Придя в АА я много чего не понимала.Но сейчас,по истечению пройденых шагов(12 остался) ЧЕСТНОСТЬ- для меня дорогого стоит.НЕ ЧЕСТНОСТЬ других во мне вызывает не уважение и предательство.Ситуация с отъездом моих детей на отдых:Ситуации:1)Мы с Ксю вдвоем.Приехала моя мама и тетя в гости.Спрашивает выпить есть-нет отвечаю ей.Она берет стул лезет в коллекцию детей спиртного-дорогого.Я говорю не смей.Она машет рукой-я сама с Настей разберусь.2)Сватья договорились в понедельник,что в пятницу меня меняет и забирает внучу к себе.Звонит с утра и говорит у меня родительское собрание(зав.детского сада).Захотелось погулять,винца выпить скажи я посижу еще ночь,врет.Настя приехала спросила-я как ЧЕСТНЫЙ алкоголик все рассказала.А мать молчит,не думая о том что могут подумать на меня.Может дозировать честность.Или вообще замолчать.КАК молчать если спрашивают.Мой девиз:быть честной перед собой и другими.А как передо мной.Я не могу это принять.Поделитесь опытом.Я долго думала создать эту тему или нет.ЧТО ДЛЯ ВАС ЧЕСТНОСТЬ по отношению к себе и другим.И может ли существовать ПОЛУПРАВДА?



Спустя 7 минут, 21 секунду (11.11.2011 - 02:15) Люська написал(а):
ты права, честность, всем знакомым и соседям заявила что больна, больше стимула вылезать будет

Спустя 27 минут, 35 секунд (11.11.2011 - 02:43) Луиза написал(а):
Люська
Спасибо,что ответила.


Судя по количеству просмотров и ответов,я была права.Зря я создала ЭТУ БЕСПОЛЕЗНУЮ ТЕМУ. user posted image

Спустя 10 минут, 36 секунд (11.11.2011 - 02:54) Люська написал(а):
не права, просто честность не каждому по нутру, это тяжелее чем с бухла вылезти, вот и видим ложь везде, ты сильная, поэтому эта тема должна остаться, я тут топтаться буду и ты. раз остальные сони rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 20 секунд (11.11.2011 - 03:21) Димон написал(а):
Луиза


Для меня очень важна честность во-первых по отношению к алкоголю, а во-вторых по отношению к моим близким (родственники, друзья). По отношению же ко всем остальным людям я стараюсь быть честным, но все решает вопрос целесообразности, т.е. я стараюсь быть честным, но могу быть и нечестным и совесть меня по этому поводу абсолютно не беспокоит. Что касается проявления нечестности в отношении меня, то опять же, если нечестные поступки исходят от близких людей, то меня это ужасно задевает, а если от посторонних людей, то принимаю это как факт, а дальше решаю отомстить или спустить на тормозах.

Спустя 11 минут, 21 секунду (11.11.2011 - 03:32) Алина30 написал(а):
А я считаю, что нужно быть честным перед собой. А именно озвучивать правду нужно не всегда. Особенно по отношению к другим людям. Потому что каждый в глубине души знает всю правду о себе, поэтому лишний раз совсем не обязательно тыкать носом человека.

Спустя 17 минут, 13 секунд (11.11.2011 - 03:49) Люська написал(а):
если человек не понимает, надо тыкнуть, такое мнение есть biggrin.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (11.11.2011 - 03:56) Алина30 написал(а):
Люська
Да все всё понимают. Не все показывают это просто :-)

Спустя 1 час, 51 минуту, 3 секунды (11.11.2011 - 05:47) Вальтрон написал(а):
Луиза
Я бывает предупреждаю,мол ребята ,если у меня спросят , я отвечу как есть , я в ваши игры не играю.
Могу сказать , я запрещаю брать ту то и ту вещь.Подойду заберу.(спокойно,жестко,не поколибимо)
Если мне врут, я рассказываю о себе, мол я когда врал , от меня жена уходила , наверное ей это почему то неприятно было.
Если мне наступят в транспорте на ногу ,я в простоте говорю, чтоб убрали ногу с моей ,в чем вопрос..

Цитата (Луиза @ 11.11.2011 - 02:08 )
Может дозировать честность.Или вообще замолчать.КАК молчать если спрашивают.Мой девиз:быть честной перед собой и другими.
ты поставила себя в рамки сама.
К примеру
Цитата (Луиза @ 11.11.2011 - 02:08 )
быть честной
а если у меня этого нет , ну и нет у меня желания, что то как то сделать типа правильно.
Суть программы,быть собой,как я могу сегодня.Научиться чтоб это пришло естественно,путем и ошибок каких то.Постепенно находясь в программе и живя ею,интуиция навыком прививается.
Я становлюсь собой,вижу что происходит,Бог показывает,благодарю за ситуацию(6.7.10.шаг)и прошу у Бога мудрости.Двигаюсь дальше.
Я ведь как ребенок.У меня не все сразу получается.У Бога нет стандарта как поступать,
общепринятые в мире хорошо-плохо,в Нем нет.В Нем любовь.И можна и рявкнуть на кого то,без ущерба конечно.
Я пытаюсь водиться духом,то бишь как на сердце.Много молюсь перед принятием решения,в момент принятия.Имею право на ошибку,но так как я честен перед собой,то конечно готов учится и поступать по Его правде,не по человеческой.И Бог растит меня,и нет на меня обвинения (конечно я никого не посылаю и типа мне все равно,но и не ставлю для себя рамки,хватит,я уже был в них)


Спустя 1 минуту, 44 секунды (11.11.2011 - 05:48) nut написал(а):
Я хочу быть честной, я стараюсь быть честной. И часто слышу: "Тебе что, больше всех надо?" Даже муж говорит, что иногда стоит промолчать. Я не знаю. Бьют меня по башке, бьют, а я лезу и лезу со своей честностью к другим. Может, и вправду, оставить их в покое? И в этом мудрость?

Спустя 8 минут, 57 секунд (11.11.2011 - 05:57) Вальтрон написал(а):
В Боге все по другому.Ты писание читала, так там Христос и нагнать мог, а мог и непонятное смирение показать.Там много такого , чего человеку не понятно...мол , а че это Он?

Спустя 2 часа, 4 минуты, 43 секунды (11.11.2011 - 08:02) pechora написал(а):
Цитата (Луиза @ 11.11.2011 - 02:43 )
Судя по количеству просмотров и ответов,я была права.

Честные спят себе спокойненько в 3 часа ночи..))) И они правы..)))

Спустя 31 минуту, 21 секунду (11.11.2011 - 08:33) Мейсон написал(а):
"Правдивый человек в конце концов приходит к пониманию, что он всегда лжет." Ф.Ницше

и это в самом деле так. вообще я считаю, что требование, или рекомендацию если угодно, быть честным ввели для того чтобы человек отучился идти на поводу страхов. ведь врут всегда от страха. наказания, ответственности, быть уязвимым или показаться слабым и т.д.
ты могла соврать изза страха перед одним человеком, но ведь и не соврать ты могла от страха перед другим человеком. видишь ? никакой разницы. и ложь , и правда - от страха.
Лично я могу соврать легко и просто. только назло страху. для адреналину. laugh.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (11.11.2011 - 08:40) pechora написал(а):
Я руководствуюсь, для поддержания равновесия(ДП), следующей идеей - ".. и когда совершали ошибки, СРАЗУ признавали это.." (с)
Мой эгоизм лжив по натуре..
Ложь - это ошибка.. способная породить целый поток таких ошибок - не признавая ложь, я вынужден лгать дальше, все изощренней и виртуозней.. и в один "прекрасный момент", клубок лжи нарушит равновесие.. и мне снова придется делать глубокую нравственную инвентаризацию, чтобы распутать клубок проблем))
Честно признать ошибку - остановить поток лжи. Духовный акт на самом деле..
Научаясь распознавать ложь на уровне мысли, и обезвреживая эту мысль сразу (признавая свою ошибку мысленно перед самим собой и ВС) я делаю свой мир (свое окружение) комфортным для проживания)) - мне не приходится признавать свои ошибки перед каждым встречным-поперечным..))
Хотя страховки в этом деле нет..

Спустя 4 минуты, 18 секунд (11.11.2011 - 08:45) Mila* написал(а):
Говорят,что "Честность - неумение быстро придумать другие варианты. …" biggrin.gif
Но "честность перед собой" особо тонкая штучка для меня,ведь так тянет иногда всё ещё посамооправдаться ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (11.11.2011 - 08:46) Луиза написал(а):
Спасибо!НА работу.До вечера! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (11.11.2011 - 08:51) pechora написал(а):
Цитата (Луиза @ 11.11.2011 - 08:46 )
Спасибо!НА работу.До вечера!

Ребята, на весвало нет вечера и утра)) Твое - "до вечера", будет жить здесь вечно..))))
ну ладно - не вечно - пока жив ресурс..))

Спустя 41 минуту, 5 секунд (11.11.2011 - 09:32) leniwezdim написал(а):
Луиза
Цитата
Зря я создала ЭТУ БЕСПОЛЕЗНУЮ ТЕМУ.


Доброе утро. Не зря, а как было написано выше - не вовремя.
smile.gif

Спустя 51 минуту, 57 секунд (11.11.2011 - 10:24) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Луиза @ 11.11.2011 - 02:43 )
создала ЭТУ БЕСПОЛЕЗНУЮ ТЕМУ

Очень полезную ИМХО.
У меня примерно так: идеализированная честность - это гордынько, стремление возвысить себя, потешить эго ("я то вот честный, а вы - козлы!" в гротескном варианте). Меня родители воспитывали прививая эту самую честность, ребенку было хорошо, а для повзрослевшего оказалось, что честностью все не свернешь, мир окажется "прочней". Сейчас для меня честность по отношению с алкоголем, моим алкоголизмом на первом месте. В остальных делах могу допустить нечестностьи не париться. Я не Бог!

Спустя 28 минут, 12 секунд (11.11.2011 - 10:52) Юка написал(а):
я очень много парилась насчет нечесности других (сама то я чесная rolleyes.gif )...меня прям бесило когда врут mad.gif я тогда очень много про зеркала прочитала, и поняла что это врун внутри меня бесится!!! на самом деле то что я говорю правду о себе не моя заслуга, я просто не могу по другому, такое недержание у меня... и когда я вижу что человек приукрашивает себя, или недоговаривает что-то нелециприятное о себе я просто завидую, я тоже так хочу, но не умею....признав в себе вруна, мне стало легче с ним договорится...и еще я себя спрашиваю, ложь (или умалчивание правды) этого человека лично мне или моей семье представляет реальную угрозу? если нет, то нет и смысла обличать человека...если да, то постораюсь вывести человека на чистутю воду...

Спустя 43 минуты, 21 секунду (11.11.2011 - 11:36) Alex74 написал(а):
Всю жизнь была у меня дилема что лучше:честность,ложь во благо кого-то,ложь во спасение себя и т.д.Благодаря программе АА я узнал о честности перед самим собой!Вот для меня главная честность!Что такое хорошо и что такое плохо все мы знаем и понимаем,и когда я что либо делаю,неважно что,пусть разговариваю с другим,то критерий честности перед другим и правильности высказаного-это честость перед самим собой.Если она есть,то и в душе моей порядок и нет всяких разъедающих сомнений типа:"А может зря сказал?А может зря не сказал?"Ведь можно честно сказать человеку правду,чтобы сделать ему больно!И можно соврать с той же целью!Это всё делается для моегоЭГО.А когда я честен перед собой,Бог даёт мне понимание неправильности такого поступка,путём душевного дискомфорта и последствиями,и уровень мей честности перед другими помогает определить Он.

Спустя 47 минут, 28 секунд (11.11.2011 - 12:23) Люська написал(а):
да и честность как ни крути понятие относительное, как и заповеди, если вдруг война, а тебя фашисты спросят где наши, им же не надо правду говорить biggrin.gif

Спустя 20 минут, 44 секунды (11.11.2011 - 12:44) Alex74 написал(а):
Люська
Совершенно верно,я именно про это и пытаюсь сказать.Благодаря духовной философии программы я начинаю что-то понимать в этом вопросе для себя,о чём и написал в предыдущем своём посте.

