Архив темы “Отбившийся от табуна пегас ищет свою стаю.


Lili M

Я говорил о том что ВС может дать только что-то нематериальное Впрочем женщины отличаются от мужчин образом мышления. Как я говорю - они произошли от других обезьян. Хотя бывают довольно приятные исключения... wink.gif




Спустя 2 минуты, 42 секунды (25.02.2009 - 14:16) Lili M написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 25.02.2009 - 13:13)
Я говорил о том что ВС может дать только что-то нематериальное

biggrin.gif Ну если считать, что возможность - это нечто нематериальное (хотя, на самом деле, обэтом еще можно подумать и поспорить), то - да! Бог тапочки тебе носить не будет. А зачем, чтоб носил? smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (25.02.2009 - 14:17) Bear2008 написал(а):
Lili M

Ну вот пришли к консенсусу wink.gif А вообще напиши мне на РМ. С тобой интересно общаться wink.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (25.02.2009 - 14:19) Guest написал(а):
Bear2008
Работай по шагам. Остальное прийдет. И ВС в том числе. Просто не возможно в первом классе решать дифференциальные уравнения. Надо начать с простых примеров. Это мой опыт.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (25.02.2009 - 14:21) Bear2008 написал(а):
Guest

Угумс. Это была первая мысль, которую я закончил думать wink.gif И начал потихоньку что-то делать

Спустя 1 минуту, 56 секунд (25.02.2009 - 14:22) Guest написал(а):
Bear2008
Среди нашего растущего, многотысячного содружества алкоголиков такие перемены хотя и не редки, но отнюдь не являются правилом. Большинство случаев относится к той категории, которую психолог Уильям Джеймс называет “образовательной разновидностью”, поскольку в этих случаях события развиваются медленно, на протяжении некоторого времени. Очень часто друзья нового члена АА осознают произошедшую в нем перемену гораздо раньше его самого. В конце концов и он понимает, что в его отношении к жизни произошли глубокие изменения и что эти изменения едва ли можно отнести лишь за счет его собственных усилий. То, что часто происходит в течение нескольких месяцев, редко могло бы быть достигнуто за годы самодисциплины. За редким исключением, члены АА обнаруживают, что они открыли в себе не известный ранее внутренний источник, который они ныне отождествляют в собственном понимании с Силой более могущественной, чем они сами.

Большинство из нас считает, что осознание некой Силы, более могущественной, чем мы сами, составляет суть духовного опыта. Более религиозно настроенные члены АА называют его “Осознанием Бога”.

Особенно мы хотели бы подчеркнуть, что любой алкоголик, способный честно взглянуть на свои проблемы, способен, как показывает наш опыт, выздоравливать, при условии, что он не отвергнет полностью понятия духовности. Он может потерпеть поражение, только встав на позицию нетерпимости и воинствующего отрицания.

Мы находим, что духовная сторона Программы не должна вызывать трудностей. Желание, честность и непредубежденность — основные качества, необходимые для выздоровления. И они незаменимы.

“Существует принцип, встающий преградой на пути любой информации, являющийся защитой от любых аргументов, неустанно поддерживающий в человеке вековечное невежество. Этот принцип — заведомое пренебрежение, предшествующее познанию”.

ГЕРБЕРТ СПЕНСЕР


Спустя 5 минут, 15 секунд (25.02.2009 - 14:28) Bear2008 написал(а):
Guest

Вот только Я никогда не следую слепо западным учителям. Ну нельзя просто скопировать их опыт. У нас менталитет другой. К этому надо подходить дифференцировано....

Спустя 1 минуту (25.02.2009 - 14:29) Guest написал(а):
Bear2008
ЭТо не западные учителя. ЭТо большая книга Анонимные Алкоголики.

Спустя 40 секунд (25.02.2009 - 14:29) Guest написал(а):
Глава Духовный опыт. Приложение

Спустя 5 минут, 8 секунд (25.02.2009 - 14:35) Bear2008 написал(а):
Цитата (Guest @ 25.02.2009 - 10:29)
Bear2008
ЭТо не западные учителя. ЭТо большая книга Анонимные Алкоголики.

А кто ее написал? Русские что-ли? Нет я не охаиваю все это, я говорю что все что пишут западные авторы надо пропускать через себя, через собственное мировосприятие. Кстати а есть труды русских авторов?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (25.02.2009 - 14:37) Guest написал(а):
Bear2008
Да не.. Библию тож Евреи написали. Во беда biggrin.gif Кругом засада. Остался один Пушкин. Пушкин наше все. biggrin.gif

Спустя 51 секунду (25.02.2009 - 14:38) Lili M написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 25.02.2009 - 13:35)
А кто ее написал? Русские что-ли?

biggrin.gif Умные книги не только русские могут писать wink.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (25.02.2009 - 14:43) Bear2008 написал(а):
Lili M

Я не сказал что книги глупые. Я сказал что калька с книг западных авторов к русским непременима. Надо понамать разность сознания и прочее... Вот поэтому все рекомендации надо обдумывать.... А если начать действовать слепо - ничего хорошего не выйдет ИМХО

Спустя 3 минуты, 53 секунды (25.02.2009 - 14:47) Bear2008 написал(а):
Guest

А если кто-то слепо принимает Библию то это уже фанатизм со всеми вытекающими. И кстати написали-то ее евреи, а переводили и переписывали греки. Как ты думаешь почему в христианстве столько конфессий и почему их нет в исламе? А потому что Коран переписывали только на арабском и если не дай Бог искажали хоть одну запятую - переписчику кирдык однозначно. Вот кстати и хороший пример слепого фанатизма (исламский фундаментализм)

Спустя 26 секунд (25.02.2009 - 14:47) Guest написал(а):
Bear2008
Ты в начале пути. Ты прийдешь. И сам улыбнешься. Счастливого пути к ВС.

Спустя 6 минут, 44 секунды (25.02.2009 - 14:54) Guest написал(а):
В АА есть люди, которые говорят: «Мы испытывали отвращение к религии и ко всем ее проявлениям. В Библии, говорили мы, полно бессмыслиц; можно цитировать главы и песни и, застряв на бесконечной родословной, так и не добраться до благословений. Местами мораль Библии слишком высока, местами — слишком низменна. Но что касается морали самих служителей религии, то она оставляет желать лучшего. Мы злорадствовали по поводу лицемерия, фанатизма и поразительного самодовольства многих “верующих” самого высокого полета. Как мы любили громкие разоблачения того, что миллионы “добрых прихожан” все еще убивают друг друга во имя Божие. Все это говорило о том, что мы предпочитали отрицать, вместо того чтобы утверждать. Став членами АА, мы поняли, что эта черта способствовала развитию нашего себялюбия. Обвиняя в грехах некоторых верующих, мы могли ощущать свое превосходство над всеми ними. Более того, мы могли не слишком пристально следить за своими собственными недостатками. Самодовольство — черта, с презрением осуждаемая нами в других, была нашим собственным неискоренимым пороком. Наша фальшивая респектабельность мешала нам обрести веру и была губительна для нас. Но в конце концов, примкнув к АА, мы прозрели.


Спустя 2 минуты, 56 секунд (25.02.2009 - 14:57) Lili M написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 25.02.2009 - 13:43)
Я не сказал что книги глупые. Я сказал что калька с книг западных авторов к русским непременима. Надо понамать разность сознания и прочее... Вот поэтому все рекомендации надо обдумывать.... А если начать действовать слепо - ничего хорошего не выйдет ИМХО

smile.gif Для меня это ОЧЕВИДНО. Очевидно настолько, что не требует вообще никакого обсуждения.
Любые книги слепо принимать не стоит. Например, женщинам - книги по психологии, написанные мужчинами smile.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (25.02.2009 - 15:03) Bear2008 написал(а):
Lili M

И второй раз мы пришли к консенсусу wink.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (25.02.2009 - 15:06) overnight написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 25.02.2009 - 13:35)
А кто ее написал? Русские что-ли? Нет я не охаиваю все это, я говорю что все что пишут западные авторы надо пропускать через себя, через собственное мировосприятие. Кстати а есть труды русских авторов?
так, в связи с особенностью происхождения мне нужен опыт украинских, еврейских и русских алкоголиков laugh.gif

Цитата (Bear2008 @ 25.02.2009 - 13:47)
Как ты думаешь почему в христианстве столько конфессий и почему их нет в исламе?
я думаю, что это от того, что просто информация у тебя так себе smile.gif Есть три основных конфессии в исламе - суннизм, шиизм и исмаилизм, ну и кроме них ещё десятка четыре помельче smile.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (25.02.2009 - 15:11) Bear2008 написал(а):
Цитата (overnight @ 25.02.2009 - 11:06)
Цитата (Bear2008 @ 25.02.2009 - 13:35)
А кто ее написал? Русские что-ли? Нет я не охаиваю все это, я говорю что все что пишут западные авторы надо пропускать через себя, через собственное мировосприятие. Кстати а есть труды русских авторов?
так, в связи с особенностью происхождения мне нужен опыт украинских, еврейских и русских алкоголиков laugh.gif

Цитата (Bear2008 @ 25.02.2009 - 13:47)
Как ты думаешь почему в христианстве столько конфессий и почему их нет в исламе?
я думаю, что это от того, что просто информация у тебя так себе smile.gif Есть три основных конфессии в исламе - суннизм, шиизм и исмаилизм, ну и кроме них ещё десятка четыре помельче smile.gif

overnight


Я не сказал что обязательно опыт твоих соотечественников. Я сказал что надо смотреть через призму своего мировоззрения.

А насчет ислама я и правда не знал. Я их видел через оптику и знаешь как-то не догадывался спросить а ты к какому течению принадлежишь tongue.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (25.02.2009 - 15:16) overnight написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 25.02.2009 - 14:11)
Я не сказал что обязательно опыт твоих соотечественников. Я сказал что надо смотреть через призму своего мировоззрения.
это-то конечно, кстати в опыте АА есть много о "своём" пути... я его тоже пока не нашёл...

Цитата (Bear2008 @ 25.02.2009 - 14:11)
Я их видел через оптику и знаешь как-то не догадывался спросить а ты к какому течению принадлежишь
христиане мы smile.gif не принадлежу к исламским конфессиям, просто сложилось так в жизни, что много мусульман рядом smile.gif

Спустя 37 секунд (25.02.2009 - 15:16) Lili M написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 25.02.2009 - 14:03)
И второй раз мы пришли к консенсусу

biggrin.gif Тенденция, однако biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 42 секунды (25.02.2009 - 15:38) доменик написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.02.2009 - 12:53)
[
Цитата (Bear2008 @ 25.02.2009 - 12:20)
Ну на данный момент если бы я почувствовал что испытываю радость от трезвости.

Мы говорили о материальном smile.gif

Мы говорим о трезвости!

Спустя 8 минут, 26 секунд (25.02.2009 - 15:46) Lili M написал(а):
Цитата (доменик @ 25.02.2009 - 14:38)
Мы говорим о трезвости!

И что мы с Вами, уважаемый доменик, говорим о трезвости? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (25.02.2009 - 15:51) доменик написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 25.02.2009 - 13:43)
Lili M

Я не сказал что книги глупые. Я сказал что калька с книг западных авторов к русским непременима. Надо понамать разность сознания и прочее... Вот поэтому все рекомендации надо обдумывать.... А если начать действовать слепо - ничего хорошего не выйдет ИМХО

Если следовать тупо и слепо, то получите такого морального урода как я!!!
А, потом еще "Трезвый тупик" долбанет!
Несколько лет не могу восстановиться.

Спустя 5 минут, 29 секунд (25.02.2009 - 15:57) доменик написал(а):
Lili M
Да это я так! Чтобы разговор поддержать!

Спустя 2 минуты, 19 секунд (25.02.2009 - 15:59) доменик написал(а):
Bear2008
Здорого дружище! А ты хорошо держишь удар! Уважаю!
Полностью тебя поддерживаю.

Спустя 5 минут, 31 секунду (25.02.2009 - 16:04) Guest написал(а):
доменик
А ты уверен что ты делал то что нужно делать:-)Работал по программе АА и стал моральным уродом... Это новость однако!!!!!!!! Надо донести ее до других алкоголиков.

Спустя 8 минут, 13 секунд (25.02.2009 - 16:13) доменик написал(а):
Я говорю о трезвости! Вернее о "Трезвом тупике."
И тема, постоянно сползает на неприняние или неправильное понимание ВС.
Моя утрата веры, это уже результат!
Я пытаюсь поймать, то место откуда пошла моя ошибка? Где, я накосорезил?



Спустя 4 минуты, 37 секунд (25.02.2009 - 16:17) доменик написал(а):
Guest
Факт не ведро, за дверь не выставишь! Я, как сухая губка впитывал наставления долготрезвов. Правда не всех. Это тоже проявление моего уродства!
Трезвости хотелось. Личность потерял. Вернее начал.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (25.02.2009 - 16:19) доменик написал(а):
Цитата (Guest @ 25.02.2009 - 15:04)
доменик
А ты уверен что ты делал то что нужно делать:-)Работал по программе АА и стал моральным уродом... Это новость однако!!!!!!!! Надо донести ее до других алкоголиков.

Если, своих мыслей нет, то попробуй донести эту.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (25.02.2009 - 16:21) доменик написал(а):
Цитата (Guest @ 25.02.2009 - 15:04)
доменик
А ты уверен что ты делал то что нужно делать:-)Работал по программе АА и стал моральным уродом... Это новость однако!!!!!!!! Надо донести ее до других алкоголиков.

Уверен, что делал все не так! Здесь и каюсь и ищу сходный опыт.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (25.02.2009 - 16:26) доменик написал(а):
Guest
Открой личико!

Спустя 3 минуты, 41 секунду (25.02.2009 - 16:30) Татошка написал(а):
Цитата (Guest @ 25.02.2009 - 10:37)
Библию тож Евреи написали. Во беда  Кругом засада. Остался один Пушкин. Пушкин наше все. 

