Давеча влез в чужую тему. Наверное нужно создать свою, Что интересно, Я законченный алкоголик. Сегодня собирался сходить на группу, не пошел, но на рыбалку сходил. Выпил уже после рыбалки. На рыбалку ходил с техническим интересом, один.
Но я отвлекся, что интересно, поговорил с вами, получил удовольствие от общения. Всю(!!!) ночь видел сны(!!!) что я бросил пить. Може так хочу?
Правда всё еще множество вопросов, да и сектанство не вызывает сомнений, но это не худший вариант.
Поговорим???



Спустя 5 минут, 49 секунд (5.11.2011 - 00:01) nut написал(а):
Щас напишу тебе признаки секи из православной брошюрки. Можешь сравнить, если хочешь.

Если к тебе подошли дружелюбные незнакомцы и пригласили в новую для тебя компанию, будь осторожен: как бы тебе не угодить в одну из деструктивных сект.
Вот некоторые признаки деструктивных сект:
1. В группе тебе предложат точный рецепт успеха или счастья именно для тебя.
2.Уже первая встреча дает тебе совершенно новый взгляд на вещи.
3. Учение группы предельно просто и объясняет любую проблему.
4. Учение группы считается единственно истинным, вечным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются как сатанинские, ложные.
5. Ты не должен размышлять об учении группы. Твои новые друзья говорят: "Это невозможно объяснить, пойдем к нам - ты должен это пережить".
6. Критика со стороны считается лишним доказательством правоты группы.
7. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как его спасти.
8. Группа - это избранные. Остальное человечество погибнет: ведь оно не входит в группу или не позволяет ей спасать себя.
9. Ты должен стать членом группы немедленно.
10. В группе есть старший - учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину. Его приказы исполняются безусловно.
11. Группа требует абсолютного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.
12. Интимная жизнь членов группы регламентируется руководством: оно предписывает полное воздержание или групповой секс, подбирает партнеров.
13. Группа заполняет все твое время заданиями: продажей книг илигазет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями.
14ю Группа желает, чтобы ты разорвал свои "старые" отношения, т.к. они препятствуют твоему развитию.
15. Группа ограничивает себя от остального мира - одеждой, птищей, особым языком, четкой регламентацией поведения.
16. Тебе очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда находится рядом.
17. Если ты начнешь сомневаться в учении группы, поскольку обещанный успех не приходит, то виноват всегда окажешься сам, поскольку ты якобы недостаточно работаешь над собой или слабо веришь.

ДЕСТРУКТИВНАЯ СЕКТА - это такое религиозное объединение (Культ), которое разрушает гармоничное духовное или психическое состояние личности, созидательные культуру и традиции, практикует контроль сознания, стремиться к власти и обогащению.

Спустя 6 секунд (5.11.2011 - 00:01) RingoStarr написал(а):
Цитата (ещё один @ 4.11.2011 - 20:56 )
да и сектанство не вызывает сомнений,
В смысле АА - секта? rolleyes.gif
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (5.11.2011 - 00:03) nut написал(а):
Ты считаешь, что это секта, просто потому, что здесь верят в некую Высшую Силу?

Спустя 10 секунд (5.11.2011 - 00:03) pechora написал(а):
Цитата (ещё один @ 4.11.2011 - 23:56 )
Поговорим?

Вообще-то, пьяным в АА рекомендуется слушать, а не выступать, чтобы потом не было стыдно придти на собрание трезвым.. наверное..

Спустя 1 минуту, 26 секунд (5.11.2011 - 00:05) leniwezdim написал(а):
Нут, привет. Нут это всё для тех, но мы увы не те.

Спустя 5 минут, 14 секунд (5.11.2011 - 00:10) Гость_dedtankist написал(а):
pechora
и енто правильно..

Спустя 10 минут, 48 секунд (5.11.2011 - 00:21) RingoStarr написал(а):
Цитата (pechora @ 4.11.2011 - 21:03 )
Вообще-то, пьяным в АА рекомендуется слушать, а не выступать, чтобы потом не было стыдно придти на собрание трезвым.. наверное..
Это на собрание.. А тут курилка... Да и чел то адекватный ..... относительно rolleyes.gif....Пусть поспрашает rolleyes.gif
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (5.11.2011 - 00:23) nut написал(а):
5. Ты не должен размышлять об учении группы. Твои новые друзья говорят: "Это невозможно объяснить, пойдем к нам - ты должен это пережить".

Вот, например, это есть в АА. "Не знаю как, но это работает", "Делай, и сам увидишь"...

Спустя 3 минуты, 30 секунд (5.11.2011 - 00:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (nut @ 5.11.2011 - 00:23 )
"Это невозможно объяснить, пойдем к нам - ты должен это пережить".

Вот, например, это есть в АА. "Не знаю как, но это работает", "Делай, и сам увидишь"...

Ох ничего себе. Шариш.
А говоришь со мной не будешь разговаривать.
И токо 4 дня....представляешь smile.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (5.11.2011 - 00:29) Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 5.11.2011 - 01:26 )
Ох ничего себе. Шариш.
А говоришь со мной не будешь разговаривать.
И токо 4 дня....представляе

А вот та самая опасная доброжелательность..(все признаки секты на лицо). И гуру тут есть. Пишешь пишешь пишешь, он приходит и....Он тут главный. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (5.11.2011 - 00:31) ещё один написал(а):
Ну. здравствуйте, конечно, печора, модератор, но зачем так резко?
Пытаюсь разобраться... Вы существенно опытней здесь, чем я. Иначе зачем сюда ходить?
Тут, nut, вчерась, сильно обиделась, вдруг её тему заняли,.. извини. Теперь о теме
Ребята помогите! пытаюсь понять что это и как это. Зачем говорить про пьяные рожи и пр.
Если вы те кем показываетесь, вы должны понимать.. Простите не должны, но можете!!!


Спустя 1 минуту, 12 секунд (5.11.2011 - 00:32) nut написал(а):
Вальтрон 911, привет, гуру! rolleyes.gif


еще один, привет!

Спустя 48 секунд (5.11.2011 - 00:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.11.2011 - 00:29 )
А вот та самая опасная доброжелательность.

Кто б спорил.
Приму к свединью. Подумаю. smile.gif

Спустя 7 секунд (5.11.2011 - 00:33) pechora написал(а):
Цитата (ещё один @ 5.11.2011 - 00:31 )
но зачем так резко?

Вот видишь Ринго - уже резкость подмечена..))

Спустя 2 минуты, 26 секунд (5.11.2011 - 00:35) Кот Баюн написал(а):
ещё один

Я понятия не имею, как работает коллективная психотерапия АА. Но медицинский факт в том, что я пил много лет, раз девять лечился, но помогла мне только методика АА.

Здесь и жену нашёл....

Спустя 2 минуты, 12 секунд (5.11.2011 - 00:37) nut написал(а):
В принципе, по этой православной брошюрке саму ПЦ можно под определение секты подогнать.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (5.11.2011 - 00:39) RingoStarr написал(а):
Цитата (ещё один @ 4.11.2011 - 21:31 )
Ну. здравствуйте, конечно, печора, модератор, но зачем так резко?
И чё ты там увидел такого резкого? rolleyes.gif
Цитата (ещё один @ 4.11.2011 - 21:31 )
Ребята помогите! пытаюсь понять что это и как это. Зачем говорить про пьяные рожи и пр.
Понимать то всё ж таки лучше трезвым. Пьяным понимание не такое происходит, оно (понимание) у пьяного и трезвого абсолютно разное rolleyes.gif
Цитата (ещё один @ 4.11.2011 - 21:31 )
Если вы те кем показываетесь, вы должны понимать.. Простите не должны, но можете!!!

Мы тута алкоголики не пьщие, не употребляющие спиртные напитки сегодня... А чё понять то должны? можем? biggrin.gif

Спустя 51 секунду (5.11.2011 - 00:40) pechora написал(а):
Цитата (nut @ 5.11.2011 - 00:37 )
В принципе, по этой православной брошюрке саму ПЦ можно под определение секты подогнать.

Секта - это отторжение человека от социума..
АА - возвращение человека в социум..
Вот и вся разница между АА и сектой.. принципиальная для меня..

Спустя 28 секунд (5.11.2011 - 00:40) Sir написал(а):
Цитата (nut @ 5.11.2011 - 00:23 )
Вот, например, это есть в АА. "Не знаю как, но это работает", "Делай, и сам увидишь"...
Дык!
Нет, правда я иногда могу как-то объяснить, как и что работает, но все равно буду говорить всегда "делай, и сам увидишь".

Ну вот, например, меня спрашивают - "как тебе удается отжаться 60 раз?", а я говорю: "Дык ты начни отжиматься каждый день, и сам увидишь".

А что я могу предложить человеку, который хочет получить то же, что я получила, но делать то же самое, что я делала, не хочет?
Какие есть варианты? biggrin.gif

Спустя 35 секунд (5.11.2011 - 00:41) Nikola написал(а):
Цитата (nut @ 5.11.2011 - 01:37 )
В принципе, по этой православной брошюрке саму ПЦ можно под определение секты подогнать.

Эт точно. Но если президент издаст закон, то вряд ли он же по нему и сядет у тюрьму..писано то не для себя...

Спустя 56 секунд (5.11.2011 - 00:42) Кот Баюн написал(а):
nut
Так христианство выросло из маленькой секты. Или не так?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (5.11.2011 - 00:43) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 5.11.2011 - 01:40 )
Цитата (nut @ 5.11.2011 - 00:37 )
В принципе, по этой православной брошюрке саму ПЦ можно под определение секты подогнать.

Секта - это отторжение человека от социума..
АА - возвращение человека в социум..
Вот и вся разница между АА и сектой.. принципиальная для меня..

Социум сам оторван от жизни..какраз социум и есть секта. А аа выводит из социума..

Спустя 47 секунд (5.11.2011 - 00:44) Кот Баюн написал(а):
Nikola

Кадилом бы треснуть smile.gif))

Спустя 2 минуты, 10 секунд (5.11.2011 - 00:46) ещё один написал(а):
nut
Твои признаки
1, 2, 3
есть
5 однозначно
6 с ограничениями
10 безусловно, при чем гуру(спонсор) не несет никакой ответственности
14 да однозначно
16 тоже да, почитайте сообщения и подумайте
17 просто по определению
Вроде отого достаточно, НО хочу ещё раз повторить. не считаю что это совсем плохо. если на этом все заканчивается(хотя очень не понравилась фраза о не критическом восприятии), то возможно это и мой путь!!

Спустя 9 секунд (5.11.2011 - 00:46) Nikola написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 5.11.2011 - 01:44 )
Nikola

Кадилом бы треснуть  smile.gif))

Это прям стихи..(восход солнца треснул кадилом разливаясь золотом по лужайке)

Спустя 29 секунд (5.11.2011 - 00:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (nut @ 4.11.2011 - 21:23 )
5. Ты не должен размышлять об учении группы. Твои новые друзья говорят: "Это невозможно объяснить, пойдем к нам - ты должен это пережить".

Вот, например, это есть в АА. "Не знаю как, но это работает", "Делай, и сам увидишь"...
Нет. В АА не так. В АА - "...если Вы решили обрести то же что и мы, и у Вас появилось желание сделать всё ради достижения цели - значит, Вы готовы предпринять определённые шаги."

Главное - это желание человека, если его нет, то никто за него делать ничего не будет. И настаивать, и заставлять , и приказывать не будет. Не хочешь - не делай. Не устраивает АА - ищи другой способ справиться rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (5.11.2011 - 00:49) Rearranger написал(а):
Христианство выросло из рыболовного кружка, разница между кружком и сектой мала - но она есть. например в авиамодельных кружках не обещали что все полетят - но какбэ намекали

Спустя 11 секунд (5.11.2011 - 00:50) Nikola написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.11.2011 - 01:39 )
Мы тута алкоголики не пьщие, не употребляющие спиртные напитки сегодня... А чё понять то должны? можем

Это тоже показатель секты..водки нэ пьють, сигарет не курють...Матом не ругаюца..(я седня загнул пару штук, думал социум за свого примет..Не приняли, сказали от меня сего уже не ожидали)

Спустя 33 секунды (5.11.2011 - 00:50) nut написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 5.11.2011 - 07:42 )
nut
Так христианство выросло из маленькой секты. Или не так?

Факт!

Спустя 16 секунд (5.11.2011 - 00:50) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.11.2011 - 00:43 )
А аа выводит из социума..

Стас , я уже боюсь шо то писать.
кадылом точно треснишь biggrin.gif
Цитата (Nikola @ 5.11.2011 - 00:43 )

Социум сам оторван от жизни..

Ну это так.
Но пища для всеобщего обозрения жестковата наверное.

Спустя 24 секунды (5.11.2011 - 00:51) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 5.11.2011 - 01:49 )
Христианство выросло из рыболовного кружка, разница между кружком и сектой мала - но она есть. например в авиамодельных кружках не обещали что все полетят - но какбэ намекали

Что может быть хорошего от рыбарей? От охотники- другое дело.

Спустя 37 секунд (5.11.2011 - 00:51) nut написал(а):
Цитата (Rearranger @ 5.11.2011 - 07:49 )
Христианство выросло из рыболовного кружка...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 14 секунд (5.11.2011 - 00:52) Rearranger написал(а):
В христианстве какбэ намекают что спасутся - но не все, в АА МНОГИЕ перестают пить - но не все, часто не перестают по причине: тупости и нежелания перестать пить

Спустя 59 секунд (5.11.2011 - 00:53) Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 5.11.2011 - 01:50 )
Но пища для всеобщего обозрения жестковата наверное.

Ничего не жестковато..Есть такая штука, называется секуляризация..весь мир секулиризирован..это секта, отсечение от источника жизни.

Спустя 8 секунд (5.11.2011 - 00:53) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (ещё один @ 5.11.2011 - 00:46 )
то возможно это и мой путь!!

Привет! Так ты определись сам-то, если секта так что ходишь сюда "поговорить", найди другое что-нибудь? mad.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (5.11.2011 - 00:54) nut написал(а):
Я тоже наших волонтеров-консультантов в наркологии, работающих по программе "12 шагов", сектантами обозвала. На мой взгляд, очень узкое у них мировоззрение: только "Шаги", а шаг впрао-влево - расстрел!

Спустя 14 секунд (5.11.2011 - 00:54) Rearranger написал(а):
тупость состоит в недальновидности а помноженная на нежелание перестать жить пьяным приводит к массе отговорок типа "секта", "зомбированные" "сам/а справлюсь"и прочия....

Спустя 3 секунды (5.11.2011 - 00:54) Sir написал(а):
Смеюсь biggrin.gif

Nikola, че я в тебя такая влюбленная! wub.gif

Спустя 47 секунд (5.11.2011 - 00:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.11.2011 - 00:53 )
.весь мир секулиризирован..это секта, отсечение от источника жизни.

Да я то понимаю и готов идти с тобой на барикады smile.gif

Спустя 50 секунд (5.11.2011 - 00:56) ещё один написал(а):
RingoStarr
Ну это ты просто передернул, как привычно передергивают политики, мы вроде о сути пытаемся поговорить

Спустя 29 секунд (5.11.2011 - 00:56) Rearranger написал(а):
мало того - телевиденье управляет сознанием

Спустя 1 минуту, 4 секунды (5.11.2011 - 00:57) Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 5.11.2011 - 01:54 )
Смеюсь biggrin.gif

Nikola, че я в тебя такая влюбленная! wub.gif

Может потому, что я бисеромет?)))

Спустя 38 секунд (5.11.2011 - 00:58) ещё один написал(а):
Stupid1
Как скажешь начальник, но можно еще немного побуду, скажи сколь можно?

Спустя 12 секунд (5.11.2011 - 00:58) Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.11.2011 - 00:57 )
бисеромет?)))

Хорошее слово biggrin.gif Запомню!

И поэтому тоже, наверно.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (5.11.2011 - 01:00) Rearranger написал(а):
АА сначала выводит из социума - некая изоляция больного а потом возвращает в социум, совершенно нормальная процедура при лечении острой фазы комплексного расстройства именуемого - сами знаете как

Спустя 5 минут, 35 секунд (5.11.2011 - 01:05) pechora написал(а):
Цитата (Rearranger @ 5.11.2011 - 01:00 )
АА сначала выводит из социума

АА - для меня стало тепличным социумом - куда я попал с пьяного одинокого дивана..))
..из секты "свидетелей похмелья" )))

Спустя 16 минут, 35 секунд (5.11.2011 - 01:22) RingoStarr написал(а):
Цитата (ещё один @ 4.11.2011 - 21:46 )
1, 2, 3
есть
5 однозначно
6 с ограничениями
10 безусловно, при чем гуру(спонсор) не несет никакой ответственности
14 да однозначно
16 тоже да, почитайте сообщения и подумайте
17 просто по определению
Вроде отого достаточно, НО хочу ещё раз повторить. не считаю что это совсем плохо. если на этом все заканчивается(хотя очень не понравилась фраза о не критическом восприятии), то возможно это и мой путь!!
спех не приходит, то виноват всегда окажешься сам, поскольку ты якобы недостаточно работаешь над собой или слабо веришь.
1. Рецепт щастя не предложат однозначно... Скажут: Если хочешь обрести трезвость, ВОЗМОЖНО Анонимные Алкоголики - это для тебя
2. Первая встреча очень часто не дает вааще ничего, потому как понять пропитыми мозгами что то новое весьма трудно
3. Учение действительно простое. но учиться по нему очень нелеко. И уж о решении любых проблем речи нету
5. По пэтому пункту см. в предыдущих постах
6. АА не ведёт споры ни по каким вопросам ни с кем. Ежели кто нас критикует - флаг в руки, и барабан на шею
10 Никакой спонсор не может никому ничего приказать, наши руководители не приказывают, они всего лишь обличенные доверием исполнители (традиция вторая)
14 Ничего группа не желает, свои старые отношения чел разрывает или не разрывает сам, группа вааще не лезет в личную жизнь
16. Только твое желание быть вместе с группой, если ты от неё отказываешься, никто и никогда не будет навязываться
17.Просто по определению чел всегда делает свою жизнь сам, а не группа каких то там людей. А единомышленники всегда есть. Чел - животное социальное rolleyes.gif
biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 30 секунд RingoStarr написал(а):
ещё один Ничего я не дёргал biggrin.gif ... Я из книги "Анонимные Алкоголики" цитатнул biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (5.11.2011 - 01:26) ещё один написал(а):
Rearranger
хорошая идея. дай бог, что это так.
А в принципе. я подумал. почему все очень убедительно меня "выталкивают", даже тему открыл. может не там где надо, и все же. Либо я что-то говорю неприятное. либо не все читали шаги и традиции.
Но и здесь я опять не прав, я завидую вам, трезвым, хочу быть трезвым тоже. Но я не могу делать не понимая что, я не американец. Я должен понять с кем я общаться буду, пока мнения полярные.

Спустя 9 минут, 15 секунд (5.11.2011 - 01:35) Кот Баюн написал(а):
]ещё один[/b]

Дык с алкашами. Не с балетной школой и институтом благородных девиц...

Спустя 7 минут, 50 секунд (5.11.2011 - 01:43) ещё один написал(а):
RingoStarr
Слушай. перечитай свое сообщение. ты написал то же, что и я. Только сформулировал по другому.
И еще(в N-й раз повторюсь) не считаю что это плохо. вся наша жизнь по определению структурирована(корпорациями, религией, обществом...), но есть ещё немного о понимании. мне очень не понравились слова о не критическом восприятии. Если человек перестаёт критически воспринимать(не критикански) действительность, он перестаёт понимать ту же действительность. Можно сказать. что только постулаты воспринимать не критически, но мозг наш он очень иннертен, а следовательно и всё окружающее есть риск принимать через призму?
Вобще просто боюсь. и говорю об этом прямо.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Guest написал(а):
Кот Баюн
Поясни мысль, а то не ясно кто пьян.



Спустя 5 минут, 2 секунды Guest написал(а):
И что поразительно, чем больше срок трезвости, тем более ... Не буду говорить резкие(ругали). э-э-э категоричные комментарии.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (5.11.2011 - 01:44) nut написал(а):
Кстати, специально для сильно русских есть православная программа "Лествица трезвения", повторяет практически 12 шагов АА, но русифицированная версия, так сказать.

еще один, и тебя не пугает, что ты пользуешься АМЕРИКАНСКИМ интернетом?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (5.11.2011 - 01:45) Rearranger написал(а):
Воспринимать и критически воспринимать - разные вещи, жизнь структурирована - ровно настолько насколько ты сам не отдаешь себе в этом отчет, не отдаешь - болтаешься в структуре заданной не тобой, отдаешь - начинаешь выгребать в меру возможностей. Мозг не инертен - инертно эго. Новое всегда страшно - так как нет опыта, как только появляется опыт - становится понятно что за хрень и с чем ее кушать. Или не кушать а избегать. Но пока нет опыта - могут помочь понять чужие результаты. Могу точно сказать что между мышлением человека не пьющего месяц и человека трезвого 3-5-7-... лет разница огромная, но заключается она в опыте, у одного он есть у другого нет. Из опыта появляется иное мышление - которое не приводит обратно к стакану, это если коротко - если длинно - то появляется новое мышление, которое изменяет поведение таким образом, что человек перестает накапливать негатив в количестве могущем привести к срыву. Поведение затрагивает абсолютно все сферы жизни человека, все, так как накопление напряжений( и соответственно последующая желанная разрядка в виде алкоголя) происходит не в каком-либо определенном "месте" жизнедеятельности а в массиве всех действий которые проводит алкоголик. И не только проводит а уже провел (но это из области 4-го шага).

Спустя 11 минут, 3 секунды (5.11.2011 - 01:56) ещё один написал(а):
nut
интернетуже не американский, хотя в основном ими контролируется, просто, теперь он есть, ранее у нас была ФИДО. не получила распространения.
Можно теперь о позитиве, Вроде тема моя? Поделиться могу?
Сегодня сходил на рыбалку, попробовал новую снасть(дед танкист, ты где) правда поймать почти ничего не смог, но развлекся. После зашел в рыбный, купил форельку, приготовил по венгерски с овощами. Вкусно. После заехал к другу(оч. хор. художник) купил картину(ну не совать же деньги), думаю куда повесить.

Спустя 11 минут, 46 секунд (5.11.2011 - 02:08) nut написал(а):
А зачем пил? Чтобы еще хорошее стало?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (5.11.2011 - 02:10) leniwezdim написал(а):
ещё один
Цитата
думаю куда повесить.


Привет. СОВЕТ: Повесь на стену.
Уступил любимой. Думал это муха..... . Мда, без вкуснеького остался.

Спустя 13 минут, 12 секунд (5.11.2011 - 02:23) RingoStarr написал(а):
Цитата (ещё один @ 4.11.2011 - 22:43 )
Слушай. перечитай свое сообщение.
Слушать или перечитывать? biggrin.gif
Цитата (ещё один @ 4.11.2011 - 22:43 )
ты написал то же, что и я. Только сформулировал по другому.
Эта сильна! biggrin.gif
Цитата (ещё один @ 4.11.2011 - 22:43 )
И еще(в N-й раз повторюсь) не считаю что это плохо.
А где я давал оценки хорошо это или плохо? rolleyes.gif
biggrin.gif
Цитата (ещё один @ 4.11.2011 - 22:43 )
Вобще просто боюсь. и говорю об этом прямо.
Чего боишься? Что пить перестанешь? rolleyes.gif... То, что прямо говоришь это славно. Честность - наиважнейший аспект программы. В первую очередь честность по отношению к самому себе.... Я алкоголик, и когда был в употрблении, я просто не мог понять как и где я себя обманываю. Мне понадобилось достаточно много времени, чтобы отказаться от своих старых, и во многом ложных убеждений, сложившихся за мою пьяную жизнь. А это не так уж и мало. Более 30 лет серьёзного пьянства. Полная деградация. И программа АА вернула меня к жизни, вернее вернула и сохранила мою жизнь в самом прямом смысле этого слова. Это фантастическая программа познания себя. Но в первую очередь, конечно выздоровление от алкоголизма. Поскольку я долгое время употреблял химическое вещество, изменяющее моё сознание, я не мог адекватно воспринимать окружающую реальность. Первое условие для возвращения в реальность - прекращение употребления. И АА дает прекрасную возможность для тех кто этого хочет, прекратить пить. А потом открывается путь познания себя и обретения душевного покоя.... И мне нравится так жить. Мне нравится видеть мир трезвыми глазами, а не через стакан с водкой....Хотя кто мне сказал бы это лет 12-13 назад - убил бы biggrin.gif ... Представить себе даже не мог, что не буду хотеть пить biggrin.gif ....По поводу "америкосов" могу высказать свое мнение - во - первых унижительное обозначение людей любой национальности не красит высказывающегося. Во- вторых - АА создали не американцы, АА создали алкоголики... Не принимай близко к сердцу, ничего личного... Что же касается "категоричности! челов с большими сроками, так нет никакой категоричности rolleyes.gif А если что то показалось неприятным, извини, nobody's perfect я далеко не святой, и делаю массу ошибок по жизни ...Удачи тебе в поисках, надеюсь ты найдешь возможность решить проблему твоего алкоголизма rolleyes.gif
smile.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (5.11.2011 - 02:27) nut написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.11.2011 - 09:23 )
Это фантастическая программа познания себя. Но в первую очередь, конечно выздоровление от алкоголизма.

А я слышала от своей наставницы, что в первую очередь эта программа для познания ВС и духовного роста...

Спустя 1 минуту, 22 секунды (5.11.2011 - 02:28) ещё один написал(а):
leniwezdim
За такой совет спасибо, но желательно чтоб и с остальными сочеталось.
Rearranger
Воспринимать и критически воспринимать - разные вещи...... Априори.Далее полная чушь
ни один человек не сможет противостоять массированному программированию, как это было бы неприятно понимать
Мозг не инертен - инертно эго.-Возможно, но разве мозг не эго? Или типа просто комп, тогда по определению противоречишь своему предидущему высказыванию(жизнь структурирована - ровно настолько насколько ты сам не отдаешь себе в этом отчет, не отдаешь - болтаешься в структуре заданной не тобой, отдаешь - начинаешь выгребать в меру возможностей)
Последнее--Поведение затрагивает абсолютно все сферы жизни человека, все, так как накопление напряжений( и соответственно последующая желанная разрядка в виде алкоголя) происходит не в каком-либо определенном "месте" жизнедеятельности а в массиве всех действий которые проводит алкоголик.
Простите, похоже на мне разряжаются(я не против) вряд ли на оборот. К статьи могу предложить перечитать вчерашнюю "баталию" у nut, там тоже об этом было.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Guest написал(а):
RingoStarr
Вот за хорошие слова спасибо, поклон земной, правда.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (5.11.2011 - 02:31) RingoStarr написал(а):
Цитата (nut @ 4.11.2011 - 23:27 )
А я слышала от своей наставницы, что в первую очередь эта программа для познания ВС и духовного роста...
Права твоя наставница. Духовный рост и познание ВС, приходит через познание себя rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (5.11.2011 - 02:35) leniwezdim написал(а):
ещё один., Я здесь разряжаюсь на всех и наоборот.
Цитата
Последнее--Поведение затрагивает абсолютно все сферы жизни человека, все, так как накопление напряжений( и соответственно последующая желанная разрядка в виде алкоголя) происходит не в каком-либо определенном "месте" жизнедеятельности а в массиве всех действий которые проводит алкоголик.


