Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 8 ноября по 22.00 ч. 9 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ВОЙТИ В СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ

Но прежде всего мы захотим солнечного света; ничто не может расти в темноте. Углубленное размышление — это наш шаг вперед, к солнечному свету.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 10
Иногда мне кажется, что у меня нет времени на размышления и молитву, и забываю при этом, что раньше всегда находил время на выпивку. Время можно найти для чего угодно, особенно если я этого очень хочу. Планируя свой день, необходимо отвести какое-то время для ежедневных молитв и медитаций. По утрам я прочитываю страницу из книг нашего Содружества и говорю: «Благодарю Тебя, Боже!» вечером, перед сном. Когда молитва входит в привычку, я отвожу ей больше времени, не замечая даже, как она вклинивается в мой плотно занятый день. Если мне трудно молиться, я просто повторяю «Отче Наш», потому что эта молитва действительно охватывает все. Затем я думаю о том, за что я благодарен, и произношу слова благодарности.

Мне нет нужды закрываться где-то для молитвы. Это можно сделать и в помещении, где полно народу. Я просто мысленно отстраняюсь. По мере того как я продолжаю регулярно молиться, я понимаю, что мне уже не надо слов вслух, потому что Бог может слышать — и слышит мои мысли.





Спустя 2 часа, 10 минут, 26 секунд (8.11.2011 - 23:30) Лиатрис написал(а):
Я разговариваю с Богом мысленно ( и вслух) не только словами известных молитв, но и обо всём, что со мной происходит. Я поняла, почему алкашу предлагаются молитвы и размышления. Потому что они лучше, чем тараканьи бега больных мыслей.

Цитата (,8.11.2011 - 21:19 @ 717769)
Мне нет нужды закрываться где-то для молитвы.
,

потому что вся моя жизнь теперь - молитва, а я - божественное выражение.

Я иду развлекаться, и говорю: "Боженька, пойдём со мной, порадуемся ".
Когда мне хорошо, весело - я говорю ( или восторженно ору внутри) : "смотри, Отец, как мне классно! Я в улёте вобще! Радуйся со мной, это всё благодаря тебе!"

Когда улыбаюсь - часто адресую эту улыбку Высшей Силе. Мне нравится улыбаться Богу, ведь Он - это я, и Ему хорошо, когда частичка Его - не болит и ноет, а радуется, наслаждается и благоденствует.

И всё чаще и чаще я думаю о том, что благодарна. И произношу слова благодарности.

Спустя 20 минут, 37 секунд (8.11.2011 - 23:50) masоn написал(а):
Привет.Я алкоголик.Мне молитва помогает успокаевает и Бог меня слышит,а я понимаю его.И мои поступки иногда удивляют даже меня в хорошем смысле слова.Надо только настроится на позитив с помощю молитвы и постораться оградить свои мысли от зла.Я совершенно точно знаю,что мысли материальны,но понять эту материю не могу.Напимер втолпе я стою чувствую что то не так понять не могу,оборачиваюсь везде и замечаю,что какой нибудь человек пялится на меня.Поэтому стараюсь мыслить положительно и Молится по чаще.Спасибо.

Спустя 12 часов, 47 минут, 2 секунды (9.11.2011 - 12:37) olicheg написал(а):
Оля- алкоголик.Как же все связано : наука и религия.
Нет света, нет фотосинтеза, нет красок , нет надежды, нет веры на светлое ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Сижу около окна, смотрю на то как солнце заливает улицу своими лучами и несмотря на болезненное состояние и сопли, настроение прекрасное. Потому что не "нажралась" вчера, сила первого шага это первый луч который осветил мой переулок пути.
И еще мне понятна суть каждого слово общей молитвы АА.
Трезвая. В лучах настроения осени

Спустя 6 часов, 11 минут, 31 секунду (9.11.2011 - 18:49) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Я не всегда выделяю отдельное время для углубленных размышлений. Часто я это делаю по пути на работу, иногда перед сном, иногда могу полежать и поразмышлять в тишине. И мои молитвы не занимают много времени и не отнимают много сил. Для меня главное настроиться утром на нужную волну и попытаться сохранить этот настрой на целый день. Получается не всегда, но я стараюсь. Сегодня не пил. Спасибо.

Спустя 1 час, 43 минуты, 43 секунды (9.11.2011 - 20:32) Кот Бегемот написал(а):
Олег-алкоголик! Действительно у меня раньше бухать время находилось, поэтому теперь и для молитвы найду. молитва помогает мне успокоиться и принять себя таким каой есть. Спасибо


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 6 дней