Спустя 4 минуты (11.11.2011 - 12:48) Люська написал(а):
да согласна с тобой на стопроцентов, честным с собой надо быть в первую очередь rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 23 секунды (11.11.2011 - 13:12) snake написал(а):
Луиза
Спасибо тебе за тему.
Я тот еще борец за честность в других. а сама долго не могла признать себя алкоголиком. Сейчас легко на душе от признания себе и семье что я алкоголик, а все остальное решаемо...
Стараюсь признавать ошибки, да где там, не всегда получается себе признаться в этом, но прошу прощения, уже прогресс.

Спустя 52 минуты, 25 секунд (11.11.2011 - 14:05) СВВ написал(а):
Луиза
Отличная тема и для меня сейчас очень важная! Только убегаю на работу. Честность - это Сила, свет и добро!!! Она не может быть врагом. И полуправды нет. Потом поговорим с тобой еще.
Умничка, что пишешь!!! smile.gif

Спустя 31 минуту, 33 секунды (11.11.2011 - 14:36) pechora написал(а):
Цитата (Люська @ 11.11.2011 - 12:48 )
да согласна с тобой на стопроцентов, честным с собой надо быть в первую очередь

Вот тут интересный поворот сюжета - как мы выяснили, честность - понятие относительное. А отношение возникает между двумя субъектами (объектами). Честность перед собой..- то есть из одного я - получается два я..))
я - эгоист(отдельность) и я - дух (единство).
Оба этих я умещаются в моем сознании.. (о блин - уже третий появился unsure.gif )
Таким образом, честность - это баланс между этими двумя я.
Программа 12 шагов - это путь к этому равновесию (1-9 шаги) и поддержание его (10-12).
До входа в программу - я-эгоизм достиг чудовищных размеров, мой алкоголизм - это его уродливое проявление..
Каждым шагом программы я уменьшаю долю эгоизма, признав в первом что он(я-эгоист) завел меня в тупик, освобождая место в моем сознании для я-духа, для единства.. и так до девятого включительно..
Достигнув какого-то баланса (душевного покоя, состояния внутреннего комфорта), я затем поддерживаю это равновесие 10-11-12 шагами.

Спустя 18 минут, 35 секунд (11.11.2011 - 14:55) Люська написал(а):
pechora, во загнул. в самые дебри, запутал всех окончательно tongue.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (11.11.2011 - 15:00) pechora написал(а):
Цитата (Люська @ 11.11.2011 - 14:55 )
pechora, во загнул. в самые дебри, запутал всех окончательно

Извини) - зато я терь для себя прояснил что-же такое честность.. кх.. и с чем ее едят))

Спустя 14 минут, 4 секунды (11.11.2011 - 15:14) Люська написал(а):
во мне честность и без 12 шагов присутствовала, хоть и выгребаю иногда за неё tongue.gif



Спустя 5 минут, 42 секунды Люська написал(а):
Печора, у тебя ящик переполнен. сообщение отправить не могу, почисти biggrin.gif

Спустя 35 секунд (11.11.2011 - 15:15) pechora написал(а):
Цитата (Люська @ 11.11.2011 - 15:08 )
во мне честность и без 12 шагов присутствовала, хоть и выгребаю иногда за неё

У меня эти "иногда" в конце-концов превратились в сплошной годовалый запой..
Программа - это жизнь..
все эти шаги я и ты делаем интуитивно - неосознанно каждый божий день))..
Оснащенный программой - я их делаю сознательно - целенаправленно.. и достигаю свои цели))

Спустя 1 час, 35 минут, 33 секунды (11.11.2011 - 16:50) Кот Бегемот написал(а):
pechora
С таким котишко на аве приятней выглядишь чем с топором smile.gif
Хотел у всех спросить - Кто для меня ЧЕСТНОСТЬ... (в названии темы)
Только сейчас обратил внимание - КТО? ph34r.gif

Спустя 28 минут, 16 секунд (11.11.2011 - 17:18) Люська написал(а):
как кто? Ты сам себе судья!

