blink.gif ohmy.gif



Спустя 50 минут, 48 секунд (20.12.2006 - 09:17) Sir написал(а):
Егор, приветик!
А что значит "можно ли"?
Если разрешения спрашиваешь, то можно, я не против biggrin.gif

А если серьезно, то тоже можно. Чем ААшки от других людей отличаются? Точно так же у них свои радости и горести. Это не отдельная же какая-то каста людей, а такие же как и все люди.
Просто у некоторых тяжело получается это без водки, к которой привыкли... ну так и с водкой у меня, например, уже последнее время радости не было. Тупая отключка и все.

Спустя 19 минут, 16 секунд (20.12.2006 - 10:08) егор-алкоголик написал(а):
Конечно, могут быть радости, но страшная бывает пустота.Понятно, что это от моей болезни, но радости часто не удастся найти ни в чем. Вот что опасно для трезвости. Говорят, нужно радоваться мелочам, точнее всему: солнышку, птичкам, встречам с друзьями и т.д. То есть понятие такое: "монашеские радости" Но это очень не просто а иной раз - невозможно. Поэтому единственное спасение - собрание группы. В крайнем случае - звонок братку алкашу. Спасибо за письмо, спасибо, что вы - АА - есть на свете.
Алкоголик Егор

Спустя 2 часов, 33 минут, 4 секунд (20.12.2006 - 10:27) cherry написал(а):
По-моему радоваться не только можно, но и жизненно необходимо, а то покажется, что при активном употреблении алкоголя жизнт то лучшее была....
А раз луче, то надо вернуть былые веселы деньки...
mad.gif

Спустя 2 часов, 11 минут, 41 секунд (20.12.2006 - 13:00) Doc написал(а):
А может и правда вернуть.

Спустя 1 часов, 32 минут, 29 секунд (20.12.2006 - 15:12) Sir написал(а):
Егор, тогда проблема не в том, можно или нельзя.
Я лично знаю, что можно. И ты, наверняка, знаешь трезвых алкоголиков, которые не пьют и умеют радоваться жизни.

Сужай проблему-то smile.gif "Я не могу радоваться жизни". Тогда и легче искать выход. Как и чему мне начать радоваться.
А вот тут уже много разных способов.

Я, когда перестала пить, тоже мучалась. Алкоголь выжег все. Ничего не радовало, интерес ко всему был утерян. Сначала вспомнила, что мне раньше нравилось. Потом отделила то, что стыкуется из этого с трезвой жизнью от того, что не стыкуется.
Сначала на время отмела пьянки-гулянки-тусовки. Потом убрала прогулки по Москве в одиночестве.
Оставила кино, чтение анекдотов, просмотр КВН-ов. Заставляла себя потихоньку читать книги - всякие легкие детективы, любовные романы и прочее оптимистическое чтиво, где все кончается хорошо и все женятся. Фильмы смотрела аналогичные. Не нагружала себя слишком многим. Потихоньку убиралась дома, выбрасывала старые вещи (вот это особенный кайф! smile.gif), начала пробовать разные блюда, вкус которых я забыла.
Ну так, потихоньку выбиралась. Цветы начала дома разводить (конечно, получалось плохо, мерли, но сам процесс занимал smile.gif).
И т.д.

Спустя 5 часов, 34 минут, 46 секунд (20.12.2006 - 16:44) Ри написал(а):
У меня радости появились только после того, как сделала Четвертый Шаг. А до этого одни сплошые серые дни. Вечные сумерки, как в ноябре-декабре бывает...

Спустя 11 часов, 23 минут, 5 секунд (20.12.2006 - 22:19) cherry написал(а):
Цитата
А может и правда вернуть.

blink.gif

Спустя 3 часов, 58 минут, 25 секунд (21.12.2006 - 09:42) Lili M написал(а):
А у еня по жизни депра. Антидепрессанты вон начала принимать, и тада полегчало......... biggrin.gif Сегодня даже довольно спокойно выдержала покупку праздничного платья и выходных туфель. Раньше бы без слез и трехнедельного бичевания себя дело бы не обошлось....

Спустя 2 часов, 33 минут, 35 секунд (21.12.2006 - 13:41) Guest написал(а):
Lili M
гавно дело у нас аликов,просто ******* какой-то

Спустя 1 часов, 50 минут, 28 секунд (21.12.2006 - 16:14) Палыч написал(а):
Нуууу, гавно-не гавно, а жизнь как-то исправлять надо. Тем более ещё дан шанс.

