Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 10 ноября по 22.00 ч. 11 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПРИНЯТЬ САМОГО СЕБЯ

Мы знаем, что Бог с любовью присматривает за нами. Мы знаем, что, когда мы обратимся к Нему, все будет у нас хорошо и сегодня, и всегда...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 119
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

Я молюсь за подаренную мне готовность помнить, что я дитя Бога, святая душа в человеческой оболочке и что моя основная и насущная задача — принимать, познавать, любить и воспитывать самого себя. Принимая себя, я принимаю Божью волю. Познавая и любя себя, я познаю и люблю Бога. Воспитывая себя, я действую по воле Божьей.
Я молюсь о желании избавиться от высокомерной самокритики, чтобы славить Бога, при этом смиренно принимая себя и заботясь о себе.




Спустя 35 минут, 43 секунды (10.11.2011 - 20:57) Nikola написал(а):
Стас, бывший алкоголик. Принять себя алкоголиком было сложно, но приняв, началось выздоровление. Бог сделал для меня то, что я не в состоянии был сделать сам. Потом было сложно принять себя выздоровевшим и неалкоголиком. Для этого тоже требуется смирение и немало мужества, чтоб заявить об этом. Потому, что факт исцеления блокируется и отрицается зашоренными выздоровленцами, которые всегда выздоравливают и никогда не станут здоровыми

Спустя 25 минут, 57 секунд (10.11.2011 - 21:23) pechora написал(а):
Привет) Андрей, исцеленный от "одержимости ума" по программе 12 шагов АА, алкоголик)). Россия.
Читал как-то книжку, там мне запомнилась идея, что любая программа духовной очистки превращает запреты в обещания..
Это трансформация произошла и со мной, в процессе движения по 12-ти шаговой программе Анонимных Алкоголиков.
Приняв себя, как человека больного смертельным заболеванием, одержимостью ума и аллергией тела на алкоголь (по научному - человеком больным алкоголизмом), с запретом алкоголя в своем рационе в любом виде (запрет на первую рюмку), я совсем недолго "страдал" без алкоголя..))
Оказалось, что реальная жизнь, без искажения кривыми зеркалами алкоголизма и эгоизма, намного приятней, сочней и красочней.. хотя и спокойней))
И мне уже не надо залить шары, чтобы принять этот мир, себя в этом мире, совершенство текущего момента..
Так запрет на алкоголь превратился для меня в обещание того, что мне никогда не придется поднимать эту первую рюмку, чтобы чувствовать себя прекрасно.. rolleyes.gif

Спасибо! smile.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (10.11.2011 - 21:31) Puer написал(а):
Сергей-Алкоголик, здрасьте!!!Да в принять и полюбить я поверил и у меня есть надежда что это будет в будущем, НО для меня довольно сложной задачей остается узнать себя-какой же я всетаки на самом деле в целом.. что во мне хорошего, что плохого?(то что мешает жить яснее проявляется и с этим можно работать) думал это будет для меня просто, а нет оказывается на это нужно больше времени чем мне сперва казалось, так что на сегодня остаюсь трезвый и познаю себя...
Спасибо smile.gif

Спустя 2 минуты (10.11.2011 - 21:33) Лиатрис написал(а):
Привет, Евгения, алкоголичка на пути к выздоровлению. Смотрю на тех, кто выздоровел и твёрдо верю, что это возможно. Знаю, что принимая, познавая, любя и воспитывая саму себя с помощью Программы выздоровления "12 шагов"- я приду к исцелению от одержимости разума, и моя жизнь наполняется смыслом и радостью - в реальности, без веществ, изменяющих сознание.

Познавая и любя себя - познаю и люблю Бога. И ВСЁ становится хорошо - сегодня и всегда.

Спустя 5 минут, 25 секунд (10.11.2011 - 21:39) Луиза написал(а):
Привет-я Лариса алкоголичка.Принять что женщина может быть алкоголиком-трудно.Но наверное дойдя "ДО ДНА",где ты уже совершенно не знаешь эту новую бессильную перед алкоголем женщину,я признала и была счастлива от того что есть ПУТЬ выздоровления.Есть, и до него нужно только протянуть руку помощи и получить огромную поддержку от своих анонимных братьев и сестер.На сегодня я счастлива что я здесь-сегодня и сейчас.Что в моей жизни произошли большие перемены.Что кроме родной группы есть-весвало,спонсор,12 шаг.И я БЛАГОДАРУ В.С. за все это и всех вас за вашу поддержку и любовь.Только в АА я ДОМА!!!

