Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 3 ноября по 22.00 ч. 4 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: КАЖДОДНЕВНАЯ ДИСЦИПЛИНА

...но когда они [самоанализ, медитация и молитва] логически переплетены, они образуют нерушимое основание жизни человека.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 111
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 98

Последними тремя Шагами Программы любящий Бог обуздывает мою своевольную натуру. Если я вечером уделяю хотя бы несколько минут просмотру основных событий дня, отмечая и признавая при этом не самые приятные их аспекты, то я таким образом собираю свою личную историю. А она крайне важна для самопознания. Я вижу свой духовный рост или его отсутствие и, молясь, прошу об освобождении меня от причиняющих мне боль и страдания недостатков. Медитация и молитва учат меня искусству сосредоточиться и слушать. Я чувствую, как затихают дневные страсти, когда я молюсь о Божьей воле и Его руководстве. Обращение к Нему за помощью в моем стремлении к совершенству позволяет мне по-новому посмотреть на повсе-дневную обыденность. Теперь я знаю, что любая, хорошо выполненная мною работа достойна уважения. Ежедневная молитва и размышления дисциплинируют меня, поддерживают в здоровом душевном состоянии, готовым лицом к лицу встретить все, что несет мне день, без мыслей о выпивке.




Спустя 1 час, 44 минуты, 3 секунды (3.11.2011 - 23:15) masоn написал(а):
Привет.Я алкоголик.Когда я испытываю негативные чувства,то пускаю зло в свою душу и она начинает хозяйничать во мне,как пожелает,подчиняя волю и разум.Самоанализ с медитацией помогают остановить распространение негатива и увидеть причину,источник и последствия. Молитва вытесняет негатив и заполняет душу добротой и любовью,а иногда дает видиние замыслов Создателя.Спасибо.

Спустя 25 минут, 46 секунд (3.11.2011 - 23:40) резеда-апрель написал(а):
[привет,я алкоголик,сегодня испытала цепочку негативных чувств,сначала позвонила мама,пригласила в гости ,потом поправилась,что я нужна для работы по дому,потом мужчина,которого я угощала в кафе,купил своей жене еду отсюда,потом он поторопил меня быстрее съесть и уходить,я заметила,что негатив тянет за собой другой,сложилась цепочка,которая заставила меня испытать раздражение до тошноты и я вновь почувствовала себя маленькой и одинокой...помолилась,отпустило,но тело болит,на душе пустота..move]

Спустя 13 минут, 19 секунд (3.11.2011 - 23:54) leniwezdim написал(а):
Я Дим, Алкоголик. При слове , дисциплина, аж скулы сводит от тоски. Прекрасно понимаю , надо , но опять это НО. И книгу читаю - нерегулярно, а только когда надо. Дисциплины нет, самодисциплины нет. Только в запоях, как дисциплинированная сволочь, ,,чётко,, , всё оссуществлял ,,чётко,, - это не дисциплина - принуждение. В школе учился плохо, мог, - небыло дисциплины - всё было нудно и однообразно. Небыло выбора и выбирать не давали. Всё самотёком. Прошол год. похудел на 25кг. - что это. Хожу больше года босиком - без носок и тапочек, в любое время года само собой в квартире. Ноги в лёд если зимой на балконе курю - плевать. Уже не замечаю. Что это? Может это и есть Дисциплина. Дану её в баню -,, ... зачем такая жизнь нужна, ведь завтра может быть война,, В. Токарев.
,, ..... эй ты там , кто следом за мной, выбирайся своей коллеёй, коллея эта только моя ..,,
Автор в предстовлении не нуждается.
Я думаю. Я постоянно учусь от жизни и это не скучно, хотя порой не стерпимо больно.

Спустя 10 часов, 38 минут, 4 секунды (4.11.2011 - 10:32) olicheg написал(а):
Оля - алкоголик.
"Дисциплина прежде всего" =коммунизм какой-то, напоминает то время когда все ходили строем в одинаковых школьных формах.
Я бы тему переименовала - Режим дня.
вот он и дисциплинирует меня.
по-крайней мере до 18 часов я остаюсь трезвая, тут мне легко. а дальше - хуже. дальше свободное время которое начинает гонять меня как белку: что делать и чем заняться.
трезвая.