Спустя 1 дней, 2 часов, 40 минут, 35 секунд (21.12.2006 - 18:05) Алена* написал(а):
Не знаю, может не стоит этого делать.. Но я сделаю.. blink.gif
Вчера на одном из форумов, где собираються люди со смертельной болезнью, протиатала что такое счастье.. Меня проняло.. unsure.gif
Цитата
Оказывается, это СЧАСТЬЕ - когда ты берешь стакан с водой и можешь выпить несколько глотков подряд. Потому что может быть еще и так, что ты наберешь в рот воды и думаешь - она выпьется, или ты ею поперхнешься, и ведь не получится выпить.
Оказывается, это СЧАСТьЕ - когда тебе нужно проглотить таблетку, и у тебя это получается.
Оказывается, это СЧАСТьЕ - когда ты держишь во рту детское питание, напрягаешь все мышцы горла, пищевода, и проглатываешь его!
Оказывается, это СЧАСТьЕ - когда ребенок просит у тебя гоголь=моголь, и у тебя получается удержать яйцо в одной руке, и отделить белок от желтка! потому что может быть и так, что ты раздавишь это яйцо в руке, которая тебя абсолютно не слушается.
Оказывается, это СЧАСТьЕ - когда ты можешь искупаться без посторонней помощи.
Оказывается, это СЧАСТьЕ - когда ты можешь сама одеть носочки.
Оказывается, это СЧАСТьЕ - когда сесть в машину не помогая руками ногам оказаться в машине.
Оказывается, это СЧАСТьЕ - когда ты увидя ступеньки не разворачиваешься и не уходишь!
Оказывается, это СЧАСТьЕ - когда ты нормально видишь, что написал в домашнем задании ребенок, и можешь расписаться в графе где подпись родителей, не вылезши на другую графу.
И много-много всего еще!
Оказывается столько всего вокруг, что нам дано, чего не ценим, просто не замечаем. А это такое СЧАСТЬЕ!

Так то ребята.. А Вы с глупыми вопросами, можно ли радоваться?
Нужно!!!
ИМХО.

Спустя 5 минут, 55 секунд (22.12.2006 - 20:45) Алена* написал(а):
Да, еще сделала для себя вывод.. Пока по бошке не трахнет как следует, не найдешь радости в обычной жизни.. Особо это нас касается, алкашей.. Дюже мы балованы.. blink.gif
ИМХО!

Спустя 21 минут, 3 секунд (22.12.2006 - 20:51) Алена* написал(а):
Цитата (ITD @ 23.12.2006 - 01:06)
Цитата
Дюже мы балованы.. 

до охуеения просто........сидим и балдеем от таково блин счастья блять сраного

Не балдеем конечно, но если сравнить с мучениями человека больного любым серьезным недугом.. То.. blink.gif
У нас проблема то одна, кайфу нам мало.. А то что этот кайф и есть в та самая жизнь, не всегда осознаем.. smile.gif
ИМХО.

Спустя 10 минут, 12 секунд (22.12.2006 - 21:12) Алена* написал(а):
ITD
Знаешь, понимаю как тебе хреново.. Сама была в таком состоянии чуть больше 2-х лет назад.. sad.gif Могу только терпения пожелать, и безболезненного выхода из пьянки.. Давай, ты ж человек, ты можешь!!! wink.gif

Спустя 8 минут, 51 секунд (22.12.2006 - 21:22) Алена* написал(а):
Цитата (ITD @ 23.12.2006 - 01:29)
Алена*
спасибо,ты луше всех,спасибо,я  выберусь,бля буду

Выбирайся, а я за тебя кулачки подержу! wink.gif
Знаешь, я когда выбиралась из последнего запоя, за меня кулачки держали всем миром.. smile.gif Чмоки меня мыла по телефону, а Евгений из Хайфы 2 часа по телефону отговоривал меня последние 100 грамм выпить.. Они мне жизнь спасли.. smile.gif

Спустя 4 минут, 19 секунд (22.12.2006 - 21:31) Гость_stas13 написал(а):
spasibo za tu chto ti est ti nepretstavljaech kak ti mne pomagla segodnja spasibo suppperrr. ja segodnja trezvij kakoetu vremja 13 let19dnej esche raz sposibo stas13.

Спустя 2 минут, 7 секунд (22.12.2006 - 21:36) Balps написал(а):
Я вот после посещения некоторых форумов в таком же состоянии, потом месяцами туда зайти не мог....
стыдно было...

Спустя 1 минут, 40 секунд (22.12.2006 - 21:38) Гость_stas13 написал(а):
voopscem y vas veselo ja tolko s sobranije a tyt opjat sobranije da esce kakoje

Спустя 3 минут, 44 секунд (22.12.2006 - 21:39) Гость_stas13 написал(а):
ja ze golij ne v tom smisle golij no otkritij i mne bolno a to kakze voopscem ponimaj kak xoces no vsje ravno nado xodit na sobranije un visss

Спустя 19 минут, 23 секунд (22.12.2006 - 21:43) Sir написал(а):
Цитата (Balps @ 22.12.2006 - 21:38)
Я вот после посещения некоторых форумов в таком же состоянии, потом месяцами туда зайти не мог....
стыдно было...

Меня очень хорошо вытрезвляет (в плане перестать сопли жевать) форум на Ева.ру "Поможем вместе".

Спустя 2 минут, 2 секунд (22.12.2006 - 22:02) Алена* написал(а):
Sir
А меня вот вчера онкофорум вытрезвил от хандры.. Даже злость на себя появилась за свои сопли.. blink.gif

Спустя 7 часов, 5 минут, 57 секунд (22.12.2006 - 22:04) Lili M написал(а):
Цитата (ITD @ 23.12.2006 - 00:29)
спасибо,я выберусь,бля буду

А меня вот никто из запоя не вытаскивал. Кулачки не держал. Выпить не отговаривал. Не трындел над ухом: ты - молодец, ты справишься... Все меня бросили. Типа: хочешь пить? да пей!.. никому ты не нужна. А я все равно выплыла biggrin.gif Выжила и встала с колен.
Мож, потому и кажется все время, что шоковая терапия для употребляющего - действенна. Мне же помогла cool.gif

Спустя 2 часов, 8 минут, 50 секунд (23.12.2006 - 05:10) Артверблюд написал(а):
И у меня бывают дипрессии и хандра.Но чаще же конечно я радуюсь жизне.Я просто сейчас понял,что такое кайф и что такое трезвая радость,радость без искуственной стимуляции мозгов.Я был сравним с сумашедшим:замхнул стакан и поперла радость на грани эйфории.Конечно сейчас все попроще.Радуюсь,что сын не пьет.Радуюсь-какая у меня растет замечательная внучка.Радуюсь,что поправляется от болезни жена.Радуюсь,что у меня хорошая работа,а к стати я страшный лодарь.И все это в натуре,без кайфа.Но дипрессии бывают .Мозги помнят кайф.

