Привет.Я алкоголик.У меня был вопрос поначалу,почему если программа не религиозная?зачем здесь говорят о Боге? Я пришол в АА,на пороге душевного краха.И мало верил в церковь ,поскольку сколько бы я ни ставил свечей,как бы я не молился в похмельном бреду казалось,что Создатель меня не слышит.Но как оказалось Он очень меня прекрасно слышал,это я Его не слышал.И тогда я начал строить церковь у себя в душе,шаги помогли выкинуть хлам и сделать уборку.Тогда Высшая Сила,просветила мою душу и разум,я почувствовал защищенность и обрёл истинную Веру в осмысленность жизненных принципов.Спасибо.



Спустя 8 минут, 26 секунд (3.11.2011 - 18:33) Cleopatra написал(а):
ИМХО
Программа это простой путь выполнения духовного закона. Опытным путем обнаруженный Биллом. У
Вот так же как и в физичеких - шагнул с балкона - сломал шею, упал на друга - пострадали оба.
Нарушение всегда чревато страданием и ограниченностью, и кончиной,
соблюдение - благополучием и всеми возможностями в полной мере.
Человек почему выздоравливает? - потому что перестает делать дела которые приносят ему боль и лечит те переломы (не сам с ВС) которые уже были.
Имеет много обшего с религиями потому что Закон один, работает как на полюсе (уронил кусок люда на ногу - больно) так и в Африке (кокос упал с пальмы на голову - тоже больно) biggrin.gif - и люди уже много тысяч лет этот опыт получают. Религиозность не обязательна при этом. куча народу не знает о законе притяжения но со скал не прыгает потому что упали в дестве с люльки - им этого опыта и без догматов физики хватает. Хотя мне одной программы мало. а как же тысячелетний опыт (в 11 шаге мне предлагают выйти и за рамки десткого садика, впрочем это мое дело)- он мне теперь доступен... rolleyes.gif
Поэтому и работает Программа у всех людей независимо от менталитета, языка, религии и страны проживания...

Спустя 4 часа, 9 минут, 13 секунд (3.11.2011 - 22:42) Таська написал(а):
Сегодня я пристально и с пристрастием решила разглядеть в себе антидуховную опцию - ОСУЖДЕНИЕ.
С виду безобидный изъян, но это только кажется..... Это порок, травма души, незарубцовывающаяся душевная рана, потому как я каждый день, каждый час, ....осуждаю, осуждаю, осуждаю.... это капец, это источник моей злобищи, замаскированный под "а о чем тогда говорить?". Если не поносить кого то, недовольствоваться, не перемывать кости, то и разговаривать вроде не о чем...

Спустя 23 минуты, 46 секунд (3.11.2011 - 23:06) cidoollor написал(а):
Цитата (mason @ 3.11.2011 - 18:25 )
тогда я начал строить церковь у себя в душе,шаги помогли выкинуть хлам и сделать уборку.Тогда Высшая Сила,просветила мою душу и разум,я почувствовал защищенность и обрёл истинную Веру в осмысленность жизненных принципов.Спасибо.

Когда я был маленький я тоже ходил в школу...и моя учительница русского языка и литературы прочитала мне книжку про одного настоящего человека...этот рассказ изменил мой разум и очистил мою душу...после этого я почуствовал истинную Веру в доброту и справедливость...я стал переводить бабушек через дорогу...мыть руки перед едой ...не пил не курил не ругался матом...собирал металлом и макулатуру...какое чудное было время))

Спустя 1 час, 45 минут, 13 секунд (4.11.2011 - 00:51) OSTAP написал(а):
СпасиБо!!!

Спустя 43 минуты, 49 секунд (4.11.2011 - 01:35) Вальтрон написал(а):
Показатель моего состояния очень простой.Только,хоть немножко я начинаю беспокоиться,нервничать,быть недовольным(не говоря уже о раздражении, гневе. агрессии)
я сразу понимаю что со мной, что то не в порядке.
Есть покой-есть Бог. Нет покоя-нет Бога.
Если Его нет, значит что то мое загородило свет,связь , между мной и ВС.
Божья воля проявляется в моей жизни, если я не мешаю Ему своим старым(мертвым,испорченным) "я знаю как....я так привык..так быстрей-ты мне в глаз,я тебе ).
Если я чем то своим пытаюсь еще рулить,Бог отходит(теряю душ.покой) и ждет ,когда я обессилю, настучусь лбом , и попрошу Его о помощи и защите.
Касаемо всего , не только алкоголя.
Сегодня понимаю ,что без ВС просто не умею жить.Я сам могу только нести разрушение,гнев , мстить , осуждать, и т.д.
В Боге нет всего этого.И поэтому я прошу-"да будет не моя воля , а Твоя , ничего не могу без Тебя".

Спустя 6 часов, 57 минут, 22 секунды (4.11.2011 - 08:33) ха-АЛК написал(а):
До прихода на Весвало, я верил в Бога. Но только здесь, я осмыслил свою веру. Осознал, ЧТО со мной не так, что от меня хочет Господь. И я знаю, что со мной всегда моя ВС.

Спустя 6 часов, 3 минуты, 12 секунд (4.11.2011 - 14:36) alles написал(а):
Один старец провел долгие годы в духовном борении и однажды воскликнул:

- Господи, если Ты повсюду, как получается, что я так часто оказываюсь где-то еще?..


Спустя 1 час, 18 минут, 38 секунд (4.11.2011 - 15:54) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 4.11.2011 - 15:36 )
Один старец провел долгие годы в духовном борении и однажды воскликнул:

- Господи, если Ты повсюду, как получается, что я так часто оказываюсь где-то еще?..

Был такой период осознания..Годика в три..трезвости..В три годика а уже старец.

Спустя 12 часов, 46 минут (5.11.2011 - 04:40) nut написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 4.11.2011 - 08:35 )
Показатель моего состояния очень простой.Только,хоть немножко я начинаю беспокоиться,нервничать,быть недовольным(не говоря уже о раздражении, гневе. агрессии)
я сразу понимаю что со мной, что то не в порядке.

Завидую. У меня абсолютное спокойствие наступает в одном случае - когда выпью. Ни молитва, ни чтение духовной литературы, ни общение с духовными людьми не приводят к этому абсолютному спокойствию. Все время суета внутри, беспокойство, томление духа... sad.gif