Доброго времени суток.

Я тут 1й раз, да и собственно вообще зашла на этот форум 1й раз. Решила написать пока так и почитать, что вы ответите - а потом уже посмотрим, что дальше.

Сразу хочу обратиться с просьбой: я возможно немного специфически изъясняюсь и возможно какие-то не очень приятные вещи буду писать - это не с целью кого-то задеть, просто тут вроде как надо быть искренними, разве нет? В общем, реагируйте, желательно, без открытого мата))

Меня зовут Ева, мне чуть за 30. Я специалист по PR в одной из небезызвестных фирм в Москве. У меня 2 высших, я знаю 7 языков,у меня взрослая дочь (ей 17), вроде как любимый мужчина и уж точно любимый брат, который, единственный из всех, всегда обо мне заботился.
И я не уверенна, что я алкоголичка, поэтому и пишу: чтоб сказали, действительно у меня всё ещё вполне ничего или я просто сама себе отмазки придумываю)

Пью я так или иначе давно, если словом "пить" можно назвать какие-то подростковые шалости . Началось всё это в мои лет 15, когда я из дома ушла. Нет, не было того, что я бедная-несчастная, никто меня не понял и начала я бухать) Ушла я потому что я матерью мы, так сказать, не сошлись в религиозных взглядах: да простят меня все верующие, но мне жутко не нравилось, что меня с кулаками заставляли соблюдать посты и за невинные шалости начиная с 7ми лет в качестве наказания заставляли переписывать места из Библии раз по, например, 50. Ну и так далее. Не суть, я не жалею, что ушла,да и отношений у нас с ней никаких никогда не было, у меня от неё шрамы на спине до сих пор.

Потом, как ушла я от неё, я жила по разным местам: у знакомых в основном (хотя и на улице какое-то непродолжительное время было). Потом универ поступила, замуж вышла, залетела (ну простите, но правда: детей я никогда не хотела. Дочь я люблю, но это уже постфактум, так сказать).

Пить я в общем начала тогда, и это не было ради компании какой-то или ради веселья или ещё чего. Пила я когда мне хреново было. Ну, психологически или как это сказать? Под градусом мне легче. Ну как и всем наверно.
Есть у меня такой косяк: мне всегда проще выпить, чем решать проблемы какие-то. Психологические, а не фактические (фактические-то в любом случае решать приходится).

Ну и плюс ко всему я развлекаться вообще люблю. А всякие тусовки без выпивки редко обходятся. Самое забавное. что я это контролирую: у меня ж работа с этим связана, я легко не пью если мне че-то делать надо. Дело не в том, что я вот себе обещаю не пить допустим вот завтра, а всё равно напиваюсь. Не. Просто я и не вижу в этом ничего такого. Понятно, если б я из-за выпивки потеряла работу или там людей каких-то или ещё что. Так нет этого.
И выгляжу я даже после запоев хорошо,как говорит мой врач, с организмом повезло. Я когда училась в универе ещё, получала 2 высших одновременно + подрабатывала+ ребёнок так или иначе всё равно время занимает + успевала бодро отжигать на лучших вечеринках города и нормально, бухать тоже успевала. И не было такого, что не делала я что-то важное из-за бухла.

(И сразу к возможно возникшим вопросам: моя дочь меня пьяной первый раз увидела в лет 13 и то исключительно по собственной инициативе: она считала себя взрослой и хотела она знать про меня всё, ей казалось, что я что-то не договариваю, и это было правдой и касательно выпивки и касательно многого ещё)

В чем тогда проблема?
В том, что я понимаю, что психологически это не нормально. Я же взрослая, а проблемы свои решаю (ну, решаю это громко сказано. не решаю как раз) как инфантильный подросток. Если всё плохо, я обычно просто уезжаю в другой город (есть у меня пара любимых мест в РФ) на пару неделек с парой ящиков сами понимаете чего. Возвращаюсь и всё у меня хорошо снова.
Близкие знают про эту мою манеру и конечно в восторг их это не приводит но и особой паники не сеет, так как на жизнь мою это не влияет особо так. Ну я уже писала выше.
Но ведь повлияет при таких раскладах? Или всё-таки может что нет?
Да и не в этом дело. Просто мне как-то некомфортно с этим.
Вот как-то так.


PS Ребята, прошу и умоляю: не надо про "обратись к богу и он поможет". Я агрессивно настроенная атеистка, у меня на религию аллергия, я сразу говорю. Ничего против верующих не имею, но нормальных я не встречала и я вот это точно не хочу обсуждать. Отнеситесь с пониманием.




Спустя 11 минут, 20 секунд (12.11.2011 - 11:12) Альтависта написал(а):
Привет,Света алкоголик
Цитата
В том, что я понимаю, что психологически это не нормально.

И это все,что тебя беспокоит?

Спустя 48 секунд (12.11.2011 - 11:13) elfgard написал(а):
powerpo
Привет, я Алексей. Не знаю, повлияет ли нынешнее поведение на будущее, или нет... Решаешь проблемы, как можешь, убегание - тоже вариант пассивной защиты. По здоровью спиртное ящиками, конечно, бьет, но если не мешает - почему нет. Если написала сюда - значит что-то все же беспокоит, если появятся проблемы - знаешь теперь, куда обратиться. Удачи smile.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (12.11.2011 - 11:16) Xsena написал(а):
Меня зовут Ксения.Я алкоголик из Украины. smile.gif
Добро Пожаловать!
Ты попала туда,Куда Надо!
Располагайся,Не стесняйся. smile.gif
С началом Новой жизни!
Почему так написала,потому что у меня Жизнь Круто поменялась после того,когда я первый раз сюда заглянула. smile.gif
И Тебе того же Желаю!
Ты-НЕ ОДНА!
А вместе Мы сделаем То,что в Одиночку Нам Не по Силам! smile.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (12.11.2011 - 11:19) митенька написал(а):
Ну раз ты сюда заглянула, а тем более написала, то проблема есть... Только, пока, я так понимаю, она тебя не сильно беспокоит. Вряд-ли тебе здесь диагноз поставят, а тем более лечить будут, самой надо определится!
Попробуй искренне с собой разобраться, не стали ли твои вылазки чаще и продолжительность не увеличилась-ли?

Спустя 8 минут, 46 секунд (12.11.2011 - 11:28) izpod написал(а):
powerpo
Привет! Меня зовут Андрей, я из Минска.
Осваивайся. Прав митенька, случайных людей здесь нет. biggrin.gif

Спустя 14 секунд (12.11.2011 - 11:28) Юка написал(а):
powerpo
привет меня зовут Юля, я алкоголик....ты правильно думаешь, что это ненормально так "решать" свои проблеммы...я примерно так же поступала, с тем отличием что плохо мне было каждый день и пила я поэтому каждый день..при это я ничего не теряла, в материальном плане..семья, муж, ребенок, дом полная чаша...мне тоже 30 с небольшим, выгляжу младше своих лет...я счастлива, что, почувствовав неладное, вовремя попала сюда....уже здесь я поняла как сильно зависима от алкоголя, поняла когда попыталась не пить....10 месяцев еще не могла остановится....сейчас больше года трезвая, в моей жизни нет места алкоголю, мне не понятно как я могла думать что алкоголь хоть чем-то мне помогает....алкоголь-это яд, разрушитель....если чесно посмотреть на себя, то не останется даже иллюзий, что он нужен....мне повезло это понять до того как в моей жизни начались неопратимые потери, то чего уже нельзя исправить....очень надеюсь на то, что тебе повезет так же как мне smile.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (12.11.2011 - 11:33) дилетант написал(а):
Здоровый организм почувствовал неладное. Дал тебе сигнальчик. Здоровый еще (извини, могу убрать "еще") мозг стал искать причину.
Я среагировала на это спустя 2-3 года, когда дошла до дна ( у нас это - пить не могу и не пить не могу).
Почитай наши темы, получишь много полезной информации, а дальше сама сможешь решить, в какую тебе сторону.
smile.gif Наташа, АА из Питера.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (12.11.2011 - 11:35) powerpo написал(а):
Цитата (митенька @ 12.11.2011 - 11:19 )
Попробуй искренне с собой разобраться, не стали ли твои вылазки чаще и продолжительность не увеличилась-ли?

Цитата (Альтависта @ 12.11.2011 - 11:12 )
И это все,что тебя беспокоит?

На оба вопроса ответ один по сути: в том-то и дело,что дольше они стали
Раньше было так что я себе четко говорила, что у меня есть на это дело, допустим, неделя. И на 8й день я уже точно была в порядке и в адеквате, грубо говоря
А сейчас. Не, я конечно завязываю, если реально какие-то неотложные дела.
А если их нет... не хочу.

