Недели три уже раздажает всё,лень что-то делать,вплоть до того что с работы собрался увольняться.Жена это всё связывает с желанием выпить.но того состояния и дикого желания напиться нет.



Спустя 3 минуты, 30 секунд (6.11.2011 - 20:07) Mila* написал(а):
tyurin
Цитата
Недели три уже раздажает всё,лень что-то делать,вплоть до того что с работы собрался увольняться.Жена это всё связывает с желанием выпить.но того состояния и дикого желания напиться нет.

Такое бывает,что тяга маскируется под депр и раздражение во всём...
Может быть не пренебрегать правилами алкоголика непьющего (четыре НЕ) - не быть голодным,не быть усталым,не быть раздражённым,не быть одиноким

Спустя 12 минут, 51 секунду (6.11.2011 - 20:20) tyurin написал(а):
а как не раздражаться если это прёт из тебя,может правда к психиатру?



Спустя 2 минуты, 31 секунду tyurin написал(а):
да и одиночество очень странная вещь вчера ещё с этими людьми было хорошо,а сегодня токая тоска

Спустя 2 минуты, 17 секунд (6.11.2011 - 20:22) Mila* написал(а):
tyurin
Цитата
а как не раздражаться если это прёт из тебя,может правда к психиатру?

Есть ,например, Молитва о Душевном Покое... smile.gif
Свернутый текст
Боже,дай мне Разум и Душевный Покой
Принять то,что я не в силах изменить,
Мужество изменить то,что могу
И Мудрость отличить одно от другого. smile.gif


Спустя 2 минуты, 11 секунд Merilin написал(а):
Цитата
да и одиночество очень странная вещь вчера ещё с этими людьми было хорошо,а сегодня токая тоска

Так ведь дело не в людях,значит...

Спустя 6 минут, 16 секунд (6.11.2011 - 20:29) tyurin написал(а):
Merilin понятно ,что не в людях,а во мне.Просто не знаю как это пережить и как лучше действовать,ведь надо думать и о тех самых людях тоже

Спустя 13 минут, 7 секунд (6.11.2011 - 20:42) Кот Баюн написал(а):
Ещё есть достижения мировой фармакологии. Мне страшно смешно когда дорогие земляки отвергают их. По разным причинам. Глупым.

Спустя 19 минут, 46 секунд (6.11.2011 - 21:02) gortenziy написал(а):
Осень, однако. Для многих норма погрустить в это время. Организм в особых биоритмах, готовится к "отдыху", за осенью придет зима. Погрусти. Порадуй себя чем нить - покупкой, запахами , уединением, тишиной, пенной ванной, а может попробывать поколотить "грушу". И помнить, что и это пройдет. Просто надо пережить.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (6.11.2011 - 21:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (tyurin @ 6.11.2011 - 19:04 )
Недели три уже раздажает всё,лень что-то делать,вплоть до того что с работы собрался увольняться.Жена это всё связывает с желанием выпить.но того состояния и дикого желания напиться нет.

Такое ,во многом схожее ,состояние было и у меня.Это отсутствие какой либо проблемы .Не обязательно алкогольной.Любой другой тоже.Подходит своеобразная цикличность,когда есть своеобразная потребность сделать себе "хорошо через что то плохо.".Причем на неосознаваемом каком то уровне,прям с какой то одержимостью даже.Призрак,фантом проблемы есть,а действий нет.

Спустя 30 минут, 8 секунд (6.11.2011 - 21:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 6.11.2011 - 20:42 )
Ещё есть достижения мировой фармакологии. Мне страшно смешно когда дорогие земляки отвергают их. По разным причинам. Глупым.

+1000!
Цитата (Merilin @ 6.11.2011 - 20:07 )
Такое бывает,что тяга маскируется под депр и раздражение во всём...

Это не тяга маскируется. Это и есть депра, из-за дефицита у алкоголиков гормонов счастья. Что поделаешь - лечить надо. smile.gif

Спустя 7 минут, 17 секунд (6.11.2011 - 21:40) elfgard написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 6.11.2011 - 18:42 )
достижения мировой фармакологии

Цитата (gortenziy @ 6.11.2011 - 19:02 )
Осень, однако

Присоединюсь. Плюс - не раздувать в себе тревогу, это проходит.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (6.11.2011 - 21:45) черепашка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.11.2011 - 21:33 )
Это и есть депра, из-за дефицита у алкоголиков гормонов счастья. Что поделаешь - лечить

А как лечить-то?Посоветуйте что-нибудь,очень не хватает гормонов счастья

Спустя 4 минуты, 54 секунды (6.11.2011 - 21:50) elfgard написал(а):
Цитата (черепашка @ 6.11.2011 - 19:45 )
Посоветуйте что-нибудь

Да даже не обязательно сразу фармакологию, у меня сейчас нет необходимости в ней, хоть и срок небольшой. Что есть - режим дня, нормальное питание, увлечения в свободное время. Чего нет - страха перед депрессией, хотя бывает унылое состояние, но я понимаю, что это может быть усталость, какие-то рабочие моменты, что-то еще - жизнь есть жизнь. Если не паниковать - часто проходит уже утром, если хорошо поспать, бывает - пару дней. Не переживаю, делаю, что могу, работаю, отдыхаю, все, как всегда - пока все хорошо.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (6.11.2011 - 21:52) Mila* написал(а):
черепашка
Цитата
А как лечить-то?Посоветуйте что-нибудь,очень не хватает гормонов счастья

Ну вот эдорфины вырабатываются,говорят, даже во время банальной зарядки утром(если интенсивненько так biggrin.gif )
Шоколаку съесть лишний раз...(кто ещё не объелся им окончательно))
Целоваться,говорят, полезно даже biggrin.gif
Свернутый текст
user posted image

Спустя 3 минуты, 24 секунды (6.11.2011 - 21:55) Багира2 написал(а):
Цитата (черепашка @ 6.11.2011 - 21:45 )
А как лечить-то?

Простенький успокоительный сбор из аптеки - заваривать, как чай.
Шоколад (лучше горький), бананы, орехи (любые), свежий воздух и физические нагрузки - только в радость и удовольствие, а не потому что так надо. smile.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (6.11.2011 - 22:04) матама написал(а):
tyurin
А ты делаешь шаги,вообще что-то из выздоровления?Не бывает "что-то" без причины.Ноги откуда-то растут.Жалеть себя можно до бесконечности,но это тупиковый путь.Вот и разбирайся с собой по шагам,то есть ДЕЙСТВУЙ.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (6.11.2011 - 22:05) Санечка написал(а):
Все время хорошо не может быть, никакой весны не увидишь если не будет зимы, вечно счастливые в психушках находятся, научится видеть то что есть очень трудно, а если сравнить себя с тем, кому на самом деле плохо, остается только благодарить ВС. Новости глянешь ужасаешься что творится(цунами пожары землетрясения), люди лишаются вмиг семьи, жилья, надежды, свободы выбора (а мне тут все не в радость ) это я о себе unsure.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (6.11.2011 - 22:07) Mila* написал(а):
Санечка
Класс!Если позволишь я тебя тут процитирую в соседней теме,так мне понра... smile.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (6.11.2011 - 22:09) Санечка написал(а):
Всегд плиз
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (6.11.2011 - 22:11) Mila* написал(а):
Санечка
Цитата
Всегд плиз
Мррр...)) smile.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (6.11.2011 - 22:15) Карел афоня написал(а):
Для того чтобы не попадать в депресуху я исходил из того что любой самый " удачный" день пьяной жизни я бы не поменял на самый "худший" день в трезвости.

Спустя 10 минут, 44 секунды (6.11.2011 - 22:26) dedtankist написал(а):
Я слышал что енти самыя гормоны счастья вырабатывауть организьм при употреблении элементарной горчицы, хрена...енто не стеб!, Оть я и замечаю, завсегдась в завязках не кашаладу хотца, а чегось поядренее smile.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (6.11.2011 - 22:32) tyurin написал(а):
Фрмакология - пройденный этап. Пью таблы - хорошо. Не пью таблы - хреново. Ванны, цвето- и аромотерапия не плохо. Как и зарядка по утрам. Но куда деть проблемы реальные: напрягает работа и руководство, напрягает место жительства (тоска по дому), напрягают сослуживцы... Да, можно оставить и работу, но тогда останешьс без денег. Можно вернуться в свой родной город, но тогда останешься без семьи - злой, голодный, раздражительный. Итог - плачеве....А терпелка - она не вечная.


Спустя 21 минуту, 38 секунд (6.11.2011 - 22:54) dedtankist написал(а):
tyurin
Цитата
Да, можно оставить и работу, но тогда останешьс без денег. Можно вернуться в свой родной город, но тогда останешься без семьи - злой, голодный, раздражительный. Итог - плачеве....А терпелка - она не вечная.

От тутоть и кроется самое главное-ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА, я так очень долго не мог перешагнуть через енти мнимые себе табу в мозгу, должен, обязан...соответствовать....кому? чему?...Свобода выбора-предопределяет Личную ответственность за при нятое решение, уже не получится "съехать"-я делал все как положено, с момента выбора приходится брать всю ответственность на себя, ну и свои персональные ВС, которые поддержат, ежля решение было верным

Спустя 43 секунды (6.11.2011 - 22:55) Таська написал(а):
tyurin
Соберись на Анонимный праздник. Плюнь на все, возьми отпуск за свой счет и ежай к своим.


Спустя 1 час, 9 минут, 56 секунд (7.11.2011 - 00:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (tyurin @ 6.11.2011 - 21:32 )
Фрмакология - пройденный этап. Пью таблы - хорошо. Не пью таблы - хреново. Ванны, цвето- и аромотерапия не плохо. Как и зарядка по утрам. Но куда деть проблемы реальные: напрягает работа и руководство, напрягает место жительства (тоска по дому), напрягают сослуживцы... Да, можно оставить и работу, но тогда останешьс без денег. Можно вернуться в свой родной город, но тогда останешься без семьи - злой, голодный, раздражительный. Итог - плачеве....А терпелка - она не вечная.

Меня только фармакология вначале и поддержала,причем не по уму,а пощастью. smile.gif
Надавали антидепов в наркуше и пришлось обращаться в психушу. wink.gif
Думаю,что мне все же необычайно повезло.Прошел все же полноценный курс лечения.Психиатр (при)перекрыл ошибки нарколога.Что оказалось как нельзя к стати.
Депрессия вообще то серьезная штукенция.Если это не обычное уныныние или еще чего там.
.Очень важно правильно потавить диагноз.Знаю человека,который не придавал таким вещам значения и теперь без фармакологии уже ну никак.
Так что важно и очень знать все настоящую причину таких состояний и стараться все же проходить курс лечения фармакологией в такие ,по настоящему кризисные моменты,чем потом всю жизнь на нее работать.
Уныние и другие проблемы эмоцинального плана, можно прожить работая со своими чувствами..Депрессия же имеет другие причины возникновения.Например какая нибудь патология сосудов мозга.
Мне лично помог в периоды таких кризисов вначале выздоравливания только комплексный подход .И ,по правде,с очень большим трудом.

Спустя 10 минут, 14 секунд (7.11.2011 - 00:15) LEKSI написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Ещё есть достижения мировой фармакологии. Мне страшно смешно когда дорогие земляки отвергают их. По разным причинам. Глупым.

А мне страшно смешно когда дорогие земляки глотают обезболивающие вместо того, чтобы лечиться. А душу к сожалению таблетками не вылечишь. Просто бред. Загнать болезнь в глубь и думать, что здоров.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (7.11.2011 - 00:20) dedtankist написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Саня, от мы опять приходим к осмыслению причинин и следствий, я отказался от ентих поисков придя на весвало, просто перешагнул черезразборки с собой по ентой проблеме....для того чоб стартовать, нужно твердое убеждение в своей правоте, с болотной жижи саморазборок с собой самим, талетки, колеса, антидепресанты-самообман, в мозгах необходимо планку правильно перевернуть...

Спустя 1 час, 47 минут, 45 секунд (7.11.2011 - 02:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 6.11.2011 - 23:20 )
саморазборок с собой самим, талетки, колеса, антидепресанты-самообман, в мозгах необходимо планку правильно перевернуть...

Мишаня
Есть даже такая книгенция Л. П. Гримак "Общение с собой" называется.В этом я с тобой согласен.Но . Есть еще много других факторов.Они как подводпые камни,рифы.Проверено на личном опыте.

Спустя 10 минут, 36 секунд (7.11.2011 - 02:18) nut написал(а):
Помню, у меня прямо в наркологии реальная депрессуха началась. Ничего не хотелось, только спать целыми днями. Никого не видеть, не слышать, даже любимого. Молитва помогала, пока молилась, потом опять провал вниз. Что ж, врачи выписали антидепрессанты, и как-то через пару недель все наладилось. Я не пренебрегаю врачами и таблетками, по крайней мере пока. Есть проблемы духовные, а есть чисто физические. И их лечить нужно соответственно.

Спустя 13 минут, 7 секунд (7.11.2011 - 02:31) dedtankist написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Шура, как всегда завидую эрудиции твоей, пперелопатил ты столько, блин, дажеть поваерить сложно бываеть, что нарнешь быват , ну от кажется, все вроде, дальше уж куда, а туть Шури в акваланге всплываеть wink.gif , проверено говорит брат, туть плещись пока на здоровье, оть коли до понимания поглубже занырнешь, тодысь смотри,аккуратней.но Гагариным не будешь, тамось пара классиков-мозгоправов побывали, ну и я заодно проверил smile.gif Впрочем спасибо тебе саш полюбому, как подводнику-перврпроходцу wink.gif , авось с твоей подмогой непотону, не порву брюхо на рифох сих.. smile.gif

Спустя 11 минут, 3 секунды (7.11.2011 - 02:42) cyp написал(а):
у меня тож депрессуха...

