Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 5 ноября до 22.00 ч. 6 ноября(по Москве)

ИДТИ В ПОТОКЕ

Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, c. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 96

Первые слова, которые я произношу по утрам: "Я встаю, Боже, исполнять Твою волю". Это самая короткая молитва, которую я знаю, и она глубоко врезалась в мое сознание и душу. Молитва не изменяет отношение Бога ко мне, она изменяет мое отношение к Богу. В отличие от молитвы, углубленное размышление - это время тишины, время без слов. Сосредоточиться означает снять физическое напряжение, быть эмоционально спокойным, сконцентрированным и осознающим себя духовно.

Один из способов держать себя открытым и улучшать свое осознанное соприкосновение с Богом - постоянно поддерживать в себе чувство благодарности Ему. Когда я благодарен, в моей жизни происходит много хорошего. Не Бог перегораживает этот поток, а мое негативное отношение.




Спустя 5 часов, 50 минут, 51 секунду (6.11.2011 - 07:10) Mike62 написал(а):
Идти в интернет потоке.
Настроиться на правильную волну в инете.


Спустя 3 часа, 22 минуты, 32 секунды (6.11.2011 - 10:32) pechora написал(а):
Опс..
От меня ускользала прямая связь 10 и 11 шагов, принципа цепочки - каждый шаг тянет за собой следующий, или ответ на вопрос ищи в следующем шаге..
Прочитав тему, вспоминая свои действия по удержанию равновесия, душевного покоя, в 10 шаге, и слово "благодарность" - эта связь обнаружилась))
Именно благодарностью я нейтрализую свои ошибки, свое раздражение людьми или обстоятельствами..
Именно благодарность - моя самая короткая и эффективная молитва..
Именно благодарность - моя синхронизация с Любовью..
Именно благодарность - позволяет мне идти в Едином потоке..

Спасибо! Андрей, алкоголик. Россия.

Спустя 6 минут, 40 секунд (6.11.2011 - 10:39) LEKSI написал(а):
Мне есть за что быть благодарной Богу! А моя благодарность является магнитом Добра! Хорошего становится все больше и больше, а вместе с этим растет моя благодарность! Получается замкнутый круг Добра! wink.gif biggrin.gif

Спустя 5 часов, 54 минуты, 21 секунду (6.11.2011 - 16:33) cyp написал(а):
Марина, алкаш.
Я благодара Богу всегда и за всё! "Да исполнится воля твоя, а не моя!" - вот самая короткая молитва, которую я произношу.
Спасибо, трезвая.

Спустя 5 часов, 32 минуты, 45 секунд (6.11.2011 - 22:06) radga написал(а):
Раньше я не ценил свою жизнь,к Богу обращался лишь тогда,когда мне это было нужно.Сейчас я благодорю Его за то,что я начал жить,а не существовать.Что у меня появился смысл в жизни.Что дал мне почувствовать разницу между прошлым , и чистым и треэвым настоящем.
Сегодня чистый и трезвый благодоря Богу,Программе и АА.
Рамиль зависимый. Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"