Здравствуйте! Меня зовут Андрей , я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 12 ноября до 22.00 ч. 13 ноября(по Москве)

"Ежедневные размышления"13 ноября


ВЫГЛЯНУТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ СВОЕГО «Я»


В особенности мы просим освободить нас от своеволия и при этом помним, что не следует просить что-либо только для самого себя. Мы можем просить что-либо для себя, если это принесет пользу и другим. Мы никогда не молимся о том, чтобы осуществить свои эгоистические цели.
Анонимные Алкоголики, с. 84
Alcoholics Anonymous, p. 87

Как активный алкоголик я позволял эгоизму цвести в моей жизни пышным цветом. Я так был поглощен своим пьянством и эгои-стическими привычками, что люди и нравственные принципы всегда отходили на второй план. Сейчас, когда я больше молюсь о благополучии других, чем о «своих эгоистических интересах», я учусь отказываться от эгоистических привязанностей, заботясь о своих собратьях и готовясь к тому дню, когда мне потребуется отпустить все земные привязанности.



Спустя 33 минуты, 27 секунд (12.11.2011 - 22:36) masоn написал(а):
Привет.Я алколик.Помогая Высшей Силе,по мере сил здесь,Бог помогает мне в моих делах.И легко жить и радостно.Раньше я не вылазил с заводов и месторожений всяких работал,что бы были деньги и с легкостью пропивал,как будто не когда не работал.Но смысл жизни не в деньгах ,а в помощи ближнему,для этого надо сначала помочь себе.Деньги не цель,деньги средство достижение цели.Эгоизм внутри,а не снаружи.Пожадничаешь в одном,пожадничаешь во всём.Сегодня трезвый с вами спасибо.

Спустя 4 часа, 37 минут, 28 секунд (13.11.2011 - 03:14) Mike62 написал(а):
Не пью, но выглянуть за пределы своего "я" тяжеловато.

Спустя 12 часов, 8 секунд (13.11.2011 - 15:14) leniwezdim написал(а):
Я Дмитрий. Алкоголик желаю всем здоровья всякого.
Об эгоизме я думал не так, как сейчас. Если-уж пошла речь о моём я как о эгоизме. Не эгоистом я был, а человеком понятия о нём не имеющим. Я его как слово бранное употреблял. Переворачивал всё с ног на голову. В пьяном бреду и в абстиненции к людям с советами лез не нужными. Помощь им предлагал, в помощи сам нуждающийся. Себя убивающий, других спасать лез. Это болезнь моя, а не мой эгоизм выпирала по поводу и без повода. Не может человек не здоровый, дряхлый и больной поддержать падающего и помочь поднятся упавшему. Не могут рядом с таким человеком, люди любяшие и любви от него ждущие, жить в гармонии. Я себя убивающий, сам того не ведая, алкогольным дурманом пропитанный, гармонию эту изначально уничтожал. Иллюзией любви, к себе самому, с иллюзией эгоизмома всё, что создавал снова ломал и портил, портил и ломал. Нет. Не было во мне ни какого эгоизма - болезнь, со всеми вытекающими, с жалосьтю, с ложъю, с желанием мое Я больное, везде и во всём воткнуть, выставить. Эгоизм, я только с ейчас на себя примериваю. Только сейчас любить себя, учиться начинаю. Только сейчас понимать начинаю, что нет без меня здорового, для людей меня окружающих, ни какой пользы, а только вред и забота никчёмная. Нет любви искренней. Нет помощи и понимания. Как, я, Эго моё не раскрывший, могу боль чужую почувствовать и радость с другим разделить. Начну-ка я с себя, с себя любимого, а там и о эгоизме поговорить можно будет - чужом, плохом и некрасивом. Вот с такой позиции я и выглядываю, пока ещё только выглядываю.

Спустя 26 минут, 56 секунд (13.11.2011 - 15:41) Rearranger написал(а):
Выглядывать надо аккуратнее - а то запредельное заглянет в пределы "я" wink.gif
Игорь, алкоголик

Спустя 6 часов, 3 минуты, 41 секунду (13.11.2011 - 21:45) Люська написал(а):
Люда- алкоголик, всегда жила только для других и сейчас также, эгоизма нет во мну по умолчанию и всё равно выпивала, дело не в эгоизме или неэгоизме, дело в формировании новой системы жизненных ценностей и верность внутренним идеалам


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE