Мифы об АА внутри самого АА.

Следующие утверждения являются мифами, гуляющими внутри самого АА.
То есть, эти утверждения являются неправильным АА.

1. Просто не пей и ходи на группы!
2. Просто делай хорошие и правильные дела!
3. Всегда помни свою последнюю пьянку, чтобы это не повторилось.
4. Я сегодня не выпил - значит у меня отличный день!
5. В программе я должен быть эгоистичен, думать о себе и заниматься собой.
6. Не пей алкоголь, чего бы это не стоило!
7. Если алкоголик хочет быть трезвым, ничто, сказанное нами, не сможет подтолкнуть его выпить снова.
8. Мы всегда находимся на расстоянии вытянутой руки от бутылки.
9. У нас есть выбор - быть трезвым!
10. Если тянет выпить - проигрывай в голове последствия предыдущих пьянок.
11. Я всегда буду выздоравливать, я никогда не восстановлюсь.
12. У нас нет проблемы с алкоголем - у нас проблема с тем как приспособиться к жизни без него.
13. Если всё, что я сегодня сделал - это остался трезвым, то это отличный день!
14. Мы не нуждаемся в дополнительной помощи. Всё, что нужно алкоголику написано в Большой Книге Анонимные Алкоголики.
15. Анонимные Алкоголики - это единственный способ быть трезвым.
16. Возьмите то, что вам нужно, а остальное отбросьте.
17. Не начинай отношения первый трезвый год.
18. Главное приходи обратно. Со временем будет легче.
19. Нет смысла спешить делать 12 шагов.

smile.gif



Спустя 38 минут, 39 секунд (30.10.2011 - 12:08) Вот она я написал(а):
Цитата (Mike62 @ 30.10.2011 - 11:29 )
16. Возьмите то, что вам нужно, а остальное отбросьте.


чем оно не правильно?

Спустя 18 минут, 27 секунд (30.10.2011 - 12:27) Bullet45 написал(а):
Mike62
Ты специально такие темы создаешь??? Провокатор wink.gif

Спустя 8 минут, 55 секунд (30.10.2011 - 12:35) Вальтрон написал(а):
Я вот как то пзжее начал слышать подобное что изложено в 19 пунтктах,как руководство на отдельную взятую ситуацию.
мое решение,и решение проблемы,не алкоголя ,а самого себя в целом,было соединение с Богом.Рубиться один,главный корень,неверие в Создателя.Поверил,соединился,и все руководства у меня внутри-Любовь Божья(исполнение закона,что человеку не посильно).
Есть желание к Богу,и 19 пунктов мне не нужны,тужиться и смотреть с утра и вечером.что я сделал(Я),а что нет.И нет мучений(почему меня кроет,почему пить хочется?)Все легко и с удовольствием,а вопрос о питие вообще отпал,так как стремлюсь к большему,чем просто не пить и быть красавцем по жизни-(трезвый,машина,дом,семья,дети,работа,бабло.....).
Этого может всего и не быть.Но зато я могу быть счастливым,радостным и свободным.свободным от перечисленного.И сейчас я вообще не знаю,что в Боге лучше,что хорошо иметь,что плохо.Что есть- то от Него.Значит так.То что я трезвый,это так,это просто есть,ну и что,это обычно,норма.

Спустя 8 минут, 29 секунд (30.10.2011 - 12:44) leniwezdim написал(а):
Цитата
это обычно,норма.

Хочу так. И будет так. Если успею. Но - это уже Ему решать.
Какой шаг ? как написан? кто переводил? - а я что на ,,него,, сесть должен и ножки свесить. Я учусь, я думаю, я принимаю решения.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (30.10.2011 - 12:47) Хрюндик написал(а):
Цитата (Mike62 @ 30.10.2011 - 08:29 )

То есть, эти утверждения являются неправильным АА.


