Всем привет.

Ах да... Я Мистер "Х",алкоголик. Чур не смотреть в мой профиль. =)

Начну с главного - из-за алкоголя я потерял свою любимую женщину,и,возможно,дочь.(Возможно не потерял... Просто моя любимая женщина мне изменила.)
Я теряю понимание своих лучших друзей,родителей,коллег... Но! Я не хочу никого обидеть,но всё это случилось из-за АА. У,извините,ВАС (АА),она нашла замену мне,как моральную,так и физическую. Даже не пытаясь поговорить со мной,хоть что-то решить,хоть как-то,хоть что-то попробовать вернуть\забить\забыть\выяснить - она предпочла враньё. Да,я много,ОЧЕНЬ МНОГО чего сделал плохого... Связанного с алкоголем... Но я никогда не предавал нашу дочь,её,и наши семьи. Возможно это прозвучит как оправдание,но у нас есть дочь,которая родилась когда мне только исполнилось 18 лет. Ей(матери) был 21 год. Было много разговоров насчёт "оставить ребёнка или нет". Ребёнок родился. Мы воспитывали её как могли. Большое спасибо нашим родителям,они ОЧЕНЬ сильно нам помогли. Прошло время,за которое что я ,что она успели накосячить... Мы из разных городов,я из Питера,она из Москвы. Я по пьяни вконтакте вывалил ей что я чувствую,что она мне изменяет. Она так трогательно наврала мне что я поверил... На 99%... Осадок,сомнение осталось... Спустя некоторое время,на этом форуме я наткнулся на то,что она обсуждает своего нового...ммм...даже не знаю как его назвать... Нового парня? Любовника? Менязаменителя? =) Позвонил. Рассказал,что прочитал. Призналась. Позвал приехать ко мне,поговорить глядя друг другу в глаза. Согласилась. Что делать дальше?
P.S. Молитвы и ритуальный отказ от алкоголя не помогут. Очень жду просто человеческого понимания и совета.



Спустя 16 минут, 26 секунд (12.11.2011 - 09:49) elfgard написал(а):
Palbl4
Абсолютно не пойму, при чем тут АА. Не тут, так в другом месте бы нашла.
Цитата (Palbl4 @ 12.11.2011 - 07:33 )
человеческого понимания и совета

Понять, конечно, могу, совет - отпустить ее с миром, привести себя в порядок, создать новую семью.

Спустя 9 минут, 34 секунды (12.11.2011 - 09:59) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
а про что тут?

Спустя 1 минуту, 13 секунд (12.11.2011 - 10:00) Palbl4 написал(а):
Отпустить с миром? А если я этого не хочу? Что с дочерью делать? Что,если я их люблю?

Встречи с дочерью по соглашению? Видеть ЕГО рядом с ней? Знать что ОН а не я с моей дочерью? Знать что я не смогу проснуться от того,что дочь меня не будит своим "пааапа,вставааай!",а другого человека? Много вопросов... Ответов бы... =)

Спустя 13 секунд (12.11.2011 - 10:00) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Цитата
P.S. Молитвы и ритуальный отказ от алкоголя не помогут. Очень жду просто человеческого понимания и совета.


Но тут люди, которые хотят НЕ ПИТЬ rolleyes.gif Оставаться трезвыми wink.gif

Спустя 2 минуты (12.11.2011 - 10:02) митенька написал(а):
Цитата (Palbl4 @ 12.11.2011 - 07:33 )
Я не хочу никого обидеть,но всё это случилось из-за АА. У,извините,ВАС (АА)

Я тоже что то не понял, каким боком здесь АА? Или ты хочешь сказать, что продолжая ты пить, она тебя не изменила бы? blink.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (12.11.2011 - 10:05) Хрюндик написал(а):
мы тебе щас насоветуем.
А может всё таки попробовать отказаться от алкоголя? Не "ритуально", а как нить по другому.
Форум то про это. wink.gif

Спустя 10 секунд (12.11.2011 - 10:05) elfgard написал(а):
Palbl4
Для начала - не истери. А советы в подобной ситуации бесполезны и неуместны. Один все же дам - валерьянки попей. Без иронии - я серьезно.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (12.11.2011 - 10:09) Камогрядеши написал(а):
Цитата (Palbl4 @ 12.11.2011 - 09:33 )
Начну с главного - из-за алкоголя я потерял свою любимую женщину,и,возможно,дочь.(Возможно не потерял... Просто моя любимая женщина мне изменила.)
Я теряю понимание своих лучших друзей,родителей,коллег... Но! Я не хочу никого обидеть,но всё это случилось из-за АА. У,извините,ВАС (АА),она нашла замену мне,как моральную,так и физическую.

А как понять, что все случилось из-за АА? Из-за алкоголя мы все находящиеся в АА теряли себя, семью. В АА пришли для того, чтобы не алкоголь правил нашей жизнью и лишал всего, а как раз для того, чтобы жить без алкоголя, найти себя и сохранить или создать семью. И не только это, конечно.

Спустя 43 секунды (12.11.2011 - 10:09) Рафаня написал(а):
Н.... да, даже не знаю че сказать... Хреновая у тебя ситуевина брат. Вопрос один есть, бухаеш?