Ага. Да и тот негром был)))

Доменик, я, кажется, понимаю, про что ты. Поделюсь своим опытом, а ты скажешь, так или нет.
У меня было по первости, что, наслушавшись про "сломанные мозги", "бунт своеволия" и потерю контроля над жизнью, я чуть ли не отказала себе в праве думать. Больше всего хотелось спросить: так можно мне думать своей головой, или она настолько больная, что ей лучше не доверять?! Шиза косила мои ряды. blink.gif
В конце концов, я все-таки рисковала принимать важные решения на ранних сроках трезвости (в основном по работе, но ответственные), и время показало, что это было правильным. Не всегда сами решения, но точно - желание действовать так, как считаю нужным. Серьезных косяков не было, а маленькие сама же оказалась способной исправить.

По-моему, это перекликается с темой про 2-й шаг, в котором мне недвусмысленно обещается возвращение здравомыслия, не смотря на сломанный моСК. Т.е. если я буду работать по программе, то здравомыслие таки вернется. Поэтому мне было важно не сидеть долго на 1-м шаге, а двигаться дальше. Потому что один первый шаг, без всех остальных, это путь к отчаянию. Бессилие, хорошо. А дальше-то что?..

Может, тебе в той ситуации, когда долги усугублялись, надо было просто "разрешить" себе думать и действовать. ИМХО, ты решил тогда проблему не благодаря двум бутылкам пива, а вопреки. Просто алкоголь снял "тормоза", которые не всегда хороши. Иногда они тормозят креативность.

Спустя 7 минут, 27 секунд (25.02.2009 - 16:37) доменик написал(а):
Татошка
Спасибо Татошка! Ты не только меня услышала, но и правильно поняла.
Даже, сделала правильный вывод. У меня на это несколько лет ушло.

Спустя 6 минут, 10 секунд (25.02.2009 - 16:43) Guest написал(а):
Таким образом, мы сами являемся причиной наших бед. Они начинаются в нас; алкоголик представляет собой законченный пример бунта своеволия, но сам он, конечно же, так не считает. Прежде всего мы, алкоголики, должны освободиться от этого эгоцентризма. Мы должны сделать это, иначе он убьет нас. Бог делает это возможным. Часто нельзя избавиться от эгоцентризма без Его помощи. Многие из нас обладали моральными и философскими убеждениями в изобилии, но мы не могли жить в соответствии с ними, как бы нам того ни хотелось. Мы не могли стать менее эгоцентричными, хотя очень желали этого и прилагали все силы. Нам нужна была помощь Бога.


Спустя 16 секунд (25.02.2009 - 16:43) доменик написал(а):
Цитата (Татошка @ 25.02.2009 - 15:30)
По-моему, это перекликается с темой про 2-й шаг, в котором мне недвусмысленно обещается возвращение здравомыслия, не смотря на сломанный моСК. Т.е. если я буду работать по программе, то здравомыслие таки вернется. Поэтому мне было важно не сидеть долго на 1-м шаге, а двигаться дальше. Потому что один первый шаг, без всех остальных, это путь к отчаянию. Бессилие, хорошо. А дальше-то что?..


Где, ты была 6-8 лет назад? А они все, чего тебе надо? Иди пей дальше.
Я теперь их всех, перевытрезвлю. (шутка)

Спустя 1 минуту, 5 секунд (25.02.2009 - 16:44) Guest написал(а):
Что же происходит обычно? Представление все же не удается. Наш актер начинает думать, что жизнь несправедлива к нему. Он решает напрячь свою волю и в следующий раз становится еще более требовательным или, наоборот, еще более мягким и снисходительным в зависимости от ситуации. Тем не менее, ему все равно не нравится, как идет спектакль. Допуская частично свою вину, он все же уверен, что гораздо больше виноваты другие. Он становится сердитым, он возмущается и жалуется на судьбу. В чем его главная беда? Разве он не корыстный человек, даже когда пытается быть добрым? Разве он не жертва заблуждения, что он будет счастлив и доволен жизнью, если преуспеет в ней? Разве все другие актеры не видят, что успех ему нужен для самого себя? И разве его действия не толкают каждого из них на то, чтобы отомстить ему, вырвав для себя часть успеха? Разве даже в своих лучших проявлениях он не создает беспорядок вместо гармонии?


Спустя 11 минут, 25 секунд (25.02.2009 - 16:56) доменик написал(а):
Цитата (Guest @ 25.02.2009 - 15:43)
Таким образом, мы сами являемся причиной наших бед. Они начинаются в нас; алкоголик представляет собой законченный пример бунта своеволия, но сам он, конечно же, так не считает. Прежде всего мы, алкоголики, должны освободиться от этого эгоцентризма. Мы должны сделать это, иначе он убьет нас. Бог делает это возможным. Часто нельзя избавиться от эгоцентризма без Его помощи. Многие из нас обладали моральными и философскими убеждениями в изобилии, но мы не могли жить в соответствии с ними, как бы нам того ни хотелось. Мы не могли стать менее эгоцентричными, хотя очень желали этого и прилагали все силы. Нам нужна была помощь Бога.

Опять предлогаешь читать БК и не вдумываться? Полностью выключить анализ и перепоручиться "тупо" на ВС и опыт спонсора?
В БК И 12/12 нет противоречий и все красиво и правильно. Только, понимание прочитанного у каждого человека свое!!!
У всех разные способности. Кто то, буквально понимает и слепо следует, кто то, старается вначале пропустить через свой опыт и опыт других, и только потом взять для себя необходимое.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (25.02.2009 - 16:58) Guest написал(а):
Я предлагаю тебе совершенно другое. Я предлагаю принять на себя ответственность за свои поступки. Как только ты перестанешь винить тех кто завел тебя в тупик и начнешь искать свои недостатки, которые привели тебя к этой ситуации твои дела пойдут на лад.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (25.02.2009 - 17:00) доменик написал(а):
Guest
Я уверен, что в БК есть цитаты на все случаи.
А у тебя есть свои убеждения?

Спустя 28 секунд (25.02.2009 - 17:01) Lili M написал(а):
Цитата (доменик @ 25.02.2009 - 15:56)
В БК И 12/12 нет противоречий и все красиво и правильно.

dry.gif Там до фига противоречий.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (25.02.2009 - 17:05) FatCat написал(а):
Guest
Ань, я думаю тут многие умеют копипастить.
Мы в курилке, и натужные чтения длинных текстов не способствуют дружескому общению, так же, как и гостевой доступ, понятный для тревожного новичка, выглядит не анонимностью, а анонимкой, в руках отнюдь не новичка в АА.

Спустя 6 минут, 1 секунду (25.02.2009 - 17:11) Guest написал(а):
FatCat
А вот это уже мое дело. Как мне себя называть. Но в одном правда. Безумие ожидать разных результатов от одних и тех же поступков.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (25.02.2009 - 17:13) доменик написал(а):
Цитата (Guest @ 25.02.2009 - 15:58)
Я предлагаю тебе совершенно другое. Я предлагаю принять на себя ответственность за свои поступки. Как только ты перестанешь винить тех кто завел тебя в тупик и начнешь искать свои недостатки, которые привели тебя к этой ситуации твои дела пойдут на лад.

Я тоже предлагаю себе того же. Только, у меня несколько лет ушло на избавление от неприятия программы.
Только, это как в Сталкере. Расстояния между двумя точками не может быть по прямой. У каждого свой путь к трезвости.
Главное, что мы движемся в одном направлении. Навязывать свое или чужое мнение, значит заранее обречь подопечного.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (25.02.2009 - 17:15) overnight написал(а):
Цитата (доменик @ 25.02.2009 - 16:00)
Я уверен, что в БК есть цитаты на все случаи.
а ещё эта книга изгоняет демонов, вызывает дождь и если приложить к больному месту - лечит...

Спустя 11 минут, 21 секунду (25.02.2009 - 17:26) доменик написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.02.2009 - 16:01)
Цитата (доменик @ 25.02.2009 - 15:56)
В БК И 12/12 нет противоречий и все красиво и правильно.

dry.gif Там до фига противоречий.

Там, не противоречия. Там, есть ключевые участки на которых пересекаются разные логические ряды. И, во власти человека, двигаться самостоятельно по дороге более приемлемой для него. Важно двигаться.
Роль спонсора не навредить а поддержать и правильно сориентировать.
Я всречал людей которые наизусть знают БК И 12/12. но они пьют.
Дорога должна через мозги и сердце пройти. О духовности не говорю.



Спустя 5 минут, 24 секунд доменик написал(а):
overnight
Предлагаешь отваром растираться?

Спустя 19 минут, 29 секунд (25.02.2009 - 17:45) Lili M написал(а):
Цитата (доменик @ 25.02.2009 - 16:26)
Там, есть ключевые участки на которых пересекаются разные логические ряды.

biggrin.gif Если в одном квадратном сантиметре текста одновременно существуют несколько "логческих рядов", то это и есть противоречия. Хаос и бред, проще говоря.
Хотя в хаосе и бреде я бы, пожалуй, ни БК, ни 12х12 не обвинила biggrin.gif

Спустя 57 секунд (25.02.2009 - 17:46) Алена* написал(а):
Цитата (Guest @ 25.02.2009 - 17:11)
А вот это уже мое дело. Как мне себя называть. Но в одном правда. Безумие ожидать разных результатов от одних и тех же поступков.

Безумие копировать сюда БК.. user posted image
Что имя то свое скрываешь? Боишься чего? user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 2 минуты, 41 секунду (25.02.2009 - 17:49) Guest написал(а):
доменик
Цитата
Там, не противоречия. Там, есть ключевые участки на которых пересекаются разные логические ряды. И, во власти человека, двигаться самостоятельно по дороге более приемлемой для него. Важно двигаться.
Роль спонсора не навредить а поддержать и правильно сориентировать.
Я всречал людей которые наизусть знают БК И 12/12. но они пьют.
Дорога должна через мозги и сердце пройти. О духовности не говорю.


Ну вот наконец предельно ясно и честно. Смысл всей этой темы изачально следующий: Есть в АА люди - наставники, способные испортить человеку жизнь. Они занимаются непонятно чем. Обида серьезная у тебя Доменик. И ты знаешь как надо было вести себя другим людям.

Но опять же, обиды надо прописывать и искать в них свои недостатки. Ты за всю дорогу ни одного своего не назвал. Путь в никуда.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (25.02.2009 - 17:51) доменик написал(а):
Lili M
Мне так казалось. Впрочем, я давно не задумывался об этом. Всему свое время.
А вообще обоснуй! Очень интересно!

Спустя 11 минут, 16 секунд (25.02.2009 - 18:02) Алена* написал(а):
Цитата (доменик @ 25.02.2009 - 17:26)
И, во власти человека, двигаться самостоятельно по дороге более приемлемой для него. Важно двигаться.
Роль спонсора не навредить а поддержать и правильно сориентировать.
Я всречал людей которые наизусть знают БК И 12/12. но они пьют.
Дорога должна через мозги и сердце пройти. О духовности не говорю.

О! На тридцатой странице ты прозрел.. rolleyes.gif
А я это тебе на первой странице писала..
Цитата
Цитата (Алена* @ 22.02.2009 - 01:20)
Цитата (доменик @ 22.02.2009 - 01:07)
Я здесь говорю о порочности моего мышления в период "Трезвого тупика".
Цель моя выяснить основную ошибку, приведшую к такой отупленности.



Если позволишь.. ИМХО.. Ошибка в том, что ты отстранился от жизни.. Признал бессилие перед самим собой.. Искренее ты верил своим наставникам, или просто хотел быть хорошим я не знаю.. Но думаю что или тебя сильно раздавили своим авторитетом, или ты им подыграл.. Я пишу честно, сама прошла через кумиризм, у меня это описано в дневнике.. Кумиризм убивает.. Всех по разному, но это предательство по отношению к себе..
Это то как я вижу ситуацию, но только по тому о чем ты здесь писал..

Спустя 21 минуту, 28 секунд (25.02.2009 - 18:23) доменик написал(а):
Алена*
Каждая мысль должна созрать и пройти через голову и сердце.
Не нужно, искать противоречия в моих высказываниях. У меня, еще каша в голове. Но процесс уже идет!
Лен, я тебе очень благодарен за твое участие и помощь, но не требуй от меня прозрения на 12 или 30 странице. Если можешь, подсказывай и помогай.
С искренней благодарностью.

Спустя 18 минут, 11 секунд (25.02.2009 - 18:41) FatCat написал(а):
Цитата (Guest @ 25.02.2009 - 16:49)
Смысл всей этой темы изачально следующий: Есть в АА люди - наставники, способные испортить человеку жизнь.

Я способен испортить жизнь многим. Ибо мой образ жизни для многих будет неприемлем, а я могу научить только тому, что умею сам...
И что?
Тут проблема не наставника (спонсора), а подопечного (подспонсорного): если ему не нравится моя жизнь, не надо просить меня о спонсорстве, лучше поискать другого наставника.



Спустя 45 секунд FatCat написал(а):
[Уходит в свой журнал писать новое богохульство]

Спустя 13 минут, 40 секунд (25.02.2009 - 18:55) Алена* написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.02.2009 - 18:41)
[Уходит в свой журнал писать новое богохульство]

Эх, почитаем...
Цитата (доменик @ 25.02.2009 - 18:23)
Если можешь, подсказывай и помогай.
С искренней благодарностью.

Я все что могла сказала.. Читай, в моем журнале много инфы.. У FatCat журнальчик знатный.. Вообщем тебе тут все рассказали, со всех сторон.. Думай.. wink.gif



Спустя 4 часа, 34 минуты, 54 секунды (25.02.2009 - 23:30) Пегас написал(а):
Цитата (Guest @ 25.02.2009 - 15:58)
Я предлагаю тебе совершенно другое. Я предлагаю принять на себя ответственность за свои поступки. Как только ты перестанешь винить тех кто завел тебя в тупик и начнешь искать свои недостатки, которые привели тебя к этой ситуации твои дела пойдут на лад.

Полностью согласен.Велосипед уже придуман,просто сядь и езжай.Слишком долгий поиск своего пути может привести не туда.У тебя прямо мания.что тебе навязывают свое мнение.Научись выбирать из всего сказаного то что приемлемо твоему характеру.



Спустя 20 секунд Пегас написал(а):
Цитата (Guest @ 25.02.2009 - 15:58)
Я предлагаю тебе совершенно другое. Я предлагаю принять на себя ответственность за свои поступки. Как только ты перестанешь винить тех кто завел тебя в тупик и начнешь искать свои недостатки, которые привели тебя к этой ситуации твои дела пойдут на лад.