Вот это всё опредилил Ринго в конце, про глаза, на мир смотрящие. Повторений действительно много - скушно. Будь с нами. Это просьба.



Спустя 1 минуту, 52 секунды leniwezdim написал(а):
Скушно не у Ринго. Приятно. Учусь. Ринго, Сир, Никола - спасибо

Спустя 18 минут, 10 секунд (5.11.2011 - 02:53) nut написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.11.2011 - 09:31 )
Цитата (nut @ 4.11.2011 - 23:27 )
А я слышала от своей наставницы, что в первую очередь эта программа для познания ВС и духовного роста...
Права твоя наставница. Духовный рост и познание ВС, приходит через познание себя rolleyes.gif

Я не верю в концепцию "познай себя - познаешь Бога". Да, мы созданы по образу и подобию, но все же человек без Бога - животное. Я не хочу познавать свою животную, плотскую, греховную сущность. Копаться в своем дерьме. Хочу познавать Бога, как я его понимаю (а понимаю я конкретно "Бог явился во плоти", т.е. верю в Христа и Его слово). Т.е. верю, что через подражание Христу можно приблизиться к Богу, полюбить Его и быть счастливой этой любовью. О чем и молюсь.

Спустя 5 минут, 30 секунд (5.11.2011 - 02:58) ещё один написал(а):
nut
Интересно, вобще наше отличие от тварного( в смысле животного) мира, наличие свободной(!) воли, только понимаем мы все это по разному. Кто решает тво(а)рю(!) что хочу, а кто творит подобно богу. пусть немного, это не богохульство. Мы не боги, но творить это наш дар.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (5.11.2011 - 03:02) Rearranger написал(а):
leniwezdim
ты думаешь что я всю тему от начала до конца перечитываю? blink.gif
и вообще - скучно у тебя, я это всё уже раз 80 слышал biggrin.gif в тех или иных вариациях rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (5.11.2011 - 03:04) leniwezdim написал(а):
А что я опять ляпнул?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (5.11.2011 - 03:05) Rearranger написал(а):
leniwezdim
ничего нового, хотя вероятно для тебя это открытие biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Спокойной ночи !

Спустя 4 минуты, 7 секунд (5.11.2011 - 03:09) leniwezdim написал(а):
Скучно. Относится не к вам.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (5.11.2011 - 03:10) nut написал(а):
Цитата (ещё один @ 5.11.2011 - 09:58 )
nut
Интересно, вобще наше отличие от тварного( в смысле животного) мира, наличие свободной(!) воли, только понимаем мы все это по разному. Кто решает тво(а)рю(!) что хочу, а кто творит подобно богу. пусть немного, это не богохульство. Мы не боги, но творить это наш дар.

Согласна со всем сказанным на все 100% wink.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (5.11.2011 - 03:17) RingoStarr написал(а):
Цитата (nut @ 4.11.2011 - 23:53 )
Я не верю в концепцию "познай себя - познаешь Бога".
"Человек познает мир через себя и посредством себя. Через свои чувства и мышление, посредством своей центральной нервной системы. Он имеет дело не с миром, а со своими представлениями о нём..... Потому что человек - ровно половина, одна сторона диалектического единства: человек - мир... И если человек плохо понимает себя, он ничего не поймёт в этом мире. Потому что человек и есть мир, и мир есть человек. Всё что есть сущего, как то отражается в человеке. По этому отражению человек и судит о мире.... Для того что бы познать себя, требуются две вещи: честность и время. Честность, чтобы спокойно докапываться в себе до правды, и время для того же. Потому что, если человек не сумеет видеть правду в себе - зеркале отражающем мир, то как он может рассчитывать увидеть её вне себя?"
«Всё о жизни»
М. Веллер

Цитата (nut @ 4.11.2011 - 23:53 )
Я не хочу познавать свою животную, плотскую, греховную сущность. Копаться в своем дерьме. Хочу познавать Бога, как я его понимаю (а понимаю я конкретно "Бог явился во плоти", т.е. верю в Христа и Его слово). Т.е. верю, что через подражание Христу можно приблизиться к Богу, полюбить Его и быть счастливой этой любовью. О чем и молюсь.
Пока ты не разберёшься почему твоя сущность такова, какой ты её описала, у тебя нет шансов познать Бога.... Ты пишешь что только в подражании Христу ты можешь обрести счастье. Ну так что ты делаешь? Как это ты подражаешь ему? Потакая своим желаниям нажраться и перетрахаться с наибольше возможным количеством мужиков?....Пока ты не будешь честной по отношению к самой себе, не получится подражать Христу.... А научиться быть честной по отношению к себе возможно только поняв себя, поняв почему моя сущность "животная, плотская, греховная". И будучи честной начать избавляться от этого.. Вот тогда и начнется подражание Христу rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (5.11.2011 - 03:21) ещё один написал(а):
nut
Так твори, у тебя есть к чему идти. Каждый день по камушку. Иди.
Завидую. по хорошему.

Спустя 7 минут, 3 секунды (5.11.2011 - 03:28) nut написал(а):
RingoStarr, Веллер для меня не авторитет, да и ты не особо.

Я 12 лет находилась в протестантской церкви, не пила, и поверь мне, знаю, что такое подражание Христу. А то, что моя плоть сейчас побеждает мой дух (пью, трахаюсь), так это потому, что отказалась от Господа, именно от господства Христа над собою, и живу как хочу, т.е. стала рабой греху.

Хочешь, ковыряйся в своем дерьме. Некоторые вон уринотерапией занимаются, тоже помогает. А человек сам в себе ничего разглядеть не может, нужно зеркало. Вот ты можешь увидеть свое лицо без зеркала? То-то же... И это зеркало - мы друг для друга: "Как в воде лицо к лицу, так сердце человека к человеку" (Притчи царя Соломона).

еще один, спасибо!



Спустя 2 минуты, 17 секунд nut написал(а):
Я понимаю, что нужно покаяние, осознание своих грехов и отказ от них, Но это не значит, что нужно на них зацикливаться и только в них и упереться. На Господа надо смотреть и учиться у него, каким быть, подражая Его образу мыслей и действий.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (5.11.2011 - 03:33) RingoStarr написал(а):
Цитата (ещё один @ 4.11.2011 - 23:58 )
Интересно, вобще наше отличие от тварного( в смысле животного) мира, наличие свободной(!) воли, только понимаем мы все это по разному. Кто решает тво(а)рю(!) что хочу, а кто творит подобно богу. пусть немного, это не богохульство. Мы не боги, но творить это наш дар.
Угу. Только вся мулька в том, что наличие свободной воли является как и величайшим благом, так и величайшей проблемой человека. И только в единственном случае - передавая (перепоручая)свою свободную волю воле Бога, человек действительно становится свободным и является реально созданием по образу и подобию божьему. Становится творцом и равным Богу....Но. Но это настолько трудно сделать при наличии этой самой пресловутой свободной воли, что гораздо проще возомнить себя уже богом, и потакать своим желаниям, которые якобы и есть проявления своей свободной воли. А на самом деле, это всего лишь гордыня, эгоизм, жалость к себе и т.д....rolleyes.gif




Спустя 2 минуты, 33 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (nut @ 5.11.2011 - 00:28 )
RingoStarr, Веллер для меня не авторитет, да и ты не особо.
Да я и не претендую biggrin.gif
Это всего лишь моё понимание, я его высказал, твоё полное право не принимать его rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (5.11.2011 - 03:37) ещё один написал(а):
nut
NUT ринго в чем-то прав, только нет смысла циклиться на этом. В один прекрасный момент мы все можем наделать столько глупостей, что после можно в них ковыряться до конца жизни. Наверное надо просто их оценить(глупости) и оставить.... Дальше жить заново оглядываясь на свой опыт.
Как-то так.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (5.11.2011 - 03:39) nut написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.11.2011 - 10:33 )
И только в единственном случае - передавая (перепоручая)свою свободную волю воле Бога, человек действительно становится свободным и является реально созданием по образу и подобию божьему. Становится творцом и равным Богу....




Ну мы говорим об одном и том же, только разными словами. Я говорю: надо признать"Иисус-мой Господь". Ты говоришь "Препоручить свою волю Богу" wink.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (5.11.2011 - 03:40) ещё один написал(а):
RingoStarr
Прости, но я написал о том же. Или в группах читают по другому, четвертый раз за два дня сталкиваюсь с этим... Или необходимо по ШАГово писать?