Спустя 3 минуты, 33 секунды (12.11.2011 - 10:13) pechora написал(а):
имхо, процесс закономерен - "я бухаю, и жизнь моя состоит из потерь"..
Жена и ребенок - тоже люди))) и имеют право на нормальную жизнь, а не на тот кошмар, что я им устраиваю..
На вскидку мои варианты - отпускаю жену и ребенка с миром, продолжаю бухать, тону один..
Исцеляюсь (гармонизирую) свою жизнь в АА (я-алкоголик), параллельно выстраивая отношения с близкими на новом, трезвом фундаменте..

Спустя 8 минут (12.11.2011 - 10:21) Palbl4 написал(а):
Цитата (pechora @ 12.11.2011 - 10:13 )
имхо, процесс закономерен - "я бухаю, и жизнь моя состоит из потерь"..
Жена и ребенок - тоже люди))) и имеют право на нормальную жизнь, а не на тот кошмар, что я им устраиваю..
На вскидку мои варианты - отпускаю жену и ребенка с миром, продолжаю бухать, тону один..
Исцеляюсь (гармонизирую) свою жизнь в АА (я-алкоголик), параллельно выстраивая отношения с близкими на новом, трезвом фундаменте..

Не бухаю. Выпиваю. Т.е. не в г*вно каждый день,но по случаю с друзьями выпить не отказываюсь.



Спустя 2 минуты, 15 секунд Palbl4 написал(а):
Сорри,не ту цитатау выделил.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (12.11.2011 - 10:25) митенька написал(а):
Цитата (Palbl4 @ 12.11.2011 - 08:21 )
Т.е. не в г*вно каждый день,но по случаю с друзьями выпить не отказываюсь.

Тогда понятно...

 ! 

М
В обо всём!
митенька


Спустя 16 секунд (12.11.2011 - 10:25) Aqualung написал(а):
Palbl4
Цитата
Что делать дальше?

Встречаться, раз договорились. Выяснить отношения.
Кто и что потерял - это потом видно будет. В моей жизни все приобретения от потерь произошли. Жизнь очень сложная вещь, у каждого уникальная, но вот только станет кто-либо свою описывать - батюшки, скажет половина слушателей, как с меня списано! А если алкоголик слушает алкоголика - так и все 90% совпадений. А где ее, жизни, неповторимость и уникальность? Да, как это ни банально звучит, все это есть, но в стакане не помещается. И в нетрезвой голове тоже.
Твоя забота - себя найти. Остальные потери найдутся либо произойдет их переоценка. Либо так и будет, память останется, легкая грусть. Зато будет чем и о чем грустить.
Я за ритуальный отказ от алкоголя. И, если хочешь, за молитву. Иначе не о чем говорить. Здесь на форуме, по крайней мере. Такое мое простое человеческое понимание.

Спустя 10 минут, 54 секунды (12.11.2011 - 10:36) Palbl4 написал(а):
Цитата (Сержио @ 12.11.2011 - 10:25 )
Palbl4
Цитата
Что делать дальше?

Встречаться, раз договорились. Выяснить отношения.
Кто и что потерял - это потом видно будет. В моей жизни все приобретения от потерь произошли. Жизнь очень сложная вещь, у каждого уникальная, но вот только станет кто-либо свою описывать - батюшки, скажет половина слушателей, как с меня списано! А если алкоголик слушает алкоголика - так и все 90% совпадений. А где ее, жизни, неповторимость и уникальность? Да, как это ни банально звучит, все это есть, но в стакане не помещается. И в нетрезвой голове тоже.
Твоя забота - себя найти. Остальные потери найдутся либо произойдет их переоценка. Либо так и будет, память останется, легкая грусть. Зато будет чем и о чем грустить.
Я за ритуальный отказ от алкоголя. И, если хочешь, за молитву. Иначе не о чем говорить. Здесь на форуме, по крайней мере. Такое мое простое человеческое понимание.

Извини,если немного резко отвечу.

Она и моя дочь - нужны мне как воздух. Мне сейчас 23,ей 26,дочери 4. Пять исполнится в феврале. Не нужен мне никто,кроме них. Ну не смогу я просто скомкать все наши шесть лет вместе,и выбросить их в мусорку.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (12.11.2011 - 10:38) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Palbl4 @ 12.11.2011 - 09:33 )
Я теряю понимание своих лучших друзей,родителей,коллег... Но! Я не хочу никого обидеть,но всё это случилось из-за АА.

Я так понял,что все вокруг тебя рванули в АА.
А с кем ты то попиваешь в свое удовольствие,с непонимающими друзьями,родителями,коллегами или новые подтянулись,жалостливые?
И еще вопрос:твоя жена алкоголичка?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (12.11.2011 - 10:39) tyu написал(а):
Пбл4л,
это твое Дно.
Вот сейчас ...или..или..

Спустя 5 минут, 19 секунд (12.11.2011 - 10:44) Рафаня написал(а):
На скока я понял у тебя нет проблем с алкоголем, а твоя жена выздоравливающая алкашка? Давно она от стакана отошла? А ваще у алкашей моск пропит напроч и на восстановление нужно время, по себе знаю. Не возьмусь даже предположить из за чего это произошло, одно скажу займись собой взгляни честно на себя может увидеш причину и выход из этой ситуевины

Спустя 29 секунд (12.11.2011 - 10:45) Юка написал(а):
Цитата
это твое Дно.