Спустя 5 часов, 51 минут, 1 секунд (23.12.2006 - 07:19) alles написал(а):
Можно научится отпускать тормоза и по трезвому. Вчера был на вечеринке.. Глумился не хуже пьяных. Только планку не сбивал. Помоему нормально. А вопросы о моей трезвости снялись после первых двух стопок. В конце один приятель был сильно удивлен, когда я сказал, что за весь вечер алкоголь не принимал.
Так что все "страхи" по пводу "белой вороны" актуальны только для тех кто в них верит. Ну и конечно когда в компании вас не более 3 человек.

Спустя 2 часов, 44 секунд (23.12.2006 - 13:10) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 22.12.2006 - 22:02)
Цитата (Balps @ 22.12.2006 - 21:38)
Я вот после посещения некоторых форумов в таком же состоянии, потом месяцами туда зайти не мог....
стыдно было...

Меня очень хорошо вытрезвляет (в плане перестать сопли жевать) форум на Ева.ру "Поможем вместе".

А Адам.ру тоже есть? blink.gif

Спустя 4 минут, 31 секунд (23.12.2006 - 15:11) Sir написал(а):
Спроси у яндекса tongue.gif

Спустя 1 часов, 4 минут, 51 секунд (23.12.2006 - 15:16) Алена* написал(а):
Цитата (ITD @ 23.12.2006 - 13:40)
Ребята,я вас всех люблю
Простите мудака за беспокойство

Гы.. Мы здесь все в свое время такими "мудаками" и "мудачкамми" были (когда бухали).. laugh.gif
Я рада что у тебя жизнь налаживается.. wink.gif

Спустя 1 часов, 17 минут, 59 секунд (23.12.2006 - 16:20) Алена* написал(а):
Цитата (ITD @ 23.12.2006 - 21:09)
Цитата
рада что у тебя жизнь налаживается.. 

с чего ты взяла?

Уже крещусь.. sad.gif Показалось.. blink.gif

Спустя 3 часов, 31 минут, 14 секунд (23.12.2006 - 17:38) Sir написал(а):
А может и налаживается.
Вот мне последние два вечера до того плохо, зубы сводит, какая тяга сильная (не курю, буду об этом в журнале писать).
Уже миллион раз разводила себя на откладывание бросания курить на попозже и столько же раз мне ВС давала сил на грамм больше, чем был соблазн закурить. Так вот и сражаюсь. Плохо, жуть, но ... кто знает - может быть сейчас у меня жизнь становится еще чуточку лучше?

Спустя 2 часов, 21 минут, 57 секунд (23.12.2006 - 21:10) Lili M написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 23.12.2006 - 18:11)
А Адам.ру тоже есть? blink.gif

Нэту! ohmy.gif sad.gif
Но надо штоп был! Для симметрии... biggrin.gif Мож зарегистрируем? wink.gif

Спустя 1 часов, 57 минут, 8 секунд (23.12.2006 - 23:32) Ксения написал(а):
Цитата
рада что у тебя жизнь налаживается.. 

с чего ты взяла?


...А в будущее немного заглянула smile.gif Трезвым это иногда дано wink.gif

Спустя 1 часов, 13 минут, 52 секунд (24.12.2006 - 01:29) Палыч написал(а):
Цитата (Sir @ 23.12.2006 - 21:10)

Уже миллион раз разводила себя на откладывание бросания курить на попозже и столько же раз мне ВС давала сил на грамм больше, чем был соблазн закурить.

Сир! Может тем-же методом не делать первой затяжки и только сегодня smile.gif

Спустя 10 часов, 29 минут, 7 секунд (24.12.2006 - 02:43) Guest написал(а):
Sir! Курить бросить намного легче, чем бухать, это тебе говорю я, Серега. Представь себе выхлопную трубу авто и сопоставь с этим свою затяжку сигаретой. Просто под трубу ни кто не хочет ложиться, а сделать тоже самое со своим организмом при помощи сигареты легко, так сказать дать легким оторваться на полную мощь,пока пять метров пробежать без отдышки не сможешь вот где кайф. Бросая курить лично мне было тяжело первую неделю,а если при этом ты не бухаешь, то еще проще. Мой стаж курильщика был 25 лет. Да, еще есть один плюс на сегодня практически хороших сигарет нет , большей частью дерьмо которое не точто курить,запах перенести нельзя. С ув. Серега rolleyes.gif

Спустя 2 часов, 26 минут, 58 секунд (24.12.2006 - 13:12) Lili M написал(а):
Цитата (Guest @ 24.12.2006 - 16:12)
Sir! Курить бросить намного легче, чем бухать, это тебе говорю я, Серега.

