Ли написал(а):

Цитата (Юка @ 14.11.2011 - 11:45 )
ты 8,9 делал? у меня там в списке люди, которые меня обидели первые...т.е. в основном ущерб я наносила защищаясь

Если я не провоцировала ситуацию, какой же это 8,9?
Даже в суде оправдывают самозащиту.

Спустя 23 секунды (14.11.2011 - 22:02) elfgard написал(а):
Ли
Спасибо, даже записал себе smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 19 секунд (14.11.2011 - 23:11) Юка написал(а):
Ли
Цитата
Если я не провоцировала ситуацию, какой же это 8,9?

мне последнее время начинает казаться, что я не туда попала unsure.gif во-первых, во всех обидах так или иначе есть мой вклад, а во-вторых, эту фразу ты вырвала из контекста...я как раз говорила о том, что часто (в большенстве случаях) угроза не является реальной, она выдуманна и раздута моей гордыней, это не относится к ситуациям которые ты oписала....вообщем не хочу повторятся...
dry.gif

Спустя 2 часа, 26 минут, 58 секунд (15.11.2011 - 01:38) Ли написал(а):
Цитата (Юка @ 14.11.2011 - 23:11 )
а во-вторых, эту фразу ты вырвала из контекста...я как раз говорила о том, что часто (в большенстве случаях) угроза не является реальной, она выдуманна и раздута моей гордыней, э


Странно, я не заметила этого в тексте:

Цитата (Юка @ 14.11.2011 - 11:45 )
у меня друг с собакой ночью гулять пошел, видет мужик бабу бьет..вступился, накостылял хулигану..получил два года условно dry.gif и еще, а ты в курсе, что мы будем только за свои действия отвечать? грубо говоря, если тебе дали в глаз, а ты в ответ дал в глаз, то тот кто тебя ударил будет отвечать за свой удар, а ты за свой...ты 8,9 делал? у меня там в списке люди, которые меня обидели первые...т.е. в основном ущерб я наносила защищаясь huh.gif




Спустя 2 минуты Ли написал(а):
elfgard
smile.gif

Спустя 9 часов, 37 минут, 14 секунд (15.11.2011 - 11:15) Юка написал(а):
Ли, а что бы ты ответила на этот вопрос?

Цитата
elfgard

Цитата
Ко мне или к спутнику пристает с оскорблениями хулиган, не отстает. Что делать?

мочи хулигана? dry.gif может так и правильно...но отвечать придется все равно.. поэтому надо думать, а стоит ли ситуация того что бы мне за нее потом расплачиваться? тот парень про которого я писала, не жалел о содеянном...он сказал, что если бы не вступился всю жизнь потом переживал бы....каждый решает для себя сам....тем более если речь идет о нашем форуме, где еще вопрос-кому хуже "хулигану" или тому к кому он пристает wink.gif

Спустя 17 минут, 28 секунд (15.11.2011 - 11:32) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 15.11.2011 - 09:15 )
тем более если речь идет о нашем форуме

Если речь идет о нашем форуме, где идет речь о "жизни и смерти", то тут как раз стоит мочить хулиганов. Не тех, кто только что пришел и еще не разобрался. А тех, кто стебется в серьезных темах с годами "трезвости", это в АА неуместно, на реальных собраниях такого нет, и в начале Весвало этого тоже не было. Там такие сроки порой, что это им точно не повредит, а вернет на грешную землю.
Посмиотри на посты Лыгарь - я кнопку "Report" задолбался нажимать... Да, трезв - и что?!!!

Спустя 9 минут, 34 секунды (15.11.2011 - 11:42) Юка написал(а):
elfgard
а ты Бог, да? sad.gif отпусти контроль, займись своей трезвостью и жизнью........

Цитата
Да, трезв - и что?!!!

очень часто повторяешь эту фразу, Леш....мы в АА пришли в первую очередь за трезвостью...он имеет то за чем пришел-все, респект ему кто хочет жить трезво, тот и среди флуда найдет зерно истины...