Спустя 1 минуту, 39 секунд (5.11.2011 - 03:41) RingoStarr написал(а):
Цитата (ещё один @ 5.11.2011 - 00:37 )
В один прекрасный момент мы все можем наделать столько глупостей, что после можно в них ковыряться до конца жизни. Наверное надо просто их оценить(глупости) и оставить.... Дальше жить заново оглядываясь на свой опыт.
Как-то так.
Угу. именно это и есть 4 шаг... Только перед ним ещё три rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (5.11.2011 - 03:43) ещё один написал(а):
RingoStarr
И только в единственном случае - передавая (перепоручая)свою свободную волю воле Бога

Ты не находишь что это масло масленное, как можно перепоручить волю, снять с себя всякую ответственность? Прямой путь к полной безответственности.

Спустя 6 минут, 55 секунд (5.11.2011 - 03:50) nut написал(а):
Ответ в конце молитвы "Да исполниться воля твоя, а не моя". Так Иисус молился на Голгофе, когда не хотел идти на крест умирать, но пошел, потому что такова была воля Бога. И мы так же поступать должны, не по своим "хочу - не хочу", но как хочет Он.

Спустя 7 минут, 24 секунды (5.11.2011 - 03:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (ещё один @ 5.11.2011 - 00:40 )
Прости, но я написал о том же. Или в группах читают по другому, четвертый раз за два дня сталкиваюсь с этим... Или необходимо по ШАГово писать?
А при чём тут группы? Мы вобще не на собрании группы АА, Мы тут ведём беседу о духовном пробуждении и развитии, и видишь, по большому счёту мы во многом сходимся, а то что каждый из нас выражает мнение своими словами, так это ж мы не под копирку мыслим, а? rolleyes.gif ... Получается как бы подтверждение единомыслия, нет? rolleyes.gif




Спустя 5 минут, 59 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (ещё один @ 5.11.2011 - 00:43 )
Ты не находишь что это масло масленное, как можно перепоручить волю, снять с себя всякую ответственность? Прямой путь к полной безответственности.
Абсолютно ноборот. Полное принятие ответственности на себя. Осознанное решение следовать воле Бога. Я имею возможность следовать своей воле, Бог мне дал такую возможность. Но если я понимаю, что моя воля ещё не созрела для того, чтобы следуя ей я смог бы совершить хоть крошечную толику того, что может совершить Бог, то я перепоручаю себя его воле, чтобы продолжить учиться у него, и возможно когда-нибудь я смогу приблизиться к нему rolleyes.gif

.... Ок. В конечном итоге никого не собираюсь ни в чём убеждать, и ни на что не уговариваю, в данной полемике высказал только свою точку зрения на поднятые вопросы. Любой может иметь свою точку зрения не совпадающую с моей rolleyes.gif Good luck biggrin.gif

Спустя 14 минут, 23 секунды (5.11.2011 - 04:12) ещё один написал(а):
RingoStarr
Ты меня совсем запутал, софистика не лучшая из дисциплин. Будем откровенны, если ты, я, или он говорит что отдал свою волю богу, то далее он ни за что не отвечает!!! Это есть прямое утверждение католиков.Есть гениальные примеры тому: если вспомним католики приняли своего папу безгрешным при этом сей муж(и)неоднократно нарушал(и), вроде обязательный закон целибата.Давайте все же будем учить мат.часть.

Спустя 6 минут, 8 секунд (5.11.2011 - 04:18) ещё один написал(а):
Всем пока, я спать

Спустя 5 минут, 38 секунд (5.11.2011 - 04:24) nut написал(а):
Цитата (ещё один @ 5.11.2011 - 11:12 )
...если ты, я, или он говорит что отдал свою волю богу, то далее он ни за что не отвечает!!!

Ну, во-первых, здесь не католики, так что при чем здесь их мат.часть? Разве что рассуждая, что от католиков откололись протестанты, все американцы протестанты, а программа АА американская...

Если я препоручаю свою волю Богу, то я отвечаю за то, чтобы во всех своих делах ее постоянно Ему препоручать. Постоянно спрашивать себя: "а что хочет Бог от меня в данной конкретной ситуации?" и поступать соответственно, не по своему самоволию.

Спустя 8 минут, 32 секунды (5.11.2011 - 04:32) homka777 написал(а):
привет ВСЕМ!!!
Игорь алкаш Рига
когда я попал.....вступил......короче когда начал ходить в А.А. много раз слышал,что это простая программа для сложных людей.Читая эту тему лишний раз убеждаюсь в этом.
Чего я тока неперепробовал.И Веды,и к Баптистам ходил.....Сегодня я опять вернулся к программе.
Почему?Наверно потому,что вспомнил простую аксиому-мне алкашу может помочь ТОЛЬКО другой алкаш...просто.....но мозги то я малёха прополоскал этиловым спиртом(лет 15 день в день)...память хреновая...забываю....а программа написана алкашами для меня алкаша...
Недавно на группе поздравляли чела с 4-летием трезвости,чел не верит в Бога-но он трезвый....как?-задался я вопросом......и нашёл ответ-в первом шаге нет упоминания о Боге,Высшей Силе,что мешает принять первый шаг и годами быть трезвым?....просто же....нееее...мой гениальный моск(гениальность которого привела меня в алкогольную задницу)ищет чё нибудь по замороченней....как это Я и просто.....эт не по мне....но Слава Богу (как я Его понимаю) есть программа,с помощью которой я себя каждый день как бы осаждаю,одёргиваю что ли....мальчик ты куда опять?
удачи

.....можно только благодарить за высказанное мнение,каким бы странным оно ни казалось....

Спустя 46 минут, 56 секунд (5.11.2011 - 05:19) CADET написал(а):
Цитата
Я понимаю, что нужно покаяние, осознание своих грехов и отказ от них, Но это не значит, что нужно на них зацикливаться и только в них и упереться. На Господа надо смотреть и учиться у него, каким быть, подражая Его образу мыслей и действий.


На Бога надейся, но сам не плошай! Мудрое высказывание, должно быть решение тогда Бог поможет. но если ты будешь только просить не делая ничего, то только лоб прошибешь. А подражать его мыслям, это невозможно на то он и Бог!



Спустя 5 минут, 13 секунд CADET написал(а):
Цитата
Так Иисус молился на Голгофе, когда не хотел идти на крест умирать, но пошел, потому что такова была воля Бога.

Вобще то это была воля толпы!

Спустя 47 минут, 22 секунды (5.11.2011 - 06:07) nut написал(а):
Цитата (CADET @ 5.11.2011 - 12:19 )

Спустя 5 минут, 13 секунд CADET написал(а):
Цитата
Так Иисус молился на Голгофе, когда не хотел идти на крест умирать, но пошел, потому что такова была воля Бога.

Вобще то это была воля толпы!

Распятие Христа было предсказано за несколько сот лет до случившегося и не одним пророком. Это была именно воля Бога - отдать Своего Сына за искупление наших грехов. Чего мне, прописные истины рассказывать?

Спустя 3 часа, 17 минут, 55 секунд (5.11.2011 - 09:24) dedtankist написал(а):
ещё один
Привет, вчерась вымотадся по работе, прочитал что как собирался(молодца) ты, на рыбалку съездил, завидки мну взяли, ph34r.gif wink.gif ... голодный, подумал, сытого непоразумеет...ну и спать пошел..
Сегоднясь сразу к тебе на тему.....а туть ..впрочем все очень узнаваемо, smile.gif
Регистрируйся брат, можно будет и в личке перетереть чо...

Спустя 2 часа, 22 минуты, 42 секунды (5.11.2011 - 11:47) homka777 написал(а):
Цитата (nut @ 5.11.2011 - 03:07 )
Цитата (CADET @ 5.11.2011 - 12:19 )

Спустя 5 минут, 13 секунд CADET написал(а):
Цитата
Так Иисус молился на Голгофе, когда не хотел идти на крест умирать, но пошел, потому что такова была воля Бога.

Вобще то это была воля толпы!

Распятие Христа было предсказано за несколько сот лет до случившегося и не одним пророком. Это была именно воля Бога - отдать Своего Сына за искупление наших грехов. Чего мне, прописные истины рассказывать?

ивс это очень важно длямоей трезвости

Спустя 14 минут, 36 секунд (5.11.2011 - 12:02) Nikola написал(а):
Цитата (homka777 @ 5.11.2011 - 12:47 )
ивс это очень важно длямоей трезвости

На самом деле, это очень важно для жизни вообще. Тока ты не понимаешь. И я, было время не понимал(не осознавал того события, Кто пришел идля чего)



Спустя 2 минуты, 41 секунду Nikola написал(а):
А ваще может я ошибся, увидев иронию

Спустя 4 минуты, 18 секунд (5.11.2011 - 12:06) жека написал(а):
Цитата
Всю(!!!) ночь видел сны(!!!) что я бросил пить.