Полностью согласен.Велосипед уже придуман,просто сядь и езжай.Слишком долгий поиск своего пути может привести не туда.У тебя прямо мания.что тебе навязывают свое мнение.Научись выбирать из всего сказаного то что приемлемо твоему характеру.

Спустя 1 час, 58 минут, 31 секунду (26.02.2009 - 01:29) Татошка написал(а):
Цитата (доменик @ 25.02.2009 - 12:43)
Где, ты была 6-8 лет назад?

Где, где... Бухала, вот где)))
Цитата (Guest @ 25.02.2009 - 12:43)
алкоголик представляет собой законченный пример бунта своеволия

Слава ВС, я законченная своевольница!! Именно мое своеволие уберегло меня от попадания к таким "лекарям от программы", как я это называю))
ИМХО, на таких товарищах тоже лежит часть ответственности за подобные ситуации. Не разобравшись в человеке, не признавая, что у каждого свой путь, тюхают свои советы, которые, может, были полезны им, но могут повредить другим. Перефразируя известную поговорку, что одному хорошо - другому смерть.
Хотя безусловно, человек должен сам думать, а не слепо следовать советам впередиидущих. Не зря же, не смотря на все разговоры о сломанных мозгах, один из девизов программы: "Думай, думай, думай!".
Больная голова, да. Но другой нет и не будет.

Доменик, не терзай ты теперь свою бедную голову сожалениями типа "а вот что, если бы тогда...". Что случилось, то случилось. Это твой путь, и только твой. Зато есть надежда, что ты сам, когда будешь для кого-нибудь впередиидущим (обязательно будешь!), не превратишься в гуру, который берет на себя роль ВС в жизни другого человека. Будешь внимательным, чутким и тактичным наставником.

Спустя 13 минут, 56 секунд (26.02.2009 - 01:42) alles написал(а):
Вот пришёл в АА... Радостно было - алкашей увидал и даже хуже чем я tongue.gif
Сразу тут все напрыгнули.. книжку читают, шагать помогают, конфетками кормят...(много вобщем полезностей в нахаляву tongue.gif ).
Но вот годик походил.... Всё... бля не развлекают laugh.gif

Как вы все думаете почему мне так скучно? biggrin.gif
Наверное это тяга накрывает... Как думаете может шаги пописать? Полегчает....

Спустя 4 часа, 38 минут, 17 секунд (26.02.2009 - 06:21) Bear2008 написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.02.2009 - 13:05)
Guest
Ань, я думаю тут многие умеют копипастить.
Мы в курилке, и натужные чтения длинных текстов не способствуют дружескому общению, так же, как и гостевой доступ, понятный для тревожного новичка, выглядит не анонимностью, а анонимкой, в руках отнюдь не новичка в АА.

А я Ее тоже узнал, сердце подсказало. Ну чувтсвую я Ее и кстати о том что "ни о какой ЛЮБВИ речь не идет " - это с Ее стороны....

Спустя 41 минуту, 10 секунд (26.02.2009 - 07:02) Bear2008 написал(а):
Цитата (Guest @ 25.02.2009 - 13:11)
FatCat
Но в одном правда. Безумие ожидать разных результатов от одних и тех же поступков.

А вот тут согласен на все 200% Всеми четырмя лапами за wink.gif

В психологии насколько я помню есть правило - Если человек совершает какое-то действие, он получает результат. И сколько раз он не повторял бы это действие в агалогичной ситуации, результат будет точно таким же....

Спустя 12 минут, 21 секунду (26.02.2009 - 07:14) Лисёнок написал(а):
FatCat

Цитата
если ему не нравится моя жизнь, не надо просить меня о спонсорстве, лучше поискать другого наставника.


У меня наставников нет и небыло.
Я себя больше всего виню за то, что не смогла отшить от себя некоторых людей, которые добровольно, без всяких моих слов, услышав моё высказывание на группе, считали просто необходимым после группы подойти ко мне и прочитать легцию о том, как я неправильно выздоравливаю.
Я на них не обижаюсь, они в конце концов, тоже больные люди, как и я, несмотря на свои сроки.
Мне за себя обидно, что слушала, а свои мозги не включала.
А если включала, то боялась поперёк слово молвить, ибо люди срокастые, увожаемые, больше моего понимают
В результате, я просто на группы перестала ходить. Мне тогда казалось, что все люди там делятся на две группы. Одна - фанаты, у которых вся жизнь цитатами из книги, другая - тусовщики, от скуки приходят потусоваться.
Лишней я тогда себя почувствовала, т.к. не в одну группу не вписалась.
Сейчас я на группы снова хожу, и увидела там многих, похожих на меня.
А главное. я поняла, что это нужно лично мне.
Только теперь у меня уже свои взгляды на программу появились и если кто сунется меня учить жизни, отпор могу дать.
У меня наверное сейчас на роже написано, могу дать отпор, потому что никто не суется.
Кстати, встретила недавно одного из моих "учителей". Он уже теперь не срокатый, на момент встречи, он даже не имел права высказываться, короче, в штопоре он, но узнав, что я сорвалась, кинулся меня учить, как надо правильно из кризиса выбираться. Так что тут дело не в АА, а в людях, которых много, которые разные и укаждого свои недостатки и свои достоинства.

Спустя 2 часа, 20 секунд (26.02.2009 - 09:15) Bear2008 написал(а):
Алена*

Сердце меня не обманывает. Она это biggrin.gif Я не могу объяснить КАК я это чувствую, но чувствую...

И не пытайся меня обмануть. Я понимаю - святая ложь и прочее...

Как говориться
Лучше горькую, но правду....

Спустя 6 минут, 48 секунд (26.02.2009 - 09:21) overnight написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 26.02.2009 - 06:14)
Я себя больше всего виню за то, что не смогла отшить от себя некоторых людей, которые добровольно, без всяких моих слов, услышав моё высказывание на группе, считали просто необходимым после группы подойти ко мне и прочитать легцию о том, как я неправильно выздоравливаю.
ко мне постоянно так подходят, когда упоминаю, что в АА недавно, то после группы частенько подходит кто-то и начинает рассказывать, часто совершенно не в тему, но важно отношение, а не что там тебе рассказали... у меня есть наставник - я могу задать вопросы которые меня беспокоят, а люди прост проявляют участие, это же хорошо smile.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (26.02.2009 - 09:28) Sir написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 26.02.2009 - 05:21)
А я Ее тоже узнал, сердце подсказало. Ну чувтсвую я Ее и кстати о том что "ни о какой ЛЮБВИ речь не идет " - это с Ее стороны....

Не придумывай себе паранормальные способности. "Ни о какой любви речи не идет" я написала. Просто не со своего компа, с работы, поэтому забыла залогиниться, не заметила, что под гостем вышло. Айпишник-то мой.
Собственно, я об этом давно тебе говорила, когда ты еще только пришел.

Да. И насчет второй девушки, про которую ты думаешь (гость) - это тоже не она, не твоя "любимая". Увы! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (26.02.2009 - 09:35) Лисёнок написал(а):
overnight
Согласна, что участие, это хорошо.
У меня, у самой неправильное отношение к этому было. Теперь понимаю, что это от формы высказывания шло. Я болезненно реагирую на указательную форму, независимо от того, АА это или просто мирская жизнь, но это мои проблемы. Я пытаюсь их преодолеть. Правда плохо получается. Мне легче просто не общаться, чем научиться спокойно воспринимать.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (26.02.2009 - 09:39) Bear2008 написал(а):
Цитата (Sir @ 26.02.2009 - 05:28)
Не придумывай себе паранормальные способности.

А я не придумаваю. Вот когда мы были вместе она часто оставалась у меня ночевать и я допустим вставал ночью покурить я не знаю как но чувствовал что у Нее допустим сползло одеяло и Ей холодно. И всегда так и было. А в паранормальное я сам не верю. Просто я не могу понять и объяснить КАК у меня это получалось. Но наверняка есть какое-то простое объяснение....

Спустя 6 минут, 58 секунд (26.02.2009 - 09:46) Алена* написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 26.02.2009 - 09:39)
А я не придумаваю. Просто я не могу понять и объяснить КАК у меня это получалось. Но наверняка есть какое-то простое объяснение....

Есть.. Ты сам себе врешь.. И с радостью веришь в это.. Вранье самому себе - это одна из основных опор болезни..

Спустя 33 секунды (26.02.2009 - 09:46) Bear2008 написал(а):
Алена*

Да тут пора цитировать Станиславского - Не верю. Тут еще FatCat написал некоторые вещи. А о бо мне можно сказать многое кроме одного, я далеко не дурак....




Спустя 11 минут, 40 секунд Bear2008 написал(а):
Алена*

В дополнение...
Я абсолютно честно понимаю что основное это как раз зависимость от нее И понимаю что такой у меня уже не будет..... Вопрос в том что с другими я чувствую дискомфорт и стерпиться-слюбиться тут не пройдет, вернее без вариантов приведет к запоям и прочему Потому что "Непривлекательных женщин не бывает - бывает мало водки" Сейчас для меня ксати НАИГЛАВНЕЙШЕЕ[u] чтобы у Нее все было хорошо. Дай Бог ей счастья и удачи...

Я ведь поэтому и не лезу к Ней с вопросами. И как вы могли заметить - это Она мне отвечала....


Спустя 19 минут, 58 секунд (26.02.2009 - 10:06) overnight написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 26.02.2009 - 08:46)
И понимаю что такой у меня уже не будет.....
можно спросить - почему?

Спустя 3 минуты, 46 секунд (26.02.2009 - 10:10) Bear2008 написал(а):
overnight

Таких бывает одна на милиард... Просто статистика. Эххх мне бы забыть что я чувствовал когда она была рядом. Согласен даже на лоботомию....

Спустя 11 минут, 26 секунд (26.02.2009 - 10:21) Bear2008 написал(а):
Алена*

Извиняюсь что по моей вине тема не туда съехала. А насчет того что в друзьях ее не было... Я и сам знаю что приходила Она ко мне от безисходности... Но ПРИХОДИЛА. И не надо врать мне, что это была другая....

Спустя 18 секунд (26.02.2009 - 10:22) Лисёнок написал(а):
Bear2008
Я когда отпускала, то морально себя к одиночеству приготовила, другого, лишь бы был, мне не хотелось. Но в монастырь я при этом не собиралась, просто решила, что если угодно будет Богу, то появится человек в моей жизни, который меня очарует и я забуду этого, а если не появится, то одна жить буду, типа судьба такой. Но бросаться вышибать клин клином не стала, наверное потому, что в употреблении именно так и делала.
Цитата
И понимаю что такой у меня уже не будет.....

Такой точно не будет, а вот другая, это уже как Бог даст.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (26.02.2009 - 10:26) Bear2008 написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 26.02.2009 - 06:22)
Такой точно не будет, а вот другая, это уже как Бог даст.

Да жалко что я неверующий и молиться не умею... Ладно - правильно мне сказали что тема о другом. Будем жить и надеяться...

Спустя 12 минут, 9 секунд (26.02.2009 - 10:38) Bear2008 написал(а):
Алена*

При паранойе присутствуют продуктивные вещи - голоса, зрительные галлюцинации и прочее. И ты так и не объяснила В ЧЕМ я себе вру...

Спустя 6 минут, 3 секунды (26.02.2009 - 10:44) overnight написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 26.02.2009 - 09:10)
Таких бывает одна на милиард... Просто статистика. Эххх мне бы забыть что я чувствовал когда она была рядом. Согласен даже на лоботомию....
а вот случаев как у тебя - сплошь и рядом... и у меня так было, пил полтора года не просыхая, каждый день... но ничего, прошло, вот женюсь на следующей неделе, и представь - не на Ней laugh.gif
и очень люблю свою будущую супругу wink.gif

Спустя 9 минут, 51 секунду (26.02.2009 - 10:54) Bear2008 написал(а):
Цитата (overnight @ 26.02.2009 - 06:44)
а вот случаев как у тебя - сплошь и рядом... и у меня так было

Верю что не один такой. Может поделишься КАК тебе удалось справиться. Только давай через РМ, а то меня модеры вышибут

Спустя 9 минут, 18 секунд (26.02.2009 - 11:03) overnight написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 26.02.2009 - 09:54)
Может поделишься КАК тебе удалось справиться.
я кратенько smile.gif
боюсь мой опыт совсем не хороший, очень много пил, никак не мог остановиться, не хотел трезветь... ничего делать не мог, апатия и всё... подсел на компьютерную игру онлайновую, играл сутками... года через 3-4 стали появляться другие женщины... но пить продолжал... потом поймал себя на мысли, что пью уже не вспоминая о любимой...

не выходил я нормально из этого состояния, скорее пример - как не надо laugh.gif

Спустя 15 минут, 11 секунд (26.02.2009 - 11:18) FatCat написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 26.02.2009 - 05:21)
А я Ее тоже узнал, сердце подсказало.

Недолёт, снаряд упал на собственные окопы. laugh.gif


Цитата (Bear2008 @ 26.02.2009 - 09:38)
При паранойе присутствуют продуктивные вещи - голоса, зрительные галлюцинации и прочее

Паранойя может проходить и без галлюцинаций.
Паранойя - это интерпретативный бред: "увидела осла, и вспомнила про Вас" или "молчит - значит какает". Паранойя - это когда из обычных ситуаций делаются необычные умозаключения.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (26.02.2009 - 11:31) Bear2008 написал(а):
FatCat

Во СПАСИБО. Почитал от сердца отлегло. Там я тебе кстати написал на РМ

Спустя 6 минут, 42 секунды (26.02.2009 - 11:37) roza-marena написал(а):
Цитата (overnight @ 26.02.2009 - 10:03)
подсел на компьютерную игру онлайновую, играл сутками..

overnight,у меня есть мальчик знакомый с такой проблемой,ты с этим как справился?


Спустя 17 минут, 43 секунды (26.02.2009 - 11:55) overnight написал(а):
Цитата (Маха @ 26.02.2009 - 10:37)
у меня есть мальчик знакомый с такой проблемой,ты с этим как справился?
в связи с тем, что я наигрался в детстве - мне не то что справляться пришлось, это помогло! smile.gif я меньше пил и больше играл... когда появилась реальная жизнь - просто перестал играть, так как надо жить в одном месте... или здесь, или там...