Серега... чё ж такая категоричность... У каждого своя кнопка. Мне тоже курить было бросить легче, чем пить. Знаю массу курильщиков, которые не могут и на 6-7-8 году трезвости бросить курить... А я вот с булимией справиться не могу... У каждого свой персональный бес.

Спустя 33 минут, 10 секунд (24.12.2006 - 15:39) Ага написал(а):
"что меня никто нелюбит, не полюбит никогда". При этом Она ела морковку

Спустя 23 минут, 45 секунд (24.12.2006 - 16:12) Гость_stas13 написал(а):
est kto segodnja?

Спустя 13 минут, 44 секунд (24.12.2006 - 16:36) Guest написал(а):
Lili ! Дело в том ,что бросая ту или иную дурную привычку мы в своем подсознании, как правило ищем компинсацию. Мой товарищь бросив пить начал пить кофе ,как сумашедший и стал курить в два раза больше,проще говоря тяга поднятия стакана заменина другим. Я, бросая пить, нашел себе другое занятие ,чтоб не ощущать себя ущербным в компании друзей на рыбалке, либо на других мероприятиях я пью безалкогольное пиво, тем самым вроде и народ поддерживаешь и сам в норме. Другой товарищь перешел на покуривание планчика,но так или иначе в большенстве своем мы ищем вариант замены, потому что сильно долго находились под влиянием кайфа,который помагал,как нам казалось уйти от проблем и всякого рода неприятностей, да и к сожалению ни кто нас не учил отдыхать, расслабляться с самой ранней юности без алкоголя вот и влипли. Теперь стал вопрос "Пить или не пить?" и как дальше жить без газа ( можно ли ). С ув. Серега rolleyes.gif

Спустя 33 секунд (24.12.2006 - 16:49) Гость_stas13 написал(а):
labvakar vsem ja tut sizu trezvij i neznaju cem zanjatsja vrode rozdsestvo skukata a ja neimeju pravo skucat ja alkas vot i dumaju kak poradovaitj sebja tut razgovor chol okurenije ja kurj u rad chto nepju objasnit mozno no nenuzno kurit ploxo man kauns ja uze 10000000raz brosal nepolucaetsja naverno ploxo xocu brosit s pjankoj vrode polucilosj nepju a zit trezvo ? voopscem mut kokaeta mne voopsce prazniki nenravetsja neumeju radovatsja umeju zavidovat xorocho chto est tokoe kak eta korobka internet vsem privet daudz laimes un chodien skaidra

Спустя 7 минут, 14 секунд (24.12.2006 - 16:50) Lili M написал(а):
Серег, ну вот видишь, без компенсации основной зависимости - никак... И у каждого - своя компенсация. Потому Сир так и трудно бросить huh.gif

Спустя 42 минут, 50 секунд (24.12.2006 - 16:57) Шланг-Цзы написал(а):
Компенсация...льготы...Зурабов...аптека...колеса...план...кокаин ph34r.gif

Спустя 2 часов, 21 минут, 13 секунд (24.12.2006 - 17:40) Sir написал(а):
Цитата (Guest @ 24.12.2006 - 13:12)
Представь себе выхлопную трубу авто и сопоставь с этим свою затяжку сигаретой. Просто под трубу ни кто не хочет ложиться, а сделать тоже самое со своим организмом при помощи сигареты легко, так сказать дать легким оторваться на полную мощь,пока пять метров пробежать без отдышки не сможешь вот где кайф.

Серега, все эти детсадовские страшилки про прожженные легкие, желтый цвет лица и прочее, я слышала уже миллион раз. Не думай, пожалуйста, что от тебя впервые услышала о вреде курения и тут же испугалась biggrin.gif

Скажи, ты вот до того момента как решил бросить пить, никогда не знал, что пить вредно? Что можно помереть от этого? А как узнал, так сразу и бросил?

Ты, Серега, делаешь большую ошибку, путая вредную привычку (вот шаркать ногами - это вредная привычка. Это я могу перестать делать, просто иногда одергивая себя) с зависимостью (это когда просто так, без поллитры не разберешься, просто дав себе по рукам и представив последствия. На то это и зависимость).

Теперь о компенсациях, о замене одной зависимости другой.
Я в своем "Журнале" в теме, посвященной бросанию курить, написала, что у меня есть условие, при котором я хочу бросать курить: Я хочу не хотеть курить просто так. Даром.
Мне не нужные другие зависимости, я не хочу никаких компенсаций для себя )типа "я брошу, и пусть мне за это будет сразу красота, здоровье и куча денег), и я не хочу ничего в обмен отдавать, не куря (то бишь не хочу испытывать постоянную тягу и мучения).
Я просто хочу бросить курить. Потому что я не могу ответить на вопрос: ЗАЧЕМ мне курить.

Спустя 34 минут, 22 секунд (24.12.2006 - 20:01) Серега написал(а):
Sir! Выхлопная труба это не страшилки это сравнение. Что касается выпивки, то насчет сдохнуть действительно ни кто нне не говорил. Плюс выпивка это на каком то этапе раскрепощенность, веселье, забывание про какие то комплексы и т. д. Просто в отличии от другого населения мы эту радость перевели на профессиональную основу ( С утра не выпил, день пропал) Начиналось та все безобидно праздники, дни рождения, да что ты не мужик раз не пьешь,только когда начал пить, от тебя все умники начали отворачиваться не думая ,что туда можно и самим вляпаться Если честно я с большим трудом принял решение подвязать и с очень большим не желанием, потому что теперь чувствую себя хреново из-за того что могу выпить, но боюсьтак как меры не знаю. Вот такая хренатень, а курево , просто безкайфовое выпускание дыма и захламление своих легких. Серега rolleyes.gif

Спустя 38 минут, 29 секунд (24.12.2006 - 20:35) Sir написал(а):
Цитата (Серега @ 24.12.2006 - 20:35)
а курево , просто безкайфовое выпускание дыма и захламление своих легких. Серега rolleyes.gif

Да тебе в консультанты идти надо biggrin.gif
Вот так сказал кому-нить страждущему бросить курить: "Бросай ты это дело. Кайфу никакого, а вреда много" и он бросил, и все вокруг подслушали и побросали. Патентуй! biggrin.gif

Спустя 22 минут, 55 секунд (24.12.2006 - 21:14) Серега написал(а):
Sir! Да мы вроде все здесь крнсультанты , не хочешь пить легко, не пей, по большому счету тебя что связали и заливают , вот так и курить, не хочешь не кури. Я б тебе анекдот на эту тему рассказал про кузнеца в деревне, который всех кодировал, но он матерный. А твой совет насчет патента послушаю, как разбогатею открою центр доброй воли под названием " Так жить нельзя!" С ув. Серега rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 30 секунд (24.12.2006 - 21:37) Sir написал(а):
Меня к себе бери. Я там буду теток учить за мужьями ухаживать biggrin.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (24.12.2006 - 22:02) Серега написал(а):
Без проблем , rolleyes.gif обязательно тебе первой сделаю приглашение!

Спустя 7 часов, 33 минут, 55 секунд (24.12.2006 - 22:08) Артверблюд написал(а):
Собрались мы значит четверо анонимных алкаголиков и решили открыть группу анонимных табакокурильщиков.На первом собрании пытались говорить о своих проблемах с курением,на втором незаметно перешли на алкогольные проблемы,пытались держатся первоначального направления,но увы...Конечный результат этих встреч-новая в городе группа АА.Мне ни кто не кричал-"...чтоб ты сдох проклятый курильщик!",кричали-"...чтоб ты сдох алкаш проклятый!".

Спустя 5 минут, 47 секунд (25.12.2006 - 05:42) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Серега @ 24.12.2006 - 21:37)
Sir! Да мы вроде все здесь крнсультанты , не хочешь пить легко, не пей, по большому счету тебя что связали и заливают , вот так и курить, не хочешь не кури.

Я не консультант.

Спустя 7 минут, 26 секунд (25.12.2006 - 05:47) Артверблюд написал(а):
На собраниях АА говорю о своем здравомыслии.Какое к черту здравомыслие,если знаю,что наношу себе любимому вред курением.И еслиб только курением!Вот проснулся(я в отпуске) а дома оказывается нет кофе.Мне не надо сегодня с утра на улицу(не с похмелия же),так нет же сейчас пойду.Мне без кофе,блин,с утра и курить не в кайф.

Спустя 1 часов, 20 минут, 21 секунд (25.12.2006 - 05:55) Серега написал(а):
Привет Шланг-Цзы! На счет консультанта не огорчайся, у тебя все впереди. rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 59 минут, 17 секунд (25.12.2006 - 07:15) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Серега @ 25.12.2006 - 07:15)
Привет Шланг-Цзы! На счет консультанта не огорчайся, у тебя все впереди. rolleyes.gif

Не огорчаться я посоветую тебе laugh.gif
У меня скорее позади уже все rolleyes.gif

Спустя 49 минут, 47 секунд (25.12.2006 - 09:14) Серега написал(а):
ITD привет ! С тобой по поводу трезвости полностью согласен. Все последние годы мечтал о трезвости и вот когда она наступила Не ЗНАЮ, ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ! Шланг-Цзы ты слишком пессемичен,будь проще.

Спустя 11 часов, 22 минут, 5 секунд (25.12.2006 - 10:04) Sir написал(а):
Цитата (artkamal @ 25.12.2006 - 05:42)
Собрались мы значит четверо анонимных алкаголиков и решили открыть группу анонимных табакокурильщиков.

Слушай, ты молодец.
Давай познакомлю тебя с Нальчик-Сити (Вороденька). Он у нас тащит и-нет группу АК. Я че-то сорвалась и задинамила это дело, а теперь вот хочу вернуться в строй. Пойдем вместе?

Спустя 5 минут, 56 секунд (25.12.2006 - 21:26) Sir написал(а):
Цитата (Серега @ 25.12.2006 - 10:04)
ITD привет ! С тобой по поводу трезвости полностью согласен. Все последние годы мечтал о трезвости и вот когда она наступила Не ЗНАЮ, ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ! Шланг-Цзы ты слишком пессемичен,будь проще.

Трезвость сама по себе и не должна приносить радость, мне кажется.
Во всяком случае у меня это именно так.
Ну чего радоваться тому, что трезвая? Ну не пьяная в свинью. Ну так миллиарды людей не пьяные в этусамую свинью. И чего?

Трезвость для меня - это необходимое, но не достаточное условие для получения радости в жизни.
Я получаю радость от качественных фильмов, от хорошей музыки, от умных мужчин, от женственных женщин, от интересных книг, от животных и т.п.