И вообще.
Это ужасно звучит, но мне в таком состоянии лучше. Комфортней. Да и мне кажется, и сама я лучше, когда под этим делом. Это странно звучит, не могу нормально объяснить.
В этом и дело

Юка
и не скучно стало жить?

Спасибо всем, кто отозвался!

Спустя 1 минуту, 17 секунд (12.11.2011 - 11:36) Nikola написал(а):
Мне было сложно признать себя алкоголиком. Сложно до тех пор, пока не попал на собрания АА. Когда люди стали представляться " я алкоголик", я представился, назвал себя алкоголиком и осознал, что я "такой же, как и они".

Спустя 7 минут, 6 секунд (12.11.2011 - 11:43) elfgard написал(а):
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 09:35 )
Это странно звучит, не могу нормально объяснить.

Совсем не странно, очень даже знакомо. Примерно так и у меня все развивалось, началось где-то в 30 лет, постепенно усугублялось, за девять лет дошел до серьезных проблем.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (12.11.2011 - 11:44) Юка написал(а):
powerpo
Цитата
и не скучно стало жить?

да ты чо??? biggrin.gif наоборот!!!!мне времени в сутках перестало хватать, я телевизор смотреть практически перестала wink.gif жизнь чем дальше тем интереснее!!! мне стало интересно с собой, но это не от того что алкоголь из жизни ушел, а из-за работы по программе 12 шагов...стараюсь стать лучше, совершенствуюсь, духовно расту....а т.к нет предела совершенству, то и занятий на всю жизнь хватит cool.gif вот теперь еще не курю почти месяц, например

Спустя 2 минуты, 24 секунды (12.11.2011 - 11:47) tyu написал(а):
Знаешь, я спился реально за 10 лет. Мой сосед же бухает лет 40 . Причем он вроде бы реально алкаш, но все равно как то держится на плаву.
Есть такое вещество ,тетрагидроизохинолин, он накапливается постепенно в мозгу, и в один прекрасный мо мент происходит необратимый процесс - человек становиться алкашом. Будет у тебя так или нет - кто знает.

Спустя 21 секунду (12.11.2011 - 11:47) дилетант написал(а):
powerpo
Цитата
я лучше, когда под этим делом

Под действием этилового спирта мозг впадает в эйфорическое состояние. Кажется, что ты можешь всё превозмочь, что ты - Ого-го что такое. А опохмеления пока еще не требуется ( мне как-то никогда не требовалось)?

Спустя 14 секунд (12.11.2011 - 11:47) Хрюндик написал(а):
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 08:35 )
Это ужасно звучит, но мне в таком состоянии лучше. Комфортней. Да и мне кажется, и сама я лучше, когда под этим делом.

Точно так было и у меня.
Для меня это было "нормальным" течением болезни алкоголизм.
Я пытался бороться с этим. Как то не смог.
Надеюсь у тебя получиться лучше.
Трезвости тебе и душевного покоя.
Вадим, алкоголик.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (12.11.2011 - 11:50) Юка написал(а):
powerpo
Ева, ты главное не думай что отказавшись от спиртного ты что-то теряешь,ты только преобретаешь-это 100%.... biggrin.gif

Спустя 6 минут (12.11.2011 - 11:56) дилетант написал(а):
Для удобства понимания: аббревиатура КУ - контролируемое употребление.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (12.11.2011 - 11:58) powerpo написал(а):
Цитата (Юка @ 12.11.2011 - 11:50 )
Ева, ты главное не думай что отказавшись от спиртного ты что-то теряешь

вот именно так я и думаю))
знаешь, вот нарики некоторые думают, что наркота типа сознание расширяет и отказавшись от неё они опускаются в наш убогий мир и теряют контакт с миром другим; ну вот типа того
да и вообще, здоровый образ жизни для меня это что-то на грани фантастики. не в том даже плане, что я выдержать его не могу, а в том, что он у меня ассоциируется исключительно с обывателями в самом отвратном смысле этого слова
но я понимаю, что это какие-то мои заморочки, конечно

Цитата (дилетант @ 12.11.2011 - 11:47 )
Под действием этилового спирта мозг впадает в эйфорическое состояние. Кажется, что ты можешь всё превозмочь, что ты - Ого-го что такое. А опохмеления пока еще не требуется ( мне как-то никогда не требовалось)?

в смысле - требуется?
ну не откажусь конечно, но и без переживу

Спустя 7 минут, 37 секунд (12.11.2011 - 12:06) izpod написал(а):
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 08:58 )
в наш убогий мир и теряют контакт с миром другим

Знаешь, Ева, я когда-то тоже считал, что если я брошу пить, то попаду в другой мир, в котором жизни нет. Но теперь знаю, что все мои предположения, это лишь мои фантазии, а с реальностью я сталкивоюсь лишь проживая это.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (12.11.2011 - 12:10) Альтависта написал(а):
powerpo
Цитата
Раньше было так что я себе четко говорила, что у меня есть на это дело, допустим, неделя. И на 8й день я уже точно была в порядке и в адеквате, грубо говоря
А сейчас. Не, я конечно завязываю, если реально какие-то неотложные дела.
А если их нет... не хочу.

Я себе раньше также говорила-всю неделю после работы по чуть-чуть,а в выходные-понеслося,а утром в понедельник на работу-а организьм крепенький,я вся такая красавишна,никто и не замечал... А потом как понеслоя...в момент-не заметила когдаже?как?не успела остановиться...и все....конец жизни...
Начало жизни нашла здесь.Так что,сонэчко,если ты уже задумалась и сюда написАла-тебя сюда ВС привела biggrin.gif Потом узнаешь-кто это biggrin.gif Моя поддержка тебе!!!
user posted image

Спустя 1 минуту, 49 секунд (12.11.2011 - 12:12) Юка написал(а):
powerpo
Цитата
здоровый образ жизни для меня это что-то на грани фантастики

для меня тоже так было ph34r.gif втянулась cool.gif я к тому и написала, что пока ты будешь считать отказ от спиртного потерей, ты от него не откажешся, а если откажешся, то будешь чувствовать себя обделенной, несчастной....а алкоголику нельзя быть несчастным-это его убивает, что бы жить, алкоголик должен быть счастливым!!! согласись, не очень страшное условие biggrin.gif незнаю, считаешь ли ты себя алкоголиком, я считаю себя , и хочу жить, и раз мне для этого понадобилось стать счастливой-я ей стала wink.gif а вообще ты не спеши сразу все понять..здесь много инфы и интересных людей с большим опытом...осмотрись, пообщайся, почитай личные истории, журналы, литературу...сходи на живую группу....спокойно со всем разберешься и примешь решение

Спустя 1 минуту, 28 секунд (12.11.2011 - 12:13) дилетант написал(а):
powerpo
Цитата
здоровый образ жизни для меня это что-то на грани фантастики

Просто можно занять свой мозг чем-то другим, не выпивкой. У тебя высвободится время, а как ты это используешь, вопрос твой, есть же что-то, чему бы ты хотела уделить дополнительное внимание.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (12.11.2011 - 12:15) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 11:01 )
Я агрессивно настроенная атеистка

powerpo
Привет! Здесь таких много, религия не является обязательной для участия в АА, работы над собой tongue.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (12.11.2011 - 12:21) pechora написал(а):
Вообще, я с уважением отношусь к людям понявшим, что алкоголь мошенник, до того как он их полностью обчистит..
Привет! Андрей, лох - полностью обчищенный алкой))

Спустя 5 минут, 8 секунд (12.11.2011 - 12:26) powerpo написал(а):
Альтависта,
что такое ВС?)) жесть какая-нибудь?)

pechora
привет) но боюсь комплимент не по адресу - я совсем не уверенна, что у меня всё так плохо)

Спасибо всем, Юке особенно.
А как вообще, можно будет тут вам периодически жаловаться на жизнь рассказывать о том, как у меня что? Только я не знаю, как у вас тут принято - тут же большинство в завязке, как я понимаю, так что рассказы про пьяные подвиги, наверно, не приветствуются?))

Спустя 1 минуту, 36 секунд (12.11.2011 - 12:28) Mila* написал(а):
powerpo
Цитата
да и вообще, здоровый образ жизни для меня это что-то на грани фантастики. не в том даже плане, что я выдержать его не могу, а в том, что он у меня ассоциируется исключительно с обывателями в самом отвратном смысле этого слова

Почему-то вспомнилось вот это :
(не совсем на эту цитату ассоциация,больше про ВС(Высшие Силы)),но тем не менее...
Есть ли жизнь после рождения?