Спустя 5 минут, 29 секунд (7.11.2011 - 02:48) dedtankist написал(а):
cyp
А на аватарке с таким пацаном стройным да спортивным, ээх женчины, вечно чегонить нехватат wink.gif

Спустя 9 минут, 30 секунд (7.11.2011 - 02:57) cyp написал(а):
dedtankist
это не пацан. это я синюю бабу обнимаю ))))))))))))



Спустя 1 минуту, 20 секунд cyp написал(а):
вот думаю, как бы это реально не продолжить пьянку... уже тяга периодически появляется... и мил не свет. т.е. свет не мил...

Спустя 28 минут (7.11.2011 - 03:25) dedtankist написал(а):
cyp
Таааак, значить ,солнце попятила, теперь ышо девок крашеных тудыж.. smile.gif
серьезно..Я не смогу толкнуть чегось умного по программе, извини, только по опыту своему, держись, постарайся без негативу, да я понимаю что сложно, но мне так например завсегдась везло, к полугоду завсегда происходили какие-нить "всяческие перемены к лучшему"..а депресуха, так навернать ежля прально подойти, то и с ней можно договориться, не победить, а именно научиться прожить сей грустный момент паралельно...могет кто лучше объяснит о чем я, ну как типа 1й шаг,...От забухать-оно точно ничего не решит, я поверь проверял, НЕПОМОГАЛО НИКОГДА, .....
wink.gif Не бухай толькось, будучи старомоден в ориентации, черт с тобой, даже ориентацию тебе твою с синими бабами на вид не ставлю, кушай побольше толькось, одни кости у тебя остались на нервах smile.gif

Спустя 10 минут, 18 секунд (7.11.2011 - 03:35) barbacuca написал(а):
Нет дыма без огня. Кто как не я могу о себе знать,что меня тревожит. Я даже знаю, что я должна делать. Только вот делаю ли я для этого что–то, ведь всё в моих руках.


Спустя 43 минуты, 58 секунд (7.11.2011 - 04:19) Гость_Aleks написал(а):
то же вот астения, депрессия.. погода, с медпрепаратами главное точно инструкции следовать, (а там написано держать в далёком тёмном месте в плотно закрытом флаконе).

Спустя 47 минут, 26 секунд (7.11.2011 - 05:07) palitra написал(а):
Цитата
tyurin

знаешь, брателло, мне кажется нам надо общаться больше. ведь не один ты такой. я тебя хорошо понимаю. у меня тоже бывает на душе не очень. мне очень живая группа помогает. как пообщаешься со своими мир проще и лучше становится. ну помощь другим. когда кому-нить помогаю немного, ну имею в виду алкаголику, то мне легче. вот позавчера сидел злой. один мне алканафт смс кидает, ругается на меня. он на отходняке просто. ну встретились, поговорили. помог там ему немного кое в чем. про программу ему опять рассказывал. смотрю как глаза у него загорелись. ну у меня настроение тоже хорошее.
я так вот делаю. я ж тоже начинающий. когда там 4 и 5 шаги и другие пройдут. когда там вс мои дефекты устранит,это долгая история. сейчас вот эти методы использую.
а насчет работы. я тоже решил кое-что менять. сворачиваю свои некоторые дела, где мне плохо. где постоянно ругаюсь. вот выходные были три дня. нервы здорово успокоились. а то в моих делах не то, что у алкоголика, у нормальных нервы сдают, а обо мне то, что говорить. не ходи, где скользко. я признаю свою слабость перед конфликтами поэтому мне их проще не делать и избегать. пусть так. я пока не готов как многие здесь вопринимать все с абсолютным спокойствием. biggrin.gif
найду себе занятие поприятнее и все.

Спустя 3 часа, 7 минут, 48 секунд (7.11.2011 - 08:15) Кон$тантин написал(а):
Не были в срыве и хорошо не следует о нём вообще думать и говорить .