Но радоваться этому я могу только при условии, что я не пью. Если я пью - все остальное мне не нужно. Мне нужна только водка. Вот и вся радость. Хотя и радостью это назвать сложно. Тупое свинорылье ухмыляние и размазывание соплей, пока не отключишься.

Спустя 10 часов, 1 минут, 59 секунд (25.12.2006 - 21:32) Ксения написал(а):
Цитата
Но радоваться этому я могу только при условии, что я не пью. Если я пью - все остальное мне не нужно. Мне нужна только водка. Вот и вся радость. Хотя и радостью это назвать сложно. Тупое свинорылье ухмыляние и размазывание соплей, пока не отключишься.

Я, я, снова я biggrin.gif Про меня. Подписываюсь smile.gif

Спустя 17 минут, 25 секунд (26.12.2006 - 07:34) Серега написал(а):
Ребята всем привет! Что ж мы за люди русские все с перегибами, а слабо было нам всем не нажираться до поросячего визга,чтоб потом об этом не сожалеть, Можно ж было,как миллионы знать норму,а не петь песню "И в БОРЬБЕ с ЗЕЛЕНЫМ Змеем, побеждает ЗМЕЙ!!!! Теперь темы развиваем. С ув. Серега. rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 55 минут, 57 секунд (26.12.2006 - 07:52) Sir написал(а):
Серега, знать норму - это значит не быть алкоголиком, а быть нормальнопьющим человеком.
А быть нормально пьющим я уже не могу. Я уже ненормально пьющая. Посему у меня два варианта - либо пить до поросячьего визгу (не думаю, что в год Свиньи это будет милее выглядеть smile.gif), либо не пить вообще.

Ну а если у тебя получается пить по чуть-чуть, как все нормальные люди, и после этого чувствовать себя комфортно и не желать догнаться, то я очень за тебя рада! smile.gif


ЗЫ: Почистила темку чуток, угу? smile.gif

Спустя 34 минут, 44 секунд (26.12.2006 - 09:48) Серега написал(а):
Sir привет! Для того, чтобы знать норму нужно еще раз попробовать,а я как то потихоньку начинаю привыкать к своему сегодняшнему состоянию, поэтому стремно эксперементировать,а вдруг понесет и начинай все с начало - ОБЛОМ! rolleyes.gif

Спустя 21 минут, 57 секунд (26.12.2006 - 10:22) Sir написал(а):
А ты не пей, чтобы понесло, так немножечко выпей, как нормальные люди все пьют и все biggrin.gif А? tongue.gif

В общем, в твоем посте и заключается вопрос, почему мы не можем пить как все нормальные люди. Потому что "понесет".
Я про себя могу сказать на 100% и даже на 130% - понесет. Потому что мне иначе смысла нет пить никакого, если не нажираться.

Мне совершенно не в кайф бокал вина или кружка пива. Хуже скажу - если нет возможности догнаться после этого бокала или кружки, то это самая страшная пытка для меня. Когда гон открылся, а продолжить не могу.
Проще вообще не начинать. Либо уж если начинать, то сразу прощаться перед началом - с друзьями, с семьей, с работой, в общем со всем, что я променяю на пойло. Совмещать не получится - пробовала сотни раз в течение многих лет.

Ты почитай что ли побольше литературы, ту жу книгу "Жить трезвыми". А то так легко нас всех учишь: "пейте поменьше, норму знайте", "курить вредно, подумай об этом и не кури"... ощущение, что не совсем понимаешь, о чем речь идет smile.gif Извини, если ошибаюсь.

Спустя 22 секунд (26.12.2006 - 10:44) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Серега @ 25.12.2006 - 10:04)
Шланг-Цзы ты слишком пессемичен,будь проще.

Пессимист это хорошо информированный оптимист wink.gif
А период,когда я грузил всех подряд своей трезвостью,изображая крупного спеца по пьянке, уже дааааавно позади laugh.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (26.12.2006 - 10:45) Ксения написал(а):
Цитата
Пессимист это хорошо информированный оптимист

Нет, не так biggrin.gif Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты biggrin.gif

Спустя 29 минут, 20 секунд (26.12.2006 - 10:50) Серега написал(а):
Sir! Зря обижаешься,Я ни кого не учю, а рассказываю как это было у меня. Был бы учителем не попал к Вам на сайт. Норма у меня есть если компания плохая, но какой смысл сидеть в такой компании. На счет курива действительно не ставя цели бросил легко ,а когда ее ставил то не получалось. Будет интересно расскажу сам дурею от этого. Серега rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 50 секунд (26.12.2006 - 11:20) Sir написал(а):
Cерега, как у тебя было, не поняла? Ты мог пить в меру? И не хотелось догнаться? Я бы даже не стала бросать, если бы проблем не было с пьянками smile.gif

А с куревом - ты сколько лет курил?
И второй вопрос - ты вот так и бросил легко, просто сказав себе "ай-яй-яй, это вредно"? Конечно, расскажи подробнее, это интересно. Я даже это все в другую темку поперетаскиваю. В отдельную.

