Я прошу понять меня правильно, но я чем дальше тем больше начинаю погружаться в комплекс неполноценности относительно того, что я не понимаю программу так-же, как не понимаю школьный урок 5-го класса, сидя в 1-м...
Мне довольно сильно приходится напрягаться что бы вникнуть в смысл спикерских выступлений например.
И весь тот духовный и умственный процесс, о котором рссказывает собрат, меня страшит своей сложностью и трудностью.
Я начинаю предъявлять претензии к своему мозгу... и обвинять его в тупости.
Мозг съёживается от обиды, и я уже вообще ничо не соображаю.
Например если я представляюсь на группе - Я анонимный алкоголик - то это я хочу решить проблему своей алкогольной зависимости.
А если говорю - Я зависимый - то этим я отдаю на растерзание программе - все свои зависимости, включая самые безобидные.
Между этими двумя, казалось бы одинаковыми визитными карточками, очень большая разница оказывается.
Какая?
Я так и не понял...
Я чувствую себя полным идиотом, и очень часто осознаю что моё выздоровление под угрозой.
Я приполз в сообщество что-бы научиться ходить.
А тут учат летать...
Как бы так к ней... к программе... в сыновья напроситься, что-бы не не считали меня её родные дети сыном лейтенанта Шмидта?
Поделитесь опытом пожалуйста...
unsure.gif



Спустя 11 минут, 10 секунд (2.11.2011 - 02:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (Шая @ 2.11.2011 - 02:35 )
А тут учат летать...

Ну с начала ж на ноги надо подняться,потом разбежаться и т.д.
Не все же сразу полетели,если правельно так вообще выражаться.
Я ничего не понимал в начале,и попросил более опытного товарища помочь мне,.
Так как бы быстрей,как бы под присмотром.Мне помогло.Человек многим делился со мной.
Можно и самому,но если я не понимаю,то можно попросить конкретно одного и конкретно со мной,и на группы ходить конечно.Стараться понемножку служить,вливаться так сказать.
Я облепился друзьями с АА,все родненькие, и всегда "за" за любой кипиш по 5 традиции.

Спустя 13 минут, 18 секунд (2.11.2011 - 02:59) Шая написал(а):
Цитата
Я ничего не понимал в начале,и попросил более опытного товарища помочь мне,.

Вальтрон 911
Ты скорее всего прав... пришла пора искать наставника...
И тут опять страх... а вдруг он вторгнется на мою территорию настолько, что будет влиять на мой мир, и начнёт пользоваться этим влиянием?
Я очень быстро поддаюсь влиянию, и поэтому боюсь сближаться с людьми...
Для меня очень сложно вступить в доверительные отношения.
Но если такие происходят, то ещё сложнее и больнее эти отношения рвать.
Я быстро привыкаю к людям.
И опять же гордыня мне не даст покоя что он умнее меня... а комплекс добьёт... значит он меня считает дураком.
Вобщем сложно всё изначально...

Спустя (2.11.2011 - 02:59) nut написал(а):
Я иногда к хождению на группы отношусь просто как к некому магическому ритуалу. Раз пришла, значит, поможет остаться трезвой, не знаю как. Остальное не важно.

Спустя 9 минут, 36 секунд (2.11.2011 - 03:09) Шая написал(а):
Цитата
Я иногда к хождению на группы отношусь просто как к некому магическому ритуалу. Раз пришла, значит, поможет остаться трезвой, не знаю как. Остальное не важно.

nut
Так было у меня в начале... и потом на моей группе, в другом городе...
А в этом городе я как-то сразу стушевался, когда мне отказали во времени на высказывание, (кончилось время собрания) и мотивировали это одной фразой.
Прости брат, но у нас принципы важнее чем личности.
Я не спорю... Это правильно... И вовсе не собираюсь лезть со своим уставом в чужой монастырь...
Но я как-то сразу закрылся от эмоциональной обиды и забился в щель.
Сижу теперь в ней, и как таракан тока усы точат... в ожидании того, кто меня за эти усы выдернет на путь истинный...

Спустя 19 минут, 47 секунд (2.11.2011 - 03:29) anastesh написал(а):
когда я первый раз попала на группу сидела в уголочке и молча слушала меня трясло от страха,были одни мужчиныи тут встаёт мужик и говорит -ходят тут всякие бабы выздоравливать мешают ,типо им надо только одно и косо так посматривает ,я была в шоке ohmy.gif ,убежала и думала больше не за что не пойду...мне потом обьяснили конечно что это его проблемы ,а я приняла их на свой щёт,мне надо выздоравливать и держаться в аа и делать что другие делают и поменьше думать в первое время...

Спустя 11 минут, 40 секунд (2.11.2011 - 03:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (Шая @ 2.11.2011 - 02:59 )
а вдруг он вторгнется на мою территорию настолько, что будет влиять на мой мир,

Мой спонсор сразу мне сказал,что он не дает советов,не консультирует по трудоустройству и семейным делам, таким как жениться,где жить и т.д.Его не интересует твое настоящее имя ,адресс.Если захочешь,сам можешь сказать.И он мне сказал , что он мой временный спонсор, в любой день, любой из нас, без обьяснения причин, просто разрывает отношения в одностороннем порядке.
Спонсор не занимается моей личной жизнью , он задает темп по прохождению шагов и предлагает, как их пройти, дает рекомендации , делится своим опытом.
Может спросить .как дела , для приличия.Все.



Спустя 2 минуты, 37 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (anastesh @ 2.11.2011 - 03:29 )
мне надо выздоравливать и держаться в аа и делать что другие делают и поменьше думать в первое время...

Совершенно верно.

Спустя 10 минут, 8 секунд (2.11.2011 - 03:50) Молли написал(а):
Шая
я не знаю , услышишь ли ты меня... как я тебя вижу- у тебя как бы всё уже спланировано- "я боюсь , если отношения будут , то потом их надо рвать "...ты много предполагаешь и как бы на самом деле всё уже тобой спланировано. и здесь и кроется подвох. Я не знаю , что будет завтра. Если я ожидаю- 99 % , что я получу разочарование и чем больше и красочнее мои ожидания, тем сильнее боль от несбывшегося плана (мечты , ожидания и т.д.). Потом вот ещё моё наблюдение- ты как бы додумываешь за человека , которого даже ещё и нет в твоей жизни...
Цитата (Шая @ 2.11.2011 - 02:59 )
он умнее меня... а комплекс добьёт... значит он меня считает дураком.

Это сложная тема- определить , что есть здоровое мышление , учиться ему и применять его , мыслить им...ну вот собственно то , что я там выше перечислила страхи , "если бы, может быть , а вдруг" (по сути - они же-планы-ожидания), додумывания за других людей , драматизация (раньше у меня в мыслях все должны были умереть...и я в том числе...и все рыдают у чьего-либо гроба)))-всё это я отнесла к своему мышлению алкоголика. И этот способ мышления я больше не использую сознательно- он меня разрушал , лишал покоя, выматывал, убивал.Я могла убить себя силой мысли . Но я нашла свою форму трезвого мышления. Программа 12 Шагов - часть моей личной Программы Трезвости))).
Если очень запутанно-сори. Я так мыслю.

Спустя 19 минут, 27 секунд (2.11.2011 - 04:10) Шая написал(а):
Цитата
Мой спонсор сразу мне сказал,что он не дает советов,не консультирует по трудоустройству и семейным делам, таким как жениться,где жить и т.д.Его не интересует твое настоящее имя ,адресс.Если захочешь,сам можешь сказать.И он мне сказал , что он мой временный спонсор, в любой день, любой из нас, без обьяснения причин, просто разрывает отношения в одностороннем порядке.
Спонсор не занимается моей личной жизнью , он задает темп по прохождению шагов и предлагает, как их пройти, дает рекомендации , делится своим опытом.
Может спросить .как дела , для приличия.Все.

