Блин ну вот когда проблемы на работе... А работаю с людьми. У каждого свои тараканы в голове, и бывают оч. стрессовые ситуации. Раньше я просто напивалась мысленно посылая всех чёрту, становилось всё равно... Появлялась уверенность... Ну вот так и справлялась со стрессом. И вот сегодня такая ситуация... А привычное "лекарство" принимать нельзя... Хоть головой об стену бейся. Только и хочется плюнуть и "лечиться" по старому..



Спустя 3 минуты, 31 секунду (3.11.2011 - 17:54) pechora написал(а):
Цитата (Xju @ 3.11.2011 - 17:50 )
А привычное "лекарство" принимать нельзя...

У меня нет слова "нельзя".. как впрочем и слова "лекарство", в моем словарном запасе по отношению к алке..
Что ты подразумеваешь под словом "стресс"?

Спустя 26 минут, 39 секунд (3.11.2011 - 18:20) Таська написал(а):
Цитата (Xju @ 3.11.2011 - 17:50 )
5 дней

Послать все к черту и найти место на месяц примерно, чтоб никто не нервировал. Что была еда и АА.
Все равно нам умирать от алко... Зачем эта суета сует... rolleyes.gif Первым делом - ТРЕЗВОСТЬ.

Спустя 35 минут, 18 секунд (3.11.2011 - 18:56) masоn написал(а):
Привет.Я алкоголик.У меня было на подобие состояние.Работал тогда на металлургическом комбитате,сварщиком-высотником в кемеровской обл.Вот где было испытание:домна,демонтаж от графита все чёрные одни глаза белые.Жара,нервы понятно поведение коллег далеко от идеала,а если бугор синий лего отловится прям в слуховой аппарат.Кстати хороший способ сбросить стресс,пока в нокдауне лежишь.Ну,а если цивилизованно,как в лучших домах ландона и парижа,то молитва и медитация лучший способ расслабит нервы и освежить ум.

Спустя 1 час, 9 минут, 44 секунды (3.11.2011 - 20:06) ещё один написал(а):
mason
Я Максим. алкоголи с приличным стажем. Хорошая идея. Если не молитва. То медитация. Завтра обязательно попробую(сегодня нет смысла).

Спустя 10 минут, 19 секунд (3.11.2011 - 20:16) leniwezdim написал(а):
Дима. Алкоголик. Я по Бутейко.

Спустя 2 часа, 15 минут, 2 секунды (3.11.2011 - 22:31) Таська написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 3.11.2011 - 20:16 )
Я по Бутейко.

Рассказвай про Бутейку.... rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 51 секунду (3.11.2011 - 22:46) Мордор написал(а):
Ванну принять тепленькую с эфирными маслами!

Спустя 11 минут, 4 секунды (3.11.2011 - 22:57) Arna написал(а):
Xju
Цитата
Блин ну вот когда проблемы на работе... А работаю с людьми. У каждого свои тараканы в голове, и бывают оч. стрессовые ситуации.

По моему опыту, у меня были не на работе проблемы, а в голове. Моя голова - это основной создатель всякого рода проблем, и лечится больная голова 12-шагами анонимных алкоголиков.

Таська
Цитата
Что была еда и АА.

user posted image

Спустя 7 минут, 47 секунд (3.11.2011 - 23:05) Sir написал(а):
Цитата (Xju @ 3.11.2011 - 17:50 )
и бывают оч. стрессовые ситуации

Я тоже работаю с людьми. В конфликтных ситуациях или когда клиент раздражен (да или просто нудилы бывают попадаются) мысленно надеваю на себя белый халат.

Спустя 26 минут, 37 секунд (3.11.2011 - 23:31) Nothing написал(а):
Редкий человек выдержит издевательство вежливостью. Если я веду себя подчеркнуто вежливо с придурком, которому по каким-то соображениям не могу дать в морду, то про себя я считаю, что так над ним издеваюсь. Он это чувствует и, не имея формальных поводов для привлечения меня к ответственности, отстает. Когда такой финт получается - это кайф! smile.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 8 секунд (4.11.2011 - 01:27) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Sir @ 3.11.2011 - 23:05 )
В конфликтных ситуациях или когда клиент раздражен (да или просто нудилы бывают попадаются) мысленно надеваю на себя белый халат.

а я мысленно снимаю белый халат и медитирую в тишине! biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 31 секунду (4.11.2011 - 02:21) Вальтрон написал(а):
Xju
Я работаю в ресторане,публика выпившая, раньше без АА мозг выносила.
Сейчас , я могу немного нахмуриться только, если пьяный на аппаратуру завалится..Пожурить его.
А так общий язык великолепный.
С улыбкой, пониманием.....это само приходит постепенно, если в начале делать а потом жить, и шагами и принципами.
АА подарила здоровый взгляд на мир , включая и меня самого.
А ,что касается коллектива самого,в заведении , то я никого не трогаю и делаю свою работу качественно.С Божей помощью.Сам я б уже работу поменял, и послал бы всех нафиг.И сказал бы обязательно в конце , что они еще пожалеют, что утратили такого мегароботягу , "скромного,отзывчивого, дисциплинированого"

Спустя 48 минут, 15 секунд (4.11.2011 - 03:09) НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА написал(а):
Моя спонсор не говорила мне, что я дерганна и взбаламошенная. А мягко обьясняла что трезвость бывает после физической, ємоциональная, духовная, психическая. На сегодня у меня люди,которые светяться лучами с небес. И те которые соз
нательно отвернулись от Божественного света. Но чем могу им помочь.? А)Принять то что все ошибаються.б) Не осуждать никого, не переделывать. Єто не моя роль

Спустя 52 минуты, 37 секунд (4.11.2011 - 04:02) SVV76 написал(а):
mason
Цитата
комбитате,сварщиком-высотником в кемеровской обл.

Привет из Кузни! wink.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 26 секунд (4.11.2011 - 05:55) palitra написал(а):
О!! Я в Кемерово долгое время жил! ВСЕМУ КУЗБАССУ ПРИВА!!! В Кузне много раз был, друзья там остались. и в кисельбурге, и в ленинске, в прокопе, в речке, осиновке и других городах этого прекрасного региона!
вот и седня мне прснились мои дорогие друзья-однополчане оттудова. как буд-то в кемерове, на ленинском проспекте встречаемся biggrin.gif

а по поводу стресса. это банально, но меня спасала группа. а стрессы у меня были страшные! самые тяжелые за всю жизнь, между прочим, выпали именно на первые месяцы трезвости. группа и вы спасли тогда.

Спустя 1 час, 54 минуты, 56 секунд (4.11.2011 - 07:50) SVV76 написал(а):
palitra
user posted image
Привет землякам!
Многие у нас лучшие годы пьянства провели. Хорошо бухать в Кузбассе, выздоравливать труднее biggrin.gif

У меня сресс от внутреннего напряжения. А откуда оно? Разные причины.. Одна из них-это страх увидеть себя настоящим, страх что другие увидят тебя в неприглядном свете. Или страх что пойдет что то не так - от эгоцентризма, отсутствие перепоручения себя ВС. Заставляет везде и всюду лихорадочно влезать со своим контролем и пытаться контролировать то что в пинципе невозможно. Выражается в компульсивном (маниакальном, запойном) поведении и мышлении. Приводит к обиде, горечи, негодованию,самоизоляции, потом инстинкт саморазрушения включается, дальше известный финал.Типа хотел же как лучше, а вышло как всегда. Только остается спросить кому лучше? Мне или Богу? И разобраться наконец: где я а где Бог? И где и когда я беру на себя его функции.. 1-3 шаг придется делать каждый день. Или самому или жизнь заставит.. Решение это шаги и работа по программе. Чтоб научиться извлекать уроки, а не наступать на те же грабли. И так всю жизнь и по кругу по кругу.. biggrin.gif