Спустя 3 часов, 1 минут, 14 секунд (26.12.2006 - 11:35) Серега написал(а):
Sir! Норма у меня действительно есть,но в последнее время стала увеличиваться, если мне в компании хорошо, то хочеться еще большего веселья вот иногда и зашкаливает до потери памяти,но не так часто(пока), поэтому и решил тормознуть, хотя с переодическими перегибами я пил раз, два в месяц, жена начала выступать и ставить вопрос ребром. Просто в эти раз, два я обязательно куда нибудь влипну такой у меня фарт. Так, что если честно, то бросаю только ради семьи. Пью я так на протяжении 20 лет и пока не спился, есть выпить хорошо - нету тоже не смертельно,но кто знает как оно дальше стрельнет.Если верить своей женуле то у меня все впереди. rolleyes.gif Что касается курево,то курил я 25 лет и не чего я себе не говорил. Просто однажды придя на работу после веселья закурил вначале свои "Прилуки", потом взял у кореша "Camel", после чего закурил Malboro"и понял ,что все это одна и таже фигня только цены разные. Нет сейчас нормальных сигарет, как раньше. Право закурить на гулянке за собой оставил, но на одной гулянке выкурил одну сигарету, а на второй только до половины дальше не пошла вот и весь секрет. Решил воспользоваться шансом, который дала судьба . rolleyes.gif

Спустя 4 часов, 32 минут, 6 секунд (26.12.2006 - 14:37) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Серега @ 26.12.2006 - 14:37)
Так, что если честно, то бросаю только ради семьи.

Знакомая песня rolleyes.gif Только что то не одного бросившего "ради семьи","христа ради","ради мира на земле" я пока не видел laugh.gif

Спустя 49 минут, 51 секунд (26.12.2006 - 19:09) Серега написал(а):
Шланг привет! Жаль, что не могу выслать свое фото,а то увидел бы первого камикадзе бросающего питьб ради семьи. ph34r.gif

Спустя 17 минут, 39 секунд (26.12.2006 - 19:59) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 26.12.2006 - 19:09)
Цитата (Серега @ 26.12.2006 - 14:37)
Так, что если честно, то бросаю только ради семьи.

Знакомая песня rolleyes.gif Только что то не одного бросившего "ради семьи","христа ради","ради мира на земле" я пока не видел laugh.gif

А я видела огромное количество мужиков, которые бы спились, если бы их жены не ставили вовремя им "ультюматом".
Вспомни, очень много людей, имеющих склонность, которые периодически женам дают зароки и прочее, периодически сбегают в гаражи с мужиками и проч.

И еще видела и знаю кучу людей, которые пьют довольно часто (4-5 раз в месяц) и даже периодически напиваются. Среди них полно потаторов. Очень много.

И жены тоже разные бывают. Если человек напился и по пьянке испачкал дубленку (упал в слякость), некоторые требуют прекратить пить вообще. Не встречал? smile.gif

Так что будем надеяться, что у Сереги все-таки все не так запущено как у нас. И все у него получится. Очень рада за тебя, Серега! Мало людей, которые тормозят раньше, чем в грязь лицом тыкаются.

Спустя 44 минут, 59 секунд (26.12.2006 - 20:16) Lili M написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 26.12.2006 - 22:09)
Только что то не одного бросившего "ради семьи <...> я пока не видел laugh.gif

Ну да! Посмотри на Кудю и ты увидишь biggrin.gif

Спустя 8 часов, 54 минут, 22 секунд (26.12.2006 - 21:01) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Серега @ 26.12.2006 - 19:59)
Шланг привет! Жаль, что не могу выслать свое фото,а то увидел бы первого камикадзе бросающего питьб ради семьи. ph34r.gif

А почему не можешь? laugh.gif В монитор не влазит? wink.gif

Спустя 11 минут, 59 секунд (27.12.2006 - 05:56) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 26.12.2006 - 20:16)
Цитата (Шланг-Цзы @ 26.12.2006 - 19:09)
Цитата (Серега @ 26.12.2006 - 14:37)
Так, что если честно, то бросаю только ради семьи.

Знакомая песня rolleyes.gif Только что то не одного бросившего "ради семьи","христа ради","ради мира на земле" я пока не видел laugh.gif

А я видела огромное количество мужиков, которые бы...

Вот в это "бы" и не особенно верится...По моему опыту не одна жена не спасла от пьянки ни одного алкаша.А вот когда он САМ,да еще жена все понимает(мой случай)-вот тут кайф полный rolleyes.gif Только "самость" эта наступает,по статистике,в одном случае из 10 sad.gif А запугать ВЫПИВОХУ, например отлучением от "тела" ,или в гараж его не пустить с мужиками....этого,как грязи laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Мы с тобой любимая постоянно говорим о разных вещах.Ты говоришь о том,как остановить человека,стоящего на грани.Я - о том,как вылезать уже не совсем человеку,а АЛКОГОЛИКУ,из пропасти.Разный опыт blink.gif

Спустя 44 минут, 50 секунд (27.12.2006 - 06:08) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Серега @ 26.12.2006 - 14:37)
Sir! Норма у меня действительно есть,но в последнее время стала увеличиваться, если мне в компании хорошо, то хочеться еще большего веселья вот иногда и зашкаливает до потери памяти,но не так часто(пока), поэтому и решил тормознуть, хотя с переодическими перегибами я пил раз, два в месяц, жена начала выступать и ставить вопрос ребром. Просто в эти раз, два я обязательно куда нибудь влипну такой у меня фарт. Так, что если честно, то бросаю только ради семьи. Пью я так на протяжении 20 лет и пока не спился, есть выпить хорошо - нету тоже не смертельно,но кто знает как оно дальше стрельнет.Если верить своей женуле то у меня все впереди. rolleyes.gif Что касается курево,то курил я 25 лет и не чего я себе не говорил. Просто однажды придя на работу после веселья закурил вначале свои "Прилуки", потом взял у кореша "Camel", после чего закурил Malboro"и понял ,что все это одна и таже фигня только цены разные. Нет сейчас нормальных сигарет, как раньше. Право закурить на гулянке за собой оставил, но на одной гулянке выкурил одну сигарету, а на второй только до половины дальше не пошла вот и весь секрет. Решил воспользоваться шансом, который дала судьба . rolleyes.gif