Вальтрон 911
Для меня это по силам, сразу скажу.
Я себя знаю...
Я через два дня ему буду рассказывать про мои отношения и с соседями... и с женщинами... и с богом...
Достаточно взглянуть в мой журнал.
Я постараюсь всё это замешать на 12-ти шаговой каше, и если он откажется от кормления... и срыгнёт мои проблемы, то я откажусь от него.
Я на своей работе в квартирах заказчиков, за две недели узнавал весь их семейный уклад, и фамильные истории до 4-го колена.
А они знали всё про меня.
И причём не они первые начинали изливать мне душу... а я их совершенно неумышленно провоцировал на это, рассказывая о себе.
Мне было скучно работать молча.
Хотелось поговорить.
Это конечно не повод что-бы отказаться от наставника, и оставаться программно-безграмотным... я хочу найти для себя и для него... и для нашего сотрудничества, приемлемые компромиссы, если такой человек найдётся, и согласится меня спонсировать.
smile.gif

Спустя 11 минут, 29 секунд (2.11.2011 - 04:21) Шая написал(а):
Цитата
я не знаю , услышишь ли ты меня... как я тебя вижу- у тебя как бы всё уже спланировано- "я боюсь , если отношения будут , то потом их надо рвать "...ты много предполагаешь и как бы на самом деле всё уже тобой спланировано. и здесь и кроется подвох. Я не знаю , что будет завтра. Если я ожидаю- 99 % , что я получу разочарование и чем больше и красочнее мои ожидания, тем сильнее боль от несбывшегося плана (мечты , ожидания и т.д.). Потом вот ещё моё наблюдение- ты как бы додумываешь за человека , которого даже ещё и нет в твоей жизни...

Так всё и есть... но это я рассматриваю не как отмазку, а как препятствие... я осознаю что это алкоголизм диктует мне страхи которые мешают мне нормально выздоравливать как все.
Тут известный базис - я не такой как все.
Я слишком отрытый... я слишком откровенный и ранимый типа.
На самом деле это обостряет во мне ещё и псевдо-статус изгоя-одиночки.
Хочу разобраться в этом...
Цитата
Я могла убить себя силой мысли

Такая же граната и у меня...

Спустя 11 минут, 35 секунд (2.11.2011 - 04:33) nut написал(а):
Цитата (Шая @ 2.11.2011 - 10:09 )
Но я как-то сразу закрылся от эмоциональной обиды и забился в щель.
Сижу теперь в ней, и как таракан тока усы точат... в ожидании того, кто меня за эти усы выдернет на путь истинный...

А никто выдергивать за усы не будет .Твои проблемы - это твои проблемы. Ты слишком сильно зависишь от мнения других людей: "кто что про меня подумал", "кто что в мой адрес сказал"... Зачем тебе это? Почему мнение людей для тебя важнее, чем собственное выздоровление? В вечности они не будут играть никакой роли для тебя, да и в этой жизни они тебе никто (по крайней мере пока).

А вообще я бы на следующей группе просто высказалась о своих чувствах и переживаниях по этому поводу. Кратко и ёмко, чтобы времени много не занимать, заранее бы продумала, что скажу. Не для того, чтобы все тут же со слезами побежали у меня прощения просить, но для облегчения своей обиды. Вот.

Спустя 10 минут, 7 секунд (2.11.2011 - 04:43) Шая написал(а):
Цитата
Ты слишком сильно зависишь от мнения других людей: "кто что про меня подумал", "кто что в мой адрес сказал"... Зачем тебе это?

Точно в 10-ку...
Зачем мне это я не знаю... как не знаю зачем мне мой цвет волос, и 42-й размер ноги...
Цитата
А вообще я бы на следующей группе просто высказалась о своих чувствах и переживаниях по этому поводу. Кратко и ёмко, чтобы времени много не занимать, заранее бы продумала, что скажу. Не для того, чтобы все тут же со слезами побежали у меня прощения просить, но для облегчения своей обиды. Вот.

Я высказал... только на другой группе... на Vesvalo...

Спустя 11 минут, 41 секунду (2.11.2011 - 04:55) В.К. написал(а):
Цитата (Шая @ 2.11.2011 - 04:43 )
Зачем мне это я не знаю..