Спустя 44 минуты, 9 секунд (11.11.2011 - 18:03) Росс написал(а):
Луиза
Прочитал только твой первый пост,комментарии не читал!(для информации,если повторюсь)
Я не устаю повторять ,что честность ,это первое условие выздоровления,ответственность второй.
Раскрывать я сейчас этого не хочу,слишком долго.Если интересно,я открою запись в своём журнале,посмотри в комментах.
Если человек позволяет себе быть со мной нечестным, я стараюсь с ним общаться по минимуму,или вообще прекратить общение.

Спустя 1 час, 12 минут, 1 секунду (11.11.2011 - 19:15) Луиза написал(а):
Димон
Цитата
нечестные поступки исходят от близких людей, то меня это ужасно задевает

вот именно от родных и близким.А мама ведет себя так будто было бы лучше если б я пила.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (11.11.2011 - 19:19) Люська написал(а):
у меня такая же маманя, 14 лет не общаюсь, привыкла ужо huh.gif

Спустя 58 секунд (11.11.2011 - 19:20) Луиза написал(а):
Алина30
Цитата
совсем не обязательно тыкать носом человека.

Вот именнно,она выпила и не сказала и до сих пор молчит.А если б я не сказала,дочь подумала на меня .Ага мать пьет и девочкуей доверять нелозя.А может она это специально сделала??? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (11.11.2011 - 19:21) Люська написал(а):
она видать хочет чтобы ты при ней всю жизнь была, с зависимостью человеком управлять легче

Спустя 39 минут, 22 секунды (11.11.2011 - 20:01) Луиза написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Суть программы,быть собой,как я могу сегодня.Научиться чтоб это пришло естественно,путем и ошибок каких то

Да,ты прав.Создавшиеся ситуации-это переосмысливание моих ошибок.Посчитай до 5,а потом делай.Или для меня ближе мои принятия той или иной ситуации совпадают с прнятием В.С. мне от этого легко на душе.Значит я поступаю правильно.



Спустя 2 минуты, 3 секунды Луиза написал(а):
nut
Цитата
Бьют меня по башке, бьют, а я лезу и лезу со своей честностью к другим. Может, и вправду, оставить их в покое? И в этом мудрость

ОК!Я думаю так и надо сделать.Иначе мне тяжело жить рядом с ними.



Спустя 2 минуты, 57 секунд Луиза написал(а):
Мейсон
Цитата
Лично я могу соврать легко и просто. только назло страху. для адреналину. 

Адреналин-это хорошо smile.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд Луиза написал(а):
pechora
Цитата
клубок лжи нарушит равновесие.. и мне снова придется делать глубокую нравственную инвентаризацию

Завтра буду делать,так как это еще НЕ ВСЕ! unsure.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд Луиза написал(а):
leniwezdim
У души время не спрашивают. smile.gif



Спустя 2 минуты, 57 секунд Луиза написал(а):
Stupid1
Цитата
стремление возвысить себя, потешить эго ("я то вот честный, а вы - козлы

Это не мое и я с этим не дружу. mad.gif



Спустя 3 минуты, 51 секунду Луиза написал(а):
Юка

Цитата
моей семье представляет реальную угрозу? если нет, то нет и смысла обличать человека...если да, то постораюсь вывести человека на чистутю воду...

К mad.gif сожалению это так



Спустя 3 минуты, 16 секунд Луиза написал(а):
Alex74
Цитата
честности перед другим и правильности высказаного-это честость перед самим собой.Если она есть,то и в душе моей порядок и нет всяких разъедающих сомнений типа:"А может зря сказал?А может зря не сказал?"Ведь можно честно сказать человеку

Разъедающих.Достаало однозначно.



Спустя 1 минуту, 59 секунд Луиза написал(а):
snake
Цитата
но прошу прощения, уже прогресс.