Спустя 1 час, 26 секунд (10.11.2011 - 22:39) Новембер написал(а):
Наталья алкоголик.
Именно после того как я приняла,то что я алкоголик началось мое выздоровление.
После того как я приняла еще дин свой недуг как волю Божью,мне стало намного
легче с ним жить,и меня это не тяготит.Принимая я как бы наоборот освобождаюсь от
этого груза,ноши,она уже не такая тяжелая как до того когда я ее отвергала.Точнее это уже и не груз..Принимая свой недостаток или проблему,я делаю шаг на встречу решению.Спасибо сегодня
трезвая.


Спустя 25 минут, 31 секунду (10.11.2011 - 23:05) Люська написал(а):
Люда, алкоголик, поддерживаю вверху сидящего выступающего, смиренно принять, понять корни своей выпивки и просить Бога с надеждой на его помощь

Спустя 55 минут, 48 секунд (11.11.2011 - 00:01) masоn написал(а):
Привет.Я алкоголик.Принять и признать себя алкоголиком мне было не сложно.Поскольку все кто меня окружал знал,что я алкоголик,который непрочь дунуть ганжубас.За З года беспробудного пьянства осознал,что я в тупике и выхода у меня нет.Я смирился с участью и пил целенаправленно,я устал бежать по кругу и искал избавленья от кошмара.Молился с похмелья,а к вечеру валялся пьяным дома в отключке.И бежал,бежал по кругу.Я запутался. Обещал родне,что брошу.Но понятия не имел как это сделать,забывал быстро кто я,шел брал пиво и уходил на пару недель.Не я нашёл, выход,это он меня нашол.Трезвой головой приятно познавать.За 2 года трезвости в программе,я сделал больше,чем за всю преведущую жизнь в осознании Духа,я научился слышать и научился правда иногда случаются переборы,опыт не пропьёшь.Я стараюсь исправится,буду лучше я.Спасибо.Сегодня трезвый с вами.

Спустя 9 часов, 10 минут, 29 секунд (11.11.2011 - 09:11) Василич написал(а):
Привет я Вадим-алкоголик. Мне очень тяжело далось признать себя алкоголиком. Было несколько попыток воздержания "на зубах". Но эта трезвость была не в кайф. Потом пришел в АА, но скорее всего не для себя, а для семьи, итог не заставил себя долгло ждать. Ну не давал мне мой эгоизм работать по программе, не было веры.Но дорогу осилит идущий, и чудо.Оттаяла душа,слезла маска. Теперь мне нравиться моя жизнь, я принимаю каждый день с радостью и не важно сбылись мои планы или нет. Если не сбылись-значит Господу лучше знать. Трезвый. Спасибо.

Спустя 28 минут, 39 секунд (11.11.2011 - 09:40) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Поиски счастья привели меня к бутылке.
Больше я счастья не ищу. И мне хорошо.

Трезвый.


Спустя 5 часов, 48 минут, 6 секунд (11.11.2011 - 15:28) olicheg написал(а):
Оля - алкоголик.
я родилась человеком и хочу им же умереть.
была - и плохой и хорошей, но больной. какой буду - покажет жизнь.
живу сегодня, любя себя и других, как умею. И каждый день для меня как новый урок математики или русского языка для ученика, вроде и не хочется учится, но ответ на задачку узнать хочется.
Вечный ученик. Трезвая.

Спустя 5 часов, 17 минут, 1 секунду (11.11.2011 - 20:45) Джарета написал(а):
Привет , я Лариса . алкоголик , Ох и трудно найти золотую середину между высокомерием и самоуничижением и принять себя такую , как есть - снедостатками , но классную , классную . нос недостатками...К счастью , потихоньку - полегоньку ,..Помогаеьт Весвала...а также подруга и её дочки- вечные двигатели ! ( И ВС разумеется !это Она крыта за всеми ими ! ) Трезвая , спасибо !

Спустя 43 минуты (11.11.2011 - 21:28) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Признав себя алкоголиком, я понял, что у меня осталось только два пути: или быть алкоголиком и пить до состояния овоща, или быть алкоголиком и постараться от этого избавиться. Долгие годы я выбирал первый путь, не видя возможности для выбора второго . Я не знаю, что со мной случилось и за что Бог мне послал АА, но в моей жизини произошло то, на что я и не надеялся: меня научили оставаться трезвым. Моей заслуги в этом не больше, чем заслуги в моем рождении на этот свет. Я не выбирал свой путь, что-то Высшее заставило меня по нему идти. На сегодняшний день я благодарен своей ВС за предоставленную мне возможность оставаться трезвым, хотя по всем земным законом я должен был бы пить. Сегодня я снова остался трезвым. Спасибо.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана