Забухал,скосила невыносимая тяга,пугает выход,в прошлый раз было очень хреново,посоветуйте,как легче выскочить?(только мозги не парьте плииииииииииииииииз,братья и сестры)



Спустя 1 минуту, 5 секунд (2.11.2011 - 10:38) СВВ написал(а):
leonid
sad.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (2.11.2011 - 10:48) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
leonid
user posted image

Ванна, чай горячий

Спустя 1 минуту, 5 секунд (2.11.2011 - 10:49) elfgard написал(а):
Цитата (leonid @ 2.11.2011 - 08:37 )
как легче выскочить?

http://www.litmir.net/br/?b=97950&p=49 (Автор: Еникеева Диля - Книга: "Доктор, научите меня пить умеренно")

Спустя 1 минуту, 10 секунд (2.11.2011 - 10:50) СВВ написал(а):
leonid
Алкоголик выпил - это не страшно, это нормально. Нужен тебе был этот опыт! Меня тут недавно колбасило сильно. Хорошо, что справилась. Я жить хочу. Так меня ВС к шагам привела.

Вылезай, друг! Опыта срыва в АА у меня нет. А до АА я пила, пока деньги не закончатся или фингал не получу.

С пьяным разговаривать мне опасно. Лучше проспись и убери спиртное. К ВС обратись.

Спустя 5 минут, 36 секунд (2.11.2011 - 10:56) Артверблюд написал(а):
Капельница и другие мед. мероприятия в закрытом станционаре (что бы труднее было выскочить оттуда - из своего опыта). И думать, думать, думать (парить мозги wink.gif ).

Спустя 5 минут, 17 секунд (2.11.2011 - 11:01) nut написал(а):
Я тоже обычно бухала, пока деньги не кончались, недели по две. А потом на сухую выходила.

А вообще дельный совет дали - через капельницу в стационаре. Тысяч пять с половиной будет стоить три дня.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (2.11.2011 - 11:05) Nikola написал(а):
Чем хуже- тем лучше. Иначе зачем бросать если "все нормально".

Спустя 56 секунд (2.11.2011 - 11:06) Железный написал(а):
Разумеется, алкоголика надо освободить от физической тяги к алкоголю, и это часто требует определенного медицинского вмешательства, прежде чем психологические методы дадут максимальный эффект.
Пустопорожние эмоциональные призывы редко на них действуют. Обращение, которое может заинтересовать алкоголика и задержать его внимание, должно обладать глубиной и силой. Почти во всех случаях их идеалы должны опираться на силу более могущественную, чем они сами, если они задались целью реконструировать свои жизнь.

ВЫХОД ОДИН. звони докторам и МОЛИСЬ

Спустя 2 минуты, 44 секунды (2.11.2011 - 11:09) Артверблюд написал(а):
nut
Цитата
Тысяч пять с половиной будет стоить три дня.

Можно и бесплатно. Можно и дольше, чем три дня. Но я тогда был уже на дне, я не боялся учета в наркологии... Словом... я знал, что я алкоголик.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (2.11.2011 - 11:12) leniwezdim написал(а):
Цитата
..................... мероприятия в закрытом станционаре

Это для начала

Спустя 1 минуту, 52 секунды (2.11.2011 - 11:14) Артверблюд написал(а):
leniwezdim
Цитата
Это для начала

И только. wink.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (2.11.2011 - 11:16) тихая я написал(а):
leonid
Если можешь пить пока, пей витамины . Глюкозу, уголь, спрайт, купи когда за довакой побежишь. Витамин Б, запихни между рюмками. Витамины короче. Ну и пожрать не плохо бы. Расколбас всё равно будет, но не такой жесткий. Сиди за компом тупо, если совсем плохо. минералки побольше.

Спустя 6 минут, 24 секунды (2.11.2011 - 11:22) leniwezdim написал(а):
Цитата
Пустопорожние эмоциональные призывы редко на них действуют. Обращение, которое может заинтересовать алкоголика и задержать его внимание

На меня лично не действовали практически ни когда, либо уже физически не можешь - ,,не идёт,, - полное отравление, либо больничка. Сам понимал пил для ,,храбрости,, и сдавался. Для ,,храбрости,, - фактор не обязателен.

Спустя 7 минут, 33 секунды (2.11.2011 - 11:30) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.11.2011 - 11:05 )
Чем хуже- тем лучше. Иначе зачем бросать если "все нормально".

Легкий выход - легкий вход.. - туда сюда обратно - тебе и мне приятно.. (с) Всемирная история. Журнал Мурзилка. Качели.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (2.11.2011 - 11:33) olicheg написал(а):
привет.
сердце из груди выскакивает? тогда смотри советы выше.
проснуться утром трезвым - бесценный дар.
Остановишься сам, если захочешь.
Заставь себя поесть супа, щей, борща.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (2.11.2011 - 11:35) рыжий лекарь написал(а):
elfgard
Прочитал статью. По-моему, полный бред. Если бы я мог выходить из запоя так, как там написано ( пить по часам, не больше определенного количества, делать перерывы и т. д.), я вряд ли бы вообще бросал пить. Этот метод может помочь только человеку, который может более-менее контролировать свое употребление. А я - алкоголик и свой алкоголизм контролировать не смогу никак. Он меня - да, а я его - нет. Поэтому из запоя можно выйти только двумя способами: или сдаться в наркологию, или терпеть и ждать облегчения. Первый способ быстрее и дороже, второй - дешевле, дольше и опаснее. Тут уж выбирать " потерпевшему".

Спустя 3 минуты, 53 секунды (2.11.2011 - 11:39) тихая я написал(а):
Да, книга Еникеевой полный бред. Читала её лет 7 назад, мишура маскарадная как и она сама. Как там этот подопытный не окачурился, только на её совести.

Спустя 6 минут, 25 секунд (2.11.2011 - 11:46) elfgard написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 2.11.2011 - 09:35 )
Этот метод может помочь только человеку, который

...находится под наблюдением, как там и описано.

Спустя 6 минут, 14 секунд (2.11.2011 - 11:52) тихая я написал(а):
Леонид, как ты там? Пиши, тебя поддержат.

Первый способ - лечь под капельницу, тоже не самый легкий, там опиаты и всякая такая дребедень, будешь потом от одного вздоха колбасится годами.
Химию, в топку.

Спустя 29 секунд (2.11.2011 - 11:52) elfgard написал(а):
"По звонку Боба, Анна встретила его на железнодорожной станции в Акроне, как это было описано, «смущенного и неряшливого».
Боб не вполне осознавал происходившее. «Билл приехал и отвез меня домой, и дал мне пару порций виски в тот вечер, и бутылку пива на следующее утро», — вспоминал он." ("Доктор Боб и славные ветераны")
Так что и основатели АА прекрасно понимали, что переламываться на сухую - варварство.
Но самому, без помощи, снижением дозы никогда не выйти, тут полностью согласен.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (2.11.2011 - 11:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (leonid @ 2.11.2011 - 10:37 )
,в прошлый раз было очень хреново,посоветуйте,как легче выскочить?


переломаешся не сдохнешь
а сдохнешь - значит судьба .

Спасибо .тебе огромное .

Спустя 51 секунду (2.11.2011 - 11:55) leniwezdim написал(а):
Цитата
Цитата (рыжий лекарь @ 2.11.2011 - 09:35 )
Этот метод может помочь только человеку, который


...находится под наблюдением, как там и описано.


у тебя ещё месячные не кончились, а ты такое советуешь, ,, филллосов,, , бубнить о вреде алкоголя сей час?! - человеку сейчас, конкретно в мозг бить надо.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (2.11.2011 - 11:56) leonid написал(а):
Цитата (тихая я @ 2.11.2011 - 11:52 )


будешь потом от одного вздоха колбасится годами

как это?

Спустя 10 секунд (2.11.2011 - 11:56) Nikola написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.11.2011 - 12:46 )
Цитата (рыжий лекарь @ 2.11.2011 - 09:35 )
Этот метод может помочь только человеку, который

...находится под наблюдением, как там и описано.

Если сам не можешь остановиться, то требуется госпитализация. Но парадокс, чтоб госпитализироваться- нужны деньги. А если есть деньги, то какая блин госпитализация? Их обычно можно пропить в надежде на облегчение. Потом, когда деньги закончились- согласен на госпитализацию, но уже нет денег. Так что "находится под наблюдением" отпадает. Разве что денег столько, что пропить не можешь. Алкоголиков с таким достатком не много. Особливо в Рассеи biggrin.gif . Могу сказать одно- выходи из изоляции как бы хреново не было. Оставаться наедине со своим умом- плохая затея. А для этого надо было бып "навести мосты" с кем-то из АА

Спустя 2 минуты, 49 секунд (2.11.2011 - 11:59) elfgard написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 2.11.2011 - 09:55 )
у тебя ещё месячные не кончились

А вот это уже расцениваю, как оскорбление, написал модераторам. Ты недавно тут, а уже начинаешь всех "лечить". В основном флуд, я специально просматривал список твоих сообщений.



Спустя 2 минуты, 42 секунды elfgard написал(а):
leniwezdim
Счетчика у тебя нет, и читая тебя, я не уверен, что ты трезв.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (2.11.2011 - 12:02) leonid написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.11.2011 - 11:54 )
Цитата (leonid @ 2.11.2011 - 10:37 )
,в прошлый раз было очень хреново,посоветуйте,как легче выскочить?


переломаешся не сдохнешь
а сдохнешь - значит судьба .

Спасибо .тебе огромное .

Я знал,что хоть один да найдется.Что ж,в семье не без злобного урода

Спустя 4 минуты (2.11.2011 - 12:06) тихая я написал(а):
Цитата (leonid @ 2.11.2011 - 11:56 )

как это?

Ну, как это ? Любая зацепка успокоения в мозгу имеет место. Просто лишние провокации будут потом, что легко соскочил.
Пишешь, пока в норме. Терпи. Минералки попей побольше, гадость из организма вывести . Блюй если хреново, не терпи. вот и всё. пройдёт. и не паникуй без дела. В смысле, один - не паникуй.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (2.11.2011 - 12:07) pechora написал(а):
Цитата (leonid @ 2.11.2011 - 12:02 )
Я знал,что хоть один да найдется.

В следующий раз знай, что будет после одной мааленькой рюмашки - это полезнее для здоровья.. и уродов вокруг не будет..))

Спустя 2 минуты, 37 секунд (2.11.2011 - 12:10) Вальтрон написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.11.2011 - 11:59 )
я не уверен, что ты трезв.

Тю...так он не трезв,что тут не понятного.
Это ж не группа, это весвааало.
Нафига ж на живые ходить,там не потрендишь.
А тут можно просто на кнопку нажать и нет меня....