Да нафига тебе это? а что это как назвать одним словом...?
Подсказка зала.....гордыня(смертный грех) о которого мы и пили что бы заглушить свои страхи
Как избавиться? ..Уже не от алкоголизма, а от того что нас губит(и алкоголизм это следствие tongue.gif )
от гордыни жадности похоти зависти.... хрен избавишься честно говорю :lol
но посредством шагов и наставника после разбора конкретных ситуаций с конкретными людьми увидишь свои страхи (гордыню) и все остальные недостатки которые ее кормят
начнеш пробовать поступать по другому и все изменится и ты увидишь как это в кайф быть трезвым, с людьми и Богом.

Спустя 6 минут, 37 секунд (2.11.2011 - 05:01) palitra написал(а):
Пр Шая! У мну похоже с тобой. Чел я тоже слишком открытый ... был:) из за этого вечно мне было больно потому как плюют туда. Поэтому я закрылся и всегда всех держу на расстоянии. И так мне очень комфортно:). Есть пара человек с которыми я открыт. Но они далеко от меня щас. Границы общения мне важны. Они основа моих нормальных отношений.
Поэтому тоже мечтаю найти схожего спонсора. Холодного и отстраненного:). Заметил особенно среди моих знакомых собратьев распространен тип человека, который вечно ноет и просит, но с другой стороны авторитарен и нетерпим. Такому только дай себя, вцепиться как вампир, спасу не будет. У них зависимость страшная от других людей.
А по поводу непонятности, то ты прав. Чем дальше, тем страшнее:-). Но я не комплексую пока. Может я скажу крамолу и меня зацикают, но я на свой российский менталитет перекладываю программу. Я делаю скидку, что прогу сделали пи.. Америкосы. Они англо-саксы, протестанты, у них совсем другое мировозрение. Другие люди немного. Хотя Билла я искренне люблю как брата. Они любят групповые терапии, многое, что есть в программе взято из их обычной жизненной практики. Та же открытость. (я тоже отношу ся к протестантам, во всяком случае в их церковь ходил до аа и мне там дико понравилось, надеюсь вернуться). Поэтому я как бы понимаю их логику.
А у меня она немного другая. Сложно мне судить о братстве в их понимании. Сам знаешь, что такое брат у нас. И это для меня самое правильное понятие. До сих пор. В нашей группе мне ближе и роднее ребята, которые "братья" по нашему. С ними отличное взаимопонимание:). Помню, я в москве был на собрании ан, хотя я не нарк, но зашел. Там было мне очень классно. Народу было много. Все мужики. Стояли на парковки несколько десятков гелендвагенов
и меринов. Парни были явно не из числа добропорядочных граждан. Мне показалось я на сходку пришел:) но там была ТАКая атмосфера! Никогда не забуду. Просто молодцы. Нормально, это просто по нашему, по российски:-)

Суть конечно одна. Просто колорит может быть другой. Поэтому я так, по своему немного воспинимаю:-). Без охов, ахов. Без обниманий. Можно просто руку твердо пожать:-)

Спустя 6 минут, 50 секунд (2.11.2011 - 05:08) Шая написал(а):
Великий Комбинатор
Ну так может возмёшься?
Ты же с судимыми общался... и скорее всего в курсе всех эти понтов и высокого профессионализма в науке Манипуляция.
Ну хотя бы не спонсировать, а для начала просто помочь выбраться из норы... ну к примеру пригласить в гости чаю попить, если это удобно... пообщаться с часок?
Ну или ты ко мне подгребай на Фрунзенскую...
Можно на нейтральной территории стрелку забить чтоб не порушить разумную дистанцию.
smile.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (2.11.2011 - 05:14) В.К. написал(а):
Шая
Могем, но проще на постоянку к Валерке Громкому подгреби .... так как он 3 раза в неделю на Ваське сидит и всегда к Вашим услугам, а меня хрен поймаешь .... biggrin.gif
вечно на колесах и в движении.
Сходи на 13 линию увидишь Громкого и все поймешь....
Или давай вместе подьедем на Ваську ..мне тоже пора порцию пиздюлей получить... давно филоню и ничего не несу.... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (2.11.2011 - 05:16) palitra написал(а):
Шая, ты уже стрелу забиваешь:-).
Знаешь. Я на тебя надеюсь. А то у меня есть ребята согруппники. Ну они чалились. Им бывает сложновато. Они воспринимают по своему ту же программу и много непоняток. Спрашивали за весвало:) мол есть там им подобные.
Может когда-нить твой опыт им пригодится. Я то фраер им:-)

Спустя 2 часа, 7 минут, 37 секунд (2.11.2011 - 07:23) Шая написал(а):
Спасибо palitra очень интересный у тебя опыт (внимательно прочитал) и мысли тоже похожи на моих тараканов.
Извини за паузу... тут параллельно с внутренней промывкой башки, решил её помыть и снаружи под краном... да блин воду отрубили... ни дать не взять инженер Щукин...
biggrin.gif
Цитата
Сходи на 13 линию увидишь Громкого и все поймешь....

Великий Комбинатор
Да... это мне подходит... ты уже писал у меня в журнале кажется про это, да я не туда смотрел.
Телефон поймал... спасибо...
smile.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 2 секунды (2.11.2011 - 08:36) OSTAP написал(а):
Шая
Цитата
и потом на моей группе,

Танцуй от этого...
Я сам такой!

Спустя 7 минут, 29 секунд (2.11.2011 - 08:43) Шая написал(а):
Цитата
Танцуй от этого...

user posted image

Спустя 27 минут, 49 секунд (2.11.2011 - 09:11) Гость написал(а):
Шая, смотрю пытаешся себя найти молодец. Я ж по сути тоже одиночка, вернее не люблю толпу и как то не свойственно стадное чувство. Может с тобой как нить пересечемся глядишь общение на пользу пойдет.

Спустя 24 минуты, 4 секунды (2.11.2011 - 09:35) leniwezdim написал(а):
Цитата
не свойственно стадное чувство.

Рафаня привет. Обижаешь. mad.gif Меня в обсчество тянет, к людям. Скотина, я стало быть стадная. smile.gif По програме не иду по этой причине ни опыта, ни наработок нет. Одни мысли. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (2.11.2011 - 09:38) palitra написал(а):
мне каца аа это сборище часто одиночек (имхо).
я вот своим ребятам на группе тоже делюсь своим опытом как могу и умею. некоторых наших, в том числе и меня раньше, пугает немного и настораживает поначалу религиозность программы и ее моральность. но если особо не акцентировать внимание на эти эти, а делать упор на обычное общение, установление взаимопониманя, взаимоучастия, обычную человеческую поддержку и безоговорочное принятие человека как такового со всеми недостатками, то все идет очень даже ничего. новички осваиваются. чувствуют себя своими среди своих, таких же грешников biggrin.gif
не люблю я моралистов. видел таких. начинают поучать. что подумает о себе новичек, если попадется на зубок такому. ведь некоторые путают мораль и ханжество.
я с одним немного повозился. он хороший человек. но ему на зоне и после внушили, что он плохой. черный, короче. почитал он вначале наши книжки и ему было не ах. но ничего, главное он понял, что у нас в аа все нормальные biggrin.gif нормальные такие ... алкаши. biggrin.gif уже полгода перевалили его срок трезвости. шаги начал делать. может много на себя беру, но для совсем новичков таких, объясняю нашу прогу по моему российскому пониманию biggrin.gif
а то вот сегодня, другой заявил, это американцы, а они не .. ну в общем не очень лучшие, типа. вот тоже объяснял про суть программы.
кстати, недавно наткнулся на статью об обществе трезвости у нас только 100 лет назад. что поразило, их платформа похожа на нашу! такие же собрания, шаги, правда их мало, но смысл тот же. так что пращуры в россии уже кое-что знали раньше.

Спустя 10 минут, 52 секунды (2.11.2011 - 09:49) pechora написал(а):
Цитата (Рафаня @ 2.11.2011 - 09:11 )
Я ж по сути тоже одиночка, вернее не люблю толпу и как то не свойственно стадное чувство.

В одиночку - исцеление невозможно... хоть ты обчитайся, обпишись программой - в разуме моем изъян.. и заменить деталь можно только внешним воздействием..
И этот пораженный ум будет генерить разные анти стадные чувства, закрывающие от меня Единство.. Мой разум захвачен эгоизмом - а его путь разделение.. путь безумия.. для меня вылившийся в алкоголизм..
Не знаю, как тут кто, а мне первое время пришлось переступать через свою отдельность, силой заставлять себя идти на собрание.. впрочем, с каждым разом все легче..
Мое сознание, может исцелить только воздействие другого сознания..
Всякие целители, психологи - это лотерея..
Групповое сознание АА - не промахивается)) и исцеляет меня мягко и тактично за то время, которое мне нужно для этого..
А потом уже программа вычищает мусор из головы..

Спустя 28 минут, 31 секунду (2.11.2011 - 10:17) leniwezdim написал(а):
Цитата
Не знаю, как тут кто, а мне первое время пришлось переступать через свою отдельность, силой заставлять себя идти на собрание.. впрочем, с каждым разом все легче..


В одиночку пил только уже в запоях. Начало , без людей и праздника, для меня было чем-то не естественно чуждым. По этой причине как таковая болезнь долго не принималась как факт. Одно дело отмахнуться - да.да алкоголик я и будьте счастливы , другое, сказать это самому себе и без надрыва.
На собрания, редко но бывает, поднимаюсь тяжело. Всё проходит на подходе к церкви и первых рукопожатий. А дальше, а дальше просто тепло. Смотрю в рот выступающим, впитываю. О пользе гворить можно долго и нудно. Не нахожу нужным. Сдесь все темы только этим начиеаются и заканчиваются. Как сказал ведуший меня нарколог,- сколько алкоголиков столько и диагнозов. Выбирай сам как и лечись сам. Ну хотябы купи билет..... smile.gif



Спустя 35 секунд leniwezdim написал(а):
Опять выгнала smile.gif

Спустя 2 часа, 41 минуту, 11 секунд (2.11.2011 - 12:58) pechora написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 2.11.2011 - 10:17 )
В одиночку пил только уже в запоях.

Похожий путь - начиналось все с праздников, фейерверков - закончилось - один-на один с пазырем и боязни людей как таковых.. - в последнем запое старался затариться ночью.. сунув продавцу деньги.. и снова в берлогу.. в забытье..

Спустя 12 минут, 5 секунд (2.11.2011 - 13:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (,2.11.2011 - 05:14 @ 713038)
ПРОГРАММОБОЯЗНЬ, страх непонимания


Всё это у меня было .
Но лопнуло в одну секунду как мыльный пузырь .
Когда я в очередной раз звизданулсяоб свое дно .
Я понял мне - ПИПЕЦ .
Но есть АА
Я поверил в АА
я понял . что всё просто . это только я всегда всё усложнял.
Всё что мне нужно - написано в БК . от меня нужно только взять на себя ответственность и пойти и сделать .
В общем то я так и поступил .
и вот я здесь пишу . Свободный , Трезвый и Счастливый wink.gif

Спустя 10 минут, 9 секунд (2.11.2011 - 13:21) leniwezdim написал(а):
Цитата
Похожий путь - начиналось все с праздников, фейерверков - закончилось - один-на один с пазырем и боязни людей как таковых.. - в последнем запое старался затариться ночью..

Сейчас вспоминаешь - страшно, даже с моим конченым цинизмом, страшно..... , а ведь вот всё равно, где-то падла, нет да нет да защемит - ни проблем, ни ощущений времени, - лукавый скребётся обратно. Вспоминать страшно или не хочется?! Если страх отвергаю - тогда /не хочется/ . unsure.gif ????????

Спустя 14 минут, 39 секунд (2.11.2011 - 13:35) pechora написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 2.11.2011 - 13:21 )
а ведь вот всё равно, где-то падла, нет да нет да защемит

А меня отпустило.. но я зомбоящик уже три года не смотрю - карантин)) - оттуда вирус алкоголизма (неудовлетворенности) в мой мозг проникает на раз два..))
Алкоголизм - заразная вещь.. а мне им болеть нельзя - я алкоголик)) - у меня нет иммунитета.. к этой заразе..

Спустя 1 час, 44 минуты, 55 секунд (2.11.2011 - 15:20) Шая написал(а):
Спасибо всем за поддержу и за Ваш опыт...
Я уже с помощью Комбинатора (не побоюсь этого слова - Великого) нащупал тропинку из леса... сегодня выдвигаюсь в сторону группы... а там как ВС даст...
smile.gif

Спустя 14 минут, 51 секунду (2.11.2011 - 15:35) Илья алкоголик написал(а):
Шая

Смотри! С Валеркой не забалуешь wink.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 18 секунд (2.11.2011 - 17:09) alfa-iren написал(а):
Цитата (Шая @ 2.11.2011 - 15:20 )
нащупал тропинку из леса... сегодня выдвигаюсь в сторону группы..

Саш, напишешь ощущения и мысли?
мне важно..для себя unsure.gif

Спустя 50 минут, 48 секунд (2.11.2011 - 18:00) Альтависта написал(а):
Саш,моя тебе поддержка мысленная.Ты очень талантливый мальчик,вот поверь,все у тебя будет класс!Целуваю!

Спустя 2 минуты, 53 секунды (2.11.2011 - 18:03) Alex74 написал(а):
Шая
Ну неужели никого нет рядом, из впередиидущих собратьев, кто может подсказать такую простую вещ!?Наша программа-это программа действий.Надо делать шаги и понимание придёт,даже свалится!Для этой программы нет слишком глупых,наоборот,есть люди которым советуют поглупеть.Просто надо делать что тебе говорит спонсор по шагам,не всегда понимая и не всегда принимая это,но делать!

Спустя 7 минут, 52 секунды (2.11.2011 - 18:11) palitra написал(а):
желаю удачи брат! потом если че подкинешь опыту! wink.gif

Спустя 18 минут, 4 секунды (2.11.2011 - 18:29) anastesh написал(а):
Шая
очень рада за тебя ,всё получится!!!!

Спустя 5 часов, 18 секунд (2.11.2011 - 23:29) Шая написал(а):
Был на группе... завтра опять пойду...
smile.gif

Спустя 19 минут, 24 секунды (2.11.2011 - 23:49) Фенечка написал(а):
Цитата (Шая @ 2.11.2011 - 03:35 )
Я чувствую себя полным идиотом, и очень часто осознаю что моё выздоровление под угрозой.
Я приполз в сообщество что-бы научиться ходить.
А тут учат летать...

Молодец, что открыл тему.
Не держал в себе.
Спасибо за доверие.

Был на группе?
На какой? Я пропустила...

Спустя 1 час, 9 минут, 27 секунд (3.11.2011 - 00:58) Шая написал(а):
Цитата
На какой?

Фенечка
Наш путь... на Ваське...
smile.gif

Спустя 5 часов, 8 минут, 48 секунд (3.11.2011 - 06:07) В.К. написал(а):
Цитата (pechora @ 2.11.2011 - 09:49 )
В одиночку - исцеление невозможно..

Я в лесу жил и неделями бывало не с кем не разговаривал....
обижен был на весь мир... sad.gif
приезжал на группу и молчал , садился на ночной поезд и опять в лес ...несколько лет понадобилось что бы вернуться в социум....научится жить трезвым и с людьми.
Спасибо моей родной группе Наш Путь.... этой светящейся двери в старый подвал...
"Я есмь дверь..."

Спустя 2 часа, 35 минут, 50 секунд (3.11.2011 - 08:43) alfa-iren написал(а):
Шая
smile.gif пока складируй, потом выпишешься biggrin.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 58 секунд (3.11.2011 - 10:43) дядя андрей написал(а):
Шая

У меня аналоговое мышлени. мне цифру не дано понять двоичное исчесление. Я стараюсь слушать то что понимаю и сам так изьяснять на примерах жизненых. Меня раньше летаюшая муха в бешенство приводила, сейчас даже очередь не всегда выводит. Я не могу переделать мир под себя, но я могу например починить дрель. Я стараюсь говорить то, что я думаю о ситуации а не о человеке. Мы все разные в разное время. Есть вещи которые меня могут привести в бешенство их избегаю, иначе меня раздражать начнет все даже муха, она не делась никуда.