ню, ню wink.gif
Ты знаешь как правильно?
я нет tongue.gif

Спустя 59 секунд (30.10.2011 - 12:48) leniwezdim написал(а):
Цитата
Bullet45    Дата 30.10.2011 - 12:27

Mike62
Ты специально такие темы создаешь??? Провокатор,,
- Однозначно провокатор biggrin.gif
Всем доброе и может уже не утро. smile.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (30.10.2011 - 12:52) sepraga написал(а):
Цитата (Вот она я @ 30.10.2011 - 12:08 )
чем оно не правильно?

Про то, что не подходит - (частное мнение) smile.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (30.10.2011 - 12:53) elfgard написал(а):
Mike62
Любое сообщество в процессе развития обрастает мифами, фольклором - нормальный процесс. Есть книги, первоисточник, опора на них.
Вообще, сейчас в АА очень много (не побоюсь этого слова) сумасшедших, так что с рекомендациями, ИМХО, нужно поосторожнее. И срок трезвости в XYZ лет еще не показатель здоровья.

Спустя 5 минут, 49 секунд (30.10.2011 - 12:59) Mike62 написал(а):
Хорошо, что я разбираюсь в теме:
"Глубоко и бесстрашно оценили другого человека с нравственной точки зрения" wink.gif
Спасибо анонимному юзеру, который это придумал. Век помнить буду.

Спустя 39 секунд (30.10.2011 - 13:00) дядя андрей написал(а):
Я писал об этом в журнале год назад. Особо не надо никому.
Цитата
16. Возьмите то, что вам нужно, а остальное отбросьте.



чем оно не правильно?

Цитата
16. Возьмите то, что вам нужно, а остальное отбросьте.



чем оно не правильно?


Возьмут легкое, а не то что надо. Себялюбие , а не любовь к себе.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (30.10.2011 - 13:02) Mike62 написал(а):
Тема взята с сайта Бруклина http://russianaa.com/site-map/articles/78-aa

Спустя 2 минуты, 6 секунд (30.10.2011 - 13:04) Алена* написал(а):
Это просто рекомендации - НЕ мифы!
Для тех, кто еще не вник в программу.. Они нужны!
Ну по мне может окромя вот этих:
Цитата (Mike62 @ 30.10.2011 - 12:29 )

14. Мы не нуждаемся в дополнительной помощи. Всё, что нужно алкоголику написано в Большой Книге Анонимные Алкоголики.
15. Анонимные Алкоголики - это единственный способ быть трезвым.
17. Не начинай отношения первый трезвый год.
19. Нет смысла спешить делать 12 шагов.


- на начальном этапе помогло не умереть от случайного запоя..

Я живая и трезвая благодаря вот этим рекомендациям, на первом году трезвоcти:
Цитата (Mike62 @ 30.10.2011 - 12:29 )
1. Просто не пей и ходи на группы!
2. Просто делай хорошие и правильные дела!
3. Всегда помни свою последнюю пьянку, чтобы это не повторилось
5. В программе я должен быть эгоистичен, думать о себе и заниматься собой.
6. Не пей алкоголь, чего бы это не стоило!
7. Если алкоголик хочет быть трезвым, ничто, сказанное нами, не сможет подтолкнуть его выпить снова.
8. Мы всегда находимся на расстоянии вытянутой руки от бутылки.
9. У нас есть выбор - быть трезвым!
16. Возьмите то, что вам нужно, а остальное отбросьте.
18. Главное приходи обратно. Со временем будет легче.





Спустя 1 минуту, 48 секунд Алена* написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 30.10.2011 - 14:00 )
Возьмут легкое, а не то что надо. Себялюбие , а не любовь к себе.

Зря.. Это - вопрос честности.. Который кстати первичен..

Спустя 1 минуту, 40 секунд (30.10.2011 - 13:05) ingorm написал(а):
Спасибо маик за ссылку бруклинскую , полазаю там )))
только при чем тут мифы ? я как слышал ето рекомендации

Спустя 6 минут, 57 секунд (30.10.2011 - 13:12) CADET написал(а):
Цитата
9. У нас есть выбор - быть трезвым!