Во! Вот к чему стремиться надо! А я только про то как бухаю сны вижу! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту (5.11.2011 - 12:07) Nikola написал(а):
Как в случае с алкоголизмом, мне не достаточно знаний об алкоголизме, чтоб бросить пить. Мне не достаточно морали, чтоб бросить пить. Мне нужна сила, чтоб преодолеть искушение первой рюмки. По поводу искупления грехов- мне недостаточно исповедаться чтоб быть искупленным. Мне даже недостаточно возместить ущерб. Мне нужна сила. Мне нужен Искупитель. Мне нужна Любовь. И я ЕЕ получил. Я искуплен и невиновен.

Спустя 13 минут, 6 секунд (5.11.2011 - 12:20) Кон$тантин написал(а):
АА секта,но не деструктивная .
Тема АА и секты уже 300 раз пережёванная .
Есть множество значений у этого слова , под некоторые из них АА подходит,ну и что?
Алкаши бухающие вместе и ищущие на опхмел тоже связанные общим интересом и стараются заманить к себе людей ,чтобы на бабки развести тоже сектанты?

Спустя 9 минут, 14 секунд (5.11.2011 - 12:29) Bullet45 написал(а):
жека
Цитата
А я только про то как бухаю сны вижу!

Не переживай, я тоже поначалу такие сны видела, просыпалась в холодном поту mad.gif Потом прошло rolleyes.gif
ещё один
Прочитала всю тему (как не лень стало???), ты думаешь, что мы к тебе относимся агрессивно, пытаемся "отыграться" на тебе. А я увидела совершенно другое, что люди высказывают свое мнение, делятся опытом, иногда просто шутят (некоторые моменты реально улыбнуло). Вот и вся разница -- дело в твоем восприятии, ты настроен на оборону. Защищать алко -- ведь сейчас он твой повелитель....

Спустя 19 минут, 17 секунд (5.11.2011 - 12:49) Bullet45 написал(а):
Добавить захотелось -- опять же из личного опыта:
Я никогда в жизни ни за что не сражалась так яросно, и так отчаянно, как за свое употребление. На протяжении нескольких лет я сметала на своем пути все что мешало алко, я морально уничтожала своих близких так жестоко, что сейчас удивляюсь, что что-то осталось. Я с такой силой пыталась разрушить свою жизнь, что дает мне моральное право называть своего ангела-хранителя одним из самых сильных (из скольких передряг он меня вытащил -- ужассс).
И когда я проиграла (призналась себе) -- в тот момент был сделан первый ШАГ.
Пы.сы. столько энергии высвободилась -- за год я сделала столько, сколько не делала за всю жизнь (в хорошем смысле). Я просто локоматив biggrin.gif

Спустя 2 часа, 58 минут, 38 секунд (5.11.2011 - 15:47) CADET написал(а):

Цитата
Вобще то это была воля толпы!

Распятие Христа было предсказано за несколько сот лет до случившегося и не одним пророком. Это была именно воля Бога - отдать Своего Сына за искупление наших грехов. Чего мне, прописные истины рассказывать?

ивс это очень важно длямоей трезвости



Для меня важно помнить что я болен, мне этого вполне достаточно быть трезвым сегодня!

Спустя 39 минут, 32 секунды (5.11.2011 - 16:27) gortenziy написал(а):
biggrin.gif Пока все тут прочла - забыла о чем тема. Человек , который ЕЩЕ ОДИН, ты все еще один? Или ЕЩЕ? О-о-о-о... Вообщем для меня , как для будучи в юном возрасте трезвости, сплошной нежный вынос мозга. Попробую изобразить хоть что то слегка, что захотела озвучить ( написать), читая ТЕМУ. Для меня АА - не секта, хоть обпишитесь кучей доводов кем то прописанными, ну не секта и все, потому как меня че то заставить практически не возможно, водка тока смогла меня победить и я сдалась. Чудо для меня свершилось, однозначно, потом как нить объясню КАК, если смогу, - СЕГОДНЯ я - трезвая. С АА я - остановилась. Для меня жизнь моя в основе своей не изменилась. Все тоже , пока все то же и только одно не так как прежде- я трезвая. И мне так лучше. Часто я была с собой честна, в такие минуты я признавала свои недостатки, такие как своенравие и своеволие и черты характера- нетерпение и излишняя эмоциональность. Смирилась и приняла, что такой мне и суждено умереть, усвоив, что люди не меняются и мне со всем этим багажом не видать личного счастья. А вот тут, в АА, с программой, и не страшная она вовсе, а норм, я вдруг въехала- черта с два!- я смогу изменить себя, свои некоторые отношения к людям, миру и свое поведение в миру с людьми. А значит есть шанс на СЧАСТЬЕ еще при жизни. Ну вот. Как то так. Еще один, будь самим собой, но лучше если будешь трезвым. Алкоголь по любасу меняет сознание и трезвый с пьяным всегда на разных языках. А народ в АА , как в жизни- РАЗНЫЙ и от этого не скучно и возможность найти себе тех, кто нужен именно тебе. Уф... Запарила? Ну дык я же тоже .. того... Но я так не думаю. Очень даже ЭТОГО. Уже. Обнимаю всех.

Спустя 5 минут, 40 секунд (5.11.2011 - 16:33) Люська написал(а):
думала идти в АА, кому там помогли? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (5.11.2011 - 16:34) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.11.2011 - 12:07 )
Мне нужен Искупитель. Мне нужна Любовь. И я ЕЕ получил. Я искуплен и невиновен.

Я буду все время говорить "Ага.." хорошо Стас?
Добавить нечего и я согласен. smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (5.11.2011 - 16:35) pechora написал(а):
Цитата (Люська @ 5.11.2011 - 16:33 )
думала идти в АА, кому там помогли?

Кх.. не там а здесь)) - vesvalo.net - ресурс анонимных алкоголиков, интернет группы АА "Весвало"..

Спустя 25 секунд (5.11.2011 - 16:35) Вальтрон написал(а):
Цитата (Люська @ 5.11.2011 - 16:33 )
думала идти в АА, кому там помогли? unsure.gif

Смотри на счетчики людей

Спустя 38 секунд (5.11.2011 - 16:36) gortenziy написал(а):
Люська
Цитата
думала идти в АА, кому там помогли?

А вот я не на кладбище и не овощ в собственных испражнениях в случае парализации.

Спустя 31 секунду (5.11.2011 - 16:37) Люська написал(а):
значит вместе будем выкарабкиваться, кто-то какие-то успокоительные принимал, толк был? На тетураме люди есть?

Спустя 1 минуту, 30 секунд (5.11.2011 - 16:38) Вальтрон написал(а):
pechora
Цитата (Люська @ 5.11.2011 - 16:33 )
идти в АА

Идти.речь о живой группе.
Люська
Я хожу на живые группы.
Если есть доступ на живые группы,то это лучше чем вертуал .
как для меня.

Спустя 3 секунды (5.11.2011 - 16:38) pechora написал(а):
Цитата (Люська @ 5.11.2011 - 16:37 )
На тетураме люди есть?

Химия - вредна для моего драгоценного здоровья..))

Спустя 1 минуту, 59 секунд (5.11.2011 - 16:40) Люська написал(а):
счёткики впечатляют, сама пью плотно полтора года, раньше не пила лет 10, потом выпила, потом 9 месяцев не пила, а сейчас страшно уже



Спустя 1 минуту, 35 секунд Люська написал(а):
Цитата (pechora @ 5.11.2011 - 16:38 )
Цитата (Люська @ 5.11.2011 - 16:37 )
На тетураме люди есть?

Химия - вредна для моего драгоценного здоровья..))

да пробовала, чуть дуба не врезала

Спустя 15 секунд (5.11.2011 - 16:40) Сергей С. написал(а):
Цитата (Люська @ 5.11.2011 - 17:33 )
думала идти в АА, кому там помогли?

Мне помогли smile.gif Уже очень давно и продолжают помогать. А я как могу тоже.

Спустя 26 секунд (5.11.2011 - 16:41) Вальтрон написал(а):
Цитата (Люська @ 5.11.2011 - 16:37 )
На тетураме люди есть?

Я без всего.только живые группы.Общение в реали ,программа выздоровления описанная в книге Анонимные алкоголики ,основопологающая книга.

Спустя 17 секунд (5.11.2011 - 16:41) Люська написал(а):
Вальтрон 911, да присмотрела недалеко от себя, в четверг пойду, хуже уже не будет

Спустя 1 минуту, 1 секунду (5.11.2011 - 16:42) pechora написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 5.11.2011 - 16:38 )
Если есть доступ на живые группы,то это лучше чем вертуал .

Лучше-хуже - понятия относительные))
Согласен - живое общение оказывает более мощное исцеляющее воздействие.. а значит меньше времени уйдет на это дело..