Спустя 9 минут, 23 секунды (26.02.2009 - 12:04) roza-marena написал(а):
overnight
дело в том,что мальчик к алкоголю равнодушен.он просто играет всё свободное время,ему не нужны друзья,девушки... sad.gif

Спустя 15 минут, 32 секунды (26.02.2009 - 12:20) Guest написал(а):
Bear2008
Бедные все ищете. А про любовь это не я... Я по программному. Я на личности никогда не перехожу. Ищи другого человека.
Цитата
я Ее тоже узнал, сердце подсказало. Ну чувтсвую я Ее и кстати о том что "ни о какой ЛЮБВИ речь не идет " - это с Ее стороны....


Спустя 1 час, 14 минут, 13 секунд (26.02.2009 - 13:34) Енот. написал(а):
Я то же почитал скрытый текст Кота. Кот, ты чудо. Как же в одном человеке может стоко боли находится?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (26.02.2009 - 13:37) Bear2008 написал(а):
Guest

Извини. Я как раз с этого поста и начал думать про... А тут еще оказалось что вы тезки....

Спустя 34 секунды (26.02.2009 - 13:38) Lili M написал(а):
Эх! sad.gif Меня бы кто так любил...

Спустя 26 минут, 34 секунды (26.02.2009 - 14:04) Sir написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 26.02.2009 - 08:46)
Я ведь поэтому и не лезу к Ней с вопросами. И как вы могли заметить - это Она мне отвечала....

Это была не Она wink.gif
Те девушку, что писала под гостем я лично знаю уже в течение нескольких лет, дражайший. Она к тебе не имеет никакого отношения.
И я тоже не твоя девушка.
Иллюзии тебя могут погубить, если ты будешь продолжать их кормить - а ты этим и занимаешься sad.gif



Спустя 2 минут, 37 секунд Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 26.02.2009 - 12:38)
Эх!  Меня бы кто так любил...

Юля, ты про чью щас любовь? Про медведя 2008? Это не любовь. Это одержимость, причем собственными фантазиями и иллюзями. Я тоже такое переживала. Ничего общего с любовью там нет - я теперь знаю это.

Спустя 11 минут, 35 секунд (26.02.2009 - 14:16) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 26.02.2009 - 13:04)
Юля, ты про чью щас любовь? Про медведя 2008?

Про Котовью! biggrin.gif
Хочу, чтоб мне тоже такие письма писали sleep.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (26.02.2009 - 14:18) roza-marena написал(а):
Цитата (Lili M @ 26.02.2009 - 13:16)
Про Котовью!

как звучит то ! biggrin.gif

Спустя 16 секунд (26.02.2009 - 14:18) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 26.02.2009 - 13:07)
Это одержимость, причем собственными фантазиями и иллюзями.

Ага.
Но это хорошо видно снаружи, и очень трудно увидеть изнутри.

У меня есть огромный безобразный шрам на правом локте. История появления шрама сейчас кажется смешной: в том самом сотоянии любовной одержимости на глаза попала биография Ван-Гога, и там описание, как ему не разрешали видеть любимую женщину, Ван-Гог просил разрешить ему только смотреть издали столько времени, сколько он продержит руку на пламени свечи, и в итоге сжег до кости... Мне никто не обещал кого-либо видеть, и причинять самому себе вред я вроде бы не хотел... Но шрам имеется. Безумие, чистой воды безумие.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (26.02.2009 - 14:22) Lenchik написал(а):
FatCat
Я тоже так любила. Один только раз. Своего первого мужа. И не жалею ни о чём smile.gif
Сейчас тоже люблю...но это другое...

Спустя 2 минуты, 17 секунд (26.02.2009 - 14:25) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 26.02.2009 - 13:16)
Хочу, чтоб мне тоже такие письма писали

Ну... письма тоже не показатель (это я ни в коем разе не умаляю котовьей любови, тоже прочитала с удовольствием smile.gif) - это я к тому, что ты можешь найти мужика, который тебе будет такие письма писать. И на этом все smile.gif

Мой муж, например, не писака. Ну вот неспособен он на такие эссе. Его лучшая похвала "неплохо".
Зато я научилась ценить даже его короткие смс-ки, которые он мне присылает, когда я долго в отъезде. И я радуюсь, как ребенок, получая от него: "Тоскливо". Потому что я знаю, что за этим стоит.


ЗЫ: Ван Гог вообще трехнутый парниша, но я его обожаю - в смысле его творчество. Книги о нем глотала за ночь, не могла уснуть, пока не прочитывала. Правда они меня сподвигали не на сумашедшие поступки, а на созидательные - например, постановка задачи "поехать в А-дам и пойти в его музей" и т.д.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (26.02.2009 - 14:27) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 26.02.2009 - 13:25)
Ну... письма тоже не показатель (это я ни в коем разе не умаляю котовьей любови, тоже прочитала с удовольствием ) - это я к тому, что ты можешь найти мужика, который тебе будет такие письма писать. И на этом все

biggrin.gif Со сдержанной личностью мне в отношениях холодно. Предпочитаю романтику.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (26.02.2009 - 14:29) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 26.02.2009 - 13:27)
Со сдержанной личностью мне в отношениях холодно. Предпочитаю романтику.

Если бы еще кто давал на выбор - вот этот со всеми достоинствами, но шизоид, или вот этот со всеми достоинствами, но депрессивный biggrin.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (26.02.2009 - 14:36) roza-marena написал(а):
Sir
а посередине нельзя никак? sad.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (26.02.2009 - 14:38) FatCat написал(а):
Цитата (Sir @ 26.02.2009 - 13:29)
Если бы еще кто давал на выбор

Выбор есть у самого себя.
Я выбрал стать "сухарем". laugh.gif
А романтичность - это всего лишь симптом болезни. Нет болезни - нет и симптомов.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (26.02.2009 - 14:40) Lenchik написал(а):
FatCat
Цитата
Я выбрал стать "сухарем".

Это как-то печально звучит....как сердце покрытое коркой...

Спустя 14 минут, 56 секунд (26.02.2009 - 14:55) Sir написал(а):
Цитата (Маха @ 26.02.2009 - 13:36)
а посередине нельзя никак?

Можно! Это я - "золотая середина"! tongue.gif
Мужика такого могу сразу вспомнить одного навскидку - мой первый муж.


ЗЫ: Жить с "сухарем" совершенно не страшно. А наоборот приятно. "Доступное ценится дешево", поэтому если мой дядька постоянно вокруг меня с пудом слюней и розовых соплей носится, мне это очень быстро надоест. А если он не очень щедр на проявление эмоций, то его знаки внимания стоят очень дорогого и приносят удовольствия больше, чем ежели бы они были постоянными и непрекращающимися. Проверено практикой - у меня много разных дядек было, могу сравнивать.

И еще: дядька, который не шибко эмоциональный (всякая романтика и прочие сентиментальности) более прагматичен, спокоен, рассудителен по жизни.
С таким жить намного приятнее - знаешь, что в сложные моменты он не кинется в истерику и тебе не нужно будет его успокаивать, вытирая его слезы. Он сам тебя будет успокаивать и искать решение проблемы, а не виноватых в ней.

Спустя 10 минут, 16 секунд (26.02.2009 - 15:05) Енот. написал(а):
Цитата (FatCat @ 26.02.2009 - 13:18)
У меня есть огромный безобразный шрам на правом локте.

Шрамы - украшают мужчину. Не помню, кто сказал.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (26.02.2009 - 15:10) Lenchik написал(а):
Цитата (Маха @ 26.02.2009 - 13:36)
а посередине нельзя никак? sad.gif


Да, это был бы наилучший вариант! Чтоб и романтика была, и эмоции, чтоб не радоваться крохам, чтоб жизнь кипела и бурлила, но чтобы при этом присутствовали и прагматизм, и надёжность, и уверенность и чувство защиты.
Такие бывают?

Спустя 51 секунду (26.02.2009 - 15:10) Енот. написал(а):
Цитата (Lenchik @ 26.02.2009 - 13:40)
FatCat
Цитата
Я выбрал стать "сухарем".

Это как-то печально звучит....как сердце покрытое коркой...

Ленчик, он - передумает, мне так кажется. Ну, не может такой человечище... Ну, просто:

Мне как-то не совсем понятна
Противоречивость твоих слов.
На фоне мрака вижу белой краски пятна,
Я вижу, что бороться ты готов!

Так может все не так уж плохо?
Хотелось просто пострадать,
И отдохнуть от суеты немного,
А после… снова побеждать?!

Спустя 4 минуты, 56 секунд (26.02.2009 - 15:15) FatCat написал(а):
Цитата (Lenchik @ 26.02.2009 - 14:10)
Такие бывают?

Да, конечно, разнояйцовые близнецы. laugh.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 59 секунд (26.02.2009 - 16:27) overnight написал(а):
Цитата (FatCat @ 26.02.2009 - 13:18)
У меня есть огромный безобразный шрам на правом локте.
я себе сердце вырезал, боцманским ножом, но по пьяни, как то не дорезалось smile.gif и как-то я его неграмотно достать пытался, был треугольный шрам вокруг левой груди... и не очень настойчиво, видимо, раз сейчас пишу тут... rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 23 секунды (26.02.2009 - 16:48) Енот. написал(а):
Цитата (overnight @ 26.02.2009 - 15:27)
Цитата (FatCat @ 26.02.2009 - 13:18)
У меня есть огромный безобразный шрам на правом локте.
я себе сердце вырезал, боцманским ножом, но по пьяни, как то не дорезалось smile.gif и как-то я его неграмотно достать пытался, был треугольный шрам вокруг левой груди... и не очень настойчиво, видимо, раз сейчас пишу тут... rolleyes.gif

Не, я до такого еще не допился, но дело в том, что ты являешься модератором. Я это понял из твоего поста, когда ты говорил, что ты кого-то там стираешь.

Спустя 5 минут, 9 секунд (26.02.2009 - 16:53) Guest написал(а):
Lenchik
Цитата
Да, это был бы наилучший вариант! Чтоб и романтика была, и эмоции, чтоб не радоваться крохам, чтоб жизнь кипела и бурлила, но чтобы при этом присутствовали и прагматизм, и надёжность, и уверенность и чувство защиты.
Такие бывают?

Не бывавют sad.gif Просто лучше выбрать из двух зол меньшее. С чем я смогу смириться. С сухостью или эмоциональностью. Мне как алкоголику легче понять и быть понятой эмоциональным человеком. А жить легче с бесчуственным прогматиком который решает мои проблемы. Я имела оба варианта в чистом виде. Сухарь для меня хуже. Мне тяжело с сухарем. А с эмоциональным легко, но приходится чаще брать ответственность на себя и выдерживать эмоциональные шквалы. Получается что мне легче жить с человеком похожим на меня. А не наоборот.

Спустя 23 минуты, 41 секунду (26.02.2009 - 17:16) Sir написал(а):
Классно! Как хорошо, что есть много разного именно положительного опыта.
Прямо читаю тебя и балдею!

Спустя 3 минуты, 48 секунд (26.02.2009 - 17:20) overnight написал(а):
Цитата (Енот. @ 26.02.2009 - 15:48)
Не, я до такого еще не допился, но дело в том, что ты являешься модератором. Я это понял из твоего поста, когда ты говорил, что ты кого-то там стираешь.
в огороде бузина, в Киеве дядька... дело в том, что я не являюсь модератором, а стирал свои посты, ты тоже можешь это делать... laugh.gif

Спустя 11 минут, 32 секунды (26.02.2009 - 17:32) доменик написал(а):
Цитата (Пегас @ 25.02.2009 - 22:30)
Полностью согласен.Велосипед уже придуман,просто сядь и езжай.Слишком долгий поиск своего пути может привести не туда.У тебя прямо мания.что тебе навязывают свое мнение.Научись выбирать из всего сказаного то что приемлемо твоему характеру.

Я тоже думал, что еду на велосипеде но это оказался велотренажер.
Усилей много а результат "Трезвый тупик!.
У меня нет мании противостоянии чужему мнению, я выбираю свой путь.
Чужий опыт опыт очень важен, но учат свои шишки!
А шишек у меня много.



Спустя 18 минут, 43 секунд доменик написал(а):
Цитата (Татошка @ 26.02.2009 - 00:29)
Доменик, не терзай ты теперь свою бедную голову сожалениями типа "а вот что, если бы тогда...". Что случилось, то случилось. Это твой путь, и только твой. Зато есть надежда, что ты сам, когда будешь для кого-нибудь впередиидущим (обязательно будешь!), не превратишься в гуру, который берет на себя роль ВС в жизни другого человека. Будешь внимательным, чутким и тактичным наставником.

Спасибо Тотошка!
Я сейчас кромольную вещь скажу.
У меня есть 12-й. шаг (10 лет трезвости), и раньше теперь, он часто обращается за житейским советом. На днях, предложил мне, поработать ночным консультантом в РЦ. Но я ему напомнил, что выпиваю, и тема отпала сама собой.
А еще, несколько лет назад, когда часто зависал в пивных, то очень результативно штамповал кадры для группы. Мне передали мнение одного старотрезва который меня ставил в пример. "Пьет то пьет, а люди от него на группу гуськом тянутся."
А наставником я не буду. Нехочу. Возможно только пока.



Спустя 25 минут, 5 секунд доменик написал(а):
Цитата (alles @ 26.02.2009 - 00:42)
Вот пришёл в АА... Радостно было - алкашей увидал и даже хуже чем я tongue.gif
Сразу тут все напрыгнули.. книжку читают, шагать помогают, конфетками кормят...(много вобщем полезностей в нахаляву tongue.gif ).
Но вот годик походил.... Всё... бля не развлекают laugh.gif

Как вы все думаете почему мне так скучно? biggrin.gif
Наверное это тяга накрывает... Как думаете может шаги пописать? Полегчает....

У тебя есть трезвость!!! Постарайся увидеть в ней инструмент а не цель. Твори брателла!!!!

Спустя 33 минуты, 50 секунд (26.02.2009 - 18:06) Lili M написал(а):
Цитата (доменик @ 26.02.2009 - 16:51)
На днях, предложил мне, поработать ночным консультантом в РЦ. Но я ему напомнил, что выпиваю, и тема отпала сама собой.

smile.gif Ты пьешь или трезвый? Чо-то я не пойму...