Спустя 16 минут, 41 секунду (4.11.2011 - 10:49) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Рада всем ! smile.gif

Трудно мне дается выполнить намеченное. Сейчас хочу начать писать план на день.
С утра обращаюсь к ВС с благодарностью и прошу вести меня. День с ВС проходит спокойно, все к лучшему идет.
Спасибо, что я сегодня трезвая, благодаря ВС и всем вам, мои дорогие АА!

Спустя 3 часа, 26 минут, 40 секунд (4.11.2011 - 14:15) natala4ka написал(а):
Привет! Меня зовут Наталия, я-алкоголичка.Как только познакомилась "поближе" с алкоголем, стала считать, что дисциплина - это скучная выдумка тех, кто хочет подчинить меня своей воле, т.е., работодатели, учителя, родственники.Но я-то сама себе хозяйка и потерпеть подобное не могу, поэтому дисциплину я заменю мероприятиями повеселее, чтобы жизнь моя стала яркой и насыщенной, этаким вечным праздником.Однако не удалось,я поняла, что жизнь алкоголички - это далеко не фейерверк и без установления и соблюдения определённых норм поведения я долго не проживу.Теперь, с помощью АА, выработала для себя необходимый ежедневный минимум действий, который и есть моя дисциплина.Это обязательная молитва,самоанализ и меры по поддержанию духовного здоровья(н-р, посещение собраний АА или Весвало, чтение литературы АА и др.).Знаю точно, что без этого мне не остаться трезвой, а значит и не выжить.Спасибо, трезвая!

Спустя 23 минуты, 22 секунды (4.11.2011 - 14:39) Mike62 написал(а):
Дисциплинируюсь только по принуждению.

Спустя 1 час, 17 секунд (4.11.2011 - 15:39) Hellen написал(а):
Привет! Hellen, алкоголик.
Цитата (karry @ 3.11.2011 - 21:31 )
КАЖДОДНЕВНАЯ ДИСЦИПЛИНА

Позавчера мне сказали, что я пытаюсь контроливать чужие жизни. Первой реакцией было раздражение и отрицание. Попыталась подумать, переосмыслить. Согласилась.
Вчера попробывала по-другому подойти к жизни, уже больше акцентируя внимание на себе и своем опыте, своем действии, без руковождения чьими-то жизнями.
Также вчера услышала, что меняться нужно не там, гже тебе удобно, а везде... Услышала да не приминила.
Сегодня получила за это от ВС, в виде скандала.
Сегодня услышала об ошибке в первом шаге, что нужно не только признать бессилие перед алкоголем, но и перед тем, что не я стою у руля жизни, а ВС, и нужно ей довериться.
Выводы сделала следующие:
Я бессильна перед алкоголем. Не я, а ВС руководит моей жизнью. Уйти от руля. Мне нужно перестать управлять чьими-то жизнями через советы, назедания, контроль. Необходимо позволять им совершать их поступки, а не поступки продиктованные мной. Ничего не ждать от других - ни взамен, ни оценки, ни действия,т.е. жить и давать жить другим. Больше концентрироваться на себе и своей ответственности перед собой. И продолжать искать ВС, доверять ей.
Я это все, пока не втянешься, каждодневный труд, требующий дисциплины.

Спасибо.

Спустя 5 часов, 58 минут, 24 секунды (4.11.2011 - 21:37) sascha_ek написал(а):
Всем привет, Саня алкоголик. Уже неделю не был на группе, только самоанализ и помогает. Трезвый

Спустя 9 минут, 10 секунд (4.11.2011 - 21:46) Кот Бегемот написал(а):
Олег-алкоголик! Мне вообще по жизни свойственно самокопание, раньше это часто приводило к алкоголю, теперь с помощью здорового самоанализа без ковыряния и вздохов учусь находить равновесие по жизни, обретать душевный покой. Спасибо, сегодня трезвый!


_____________
Алкоголик с задатками наркомана