Спустя 29 секунд (5.11.2011 - 16:43) gortenziy написал(а):
Люська
Привет, еще одна... :-)... На счет лекарств есть мнения- отказаться от них ВООБЩЕ( я именно так и сделала), на третий день трезвости обладая информацией, что лекарства стимулируют алкозависимость, да и вообще усугубляют( на себе испытала, когда пила в промежутках между запоями таблы от всего и для всего: покой, сон, потом уже чуть ли не в один день пила сначала таблетки, а потом всеравно алкоголь к вечеру); Или проконсультироваться со специалистом который раббирается в приеме лекарств обладая знаниями про алкоголизм.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (5.11.2011 - 16:45) Люська написал(а):
gortenziy, да тоже это приметила, но сейчас успокоительные пару дней решила, иначе страх окутывает



Спустя 51 секунду Люська написал(а):
а киевские есть ?

Спустя 6 секунд (5.11.2011 - 16:45) Вальтрон написал(а):
Люська
А ты с какого города?
Я с Киева.
Есть еще Киевский сайт "Феникс".
там кое что можешь посмотреть.
Если ты с Росси . то и на этом форуме есть раздел литературы.
На группы начал ходить каждый день.по сегодняшний.
Очень здорово.О бухать вообще не думаю , не приходят мысли.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (5.11.2011 - 16:47) Люська написал(а):
и я с Киева, да ты прав, решила идти однозначно. ты в каком районе живёшь? ты что по всему городу ездишь каждый день?

Спустя 8 секунд (5.11.2011 - 16:47) Вальтрон написал(а):
Люська
Что бы обратиться к тому к кому ты хочешь -нажми один раз на Вальтрон к примеру.В окне где новое сообщение появиться к кому ты обращаешься , и дальше пишешь.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (5.11.2011 - 16:49) Люська написал(а):
Вальтрон 911 спасибо, пока не разобралась в настройках, так в каком районе обитаешь? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (5.11.2011 - 16:50) Вальтрон написал(а):
Люська
Пиши в личку , в верху над всем есть- (0 новых писем)
сейчас там появится 1 письмо ,нажмешь.

Спустя 6 минут, 9 секунд (5.11.2011 - 16:56) palitra написал(а):
можна мну написать? biggrin.gif немного прогоню свое.
2 еще один. вот я тоже еще один, аашник biggrin.gif . видно, что ты человек очень развитый. я без иронии грю. прочитал RingoStarrа.
вот вся наша программа была для меня странным ребусом. вроде просто пишут, а понять сложно. плюс к этому примешивался мой опыт в христианстве, всякая мораль, куча прочитанной лит-ры про духовность, психо и прочее.
сейчас я немного в программу врубился. я одно хочу сказать. многие ее понятие и даже шаги, я не интелектом дошел, а ... ногами. не зря есть выражение "прийти к вере". теперь я понимаю буквально. но это мной выстрадано. именно понимание, что к вере надо просто идти. своими ногами. вообще программа для меня до сих пор парадоксальна (вернее ее делает такой мой безумный мозг), но в этом ее прелесть. главное она работает.
все равно, что мне скажут: пройди 10 км на карачках и ты полетишь вдруг. или типо: сделай 1000 приседаний и заговоришь по английски свободно.
я эту вначале программу и так читал и эдак. думал, напрягал мозги. чего только не делал. а перестал пить до сегодняшнего дня только из-за ... ног. ножками хожу на группу.
тоже самое про препоручение. это вначале мне было просто невозможно понять. это просто бредом полным кажется.
но я дошел до ручки и начал делать все без рассуждений и осмысления.
потом я кое-что понял. это для меня переворот во всем моем мышлении. самое главное, что я понял, что мой интелект и ум полная ерунда. и вообще все логичное и научное все это херня.
вот, например, Бог и вера. Я ведь раньше истово искал Бога. ходил, молился. пытался делать, то, что мне предписывала религия. но я был далек от Него. Можно годами ходить в церковь, молиться, совершать все обряды, вести миссинерство, помогать и пр. и не быть верующим. хотя думать, что ты реально веришь.
для меня теперь вера это признание как реального факта, что есть Сила, более могущественная чем я. не Бог во мне и т.п., а то, что есть я и есть Он. не важно верю я, не верю, молюсь или нет. Он есть такой же реальный как я. и Он живет рядом, реально что-то делает и т.д. можно, если хочешь установить с Ним контакт, хочешь, не устанавливай. и это я познал тоже только ногами. серьезно biggrin.gif физические движения дали мне духовный опыт. это невероятно, но факт. это был полный трындец и фиаско для моей интелектуальной гордыни. ноги "сделали" мозг!
скажу может фантастику. но это реальная правда. все равно, что по воде ходить. с тех пор как я нащупал маленький контакт с этой Силой, многое изменилось в моей жизни. главное то, что это не логика. не мир физики, химии, математики, моих материалистических представлений. это вообще хрень знает что biggrin.gif . что мой мозг это вообще просто примитивный процессор с простейшей операционкой. и все мои старые представления это просто ерунда. я просто понял, что я ничего не знаю и весь мой предидущий опыт жизни это все хлам.
можно до хрипоты спорить с RingoStarrом, но дело в другом. невозможно эти вещи объяснить словами. это надо самому пройти.
сто раз прав теолог Шаховской, духовный опыт это просто признание и знание того, что Он есть. и все.
мне пришлось выключить мозги и включить ноги, что бы немного приблизиться к Нему.
я не могу это объяснить словами. с точки зрения логики. но теперь я знаю, что логика это ерунда. якобы мой здравый смысл это просто бред. вот это точно! мой интелект это просто ацтой. раньше я думал, что я вообще-то не дурак (как же всю жизть учился, даже наукой чуток занимался, щас бизнесмен типа, торговал на биржах, забугром у буржуев даже работал (и хорошо), управлял тыщей человек, получал всякие награды как лучший спец, на дуде игрец, лучший начальнег, придумывал всякие автоматизированные программы на уровне мировых стандартов лучших) вобщем совсем типо не дурак) а щас я знаю, что я безумен. и в понимании своего безумия, в его осознании я чувствую, что немного начинаю разбираться что к чему. я был просто слеп. слепоглухонемой. причем еще и с выключенным мозгом на самом деле.
я считаю невозможно понять обычному человеку RingoStarra. надо самому начать движение. сделать самому эти необычайные открытия.
я вот сейчас опять читаю БК. и только сейчас я начал ее немного понимать.

Спустя 12 минут, 56 секунд (5.11.2011 - 17:09) gortenziy написал(а):
palitra
biggrin.gif я думала я НАПИСАЛА!!! не. Вот ты! Написала!



Спустя 1 минуту, 16 секунд gortenziy написал(а):
palitra
huh.gif Ой, Палитра, ты мальчик! Прости. думала Палитра - девочка. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (5.11.2011 - 17:14) palitra написал(а):
Цитата
Ой, Палитра, ты мальчик! Прости. думала Палитра - девочка.

мой ник не от слова Палитра biggrin.gif , этимология этого ника от другого: Поллитра. А поллитра для меня по определению, по своей сути мужского пола biggrin.gif Можно было назваться Литр, но это как-то слишком амбициозно biggrin.gif .

Спустя 7 минут, 35 секунд (5.11.2011 - 17:22) gortenziy написал(а):
palitra
Ну извини, я как художник художнику. Срисовала то что прочла - палитра. tongue.gif

Спустя 20 минут, 38 секунд (5.11.2011 - 17:42) palitra написал(а):
Цитата
Ну извини, я как художник художнику.

сразу видно, что художник, а я алкоголик. у меня рядом был ночной алкогольный магазин такой "Палитра". Я почему-то всегда думал, что он называется "Поллитра" biggrin.gif . Серьезно biggrin.gif . Потом понял, что он "Палитра". Наверно с юмором был хозяин лавки.

Спустя 13 часов, 36 минут, 17 секунд (6.11.2011 - 07:19) kolia написал(а):
Цитата (ещё один @ 4.11.2011 - 23:56 )
Выпил уже после рыбалки.

Пей наздоровье)))!!!
Когда надоест то...
Цитата (ещё один @ 4.11.2011 - 23:56 )
да и сектанство не вызывает сомнений

Приходи в нашу секту... Мы тебя тАкОму научим закачаишсии...
Цитата (ещё один @ 4.11.2011 - 23:56 )
но это не худший вариант

Не самый худший, для меня)))...
Цитата (ещё один @ 4.11.2011 - 23:56 )
Поговорим???

А разговор простой, или ты приходишь к нам с желанием бросить пить и получаешь помощь и поддержку или продолжаешь дальше пить.

Спустя 2 часа, 39 минут, 48 секунд (6.11.2011 - 09:58) nut написал(а):
Цитата (Люська @ 5.11.2011 - 23:37 )
На тетураме люди есть?

Я на Тетураме уже неделю. Отбивает всякую охоту пить. Однажды попробовала квас на фоне приема Тетурам. ТАК плохо было! Представляю, что будет, если алкоголь попадет...