Вот это мне реально помогло, остальное просто приложение, а утверждение что только АА-это единственный способ быть трезвым, как не прискорбно бред, у меня много друзей которые бросили пить не обращаясь ни куда просто у них был выбор-быть трезвыми!

Спустя 14 минут, 3 секунды (30.10.2011 - 13:26) дядя андрей написал(а):
Там написано почему это миф для АА. Не для АА может и не миф. У меня бабушка совсем не пила одна.А другая пила тоже без АА.

Спустя 8 минут, 16 секунд (30.10.2011 - 13:35) leniwezdim написал(а):
Цитата
у меня много друзей которые бросили пить не обращаясь ни куда просто у них был выбор-быть трезвыми!

Спорный вопрос, они-же среди нас это решение принимали - не на луне, выбор свой я по обстоятельствам сделал. И при наличии другого выбора, обстоятельства, жестокие обстоятельства показали, что другого выбора у меня нет.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (30.10.2011 - 13:37) Татьян@ написал(а):
Тоже не понимаю-что неправильно написано (кроме 2-3 пугктов) Можно прокомментировать каждый в отдельности-что правильно, а что нет?

Спустя 7 минут, 26 секунд (30.10.2011 - 13:44) ingorm написал(а):
Татьяна жги !

Спустя 7 минут, 4 секунды (30.10.2011 - 13:51) natala4ka написал(а):
Цитата
Не начинай отношения первый трезвый год.

А заканчивать можно?Знает кто-нибудь?Пдскажите бедной овечке(((.

Спустя 17 минут (30.10.2011 - 14:08) masоn написал(а):
привет.я алкоголик.сейчас тоже много чего нарекомендую.кучка негров и нью-ёорка нам не авторитет.рекомендации это способ влияния.сообщество приобрело глобальные маштабы.ценр активного развития АА переместился в азию.поэтому попытки заокеанских доброжелателелей влиять на самооределение нелепы.один григорий с индейской резерваци чего стоит.спасибо.

Спустя 1 час, 46 минут, 39 секунд (30.10.2011 - 15:55) Багира2 написал(а):
И что не так? blink.gif

Разве что пункт про эгоизм не нравится.

Спустя 1 час, 22 минуты, 34 секунды (30.10.2011 - 17:18) Любаша написал(а):
Цитата (Mike62 @ 30.10.2011 - 11:29 )
эти утверждения являются неправильным АА.

Mike62
пиши тада правильные контраргументя, с доказательной базой желательно

Спустя 35 минут, 30 секунд (30.10.2011 - 17:53) elfgard написал(а):
Цитата (Mike62 @ 30.10.2011 - 10:29 )
являются неправильным АА

"Что такое сыр низкого качества? Может, это уже не сыр? Или еще не сыр? Это сыворотка. А сыра низкого качества не бывает".
М. Жванецкий

Спустя 2 часа, 10 минут, 52 секунды (30.10.2011 - 20:04) дядя андрей написал(а):
Там же ссылка есть.

Спустя 14 минут, 51 секунду (30.10.2011 - 20:19) Юка написал(а):
я только с 9-м не согласна biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (30.10.2011 - 20:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 30.10.2011 - 20:19 )
я только с 9-м не согласна

Я как раз согласна с девятым. Выбор есть - быть трезвым или пить и сдохнуть под забором.

Спустя 7 минут, 6 секунд (30.10.2011 - 20:30) Юка написал(а):
Багира2
дык это же мифы!!! т.е на самом деле типа нет выбора...

Спустя 3 минуты, 35 секунд (30.10.2011 - 20:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 30.10.2011 - 20:30 )
дык это же мифы!!! т.е на самом деле типа нет выбора...