Спустя 5 минут, 11 секунд (26.02.2009 - 18:11) доменик написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 26.02.2009 - 06:14)
В результате, я просто на группы перестала ходить. Мне тогда казалось, что все люди там делятся на две группы. Одна - фанаты, у которых вся жизнь цитатами из книги, другая - тусовщики, от скуки приходят потусоваться.
Лишней я тогда себя почувствовала, т.к. не в одну группу не вписалась.

Я выделял следующие группы:
1. Быки - это фанаты по вашему.
2. Радикалы - трезвые бунтари.
3. Аутсайдеры - пьяные бунтари.
4. Тусовщики - без коментариев.
5. Стадо - все остальные.




Спустя 3 минут, 41 секунд доменик написал(а):
Цитата (Lili M @ 26.02.2009 - 17:06)
Цитата (доменик @ 26.02.2009 - 16:51)
На днях, предложил мне, поработать ночным консультантом в РЦ. Но я ему напомнил, что выпиваю, и тема отпала сама собой.

smile.gif Ты пьешь или трезвый? Чо-то я не пойму...

4 февраля справили юбилей семьи, 20 лет.
20 дней это пьяный или трезвый? Действительно, не знаю как по вашему?
А срока, у меня и не было никогда! Восемь месяцев не срок!



Спустя 22 минут, 31 секунд доменик написал(а):
Цитата (FatCat @ 26.02.2009 - 10:18)
Паранойя может проходить и без галлюцинаций.
Паранойя - это интерпретативный бред: "увидела осла, и вспомнила про Вас" или "молчит - значит какает". Паранойя - это когда из обычных ситуаций делаются необычные умозаключения.

А бывает такое: увидел бутылку - подумал о БК, захотел повеситься и думаешь, что только трезвым должен, жена к другому ушла, а ты шаги прописываешь?

Спустя 28 минут, 12 секунд (26.02.2009 - 18:39) Sir написал(а):
Доменик, ты меня извини, но у тебя нет 12-го Шага, к сожалению sad.gif
Отвечать кому-то на вопросы или какие-то еще советы давать - это не 12-й Шаг.
У тебя вообще никакого Шага нет. И не будет, если ты будешь продолжать заниматься хренью типа классификации ААшек и прочей хурмой.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (26.02.2009 - 18:41) Lili M написал(а):
Цитата (доменик @ 26.02.2009 - 17:11)
А срока, у меня и не было никогда! Восемь месяцев не срок!

biggrin.gif Скока ты не употребляешь алкоголь - это ты можешь написать?
Или ты употребляешь? Время от времени... по бокальчику? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (26.02.2009 - 18:47) overnight написал(а):
Цитата (Lili M @ 26.02.2009 - 17:41)
Скока ты не употребляешь алкоголь - это ты можешь написать?
Или ты употребляешь? Время от времени... по бокальчику?
зачем такие земные материи, давай о "трезвых тупиках" приводящих в никуда, о разочарованиях и испытаниях, о пути... а ты... всё опошлила... laugh.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (26.02.2009 - 18:50) Серго написал(а):
Цитата (доменик @ 26.02.2009 - 17:11)
Я выделял следующие группы:
1. Быки - это фанаты по вашему.
2. Радикалы - трезвые бунтари.
3. Аутсайдеры - пьяные бунтари.
4. Тусовщики - без коментариев.
5. Стадо - все остальные.

доменик
А себя ты к какой группе причисляешь?
Или ты особый? biggrin.gif





Спустя 56 секунд Серго написал(а):
overnight

user posted image

Спустя 4 минуты, 20 секунд (26.02.2009 - 18:55) доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 26.02.2009 - 17:39)
Доменик, ты меня извини, но у тебя нет 12-го Шага, к сожалению sad.gif
Отвечать кому-то на вопросы или какие-то еще советы давать - это не 12-й Шаг.
У тебя вообще никакого Шага нет. И не будет, если ты будешь продолжать заниматься хренью типа классификации ААшек и прочей хурмой.

А почему ты не скажешь, что в первых вариантах было написано не: достигнув духовного пробуждения, а достигая духовное провуждение?

Позволь мне самому решать, что и как делать!

Спустя 1 минуту, 53 секунды (26.02.2009 - 18:57) Sir написал(а):
Цитата (доменик @ 26.02.2009 - 17:55)
Позволь мне самому решать, что и как делать!

А я не позволяю что ли? wink.gif

Цитата (доменик @ 26.02.2009 - 17:55)
А почему ты не скажешь

Позволь мне решать, что и как говорить biggrin.gif
Собственно, не так и важно, что было написано в первых вариантах. Я говорила о другом - откажись от иллюзии, что у тебя какие-то Шаги вообще были. У тебя даже 1-го близко нет. И ты даже не понимаешь, что это такое - Шаги, какое-то месиво из понятий и попыток поднять свою самооценку. Вкупе с нежеланием хоть что-то сделать для решения своих проблем sad.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (26.02.2009 - 18:58) доменик написал(а):
Цитата (Lili M @ 26.02.2009 - 17:41)
Цитата (доменик @ 26.02.2009 - 17:11)
А срока, у меня и не было никогда! Восемь месяцев не срок!

biggrin.gif Скока ты не употребляешь алкоголь - это ты можешь написать?
Или ты употребляешь? Время от времени... по бокальчику? biggrin.gif

Около двух бутылок в месяц. Это 2 или три раза в месяц.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (26.02.2009 - 19:01) доменик написал(а):
Цитата (Серго @ 26.02.2009 - 17:50)
Цитата (доменик @ 26.02.2009 - 17:11)
Я выделял следующие группы:
1. Быки - это фанаты по вашему.
2. Радикалы - трезвые бунтари.
3. Аутсайдеры - пьяные бунтари.
4. Тусовщики - без коментариев.
5. Стадо - все остальные.

доменик
А себя ты к какой группе причисляешь?
Или ты особый? biggrin.gif




А за 12 лет я во всех успел побывать.

А теперь я особый. (шутка)

Спустя 2 минуты, 15 секунд (26.02.2009 - 19:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Доменик
ну ты как,согласен "быть в табуне ,но не в узде и не под седлом...." wink.gif smile.gif
Эт кажись Высоцкий .

Спустя 6 минут, 23 секунды (26.02.2009 - 19:10) доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 26.02.2009 - 17:57)
Я говорила о другом - откажись от иллюзии, что у тебя какие-то Шаги вообще были. У тебя даже 1-го близко нет. И ты даже не понимаешь, что это такое - Шаги, какое-то месиво из понятий и попыток поднять свою самооценку. Вкупе с нежеланием хоть что-то сделать для решения своих проблем.

Да, сейчас у меня действительно месиво из понятий, это так.
И шагов у меня тоже не было, это ты права! То, что было маразм!
И 12-й шаг, так не делается и ничего общего к нему он не имеет!
Самооценку я действительно поднимаю, и не только здесь! Это правда!
Но с чего ты решила, что я ничего не делаю?

Спустя 1 минуту, 36 секунд (26.02.2009 - 19:12) Sir написал(а):
Цитата (доменик @ 26.02.2009 - 18:10)
Но с чего ты решила, что я ничего не делаю?

Нет, ну что-то, конечно, ты делаешь... только не то, что декларировать пытаешься smile.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (26.02.2009 - 19:20) доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.02.2009 - 18:04)
Доменик
ну ты как,согласен "быть в табуне ,но не в узде и не под седлом...." wink.gif smile.gif
Эт кажись Высоцкий .

Здорово дружище!!!
Знаешь, иногда кажется, что никто уже не вышибит с этого пути. И сильная уверенность и желание.
А иногда, хочется хлопнуть дверью.
Но в одном я уверен! Я хочу полностью отказаться от алкоголя!
Последние 2 дня увожу себя от мысли о выпивке. Дальше посмотрим!

Спустя 7 минут, 25 секунд (26.02.2009 - 19:27) доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 26.02.2009 - 18:12)
Нет, ну что-то, конечно, ты делаешь... только не то, что декларировать пытаешься

Да, ничего я не декларирую! А то, что перлы вылетают, так извини!
Куда мне голову засунуть, что бы категории и понятия поменять?
У тебя, сколько времени ушло в трезвости и постоянной работе по шагам, пока все по полочкам встало?
А у меня все это в процессе потребления! Разницу видешь?

Спустя 8 минут, 32 секунды (26.02.2009 - 19:35) Sir написал(а):
Я тоже, конечно, умничала дюже вначале, да и щас тоже. Вначале все умничают.
Но я слушала!!! Слушала изо всех сил, а не оспаривала изо всех сил.
Видишь разницу? Тебе говорят "Вот так сделай", а ты: "Это все фигня, я считаю, что ....", тебе - "Вот туда иди почитай", ты: "Я не об этом прошу, я говорю, что у меня ... (и опять все сначала)" и так до бесконечности.
Ты конкретных вопросов не задаешь, только обвиняешь срокатых в Иваново, да срокатых тут, да еще и ВС, которая почему-то отказалась за твои долги подписаться и выплачивать их.

Я спрашивала, что и как мне делать, потом выбирала из понравившихся советов несколько и применяла их на практике. Ты скажи теперь - что ты кроме трындежа тут сделал? Ты хотя бы в понятиях попытался разобраться? Что есть АА, что есть Шаги, что есть Программа? Нет. Ты упорно тюхаешь свои логические ряды, о которых где-то вычитал когда-то, и считаешь, что понимаешь о чем говоришь.


А между тем, дарлинг, тебе надо не про Шаги щас думать, а брать в зубы желтую книгу и штудировать ее. И применять на практике. Потому что ты того и глядишь забухаешь щас.

Спустя 15 минут, 43 секунды (26.02.2009 - 19:51) Енот. написал(а):
Цитата (доменик @ 26.02.2009 - 18:20)
Последние 2 дня увожу себя от мысли о выпивке. Дальше посмотрим!

Алкоголь в крови находится 48 часов.

Спустя 15 минут, 25 секунд (26.02.2009 - 20:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 26.02.2009 - 15:10)
Цитата (Sir @ 26.02.2009 - 17:57)
Я говорила о другом - откажись от иллюзии, что у тебя какие-то Шаги вообще были. У тебя даже 1-го близко нет. И ты даже не понимаешь, что это такое - Шаги, какое-то месиво из понятий и попыток поднять свою самооценку. Вкупе с нежеланием хоть что-то сделать для решения своих проблем.

Да, сейчас у меня действительно месиво из понятий, это так.
И шагов у меня тоже не было, это ты права! То, что было маразм!
И 12-й шаг, так не делается и ничего общего к нему он не имеет!
Самооценку я действительно поднимаю, и не только здесь! Это правда!
Но с чего ты решила, что я ничего не делаю?

Доменик
не умею я так как Сир доходчиво разъяснять,но рад за тебя,что понимаешь и воспринимаешь конструктиф. Ведь правда,чтобы зафиксировать какое то действие на уровне подсознания(довести до автоматизма) нужно что то делать. И главное иметь желание. А для этого нужно захотеть.Вот поэтому важно общацца с теми,кто помогает укрепить мотивацию и обходить тех,кто своим поведением вызовет нежелание или ваще отвращение. Сам я придя или попав в АА не хотел быть трезвым,был уверен,что это для меня не возможно.Даже и не знаю каким образом захотел захотеть бросить пить. wink.gif

Спустя 11 минут, 11 секунд (26.02.2009 - 20:18) доменик написал(а):
Цитата (Енот. @ 26.02.2009 - 18:51)
Алкоголь в крови находится 48 часов.

Раньше болел по три дня. А то, неделю в депресняке.



Спустя 5 минут, 8 секунд доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.02.2009 - 19:07)
Доменик
не умею я так как Сир доходчиво разъяснять,но рад за тебя,что понимаешь и воспринимаешь конструктиф. Ведь правда,чтобы зафиксировать какое то действие на уровне подсознания(довести до автоматизма) нужно что то делать. И главное иметь желание. А для этого нужно захотеть.Вот поэтому важно общацца с теми,кто помогает укрепить мотивацию и обходить тех,кто своим поведением вызовет нежелание или ваще отвращение. Сам я придя или попав в АА не хотел быть трезвым,был уверен,что это для меня не возможно.Даже и не знаю каким образом захотел захотеть бросить пить. wink.gif

Да, это понятно все!
Нашел, здесь, несколько людей которые помогают удержать и усилить мотивацию.
А все остальное, пусть будет как приложение.
У тебя как?



Спустя 2 минут, 11 секунд доменик написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ты, лучше сказал чем Sir, зачем прибедняться?

Спустя 8 минут, 50 секунд (26.02.2009 - 20:27) Енот. написал(а):
доменик
У меня бывает - нахлынет... Просто противно, как представлю, что это в горло заливать... - аж тошнит. И месяц не пью. А потом - бац! Вторая смена.



Спустя 2 минут, 35 секунд Енот. написал(а):
Но, никогда я не допивался до усеру. Чуйствую, что недалеко осталось. Пытаюсь включить тормоза. Уже колодки горят! А я все таки жму, пытаюсь.

Спустя 6 минут, 53 секунды (26.02.2009 - 20:33) доменик написал(а):
Енот.
Аналогично! Маятник! Период просветвления сменяется провалом. Я просветвление сейчас продлеваю. Надеюсь все это перейдет в норму. А пока, колличество трезвых мыслей пытаюсь повысить.
Что бы поток их не прекращался и прихожу сюда.
Чувствую шаги писать рано. Пока неприязнь, даже отторжение.



Спустя 2 минут, 10 секунд доменик написал(а):
Цитата (Енот. @ 26.02.2009 - 19:29)
Но, никогда я не допивался до усеру. Чуйствую, что недалеко осталось. Пытаюсь включить тормоза. Уже колодки горят! А я все таки жму, пытаюсь.

Это не выход! Я тоже много чего рассказать могу. Давай попробуем без гадости этой жить!!!

Спустя 2 минуты, 36 секунд (26.02.2009 - 20:36) Sir написал(а):
Цитата (доменик @ 26.02.2009 - 19:25)
Ты, лучше сказал чем Sir,

И не только потому что он опытнее меня и срок трезвости больше, но еще и потому, что Сир против шерсти гладит wink.gif
Заметь, тебе нравятся только те высказывания, которые тебя "поглаживают".