ему еще до дна, имхо, лететь и лететь wink.gif

Спустя 23 секунды (12.11.2011 - 10:45) Palbl4 написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 12.11.2011 - 10:38 )
Цитата (Palbl4 @ 12.11.2011 - 09:33 )
Я теряю понимание своих лучших друзей,родителей,коллег... Но! Я не хочу никого обидеть,но всё это случилось из-за АА.

Я так понял,что все вокруг тебя рванули в АА.
А с кем ты то попиваешь в свое удовольствие,с непонимающими друзьями,родителями,коллегами или новые подтянулись,жалостливые?

Нет,Вы слишком радикальны. Просто мать моего ребёнка очень сильно старалась навязать всему её и моему окружению свою точку зрения. Которой её научили,как она говорит,в АА. Я повторюсь,но я никого ни в чём не упрекаю,просто Она что-то для себя на собраниях поняла и приняла как пинок к действию.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (12.11.2011 - 10:49) Aqualung написал(а):
Palbl4
Понимаю. И тем не менее, остаюсь при своем мнении.
У меня тоже есть дети. Дочь, сыновья. Тут на чашах весов "мне они нужны" с одной стороны и "я им нужен" с другой. Имей мужество наполнять вторую чашу, сделай себя таким, что будешь нужен.

Спустя 55 секунд (12.11.2011 - 10:50) Palbl4 написал(а):
Цитата (Рафаня @ 12.11.2011 - 10:44 )
На скока я понял у тебя нет проблем с алкоголем, а твоя жена выздоравливающая алкашка? Давно она от стакана отошла? А ваще у алкашей моск пропит напроч и на восстановление нужно время, по себе знаю. Не возьмусь даже предположить из за чего это произошло, одно скажу займись собой взгляни честно на себя может увидеш причину и выход из этой ситуевины

Да,она уже около полугода в программе АА. Выздоравливает. Просто... Для чего она смотрит на всех пьющих свысока и пытается навязать своё мнение?

Спустя 3 минуты, 52 секунды (12.11.2011 - 10:54) tyu написал(а):
Цитата (Юка @ 12.11.2011 - 10:45 )
Цитата
это твое Дно.

ему еще до дна, имхо, лететь и лететь wink.gif

Так это твой ,чтоль?

Спустя 6 минут, 15 секунд (12.11.2011 - 11:00) Рафаня написал(а):
Цитата (Palbl4 @ 12.11.2011 - 10:50 )
Для чего она смотрит на всех пьющих свысока и пытается навязать своё мнение?

У многих вначале выздоровления такое бывает, потом проходит, а иногда нет. И понятие нравственность не сразу приходит.....



Спустя 3 минуты, 37 секунд Рафаня написал(а):
Цитата (Сержио @ 12.11.2011 - 10:49 )
Palbl4
Имей мужество наполнять вторую чашу, сделай себя таким, что будешь нужен.

Прислушайся вот к этим словам, тока чтоб так поступить нужно не тока мужество, а еще мудрость и любовь.

Спустя 24 секунды (12.11.2011 - 11:01) Юка написал(а):
tyu
Цитата
Так это твой ,чтоль?

неее...это я из написанного выводы сделала biggrin.gif

Спустя 48 секунд (12.11.2011 - 11:01) Palbl4 написал(а):
Цитата (Сержио @ 12.11.2011 - 10:49 )
Palbl4
Понимаю. И тем не менее, остаюсь при своем мнении.
У меня тоже есть дети. Дочь, сыновья. Тут на чашах весов "мне они нужны" с одной стороны и "я им нужен" с другой. Имей мужество наполнять вторую чашу, сделай себя таким, что будешь нужен.

Я делаю,я стараюсь. Просто все наши отношения(а она,естественно,с дочерью в Москве),сводятся к тому,что я пишу ей как я её люблю,пишу ей песни,стихи... А она мне пишет в основном только тогда,когда ей нужны деньги. Когда удаёться с ней зацепиться хоть как-то,я просто высказываю то,что думаю,что чувствую,и чего хочу. Она поддакивает и смайликами отписывается. Я,к сожалению,не знаю,что Она чувствует,т.к. она этим даже не делится со мной... Просто я хочу быть с ними. "Вторая чаша" мне даром не нужна.

Спустя 54 секунды (12.11.2011 - 11:02) Камогрядеши написал(а):
Цитата (Palbl4 @ 12.11.2011 - 10:36 )
Она и моя дочь - нужны мне как воздух. Мне сейчас 23,ей 26,дочери 4. Пять исполнится в феврале. Не нужен мне никто,кроме них. Ну не смогу я просто скомкать все наши шесть лет вместе,и выбросить их в мусорку.

Если честно, комкать ничего не нужно (ты сейчас все хочешь и можешь скомкать сам). Перелистать страничку своей жизни придется. УСПОКОИТЬСЯ ПРОСТО НЕОБХОДИМО, в первую очередь. Здраво и трезво оценить ситуацию и не за 5 или 10 минут все разрешиться в твоей жизни. В чем причина вашего разрыва, понимаешь, знаешь? Поговори об этом со своей женщиной.
Можешь покричать от боли. Только напиваться не стоит, ты не успокоишься этим и ничего не решишь. Пообщайся здесь с нами, где-то ответ ты сам найдешь. Советы давать легко, а следовать им совсем не просто.
И говори только трезвым с ней. Знаешь, такие важные вопросы решаются только по-трезвому. Все у тебя обязательно будет хорошо. Научись терпеливо переждать гнев, обиду. Мы с тобой! У тебя все получится.
Насильно мил не будешь, прими ситуацию, во всяком случае только время может рассудить.