А-а-а-а-а... Семен Семеныч... biggrin.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 22 секунды (30.10.2011 - 21:35) alles написал(а):
Это новая программа из 19 шагов tongue.gif

Спустя 12 минут, 49 секунд (30.10.2011 - 21:48) Золушка написал(а):
25 мифоф про АА !
user posted image


кто болше ? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (30.10.2011 - 21:49) elfgard написал(а):
Золушка
26 rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (30.10.2011 - 21:50) Золушка написал(а):
28 huh.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (30.10.2011 - 21:54) elfgard написал(а):

Спустя 12 минут, 34 секунды (30.10.2011 - 22:07) гаспар1 написал(а):
Mike62
Цитата (Mike62 @ 30.10.2011 - 11:29 )
19 мифов об АА внутри самого АА, По мотивам Бруклин АА


хрень ты написал ...полную
может для тебя и так . но не для меня

Спустя 12 минут, 27 секунд (30.10.2011 - 22:19) Кот Баюн написал(а):
Мишель, напиши новую БК, создай АА-нью из трёх миллионов человек, потом заходи. Поговорим, если будеш жыф.

Спустя 2 часа, 30 минут, 24 секунды (31.10.2011 - 00:49) дядя андрей написал(а):
Цитата
дык это же мифы!!! т.е на самом деле типа нет выбора...



Так ты с мифом не согласно или с правдой?

Вот текст развеивающий этот миф:

Дело в том, что большинство алкоголиков, по причинам пока не известным, теряют возможность выбора во всем, что связано с выпивкой. Наша так называемая сила воли практически перестает существовать.”


Спустя 11 минут, 30 секунд (31.10.2011 - 01:01) Mike62 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 30.10.2011 - 22:19 )
Поговорим, если будеш жыф.

Я придумал обращение к новичку.
"На группе новичок, поэтому первый шаг. Брать живым" smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (31.10.2011 - 01:03) дядя андрей написал(а):
Цитата
Тоже не понимаю-что неправильно написано (кроме 2-3 пугктов) Можно прокомментировать каждый в отдельности-что правильно, а что нет?



Почему автор сразу не выложил. Любят у нас когда просят.

Миф
Программа АА - Главный текст

Просто не пей и ходи на группы
!
“Вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как программа выздоровления”…




Просто делай хорошие и правильные дела!

“Может быть, мы не способны решить, какие действия предпринять. Мы должны просить вдохновения у Бога, чтобы у нас появились интуитивные мысли или решения.”


“Так как вначале мы еще неопытны, поскольку мы совсем недавно установили контакт с Богом, возможно, мы не всегда будем испытывать вдохновение. За самонадеянность нам, наверное, придется расплатиться. Мы будем совершать нелепые поступки и увлекаться ложными идеями, но со временем наше мышление поднимется на уровень вдохновения, и мы сможем рассчитывать на него.”




Всегда помни свою последнюю пьянку, чтобы это не повторилось.

“Дело в том, что большинство алкоголиков, по причинам пока не известным, теряют возможность выбора во всем, что связано с выпивкой. Наша так называемая сила воли практически перестает существовать. В определенное время мы теряем способность восстановить в памяти во всех подробностях то унизительное состояние, которое мы испытывали, и те неприятности, случившиеся всего лишь неделю или месяц тому назад. И мы оказываемся беззащитными перед первой рюмкой.”




Я сегодня не выпил - значит у меня отличный день!

“Никто из нас не превращает оказание помощи в свою основную профессию и не считает, что наша эффективность возросла бы, если бы мы занимались только этим. Мы считаем, что перестать пить - это всего лишь начало. Гораздо более важно то, что нам предстоит продемонстрировать свои принципы в собственном доме, на работе, да и вообще во всех наших делах.”




В программе я должен быть эгоистичен, думать о себе и заниматься собой.

“Ведь если алкоголик не совершенствует и не обогащает свою духовную жизнь путем работы во имя других и самопожертвования, он не сможет пройти через будущие испытания и преодолеть житейские трудности. Отказавшись от такого рода деятельности, он снова начнет пить и, конечно же, погибнет.”



