[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 5 Традиция или 12 шаг?
ULY-BU
Приветик я вернулась с Форума на колесах, для меня он не прошел даром, как всегда что то новенькое, я все думала раньше что 5 традиция и 12 Шаг это одно и тоже, где то смутно подозревала что не так...
Напишу как понимаю разницу в данный момент.
Шаги вообще для меня лично, по ним я выздаравливаю.. и делаю я их каждый день в том числе и 12... 12 шаг для меня лично делиться на 3 части
1часть "достигнув духовного пробуждения", для меня это моя связь с В.С присутствие в моей жизни ее..
2 часть "мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков", это есть мои походы на собрание группы, это там я доношу то, что у меня сегодня новенькое опустилось как я говорю... что пришло понимание, я делюсь свим опытом на наших собраниях...
3 Часть "Применять эти принциы во всех наших делах"... Какие у меня на данный момент сформировались принципы, например принцип смирения, я стараюсь применять его не только на собраниях групп, но и на работе,и дома вообще везде, сложно это для меня но стараюсь... Закрывания рта молитвой, это есть мое действие, не вступать в корнфликт, это для меня принцип... ну и многое другое
Традиции для меня лично для развития группы, для сохранения ее ,5 Традиция, это то то делает группа. это и походы в наркологию и давание объявлений в газеты, вообщем то, что мы делаем ВМЕСТЕ... для нашего развтия АА
Вот в чем разница как я поняла из этого Форума, шаги для менея, а Традиции для нас...
Спасибо Форуму на колесах... теперь у меня есть разница между 12 Шагом и 5 Традицией... Интересчно а еще у кого есть?

_____________
Исцелившаяся алкоголичка
Рафаня
12 шаг, эт достигнув духовного пробуждения, и донесения смысла наших идей. А 5 традиция эт када можно не ждать духовного пробуждения, а доносить информацию, что есть такие алкоголики которые перестают бухать при помощи программы. А вот делать это одному или вместе с группой, тут нужно подумать, если делать это в одиночку, хватит ли знаний и слов чтоб все грамотно донести.
Lili M
А по-моему, в 12 Шаге главное - применять принципы всех пройденных 12 Шагов во всех наших делах.
Сергей С.
12 Шаг я делал, когда в командировке в Якутске вдали от родной группы почувствовал одиночество и депрессию. Чтобы выйти из этого предсрывного состояния я пошел искать алкоголиков в церкви и наркологическую больницу. Нашел. Избавился от одиночества и депрессии и помог, надеюсь, другим.
5 Традиция, это кгда я вместе с другими членами комитета обслуживания Восточной Сибири и Дальнего Востока на деньги анонимных алкоголиков (к сожалению, в основном американских) ехали на машине в Туву 1000 км, встречались с заместителями министров, общественностью и, самое главное, страдающими алкоголиками с цель донести Послание АА.
То есть 12 действительно чтобы МНЕ не запить и потому что это необходимо для моего выздоровления, а 5 традиция это донесение не только алкоголикам но и всем, что выход из алкоголизма есть, чтобы содружество развивалось и проникало везде, где есть алкоголики.

_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 19 дней
Здесь расположена полная версия этой страницы.