Спустя 11 минут, 17 секунд (12.11.2011 - 11:14) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Palbl4 @ 12.11.2011 - 11:01 )
она,естественно,с дочерью в Москве.. я пишу ей как я её люблю,пишу ей песни,стихи... А она мне пишет в основном только тогда,когда ей нужны деньги.Просто я хочу быть с ними.

Ну и езжай к ним,что ты здесь то про белого бычка романы сочиняешь.
Хочешь быть с ними,наберись мужества и будь.До Москвы от Питера рукой плюнуть.А если тебя уже не хотят,с пустой чашей,песнями и стихами,а хотят из под тебя только денег,попроси у бога разума принять ситуацию.

Спустя 8 минут, 27 секунд (12.11.2011 - 11:22) Palbl4 написал(а):
Цитата (Камогрядеши @ 12.11.2011 - 11:02 )
Цитата (Palbl4 @ 12.11.2011 - 10:36 )
Она и моя дочь - нужны мне как воздух. Мне сейчас 23,ей 26,дочери 4. Пять исполнится в феврале. Не нужен мне никто,кроме них. Ну не смогу я просто скомкать все наши шесть лет вместе,и выбросить их в мусорку.

Если честно, комкать ничего не нужно (ты сейчас все хочешь и можешь скомкать сам). Перелистать страничку своей жизни придется. УСПОКОИТЬСЯ ПРОСТО НЕОБХОДИМО, в первую очередь. Здраво и трезво оценить ситуацию и не за 5 или 10 минут все разрешиться в твоей жизни. В чем причина вашего разрыва, понимаешь, знаешь? Поговори об этом со своей женщиной.
Можешь покричать от боли. Только напиваться не стоит, ты не успокоишься этим и ничего не решишь. Пообщайся здесь с нами, где-то ответ ты сам найдешь. Советы давать легко, а следовать им совсем не просто.
И говори только трезвым с ней. Знаешь, такие важные вопросы решаются только по-трезвому. Все у тебя обязательно будет хорошо. Научись терпеливо переждать гнев, обиду. Мы с тобой! У тебя все получится.
Насильно мил не будешь, прими ситуацию, во всяком случае только время может рассудить.

Разумом я всё это понимаю. Не думайте,что хвастаюсь,но с логикой у меня вроде всё в порядке. =)
Просто то,что Она написала -

Она: - Просто..понимаешь, тебе надо либо выплеснуть и забыть,забить на это все. Либо вычеркнуть меня из своей жизни. Просто я,признаться,не считаю это событие изменой..почему? Потому,Что мне казалось даже ,Что мне некому изменять..что мы в общем-то формально вместе.(с)

Я: - Ага. А меня спросить как всегда забыла? (с)

Просто я понял это как эгоизм с Её стороны. Она просто только о себе думала. Очень не нравится себя "жертвой" чувствовать. Просто... Для чего это всё враньё? Меркантильность? Запасной вариант? ИМХО,сказала бы обо всём проще,глядя мне в глаза. Зачем лицемерить всё это время? По телефону или скайпу гнать мне о любви и о том,что жить будем вместе? Живя с Ним в это время? Для чего это? Я не понимаю...

Спустя 1 минуту, 42 секунды (12.11.2011 - 11:24) Камогрядеши написал(а):
Цитата (Palbl4 @ 12.11.2011 - 11:01 )
Я делаю,я стараюсь. Просто все наши отношения(а она,естественно,с дочерью в Москве),сводятся к тому,что я пишу ей как я её люблю,пишу ей песни,стихи... А она мне пишет в основном только тогда,когда ей нужны деньги. Когда удаёться с ней зацепиться хоть как-то,я просто высказываю то,что думаю,что чувствую,и чего хочу. Она поддакивает и смайликами отписывается. Я,к сожалению,не знаю,что Она чувствует,т.к. она этим даже не делится со мной... Просто я хочу быть с ними. "Вторая чаша" мне даром не нужна.

Она просто духовно начала расти. Ты оцениваешь ситуацию из своего опыта, то что ты знаешь. А возможно, что ты ошибаешься? Она меняется, а ты? Ты для нее остаешься папой вашей малышки и это нормально, что она обращается к тебе за материальной помощью. А если ты ей другого, важного для нее не можешь дать. Ты только требуешь любви к себе. А смс-ки, стихи и т.п. -это хорошо. Хочешь быть с ней придется самому меняться. Посмотреть на мир ее глазами. Понять ее и себя. А ты только о себе кричишь и требуешь жить по твоим правилам.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (12.11.2011 - 11:29) elfgard написал(а):
Интересно было бы ее тут послушать...
Palbl4, может напишешь ей, пригласишь в тему?