Свернутый текст
Разговаривают два близнеца в животе матери на тему есть ли жизнь после рождения.
1 Близнец: вот родимся и там нас ждет новый, светлый, удивительный мир.
2 Близнец: какой такой мир? что ты опять придумываешь?
1Б: я думаю там будет много света и тепла
2Б: чепуха, нет никакой жизни после рождения. Все кто рождаются уходят навсегда, еще никто не разу не возвратился
1Б: и все равно я верю, что после рождения мы будем жить дальше, но по другому, все поменяется
2Б: и как ты себе это представляешь? эту жизнь после рождения?
1Б: ну я думаю мы сможем передвигаться и будем есть удивительную пищу ртом
2Б: ну ты совсем свихнулся, передвигаться?? ха-ха. наша пуповина и так уже совсем маленькая, мы еле-еле двигаемся. Есть ртом? ну ты и напридумывал!!! всем известно, что еда поступает прямо в живот через пуповину.
1Б: а еще мы увидим нашу маму. Она нам будет петь песни и заботиться о нас.
2Б: у тебя просто все помутилось от страха перед рождением. Мама ха ха. Сказка для недельных зародышей. Её никто никогда не видел и не слышал, а значит её не существует.
1Б: знаешь когда мы совсем тихо лежим, то иногдя маму можно почуствовать она везде, вокруг нас, она любит нас и это наш мир

Спустя 4 минуты, 51 секунду (12.11.2011 - 12:33) Юка написал(а):
powerpo
Цитата
рассказы про пьяные подвиги, наверно, не приветствуются?))

ну почему? я, например, когда читаю про чужие пьяные подвиги, сразу свои вспоминаю..и еще больше убеждаюсь, что ничего не потеряла...и еще больше начинаю любить себя трезвую rolleyes.gif не рекомндуется писать в пьяном состоянии, но это даже на пользу пьяному..а то наговорит глупостей, потом возвращаться стыдно...проверенно на личном опыте biggrin.gif

Спустя 14 секунд (12.11.2011 - 12:33) Mike62 написал(а):
Здесь шесть коротких видеороликов http://aa.org/lang/en/subpage.cfm?page=42

При просмотре надо включить по 60 секунд.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (12.11.2011 - 12:36) tyurin написал(а):
powerpo
просто иди на группу и не напрегай пока мозги,через какое то время всё станет на свои места.Сейчас тебя чем то грузить бесполезно,просто ходи на группу и слушай по возможности высказывайся и всё user posted image

Спустя 1 минуту, 17 секунд (12.11.2011 - 12:37) Aqualung написал(а):
powerpo
Привет!
У нас на группе АА есть дама. В отличие от большинства одногруппников она пришла на группу по такому же звоночку, о котором ты пишешь. Т.е. не дождалась мусорных баков, сбора пустых бутылок и прочей лабуды, связанной с "дном". Хватило ума или просто повезло. Ей с нами совсем не скучно. Приезжает на группу регулярно. Из наших рассказов, с ее слов, она прекрасно представила перспективу своего дальнейшего полета и приземления. Воображение у нее есть.
Хорошо, что ты вовремя задумалась. Сегодня у тебя так, завтра будет иначе, хуже будет. Потом количество, как учат в университетах, перейдет в качество.
А психологические проблемы с алкоголем проще проживать по причине отсутствия честности перед самой собой.
Обыватель в самом отвратном смысле этого слова на трезвую голову зачастую оказывается совершенно нормальным, достойным человеком, просто другим. И еще, что дает трезвость, как с ней жить? Она дает, наконец, возможность что-то ДЕЛАТЬ самой. Ты не получаешь ничего, но сделать можешь все.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (12.11.2011 - 12:39) дилетант написал(а):
powerpo
Цитата
что такое ВС?

То, что привело тебя сюда (для простоты - высшая сила). smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (12.11.2011 - 12:40) karry написал(а):
powerpo
Цитата
я совсем не уверенна, что у меня всё так плохо)

Есть тест на зависимость от алко - может, картина прояснится, если его пройти (тыц):Тест

Спустя 13 минут, 49 секунд (12.11.2011 - 12:54) Bullet45 написал(а):
Привет
Я тоже (впрочем как и большинство здесь -- думаю согласятся) считала, что нет жизни после прекращения употребления. Мне было страшно быть трезвой -- мне будет скучно, буде не с кем дружить, будет нечего делать. Но как я благодарна ВС, что закрнчила свое употребление, еще не будучи около мусорных бачков. Постепенно сменились друзья (а те которые были -- оказались банально не друзьями, а собутыльниками), появилось столько дел, что времени в сутках перестало хватать (права Юлька biggrin.gif ). Все дела попеределать с алко я бы не смогла. Да че там -- я просто проходила бы мимо, даже не зная что существует какой-то другой мир. Все мое существование в употреблении вертелось вокруг алко так или иначе и зависило от него же sad.gif Это жутко. Я ни за какие коврижки не променяю свою жизнь на употребление...
А алко впоследствии будет идти пораллельно, не мешая тебе, и ты перестанешь его замечать)))

Спустя 19 минут, 15 секунд (12.11.2011 - 13:13) powerpo написал(а):
Цитата (karry @ 12.11.2011 - 12:40 )
Есть тест на зависимость от алко - может, картина прояснится, если его пройти (тыц):Тест

21 балл получился. Переход от средней стадии к тяжёлой, по их шкале этой.
Но... я не отмазываюсь, но там вопросы такие.
"приносит ли вам удовольствие выпивка?" - а кому нет-то?))
"можете ли вы сейчас выпить больше, чем год назад?" - да любой может, это ваще не от алкоголизма зависит, это ж физиология
"действительно ли выпивка избавляет вас от напряжения?" - ну а кому нет? опять-таки, это ж сугубо химический эффект

Цитата (Сержио @ 12.11.2011 - 12:37 )
Обыватель в самом отвратном смысле этого слова на трезвую голову зачастую оказывается совершенно нормальным, достойным человеком, просто другим.

Обыватели мне всегда не нравились, а не когда я пьяная)

Цитата (Юка @ 12.11.2011 - 12:33 )
не рекомндуется писать в пьяном состоянии, но это даже на пользу пьяному..а то наговорит глупостей, потом возвращаться стыдно...проверенно на личном опыте biggrin.gif

о дааа. это уж точно))

Спустя 3 минуты, 56 секунд (12.11.2011 - 13:17) Ёлка написал(а):
powerpo
Привет!
Меня зовут Наталья,мне тоже чуть за 30 и я трезвая лет.
И без алкоголя,как оказалось,есть жизнь,причем,лично для меня,она намного интереснее и легче,чем была в питие.
У меня тоже был период,когда я мечтала,что буду куда-то уезжать....там пить...и потом возвращаться и типа дальше всё шито-крыто.
В состоянии трезвости я испытывала глубочайший дискомфорт...чувство одиночества...хотя и семья была и родные...но мне чего-то не хватало...
Долго рассказывать,как всё было со мной...но сейчас мне намного легче общаться,чем в употребе...я не чувствую себя ни хуже,ни лучше,на равных с людьми,у меня нет тревожных состояний и прочих "прелесте! пьяной жизни,ушел дискомфорт-появился комфорт.
Единственное,в чем я не сомневалась,когда пришла в АА-что я алкоголик и мне нужна помощь.
Сама я пыталась бросить,но не получилось.
Если у тебя проблемы с алкоголем (если ты так считаешь в глубине души),то тебе здесь помогут.
Если проблем нет-то тогда можно так же и продолжать жить,ничего не меняя.
А так...если чего-то захотеть и что-то делать для этого,то всё обязательно получиться!

Спустя 34 секунды (12.11.2011 - 13:18) Mila* написал(а):
powerpo
Цитата
"приносит ли вам удовольствие выпивка?" - а кому нет-то?))

Прикинь,мне выпивка НИКОГДА не приносила удовольствие.
На первых порах всегда тошнило очень от неё,пила просто чтоб "как все " и пр.
Вкус алкоголя НИКАКОГО не считала "вкусным"
Потом просто насильно заливала в себя,преодолевая отвращения,чтоб "захорошело",
потом уже и заливать не могла,всё наружу лезло, и не заливать не могла... ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (12.11.2011 - 13:20) Кот Баюн написал(а):
Я не мог не пить, и уже не мог пить - всё выходило назад. Выпивка на поледней стадии не доставляла мне удовольствия - только мучения. Но не выпить я не мог - мог умереть.

ВС - это некоторая сила, могущественнее, чем индивидум. Такая сила несомненно есть. Для верующего это - Бог, для атеиста - общественные процессы, коллективное "мы", психо-эмоциональное состояе группы людей. Если ты не принимаешь Бога - прими силу собрания. Дело в том, что необходимо опираться на силу вне вебя. Иначе выздоровление не наступит.
Удачи.

КотТЪ Баюн, эсквайр smile.gif

Спустя 13 секунд (12.11.2011 - 13:21) Сергей С. написал(а):
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 14:13 )
"можете ли вы сейчас выпить больше, чем год назад?" - да любой может, это ваще не от алкоголизма зависит, это ж физиология

На самом деле рост толерантности к спиртному - один из основных признаков алкоголизма. У нормальных людей этого не должно быть.
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 14:13 )
"приносит ли вам удовольствие выпивка?" - а кому нет-то?))