В программе много парадоксов для моей логики. Например чем больше я уступаю через компромиссы тем больше получаю, не сразу нужно время именно оно лечит и учит. Это как очень не хочется что то делать, но преодолевая лень радуешся результату.

Про одиночество лучшем результатом для меня было бы что бы была некая калитка открывающаяся по моему желанию: ,, Заходите гости дорогие и оставьте меня я в печали,, Только это мои хотелки жизнь она другая. Будем жить.

Спустя 1 час, 44 минуты, 42 секунды (3.11.2011 - 12:28) Шая написал(а):
Цитата
пока складируй, потом выпишешься

alfa-iren
Ну а как-же иначе? biggrin.gif
user posted image
дядя андрей
мощно... хотелось бы познакомиться в реале...
user posted image
Фенечка
ага... она самая... biggrin.gif
спасибо
user posted image

Спустя 7 часов, 54 минуты, 21 секунду (3.11.2011 - 20:22) Аполинария написал(а):
Цитата (Шая @ 2.11.2011 - 03:35 )
Например если я представляюсь на группе - Я анонимный алкоголик - то это я хочу решить проблему своей алкогольной зависимости.
А если говорю - Я зависимый - то этим я отдаю на растерзание программе - все свои зависимости, включая самые безобидные.
Между этими двумя, казалось бы одинаковыми визитными карточками, очень большая разница оказывается.
Какая?
Я так и не понял...

наверное , говоря "зависимый", ты соглашаешься с тем, что имеешь зависимую форму мышления.
о такой форме мышления в БК говорится, как о алкогольном мышлении, о мышлении алкоголика.
Так вот оставаясь трезвой от алкоголя, но не сумев поменять зависимое мышление, я как бы постоянно ищу суррогат чем бы забухать.
можно интернетом, можно работой, едой или на играх зависнуть.
на чем угодно . и на что бы не присела - практически ни в чем не могу дозированно употреблять.

вот я например в воздержании от ирисок, потому , что это конфеты, которые я ем всегда то тошноты.

я Юля - алкоголичка. Но я не понимаю тех, кто постоянно ищет с какими бы еще зависимостями пописать шаги.
Ибо я признаю, что моя форма мышления дана мне Богом с детства. и я , как это называется по-програмному после 7 го шага ваще не парюсь.
и еще я уверена, что не бывает абсолютно независимых от ничего людей и что ковырять зависимости можно бесконечно, вот только к душевному покою это не приблизит.

Спустя 3 часа, 17 минут, 2 секунды (3.11.2011 - 23:39) Puer написал(а):
Цитата (Шая @ 2.11.2011 - 02:35 )
Например если я представляюсь на группе  - Я анонимный алкоголик - то это я хочу решить проблему своей алкогольной зависимости.
А если говорю - Я зависимый - то этим я отдаю на растерзание программе - все свои зависимости, включая самые безобидные.

мне зависимым представляться было легче, кажется как то по-легенькому, вроде и большинство знает какие у меня проблемы...НО!! принять(не признать-признание было вначале)принять всем сердцем (или душой) принять свое заболевание, а у меня и алкоголизм и наркомания, принять-будто из головы опускается вниз то самое принятие-всю кажется тяжесть того что все-ппц приехал НАВСЕГДА.......и после переживания всего этого мне больше не надо облегчать(избегать) того что да я болен, а не мозг там мой так ведет себя или я зависим во всем...у меня както так сумбурно, но как есть... smile.gif

Спустя 1 день, 10 часов, 59 минут, 38 секунд (5.11.2011 - 10:39) nut написал(а):
Мне тяжело было в первый раз сказать "Я Наташа - алкоголичка". Вот так, в женском роде. Вроде так позорно... Еще иногда не знаю, говорить ли, что созависимая и ВРА, вроде как выпендриваюсь "смотрите, сколько у меня проблем!". И еще не знаю, считать ли себя наркоманкой. Химку курю с подросткового возраста, последний раз в марте этого года. Зависимости и нет вроде... Кололась один раз ханкой, не понравилось....