Спустя 1 минуту, 51 секунду (2.11.2011 - 12:12) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.11.2011 - 11:56 )
Но парадокс, чтоб госпитализироваться- нужны деньги. А если есть деньги, то какая блин госпитализация?


biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (2.11.2011 - 12:13) elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 2.11.2011 - 10:10 )
так он не трезв,что тут не понятного

Да, Валь, уже понятно...
Цитата (тихая я @ 2.11.2011 - 10:06 )
Минералки попей побольше, гадость из организма вывести

И рассол, лучше капустный. Там куча микроэлементов, хорошо восстанавливает.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (2.11.2011 - 12:16) leniwezdim написал(а):
Счётчик не ставлю по своим и моей группы убеждениям. Много раз срывался. Не вижу смысла. В моей группе человек с 30 летним сухим стажем и не говорит об это лишнего и губу не оттопыривает. Не пью семнадцать месяцеви и один час. ,, ...... мусор отсеется сам,, слова твои. Вот это я, я лично считаю оскорблением. Про пустословие - потом.
Не лечу, спасибо тебе и Гаспару, пожалуй сорвался первый раз. Пережеву. Я не злопамятный, но память у меня хорошая. Среди алкоголиков, тиких-же как я получить опредиление мусор, кого хочешь из равновесия выведет. Темы просматриваешь?! - это хорошо, ,,смотрящим,, тебя по сайту, назначили или жизненная позиция. Неизвиняюсь.
Привет.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (2.11.2011 - 12:19) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.11.2011 - 11:56 )
Потом, когда деньги закончились- согласен на госпитализацию, но уже нет денег. Так что "находится под наблюдением" отпадает.

У меня получилось - родственники спонсировали..
Неделю отлежался - вечером сидел в пивной..
Через месяц - уехал туда, где можно бесплатно полежать в больничке.. после нее снова напился.. и на следующий вечер - на группу.. С тех пор - трезв, как стеклышко))

Спустя 2 минуты, 32 секунды (2.11.2011 - 12:21) Natali написал(а):
Не выходи в магазин, даже за спичками. Только один день не выходи, потом попустит!

Спустя 46 секунд (2.11.2011 - 12:22) leonid написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.11.2011 - 11:54 )

а сдохнешь - значит судьба

А тебе уж лучше пить,чем так жить(про себя ведь написал-сдохнешь от собственной злобищи)

Спустя 15 секунд (2.11.2011 - 12:22) Вальтрон написал(а):
leniwezdim
Цитата (leniwezdim @ 2.11.2011 - 12:16 )
Не пью семнадцать месяцеви и один час.

Ану счетчик быстро ставь mad.gif в глаза смотри mad.gif
разговаривать с тобой перестану smile.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (2.11.2011 - 12:30) Рафаня написал(а):
Цитата (leonid @ 2.11.2011 - 10:37 )
посоветуйте,как легче выскочить?

Все зависит от того скока уже бухаеш. Если пару тройку дней то эт фигня даже не заморачивайся в легкую соскочиш. Если месяц, вон как я в последний раз дал жару и тоже боялся остановиться, знал что будет жопа, так и было месяц психику рвало непадеццки. Кророче если запой долгий то в легкую соскочить вреатли получиться, а тормозить полюбому придется. Ну че, терпения тебе брат....

Спустя 38 секунд (2.11.2011 - 12:30) leonid написал(а):
Спс всем,братья и сестры(кроме одного злобного упыря).Реально бухать достало

Спустя 6 минут, 3 секунды (2.11.2011 - 12:36) тихая я написал(а):
Мне лично не понятно, почему человека можно оскорбить, а потом написать - Спасибо тебе. Это какой то очень странный способ вести беседу.

Леонид, ты бы в игру какую поиграл или кино новоё посмотрел. Всё равно каждый пишет только о себе. Выздаравливай . И не пополняй ряды в несчасных случаях на Весвало. Группу найди рядом, где все свои.

Спустя 22 секунды (2.11.2011 - 12:37) leniwezdim написал(а):
Цитата
Ану счетчик быстро ставьв глаза смотри
разговаривать с тобой перестану

Валик дело не в тупой, бездушной машине, себя не обманешь. Самому себе счётчик не поставишь. Не - будильник, не сработает когда как Леонид в запой свалишься. Неееее поможет. ,, Ни что так не ранит, душу, как слово ,, . Не барышня кисейная, но и не ,,железная леди,, , честен перед собой и баста. Болен и этим каюсь, перед Бгом ( ......... каким вы его себе предсттавляете. .... ) и перед людьми - такими-же как я алкоголиками, и зависимыми.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (2.11.2011 - 12:40) leonid написал(а):
Я вчера начал и сегодня хочу закончить,если Бог даст.Хрень-ни кайфа,ни радости(а раньше то всё было)

Спустя 44 секунды (2.11.2011 - 12:41) pechora написал(а):
Цитата (leonid @ 2.11.2011 - 12:30 )
кроме одного злобного упыря

Идея проста, как два пальца - мне, как алкоголику, алкоголь не принесет никакой радости и никакого облегчения - только боль и страдания..
Мой выбор прост - страдать или не страдать..
"Злобный упырь" - сидящий во мне - выбирал страдать..
Свободу от "злого упыря" - подарили мне в анонимных алкоголиках с их простой программой..

Спустя 1 минуту, 7 секунд (2.11.2011 - 12:42) leniwezdim написал(а):
Цитата
Мне лично не понятно, почему человека можно оскорбить, а потом написать - Спасибо тебе. Это какой то очень странный способ вести беседу.

Странный способ через тысячи киллометров, (это для мужчин) вообще каким-бы то ни было способом оскорблять собеседника.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (2.11.2011 - 12:44) elfgard написал(а):
Цитата (leonid @ 2.11.2011 - 10:40 )
сегодня хочу закончить,если Бог даст

Попроси Его. А радости от спиртного уже не будет никогда. Каким бы способом ты не выходил - без того, чтобы сразу идти в АА, вероятность снова напиться - огромная.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (2.11.2011 - 12:45) Nikola написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 2.11.2011 - 13:42 )
Цитата
Мне лично не понятно, почему человека можно оскорбить, а потом написать - Спасибо тебе. Это какой то очень странный способ вести беседу.

Странный способ через тысячи киллометров, (это для мужчин) вообще каким-бы то ни было способом оскорблять собеседника.

А как ты научишься прощаить?(всякое жало притупится, если во всем научишься видеть Меня)

Спустя 1 минуту, 11 секунд (2.11.2011 - 12:46) leniwezdim написал(а):
Цитата
Я вчера начал и сегодня хочу закончить,если Бог даст.Хрень-ни кайфа,ни радости(а раньше то всё было)

Держись. Сам сможешь - Сила. Уважаю. Можешь не комментировать. Вишь чё тут твориться. Может тебя - это даже каким-то образом стимульнёт. Отсутствие результата тоже результат.

Спустя 46 секунд (2.11.2011 - 12:47) natuska7 написал(а):
Ой...гоны пошли всякие sad.gif

leonid
Вылезай, делай все то,что раньше делал на выходе. Если что к врачам обратись и Богу smile.gif Возвращайся скорее.
...устала я от этих срывов что-то...тоскливо становиться dry.gif Надоели бухать ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (2.11.2011 - 12:49) leonid написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.11.2011 - 12:44 )
Цитата (leonid @ 2.11.2011 - 10:40 )
сегодня хочу закончить,если Бог даст

Попроси Его. А радости от спиртного уже не будет никогда. Каким бы способом ты не выходил - без того, чтобы сразу идти в АА, вероятность снова напиться - огромная.

Кайфа нет давно,а всё думаешь-а вдруг сейчас будет

Спустя 35 секунд (2.11.2011 - 12:50) Рафаня написал(а):
Цитата (leonid @ 2.11.2011 - 12:40 )
Я вчера начал и сегодня хочу закончить

Ну дык заканчивай ложись спать, или по пьяни поговорить хочеца? Мне эт тоже нравилось smile.gif а ты говориш никакого удовольствия wink.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (2.11.2011 - 12:54) olicheg написал(а):
1)лучше не пить чем пить
2) выпьешь, а дальше чем займешься
эти фразы я услышала от "взрослых " АА -ков
для меня теперь эти слова = останавливающий фактор для поднятия первой рюмки.
Чего и тебе желаю leonid.

Спустя 7 минут, 24 секунды (2.11.2011 - 13:02) leonid написал(а):
Цитата (Рафаня @ 2.11.2011 - 12:50 )
Цитата (leonid @ 2.11.2011 - 12:40 )
Я вчера начал и сегодня хочу закончить

Ну дык заканчивай ложись спать, или по пьяни поговорить хочеца? Мне эт тоже нравилось smile.gif а ты говориш никакого удовольствия wink.gif

Я за опытом силою и надеждою зарулил.Поговорить может и хочется,а печатать в лом.А опьянения нет совсем-одурение только

Спустя 7 минут, 13 секунд (2.11.2011 - 13:09) Sir написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 2.11.2011 - 12:16 )
Счётчик не ставлю по своим и моей группы убеждениям.
Не самые внятные соображения.
Если живьем человек с тобой общается и видит, что ты не пьян, то тут этого не видно. Поэтому счетчик - это хоть какой-то критерий, хоть какой-то показатель, что не с бухим лясы точишь.
И это элементарное уважение к собеседникам, я считаю.

Насчет "срывался, поэтому не ставлю". Я срывалась с 4-х с лишним лет. И тоже не ставила долго счетчик. Стыдно было. То я ж крутая была офигительно, а теперь как показаться всем на глаза с тремя или четырьмя неделями? Вот и трындела всем про "только сегодня" и "главное не счетчик, а качество жизни" и "видала я зубров, которые ... лет трезвые, а лучше б пили".
На деле это был просто страх предъявить то, чем я на данный момент владела. Когда переборола его, почувствовала огромное облегчение и свободу. Хоть и хвастаться не сильно было чем тогда.

Поэтому теперь всем этим "умностям" про счетчики я не верю. Нет нормальных объяснений, адекватных причин тому, чтобы не включать счетчик, особенно если ты какое-то время уже трезвый и не врешь на этот счет.


Теперь не въехала вообще - то была фраза про 17 месяцев и 1 час, теперь не вижу ее... Мудришь ты, парниша. Сомнения и у меня возникли касательно того, что ты трезв.
Дай Бог, если ошибаюсь.

Спустя 19 секунд (2.11.2011 - 13:09) leonid написал(а):
Я вот бессилие принял,а толку нет.блин-прими 1 шаг и тяги не будет-хренушки

Спустя 50 секунд (2.11.2011 - 13:10) leniwezdim написал(а):
Не печатай. Кидай смайлы. Бу smile.gif дем знать - ты тут. smile.gif

Спустя 12 минут, 32 секунды (2.11.2011 - 13:22) pechora написал(а):
Цитата (leonid @ 2.11.2011 - 13:09 )
блин-прими 1 шаг и тяги не будет-хренушки

Программа исцеление - 12 шагов.. вообще то.. huh.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (2.11.2011 - 13:23) leonid написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 2.11.2011 - 13:10 )
Не печатай. Кидай смайлы. Бу smile.gif дем знать - ты тут.  smile.gif

rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (2.11.2011 - 13:29) Вальтрон написал(а):
Цитата (leonid @ 2.11.2011 - 13:09 )
Я вот бессилие принял,а толку нет.блин-прими 1 шаг и тяги не будет-хренушки

Ты сам в голове,понял о бессилии и подумал , что у тебя уже есть 1 шаг?