В последнее время моей пьянки мне выпивка приносила удовольствие только в первые полчаса, а затем я был вынужден пить, чтобы просто не стало совсем плохо.
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 14:13 )
"действительно ли выпивка избавляет вас от напряжения?" - ну а кому нет? опять-таки, это ж сугубо химический эффект

Смысл в том, что ищещь ли ты решения своих внутренних вопросов в уходе в алкоголь? Это ведь тоже далеко не все люди делают.
В общем - результат теста показателен.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (12.11.2011 - 13:25) izpod написал(а):
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 10:13 )
Но... я не отмазываюсь, но там вопросы такие.

А я никогда не верил в эти тесты. Для меня один вопрос всегда работал - Возникают ли у меня проблемы в связи с употреблением алкоголя. Кстати, ответы у меня менялись в зависимости от стадии. Первый - у меня не возникает проблем. Второй - проблемы возникают, но они не связаны с употреблением и третий - у меня есть алкогольные проблемы, но даже если я брошу, это уже ничего не изменит. Ситуация тупиковая, но мне, наверно, просто повезло.

Спустя 7 минут (12.11.2011 - 13:32) karry написал(а):
powerpo
Цитата
а кому нет-то?

Представь себе, есть люди, которым выпивка не приносит удовольствия - сама таких знаю rolleyes.gif
Цитата
можете ли вы сейчас выпить больше, чем год назад?

Если так, то это признак того, что болезнь прогрессирует smile.gif
Цитата
действительно ли выпивка избавляет вас от напряжения?

От напряжения можно избавляться и без выпивки, как оказалось wink.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (12.11.2011 - 13:40) pechora написал(а):
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 12:26 )
pechora
привет) но боюсь комплимент не по адресу - я совсем не уверенна, что у меня всё так плохо)

Комплимент? Кх.. да вообщет пока не по адресу..)) - ты еще хочешь играть в эти игры.. но.. казино всегда выигрывает..
В играх с алкой - "ставьте на красное, ставьте на черное - все равно выпадет зеро" (с) Блеф..

Спустя 4 минуты, 11 секунд (12.11.2011 - 13:44) powerpo написал(а):
Цитата (Merilin @ 12.11.2011 - 13:18 )
Вкус алкоголя НИКАКОГО не считала "вкусным"
Потом просто насильно заливала в себя,преодолевая отвращения,чтоб "захорошело",

Ну я ж и не про вкус, а именно про эффект
А эффект, мне кажется, всем удовольствие доставляет, даже тем, кто пьёт раз в год 2 бокаа вина

Цитата (Сергей С. @ 12.11.2011 - 13:21 )
Смысл в том, что ищещь ли ты решения своих внутренних вопросов в уходе в алкоголь? Это ведь тоже далеко не все люди делают.

Ну это да. Тут согласна.

Я, кстати, вспомнила, из-за чего по большому счёту , собственно, написала-то сюда.
Меня задолбало, что я перед всеми вынуждена что-то объяснять. Я имею в виду близких. Ну за эти поездки свои и прочее.
Да даже дочь моя... У нас вообще вполне идиллия, я на её сестре похожа больше и внешне и по манере общения, я видимо до конца не повзрослела до конца))) Но вот понимаете, иногда бывают ситуации, что такое ощущение, что она мама в наших отношениях. Разве что в угол меня не ставит)))
Ну и друг мой. У него самого были проблемы подобного рода, очень давно, лет 15 назад, и он успешно с этим разделался и очень быстро. Ну и он меня...нет, не контролирует и не достаёт. Но всё равно... ну понимаете

Спустя 4 минуты, 14 секунд (12.11.2011 - 13:48) tyu написал(а):
..и хомячки осуждающе смотрят.
А ты сама то хочешь изменить чтонибудь?

Спустя 37 секунд (12.11.2011 - 13:49) 12x12 написал(а):
Как нистрано всё как по инструкций. И как не пичально всё в про меня. Мне потребовалось всего три года что б прийти к профисианальным накологам, их личения хвататало на долго примерно минут на сорок, иногда везло аж на час.
Прийдя в АА как то само собой вышло. Я пришел в АА в одной туфле, огромное спосибо сообществу сейчас хожу всегда и везде вдух. И ложусь спать там где я хочу, а не там где свалит.
Мну конченый алкаш. Зовут меня Глеб. Огромное дякую за трезвый сегоднешний день.

Спустя 28 секунд (12.11.2011 - 13:50) izpod написал(а):
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 10:44 )
А эффект, мне кажется, всем удовольствие доставляет

Это не совсем так. У меня наступила та стадия, когда мне уже было очень плохо, а когда я выпивал, то мне становилось тоже плохо, но не очень. То есть эффект уже больше походил на анестезию. Но в любом случае, когда я бросил пить, мне стало очень хорошо. Сначала эйфория, которая постепенно перешла в состояние стабильной тихой радости.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (12.11.2011 - 13:52) Mila* написал(а):
powerpo
Цитата
Ну я ж и не про вкус, а именно про эффект
А эффект, мне кажется, всем удовольствие доставляет, даже тем, кто пьёт раз в год 2 бокаа вина

И опять нет. smile.gif От выпивки меня либо тянуло "на подвиги" резко , и я ,хоть и понимала внутренне,что стыдоба и страдала даже,но вытворяла жуткие вещи ph34r.gif
Либо становилась как "муха под дихлофосом",это когда физическое уже не справляется с отравой и ...опять же страданий больше,чем "удовольствий" намного.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (12.11.2011 - 13:54) powerpo написал(а):
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 13:44 )
..и хомячки осуждающе смотрят.
А ты сама то хочешь изменить чтонибудь?

не знаю
я боюсь что это уничтожит меня как личность
и я знаю что это глупо


в общем, спасибо всем.
я понимаю, что это обсуждение тут наверно будет идти по кругу, потому что я сама толком не знаю, что мне надо, а вы не психотерапевты, чтобы со мной разбираться)))
так что наверно стоит тему прикрыть

Спустя 1 минуту, 41 секунду (12.11.2011 - 13:56) Mila* написал(а):
powerpo
Цитата
я боюсь что это уничтожит меня как личность
и я знаю что это глупо

user posted image
Ты и правда считаешь своей "личностью" себя в употреблении? smile.gif

Спустя 7 минут, 44 секунды (12.11.2011 - 14:04) powerpo написал(а):
меня тут скоро на костре сожгут наверно))
но да ph34r.gif

вы меня просто в реале не знаете.
я классная когда бухая, правда)))
извините

Спустя 4 минуты, 48 секунд (12.11.2011 - 14:09) Aqualung написал(а):
powerpo
Цитата
вы меня просто в реале не знаете

Знаем, увы...

Спустя 5 минут, 3 секунды (12.11.2011 - 14:14) Mila* написал(а):
powerpo
Цитата
меня тут скоро на костре сожгут наверно))
но да
вы меня просто в реале не знаете.
я классная когда бухая, правда)))
извините

Да не. Не сожжём.
Просто интересно как в "зеркало" посмотреться smile.gif
Я тоже себя "классной" опять же считала. biggrin.gif
Пока не посмотрела на видео со своим "нетрезвым" участием))

Спустя 41 минуту, 27 секунд (12.11.2011 - 14:55) Bullet45 написал(а):
Цитата
вы меня просто в реале не знаете.
я классная когда бухая, правда)))

ой, а какая я клевая была))) просто пипец))))
только спустя год поняла -- что это иллюзия rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (12.11.2011 - 15:00) Новембер написал(а):
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 13:04 )
я классная когда бухая, правда)))
извините

Да че извиняться,нормально))Я вообще себя звездой ощущала как накачу rolleyes.gif Пока под забориком, в лужице себя в один прекрасный,звездный вечер не обнаружила...жутко удивлена
была.Как это со мной такой классной произойти может..

Спустя 39 секунд (12.11.2011 - 15:00) Bullet45 написал(а):
Новембер
я тебя лю wub.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (12.11.2011 - 15:02) Люська написал(а):
ага, мы все тут бухые мама не горюй, хаос и веселье, но это заканчивается погано, и все потом вылазим с опы пошагово biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (12.11.2011 - 15:05) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Новембер @ 12.11.2011 - 15:00 )
в лужице себя в один прекрасный,звездный вечер не обнаружила

А сколько у меня было этих луж пока не понял, что надо что-то менять, а один я менять не в силах

Спустя 7 минут, 46 секунд (12.11.2011 - 15:13) Новембер написал(а):
Bullet45
biggrin.gif wub.gif
Цитата (Stupid1 @ 12.11.2011 - 14:05 )
пока не понял, что надо что-то менять,

И это не лужи biggrin.gif
Цитата (Люська @ 12.11.2011 - 14:02 )
и все потом вылазим с опы

И из нее тоже свет проблескивает)))

Спустя 6 минут, 45 секунд (12.11.2011 - 15:20) Люська написал(а):
точно, и причём яркий такой, смыслом жизни наполняет, просто взглянув на мир с другой стороны больше жить захотелось rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (12.11.2011 - 15:24) izpod написал(а):
Понятно! Чтобы увидеть луч света, нужно оказаться в жопе!