Спустя 5 минут, 28 секунд (15.11.2011 - 11:47) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 15.11.2011 - 09:42 )
а ты Бог

Я -нет, а вот ты последнее время... sad.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (15.11.2011 - 11:50) Юка написал(а):
elfgard
та ты гониш cool.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (15.11.2011 - 11:52) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 15.11.2011 - 09:50 )
та ты гониш

Я просто читаю правила форума...

Спустя 1 минуту, 50 секунд (15.11.2011 - 11:53) Юка написал(а):
Цитата
Если речь идет о нашем форуме, где идет речь о "жизни и смерти", то тут как раз стоит мочить хулиганов. Не тех, кто только что пришел и еще не разобрался. А тех, кто стебется в серьезных темах с годами "трезвости", это в АА неуместно, на реальных собраниях такого нет, и в начале Весвало этого тоже не было. Там такие сроки порой, что это им точно не повредит, а вернет на грешную землю.
Посмиотри на посты Лыгарь - я кнопку "Report" задолбался нажимать... Да, трезв - и что?!!!

Цитата
очень часто повторяешь эту фразу, Леш....мы в АА пришли в первую очередь за трезвостью...он имеет то за чем пришел-все, респект ему кто хочет жить трезво, тот и среди флуда найдет зерно истины...

Цитата
Цитата (Юка @ 15.11.2011 - 09:42 )
а ты Бог


Я -нет, а вот ты последнее время...

чесность-основа выздоровления smile.gif но есть люди, которые органически не могут быть чесными, они не виноваты..они просто родились такими sad.gif

Спустя 24 секунды (15.11.2011 - 11:54) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 15.11.2011 - 11:42 )
отпусти контроль, займись своей трезвостью и жизнью...

Златые слова! Распечатать крупными буквами.. и на стенку..))

Спустя 40 секунд (15.11.2011 - 11:54) elfgard написал(а):
Каждый раздел имеет свои темы и стиль общения.
Олбанский Лыгаря в спикерском?
Hарушениями являются бестактность, вызывающее поведение, хамство, грубость, в том числе нецензурные выражения и их суррогаты. Вежливость, теpпимость и добpожелательность пpиветствуются, а их недостаток может тpактоваться как некоppектное поведение.
Без комментариев, сам учту, но прошу и остальных...
Пишите только письма, содержащие значимую информацию по тематике конференции.
Опять к Лыгарю..

Если в чем неправ - готов к замечаниям, по всем правилам, учту.

Спустя 38 секунд (15.11.2011 - 11:55) Юка написал(а):
elfgard
Цитата
Я просто читаю правила форума...

интересный опыт....а я для того что бы жить трезво, синюю книгу читаю smile.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (15.11.2011 - 11:59) elfgard написал(а):
Юка
Возьму паузу, можете меня пока пополивать, чем под руку подвернется biggrin.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (15.11.2011 - 12:06) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Распечатать крупными буквами.. и на стенку..))

точно..так и сделаю smile.gif спасибо, ткнул носиком в мои же слова cool.gif (занесло че то)

Спустя 39 секунд (15.11.2011 - 12:07) Nikola написал(а):
Алексей, это всего лишь рекомендации. А соблюдать их или нет это личное дело каждого:)

Спустя 3 минуты, 39 секунд (15.11.2011 - 12:10) elfgard написал(а):
Nikola
Стас, спасибо. Я постараюсь соблюдать, по крайней мере отойти в сторону и промолчать, когда в ответ на искреннюю просьбу слышу маловразумительный ответ на "олбанском". Я к тебе еще обращусь, многое у тебя услышал.

Спустя 5 часов, 19 минут, 6 секунд (15.11.2011 - 17:29) Ли написал(а):
Цитата (Юка @ 15.11.2011 - 11:15 )

мочи хулигана?

Я, в принципе, категорически против кого-либо мочить. Мне это не свойственно. Речь шла о защите и о том, чтобы поставить человека на место.
Цитата (Юка @ 15.11.2011 - 11:15 )
но отвечать придется все равно..

Отвечать приходится и за бездействие. Иногда, это больнее и сложнее.

Спустя 39 минут, 46 секунд (15.11.2011 - 18:09) nut написал(а):
Ну, народ, вы сегодня разошлись чего-то!

Я согласна с мнением, что если новичок (я) пришел на Весвало за выздоровлением, то он (я) в горе мусора найдет рациональное зерно. Я нахожу, уже здесь просветилась благодаря Sir, что такое моя болезнь (аллергия + одержимость ума) и об исцелении (от одержимости я избавлюсь по 12 шагам). Я и раньше вроде читала-слышала это, но вот как-то не доходило. А тут, на Весвало, дошло. А в первые дни (сейчас тут две недели) чего только не писала! И как я буду умеренно пить, и все снимут передо мной шляпу, и что я вообще, наверное, не алкоголик, и что муж мне мешает умеренно пить, и что я буду использовать контролируемое употребление. Много всякой чухни, короче. В реале мне на группах понадобилась бы уйма времени, чтобы прозреть. А тут - уже smile.gif

Спасибо вам, форумчане!!!

Спустя 22 минуты, 48 секунд (15.11.2011 - 18:32) pechora написал(а):
Цитата (nut @ 15.11.2011 - 18:09 )
и все снимут передо мной шляпу

.. я помница, даже снял..))

Спустя 1 час, 9 минут, 5 секунд (15.11.2011 - 19:41) Люська написал(а):
вот и я о чём говорю, по мне форум эффективней групп, может кому-то иначе rolleyes.gif

Спустя 19 часов, 31 минуту, 46 секунд (16.11.2011 - 15:13) mihails2126 написал(а):
Да стал.Хотя бывает скатываюсь в низ.Меньше стало дерьма.

Спустя 27 минут, 17 секунд (16.11.2011 - 15:40) Сергей С. написал(а):
Цитата (Люська @ 15.11.2011 - 20:41 )
вот и я о чём говорю, по мне форум эффективней групп, может кому-то иначе

Я рад форуму. Даже не охота сравнивать - здесь я осмысливаю, нахожу информацию. Форум расширяет кругозор, выводит из "местечковых" проблем.
Там - живое общение, можно посмотреть новичку в глаза и сказать что-то более нужное. На на живых группах у меня больше возможности отдавать себя и видеть результат.
В общем, для меня полезно и то и другое.

Спустя 5 часов, 7 минут, 43 секунды (16.11.2011 - 20:48) Mila* написал(а):
nut
Цитата
А в первые дни (сейчас тут две недели) чего только не писала! И как я буду умеренно пить, и все снимут передо мной шляпу, и что я вообще, наверное, не алкоголик, и что муж мне мешает умеренно пить, и что я буду использовать контролируемое употребление. Много всякой чухни, короче. В реале мне на группах понадобилась бы уйма времени, чтобы прозреть. А тут - уже

user posted image

Спустя 2 часа, 40 минут, 3 секунды (16.11.2011 - 23:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (elfgard @ 15.11.2011 - 11:32 )
я кнопку "Report" задолбался нажимать...

Типа - 9 шаг. Тезка, прочитав твой пост я озаботился, че за кнопка такая неизведанная. Ну и нажал - на твоем посте, шоб выяснить. Выяснил. Прости великодушно! Хошь, меня тоже репортни.