Спустя 1 час, 36 минут, 1 секунду (7.11.2011 - 09:51) Mila* написал(а):
Давайте искать что-то ,пусть не очень большое,но явное позитивное именно здесь и сейчас.
Вот мне солнце в правый глаз так светит из окошка,например,ласково так пригревает...
Это же солнце светило,когда мне было 5 лет,когда 16...и т.д. smile.gif
Так много всего я прочувствовала за эти годы, а оно всё так же ласково светит.
Вспомнился один день из юности,как шла сдавать экзамен по фортепиано. Весна ,Солнце очаянно бьёт,синева неба,сирень...А я проклинаю почему-то внутренне и утро это и свой грядущий экзамен...И от красоты утра ещё противней на сердце...
Не прошло и 3х часов ,правда,как бежала я по городу вприпрыжку абсолютно счастливая уже smile.gif
Сейчашние перепады настроения подольше бывают ,но ....всё по сути также под этим солнцем smile.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (7.11.2011 - 09:55) nut написал(а):
Мы алкоголики от рождения, да? Т.е. внутренние проблемы приводят к алкоголизму?

Спустя 10 минут, 41 секунду (7.11.2011 - 10:06) Mila* написал(а):
nut
Цитата
Мы алкоголики от рождения, да? Т.е. внутренние проблемы приводят к алкоголизму?

Ну вообщем-то предпосылки,вероятно, с рождения были.Генетические, в смысле недостатка ферментов,расщепляющих алкоголь и "алкогольные черты характера"...
Но это только предпосылки.Свобода выбора(пить не пить) была,конечно ,у всех.

Спустя 1 час, 30 минут, 37 секунд (7.11.2011 - 11:36) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Merilin @ 7.11.2011 - 09:51 )
Вот мне солнце в правый глаз так светит из окошка,например,ласково так пригревает...
Это же солнце светило,когда мне было 5 лет,когда 16...и т.д.

Для поднятия настроения всем!user posted image

Спустя 7 минут, 7 секунд (7.11.2011 - 11:43) nut написал(а):
user posted image

Спустя 7 часов, 27 минут, 9 секунд (7.11.2011 - 19:10) tyurin написал(а):
user posted image

Спустя 30 минут, 9 секунд (7.11.2011 - 19:41) доменик написал(а):
tyurin
Сердечно желаю тебе выкарабкаться из этого периода. Целым и здоровым.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=27012

Спустя 1 час, 29 минут, 32 секунды (7.11.2011 - 21:10) Arna написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Ещё есть достижения мировой фармакологии. Мне страшно смешно когда дорогие земляки отвергают их. По разным причинам. Глупым.

О! Я почти все достижения перепробовала, пока не дошло, что это не депрессия, а алкоголизм. Для алкоголика быть трезвым - это весьма противоестественное состояние. Вот и корень депрессии, так называемой.

tyurin
Мне помогает на группы и шаги делать, от "депрессии", которая по большому счету - всего лишь оказывается алкоголизмом.

Спустя 1 день, 22 часа, 4 минуты, 45 секунд (9.11.2011 - 19:15) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Arna @ 7.11.2011 - 21:10 )
Для алкоголика быть трезвым - это весьма противоестественное состояние. Вот и корень депрессии, так называемой.

Присоединяюсь к этому высказыванию!
Антидепрессанты конечно штука хорошая, чтобы лечить депрессию.
Я раньше после смерти родителей считал, что "имею право" бухать - у меня ж горе!
Когда бухал после развода и работу прогуливал, то в результате вызывали "на ковер"и я не будь дураком, чтоб поменьше ругали и не уволили заявлял: "У меня депрессия!"(типа "отстаньте!") и сидел, ждал когда взбучку дадут и ...пожалеют маленько (тише, у него же депрессия!). Сейчас я представляю это как голос алкогольной нечисти из моего алкогольного нутра - "давай, найди причину и спокойно бухай дальше, а мы тебя здесь подождем!"
ИМХО сначала я должен разобраться а не просто ли жаба это алкогольная? Зверушка внутри меня, которая хочет печень мою съесть, причем не разом, а чтоб помучился...
Если реально "все плохо и мир не мил" и это долго (неделями) длится - тогда к психиатру

Спустя 4 минуты, 19 секунд (9.11.2011 - 19:19) Вальтрон написал(а):
Цитата (Stupid1 @ 9.11.2011 - 19:15 )
Если реально "все плохо и мир не мил" и это долго (неделями) длится - тогда к психиатру

Найти другого алкоголика.

Спустя 8 минут, 30 секунд (9.11.2011 - 19:28) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Stupid1 @ 9.11.2011 - 19:15 )
тогда к психиатру

ps^ чтобы психиатр отправил лечиться в АА smile.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (9.11.2011 - 19:30) Вальтрон написал(а):
Цитата (Stupid1 @ 9.11.2011 - 19:28 )
тобы психиатр отправил лечиться в АА smile.gif

smile.gif типа того.