“Само наше существование (а мы - люди, в прошлом злоупотреблявшие спиртными напитками) зависит от нашей постоянной заботы о других и от того, в какой степени мы сможем быть им полезными.”



“Себялюбие - эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем.”

“Таким образом, мы сами являемся причиной наших бед. Они начинаются в нас; алкоголик представляет собой законченный пример бунта своеволия, но сам он, конечно же, так не считает. Прежде всего мы, алкоголики, должны освободиться от этого эгоцентризма. Мы должны сделать это, иначе он убьет нас.”



“Помощь другим - основа вашего исцеления. Недостаточно лишь изредка совершать какой-либо добрый поступок. Вы должны быть добрым самаритянином каждый день, если возникнет такая необходимость. Это может означать для вас бессонные ночи, отказ от удовольствий, помехи в вашей работе. Возможно, вам придется давать кому-то деньги и терпеть присутствие в доме постороннего человека, давать советы обезумевшим родственникам и женам, без конца ходить в полицию, в суд, в больницу, в тюрьму, в психиатрические и наркологические лечебницы. В любое время дня и ночи у вас будет звонить телефон.”




Не пей алкоголь, чего бы это не стоило!


“Многим из нас казалось, что у нас сильный характер. Мы испытывали огромное желание прекратить пить раз и навсегда. И все же нам не удалось сделать это. В этом заключена удивительная особенность алкоголизма - полная невозможность отказаться от алкоголя, как бы ни было это необходимо и как бы этого ни хотелось.”



Если алкоголик хочет быть трезвым, ничто, сказанное нами, не сможет подтолкнуть его выпить снова.
Мы стремимся никогда не выказывать нетерпимости или ненависти к потреблению алкоголя как таковому. Опыт показывает, что такое отношение никому не помогает. Каждый алкоголик, к которому мы обращаемся, ожидает найти в нас именно такое отношение и испытывает огромное облегчение, когда видит, что мы не требуем введения "сухого закона". Нетерпимость может оттолкнуть алкоголиков, чьи жизни мы могли бы спасти, если бы не проявили такой глупости. Не стоит также проповедовать даже умеренное потребление алкоголя, потому что ни один пьющий не хочет ничего слышать о выпивке от тех, кто ненавидит алкоголь.



Мы всегда находимся на расстоянии вытянутой руки от бутылки.

“мы перестали бороться с чем-либо или с кем-либо, даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам уже вернулось здравомыслие. Алкоголь редко будет интересовать нас. Если возникнет искушение, мы отшатнемся от него как от огня. Мы будем подходить к жизни с разумных и реалистических позиций. У нас само собой появится новое отношение к алкоголю, которое не потребует от нас специальных усилий. Оно просто придет. В этом заключено чудо. Мы больше не боремся и не избегаем соблазнов. Мы ощущаем себя как бы вне сферы действия этих проблем и чувствуем безопасность и защиту. Мы больше не даем зароков, проблема ушла сама. Она больше не существует для нас. В нас нет самоуверенности, но нет и страха. Таков наш опыт. Таково наше состояние до тех пор, пока мы поддерживаем духовность.”



У нас есть выбор - быть трезвым!


“Дело в том, что большинство алкоголиков, по причинам пока не известным, теряют возможность выбора во всем, что связано с выпивкой. Наша так называемая сила воли практически перестает существовать.”



Если тянет выпить - проигрывай в голове последствия предыдущих пьянок.


“Заведомо известные последствия, которые наступают даже после выпитого бокала пива, не очень-то заставляют нас задуматься над тем, что пора остановиться. И если такие мысли приходят в голову, то они весьма неопределенны и легко вытесняются старой заношенной идеей о том, что на этот раз при выпивке мы будем вести себя так, как другие люди. Такое поведение демонстрирует полный выход из строя тех самых защитных механизмов, благодаря которым мы не дотрагиваемся до горячей плиты.”



Я всегда буду выздоравливать, я никогда не восстановлюсь.