Спустя 3 минуты, 48 секунд (2.11.2011 - 13:32) leniwezdim написал(а):
Опыт. Не для всех и опасно. Голова ещё не обрела шею, но уже мог реагировать на жену и на звуки. Пошол, если это можно было назвать /пошол/, в комнату и включил Высоцкого (рассол, аспирин, уговоры - уже принял) ,,Парус,, и дальше и посням, ревел как белуга. Просто слушал и ревел. Потом приехал брат увёз к родителям. То-же опасно.

Спустя 24 минуты, 35 секунд (2.11.2011 - 13:57) Sir написал(а):
leniwezdim, кто ты, друг мой сердешный? Открой личико smile.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (2.11.2011 - 14:03) leniwezdim написал(а):
Цитата
leniwezdim, кто ты, друг мой сердешный? Открой личико

По шагам Сир по по чуть чуть. Не дави. Что иммено в личике увидеть хочешь? mad.gif

Спустя 23 минуты, 54 секунды (2.11.2011 - 14:27) natuska7 написал(а):
Если живьем человек с тобой общается и видит, что ты не пьян, то тут этого не видно. Поэтому счетчик - это хоть какой-то критерий, хоть какой-то показатель, что не с бухим лясы точишь.
И это элементарное уважение к собеседникам, я считаю.

+1000 Я ко всем отношусь хорошо,но тоже так считаю!
И раздражает,если честно...чему-то учит других...тут такое же собрание(правда,виртуальное),но уважать наши традиции(и людей)-этого никто не отменял.
Если пьян,то создавай отдельную тему и будь честен,хотя бы перед собою. Читай, смотри...но не лезь с советами бухой(ИМХО)

Спустя 31 минуту, 5 секунд (2.11.2011 - 14:58) leniwezdim написал(а):
Натуська, а где гарантия, по счётчику. Вы как будто не читаете,что я пишу. Традиции это хорошо, но тут уже похоже дело принципа и с традициями это ничего общего не имеет. Счётчик ставить - дело добровольное. Правила не нарушал. Трезв. Почему трезв - то-же писал. Неделю назад. Не читаете. Вам это не интересно. При вопросе, сколько не пъю - отвечал сразу.



Спустя 2 минуты, 31 секунду leniwezdim написал(а):
Цитата
Поэтому счетчик - это хоть какой-то критерий, хоть какой-то показатель, что не с бухим лясы точишь.

Не читала всё, что выше писал - не ч и т а л а.

Леонид кинь козявочку.

Спустя 10 минут, 9 секунд (2.11.2011 - 15:08) natuska7 написал(а):
leniwezdim
Не читала...но я вообще поддерживаю то,что сказала Сир. Открыла после своего поста и откликнулось...не ставь счетчик(дело житейское,твое личное).
dry.gif Гарантий нет,ты прав. Я вообще одна,без групп...меня никто не контролирует,в скайпе редко бываю...Я честна САМА ПЕРЕД СОБОЮ и БОгом, трезвость моя необходима МНЕ в первую очередь. Потому и счетчик выставила,кому-то он не нужен,может быть...а меня дисциплинировал первое время и не оставлял для болезни лазеек(как-то так).

И я тебя лично в пьянстве не обвиняла dry.gif
Я высказалась,то что думаю по этому поводу. Мне хотелось бы ОЧЕНЬ,чтобы высказывались по теме трезвые люди,а не под шафе(сидя у монитора с пивасом) толкая праведные и не очень речи. Я только об этом. smile.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (2.11.2011 - 15:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (natuska7 @ 2.11.2011 - 14:27 )
И раздражает,если честно...чему-то учит других..

Если зашел человек выпивший , реально с желанием отрезвиться , что то спрашивает , то всегда пожалуйста.
Если бубнит , шутит не впопад . учит ,....и прочее,ну не очень как то.
leniwezdim
Ану быстро счетчик включай. smile.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 2.11.2011 - 15:08 )
.не ставь счетчик

leniwezdim
Ану не ставь счетчик. smile.gif

Спустя 12 минут, 47 секунд (2.11.2011 - 15:23) Sir написал(а):
leniwezdim, ты что думаешь, за тобой народ будет по форуму бегать и искать, где ты писал про свой срок? Или каждый раз спрашивать тебя?

Ты просто не уважаешь собеседников своих, вот и все. Или хочешь делать вид, что давно и шибко трезвый, и боишься реальный срок показать.

И не мудри - традиции-не традиции. Кто не боится сказать честно сколько не пьет, тот ставит счетчик без долгих рассусоливаний, обсуждений и выпендрежа. Тут сайт такой, дорогой, где счетчик - один из ключевых моментов. Это на сайте моделирования сколько ты не пьешь мало кого волнует, а тут извините... другой профиль.