Я помню, один меня дядька до слез довел в самом начале. Ну такие гадости (как мне казалось) говорил мне. А выяснилось, что он мне говорил правду.
И если бы по шерстке меня гладили все, фиг знает, может я бы и не протрезвела... А так бы и пила. Жалела себя, горемычную и талантливую, и бухала б дальше, я ж все равно умнее всех, даже пьющая biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (26.02.2009 - 20:40) Енот. написал(а):
доменик
Давай! Вместе! Ну, хотя бы Ты и Я.
Давай попробуем, только этот путь не короткий, я уже год пытаюсь завязать.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (26.02.2009 - 20:41) доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 26.02.2009 - 19:36)
И не только потому что он опытнее меня и срок трезвости больше, но еще и потому, что Сир против шерсти гладит wink.gif
Заметь, тебе нравятся только те высказывания, которые тебя "поглаживают".

Мне вообще не нравятся люди которые на меня пытаются давить.
И добрые высказывания и доброе отношение людей мне нравится больше.
Но тебе спасибо. У меня к тебе нет неприязни!!!

Спустя 3 минуты, 50 секунд (26.02.2009 - 20:45) Енот. написал(а):
У меня дикое желание - не пить! Я ломал людей, я ломал ситуации, я ломал... много чего ломал, а вот эту гадость - не могу сломать.

Спустя 5 минут, 29 секунд (26.02.2009 - 20:51) Sir написал(а):
Енот.
Я не знаю никого из алкоголиков, кто бы сумел сломать алкоголь sad.gif
У тебя есть желание дальше побороться?

Цитата (доменик @ 26.02.2009 - 19:41)
добрые высказывания и доброе отношение людей мне нравится больше.

Мне тоже. Но если бы меня так и жалели и по голове гладили, я б так и пила дальше. А как стала по мордасам получать, так и задумалась - может, в морде дело?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (26.02.2009 - 20:52) Енот. написал(а):
Помню лет в 20-ть. Говорил я с другом. Он работал в магазине электротоваров. (магнитофоны), ДЕФИЦИТ.
Он мне сказал, что у него денег выше крыши, а счастья - нет, потому, что пьет.




Спустя 1 минут, 28 секунд Енот. написал(а):
Цитата (Sir @ 26.02.2009 - 19:51)
У тебя есть желание дальше побороться?

Sir, у меня дикое желание. Я к гипнотизерам даже ходил. Результат =0.

Спустя 5 минут, 25 секунд (26.02.2009 - 20:58) Сергей_К® написал(а):
Енот.
Пока я все и всех ломал, я пил и лечился, лечился и пил. Я 20 раз лечился в стационаре, а реаниматологов наркологических я вызывал раз 50 не меньше.
А когда я засунул вот это свое "Я" глубоко глубоко себе в задницу, стал ходить на группы и тупо из дня в день стал повторять: ... я Сергей алкоголик, я пил, я напивался до обсцыкачки и усырачки, до коматозного состояния, а теперь я трезвый потому что я пришел в АА.... именно тогда у меня сперва появилась, а потом укрепилась надежда еще пожить, и пожить в своем уме.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (26.02.2009 - 21:01) Енот. написал(а):
Сергей_К
Серега, извини за все мои нецензурные слова в твой адрес, но:
Как-то не хочется менять одну зависимость на другую.
Объясни.
Пожалуйста.



Спустя 5 минут, 11 секунд Енот. написал(а):
Нет. вот чем мне шаги нравятся, это тем, что - хочешь шагай, не хочешь - не шагай. Да, там много противоречий. Но, похоже, что у меня другого выбора - нет.

Спустя 32 минуты, 50 секунд (26.02.2009 - 21:33) Sir написал(а):
У меня все изменения начинались только тогда, когда я по-старому уже не могла. Никак не могла.
Просто приходилось по-новому начинать действовать. Я была вынуждена.
А пока было можно еще по-старому, то все в той же заднице и находилась.

Если у тебя еще есть возможность жить так, как ты живешь, если вмоготу и худо-бедно устраивает тебя, то сложно тебе будет что-то поменять.
А вот если уже все, приперло так, что просто сил никаких нет, тогда может получиться что-то.
Ничего страшного в том, что ты ходишь на собрания и говоришь, что ты алкоголик, нет. Действительность в худшую сторону от этого не меняется - ты продолжаешь оставаться алкоголиком. Скажешь ты это или нет, не важно.
Но! Делая что-то новое, несвойственное тебе, непривычное, у тебя появляется шанс изменить свою жизнь.
А поступая по-прежнему, будешь прежнее и иметь. Все просто. Хоть я в это поверить ну никак не могла, пока не шарахнуло как следует.

Во всяком случае у тебя всегда остается возможность похерить и собрания, и шаги, и вернуться обратно в свое теплое и липкое болото и там киснуть. У меня такая возможность есть. Только я ей уже не хочу пользоваться с тех пор, как я узнала, что такое настоящая свобода wink.gif В том числе и от бухла.

Спустя 1 час, 3 минуты, 9 секунд (26.02.2009 - 22:37) доменик написал(а):
Цитата (Енот. @ 26.02.2009 - 19:40)
доменик
Давай! Вместе! Ну, хотя бы Ты и Я.
Давай попробуем, только этот путь не короткий, я уже год пытаюсь завязать.

Давай!
Слушай, а давай их всех с нами возьмем!
А то, получится, что один впереди с фонариком идет а другой с зади отстреливается.
А вообще, рад знакомству! Тут, с нашей проблемой еще люди есть.
Путь действительно не короткий. Давай.



Спустя 2 минут, 27 секунд доменик написал(а):
Цитата (Енот. @ 26.02.2009 - 19:45)
У меня дикое желание - не пить! Я ломал людей, я ломал ситуации, я ломал... много чего ломал, а вот эту гадость - не могу сломать.

Я смотрю, мы с тобой на сайт почти одновременно пришли. Как тебе здесь?



Спустя 6 минут, 22 секунд доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 26.02.2009 - 19:51)
Мне тоже. Но если бы меня так и жалели и по голове гладили, я б так и пила дальше. А как стала по мордасам получать, так и задумалась - может, в морде дело?

Я этот анекдот жене рассказал.
Она подумала, а потом - "Так она, что все время за одного и того же выходила???" А еще доцент!

Спустя 8 минут, 40 секунд (26.02.2009 - 22:45) Енот. написал(а):
доменик
Усталый путник,
Бедный странник,
Идешь по выжженной земле.
И думаешь - я чей избранник?
Ответ - в израненной душе.

Ступаешь Босыми ногами,
По раскаленному песку,
И пелена перед глазами.
И ты – кричишь: идти, я больше не могу!

Сменилось зарево заката.
Глухой, полночной тишиной.
Спустился тихо демо Ада…
Манит, зовет Тебя – с Собой.

Прельщает льстивыми речами,
Стараясь угодить Тебе,
Выводит долгими ночами…
К – отравленной реке

И говорит: - Ты воду – пей, забудь печали,
Ведь все на свете зло.
Вдали – ведь Ангелы кричали,
- Не упади на дно.




Спустя 2 минут, 7 секунд Енот. написал(а):
Цитата (доменик @ 26.02.2009 - 21:39)
Я смотрю, мы с тобой на сайт почти одновременно пришли. Как тебе здесь?

Ошибаешся, я тут уже больше года. А то что там в подписях - это технические издевки.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (26.02.2009 - 22:50) доменик написал(а):
Цитата (Сергей_К @ 26.02.2009 - 19:58)
Енот.
Пока я все и всех ломал, я пил и лечился, лечился и пил. Я 20 раз лечился в стационаре, а реаниматологов наркологических я вызывал раз 50 не меньше.
А когда я засунул вот это свое "Я" глубоко глубоко себе в задницу, стал ходить на группы и тупо из дня в день стал повторять: ... я Сергей алкоголик, я пил, я напивался до обсцыкачки и усырачки, до коматозного состояния, а теперь я трезвый потому что я пришел в АА.... именно тогда у меня сперва появилась, а потом укрепилась надежда еще пожить, и пожить в своем уме.

ЕНОТСергей прав!
Только совсем засунуть свое Я в ....... Не нужно.
Просто ломать тебе придется себя. Возможно я не прав!!!
Жить, в трезвости это не самоцель!
Достигнуть большего с трезвостью проще!

Спустя 1 минуту, 4 секунды (26.02.2009 - 22:51) Енот. написал(а):
доменик
Хочешь, Ща Напишу в подписи , что я 99 лет - трезвый?



Спустя 5 минут, 53 секунд Енот. написал(а):
Не навижу! Не навижу! Не навижу!
Водку.
У меня даже доктор есть, домашний, который мне абсинентный синдром снимает.
А я - устал.
ПОМОГИТЕ!
Не, надеяться на помощщь...
Ладно, если поможете - то спасибо, не поможете - как - нибудь сам.

Спустя 7 минут, 33 секунды (26.02.2009 - 22:58) доменик написал(а):
Енот.
В нашем городе, нелетная погода.
Листьев шум и просто суета.
Обними меня немного.
В рюмке растворенная душа.

В тот расствор добавлю каплю грусти,
радости немного подолью,
профильтрую в снах прошедших будней,
проглочу, ей богу проглочу.

В нашем городе изменится погода.
Дождь пройдет и выпадут снега.
Только неизменно год от года.
Привкус горечи и пьяная слеза.






Спустя 3 минут, 28 секунд доменик написал(а):
Енот.
А чего, ты за год здесь подчерпнул?
Или просто наскоками?

Спустя 5 минут, 53 секунды (26.02.2009 - 23:04) Енот. написал(а):
доменик
Супер! Да, чесно.

У счастья нету завтрашнего дня.
И нету у него вчерашнего.
Оно не помнит прошлого,
Не думает о будущем.
Оно лишь хочет настоящего,

Спустя 5 минут, 52 секунды (26.02.2009 - 23:10) доменик написал(а):
Енот.
Ты когда пил последний раз?

Спустя 3 минуты, 31 секунду (26.02.2009 - 23:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 26.02.2009 - 16:18)

У тебя как?



Спустя 2 минут, 11 секунд доменик написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ты, лучше сказал чем Sir, зачем прибедняться?

Живу,работаю.Страхи бывает прижимают.Иногда хоцца психануть,обвинить,спрятацца б свою улитку......хоцца штиля в море жизни,но хотеть не вредно. wink.gif
А на счет того кто понятнее говорит..... Ты знаешь есть много вещей,которые по разному произносяцца,на разных языках. Ты знаешь скоки я слыщу нужных вещей от новичков,соседей,сотрудников. ... Мой принцып выздоравливания можно назвать как и одну из медитаций в "День за днем"-учителя и ученики одновременно.

Спустя 32 минуты, 8 секунд (26.02.2009 - 23:46) доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.02.2009 - 22:14)
А на счет того кто понятнее говорит..... Ты знаешь есть много вещей,которые по разному произносяцца,на разных языках. Ты знаешь скоки я слыщу нужных вещей от новичков,соседей,сотрудников. ... Мой принцып выздоравливания можно назвать как и одну из медитаций в "День за днем"-учителя и ученики одновременно.

Какие ошибки ты видишь у меня!
Ответь пожалуйста, только не как для идиота!



Спустя 7 минут, 28 секунд доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.02.2009 - 22:14)
Живу,работаю.Страхи бывает прижимают.Иногда хоцца психануть,обвинить,спрятацца б свою улитку......хоцца штиля в море жизни,но хотеть не вредно. wink.gif

Я потенциально боюсь спокойствия (душевный покой). Это для меня как смерть. Ну, не в буквальном смысле конечно.
Вроде как, успокоился и перестал двигаться, думать, чувствовать.
Мир прекрасен всеми цветами. Черный (грустный) тоже необходим. Понимаю, что "беспокойство крайне опасно для алкоголика". Как, ты думаешь?

Спустя 15 минут, 36 секунд (27.02.2009 - 00:01) karry написал(а):
доменик
ты напоминаешь мне зеркало blink.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (27.02.2009 - 00:08) доменик написал(а):
karry
Привет огромный! В каком смысле? Что повторяю твои ошибки или мысли похожи?

Спустя 12 минут, 25 секунд (27.02.2009 - 00:20) karry написал(а):
доменик
у меня такое впечатление, что ты как бы отражаешь и дополняешь смысл каждого высказывания, обращенного к тебе...а что ты сам о себе думаешь - в чем состояли твои ошибки? wink.gif

Спустя 9 минут, 34 секунды (27.02.2009 - 00:30) доменик написал(а):
karry
Спасибо Карри! А то, меня тут уже шизиком называли. О, себе говорить нельзя. Со стороны виднее.

Спустя 2 часа, 56 минут, 28 секунд (27.02.2009 - 03:26) Татошка написал(а):
Цитата (доменик @ 26.02.2009 - 20:30)
О, себе говорить нельзя

Можно и нужно. Так честнее.

Что мне сразу понравилось в программе, так это то, что на собраниях можно говорить только о себе.

А вообще, я знаю людей, которые трезвеют только с помощью собраний. Не пишут никаких шагов. И сроки большие, и трезвость их при этом вызывает доверие.

Спустя 14 часов, 40 минут, 21 секунду (27.02.2009 - 18:06) доменик написал(а):
Цитата (Татошка @ 27.02.2009 - 02:26)
Цитата (доменик @ 26.02.2009 - 20:30)
О, себе говорить нельзя

Можно и нужно. Так честнее.

Что мне сразу понравилось в программе, так это то, что на собраниях можно говорить только о себе.

А вообще, я знаю людей, которые трезвеют только с помощью собраний. Не пишут никаких шагов. И сроки большие, и трезвость их при этом вызывает доверие.

Я заметил у себя такую штуку!
Когда я говорю на собрании о себе, то я стараюсь приукрасить действительность. Я начинаю врать и в результате, вообще создаю образ который ко мне не имеет никакого отношения. (Нормальный человек в течении одного дня врет около 200 раз. А тут, еще такой повод, никто не перебивает и говорить можно только о себе.)
Со временем, я сам начинаю верить в то, что я именно такой как себя описываю. А потом, иду к любовнице и размышляю и нравственности, внутренней чистоте и морали.


Спустя 4 минуты, 1 секунду (27.02.2009 - 18:10) Lili M написал(а):
Цитата (доменик @ 27.02.2009 - 17:06)
Когда я говорю на собрании о себе, то я стараюсь приукрасить действительность. Я начинаю врать и в результате, вообще создаю образ который ко мне не имеет никакого отношения.

smile.gif А ты не ври. Чего проще?