Спустя 16 минут, 43 секунды (12.11.2011 - 11:45) Palbl4 написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 12.11.2011 - 11:14 )
Цитата (Palbl4 @ 12.11.2011 - 11:01 )
она,естественно,с дочерью в Москве.. я пишу ей как я её люблю,пишу ей песни,стихи... А она мне пишет в основном только тогда,когда ей нужны деньги.Просто я хочу быть с ними.

Ну и езжай к ним,что ты здесь то про белого бычка романы сочиняешь.
Хочешь быть с ними,наберись мужества и будь.До Москвы от Питера рукой плюнуть.А если тебя уже не хотят,с пустой чашей,песнями и стихами,а хотят из под тебя только денег,попроси у бога разума принять ситуацию.

Угу. Я приехал недавно. В августе. Нежданчиком. Видать,все её адюльтерные планы разбил. Она втихаря,пока я спал,куда-то отчалила,как Она сказала на Группу АА,я проснулся,звонил Ей,Она даже никак не среагировала. Телефон выключен был всё время,что для Неё в принципе не свойственно было до этого.

Далее по твоему посту - я знаю сколько,за сколько,и куда ехать. Я просто не хочу больше вот таким "нежданчиком" опять приезжать. Я много раз ей говорил - "хочешь,я приеду? Помогу,чем смогу." "Нет,не надо,сами справимся."



Спустя 9 минут, 10 секунд Palbl4 написал(а):
Цитата (Камогрядеши @ 12.11.2011 - 11:24 )
Она просто духовно начала расти. Ты оцениваешь ситуацию из своего опыта, то что ты знаешь. А возможно, что ты ошибаешься? Она меняется, а ты? Ты для нее остаешься папой вашей малышки и это нормально, что она обращается к тебе за материальной помощью. А если ты ей другого, важного для нее не можешь дать. Ты только требуешь любви к себе. А смс-ки, стихи и т.п. -это хорошо. Хочешь быть с ней придется самому меняться. Посмотреть на мир ее глазами. Понять ее и себя. А ты только о себе кричишь и требуешь жить по твоим правилам.

Я о себе никоим разом не кричу. Я просто говорю о том,как я вижу всё это со своей стороны,не более чем,и хочу и прошу совета и понимания. Я знаю,что я сделал для Неё плохого,я знаю в чём я виноват,я как мог это попытался исправить,а отдачи не получил. Это опять же сугубо моё мнение. Просто в голове сейчас крутится только один вопрос - "Как!? Как жить дальше без Неё!?".



Спустя 4 минуты, 55 секунд Palbl4 написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.11.2011 - 11:29 )
Интересно было бы ее тут послушать...
Palbl4, может напишешь ей, пригласишь в тему?

Ну уж нет. Кстати,ты Её прекрасно знаешь. Вот подумай сейчас,который я из тех,кто так сильно нагадил твоим знакомым с этого форума? И даже если Она тут что-то выразит - это всё равно не то,как если бы мы просто глаза-в-глаза поговорили. Буковками перекидываться просто,сложно лично всё высказать...(с)

Спустя 20 минут, 35 секунд (12.11.2011 - 12:06) Рафаня написал(а):
Цитата (Palbl4 @ 12.11.2011 - 11:45 )
"Как!? Как жить дальше без Неё!?".


Забей и не думай, живи своей жизнью. Если вам суждено быть вместе значит будете и нет смысла беспокоиться, рано или поздно сойдетесь. Если не суждено значит не будете и те более нет смысла себе моск выносить.....

Спустя 7 минут, 57 секунд (12.11.2011 - 12:14) Palbl4 написал(а):
Цитата (Рафаня @ 12.11.2011 - 12:06 )
Цитата (Palbl4 @ 12.11.2011 - 11:45 )
"Как!? Как жить дальше без Неё!?".


Забей и не думай, живи своей жизнью. Если вам суждено быть вместе значит будете и нет смысла беспокоиться, рано или поздно сойдетесь. Если не суждено значит не будете и те более нет смысла себе моск выносить.....

Я может недостаточно эмоционально выразился,но... Нет мне жизни без Неё и дочери. Ну не выживу я...

Спустя 7 минут, 5 секунд (12.11.2011 - 12:21) Юка написал(а):
Palbl4
выживешь, куда денешся dry.gif .....а если ей с тобой нет жизни, то что? повестись на твои манипуляции и положить свою жизнь к твоим ногам?

Спустя 9 минут, 9 секунд (12.11.2011 - 12:30) Рафаня написал(а):
Цитата (Palbl4 @ 12.11.2011 - 12:14 )
Нет мне жизни без Неё и дочери. Ну не выживу я...

Эх брат, я не такое пережил..... Рассказывать не хочу, но поверь мне есть жизнь после смерти wink.gif Еще раз повторю если суждено будете вместе, если нет то нет.....

Спустя 18 минут, 23 секунды (12.11.2011 - 12:49) Камогрядеши написал(а):
Цитата (Palbl4 @ 12.11.2011 - 11:45 )
Я много раз ей говорил - "хочешь,я приеду? Помогу,чем смогу." "Нет,не надо,сами справимся."


Я о себе никоим разом не кричу. Я просто говорю о том,как я вижу всё это со своей стороны,не более чем,и хочу и прошу совета и понимания. Я знаю,что я сделал для Неё плохого,я знаю в чём я виноват,я как мог это попытался исправить,а отдачи не получил. Это опять же сугубо моё мнение. Просто в голове сейчас крутится только один вопрос - "Как!? Как жить дальше без Неё!?".



Кричишь и ножками стучишь!!! Как капризный ребеночек - я хочу! и дайте мне немедленно, а то сам возьму. А сможешь? Есть еще могу и должен. Не обижайся, но со стороны видней.
Какую отдачу ты требуешь? Что она тебе должна? Что ты ей должен? Требуешь, а что ты приложил, вложил в то, чтобы получить? Что посеешь, то и пожнешь. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Что даешь, как даешь, не важно хорошее это или плохое , то и получаешь. Нужно ли кому-то то, что ты даешь? А что ты хочешь получить?

Спустя 48 минут, 41 секунду (12.11.2011 - 13:37) Palbl4 написал(а):
Цитата (Камогрядеши @ 12.11.2011 - 12:49 )
Цитата (Palbl4 @ 12.11.2011 - 11:45 )
Я много раз ей говорил - "хочешь,я приеду? Помогу,чем смогу." "Нет,не надо,сами справимся." 


Я о себе никоим разом не кричу. Я просто говорю о том,как я вижу всё это со своей стороны,не более чем,и хочу и прошу совета и понимания. Я знаю,что я сделал для Неё плохого,я знаю в чём я виноват,я как мог это попытался исправить,а отдачи не получил. Это опять же сугубо моё мнение. Просто в голове сейчас крутится только один вопрос  - "Как!? Как жить дальше без Неё!?".



Кричишь и ножками стучишь!!! Как капризный ребеночек - я хочу! и дайте мне немедленно, а то сам возьму. А сможешь? Есть еще могу и должен. Не обижайся, но со стороны видней.
Какую отдачу ты требуешь? Что она тебе должна? Что ты ей должен? Требуешь, а что ты приложил, вложил в то, чтобы получить? Что посеешь, то и пожнешь. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Что даешь, как даешь, не важно хорошее это или плохое , то и получаешь. Нужно ли кому-то то, что ты даешь? А что ты хочешь получить?

Кричу! Сучу! Осознаю... Честно говоря,просто хочется чтобы Она почувствовала хоть малую толику той боли,что чувствую я. И очень хочется понимания и советов адекватных и трезвых людей. За что вам очень большое спасибо.

Спустя 50 минут, 45 секунд (12.11.2011 - 14:28) Рафаня написал(а):
Цитата (Palbl4 @ 12.11.2011 - 13:37 )
Она почувствовала хоть малую толику той боли,что чувствую я

Ну ну, а ты уверен что ее трогают твои переживания. На сколько я понял она уже давно не чувствует тебя своим мужчиной.... А ты сам то, положа руку на сердце чувствуеш что она твоя женщина, и опять же во время разлуки ты в Питере она в Москве прекрасно обходился без нее. Тебе то это самому нужно, может обида в тебе говорит? А алкоголь и обида, эт ваще гремучая смесь.....

Спустя 28 минут, 49 секунд (12.11.2011 - 14:57) Palbl4 написал(а):
Хех... Трогает - не трогает,это опять же можно выяснить только лично. Только видя Её глаза. Во мне не обида говорит,скорее мне просто не понятно, как она смогла? Просто я такого предательства ожидал только от себя. От Неё я такого не ожидал. Больнее всего то,что Она,живя с Ним,звонила мне\я Ей звонил,и Она лицемерно говорила о том,что любит. По скайпу с Дочерью говорил - Дочь случайно назвала Его имя,микрофон был тут же выхвачен,и Она беспонтово отмазываться начала. С Дочерью мне поговорить больше не дала. *-Небольшое отступление- "Зато ему очень хорошо дала"* Противно. Обидно. Непонятно. Причём когда я,кстати,на этом форуме прочитал,что Она с Ним,позвонил Ей,грубо говоря поставил Её перед фактом,Она призналась,договорились насчет Её и Дочери приезда. Но! Она на Нём тоже обожглась. Сильно. Она сказала что живёт с Ним месяц - полтора. Лично моё мнение,я никого не хочу оскорбить (женского пола),но заниматься сексом с человеком,которого знаешь всего месяц-полтора,и при этом врать отцу своего ребёнка,признаться в измене,понять что Он,оказывается,тоже говно,и трахаться с ним... Звиздеть мне дальше,повестись на Его дебильный развод... Вакуум в голове.



Спустя 3 минуты Palbl4 написал(а):
Извиняюсь за сумбурные предложения. =) Пишу,то что чувствую и пишу так,как могу выразить. =)

Спустя 53 минуты, 16 секунд (12.11.2011 - 15:50) Джарета написал(а):
друг мой . это тебе на Созависимых надо !

Спустя 13 минут, 26 секунд (12.11.2011 - 16:03) Palbl4 написал(а):
Цитата (Джарета @ 12.11.2011 - 15:50 )
друг мой . это тебе на Созависимых надо !

Это не мне,это нам с Ней туда надо.

Спустя 6 минут, 39 секунд (12.11.2011 - 16:10) Джарета написал(а):
Начни с себя - себя ты туда легче доправишь , чем её. я уверена !

Спустя 8 минут, 18 секунд (12.11.2011 - 16:18) Рафаня написал(а):
Дров не наломай....