Спустя 28 минут, 23 секунды (4.11.2011 - 08:18) Мейсон написал(а):
Цитата (SVV76 @ 4.11.2011 - 07:50 )
У меня сресс от внутреннего напряжения. А откуда оно? Разные причины.. Одна из них-это страх увидеть себя настоящим, страх что другие увидят тебя в неприглядном свете. Или страх что пойдет что то не так - от эгоцентризма, отсутствие перепоручения себя ВС. Заставляет везде и всюду лихорадочно влезать со своим контролем и пытаться контролировать то что в пинципе невозможно. Приводит к обиде, горечи, негодованию,самоизоляции. Типа хотел же как лучше, а вышло как всегда. Только остается спросить кому лучше? Мне или Богу? Решение это шаги и работа по программе.


SVV76
Эх, хорошо сказано !
а у меня это напряжение еще и не дает сесть и разобраться в ситуации. Просто прям запрет какой-то. типа:цели для контроля поставлены, а ты - в сторону!? и продолжаешь контролировать обстоятельства, которые тебе не подвластны, а уж если еще пытаться контролировать мнение о тебе других людей - то вообще полное изнеможение.

Спустя 16 минут, 23 секунды (4.11.2011 - 08:35) alfa-iren написал(а):
у меня на отделении такиииие тетеньки распальцованные попадаютя blink.gif
тема про "пациент всегда права" уже никогда не отменяется, хоть он и не прав бывает biggrin.gif
но когда бегаешь вечером по отделению с капельницами, уколами и писаниной, высунув язык,
не до разговоров вообще...
а такая тетенька лежит в отдельной палате, зовешь ее на процедуру, а она ,дословно..
вы должны меня вылизывать и ж*у мне подтирать, потому как я деньги вам немалые отдала!
у меня по инерции был ответ:кому деньги отдавали, тот пусть вам ж*у и подтирает, развернулась
и в палату не пошла укол делать...а утром на планерке оказалось, что зав отд. должен ей..хм..
замялось все.. cool.gif
я была в бешенстве...мгновенно представила последствия, глотнула чаю в сестринской..
и поняла, что не убьют ведь, ну может уволят, а я сама хочу уходить..и так ниточка рассуждения
(мгновенно причем) привела меня в хорошее настроение..
правда потом утром с дежурства спала полдня..мне только сон помогает...я могу долго спать,
потом встала и все не таким страшным кажется...
мне в стрессовых ситуациях отделить зерна от плевел, уже нет той истерии без повода..
стараюсь поставить защиту, мысленно и думать, что помогает biggrin.gif помогает rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (4.11.2011 - 08:40) leniwezdim написал(а):
Здравствуйте. Вдох - брюшком. и смотрим в точку руки на коленях, или к стене и голову вниз и т.д. Бутейко. dry.gif

Спустя 4 часа, 37 минут, 38 секунд (4.11.2011 - 13:17) palitra написал(а):
В кузбассе я сильно не бухал. Хотя основу пития там заложил. Ведь у нас было отличнейшее пиво. Был такой кабак Шалго, знаешь наверно. Там в советские еще времена было клево. Еще было ""три пескаря:-)" я тада молодой был и здоровый. Пил раз в месяц немножко пива и все. То есть нормально употреблял. Это я позже уже когда приехал домой наступил на стакан. потом в москве учился. Вот там то и стал пить по настоящему. Москва пьяный город был в 90-х годах :-) в "Метле" был завсегдатаем :-(.
Говорят у Вас в Кузне аа нет? Не верится просто. Большой такой город. У меня друг был оттудова. Так он 20 лет назад, уже с белкой дружил. Думаю точно алкашом наверно стал.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 3 секунды (4.11.2011 - 16:50) Avacada написал(а):
Итак я бы взяла отпуск. пару недель отдыха не помешают. Но придумала бы занятия во время отпуска.
Конечно хорошо бы хоть месяца 3 не работать и думать только о выздоровлении.
Но есть еще правило - ничего не менять.
В работе есть свои преимущества. Ты занята и у тебя есть деньги. По своему опыту знаю, что очень опасный момент - это конец рабочего дня и выход с работы. Тут нужно срочно расслабиться. У меня в 90% идет группа. К концу группы меня отпускает. Как вариант, театр, кино, ванна, спорт, но всё это не в первые дни выздоровления. 90на 90 - вот лучший вариант пока. И надо обязательно заранее планировать, что ты будешь делать после работы. Удачи.

Спустя 2 часа, 16 минут, 36 секунд (4.11.2011 - 19:07) Xju написал(а):
Да. Стрессов у всех полно. И все советы дельный... Настрой, ванна с маслами... Попробую справиться и не тянуться к бутылки. Но последние дни просто борьба с желанием. Далеко ли на борьбе уедешь. Но буду бороться, авось утихнет. Утихало же...

Спустя 7 минут, 4 секунды (4.11.2011 - 19:14) leniwezdim написал(а):
Цитата
Здравствуйте. Вдох - брюшком. и смотрим в точку руки на коленях, или к стене и голову вниз и т.д. Бутейко.

Я когда в наркологии терапию амбулаторную проходил, сам был приятно удивлён, что в Германии по Бутейко рекомендации используют. Сам с этой методой ещё в детстве сталкивался, (аллергия астматич. форма или наоборот) но не работал поней. см. мой ник smile.gif

Спустя 4 часа, 27 минут, 43 секунды (4.11.2011 - 23:42) Санечка написал(а):
Баня хорошо подкидывает, физ. нагрузки, рыбалка, лес, свежий воздух, удачный прыжок с высоты наконец. А если у меня появились мысли о "лекарстве " значит я бездельничать начал ... Для меня сегодня жизненно необходимо двигаться иначе выбор невелик

Спустя 3 минуты, 5 секунд (4.11.2011 - 23:45) pechora написал(а):
Цитата (Санечка @ 4.11.2011 - 23:42 )
Для меня сегодня жизненно необходимо двигаться иначе выбор невелик

Выбора нет.. на самом деле - или я бегу вверх, или эскалатор везет меня вниз..

Спустя 1 минуту, 6 секунд (4.11.2011 - 23:46) Санечка написал(а):
Цитата
вы должны меня вылизывать и ж*у мне подтирать, потому как я деньги вам немалые отдала!

))))) Слабительное таким деловым колоть нужно, чтоб место свое знали и не вылазили из своих "тронов" ведь все в твоих шприцах biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 16 минут, 9 секунд (5.11.2011 - 02:02) Rearranger написал(а):
НЕТУ.... нету у алкоголика с малым сроком трезвости НИКАКИХ методов по снятию стресса, увы - спиртное подавило все способы кроме собственно самого спиртного - это придется приобретать ЗАНОВО, про-бу-ха-ны способы.....
вот почему группы, звонки и общение, служение и пр.

А всякая экстремальная движуха типа парашютов и прочей лабуды - просто пересаживает с алко на адреналинчег - да и закончится может херовато.....
Сломает такой крендель ногу и забухает в гипсе стопроцентно, с гипсом то не попрыгаешь - а допинг нужен..... а тут и отмаза готова - "ногу сломал" - чем не отмаза?

Берегите себя!