Спустя 8 минут, 34 секунды (27.02.2009 - 18:19) доменик написал(а):
Цитата (Lili M @ 27.02.2009 - 17:10)
Цитата (доменик @ 27.02.2009 - 17:06)
Когда я говорю на собрании о себе, то я стараюсь приукрасить действительность. Я начинаю врать и в результате, вообще создаю образ который ко мне не имеет никакого отношения.

smile.gif А ты не ври. Чего проще?

А разве то, что я сейчас сказал похоже на ложь?
У тебя было похожее?

Спустя 1 час, 23 минуты, 15 секунд (27.02.2009 - 19:42) Lili M написал(а):
Цитата (доменик @ 27.02.2009 - 17:19)
А разве то, что я сейчас сказал похоже на ложь?

А причем тут СЕЙЧАС? Ты сказал, что врешь на собрании. Вот и перестань врать на собрании.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (27.02.2009 - 19:46) доменик написал(а):
Цитата (Lili M @ 27.02.2009 - 18:42)
А причем тут СЕЙЧАС? Ты сказал, что врешь на собрании. Вот и перестань врать на собрании.

На группе не был несколько лет. Около двух, а может быть и больше.
А, во всех остальных местах, можно врать или нельзя?

Спустя 11 минут, 27 секунд (27.02.2009 - 19:57) Lili M написал(а):
Цитата (доменик @ 27.02.2009 - 18:46)
А, во всех остальных местах, можно врать или нельзя?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я не могу!.... laugh.gif

Спустя 13 минут, 22 секунды (27.02.2009 - 20:10) доменик написал(а):
Цитата (Lili M @ 27.02.2009 - 18:57)
Цитата (доменик @ 27.02.2009 - 18:46)
А, во всех остальных местах, можно врать или нельзя?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я не могу!.... laugh.gif

Завидую! Это честно!

Спустя 1 день, 12 часов, 31 минуту, 24 секунды (1.03.2009 - 08:42) Вован написал(а):
Блин. Здесь все такие умные...

Спустя 58 минут, 1 секунду (1.03.2009 - 09:40) Sir написал(а):
Вован, да где там умные...
Сердобольные и местами своевольные biggrin.gif
Пьяному дядьке сопли утирают, а он щастлив - его заметили и общают.

Спустя 1 час, 48 минут, 1 секунду (1.03.2009 - 11:28) доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 1.03.2009 - 08:40)
Вован, да где там умные...
Сердобольные и местами своевольные biggrin.gif
Пьяному дядьке сопли утирают, а он щастлив - его заметили и общают.

Всеравно, ты мне нравишься!

Спустя 1 час, 58 минут, 48 секунд (1.03.2009 - 13:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Sir @ 1.03.2009 - 05:40)
Вован, да где там умные...
Сердобольные и местами своевольные biggrin.gif
Пьяному дядьке сопли утирают, а он щастлив - его заметили и общают.

Светик,думаю,то что называешь"утирать сопли" и есть помощь человеку в преодолении саморазвода,видении себя со стороны, понимании важности честности перед самим собой. И еще сломать собственные стереотипы,мешающие своим "сопротивлением" принять, понять,осознать. wink.gif

Спустя 25 минут, 47 секунд (1.03.2009 - 13:52) Sir написал(а):
Угу.
Когда человеку хочется просто попи#деть, а мы в него пытаемся тулить какие-то умные слова (причем, ловим кайф, если их высочество соблаговолили похвалить и сказать "О! Да, это я оценил! Ты молодец!") - это я называю утиранием соплей.
Потому что когда хотят что-то делать - делают, а не заводят кучу тем не поймешь о чем на десятки страниц.
Пример - девочка, которая ездит 2 раза в неделю на собрания за 140 км, которая отметилась в этой или соседней теме.
А доменик только бухает и трындит, и ничего более.

Ему сколько раз давали конкретные посылы - куда пойти и что сделать или хотя бы прочитать. Прочитал? Нет. Почему? Потому что проще тут сидеть и с такими сердобольными своевольными придурками, как мы, языками чесать про логические ряды.


И любые попытки сказать человеку правду - с моей стороны или со стороны Лили М - встречают сопротивление со стороны доменика и "добреньких". Которым ... в глаза - все божья роса.

Доменик, ты меня извини, что я так жестко, но слишком уж у тебя много розовых пузырчатых соплей в теме. Хочешь сдохнуть от алкоголизма - сдыхай, твой выбор. Не хочешь - отрывай свою зопу от стула и начинай что-то делать. А то хуже бабы, чес-слово - "пожалееейте меня, меня все обиииидели".
Исключительно с пожеланием тебе удачи все это пишу. И все очень лично (а то тут любят - "ничего личного"). Персонально тебе.
Другому бы нытику, может, и по-другому бы написала и стала жалеть и тоже вместе со всем коллективом сопли утирать.

Спустя 9 минут, 33 секунды (1.03.2009 - 14:02) доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.03.2009 - 12:27)
Светик,думаю,то что называешь"утирать сопли" и есть помощь человеку в преодолении саморазвода,видении себя со стороны, понимании важности честности перед самим собой. И еще сломать собственные стереотипы,мешающие своим "сопротивлением" принять, понять,осознать. wink.gif

Спасибо дружище!!!

Спустя 23 минуты, 55 секунд (1.03.2009 - 14:26) доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 1.03.2009 - 12:52)
Угу.
Когда человеку хочется просто попи#деть, а мы в него пытаемся тулить какие-то умные слова (причем, ловим кайф, если их высочество соблаговолили похвалить и сказать "О! Да, это я оценил! Ты молодец!") - это я называю утиранием соплей.
Потому что когда хотят что-то делать - делают, а не заводят кучу тем не поймешь о чем на десятки страниц.
Пример - девочка, которая ездит 2 раза в неделю на собрания за 140 км, которая отметилась в этой или соседней теме.
А доменик только бухает и трындит, и ничего более.

Ему сколько раз давали конкретные посылы - куда пойти и что сделать или хотя бы прочитать. Прочитал? Нет. Почему? Потому что проще тут сидеть и с такими сердобольными своевольными придурками, как мы, языками чесать про логические ряды.


И любые попытки сказать человеку правду - с моей стороны или со стороны Лили М - встречают сопротивление со стороны доменика и "добреньких". Которым ... в глаза - все божья роса.

Доменик, ты меня извини, что я так жестко, но слишком уж у тебя много розовых пузырчатых соплей в теме. Хочешь сдохнуть от алкоголизма - сдыхай, твой выбор. Не хочешь - отрывай свою зопу от стула и начинай что-то делать. А то хуже бабы, чес-слово - "пожалееейте меня, меня все обиииидели".
Исключительно с пожеланием тебе удачи все это пишу. И все очень лично (а то тут любят - "ничего личного"). Персонально тебе.
Другому бы нытику, может, и по-другому бы написала и стала жалеть и тоже вместе со всем коллективом сопли утирать.

Вот и очередной стереотип который ты не замечаешь!
Если, человек приходит и начинает пускать слюни, то это пожалуй одно. И я с тобой соглашусь.
Только Karri и еще совсем немного человек, поняли принцип моей работы на фомуме. Я предлагал посмотреть на меня, как в зеркало. Честно и непридубежденно посмотреть и примерить к себе. Это, не стремление показать вам ваши пороки, это призыв к "импатии". И если, такой человек находится, то у него получается поломать мои застарелые стереотипы.
Основную часть которых я даже не задействовал.

Я пришел сюда ломать, избавляться, перестраивать свои убеждения которые, суть мое сознание а не безумие.
Не за помощью, а за участием.
Человеческое мышление стремится к упрощению, и в первую очередь, ищет пример, уже встречавшегося опыта. Так, проще! После чего на (меня в данном случае) надевается ярлык который имеет отзвук только в твоем понимании и не имеет ничего общего с действительностью. Тот, с кем ты разговаривала все это время это плод твоего воображения а не действительность. Ты, разговаривала с собой!

Лучше поблагодари меня, что я помогаю тебе выздоравливать.
И вообще, оставь в покое логические ряды, чего они тебе дались?


Спустя 28 минут, 25 секунд (1.03.2009 - 14:54) karry написал(а):
Цитата
Находясь в полной гармонии со своим внутренним миром и обладая душевным спокойствием, я вдруг понял, что давно нахожусь в порочном круге.
Внутри назревал конфликт, который я загонял все глубже и глубже.
Это состояние я назвал "Трезвый тупик."
В этом тупике, я был убежден, что самостоятельно справится с проблемами не в состоянии поэтому и пытаться не стоит. Да и решать их не хотелось.

спасибо, Доменик! laugh.gif
пройдя через отчаяние, гнев и др. негатив вследствие нежелания решать свои проблемы и их накопления в результате, я поняла, что нахожусь на пороге 7 шага. буквально: "и каждый раз боль была ценой, которую приходилось платить за вступление в новую жизнь" - а я не хотела смиряться с болью...я думала, что боль уже ушла навсегда...но: "мы можем добровольно стремиться к смирению с такой же силой, с какой мы стремились избегать страданий" - это мне казалось поначалу издевательством над бедным алкоголиком (надо мной), потому что на боль я должна была реагировать смирением...совсем недавно дошло, что я не "должна", а действительно смиряюсь - получила другое качество боли - эту боль не надо анестезировать алкоголем...теперь механизм такой:
1. боль от нежелания действовать
2. проживание чувств от боли и смирение, убирающее боль
3. можно действовать
smile.gif

Спустя 13 минут, 11 секунд (1.03.2009 - 15:07) Sir написал(а):
Цитата (доменик @ 1.03.2009 - 13:26)
Не за помощью

Вот и зря sad.gif

Хотя написал бы сразу это, у меня б и желания даже не возникало тебе все это писать, что я написала выше.
Приношу свои извинения за попытку "причинить помощь" smile.gif
Удачи.

Спустя 15 минут, 43 секунды (1.03.2009 - 15:23) доменик написал(а):
Цитата (Sir @ 1.03.2009 - 14:07)
Хотя написал бы сразу это, у меня б и желания даже не возникало тебе все это писать, что я написала выше.
Приношу свои извинения за попытку "причинить помощь" smile.gif
Удачи.

Прости меня!
Я, не только, не хотел тебя обидеть, но и очень благодарен тебе!
Ты, оказала на меня большое влияние.
Это, я уже на эмоциях, так грубо! Прости!
На слюнтяя обиделся!
С искренним уважением Виталий!




Спустя 5 минут, 26 секунд доменик написал(а):
Цитата (karry @ 1.03.2009 - 13:54)
механизм такой:
1. боль от нежелания действовать
2. проживание чувств от боли и смирение, убирающее боль
3. можно действовать

Спасибо огромное за подсказку! Это очень интересная мысль. Хоть и понял ее не до конца. Я наверное нахожусь не на этой тропинке. И если, согласиться с версией, что мы движемся в одном направлении, то скоро там окажусь.
Спасибо.

Спустя 35 минут, 49 секунд (1.03.2009 - 15:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Доменик
Ну как,теперь многие вещи,думаю,воспринимаешь по другому? wink.gif

Спустя 13 минут, 44 секунды (1.03.2009 - 16:13) Мейсон написал(а):
Цитата
"и каждый раз боль была ценой, которую приходилось платить за вступление в новую жизнь" - а я не хотела смиряться с болью...я думала, что боль уже ушла навсегда...но: "мы можем добровольно стремиться к смирению с такой же силой, с какой мы стремились избегать страданий" - это мне казалось поначалу издевательством над бедным алкоголиком

Кэрри. а я вот лично для себя видел это по другому. хочу поделиться.
в старой жизни у меря были определенные взглядды. например яя не любил признават себя неправым и извиняться. в новой жизни от этого нужно избавлтьс -но это так тяжело. практически невозможно (как мне казалось) а для этого нужно ломать себя, т..е. фактически через боль. и действительно каждый день нужно ломать в себе сстарые привычки чтобы приобрети новые. просто я усвоил что когда встает вопрос делать это или не делать - то обычно нужно делать то что тебе психологически трудно (боль от этого), если трудно то это скорее всего и правильно.

Спустя 10 минут, 15 секунд (1.03.2009 - 16:23) доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.03.2009 - 14:59)
Доменик
Ну как,теперь многие вещи,думаю,воспринимаешь по другому? wink.gif

Безусловно!
По внутренним ощущениям, чуть меньше половины. Но, это очень много!
Вчера просился у жены на группу, она высказала недовольство, и я не пошел.
Если бы, больше половины, то безусловно пошел бы. Это, не элюстрация отсутствия собственного мнения, а нежелание причинить дискомфорт близкому человеку. И так, много в жизни чем ее огорчал. И это, мне сейчас ближе. Если хочешь, "возмещали этим людям ущерб."
На группу в основные дни ходить не хочется. А в субботу ведет один "радикальный брат", хочется его послушать.
А еще, прости меня ШУРИПАНДЕЦАЛ если, что не так! И спасибо тебе!
А вообще, у меня уже около пяти дней воздержания (имеется в виду тяга). И если, вчера на выпил, то это уже до следующих выходных. За это, отдельная благодарность Sir, а я ее обидел. Пусть не держет обиды.
Спасибо!



Спустя 6 минут, 42 секунды (1.03.2009 - 16:30) karry написал(а):
Мейсон
Цитата
нужно делать то что тебе психологически трудно (боль от этого), если трудно то это скорее всего и правильно.

ну да, мне трудно до тех пор, пока не привыкла поступать по-новому...

Спустя 6 минут, 53 секунды (1.03.2009 - 16:37) доменик написал(а):
Цитата (Мейсон @ 1.03.2009 - 15:13)
для этого нужно ломать себя, т..е. фактически через боль. и действительно каждый день нужно ломать в себе сстарые привычки чтобы приобрети новые. просто я усвоил что когда встает вопрос делать это или не делать - то обычно нужно делать то что тебе психологически трудно (боль от этого), если трудно то это скорее всего и правильно.

Возможно, я не понял!
Я, всю жизнь только и делаю то, что мне причиняет боль. Просто мазохист какой то. Где то, в мозгЕ, сидит убеждение, что все что дается с трудом и болью имеет большую ценность. Вот, и глумлюсь, над собой. И это, не только по отношению к алкоголю. Везде так. Надоело аш жуть! В данный момент, стараюсь искать более простые и результативные решения. А к боли и переживаниям привык.
Спасибо за мысль.