Спустя 3 минуты, 59 секунд (12.11.2011 - 16:22) Palbl4 написал(а):
Цитата (Рафаня @ 12.11.2011 - 16:18 )
Дров не наломай....

Куда уж дальше ломать... Всеми нашими с Ней дровами,(большей частью,конечно, моими),всю планету можно было бы отапливать лет эдак 600-700...

Спустя 51 секунду (12.11.2011 - 16:23) Джарета написал(а):
я?Или палбл ?

Спустя 9 минут, 35 секунд (12.11.2011 - 16:33) Palbl4 написал(а):
Цитата (Джарета @ 12.11.2011 - 16:23 )
я?Или палбл ?

Мой ник,по-идее,должен читаться как Палыч. =))) Но набор букв прикольный. =))

Спустя 6 минут, 12 секунд (12.11.2011 - 16:39) Джарета написал(а):
Палыч , дровами ,. гришь ? это к Шурапандецалу ! Он тех , кто самобичуется , заставляет дрова колоть !



Спустя 3 минуты, 31 секунду Джарета написал(а):
О! ищи в Обовсёме группу Ал-Анон "Радуга " - мож . поможет !

Спустя 25 секунд (12.11.2011 - 16:39) Palbl4 написал(а):
Дрова колоть? Да запросто. Было дело,я вместе с отцом бабушке(Царство ей Небесное),часа за четыре две поленницы забивал. =)

Спустя 5 минут, 19 секунд (12.11.2011 - 16:45) Sir написал(а):
Цитата (Palbl4 @ 12.11.2011 - 12:14 )
Нет мне жизни без Неё и дочери. Ну не выживу я...

Я б от такого тоже сбежала sad.gif

Вы не живете вместе и не жили, вы не женаты и не были, как я понимаю.
Ты УЖЕ живешь и без нее, и без дочери. Общение виртуальное и уже давно.
Чего тебя вдруг это перестало устраивать? Потому что она нашла живого, реального человека, который ее принимает, а не гнобит и не строит?

Хм huh.gif

Спустя 34 секунды (12.11.2011 - 16:45) Palbl4 написал(а):
Цитата (Джарета @ 12.11.2011 - 16:39 )
О! ищи в Обовсёме  группу Ал-Анон "Радуга " - мож . поможет !

Загляну обязательно. =)

Отец сейчас пьёт... Предлагает водки. Хочется убиться\забыться,но я лучше Симпсонов посмотрю. Спасибо Вам Всем. =)

Спустя 15 минут, 49 секунд (12.11.2011 - 17:01) Palbl4 написал(а):
Цитата (Sir @ 12.11.2011 - 16:45 )
Цитата (Palbl4 @ 12.11.2011 - 12:14 )
Нет мне жизни без Неё и дочери. Ну не выживу я...

Я б от такого тоже сбежала sad.gif

Вы не живете вместе и не жили, вы не женаты и не были, как я понимаю.
Ты УЖЕ живешь и без нее, и без дочери. Общение виртуальное и уже давно.
Чего тебя вдруг это перестало устраивать? Потому что она нашла живого, реального человека, который ее принимает, а не гнобит и не строит?

Хм huh.gif

Жили вместе достаточно долгое время. Не женаты,помолвлены. Да,я сейчас без них,но я каждый день спрашиваю Её,когда Они приедут. Я зарабатываю достаточно,чтобы снимать квартиру и жить отдельно,своей семьёй. О чём я часто говорю Ей.

Меня не "вдруг" это перестало устраивать. Меня никогда это не устраивало.

И Она не "живого,реального человека нашла" просто Он дал ей то,чего Она на тот момент хотела. И обожглась.

Не гнобит и не строит? А я такого никогда и не делал. Доминирующую позицию всегда Она занимала. Всё,что я мог ей противопоставить - уйти в глухую оборону. Т.е. молчать,краснеть и оправдываться. А потом просто любить... Но это всё романтика. Просто что у меня,что у Неё язык хорошо подвешен. Единственное - я перед Ней теряюсь,краснею и ни "бе" ни "ме",если она по делу говорит.

Спустя 13 минут, 32 секунды (12.11.2011 - 17:15) Гость_Бурундук написал(а):
Всем привет от эмигрантов!
Боже мой, ну какие страсти!
давненько не читал что-либо подобного.
Это что в серьёз?

Спустя 2 часа, 43 минуты, 52 секунды (12.11.2011 - 19:59) Луиза написал(а):
Palbl4
[quote]Не нужен мне никто,кроме них
Признал себя алкоголиком уже хорошо.А слабо ходить на группы,найти спонсора,работать по программе.Я пришла так же как ты -побитым щенком.Ни ты один терял.Хочешь измениться-изменись.Может и жена в тебя поверит,возможно и вернется.Дерзай брат.Все в твоих руках!!!
user posted image



Спустя 8 минут, 33 секунды Луиза написал(а):
Palbl4
Цитата
Единственное - я перед Ней теряюсь,краснею и ни "бе" ни "ме",если она по делу говорит

Если в употребе то конечно.Да плюс еще чувство-ВИНЫ за пьянку свою.