Спустя 1 минуту, 43 секунды (12.11.2011 - 15:26) Лися написал(а):
Новембер laugh.gif
привет- Лариса-алкоголик , Аргентина..
да..знакомо.. какая же тут личность- если пьёшь для того что бы быть классной.. ph34r.gif

мне когда-то стало обидно- чего же мне теперь- всю жить бухать?? шо бы классной постоянно быть blink.gif это же даже можно и мужа.. кх.. приревновать laugh.gif - потому что пьяная - это не я..
вот и захотелось стать классной в реале и постоянно.. а то вдруг бухло кончится.. повсюду.. ohmy.gif
а я так не классной остальную жизнь проживу.. ph34r.gif


Спустя 29 секунд (12.11.2011 - 15:27) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (izpod @ 12.11.2011 - 15:24 )
жопе!

Не, сначала в луже! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (12.11.2011 - 15:29) powerpo написал(а):
Спасибо, я поулыбалась, читая вас.
Собрание звезд-по-пьяни прям biggrin.gif Я огромным усилием воли щас сдерживаюсь чтобы не сказать это банальное "но это вы! а я! у меня всё по-другому" и т.д. Не буду зарекаться,конечно.

Цитата (Лися @ 12.11.2011 - 15:26 )
какая же тут личность- если пьёшь для того что бы быть классной..

Я классная не только по пьяни. просто это дело придает какой-то дополнительный шарм что ли


Кстати, ребят, неужели вам помогает тут сидеть, на форуме этом? Ну то есть..
Я с одной стороны удивлены вашей доброжелательности - не ожидала)
А с другой - когда всё это почитаешь, наоборот выпить хочется, честно говоря. сильно

Спустя 4 минуты, 56 секунд (12.11.2011 - 15:34) Люська написал(а):
дело не в нас, а в тебе, ты ж выпить захотела, а у нас по ходу своих пчёл весёлых хватает, мне знакомо твоё состояние, не можешь веселиться без бухла, любой раздражитель и за бутылкой , проходили blink.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (12.11.2011 - 15:37) Bullet45 написал(а):
Цитата
но это вы! а я! у меня всё по-другому"

Цитата
А с другой - когда всё это почитаешь, наоборот выпить хочется, честно говоря. сильно

что бы доказать, что ты не такая как мы????
тут звезда на звезде и звездой поганяет)))
доказывать надо что-то себе))))



Спустя 2 минуты, 35 секунд Bullet45 написал(а):
Цитата
доказывать надо что-то себе))))

я хотела сказать, вместе с бухлом отпала всякая необходимость кому-то что-то доказывать))) себе то я давно все доказала))))
пысы и по трезвянке я поняла, что я даже не знала, что такое быть классной))))

Спустя 14 секунд (12.11.2011 - 15:37) Mila* написал(а):
powerpo
Цитата
Я классная не только по пьяни. просто это дело придает какой-то дополнительный шарм что ли

Да-да... smile.gif
Свернутый текст
user posted image

Спустя 1 минуту, 7 секунд (12.11.2011 - 15:38) powerpo написал(а):
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 15:29 )
дело не в нас, а в тебе, ты ж выпить захотела, а у нас по ходу своих пчёл весёлых хватает, мне знакомо твоё состояние, не можешь веселиться без бухла, любой раздражитель и за бутылкой , проходили

да я ж не к тому это что вы виноваты
а к тому что я тупая пи**а скорее

Цитата (Люська @ 12.11.2011 - 15:34 )
что бы доказать, что ты не такая как мы????
тут звезда на звезде и звездой поганяет)))
доказывать надо что-то себе))))

не чтобы доказать
просто когда тут это всё читаешь волей-неволей приходится признавать что ты в том же дерьме
выпить хочется чтобы об этом забыть
как-то так

merilin
это гениально))) спасибо, в точку)))

Спустя 28 секунд (12.11.2011 - 15:39) Aqualung написал(а):
powerpo
Видно все же настроение улучшилось. Рад за тебя.
Ты с улыбкой и легкой гримасой смотришь на наш муравейник, мы с улыбкой, но без гримасы смотрим на тебя.
А выпить хочется - так пей. Это не возброняется. Еще лучше настроение станет.
Всегда тебе рады, и в печали, и в радости.

Спустя 34 секунды (12.11.2011 - 15:40) nut написал(а):
Merilin, в точку!

Спустя 2 минуты, 17 секунд (12.11.2011 - 15:42) Mila* написал(а):
powerpo
Цитата
просто когда тут это всё читаешь волей-неволей приходится признавать что ты в том же дерьме
выпить хочется чтобы об этом забыть
как-то так

Анестезия известная ph34r.gif
Только вот какая ерунда, с каждым разом проблем будет всё прибавляться.
Знаю по себе

Спустя 2 минуты, 33 секунды (12.11.2011 - 15:44) Люська написал(а):
ага, только потом как в книжке будет: после запоя с бодуна, от страха дрожа начнёшь искать ответы как лечиться и будешь очень уязвима tongue.gif



Спустя 1 минуту, 48 секунд Люська написал(а):
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 15:38 )

да я ж не к тому это что вы виноваты
а к тому что я тупая пи**а скорее


что это было? 1й шаг? biggrin.gif

Спустя 34 секунды (12.11.2011 - 15:45) Новембер написал(а):
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 14:29 )
"но это вы! а я! у меня всё по-другому" и т.д.

Ты наверное особенная,ну как и я rolleyes.gif и многие тут звезды.
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 14:38 )
просто когда тут это всё читаешь волей-неволей приходится признавать что ты в том же дерьме
выпить хочется чтобы об этом забыть
как-то так

В том то и дело,что теперь для того что бы это и еще многое другое забыть.мне пить уже не нужно smile.gif
Просто понимаешь,что не особенная ни какая я,а с такой же проблемой как и у других звезд.
Но она решаема smile.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (12.11.2011 - 15:46) Люська написал(а):
точно, можно ярко звездеть трезвыми biggrin.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (12.11.2011 - 15:53) Лися написал(а):
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 09:29 )
просто это дело придает какой-то дополнительный шарм что ли
угу..шарм- оно канешна..особенно если себя на видео заснять- не пробовала?давай - поторопись- а то он скоро кончится.. увы..


Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 09:29 )
Я с одной стороны удивлены вашей доброжелательности
мне вообще этот форум как дом родной.. нигде не получала столько заботы и тепла..а главное- понимания rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (12.11.2011 - 15:59) powerpo написал(а):
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 15:38 )
Видно все же настроение улучшилось. Рад за тебя.
Ты с улыбкой и легкой гримасой смотришь на наш муравейник, мы с улыбкой, но без гримасы смотрим на тебя.
А выпить хочется - так пей. Это не возброняется. Еще лучше настроение станет.
Всегда тебе рады, и в печали, и в радости.

я без гримасы
но спасибо

Цитата (Лися @ 12.11.2011 - 15:53 )
угу..шарм- оно канешна..особенно если себя на видео заснять- не пробовала?

ну когда-то я видела видео с одной тусовки. но я там была с макияжем, укладкой и в красивом платье и я не ползала там под столом и не блевала и ниче такого. так что криминала я там не увидела и была вполне хороша
а снимать жесть как-то не для чего, в семейный архив что ли)))

Цитата (Merilin @ 12.11.2011 - 15:42 )
что это было? 1й шаг?

по крайней мере что-то типа

а вообще я когда писала самое первое сообщение у меня было прекрасное настроение и я думать не думала про какую-то жесть. по крайней мере сейчас почитав это всё я как раз думаю об этом всём гораздо больше

ладно, ребят, мне на работу надо собираться
у меня там открытие какой-то выставки, я там позарез должна быть, выставка моего клиента
так что выпью я там уж точно не больше символического бокала шампанского

я завтра напишу вам,хорошо?