Молодец! smile.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды Луиза написал(а):
СВВ
Цитата
Честность - это Сила, свет и добро!!!

user posted image



Спустя 7 минут, 52 секунды Луиза написал(а):
Росс
Цитата
Я не устаю повторять ,что честность ,это первое условие выздоровления


Цитата
Если человек позволяет себе быть со мной нечестным, я стараюсь с ним общаться по минимуму,или вообще прекратить общение

На той же ноте происходит мое общение со всеми персонажами моей истории smile.gif

Спустя 51 секунду (11.11.2011 - 20:02) СВВ написал(а):
Луиза
user posted image Сейчас собираюсь в Вологду на праздник, жаль некогда поговорить. У меня есть родственница, которая очень любить "хитрить", мне стало с ней тяжело общаться, т.к. не верю ей. Отталкивает ее ложь.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (11.11.2011 - 20:04) Луиза написал(а):
Люська
С ней рядом всю свою жизнь я жила на чувстве ВИНЫ-вот мой СТРАХ!

Спустя 1 минуту, 50 секунд (11.11.2011 - 20:06) СВВ написал(а):
Stupid1
Андрей теперь стал очень похож на себя на аватарке. Класс! Тоже понравилось. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (11.11.2011 - 20:07) Луиза написал(а):
СВВ
Свет спасибо.Доброго тебе пути user posted image



Спустя 1 минуту, 8 секунд Луиза написал(а):
СВВ
Ну да.Только вредничает rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (11.11.2011 - 20:12) СВВ написал(а):
Луиза
спасибо! user posted image

Спустя 2 часа, 32 минуты, 47 секунд (11.11.2011 - 22:45) владислава написал(а):
моё мнение-честность по отношению к себе-самое важное.ну никуда без этого...
а по отношению к другим-не знаю.но точно знаю-врут только тем ,кто не поймёт правды(или не перенесёт).поэтому если тебе соврали-начни с себя и своих отношений с этим человеком.

Спустя 1 час, 20 минут, 14 секунд (12.11.2011 - 00:05) Rearranger написал(а):
нет правильных или неправильных поступков - есть уместные и не уместные, так и с честностью - сама по себе она не может быть целью - но может быть средством....

Спустя 6 минут, 6 секунд (12.11.2011 - 00:11) Nikola написал(а):
А средством для чего? для достижения цели? Какой?



Спустя 1 минуту, 54 секунды Nikola написал(а):
В начале трезвости-"многие выздоравливают, если есть такое качество как честность". Там ясно. А дальше она зачем? biggrin.gif

Спустя 39 минут, 30 секунд (12.11.2011 - 00:51) masоn написал(а):
Чесность это совесть.Буду чесным,будет спокойна моя совесть.Я много врал,когда синячил.И сейчас иногда случается я иногда преукрашиваю,но лишь на благо эстетического удовольствия.Жажда наживы прошла,а с ней и потребность в обмане.Мне пакайфу не врать.

Спустя 25 минут, 13 секунд (12.11.2011 - 01:16) Nikola написал(а):
Цитата (mason @ 12.11.2011 - 01:51 )
Чесность это совесть.Буду чесным,будет спокойна моя совесть

Я понял, что для выздоровления совести требуется все больше и больше честности. Хорошо.

Спустя 17 минут, 4 секунды (12.11.2011 - 01:33) nut написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.11.2011 - 08:16 )
... для выздоровления совести требуется все больше и больше честности.

Здорово сказано! А я все думала - ну на хрена мне честность? простобыть правильной перед Богом?

Спустя 26 минут, 23 секунды (12.11.2011 - 01:59) Rearranger написал(а):
вообще-то речь про "честность перед самим собой" - тут вне критериев правильности и не правильности - но я в этом ключе и не рассматривал - я рассматривал как честность в повседневной жизни - в социуме - она не всегда нужна, хотя я предпочитаю просто молчать или уводить в другое русло - нежели врать.....
Боге не фраер - он всё видит - и "показывать" ему - ИМХО пустое.

Спустя 10 часов, 29 минут, 29 секунд (12.11.2011 - 12:29) tyurin написал(а):
Нельзя наверное быть честным местами,но всё что касается трезвости я честен,а в остальном ,например в работе как получится,ну не могу я сказать начальнику что он дурак.Разум всётаки должен присутствовать

Спустя 6 часов, 45 минут, 9 секунд (12.11.2011 - 19:14) Луиза написал(а):
владислава
Цитата
если тебе соврали-начни с себя

Если я честна с этим человеком.С чего начинать?НЕ поняла-врать выходит так чтоль.