Спустя 3 дня, 19 часов, 41 минуту, 11 секунд (8.11.2011 - 21:43) Луиза написал(а):
Xju
Цитата
А работаю с людьми. У каждого свои тараканы в голове, и бывают оч. стрессовые ситуации

А ты попробуй послать этим людям-ЛЮБОВЬ.И увидишь результат.Возможно сразу не получится.А то как влюбишь всех в себя.Шучу
user posted image

Спустя 4 часа, 19 минут, 49 секунд (9.11.2011 - 02:03) НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА написал(а):
В Большой книге написано" мы перестали бороться с кем либо и чем либо". С желаниями рекомендуют не бороться, а немедленно половину перепоручать ВС.Если что то слишком хочу -єто мое желание, а не ВС. "Авось" может и пройдет. Другое вылезет, У меня стрессовые ситуации проявляются, когда я не знаю как выйти из положения. Ну ,что б мне было лучше. Не могу найти быстро выход, что б был хороший Хєппи енд. Мре ЄГО так хотит.В итоге неадекватная реакция на происходящее, зачастую предвзятое отношение, внутренняя тревога. Если есть кто -то рядом , что б обвинить или осудить, то становиться на время легче. В таких ситуациях у меня ничего не остаеься, как показать Высшим силам, что я им доверяю. Еще и не такое разруливали. А когда я метушусь по квартире, беспокоясь и нервничая, все вокруг приходит в беспорядок. Как собаченка за своим хвостом. Так и в жизни получается у меня, чем больше суеты, беспокойства и непринятия, тем меньше Гармонии я создаю.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (9.11.2011 - 02:08) Nikola написал(а):
Привет Наталка алкоголка.

Спустя 29 минут, 4 секунды (9.11.2011 - 02:37) RingoStarr написал(а):
Цитата
Как снимать стресс?
А не стрессовать.... Как вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь biggrin.gif

Спустя 1 день, 9 часов, 56 минут, 7 секунд (10.11.2011 - 12:33) Луиза написал(а):
Nikola
RingoStarr
Привет!Вот читаю Вас и какой вам стресс.
Цитата
А я не напрягаюсь 

Вот честно я на таком позитиве,спасибо вам за ваши сроки трезвости,за то что делитесь опытом.Вот просто не удержалась и решила написать.Никакой группы не надо.Ну нет я конечно же хожу на группы+весвало= позитив в квадрате-это ОК!!! user posted image

Спустя 1 час, 18 минут, 46 секунд (10.11.2011 - 13:52) Вея написал(а):
Привет всем А я как то намного спокойней стала ,Даже по отношению и к провокационным саботажным словечкам и выходкам собеседника ,Как только разобралась, что меня к примеру заставляло примерно так себя вести раньше , А ведь меня очень многие терпели , выслушивали, ой скольким я нанесла ущерб, С пониманием этого мне стало легче жить , Ну чудо а не программа !!!!С уважением с вами ВЕРА Г Псков

Спустя 16 минут, 5 секунд (10.11.2011 - 14:08) Лися написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.11.2011 - 20:37 )
А не стрессовать.... Как вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

user posted image в крайнем случае- в баню biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 10 секунд (10.11.2011 - 14:41) Levika написал(а):
Полчаса назад чуть не разругалась с наставницей.Хотела ее послать. Я в разговоре(вспомнив больприносящие ситуации) пустила слезу.Она резко меня оборвала,сказала,что она еще слаба и не готова мне помочь и попросила не плакаться ей.Меня как холодным душем обдали,захотелось почему-то пива.Хорошо,что была в парке и никто не видел,как я после разговора плакала.Отплакалась,потом увидела и поняла себя,что на самом деле мне хреново, и что она априори не может поддержать пока меня.Подумала даже о смене наставника.Приняла решение,что пока пусть будет как-то так,по шагам надо работать.Попила сок,съела пирожное,дошла на работу и чувствую,что отлегло.Вот история отпускания конкретно этого стресса.