Спустя 9 минут, 21 секунду (2.11.2011 - 15:33) leniwezdim написал(а):
Я ж, слова бранного ни тебе ни Натуське по поводу религии не сказал, хотя аттеист ,, агалтелый,,.
Шутки не впопад - согласен, у кого какое чувство юмора, меня Жванецкий воспитывал. Грубо, зло, как сама жизнь. Спасибо ( деформированное временем словосочетание Спаси тебя Бог) и Извини - пишу искренне, без издёвок и двусмыслия. Оправдываюсь - слаб. Искринен. Не договариваю - спроси. ,, Хороший способ узнать как - спроси. ,, Не моё, у женщин у когото подсмотрел. Оскорбления воспринимаю боллезнено. Отхожу быстро, если нахожу объяснение. Паталогия с детства: Слежка, недоверие, безпочвенные упрёки : приводят в бешенство. (один из алкогольных синдромов или травмы психики нанесённые в детсве) Источник не помню. Очень частые темы в моей земной группе.
Сегодня хороший денёк, выходные, не часто доводится так долго по клавишам постучать. smile.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (2.11.2011 - 15:39) pechora написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 2.11.2011 - 15:11 )
Ану не ставь счетчик.

Почему без шапки?! mad.gif (с) Анекдот про прапорщика..))

Спустя 27 секунд (2.11.2011 - 15:40) Юрка Лев написал(а):
мда, тут человек помощи просит, а вы разборками занимаетесь.
leonid
ты там давай завязывай прям сейчас, спиртное в раковину, а сам спать до утра. честно сказать не помрешь, но хреново будет, мне помогала горячая ванна, сладкий не крепкий чай или мое любимое средство это куриные кубики, но если нет их то чай, если хренова становится, то опять ванна, пообедать надо обязательно, желательно горячий жидкий обед, он лучше усваивается и не дает тяжести в животе не вызывая тошноты и больше жидкости пей. Удачи брат, выздоравливай wink.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (2.11.2011 - 15:42) pechora написал(а):
Цитата (Юрка @ 2.11.2011 - 15:40 )
мда, тут человек помощи просит, а вы разборками занимаетесь.

Не вы, а мы.. или ты отдельно?))
Единственный реально работающий для алкоголика рецепт от похмельного синдрома - не поднимай ПЕРВУЮ рюмку.. - и все будет в шоколадках..))

Спустя 2 минуты, 30 секунд (2.11.2011 - 15:45) leniwezdim написал(а):
Цитата
что давно и шибко трезвый, и боишься реальный срок показать.

Да бог с тобой, не давно и не шибко. Похоже вы победили. Надо обдумать. Огресси многовато - это тоже схаваю.
Цитата
Ты просто не уважаешь собеседников своих, вот и все. Или хочешь делать вид, что давно и шибко трезвый, и боишься реальный срок показать.

Как то не задумывался, что это имеет для АА такое большое значение. И выпендривание понимал по другому.
Я читаю, обдумываю и делаю выводы, а не руководствуюсь собственным безоговорочным мнением. Те-же вопросы по религии к примеру.

Спустя 58 секунд (2.11.2011 - 15:46) leonid написал(а):
Цитата (natuska7 @ 2.11.2011 - 14:27 )

Если пьян,то создавай отдельную тему и будь честен,хотя бы перед собою. Читай, смотри...но не лезь с советами  бухой(ИМХО)

Наверно я правильно всё сделал если другим тоже самое советуешь.А я подумал-дурака свалял,когда упырь гаспар1 на меня накинулся(осиновый кол ему в глотку).По факту-бухла нет,что делать дальше-не знаю

Спустя 1 минуту, 37 секунд (2.11.2011 - 15:48) Юрка Лев написал(а):
Цитата (pechora @ 2.11.2011 - 15:42 )
Не вы, а мы.. или ты отдельно?))

ну я и говорю вы, но ни как не мы, я в разборках не участвую laugh.gif
Цитата (pechora @ 2.11.2011 - 15:42 )
не поднимай ПЕРВУЮ рюмку

это понятно, но это у него будет завтра если остановится, а сегодня надо заканчивать бухать среднюю или предпоследнюю рюмку или какая у него там по счету та? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (2.11.2011 - 15:50) pechora написал(а):
Цитата (Юрка @ 2.11.2011 - 15:48 )
ну я и говорю вы, но ни как не мы, я в разборках не участвую

Если ты сделал замечание насчет разборок - ты уже в разборках.. приятель))

Спустя 2 минуты, 13 секунд (2.11.2011 - 15:52) leonid написал(а):
Цитата (Юрка @ 2.11.2011 - 15:40 )
мда, тут человек помощи просит, а вы разборками занимаетесь.
leonid
ты там давай завязывай прям сейчас, спиртное в раковину, а сам спать до утра. честно сказать не помрешь, но хреново будет, мне помогала горячая ванна, сладкий не крепкий чай или мое любимое средство это куриные кубики, но если нет их то чай, если хренова становится, то опять ванна, пообедать надо обязательно, желательно горячий жидкий обед, он лучше усваивается и не дает тяжести в животе не вызывая тошноты и больше жидкости пей. Удачи брат, выздоравливай wink.gif

Спс брат,вроде водичка льется(в сортир бегаю),может и в правду забить

Спустя 21 секунду (2.11.2011 - 15:52) pechora написал(а):
Цитата (Юрка @ 2.11.2011 - 15:48 )
но это у него будет завтра если остановится, а сегодня надо заканчивать бухать среднюю или предпоследнюю рюмку или какая у него там по счету та?

Думаешь он адекватно воспримет твой приказ?))
Поезд стой! Раз-два! (с) чет меня на армейские анекдоты про прапорщиков пробило..))