Серега!
Приятно в твоем рассказе видеть себя,лет 25 назад...Эх,вернуть бы... rolleyes.gif

Спустя 3 часов, 2 минут, 1 секунд (27.12.2006 - 06:52) Артверблюд написал(а):
Когда это" вовремя" остановить выпиващего человека?Ни моя жена,ни темболее я сам,это"вовремя" не видели.Орден"За бдительность" тем женам,которые своим коблучком" наступают" на горло,начинающих выпивать,мужей.Не хвастаясь:3 кодирования,1 вшивание,1 вливание я делал когда жил с семьей.В АА я пришел уже одинокий.И только здесь до меня донесли,что нужно выздоравливать для СЕБЯ,спасать СВОЮ жизнь и остальное все приложится.Так и получилось!

Спустя 4 часов, 56 минут, 2 секунд (27.12.2006 - 09:54) sereneali написал(а):
Цитата (Серега @ 26.12.2006 - 14:37)
Пью я так на протяжении 20 лет и пока не спился, есть выпить хорошо - нету тоже не смертельно,но кто знает как оно дальше стрельнет.Если верить своей женуле то у меня все впереди.

Я тоже пила в течение 20 лет без особых "вредных" последствий. Хотела пить, пила, если была возможность, если нет, то не смертельно, даже не думала об этом. Потом начала пить с сильно пьюшим мужем, чтобы легче было "справиться", и потихоньку началось... Сегодня точно знаю, что никакой нормы держать не могу, начну, и всё, неизвестно где и как закончится.

А интересно, когда пришла в АА, муж сам бросил пить без всякого усилия. Два раза до этого подшился. И у меня часто возникают мысли, а если бы я не приехала обратно к нему, если бы не поженились, он бы спился, я точно так думаю. Хотя понимаю, что не надо думать так - если бы так, то так, безмысленная затея. Но интересно получилось, что я оказалась алкоголиком, и когда обратилсась в АА за помощь, муж перестал пить - не ради меня же? blink.gif Но факт остается фактом.

Спустя 3 минут, 58 секунд (27.12.2006 - 14:50) Sir написал(а):
ITD, молодец! Поздравляю! smile.gif
Но не расслабляйся. "Сегодня" еще не кончилось. Оно продолжается, поэтому будь на стреме - болезня еще тебе зубки покажет sad.gif

Спустя 33 минут, 18 секунд (27.12.2006 - 14:54) Sir написал(а):
Алиса, муж перестал ради того, чтобы жить. И вообще, и с тобой smile.gif
Он (Бог, как я его понимаю) лучше знает, как нужно сделать wink.gif Вот и сделал все, как нужно!

Спустя 33 минут, 39 секунд (27.12.2006 - 15:28) Серега написал(а):
Всем привет! Не думал, что тема отношений между мужем и женой на разных стадиях выпивки окажется такой жизненной , очень класно получилось. Сув. Серега rolleyes.gif Шланг будь проще и к тебе потянутся люди!

Спустя 4 часов, 1 минут, 29 секунд (27.12.2006 - 16:01) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 27.12.2006 - 15:28)
Алиса, муж перестал ради того, чтобы жить. И вообще, и с тобой smile.gif
Он (Бог, как я его понимаю) лучше знает, как нужно сделать wink.gif Вот и сделал все, как нужно!

Всё правильно! Как ты здорово всегда умеешь сформулировать то, что у меня уже в голове, но до чего ещё не додумалась laugh.gif

Спустя 35 минут, 45 секунд (27.12.2006 - 20:03) Sir написал(а):
Неправда, я по-русски просто немножко лучше тебя говорю wink.gif И то не всегда.
Я уверена, что ты по-английски тоже все очень здорово формулируешь smile.gif

Спустя 9 часов, 58 минут, 35 секунд (27.12.2006 - 20:39) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Серега @ 27.12.2006 - 16:01)
  Шланг будь проще и к тебе потянутся люди!

Был уже прост...как газета "Правда" laugh.gif Тянулись,в основном,чтобы выпить или попросить чего wink.gif
Теперь стал самим собой...Гораздо лучше это.
Поверь на слово,а лучше на себе проверь rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 2 минут, 0 секунд (28.12.2006 - 06:37) Серега написал(а):
Шланг привет! Спасибо за совет, но я в принципе самим собой и остался, только может кое-какие штрихи поменяю. rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 17 минут, 5 секунд (28.12.2006 - 07:39) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Серега @ 28.12.2006 - 07:39)
Шланг привет! Спасибо за совет, но я в принципе самим собой и остался, только может кое-какие штрихи поменяю. rolleyes.gif

Тогда удачи тебе,брат tongue.gif Все перемелется wub.gif