Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 9 ноября до 22.00 ч. 10 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме .

ЧУВСТВО СОПРИЧАСТНОСТИ

Возможно, одна из самых больших наград, которую мы получаем за наши молитвы и медитацию, это чувство приобщения.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 119
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105
Так вот оно что - сопричастность! После углубленного размышления я понял, что чувство, охватившее меня, было приобщением, чувством общности с другими, ведь мне было так легко и свободно. Я ощущал внутренний покой и готовность устранять мелкие неурядицы. Мне нравится мое чувство юмора. В ежедневной суете у меня возникает удивительное ощущение сопричастности созидательному потоку Божьего мира. То, что молитва и медитация напрямую вписаны в образ жизни АА, необычайно благотворно для всех нас.




Спустя 43 минуты, 20 секунд (9.11.2011 - 22:50) masоn написал(а):
Привет!Я алкоголик!Сопричаснось моя вырается в том,что я тоже всё это пережил.И мне понятна и боль утраты.И счастье преобретения.Я давно понял,что ближе,тот кто близок тебе по духу,а не по материальной заинтересовонности.И скажу прямо чище прозревших душ вы не найдете ни чего интересней.И я сейчас понимаю на пороге какой бездны пытался танцевать свой пьяный танец.Будем вместе и тогда мы спасемся.В единстве,вере и служении наша сила. Спасибо.

Спустя 20 минут, 59 секунд (9.11.2011 - 23:11) snake написал(а):
Цитата
.Будем вместе и тогда мы спасемся.В единстве,вере и служении наша сила.

Пока только так.
Привет, Елена алкоголик.
Спасибо.

Спустя 1 час, 12 минут, 2 секунды (10.11.2011 - 00:23) Mike62 написал(а):
На живых группах монологи - поэтому непонятно как приобщаться.
Положим, девушка говорит, что у неё отнимают ребенка, и не понимаешь что делать то.

Здесь, на Весле, хоть можно завести свою тему, и то уже хорошо.

Трезвый.

Спустя 8 минут, 20 секунд (10.11.2011 - 00:32) leniwezdim написал(а):
Цитата:
Цитата
Положим, девушка говорит, что у неё отнимают ребенка, и не понимаешь что делать то.


Меня зовут Дима, я Алкоголик.Тем что я послушал/прочитал мнения/выступления членов АА, а они выслушали/прочитали меня - это и есть помощь. И самый наглядный пример сопричастности.
А в остальном, девушке поможет Он - Бог ( как она его понимает) и через меня в том числе.

Спустя 19 часов, 24 минуты, 6 секунд (10.11.2011 - 19:56) Джарета написал(а):
привет , лариса . алкоголик ! Я среди обічніх людей редко испітіваю такую сопричастность , как В АА1 Єто - мой первій опіт хоть какой-то социализации ! Всех люблю !


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 3 дня