Я к 7 традицию рассматриваю с нескольких позиций.

  • это самостоятельность
  • независимость
  • умение распоряжаться деньгами
  • работа над собственной жадностью
  • скромность
    • единство

Самостоятельность. Я в питейный период всегда зависела от кучи людей, которые могли дать мне в долг или нет. Постоянные выпрашивания денег на "хлеб" приводили к унижению и страху не выжить..

Независимость.Моя долговая карта. лишала меня независимости.... я всегда была должна и люди могли делать со мной, то что хотели... могли и вещи забрать... и морду набить и сексу потребовать..

Умение распоряжаться деньгами. Даже когда в моих руках появлялись достойные деньги, они исчезали слишком бысто и не понятно куда))) не всегда на пьянку, но исчезали же

Работа над собственной жадностью. У меня деньги без раздумий тратились только на выпивку. На всё остальное мне было жалко их истратить до невозможности.

Скромность. Я всегда возносила то количество денег, которое вносила в семейный бюджет.
Единство. Ругань по поводу денег и нищета, невозможность сделать полезные и нужные приобретения лишали меня семейной общности.



Спустя 1 часов, 6 минут, 7 секунд (10.05.2008 - 21:15) Чмоки написал(а):
И вот в моей родной группе, где все были такими же как и я начались трудности такие же как и в пьяной жизни.))) Только увеличенные на количество членов))))

Я ведь идеализировала всех приходящих на собрание... Прозрение наступило в одно мгновение, когда на первой годовщине группы свистнули деньги из шляпы. Это я её поставила на выходе, с тем чтоб докидали рубли, те кто не успел))) вот и накидали))) Вот и поняла, что деньги не должны быть безхозными)))

Обычно на собрании кидали по рублю. Столько тогда стоил стакан водки, которую мы не выпили в день собрания. Этого хватало на торты, хороший чай. За помещение мы не платили, так как занимали подвал, а их тогда ещё не сдавали в москве в аренду. Подвал был огромен и ужасен, мы периодически пытались его приукрасить, для чего таскали их дома старые занавески.
Первой нашей покупкой на свои собственные непропитые деньги были чайники, кипятильники и стаканы. Кипятильники у нас постоянно тырили.. и мы мужественно покупали снова.
До нашего всеми любимого подвала, группа сменила несколько помещений и каждый раз постепенно попадали на требования хозяна, будь то нарколог отделения или хозяйка фирмы... А это было невыносимо, группа переставала быть группой АА(((
Мы тогда были зелёные совсем... у нас не было опыта совсем. Но мы очень чувствовали что вместе мы можем намного больше, чем каждая группа АА по одиночке. Тогда ведь книжек- то не было. И мы решили , что шесть дружеских групп, должны вместе собрать денежку и напечатать наши книги. И мы их напечатали!!! первые 60 книг 12Х12. так родилась московская интергруппа. Потом мы постарались собрать сведения обо всех группах в СССР. и собрать всех вместе... так родились Форумы.. Потом начали издавать журнал Алкоголик)))
Потом начали рассылать по всей стране книги и брошюры. так родились первые Российские службы. И наш первый Офис на 16-ой Парковой улице. И первая Конференция по общему обслуживанию.
А потом мы получили разрешение на продажу книг и книгоиздание.
И на всё это были нужны деньги, деньги, деньги...
И началось... подозрительных всегда было много. Обвиняли в воровстве, наживе... не верили отчётам... где сходились все цифры... при 100кратном увеличении объёма работ количество средств уменьшалось во столько же((

Однажды на большой Московской тусовке я увидела великолепную картинку. Перед ДК была большая площадка, куда одна за одной подъезжали машины.. из которых выскакивали алкоголики, приехавшие за трезвостью... и машин было очень много.
Я стояла на верхней ступеньке лестницы.. и радовалась, что бывшие пьяницы выглядели так состоятельно, в массе явно были не из канавы)))

Стоит ли говорить, что встречу мы не окупили.. Но все так были довольны!!! только ругались что за книги надо было платить и буфет в ДК был не халявный)))

Спустя 19 часов, 38 минут, 50 секунд (11.05.2008 - 16:54) селя написал(а):
Для меня 7я традиция является частью 9го шага. через свой пожертвования я возмещаю ущерб тем кому никогда в жизни не смогу отдать. Нет уже тех людей которым я должен. И благодарность организации которая меня вытащила и помогает жить трезво.

Спустя 1 часов, 14 минут, 7 секунд (11.05.2008 - 18:08) Дима ДДТ написал(а):
Надо снять фильм про офис - ЦБО АА России и распространить на группах, что бы люди увидели что мы сейчас из себя представляем и насколько мы типа выздоровели за 2-а десятка лет.

Спустя 20 часов, 17 минут, 33 секунд (12.05.2008 - 14:26) Сергей С. написал(а):
Я немного заснял офис перед Конференцией. Показал в Иркутске.
Но есть еще проблема: страна огромная крайне нужны региональные офисы. Получается замкнутый круг - на все (и на ЦБО и на регион) не соберешь - нас слишком мало. Нас слишком мало - потому что недостаточно несем Послание АА. Недостаточно несем Послание - потому что не на что.

Спустя 5 часов, 31 минут, 44 секунд (12.05.2008 - 19:57) Чмоки написал(а):
Ребята, вы хоть правила читайте. В этой ветке только вопросы спикеру))). А обсуждения в отдельной ветке...

Спустя 25 дней, 23 часов, 9 минут, 38 секунд (7.06.2008 - 19:07) safon написал(а):
В принципе о седьмой традиции я могу сказать немного. Это довольно неплохое обучение меня как алкоголика разпоряжатся деньгами. Потому что доэтого я представления не имел как это делать.


_____________
Я не спонсор, денег не даю!!! помогу чем могу