Спустя 5 минут, 9 секунд (12.11.2011 - 16:04) Люська написал(а):
, да пиши, перваю рюмка и всё такое, наш человек biggrin.gif

Спустя 10 минут, 16 секунд (12.11.2011 - 16:14) Bullet45 написал(а):
powerpo
Цитата
а вообще я когда писала самое первое сообщение у меня было прекрасное настроение и я думать не думала про какую-то жесть. по крайней мере сейчас почитав это всё я как раз думаю об этом всём гораздо больше

я когда сюда попала, первое на что наткнулась -- личные страницы))) читала, плакала (причем с банкой джин-тоника) и понимала, что , если не остановлюсь, то впереди ждет только полный пипец
красивого алкоголизма не бывает sad.gif
Цитата
ну когда-то я видела видео с одной тусовки. но я там была с макияжем, укладкой и в красивом платье и

это могут себе позволить только непьющие, а я окажусь (рано или поздно) скорее там
Цитата
я не ползала там под столом и не блевала и ниче такого.





Спустя 3 минуты, 11 секунд Bullet45 написал(а):
я не разу не пожалела о том, что не пью


как-то на одном дне рождении у меня подруга спросила: "блин, ты не пьешь??? плохо, наверное, не пить??" , я на нее посмотрела, как на инопланитянку, и ответила, что плохо пить, а не пить -- это нормально)))) и подписываюсь под этими словами каждый мой трезвый день rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (12.11.2011 - 16:21) nut написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 12.11.2011 - 23:14 )
... плохо пить, а не пить -- это нормально)))) и подписываюсь под этими словами каждый мой трезвый день rolleyes.gif

Здорово сказано! Не пить- это нормально! Ненормально - пить!

Спустя 4 минуты, 4 секунды (12.11.2011 - 16:25) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 12.11.2011 - 16:14 )
пить, а не пить

...вот в чем вопрос! laugh.gif
зы не для Bullet45 конечно!

Спустя 22 секунды (12.11.2011 - 16:25) Новембер написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 12.11.2011 - 15:14 )
это могут себе позволить только непьющие, а я окажусь (рано или поздно) скорее там

Я в тихаря завидовала,тем кто может не пить и уходить с достоинством вот с таких
вечеринок,я уже даже завидовала тем кто блюёт так как у меня этот рефлекс просто исчез с употреблением.. меня обычно
выносили,потом уже даже боялась этих мероприятий так как знала чем все это закончится.
А с виду то и не скажешь..ну до первой рюмки точно..звезда. ph34r.gif

Спустя 15 секунд (12.11.2011 - 16:25) Медуза написал(а):
Привет! Я Медуза, алкоголик из Питера!
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 11:01 )
меня с кулаками заставляли соблюдать посты и за невинные шалости начиная с 7ми лет в качестве наказания заставляли переписывать места из Библии раз по, например, 50
Очень жаль, что тебя наказывали Библией... Могу только посочувствовать.. Мама твоя не ведала, что творила, как говорится... Результат на лицо, сопротивление.. Научить любви невозможно, заставляя любить...
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 11:01 )
отношений у нас с ней никаких никогда не было, у меня от неё шрамы на спине до сих пор.
и это тоже... Меня тоже били...Тоже на улице жила... периодически...
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 11:01 )
если б я из-за выпивки потеряла работу или там людей каких-то или ещё что
....это дело времени... стадии разные бывают, у каждого своё дно.... Кому-то нужно остаться без всего, кому-то достаточно и меньших потерь, а потери всегда есть...
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 11:01 )
я обычно просто уезжаю в другой город (есть у меня пара любимых мест в РФ) на пару неделек с парой ящиков сами понимаете чего. Возвращаюсь и всё у меня хорошо снова.
... стресс сняла.. Уход в алкоголь или что-либо, изменяющее сознание, это и есть уход от боли, уход от проблем, уход от их решения... По крайней мере, после употребления проблемы кажутся не такими острыми, хотя на самом деле всё постепенно усугубляется, и нарастает как снежный ком, который потом полетел на меня с большой горы.. Хорошо, что теперь он остановился, и я по-тихоньку расчищаю этот ком... Решаю проблемы другими способами!
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 11:01 )
В чем тогда проблема?
В том, что я понимаю, что психологически это не нормально. Я же взрослая, а проблемы свои решаю (ну, решаю это громко сказано. не решаю как раз) как инфантильный подросток.

Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 11:01 )
Просто мне как-то некомфортно с этим.

То, что некомфортно, надо решать! Молодец, что написала о себе!
Желаю удачи тебе! Чтобы исцелились твои душевные раны!

Спустя 15 минут (12.11.2011 - 16:40) Bullet45 написал(а):
Цитата
Я, кстати, вспомнила, из-за чего по большому счёту , собственно, написала-то сюда.
Меня задолбало, что я перед всеми вынуждена что-то объяснять. Я имею в виду близких. Ну за эти поездки свои и прочее.

да, кстати, необходимость что-то объяснять, вместе с чувством вины и постоянного дискомфорта, тоже уйдут wink.gif

Спустя 37 минут, 51 секунду (12.11.2011 - 17:18) Аполинария написал(а):
Цитата (powerpo @ 12.11.2011 - 12:01 )
Если всё плохо, я обычно просто уезжаю в другой город (есть у меня пара любимых мест в РФ) на пару неделек с парой ящиков сами понимаете чего. Возвращаюсь и всё у меня хорошо снова.

однажды можешь не вернуться. sad.gif
а вообще думаю, если проблем нет, то человек алкогольные форумы не ищет. я раньше тоже думала, может я еще не алкоголик, может я только на пороге алкоголизма, может еще попить пока (ну а разве у человека без алкогольных проблем вообще появляются подобные мысли laugh.gif - конечно нет)



Спустя 1 минуту, 52 секунды Аполинария написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 12.11.2011 - 17:14 )
красивого алкоголизма не бывает

как это правильно.
это по началу все радужно.

Спустя 48 минут, 40 секунд (12.11.2011 - 18:07) Юка написал(а):
о!!! привет звезды biggrin.gif меня не забыли? я ж тоже особенная

Свернутый текст
user posted image

Спустя 1 час, 24 минуты, 30 секунд (12.11.2011 - 19:31) Люська написал(а):
да мы тут по ходу одна звездатее другой biggrin.gif

Спустя 11 минут, 51 секунду (12.11.2011 - 19:43) Нильс написал(а):
Добро пожаловать!
Да, это то, что как раз работает!
Самое интересное в том, что Никто не знает. как работает Нечто или Некто, но работает!
Миллионы Жизней на Планете спасены!
Самое Главное не бояться, смелее!


Спустя 18 минут, 59 секунд (12.11.2011 - 20:02) snake написал(а):
powerpo
user posted image

Спустя 25 минут, 24 секунды (12.11.2011 - 20:28) Bullet45 написал(а):
Цитата
да мы тут по ходу одна звездатее другой

или звезданутее)))))

Спустя 5 минут, 50 секунд (12.11.2011 - 20:33) Crazy написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 12.11.2011 - 21:28 )
или звезданутее)))))


user posted image

powerpo присоединяйся к созвездию smile.gif

Спустя 18 минут, 5 секунд (12.11.2011 - 20:51) Татьян@ написал(а):
powerpo
Привет! Очень много перекликается со мной. И образование с дитем на руках (у меня правда двое-погодки), и еще одно и работу не теряла, и считала себя исключительно компанейским человеком, и близких считала это не затрагивает, и работу из-за этого не теряла. И в 30, даже и мыслей, что меня это вообще беспокоит не было. А безбашенные поступки (тоже могла уехать в другой город, и много чего еще- так жизнь у меня полная адреналина!
Первым стало сигнализировать здоровье-так стало хреново по 3 дня отходняки, потому как употребление участилось (но тоже все в компаниях-все цивильно (хотя бы начало)-догнаться могли и в подворотне.
Пришла я с этип потерянным здоровьем в АА, и чем глубже стала разбираться, то проблемы, которые я просто запивала-стали мне очевидны, и то как это близких касалось и много чего еще...
Жить мне сейчас совсем не скучно- наоборот-жизнь бурлит и кипит, и при этом-самое главное-нет больше дней вычеркнутых из жизни! И проблемы разрешаются, и надеюсь разрешаться до конца и отношения с детьми стали лучше и психика восстанавливается и здоровье возвращается!

Спустя 12 минут, 38 секунд (12.11.2011 - 21:04) Bullet45 написал(а):
Цитата
нет больше дней вычеркнутых из жизни!

не могла сформулировать -- дни эти (под алко) вычеркнуты из жизни и еще плюс пара дней отходняла тоже в помойку

Спустя 3 часа, 14 минут, 32 секунды (13.11.2011 - 00:19) Ильяс написал(а):
powerpo
Привет, меня зовут Илья и я алкоголик из Москвы.
Я пришел в АА в 27 лет - у меня было всё что душе угодно, солидная должность, деньги, некая даже власть, мог себе позволить многое и собствено позволял, алкоголь мне доставлял мелкие неприятности, нигде не валялся и тому подобное. Программу нашу не принял, тоже "звездой" себя считал. и продолжил пить как закономерность. Через некоторое время ощутил все "прелести" алкоголизма по полной мере - валялся, привлекался, травмировал всякие там места- начиная с головы и кончая ногами и тп и тд., дошел до своего дна и оттолкнулся от него.
потихоньку начал делать то что рекомендует Программа и вот сейчас тоже слегка за 30 и 3 года трезвый и уже счастлив, что я алкоголик, потому как пошли плоды моей трезвости, обрел веру, появился смысл в жизни - раньше он для меня был как в тумане, пришло счастье.