Спустя 1 час, 11 минут, 22 секунды (10.11.2011 - 15:52) рыжий лекарь написал(а):
Мне в трезвости со стресом бороться легче, во всяком случае, сейчас. Работа у меня стрессовая, работаю в реанимации. Больные тяжелые, многие умирают. Постоянные разговоры с родственниками, плач, слезы, крики... Всякое бывает, некоторые чуть с ножом не кидались. Раньше стакан залудишь - и нет проблем. Вернее, казалось. что нет проблем, на самом-то деле проблемы никуда не девались, а с похмелья наваливались новым, еще более тяжелым грузом. Сейчас при стрессах и в голову не приходит бухануть, хочется просто остаться в покое. Баня отлично стресс снимает, прогулки на свежем воздухе. С работы пока пешком дойдешь, глядишь и успокоился. А еще по многу раз повторяю про себя молитву о ДП. Помогает! В общем, как-то так. Сейчас я знаю точно, что трезвому стресс пережить намного легче и быстрее, чем пьяному.

Спустя 3 часа, 49 минут, 5 секунд (10.11.2011 - 19:41) Татьян@ написал(а):
Как раз сегодня прочла ответ в тему)
Как снимать стресс?
А вы не надевайте его!))

Спустя 1 час, 10 минут, 40 секунд (10.11.2011 - 20:52) Луиза написал(а):
Татьян@
Цитата
А вы не надевайте его!))

Класс!!! smile.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 35 секунд (10.11.2011 - 22:41) natala4ka написал(а):
Цитата
А еще по многу раз повторяю про себя молитву о ДП. Помогает!

Тысячу раз согласна!

Спустя 15 минут, 53 секунды (10.11.2011 - 22:57) LEKSI написал(а):
Levika
Я б такую наставницу... И че лезут в наставники с абстинентным мозгом? Срам.
Ну и чему ты от нее научишься?
Думаешь она тебе программу правильно даст? Беги от нее. Имхо.

Спустя 15 минут, 56 секунд (10.11.2011 - 23:12) LEKSI написал(а):
Татьян@
Цитата
Как раз сегодня прочла ответ в тему)
Как снимать стресс?
А вы не надевайте его!))

Когда сидишь дома или работа не пыльная моно так глаголить. cool.gif
А мне не так давно на дежурстве пришлось пить корвалол НА СПИТУ 30 капель. ohmy.gif Иначе бы долго приходила в рабочее состояние. Развела на полстакана, чтобы не чувствовать алкоголь и выпила. А что было делать?
После укола у ребенка остановилось дыхание, пока оживила его, реанимации отдала, врача оте...за то, что еще утром ей говорила, что ребенок сложный, лучше перевести его в соответствующее его состоянию отделение, не послушала су... mad.gif
Мне еще 40 детей лечить, а меня трясет ни мысли ни тело в кучу не могу собрать. А вообще моя работа вся из стресса состоит. Один сплошной стресс.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (10.11.2011 - 23:17) Люська написал(а):
если успокоительные, то только не на спирту, проверила на себе

Спустя 7 минут, 18 секунд (10.11.2011 - 23:25) LEKSI написал(а):
Люська
Да знаю, Люся, знаю. cool.gif Мне нужен был быстрый способ, чтобы хотя бы руки перестали трястись и я смогла продолжать работать.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (10.11.2011 - 23:26) Люська написал(а):
эх, корвалол ещё такое дело, гланое чтобы не барбовал, хотя лучше валерианку разжёвывать, побочки меньше

Спустя 5 минут, 36 секунд (10.11.2011 - 23:32) LEKSI написал(а):
Люська
Мои коллеги были удивлены тому, что корвалол выпила, я любые стрессы легко (читай без медикаментов) переносила, а тут... В общем я не увлекаюсь этим. Так случилось, так пришлось.

Спустя 23 минуты, 42 секунды (10.11.2011 - 23:56) snake написал(а):
LEKSI
Терпения тебе user posted image

Спустя 9 минут, 53 секунды (11.11.2011 - 00:06) Люська написал(а):
Цитата (LEKSI @ 10.11.2011 - 23:32 )
Люська
Мои коллеги были удивлены тому, что корвалол выпила, я любые стрессы  легко (читай без медикаментов) переносила, а тут... В общем я не увлекаюсь этим. Так случилось, так пришлось.