Спустя 4 часа, 40 минут, 36 секунд (6.11.2011 - 14:39) homka777 написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.11.2011 - 09:02 )
Цитата (homka777 @ 5.11.2011 - 12:47 )
ивс это очень важно длямоей трезвости

На самом деле, это очень важно для жизни вообще. Тока ты не понимаешь. И я, было время не понимал(не осознавал того события, Кто пришел идля чего)



Спустя 2 минуты, 41 секунду Nikola написал(а):
А ваще может я ошибся, увидев иронию

я так понимаю vesvalo-А.А.
А.А.,как сообщество предложило мне не религиозную теологию,а образ жизни,и я этот образ принял,впустил в свою жизнь
для меня А.А. -это трезвый образ жизни
я трезвый и Бог в моей жизни ,как инструмент для достижения счастливой трезвой жизни

а по поводу Кто и для чего пришёл...
лично моё мнение-Он пришёл ,что бы восстановить личные отношения людей с Богом,мои личные отношения с Богом,сегодня(потому как жить вчерашней верой низзя-я в это верю)
на первом месте главное.....для меня в моей духовной жизни главное-мои личные отношения с Богом и что я сегодня для этого сделал
и покаяние для меня это только часть.....этого....
удачи

Спустя 6 дней, 9 часов, 57 минут, 26 секунд (13.11.2011 - 00:36) ещё один написал(а):
Вы знаете. я целые(!) сутки не пил. получил удовольствие. Поезздил на "танке" (Дед, ты где?) Потом надоело(не пить), Выпил.



Спустя 1 минуту, 21 секунду Guest написал(а):
Вы знаете. я целые(!) сутки не пил. получил удовольствие. Поезздил на "танке" (Дед, ты где?) Потом надоело(не пить), Выпил.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (13.11.2011 - 00:38) pechora написал(а):
Цитата (ещё один @ 13.11.2011 - 00:35 )
Потом надоело(не пить), Выпил.

чет напомнило.. а про ежика! - забыл, как дышать и умер..

Спустя 6 минут, 15 секунд (13.11.2011 - 00:44) ещё один написал(а):
pechora
Земляк. я родился в Воркуте. Конечно ты прав. А поговорить...

Спустя 2 минуты, 21 секунду (13.11.2011 - 00:47) pechora написал(а):
Цитата (ещё один @ 13.11.2011 - 00:44 )
А поговорить...

А толку? Думаешь услышим друг-друга? Через стенку алкоголя..

Спустя 1 минуту, 14 секунд (13.11.2011 - 00:48) Mila* написал(а):
ещё один
Цитата
Вы знаете. я целые(!) сутки не пил. получил удовольствие. Поезздил на "танке" (Дед, ты где?) Потом надоело(не пить), Выпил.

Цитата
А поговорить...

Ну вот...конечно,когда выпьешь,на бла-бла-бла очень тянет(знаю по себе),
только вот потом перечитывать тошно бывает... ph34r.gif

Спустя 47 секунд (13.11.2011 - 00:49) ещё один написал(а):
Чесслово, не хотелось( именно так, не хотелось) пить. Зашел сосед, принес blac label? Не сумел удержаться.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (13.11.2011 - 00:51) pechora написал(а):
Цитата (ещё один @ 13.11.2011 - 00:49 )
Не сумел удержаться.

В том весь и прикол программы - что держаться не надо.. - я не могу всю жизнь держаться.. да и вряд ли кто может..

Спустя 1 минуту, 43 секунды (13.11.2011 - 00:53) nut написал(а):
Ты на форум-то хоть раз трезвым зайди, а только пьяным тебя вижу.

Спустя 19 минут, 55 секунд (13.11.2011 - 01:13) ещё один написал(а):
Ухх, здорово, минут 30, буду даже попадать по клавишам, да , я сейчас не трезв, но при этом готов отвечать за каждое слово. Правда, не бравируя, через 20-30 минут буду адекватен.
Но вроде разговор не только обо мне? Бог со мной(любит дураков и пьяниц) вдруг, кто прочитает и не будет делать как я?????

Спустя 1 минуту, 50 секунд (13.11.2011 - 01:15) Rearranger написал(а):
Как-то взял себе за правило - с пьяными не общаться, не разу не ошибся в правиле сём.....

Спустя 9 минут, 31 секунду (13.11.2011 - 01:24) ещё один написал(а):
Rearranger
А зачем тогда писал???



Спустя 4 минуты, 41 секунду Guest написал(а):
nut
Нат, ты права, я только готовлюсь признать себя алкоголиком. поэтому и пишу только пьяным. Для меня сказать , я алкоголик, это сказать всем. Тогда я потеряю работу,..

Спустя 3 минуты, 11 секунд (13.11.2011 - 01:27) pechora написал(а):
Цитата (ещё один @ 13.11.2011 - 01:24 )
Тогда я потеряю работу,..

Гы) ты это сказал достаточно трагичным голосом?))

Спустя 12 минут, 1 секунду (13.11.2011 - 01:39) ещё один написал(а):
pechora
голос,.. ну да, и все же.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (13.11.2011 - 01:43) pechora написал(а):
Цитата (ещё один @ 13.11.2011 - 01:39 )
и все же.

ладно - жди когда пропьешь работу - тогда будет легче.. имхо..

Спустя 19 минут, 53 секунды (13.11.2011 - 02:03) ещё один написал(а):
Прочитал тему, "кому плохо...", жаль не могу помочь. Люди, на самом деле алкоголь один из самых тяжелых психотропных наркотиков
Личнодля печоры: конечно спасибо на добром слове, но пока я работаю, я буду работать, а повокации это точно и американского образа жизни. На Руси всегда поддержиали, но не провацировали.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (13.11.2011 - 02:06) pechora написал(а):
Цитата (ещё один @ 13.11.2011 - 02:03 )
На Руси всегда поддержиали, но не провацировали.

Чтож - поддерживаю..)).. кх - не падай..

Спустя 14 минут, 13 секунд (13.11.2011 - 02:21) ещё один написал(а):
pechora
ууу, клава в темноте не всегда видна, потерял много букв.



Спустя 43 секунды Guest написал(а):
нервничал



Спустя 1 минуту, 59 секунд Guest написал(а):
подключил зарядку и подсветку.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (13.11.2011 - 02:25) pechora написал(а):
Цитата (ещё один @ 13.11.2011 - 02:21 )
клава в темноте не всегда видна

ужс - так вот у тебя откуда мысли о сектах.. ph34r.gif

Спустя 38 секунд (13.11.2011 - 02:26) nut написал(а):
ещё один
ты главно трезвым иногда на форум заглядывай, а то как выпьешь, тебя на разговоры тянет.

Спустя 16 минут, 27 секунд (13.11.2011 - 02:42) ещё один написал(а):
Закралась мысль, все теже лица. А может быть все не былица. Быть может здесь в умах играют и просто так умы теряют...
экспромт

Спустя 25 минут, 25 секунд (13.11.2011 - 03:07) FatCat написал(а):
Цитата (ещё один @ 13.11.2011 - 01:13 )
я сейчас не трезв, но при этом

У нас не поощряются онлайн-распивочные.
Возвращайся трезвым.

 ! 

М
Тема для гостей закрыта.
FatCat

Спустя 7 часов, 9 минут, 57 секунд (13.11.2011 - 10:17) Mila* написал(а):
ещё один
Цитата
Для меня сказать , я алкоголик, это сказать всем. Тогда я потеряю работу,..

Можно и не говорить никому, а так и продолжать квасить и квасить...Тогда уж точно с работой можно будет и расстаться в итоге(и ,возможно ,и с жизнью ph34r.gif

Спустя 6 часов, 48 минут, 54 секунды (13.11.2011 - 17:06) dedtankist написал(а):
Цитата
ещё одинЦитата Для меня сказать , я алкоголик, это сказать всем. Тогда я потеряю работу

Дык и главноесь, что енто самое надость САМОМУ СЕБЕ сказать, и ПРинять, не ощущая себя приентом каким-то изгоем, туть Весвало как-разь и споможет, ну согласись, На Форуме, общаясь с людьми первый невольный вопрос-И енти четко формулирующие свои мысли, пытающиеся разобраться в себе и болезни челы Алкоголики? Поверь-ДА..толькось енто реальные алкоголики на пути выздоровления....
П,С,, а на работе можно сослаться на язву и т.д., для начала.. wink.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (13.11.2011 - 17:15) powerpo написал(а):
[quote=Rearranger,13.11.2011 - 01:15,720958]я только готовлюсь признать себя алкоголиком. поэтому и логика шикарная)))
[quote=Rearranger,13.11.2011 - 01:15,720958]Для меня сказать , я алкоголик, это сказать всем. Тогда я потеряю работу,.. [/quote]
всем? то есть по улицам с плакатом "я алкаш" ты тоже пойдёшь? дело ж не в том чтоб сказать, а втом, чтоб осознать
и вообще. ну я понимаю ещё близким. но зачем на работе говорить-то?
если бухло на работе сказывается,то там и так все знают. а если нет - то и смысла говорить нет.

Спустя 35 минут, 57 секунд (13.11.2011 - 17:51) Troiari написал(а):
nut
Цитата (nut @ 5.11.2011 - 00:01 )
из православной брошюрки.



АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением. wink.gif