Цитата
Я зарабатываю достаточно

А ты купи ее трезвостью! smile.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (12.11.2011 - 20:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Palbl4 @ 12.11.2011 - 10:00 )
Отпустить с миром? А если я этого не хочу? Что с дочерью делать? Что,если я их люблю?

А ответ на эти вопросы только один.
Бросать пить надо было вместе с ней или хотя бы попытаться потянуться за ней и уважать ее выбор.
Если так уж любишь - вот с этой секунда меня свою жизнь. Правда, потом придется еще доказать, что это не временное явление, не манипуляция, а осознанное желание повернуть свой образ жизни на 180 градусов.
Нет у тебя другого выхода!

Насколько я помню, она говорила, что именно из-за твоего употребления она ушла.

Если любишь, соизволь понять, что твое употребление вредено и опасно для нее. В противном случае это не любовь, а эгоизм.
Цитата (Palbl4 @ 12.11.2011 - 10:36 )
Она и моя дочь - нужны мне как воздух.

В каком смысле? Просто, "шоб было" или готов полность брать ответственность за их жизнь и судьбу на себя? И сделать так, чтобы не доставлять жене дискомфорта?

ПыСы. Мой муж, зная, что я алкоголик, полностью отказался от алкоголя в любом виде. И ничуть его это не ущемляет. Он меня любит и уважает. И я считаю его отношение к вопросу естественным и нормальным.

Спустя 36 минут, 37 секунд (12.11.2011 - 20:39) Natural_Wonder написал(а):

В общем так.. Ты говоришь о честности? Ты прочитай все что ты написал сам. И где тут честность? Хочется,чтобы тебя пожалели..это я уже поняла. Зарегистрироваться из-за меня на сайте, чтобы все это написать - это отлично, я рада ,Что так или иначе ты оказался на сайте Анонимных Алкоголиков. =smile.gif
Но..мне кажется ты пишешь не про меня и не про себя..а про каких-то других людей, которые не имеют к нам никакого отношения.
Первая мысль была, сказать,Что мне не о чем с тобой после всего,Что я ,вроде как про себя, услышала, разговаривать...
Я не злюсь на тебя.. Просто не понимаю зачем позерство это..и вообще для чего это всё?

Спустя 6 минут, 55 секунд (12.11.2011 - 20:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Natural_Wonder @ 12.11.2011 - 20:39 )
Просто не понимаю зачем позерство это..и вообще для чего это всё?

Маш... ты же алкоголик! Забыла про театр одного актера? biggrin.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 41 секунду (12.11.2011 - 22:42) Sir написал(а):
Natural_Wonder, возможно, он пьян. Поэтому и пишет все это в таком виде.
Не переживай. Мы тебя в обиду не дадим! smile.gif
Приходи завтра все же, если сможешь? В 12.00. Там же biggrin.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 46 секунд (13.11.2011 - 00:01) Natural_Wonder написал(а):
Sir
" И я того же мнения".=smile.gif
Обязательно приду.
Спасибо...=smile.gif

Спустя 2 часа, 14 минут, 23 секунды (13.11.2011 - 02:15) Луиза написал(а):
Natural_Wonder
Цитата
Мы тебя в обиду не дадим!

user posted image

Спустя 1 час, 6 минут, 1 секунду (13.11.2011 - 03:21) Palbl4 написал(а):
Цитата (Natural_Wonder @ 12.11.2011 - 20:39 )
В общем так.. Ты говоришь о честности? Ты прочитай все что ты написал сам. И где тут честность? Хочется,чтобы тебя пожалели..это я уже поняла. Зарегистрироваться из-за меня на сайте, чтобы все это написать - это отлично, я рада ,Что так или иначе ты оказался на сайте Анонимных Алкоголиков. =smile.gif
Но..мне кажется ты пишешь не про меня и не про себя..а про каких-то других людей, которые не имеют к нам никакого отношения.
Первая мысль была, сказать,Что мне не о чем с тобой после всего,Что я ,вроде как про себя, услышала, разговаривать...
Я не злюсь на тебя.. Просто не понимаю зачем позерство это..и вообще для чего это всё?

А что я не так написал? Я высказал свои чувства и эмоции,своё видение ситуации. И я не только из-за тебя тут зарегистрировался. Ты сама прекрасно знаешь,что мне нужна помощь. За этим я здесь. Никого,и тем более тебя,я обижать и не думал. Если всё же обидел - прошу прощения... Я ведь действительно хочу измениться. Я понял,что всё,что происходит у нас сейчас - это край,что ещё шаг - и дальше только полёт в пропасть.

Спустя 5 часов, 56 минут, 4 секунды (13.11.2011 - 09:18) Natural_Wonder написал(а):
Цитата
Ты сама прекрасно знаешь,что мне нужна помощь.

Да.И после всего написанного тобой,всей этой общей фантазии,Я искренне надеюсь, что помощь тебе будет.
Цитата
Если всё же обидел - прошу прощения...

Твои высказывания, которые были ,Как мне кажется, процентов на 95, написанные в состоянии измененного сознания, не доставили мне обиды.

Ты пишешь чувства, пиши, конечно. Только не надо придумывать сказки,которой никогда не было.
Я не хочу тут разбирать каждое твое предложение и тыкать тебе на ложь, ты и так сам все знаешь. Хотя..судя по последнему сообщению, ты живешь в каком-то другом мире и каком-то другом измерении.