Здравствуйте! Меня зовут Кот Баюн. Я алкоголик и сегодня, с вашего согласия, хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Каждый день, темой собрания будет, тема из ежедневника и та тема, которые предложите Вы сами для себя.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22ч 00м 09 мая, по 22ч 00м 10 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему:

НАКОНЕЦ-ТО СВОБОДЕН

Другая награда, которую мы можем ожидать от признания наших недостатков перед другим человеком, - это смирение, слово, которое часто понимают неверно... это равносильно осознанию того, кто мы такие и что мы из себя представляем, за чем обязательно следует искренняя попытка стать лучше.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 67
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 58

Просьба высказываться!






Спустя 14 минут, 35 секунд (9.05.2008 - 23:34) Кот Баюн написал(а):
Смирение - это когда я закончил свою личную войну с окружающим миром. Мир оказался более стабильным, чем я. Более того - он меня чуть со сожрал.
Как только война окончилась - выяснилось, что топливом войны был алкоголь. Без алкоголя мотор заглох - свергать и строить кого-либо мне расхотелось.
Смирение перед фактом - что основной проблемой в мире - для меня лично - был алкоголь, привело к началу выздоровления. Во всех делах, касаемых алкоголя - я смиряюсь. Когда один раз ко мне приехал выпивший сын - мне удалось отстраниться, смириться - и я остался трезвым. А он утром поехал домой и не о чём не догадался, он не алкоголик.
Я ни в коем случае не смиряюсь в бытовых и жизненных делах. ВС за меня ничего не сделает - приходится много решать, делать и напрягаться.

Спустя 14 часов, 26 минут, 43 секунды (10.05.2008 - 14:01) сва написал(а):
Здравствуйте я Василий алкоголик. Смиренно признав бессилие перед алкоголем, для меня это, как исповедь перед самим собой. Что долгие годы неудавалось раньше. Но это еще не полная свобода, потому что дальнешие мои поступки и шаги определяют мою свободу и трезвость. Стараюсь быть честным перед самим собой, что вроде получается, перед другими не всегда, а это очень важно для меня. Спасибо, что выслушали.

Спустя 42 минуты, 57 секунд (10.05.2008 - 14:44) Виктор А. написал(а):
Смирение для меня - это не только признание зависимости от алкоголя - это гораздо более объемлющее понятие...Раньше я думал, что каждый день моей жизни - это борьба с утра до вечера и Жизнь со мной сражалась (я этого хотел)... Теперь я принял, что Жизнь очень (ОЧЕНЬ) многогранна и не мне судить о ней, т.к. я являюсь всего лишь частью этой Жизни и не могу ее (Жизнь) изменить, но я могу изменить свое отношение к ней и к другим людям, ситуациям, самому себе...Другими словами, я смиряюсь перед ситуациями, которые я не могу изменить (в том числе и изменить другого человека) и не даю этому оценку (хорошо это или плохо), а принимаю это как есть, как реальность данную мне здесь и сейчас...

Спустя 24 минуты, 40 секунд (10.05.2008 - 15:09) P/Enot написал(а):
Меня тут терли и терли. Конкретно на этой ветке. Объясните мне (дураку) , что такое - смирение? Я - не понимаю.
Ответ - "Гордыня прет из меня", такой ответ я - знаю.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 47 секунд (10.05.2008 - 17:33) Аполинария написал(а):
Смирение.... Как в детской считалочке-мирись, мирись и больше не дерись.
Смириться и по смыслу наверное принять с миром то, что не подвластно борьбе, принять с миром в душе, то на что я не могу влиять.
Для меня пока это очень сложно, потому что есть еще и люди , которые мыслят иначе и ведут себя не так, как хотелось бы мне и иногда я не могу с этим смириться, злюсь и порождаю в себе раздражение.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.