Спустя 1 минуту, 43 секунды (2.11.2011 - 15:54) iso написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 2.11.2011 - 15:45 )
Огресси многовато

А ты как думал? Атеист ... да под немецким флагом-априори под подозрением( ты ж на российском ресурсе) biggrin.gif

Спустя 58 секунд (2.11.2011 - 15:55) pechora написал(а):
Цитата (iso @ 2.11.2011 - 15:54 )
ты ж на российском ресурсе

Да? Фигасе.. unsure.gif

Спустя 1 минуту (2.11.2011 - 15:56) leniwezdim написал(а):
Леонид, читаешь и это хорошо. Я от тебя тоже, кусочек в колилку своей трезвости брошу.
Я не умничаю. Я видимо уже давно в другом мире живу. Здесь люди даже если тебя ненавидят - всё равно улыбаются( кто оттуда знают dry.gif biggrin.gif ), а тут опять об забор лицом. Ха.

Спустя 18 секунд (2.11.2011 - 15:56) тихая я написал(а):
leonid
Ну, а как чувствуешь себя? не знаю какой у тебя час, можешь лечь спать? К вечеру полегче будет, а завтра почти нормально. Не улетай в запой, сам знаешь дальше в лес больше дров и тяжелее...

Спустя 30 секунд (2.11.2011 - 15:57) Юрка Лев написал(а):
pechora
я не думаю, просто ему советую остановиться smile.gif, если захочет сегодня остановится, а если не захочет, то и завтра может бухать, тут ему ни чем не помочь, он сам себе только поможет, советов много дали, выбирай любой и полный вперед smile.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (2.11.2011 - 16:00) elfgard написал(а):
Цитата (leonid @ 2.11.2011 - 13:46 )
что делать дальше-не знаю

Сегодня уже ничего не делать. И еще пару дней трясти будет. Тут ничего особо и не сделаешь. Идти сразу на собрание? Я читал твои старые сообщения - видел, что группами у себя ты не очень доволен?

Спустя 1 минуту, 57 секунд (2.11.2011 - 16:01) leonid написал(а):
Да всё уже(дай Бог),сижу,боюсь-счас хреново будет

Спустя 2 минуты, 48 секунд (2.11.2011 - 16:04) pechora написал(а):
Цитата (Юрка @ 2.11.2011 - 15:57 )
я не думаю, просто ему советую остановиться

Классный совет..)) - держи пять!

Спустя 2 минуты, 44 секунды (2.11.2011 - 16:07) Юрка Лев написал(а):
pechora
хорош издеваться laugh.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (2.11.2011 - 16:15) leniwezdim написал(а):
Лёня mad.gif , а ты можешь вспомнить?, раньше забухивал и остонавливался - с какого часа озарение приходило, что ну всё больше не будешь?

Ну что за жизнь, как в совке, не попустословишь. при советах называлось демагогией, то-же ругали и грозили - пахнуло чем родным, тёплым из детства (рубель тридцать две за три.) Эх горбатый, что-ж ты натворил ( машет рукой, отваричивается.уходит)

Спустя 10 минут, 37 секунд (2.11.2011 - 16:26) рыжий лекарь написал(а):
leonidКак остановиться? Сейчас, когда я какое-то время трезвый, я хорошо знаю ответ на этот вопрос. Могу советов кучу дать, на странице не поместятся. А вот когда я бухал, то остановиться сам не мог. И все благие советы мне были до сиреневой звезды. Меня лечило только время. Все эти рассолы, соки, чаи, ванны мне не помогали, лучше не становилось. Поэтому мой единственный совет: пока можешь связно говорить, попороси кого-нибудь взять контроль за твоим запоем. Неважно, кого: жену, папу, маму,брата, друга, соседа. Любого, кто может с тобой посидеть до завтрашнего утра. Конечно, не всякий согласится, но попробуй. А завтра станет легче, тогда и все вышеперчисленные советы пригодятся. Удачи тебе, дружище! Останавливайся.


Спустя 3 минуты, 39 секунд (2.11.2011 - 16:29) leniwezdim написал(а):
Цитата
Неважно, кого: жену, папу, маму,брата, друга, соседа. Любого, кто может с тобой посидеть до завтрашнего утра. Конечно, не всякий согласится, но попробуй. А завтра станет легче, тогда и все вышеперчисленные советы пригодятся. Удачи тебе, дружище! Останавливайся.

smile.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (2.11.2011 - 16:33) Sir написал(а):
Цитата (leonid @ 2.11.2011 - 15:46 )
По факту-бухла нет,что делать дальше-не знаю

Мне в состоянии отходняка помогало чтение личных историй.
Найдешь сам тут на сайте или показать, где лежат?

Гаспара не обижай, он добрый! smile.gif И тебе тока добра желает. Не все ж сюсюкаться мужику с мужиком, иногда и двинуть надо по-взрослому, шоб мозга зашевелилась.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (2.11.2011 - 16:35) Рафаня написал(а):
Цитата (Sir @ 2.11.2011 - 15:23 )


Ты просто не уважаешь собеседников своих, вот и все. 


Я чет думал колхоз дело добровольное, ан нет оказывается и блин стока офигенных аргументов. Короче ставь счетчик а то ты нас всех не уважаеш, и тем самым наносиш глубочайшую обиду. wink.gif

Спустя 34 секунды (2.11.2011 - 16:35) Sir написал(а):
Цитата (Юрка @ 2.11.2011 - 15:57 )
если захочет сегодня остановится

Какой уникальный алкоголик! Чудо просто! Хочет - пьет, не хочет пить - просто останавливается и все biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (2.11.2011 - 16:38) Юрка Лев написал(а):
Sir
теперь и ты будешь издеваться на до мной? laugh.gif модераторы наверно все одинаковые laugh.gif

Спустя 43 секунды (2.11.2011 - 16:39) Sir написал(а):
Цитата (Рафаня @ 2.11.2011 - 16:35 )
Я чет думал колхоз дело добровольное

Уважение и неуважение тоже дело добровольное, Раф.
Имеет полное право не уважать. Я просто это констатирую и все.
Не надо нагнетать. Охота тебе побояться "ой, меня, Рафаню зажимают, обижают, житья не дают, свободы лишают"? biggrin.gif На кой? Скучно?
У меня так дома шишуны делают. На всякий случай начинают бояться. Показывают "вот, враги кругом, мы боимся! Не подходи - сыканем!" Рефлекс, понимаешь.

