Все или ничего?

Принятие и вера способны привести к стопроцентной трезвости, и они обычно делают это. И они должны делать это иначе у нас не было бы жизни. Но как только мы пытаемся применить эти подходы к решению наших эмоциональных проблем, мы тут же понимаем, что можем получить только относительные результаты. Ведь не один человек не может полностью освободиться от чувства страха, гнева и гордости.
Таким образом, в этой жизни мы должны быть готовы к тому, что невозможно достичь совершенного смирения и любви. Мы должны понять, что процесс решения многих проблем будет очень медленным, отмеченным время от времени тяжелыми неудачами (регрессом). Поэтому мы должны отказаться от нашего привычного лозунга "все или ничего".



Спустя 27 минут, 16 секунд (8.11.2011 - 09:15) pechora написал(а):
Цитата (Arna @ 8.11.2011 - 08:47 )
Таким образом, в этой жизни мы должны быть готовы к тому, что невозможно достичь совершенного смирения и любви.

Если это утверждение использовать не как оправдание, а как повод для постижения своего совершенства, совершенства "других", совершенства текущего момента, то получится 11 шаг, как я его сейчас понимаю..)

Спустя 1 час, 35 минут (8.11.2011 - 10:50) gortenziy написал(а):
smile.gif Все или ничего? Или - скажи еще спасибо, что живой? Все или ничего - это крайности, думаю. Быть довольным , что есть - самое разумное, но и естественно надо стремиться! А уж кто к чему стремится- это как у кого . biggrin.gif Просто утро, просто за окном ноябрь и.... у меня хорошее настроение. Что день грядущий мне готовит? Уж точно не ВСЁ и наверняка не НИЧЕГО. А что нить да будет.

Спустя 24 минуты, 49 секунд (8.11.2011 - 11:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Arna @ 8.11.2011 - 08:47 )
Принятие и вера способны привести к стопроцентной трезвости,


Я или верю или неверю

Спустя 33 минуты, 34 секунды (8.11.2011 - 11:48) pechora написал(а):
Цитата (gortenziy @ 8.11.2011 - 10:50 )
Что день грядущий мне готовит? Уж точно не ВСЁ и наверняка не НИЧЕГО. А что нить да будет.

Супер) Красиво..
ВСЁ что у меня есть - это текущий момент (миг между прошлым и будущим(с)) и значит грядущий день мне готовит НИЧЕГО..)) из которого и состоит мое ВСЕ..))

Илюша, и тут феномен нуля и бесконечности..)) (кх.. в бытовом понимании)

Спустя 36 минут, 55 секунд (8.11.2011 - 12:25) Rearranger написал(а):
Оппа - вот уже и трезвость в процентах померяли...... интересно а 99% это как? еще вот 40% 13% 8,6%
Гаспар1 - user posted image
я конечно не знаю, как звучало высказывание в оригинале - но в который раз убеждаюсь, что люди переводившие эти тексты - просто долбо...ы


_____________
Здравый смысл перестал быть естественным. (БК стр. 13)