Спустя 44 минуты, 49 секунд (13.11.2011 - 01:03) ещё один написал(а):
очень похоже, на то что я испытываю. Наверное и тебе, и мне надодо принять решение. АА тут наверное не помогут.

Спустя 7 часов, 57 минут, 47 секунд (13.11.2011 - 09:01) Bath написал(а):
ОЙ, эта штука так затягивает, причем сволочь совершенно незаметно. На мой взгляд главная опасность кроется в регулярности. Если ты напиваешься раз в неделю - две, то может и ничего, пронесет. А вот если каждый вечерок накатываешь потихоньку - то это уже засада. Для настроения, так сказать. ИМХО это уже зависимость. Т.е. настрой зависит от вещества, которое я принял. Без него мне хуже. Вот тут он меня и обманул smile.gif
Не скатился до помоек, не потерял работы, не потерял семьи, материальных благ заработанных потому что попал сюда. Повезло мне. А начинал с 2-х пива после работы, чтобы мой высокоинтеллектуальный моск сбросил напряжение (причем вторую не допивал - "не входило" 2 бутылки) Потом начали "входить" со временем... wink.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 26 секунд (13.11.2011 - 11:44) powerpo написал(а):
Привет, ребята.

Ну чё, вчера это был конечно фэйл))
Не, ну на выставке той я конечно не пила, это ж работа. А вот после. После мы пошли с одним другом-клиентом отмечать успешное сотрудничество так сказать. И там я ещё тоже особо пьяная не была. А потом по ходу отмечания встретили моего уже друга и я ушла с ним в кино вроде. И вот уже тогда я напилась до зелёных чёртиков, да

А потом мне было плохо (ну, с сердцем у меня проблемы с детства ещё), потом я не сильно что помню, а потом я уже проснулась у него дома. Вот так. Но знаете, по крайней мере от проблем своих я реально отвлеклась. Так что видимо оно того стоило

Спустя 6 минут, 54 секунды (13.11.2011 - 11:51) alfa-iren написал(а):
Цитата (powerpo @ 13.11.2011 - 11:44 )
по крайней мере от проблем своих я реально отвлеклась.

а сейчас как? cool.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (13.11.2011 - 11:53) митенька написал(а):
Цитата (powerpo @ 13.11.2011 - 09:44 )
Так что видимо оно того стоило


 ! 

М
Тема переедет в обо всём, по крайней мере пока это не изменится...
митенька

Спустя 7 минут, 4 секунды (13.11.2011 - 12:00) Aqualung написал(а):
powerpo
Не ведают, что творят...
Ты лучше французский язык учи, пока башка соображает. Английским видимо владеешь, раз сотрудничество успешное получается. Оно того стоит. Проснешся в Париже.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (13.11.2011 - 12:02) Bullet45 написал(а):
Цитата
надо было сразу писать что-то в духе "господи помоги бросить", тогда б "лайков" было больше.
простите, не сообразила

сколько за свой маленький год я этого видела)))) и не сосчетать)))))

Спустя 1 минуту, 41 секунду (13.11.2011 - 12:04) powerpo написал(а):
Сержио
я знаю французский) я знаю 7 языков: англ, фр, немецкий, испанский, японский, латынь и иврит (и нынешний и древний)
но смысл я поняла) надо отвлечься

Спустя 3 минуты, 6 секунд (13.11.2011 - 12:07) Bullet45 написал(а):
Цитата
но смысл я поняла) надо отвлечься

мне кажется, он совсем не это имел ввиду wink.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (13.11.2011 - 12:10) powerpo написал(а):
Bullet45
ну я имела в виду отвлечься от бухла чем-нибудь другим более интеллектуальным)

Спустя 10 минут, 33 секунды (13.11.2011 - 12:20) Bullet45 написал(а):
Цитата
Bullet45
ну я имела в виду отвлечься от бухла чем-нибудь другим более интеллектуальным)

нее, он имел ввиду что в следующий раз ты можешь оказаться не у кого-нить дома, а в Париже, например. Но что более вероятно как писала Новембе
"Пока под забориком, в лужице себя в один прекрасный,звездный вечер не обнаружила...жутко удивлена
была.Как это со мной такой классной произойти может.."

Спустя 20 минут, 8 секунд (13.11.2011 - 12:40) Bullet45 написал(а):
Цитата
а потому что у меня хорошие друзья, они ж меня не кинут

я тея умоляю))))))))

Спустя 16 секунд (13.11.2011 - 12:41) alfa-iren написал(а):
Цитата (powerpo @ 13.11.2011 - 12:04 )
я знаю французский)

так хочу выучить этот проклдивный язык с прононсом...
учила, когда бухала...сейчас просто времени не хватает... dry.gif
powerpo
может есть у тебя своя метода? поделись, можно в личку rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (13.11.2011 - 12:43) pechora написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 13.11.2011 - 12:40 )
я тея умоляю)))

А чего? Меня тоже друзья.. и даже кх.. подруги на себе носили.. huh.gif пока это им не надоело.. cool.gif и остался у меня один закадычный друг, принимающий меня в любом виде..)))

Спустя 3 минуты, 50 секунд (13.11.2011 - 12:47) powerpo написал(а):
Bullet45 ну чтооо?
я ж не про собутыльников говорю)
че, у людей друзей быть в принципе не может что ли?
они меня не бросят. ну если не сопьюсь конечно окончательно и не пошлю их с предложениями помощи 20 раз подряд))
а один друг лучший даже и тогда не бросит

alfa-iren
методика изучения языков?))
есть. очень простая. надо сидеть и учить)))
но проще найти носителей языков, в данном случае французов, которые в личном общении вас замучают, научат. или во францию съездить дикарем, захочешь жрать - придётся говорить)))
французский не сложный, там произношение просто слегка не как у людей. нужен кто-то чтоб его поставил, а дальше можешь сама учить. сначала горло будет болеть)) потом пройдёт
а дальше как и везде - тупо учишь слова-выражения для словарного запаса
ну и фильмы на языке и прочее. ну как обычно
Цитата (Bullet45 @ 13.11.2011 - 12:40 )
учила, когда бухала...сейчас просто времени не хватает...

а вот это кстати забавное явление

Спустя 8 минут, 43 секунды (13.11.2011 - 12:56) alfa-iren написал(а):
Цитата (powerpo @ 13.11.2011 - 12:47 )
а вот это кстати забавное явление

да ужжжжж... laugh.gif
всегда повод был сорваться ...надо, чтоб было быстро и лучше всех..
так грузила себя cool.gif
Цитата (powerpo @ 13.11.2011 - 12:47 )
но проще найти носителей языков, в данном случае французов, которые в личном общении вас замучают,

эээ..хороший вариант rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 7 секунд (13.11.2011 - 13:04) Bullet45 написал(а):
Цитата
они меня не бросят. ну если не сопьюсь конечно окончательно и не пошлю их с предложениями помощи 20 раз подряд))

значит трезвой они примут тебя горздо охотнее)))
попробуй)))

Спустя 28 минут, 9 секунд (13.11.2011 - 13:32) Troiari написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 13.11.2011 - 12:43 )
и остался у меня один закадычный друг, принимающий меня в любом виде..)))

Дай угадаю!))))



Спустя 2 минуты, 36 секунд Troiari написал(а):
Цитата (powerpo @ 13.11.2011 - 12:47 )
сначала горло будет болеть)) потом пройдёт

Ну это от французской жратвы.)))

Спустя 4 минуты, 44 секунды (13.11.2011 - 13:37) pechora написал(а):
Цитата (Troiari @ 13.11.2011 - 13:32 )
Дай угадаю!))))

У тебя только одна попытка... ph34r.gif
Рискнешь? ohmy.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (13.11.2011 - 13:44) Джарета написал(а):
powerpo ,родная , ты попала , куда надо ! Я Джарета , алкоголик ! Моя история очень на твою похожа - в плане аллергии на религию ! Могу свою историю здесь оставить ! мож , поможет , а ?



Спустя 19 минут, 43 секунды Джарета написал(а):
Ну так сюда аль в личку ?