Спустя 24 секунды (2.11.2011 - 16:39) Рафаня написал(а):
Цитата (Sir @ 2.11.2011 - 16:33 )
Не все ж сюсюкаться мужику с мужиком

Какой там сюсюкаться, я ваще всерьез не воспринимаю, блин ваще кошмар денек побухал, все спасайте меня, ставьте капельницу. smile.gif фигня какая....

Спустя 1 минуту (2.11.2011 - 16:40) Sir написал(а):
Цитата (Юрка @ 2.11.2011 - 16:38 )
теперь и ты будешь издеваться на до мной?

Отчего издеваться-то smile.gif Я смеюсь просто.
Коли бы алкоголик мог по своему желанию управлять питием и непитием, какой бы это был алкоголик?

Тогда можно было бы остановиться, когда уже хватит, и все. Сделать все дела и потом уже пить. Попить-попить, но чтобы без последствий, а как уже лишнее начинается - опять остановился.
Мечта. Недостижимая для настоящего алкоголика.

Спустя 45 секунд (2.11.2011 - 16:41) leniwezdim написал(а):
Каждый час выносит из организма 1% алко. У меня это напоминало ломку. Суставы выворачивало. Тошнило дико. Ходил по комнатам не стиснялся - стонал. Спать не мог. Самое поганое - не мог спать. Телевизор. Хожу. Стону и снова хожу. Комп не помогал - у меня тогда группы не было.
Ты это скажи если надоел. Я уйду. Базара нет.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (2.11.2011 - 16:43) Sir написал(а):
leniwezdim, терзают меня смутные сомнения... будто дежа-вю какое-то...
*напряженно морщит свой прелестный лоб*

Спустя 1 минуту, 59 секунд (2.11.2011 - 16:44) Юрка Лев написал(а):
Sir
я тут тоже слюни распускал, темы создавал, но я прислушивался к советам и делал как говорили, а сидеть квасить и кричать мне сейчас будет плохо, это не выход из запоя wink.gif

Спустя 47 секунд (2.11.2011 - 16:45) leonid написал(а):
Цитата (Рафаня @ 2.11.2011 - 16:39 )
Цитата (Sir @ 2.11.2011 - 16:33 )
Не все ж сюсюкаться мужику с мужиком

Какой там сюсюкаться, я ваще всерьез не воспринимаю, блин ваще кошмар денек побухал, все спасайте меня, ставьте капельницу. smile.gif фигня какая....

Конечно,настоящий мужик должен месяц пить,допиться до зеленых человечков biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (2.11.2011 - 16:46) Sir написал(а):
Цитата (leonid @ 2.11.2011 - 16:45 )
Конечно,настоящий мужик должен месяц пить,допиться до зеленых человечков

При этом обязательно ссаться, сраться, выбить себе глаз и половину зубов. Вот.
А. Еще грабануть соседний ларек.
Вот тогда красиво будет. Нда-с. Именно так.

Спустя 8 минут, 29 секунд (2.11.2011 - 16:55) leniwezdim написал(а):
Цитата
leniwezdim, терзают меня смутные сомнения... будто дежа-вю какое-то...
*напряженно морщит свой прелестный лоб*

Ну дак давай развеем........ ,,Одноклассники,, или где? А больше и ни где не чатился. В германии 7 лет.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (2.11.2011 - 16:56) рыжий лекарь написал(а):
Sir
Я - ненастоящий мужик. Ссался, глаз чуть не выбили, зуб только один потерял. А вот ларьки не грабил. Не дотянул маленько до почетного звания "настоящий мужик" tongue.gif Надеюсь, уже и не дотяну никогда(тьфу-тьфу-тьфу...)

Спустя 2 минуты, 12 секунд (2.11.2011 - 16:59) leonid написал(а):
Цитата (Юрка @ 2.11.2011 - 16:44 )
Sir
я тут тоже слюни распускал, темы создавал, но я прислушивался к советам и делал как говорили, а сидеть квасить и кричать мне сейчас будет плохо, это не выход из запоя  wink.gif

Мужик даже из запоя выходит по мужски-не жалуется,не просит поддержки,а отрубается(по мужски) и его отвозят в наркологию.Я разозлился-даже пить расхотелось(помню,как гордился собой-1,5 литра водки выпил-хоть бы хны-мужииииииииииииииик(не алкоголик же))

Спустя 2 минуты, 42 секунды (2.11.2011 - 17:01) alfa-iren написал(а):
рыжий лекарь
молодцА laugh.gif

Спустя 17 минут, 55 секунд (2.11.2011 - 17:19) Sir написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 2.11.2011 - 16:56 )
А вот ларьки не грабил

Ну вот... я думала, хоть один жентельмен у нас тут есть.
А тут, оказуется, все из Смольного. Даже ларьки не грабили!
Ну как поле этого с вами теперь тортики на собраниях есть? biggrin.gif