Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 1 ноября по 22.00 ч. 2 ноября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПОДДЕРЖИВАТЬ ОПТИМИЗМ

Другие Шаги помогают нам оставаться трезвыми и как-то держаться. А Одиннадцатый Шаг помогает нам духовно расти...

Язык сердца
The Language of the Heart, p. 240
Трезвому алкоголику значительно легче сохранять жизненный оптимизм. Мой оптимизм — это естественный результат того, что я постепенно научился извлекать для себя из каждой ситуации лучшее, а не худшее. По мере того как продолжается моя физическая трезвость, я выхожу из тумана, обретаю более ясную перспективу и способность понять, в каком направлении двигаться. Но не менее чем физическая трезвость, важна для меня и возможность достичь большего духовного потенциала. А это возможно, только если я развиваю свою готовность постоянно использовать руководство и помощь Высшей Силы. Такая способность вытекает из изучения и применения на практике принципов Программы АА. Сочетание физической и духовной трезвости составляет суть позитивного подхода к жизни.





Спустя 6 минут, 58 секунд (1.11.2011 - 21:16) leniwezdim написал(а):
Сп. поддержали. smile.gif

Спустя 2 часа, 7 минут, 13 секунд (1.11.2011 - 23:24) alfa-iren написал(а):
Ирина-алкозависимая..
мне очень трудно и сейчас дается оптимистический настрой...
я по своей сути очень беспокойна и легко улетаю за грань сомнений,
которые тянут мои мысли в минус...
были очень сложные моменты в жизни , где, казалось ничто мне не может помочь..
и молилась, и анализировала и препарировала..всяко разно...
нет, все оставалось сложным и неразрешаемым...
в конце концов я просто сказала:будь, что будет, попробую отпустить, забыть и
настроиться на оптимистический лад...и когда все решилось легко,
я очень удивлялась, почему сразу было не взглянуть на проблему так просто?
сказать себе:все будет отлично, каков бы не был результат..это уже урок..
теперь это "мой " рецепт решения своих жизненных проблем и проблемок..
настроиться на позитивную волну
спасибо
сегодня трезвая

Спустя 1 час, 2 минуты, 35 секунд (2.11.2011 - 00:26) masоn написал(а):
Привет.Я алкоголик.Одиннадцатый шаг первый раз я сделал ровно год назад на вахте в Сургуте.И получилось это больше неосознано,куст(местор.) находилось не просто в далеке,а очень в далеко.И говорить,что меня окружали трезвенники значит не чего не говорить,тем более,что на территории всегда было несколько бочек чистого спирта.Вот тогда мне пришлось вспомнить молитвы которые бабушка читала в детстве,поскольку других я не знал кроме нашей.И Бог показал,всю свою любовь.Один раз увидел белого голубя,вроде ничего необычного,но это был Ямал,куда голуби редко залетают,он смотрел на меня,не боясь совсем как то осознано что-ли,не передашь вобщем надо видеть. Дальше вахта прошла успешнее,я по настоящему осознал насколько моё нынешнее положение зависит от моего выздоровления.Там же я начал передовать принципы,которые ещё сам тогда не сильно понимал,но зато хорошо ощущал силу которая в них заложена.Вообщем тот путь оказался верным,впервые за долгие годы.Спасибо Высшей Силе и вам.

Спустя 10 часов, 46 минут, 18 секунд (2.11.2011 - 11:12) olicheg написал(а):
Оля - -алкоголик.
Нахожу в себе старые хорошие привычки из трезвости : умение вязать, готовить, читать ;-)
это раньше приносило мне большой интерес в жизни. всегда любила учиться.
когда я стала жить без употребления - я не знала чем себя занять. жить стало ни скучно ни весело. никак.
наставник показал что есть много прекрасных дел, главное чем нибудь заниматься любимым. искать это любимое. Оптимизм возник непроизвольно. сегодня мой стакан наполовину полон чаем. чего и вам желаю.
трезвая

Спустя 2 часа, 6 минут, 19 секунд (2.11.2011 - 13:19) Mike62 написал(а):
Отсутствие чувства юмора - вот мой алкоголизм.

Сегодня не пил. До года не трезвый wink.gif


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 15 дней