Привет.Я алкоголик.Поначалу не задумывался зачем нужно изучать шаги и традиции,да и летература зачем вообщеХодил на группу редко.Был трезвыи и мне было достаточно,всё же лучьше того алкогольного кошмара который был.Со временем начал понимать,что качество моей трезвости не сравнимо хуже,тех кто хотя бы что то сделал по программе.Осознание быстро вернуло понимание,а притяжение на бетонный пол.Так я получил свой первый в жизни перелом.И у меня оказалось полгода свободных,как раз для изучения литературы и др.работе по программе.Вот так Высшая Сила может легко дать трезвость и легко спросить,а что я собственно делаю что бы стать лучше?Ведь я оставался тем же,только без алкоголя.Мне не стоило напяливать розовые очки и замыливать себе мозги,что и так обойдется.Не обошлось.Спасибо.



Спустя 1 час, 22 минуты, 29 секунд (3.11.2011 - 10:22) СВВ написал(а):
mason
Спасибо за тему! Сейчас для меня шаги не только выздоравление, а спасение. Я без них запью. Хорошо, что осознание пришло раньше, чем я выпила первую стопку.

До 3-х лет меня спасало Единство наше. До сегодня Служение.

Сейчас шаги.

Единство. Сдужение. Выздоравление. В моей жизни все это есть. Спасибо!

Спустя 22 секунды (3.11.2011 - 10:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (mason @ 3.11.2011 - 08:59 )
Что такое шаги и зачем они нужны?, 12/12


Шаги это инструмент. используя который я могу жить трезво - и хорошо жить
Инструмент обоюдо острый . и при неумелом использовании можно и поранится .
А шаги . вся программа . да всё АА , для того что бы облегчить жизнь алкоголику . а не заморочить его нафик
Вот поэтому мне и необходим наставнтк(или спонсор. как кому больше нравится).
Отношение к алкоголю , можно сравнить с отношением к погоде или климату на земле .
Я не в состоянии поменять климат . и даже погоду не изменю в своём районе .
Но я могу . летом одеть шортики , зимой пальтишко или взять зонтик дождливой осенью .
И в любую погоду чуствовать себя более менее комфортно ..
Так и с шагами . Применяя их в повседневной жизни я Трезв и доволен жизнью в любых условия .




Спустя 1 час, 59 минут, 38 секунд (3.11.2011 - 12:22) olicheg написал(а):
Оля - алкоголик. купила вчера книгу 12 шагов 12 традиций. там все написано про меня и про мой душевный покой и беспокой. как сказал мой наставник - систематизированный труз АА-ков