Спустя 2 минуты, 8 секунд Луиза написал(а):
Rearranger
Цитата
но может быть средством....

Чего?




Спустя 2 минуты, 29 секунд Луиза написал(а):
mason
Цитата
Буду чесным,будет спокойна моя совесть

А у меня душевное равновесие. smile.gif




Спустя 2 минуты, 8 секунд Луиза написал(а):
Rearranger
Цитата
Боге не фраер - он всё видит

Однозначно!!! rolleyes.gif




Спустя 7 минут, 1 секунду Луиза написал(а):
tyurin
Цитата
ну не могу я сказать начальнику что он дурак.Разум всётаки должен присутствовать

А зачем говорить.От того что ты скажешь он умней не станет.Я пишу о взаимоотношениях,ситуациях.А не о чувствах.О том ,что человек врет оправдывая себя.И ему плевать что будет с тобой.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (12.11.2011 - 19:17) Лиатрис написал(а):
В такой ситуации для меня было бы честным признаться себе в том, что я ещё не окончательно доверяю ВС, раз так пекусь о том, что обо мне подумают другие, и что мнение этих других - как-то способно испортить мне жизнь.

Спустя 12 минут, 46 секунд (12.11.2011 - 19:30) Люська написал(а):
Цитата (Луиза @ 11.11.2011 - 20:04 )
Люська
С ней рядом всю свою жизнь я жила на чувстве ВИНЫ-вот мой СТРАХ!

она так сама в тебе его выростила, этот страх. есть ли возможность отдельно жить?



Спустя 3 минуты, 6 секунд Люська написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 12.11.2011 - 19:17 )
В такой ситуации для меня было бы честным признаться себе в том, что я ещё не окончательно доверяю ВС, раз так пекусь о том, что обо мне подумают другие, и что мнение этих других - как-то способно испортить мне жизнь.

вот это твёрдая пятёрка!

Спустя 58 минут, 57 секунд (12.11.2011 - 20:29) Луиза написал(а):
Лиатрис
Цитата
что обо мне подумают
Мне все равно,что обо мне подумают.Все кто-то о ком-то что-то,да думают.Мы говорим о честности,




Спустя 3 минуты, 59 секунд Луиза написал(а):
Люська
Цитата
она так сама в тебе его выростила, этот страх. есть ли возможность отдельно жить?

Слава Богу я живуу отдельно.У меня нет больше ни страхов,ни вины ни перед кем.Все ушло в небытие-4 шаг!!!!!
user posted image

Спустя 13 минут, 30 секунд (12.11.2011 - 20:42) владислава написал(а):
Цитата (владислава @ 11.11.2011 - 22:45 )
а по отношению к другим-не знаю.но точно знаю-врут только тем ,кто не поймёт правды



это хорошо что ты честна с ним.но спроси себя почему он думает что ты не поймёшь его правды?
я имела в виду именно это.

Спустя 13 минут, 20 секунд (12.11.2011 - 20:56) Лиатрис написал(а):
Цитата (Луиза @ 12.11.2011 - 20:29 )
Мне все равно,что обо мне подумают.Все кто-то о ком-то что-то,да думают.Мы говорим о честности,

Да huh.gif

Я тоже думала, что о честности biggrin.gif

Тогда, я возможно неправильно поняла вот это:
Цитата (Луиза @ 11.11.2011 - 19:20 )
Вот именнно,она выпила и не сказала и до сих пор молчит.А если б я не сказала,дочь подумала на меня .Ага мать пьет и девочкуей доверять нелозя.А может она это специально сделала???



Сорри.

Спустя 5 минут, 12 секунд (12.11.2011 - 21:01) Луиза написал(а):
владислава
Цитата
это хорошо что ты честна с ним.но спроси себя почему он думает что ты не поймёшь его правды

А кто он то? unsure.gif




Спустя 1 минуту, 4 секунды Луиза написал(а):
Лиатрис
ОК! smile.gif


_____________
Мы сами создаем Мир вокруг нас!