ну раз срыва не было, так ужо прелестно, как-то барбовала флакон накатила. думала сдохну

Спустя 23 минуты, 19 секунд (11.11.2011 - 00:29) Луиза написал(а):
Levika
О.да хороший наставник деффицит!У меня третий и замечательный.Спасибо В.С. сто раз скажу...................! user posted image



Спустя 12 минут, 50 секунд Луиза написал(а):
рыжий лекарь
Цитата
Работа у меня стрессовая, работаю в реанимации

Цитата
Всякое бывает, некоторые чуть с ножом не кидались

Привет коллега.Правда я бывшая,уже не работаю.С ножом не кидались.Наоборот благодаили.Но переживать чужие страдания тяжело для меня оказалось.Сутки отпашешь,придешь домой думаешь усну.На те хрена лысого.Все больные перед глазами.Хочешь тебе душевный покой,аль хош гармония души и тела,все тело будто под током.Вот и не смогла брать чужую боль на себя,хотя любила помогать людям.Трезвая была,а стресс ссснять не могла.А тебе удачи smile.gif

Спустя 44 минуты, 59 секунд (11.11.2011 - 01:14) LEKSI написал(а):
snake
smile.gif Спасибо.

Спустя 1 час, 59 минут, 8 секунд (11.11.2011 - 03:13) ТАЯ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 9.11.2011 - 06:07 )
А не стрессовать.... Как вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

Именно...Нашла таки этот свой любимый анекдот!

- Мужик, ты пьешь?
- Нет.
- Куришь?
- Нет.
- Наркотиками балуешься?
- Нет.
- А как же ты расслабляешься?
- А я просто не напрягаюсь.

Стресс - это не событие, это реакция на событие...
Училась менять свои реакции - с молитвой о душевном покое...
Теперь редко напрягаюсь.
Но если все же случается - мне обязательно надо с кем-то обсудить ситуацию, пожаловаться.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (11.11.2011 - 03:16) Люська написал(а):
о, анекдот, идёт мужик по лесу, избушка, на ней написано: Погадаю, он заходит : Погадать можно? а ему с угла: возьми черпак, зачерпни из бочки слева и выпей! Он выпил: Фу, говно! А бабка: угадал, сцуко, ещё гадать будем? biggrin.gif

Спустя 2 часа, 39 минут, 24 секунды (11.11.2011 - 05:56) nut написал(а):
Мне помогает стресс снять проговаривание ситуации со многими людьми и с Богом, конечно. Иногда на 8-ом только человеке напряжение спадает. Перестаю плакать. А первый так вообще слов не разбирает, одни рыдания.

Спустя 9 часов, 45 минут, 28 секунд (11.11.2011 - 15:41) venus_81 написал(а):
стресс снимают секс, спорт, сахар, сауна (правило четырех С)

Спустя 33 минуты, 43 секунды (11.11.2011 - 16:15) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 11.11.2011 - 15:41 )
стресс снимают секс, спорт, сахар, сауна (правило четырех С)

Кх.. а порядок важен?))

Спустя 1 час, 51 минуту, 14 секунд (11.11.2011 - 18:06) LEKSI написал(а):
nut
Цитата
А первый так вообще слов не разбирает, одни рыдания.

Ты маяхорошая. smile.gif

Спустя 7 часов, 29 минут, 29 секунд (12.11.2011 - 01:36) nut написал(а):
Цитата (pechora @ 11.11.2011 - 23:15 )
Цитата (venus_81 @ 11.11.2011 - 15:41 )
стресс снимают секс, спорт, сахар, сауна (правило четырех С)

Кх.. а порядок важен?))

Наверное, так: спорт (для разогрева), секс (для удовольствия), сауна (помыться) и чайком с сахаром все запить. biggrin.gif