Спустя 29 минут, 37 секунд (1.03.2009 - 17:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Доменик
Знаешь,однажды на празднике группы Ал-Анон,пришлось вести разговор с женщиной,которая говорила присутсвующему тут же мужу,мол я терпела твои пьянки,а теперь ты будешь делать как я хочу. Это чистейшей воды манипуляция. Игра на чувстве вины. Знаю многих,почти половина наших ААшников,которые через определенное время посещения собраний и начавшиеся положительные перемены,слышали от близких типа мол не забыл ли ты,что тебе сегодня на сборище. Но это то и говорит о желании помочь. В твоем случае видать нет доверия к тебе жены и нет у нее веры,что это тебе помогает.

Спустя 1 час, 4 секунды (1.03.2009 - 18:06) Мейсон написал(а):
доменик, а мне кажется что боль тебе причиняет результат действия. а вот само действие тебе в удовольствие

Спустя 36 минут, 10 секунд (1.03.2009 - 18:42) Енот. написал(а):
Цитата (Lili M @ 25.02.2009 - 13:38)
Цитата (Bear2008 @ 25.02.2009 - 13:35)
А кто ее написал? Русские что-ли?

biggrin.gif Умные книги не только русские могут писать wink.gif

Русские 300 лет под Татаро Монгольским игом были, а сейчас бьют себя в грудь- Я РУССКУИЙ! Ну, ну.

Спустя 35 минут, 42 секунды (1.03.2009 - 19:18) overnight написал(а):
у темы странное название, пегас не может искать стаю - он лошадка, он должен табун искать... и потом, пегас он один, мальчик, пегасиц девочек не было, откуда возьмётся их скопление? blink.gif

user posted image

Спустя 1 час, 46 минут, 12 секунд (1.03.2009 - 21:04) доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.03.2009 - 16:06)
В твоем случае видать нет доверия к тебе жены и нет у нее веры,что это тебе помогает.

Много по этому вопросу говорить не могу!
Скажу только ключевое. Дочь стыдится, мать стыдится, жена не верит.



Спустя 19 минут, 20 секунд доменик написал(а):
Цитата (Мейсон @ 1.03.2009 - 17:06)
доменик, а мне кажется что боль тебе причиняет результат действия. а вот само действие тебе в удовольствие

Два года назад строил новый агрегат. Кучу денег извел! Выматался до изнеможения до психов. Все обрыдло. А агрегат не работает! Одна маленькая техническая ошибка и все на смарку. Чтобы переделать и запустить, еще куча денег нужна и пол года работы! А лимит для него исчерпан!

С августа позапрошлого года, до ноября этого, строил уже другой агрегат более продвинутый. Похудел на 5 киллограммов. От лица одни глаза остались.
Устал очень! Но результат оказался просто ошеломляющий.
Ко мне, в мастерскую проник главный инженер СКБ, по данному виду оборудования, и перефотографировал основные узлы. (Вот это признание!)

К чему это я. В самом действии должен присутствовать элемент творчества, поиска, увлеченности и тогда оно будет в удовольствие а не в тягость.
А результат, по разному. Но если не получилось, то не стоит останавливаться (успокаиваться). Душевный покой не люблю. Он для меня как смерть.




Спустя 35 минут, 47 секунд доменик написал(а):
Цитата (overnight @ 1.03.2009 - 18:18)
у темы странное название, пегас не может искать стаю - он лошадка, он должен табун искать... и потом, пегас он один, мальчик, пегасиц девочек не было, откуда возьмётся их скопление?


Пегас лошадка с крыльями! Просто не все пегасы знают, что у них есть крылья! Некоторые пегасы имеют крылья, и знают об этом, но не умеют летать.
И тем, кто понял, что может летать, становится скучно просто пастись в общем табуне. И они, сбиваются в стаи, и парят над всеми остальными. Кто то, улетает в жаркие страны, а кто то, просто получает от этого удовольствие!
А про девочек пегасов, ты не прав! Я на своем веку таких повидал, просто закачаешься. И пегасята, у них замечательные.
Просто, не все пегасы знают, что у них есть крылья!

Спустя 1 час, 5 минут, 47 секунд (1.03.2009 - 22:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Доменик
Знаешь,мой ротный говорил,что облажацца - легко,а вот отмыцца -порой невозможно. Вот я теперь знаю,что все же ВОЗМОЖНО! Сам знаешь этот лозунг:"Выход есть!"

Спустя 4 минуты, 35 секунд (1.03.2009 - 22:15) доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.03.2009 - 21:10)
Доменик
Знаешь,мой ротный говорил,что облажацца - легко,а вот отмыцца -порой невозможно. Вот я теперь знаю,что все же ВОЗМОЖНО! Сам знаешь этот лозунг:"Выход есть!"

Если есть выход, значит есть и вход! Где выход я знаю, теперь задача найти вход!
Спасибо!

Спустя 16 минут, 39 секунд (1.03.2009 - 22:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Доменик
И еще один ,проверенный лично и висевший у нас в помещении,где проходят сборища:"Делая все кое-как--вряд ли получишь больше чем кое что". wink.gif Удачи тебе,дружище! Она тебе сейчас нужна! smile.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (1.03.2009 - 22:35) доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.03.2009 - 21:31)
Доменик
И еще один ,проверенный лично и висевший у нас в помещении,где проходят сборища:"Делая все кое-как--вряд ли получишь больше чем кое что". wink.gif Удачи тебе,дружище! Она тебе сейчас нужна! smile.gif

Спасибо за понимание и поддержку!
Здоровья! Трезвости! Любви!

Спустя 1 минуту, 24 секунды (1.03.2009 - 22:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Доменик
И еще один ,проверенный лично и висевший у нас в помещении,где проходят сборища:"Делая все кое-как--вряд ли получишь больше чем кое что". wink.gif Удачи тебе,дружище! Она тебе сейчас нужна! smile.gif

Спустя 10 часов, 1 минуту, 3 секунды (2.03.2009 - 08:38) Вован написал(а):
Я прошу прошение за свое высказывание. Просто прочитал первые сообщения с научными фразами. Ничего не понял.

Спустя 1 час, 14 минут, 10 секунд (2.03.2009 - 09:52) overnight написал(а):
Цитата (Вован @ 2.03.2009 - 07:38)
Ничего не понял.
А кто понял? Тема, а это не первая такая тема "Domenic's productions", была ещё одна, причём с архивом, эта тоже с архивом...
Смотри, схема такая - доменик закидывает некий общий вопрос, люди начинают отвечать, в ответ можно получить "Спасибо! Я точно так же думаю!", что стимулирует писать ещё, "Спасибо! Не смотря на критику, ты мне очень помогаешь!", что тоже стимулирует писать ещё, если писать стали меньше - подкидывается новый общий вопрос...
Про что эта тема, как развивалась дискуссия, какой вывод должен быть к концу и вообще, возможно ли её окончить - сия тайна, великая есть smile.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (2.03.2009 - 09:56) Bear2008 написал(а):
overnight biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну насмешил

Спустя 4 часа, 45 минут, 41 секунду (2.03.2009 - 14:42) Sir написал(а):
overnight
Вот. Я очень не зря хотела с тобой познакомиться! wub.gif
Я не только не разочаровалась, но и очаровываюсь все больше и больше.

Спустя 14 минут, 34 секунды (2.03.2009 - 14:57) Guest написал(а):
Цитата
Я предлагал посмотреть на меня, как в зеркало. Честно и непридубежденно посмотреть и примерить к себе. Это, не стремление показать вам ваши пороки, это призыв к "импатии". И если, такой человек находится, то у него получается поломать мои застарелые стереотипы.
Основную часть которых я даже не задействовал.


Афигенно. Круто. Непонятно. Ты не алкоголик. Тебе помощь не нужна?

Спустя 3 часа, 33 минуты, 33 секунды (2.03.2009 - 18:30) доменик написал(а):
Цитата (overnight @ 2.03.2009 - 08:52)
Про что эта тема, как развивалась дискуссия, какой вывод должен быть к концу и вообще, возможно ли её окончить - сия тайна, великая есть smile.gif

Спасибо!
Ты, абсолютно правильно меня понял! И это, только подтверждает, мое понимание логических рядов или шаблонов мышления. Мы все мыслим наработанными шаблонами. Любой шаблон или логический ряд имеет свое начало и завершение. В начале и в завершении,каждого из которых, находятся "якоря" или перекрестки других логических рядов.
Своего рода сеть. Чем больше ячеек у этой сети, тем больше интеллектуальный потенциал человека.
Что плохого, если мы размышляя вокруг одной темы,так и не добрались до ее логического завершения. Значит появляются новые возможные варианты ее понимания!

Про что эта тема, как развивалась дискуссия, какой вывод должен быть к концу и вообще, возможно ли её окончить - сия тайна, великая есть

Или,лучше знать ответы на все вопросы даже не задумываясь?



Спустя 6 минут, 35 секунд (2.03.2009 - 18:37) Алена* написал(а):
Цитата (доменик @ 2.03.2009 - 18:30)
Мы все мыслим наработанными шаблонами. Любой шаблон или логический ряд имеет свое начало и завершение. В начале и в завершении,каждого из которых, находятся "якоря" или перекрестки других логических рядов.
Своего рода сеть. Чем больше ячеек у этой сети, тем больше интеллектуальный потенциал человека.
Что плохого, если мы размышляя вокруг одной темы,так и не добрались до ее логического завершения. Значит появляются новые возможные варианты ее понимания!

Ты извини, но я щас скажу.. blink.gif
Это шиза.. ИМХО..
Я считаю что мой уровень интеллекта на разы выше среднего.. И в психологии я много чего понимаю.. Но вот то что ты сейчас написал - это или развод, или бред.. ИМХО.. blink.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (2.03.2009 - 18:39) доменик написал(а):
Цитата (Guest @ 2.03.2009 - 13:57)
Афигенно. Круто. Непонятно. Ты не алкоголик. Тебе помощь не нужна?

Вообще, логический ряд не понял!

Спустя 4 минуты, 43 секунды (2.03.2009 - 18:44) доменик написал(а):
Алена*
Я считаю что мой уровень интеллекта на разы выше среднего.. И в психологии я много чего понимаю.. Но вот то что ты сейчас написал - это или развод, или бред.. ИМХО..


Значит ты понимаешь как тяжело живется шизикам!
И что, мне теперь делатьс этим пониманием! (Шутка)

В чем ты видишь мотив "развода"?

Спустя 3 минуты, 32 секунды (2.03.2009 - 18:48) Алена* написал(а):
Цитата (доменик @ 2.03.2009 - 18:44)
В чем ты видишь матив "развода"?

Как альтернативу бреду... blink.gif


Спустя 1 минуту, 44 секунды (2.03.2009 - 18:49) доменик написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.03.2009 - 17:48)
Цитата (доменик @ 2.03.2009 - 18:44)
В чем ты видишь матив "развода"?

Как альтернативу бреду... blink.gif

Только два решения?

Спустя 17 минут, 27 секунд (2.03.2009 - 19:07) overnight написал(а):
Цитата (доменик @ 2.03.2009 - 17:30)
Мы все мыслим наработанными шаблонами. Любой шаблон или логический ряд имеет свое начало и завершение. В начале и в завершении,каждого из которых, находятся "якоря" или перекрестки других логических рядов.
Своего рода сеть. Чем больше ячеек у этой сети, тем больше интеллектуальный потенциал человека.
Что плохого, если мы размышляя вокруг одной темы,так и не добрались до ее логического завершения. Значит появляются новые возможные варианты ее понимания!
У меня был один знакомый, давно... он начинал говорить о лирике Пушкина, потом переходил к политической ситуации, потом о женщинах, потом о нетрадиционном лечении, о магии, о том, что убивает взглядом, о детстве... часами...

То чем занимаешься ты называется - словоблудие, никакого отношения к интеллекту это не имеет. От длины тема или текста мысль правильнее и интеллектульнее не становится.

Напиши в одном предложении, простыми словами, о чём эта тема?

Пока я вижу флуд на все темы которые возможны, разговоры в стиле: "Который час? - Да я тоже люблю мороженое."... Если ты в чём-то хочешь разобраться - говори в чём, а то "ряды", "сети"... 120 постов не мог ответить сколько ты не пьёшь... всё сетями закидывал smile.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (2.03.2009 - 19:10) Алена* написал(а):
Цитата (доменик @ 2.03.2009 - 18:49)
Только два решения?

Мож существует и третье.. Но мой моСк выдал только два.. Поэтому - ИМХО...
user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 14 минут, 44 секунды (2.03.2009 - 19:24) доменик написал(а):
Цитата (overnight @ 2.03.2009 - 18:07)
Напиши в одном предложении, простыми словами, о чём эта тема?


У кого был похожий опыт выздоровления прошу поделиться опытом!



Спустя 1 минут, 8 секунд доменик написал(а):
Алена*
Какой, для твоего понимания наиболее приемлемый?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (2.03.2009 - 19:27) Алена* написал(а):
Цитата (доменик @ 2.03.2009 - 19:24)
У кого был похожий опыт выздоровления прошу поделиться опытом!

Делюсь.. Я в свое время сдалась психиатрам.. Мне помогли.. blink.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (2.03.2009 - 19:34) доменик написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.03.2009 - 18:27)
Цитата (доменик @ 2.03.2009 - 19:24)
У кого был похожий опыт выздоровления прошу поделиться опытом!

Делюсь.. Я в свое время сдалась психиатрам.. Мне помогли.. blink.gif

А мне нет! На третий день уже пил!

Спустя 1 минуту, 34 секунды (2.03.2009 - 19:36) overnight написал(а):
Цитата (доменик @ 2.03.2009 - 18:24)
У кого был похожий опыт выздоровления прошу поделиться опытом!
Я одного не понимаю, при чём тут АА? Тебе говорят - собрания, ты отвечаешь - неее, не хочу жену обижать... литература - да читал я всё... алкоголизм прогрессирующая болезнь - неее, у меня регресс, первый в мире, могу пить сколько захочу без проблем... шаги - а можно я начну сразу с одиннадцатого...

Ты создаёшь некую хрень которя ничего общего с АА не имеет, это не свой путь, это выдумывание велосипеда...

p.s. больше не пишу в этой теме...