Спустя 41 минуту, 9 секунд (13.11.2011 - 14:25) Джарета написал(а):
Пишу сюда ! я - нелюбимейший ребёнок в семье , родители мои развелись . меня спихнули бабке . но и там я была не нужна , Родичи меня не любили , сверстники издевались , я начала уходить в мечты и фантазии . целый свой мир придумала - и сдуру- вернее, от беспросветного одиеночества- с матерью поделилась ! реакция : "Бог тебя сделает за это полной идиоткой ! " Мне пришлось подавить моё любимое занятие...а свято место пусто не бывает- я его алкой и заполнила ! ( знала б мать . как её злое слово аукнется ! ) Ничто не помогало меня от алки отвернуть - да подвернулся ресоциализационный центр , где была группа АА ! одно мне мешло - ну никак я высшую Силу не принимала ! Тошнило , мать вспоминалась со свроим принудиловом ! Несколько лет на зубах продержалпась - ой , ох , не могу больше ! а я уже была на Весвало и зарегилась Джаретой-имя взято из фильма-сказки "лабиринт" . в честь короля гоблинов Джарета ( он на моей авке ! )ьПодпёрло меня так , что пишу и рыдаю : ребята , помогите , ищу ВС. а религий не перевариваю ! Подыхаю !( А за пару дней до того создала Карту Мечты и нанесла на неё обретение Высшей Силы в виде...руки помощи ! )_ и тут мне модер Гаспар шлёт ...КАРТИНКУ С РУКОЙ ПОМОЩИ !я сперва смеялась - это моя ВС,. что ли ?но вспомнила Карту Мечты и...кадры из "лабиринта " - там тоже были РУКИ ПОМОЩИ ! они выводили заблудившихся пленников Лабиринта, куда надо(да только главная героиня неправильно их помощью воспользовалась ! ) но я воспользовалась - ПРАВИЛЬНО ! вот такая у меня ВС ! И ты свою найдёшь - такую , как надо ЛИЧНО ТЕБЕ И НИКОМУ ДРУГОМУ ! ЧЕГО ТЕБЕ ОТ ДУШИ ЖЕЛАЮ !

Спустя 27 минут, 59 секунд (13.11.2011 - 14:53) masоn написал(а):
Привет.Я алкоголик.Вы же тоже верите,ещё сильней чем я.Только вы верите в то,что вы не во что не верите.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (13.11.2011 - 14:57) powerpo написал(а):
mason
"Если Ставрогин верует,то он не верует, что он верует. Если же он не верует, то он не верует, что он не верует"(с)
Любой человек во что-то верит, не всё же это к религии имеет отношение

Спустя 17 секунд (13.11.2011 - 14:58) Джарета написал(а):
невнимательно читал !

Спустя 5 минут, 20 секунд (13.11.2011 - 15:03) доменик написал(а):
Писать здесь не хотел.
Автор темы (мне так думается) доказал всем и самой себе, что у нее все в жизни хорошо. Проблем с алкоголем, как бы, и нет. А если, что то и есть, то это, по сравнению с остальными, просто детские шалости.
powerpo
Привет! Я Виталик из Иваново. Очень рад, тебя здесь, видеть!
Мне думается, что твоя проблема не в алкоголе, только. Алкоголь мизерная часть того, что не делает твою жизнь, до конца, счастливой.
Апелируя к алкоголю, ты ее не увидишь. У алкоголя очень большой потенциал духовности. Не случайно древние греки назвали его, спиритус - дух.
Это я не о религиозном понимании духовности. Это я о эмоциональном состоянии после принятия алкоголя.
Но, пока не расстанешься с алкоголем, не сможешь ее рассмотреть (осознать).
Я желаю тебе удачи в поиске самой себя!

Спустя 4 минуты, 59 секунд (13.11.2011 - 15:08) powerpo написал(а):
слушайте, народ, а вот если пойти на это собрание реальное
то че будет?
ну то есть там надо че-то делать определённое
или можно просто тихо послушать в уголке не засвечиваясь?

думаю может пойти одним глазом глянуть в качестве профилактики грядущего походу запоя

доменик
я видимо не до конца поняла вашу мысль, но вот между этим
Цитата (доменик @ 13.11.2011 - 15:03 )
У алкоголя очень большой потенциал духовности. Не случайно древние греки назвали его, спиритус - дух.

Цитата (доменик @ 13.11.2011 - 15:03 )
Но, пока не расстанешься с алкоголем, не сможешь ее рассмотреть (осознать).

какая связь? объясните ещё раз для тупых, пожалуйста
и какая ваще в бухле духовность, уж простите? духовность в людях

Спустя 7 минут, 30 секунд (13.11.2011 - 15:16) pechora написал(а):
Цитата (powerpo @ 13.11.2011 - 15:08 )
или можно просто тихо послушать в уголке не засвечиваясь?

Если собрание закрытое, необходимо представиться реальным или вымышленным именем, и обозначить, что привело меня сюда.. - я обычно говорю - привет, Андрей, алкоголик. Этих трех слов мне хватало в первый год, чтобы остаться трезвым сегодня..

Спустя 1 минуту, 23 секунды (13.11.2011 - 15:17) Джарета написал(а):
Посети как миммум 6 собраний , чтоб определиться - твоё или не твоё!

Спустя 49 минут, 59 секунд (13.11.2011 - 16:07) доменик написал(а):
Цитата (powerpo @ 13.11.2011 - 15:08 )
и какая ваще в бухле духовность, уж простите?

Искуственная. Можно стать счастливым от медицинских препаратов или наркотика, можно пережить состояние духовного просветления от алкоголя. Все дело в его способности усиливать ассоциативность мышления. Плюс еще, алкогольная эйфория.
Ты ведь любишь состояние алкогольного опьянения? Классное правда? Не хочется верить в то, что нужно расставаться с алкоголем полностью, навсегда.

У этого состояния есть нормальная противоположность. Т.е. состояние духовного (интелектуального и эмоционального просветления) которое можно и нужно переживать без наркотика.
Алкоголь, это узаконенный наркотик. Я думаю, что ты его не считаешь продуктом питания?





Спустя 1 минуту, 54 секунды доменик написал(а):
Цитата (powerpo @ 13.11.2011 - 15:08 )
я видимо не до конца поняла вашу мысль,

Только давай на ты, перед болезнью все раны. Наша традиция такая, всем тыкать.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (13.11.2011 - 16:09) Джарета написал(а):
Кстати . о звёздах по пьяни ,...Я вон ваще- королева...А если без "Гы-гы"- то мне психотерапевт сказад : "Джер , пол пьяни ты можешь быть чудеснейшей- но это уже будешь - НЕ ТЫ ! "

Спустя 6 минут, 56 секунд (13.11.2011 - 16:16) powerpo написал(а):
доменик
ну про духовно-интеллектуальное просветление я понимаю
у меня такое обычно от чего-то такого.. ну варианта 2 - либо какие-то места (каньоны, парады и древние храмы - я поездила по миру)) ) либо что-то из области искусства
но вот как-то бухло это не отменяет
и не то чтобы я заменила это всё алкоголем,не
ну по крайней мере пока вроде нет
но всё равно от наркоты или от бухла ощущения-то другие.
тут дело не в просветлении духовном каком-то
а том, что просто легче. ну как успокоительное

Спустя 6 минут, 3 секунды (13.11.2011 - 16:22) Джарета написал(а):
ага! тока потом превратится в УПОКОИТЕЛЬНОЕ !

Спустя 59 минут, 26 секунд (13.11.2011 - 17:22) доменик написал(а):
Цитата (powerpo @ 13.11.2011 - 16:16 )
а том, что просто легче. ну как успокоительное

Наверное. Я не знаю. Я не вспоминаю эти состояния. У меня сейчас ощущения совсем другие.
После полутора лет я начал ощущать возвращение в мое нормальное естество. После года трезвости начал чувствовать все иначе. Так, как все это должно быть на самом деле. Без алкогольной коррекции.
Где то год нужен был период, чтобы перестроиться.



Спустя 3 минуты, 44 секунды доменик написал(а):
Цитата (powerpo @ 13.11.2011 - 16:16 )
тут дело не в просветлении духовном каком-то
а том, что просто легче. ну как успокоительное

Поясню. Духовное озарение от алкоголя может быть только у здоровых людей, не алкоголиков.
Если есть проблемы и мозг привык к алкоголю, то это просто опьянение. Или правильно сказать, подвыпитость, как обыкновенное нормальное состояние, для алкоголика.
но это не всегда. Иногда нужно на работу ходить.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (13.11.2011 - 17:23) Джарета написал(а):
Ода ! С РАСПУХШЕЙ . ОБСЫПАННОЙ АЛЛЕРГИЕЙ РОЖЕЙ !!!ПОМНЮ-ПОМНЮ 1

Спустя 5 минут, 16 секунд (13.11.2011 - 17:29) Джарета написал(а):
какую , на фиг . цензуру?