Спустя 3 дня, 16 часов, 44 минуты, 54 секунды (20.11.2011 - 16:13) Люська написал(а):
чем больше думаю над тем, чтобы бросить осуждать кого-либо, тем больше понимаю своё бессилие в этом вопросе. Мы формировались десятки лет и как можно измениться, не доходит это до меня, как ни крути

Спустя 4 часа, 43 минуты, 7 секунд (20.11.2011 - 20:56) Юка написал(а):
Люська
Цитата
как можно измениться

постепенно wink.gif

Спустя 24 минуты, 43 секунды (20.11.2011 - 21:21) tyu написал(а):
Цитата (Люська @ 20.11.2011 - 16:13 )
чем больше думаю над тем, чтобы бросить осуждать кого-либо, тем больше понимаю своё бессилие в этом вопросе. Мы формировались десятки лет и как можно измениться, не доходит это до меня, как ни крути

Если ты жила в квартире с одной планировкой, а переехала в квартиру с другой - то первое время действительно путаешь выключатели и двери. Но ты изменяешься. Постепенно.Не СРАЗУ.

Спустя 10 дней, 6 часов, 13 минут, 1 секунду (1.12.2011 - 03:34) cyp написал(а):
Цитата
Если ты жила в квартире с одной планировкой, а переехала в квартиру с другой - то первое время действительно путаешь выключатели и двери. Но ты изменяешься. Постепенно.Не СРАЗУ.

tyu
Большое спасибо за эти слова! Они согрели мою душу smile.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 59 секунд (1.12.2011 - 05:01) palitra написал(а):
причиной моей нетерпимости являются две вещи: твердые установки, данные строгим отцом в детсве. черно-белое. и комплекс неполноценности. хотя комплекс неполноценности питает твердые установки. башня взрывается, когда одна ситуация задевает два этих моих свойства. например, седня утром. звоню одному подчиненному по рабочему вопросу. он неожиданно отвечает грубо и насмешливо. просто так. такой человек. всегда ведет себя как юродивый. хотя работник хороший. но разговаривать с ним всем сложно.
меня немного рвет. но я не подаю вида. корректен. делаю анализ. задето: он неправильно общается со своим работодателем. просто хамит. моя установка "все подчиненные должны быть корректны". она ложная. потому как жизнь доказывает часто обратное. да я и сам раньше был неподарочек как подчиненный. начальники меня всегда побаивались. мог послать любого. даже в глаз дать безпроблем biggrin.gif . второе: это меня то?! как он смеет со мной так говорить. что вытекает? комплекс неполноценности. ожидания, что к тебе будут относиться с должным пиететом. как же иначе? я привык к тому, что люди вокруг почти всегда разговаривают со мной с некоторым типо уважением biggrin.gif . а тут непривычно.
плюс еще. тот парень, что нахамил. сам очень закомплексованный человек. человек очень умный и небесталанный. хорошо работает. но он пришел ко мне когда дважды прогорал самостоятельно. то есть пытался сам бизнес делать. причем возвращается уже второй раз. первый раз он меня торжественно послал и сказал, что скоро меня сделает. поэтому его бесит, что он такой умный не может, а я такой тупой и у меня получается. его это просто бесит. он сам от себя еще бесится. что не получается. но он хороший спец и я терплю его biggrin.gif и даже сильно не переживаю. человек в целом он хороший. просто его амбиции съедают.
вот такая наука жить.
я ваще ко всему пытаюсь с юмором подходить. к себе тоже. мы ж люди. вот и прогоняем и это нормально biggrin.gif
хотя, я как то очень хочу помочь тому челу. справиться с его недостатоком, который ему мешает. потому как по мозгам и работоспособности он в натуре меня круче намного. хотя он нетерпим к внешнему воздействию. слишком он себя долбит. кстати, он пить стал много. когда-нить может к нам придет.

Спустя 9 часов, 2 минуты, 42 секунды (1.12.2011 - 14:03) tyu написал(а):
cyp
И тебе спасибо rolleyes.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 39 секунд (1.12.2011 - 15:47) Гок ! написал(а):
Хорошо бы относиться к другим так, как я хочу, чтобы ко мне Бог относился.
Вот ведь, если мой ребёнок мне хамит или делает что-то не хорошее, я же, в первую очередь, не осуждаю его. Я же, в первую очередь, жалею его, что он сам себе хуже делает. Вот со всеми бы так...