“Несомненно, вам очень хотелось бы узнать, как и почему, в противоположность мнению экспертов о безнадежности нашего состояния, мы выздоравливавем умом и телом.”



Анонимные Алкоголики - Рассказ о том, как многие тысячи мужчин и женщин вылечились от алкоголизма. – (обложка книги)



У нас нет проблемы с алкоголем - у нас проблема с тем как приспособиться к жизни без него.

“..тело алкоголика находится в столь же ненормальном состоянии, как и его психика. Нас не удовлетворило объяснение, что мы не могли контролировать потребление спиртного только лишь потому, что были плохо приспособлены к жизни, что мы спасались от реальности или были явно психически ущербны. Все это в определенной степени было справедливо, а по отношению к некоторым из нас, фактически, не в столь уж малой степени. Но мы уверены, что были больны и телом тоже. По нашему убеждению, любое объяснение, упускающее из виду этот физический фактор, оказывается неполным.”



Если всё, что я сегодня сделал - это остался трезвым, то это отличный день!

“ Иногда мы слышим, как алкоголик заявляет, что все, что ему нужно, - это быть трезвым. Конечно, надо быть трезвым, чтобы был дом и семья. Но одного этого недостаточно для жены или родителей, с которыми он в течение многих лет обращался так безобразно. Терпеливость матерей и жен, которые имеют дело с алкоголиками, поистине невероятна. Если бы ее не было, у многих из нас не было бы сегодня дома. Возможно, нас уже не было бы в живых.

Алкоголик бурей проносится через жизни других людей, разбивая сердца, умерщвляя привязанности, вытравливая чувства. Эгоизм и отсутствие привычки принимать во внимание чувства и интересы окружающих создавали хаос в доме. Мы считаем, что те, кто думает, что достаточно быть трезвым, чтобы в жизни все наладилось, ошибаются.”



Мы не нуждаемся в дополнительной помощи. Всё, что нужно алкоголику написано в Большой Книге Анонимные Алкоголики.

“Теперь о вашем здоровье. Тело человека, исковерканное долгим злоупотреблением алкоголя, не может прийти в норму за одну ночь, так же как не могут мгновенно исчезнуть извращенная логика мышления и депрессия. Мы уверены в том, что духовный образ жизни является мощным средством восстановления здоровья. Исцеленные от алкоголизма, мы на редкость психически здоровы. Но мы были свидетелями чудесных превращений, произошедших и с нашим здоровьем в целом. Почти никто из нас не сохранил следов разрушения организма.

Но из этого не следует, что мы не принимаем обычных мер для сохранения здоровья. Бог дал нам множество хороших докторов разных специальностей, психиатров, умелых практиков. Без колебаний обращайтесь к этим людям, если у вас возникают проблемы со здоровьем. Большинство из них делают все, что в их силах, чтобы люди были здоровы физически и психически. Помните, что, хотя Бог творит с нами чудеса, мы не должны преуменьшать заслуг врачей и психиатров. Их заслуги в лечении новичков и в поддержании их здоровья на последующих стадиях часто неоценимы.”




Анонимные Алкоголики - это единственный способ быть трезвым.


“Если ему кажется, что он может добиться результатов каким-либо другим путем или предпочитает иной способ духовного исцеления, пусть он следует голосу своего сознания. У нас нет монополии на духовное общение с Богом. Наш подход оказался плодотворным, поэтому мы рекомендуем следовать нашему примеру. ”



“В нашей книге вы найдете только предложения. Мы понимаем ограниченность наших знаний.”



Возьмите то, что вам нужно, а остальное отбросьте.


“Огромное значение для каждого из нас имеет тот факт, что мы нашли общий выход для решения наших проблем. У нас есть путь к избавлению, в отношении которого среди нас наблюдается полное согласие и благодаря которому мы можем объединиться, чтобы действовать в гармоничном и братском союзе. Это и составляет то новое, что эта книга несет страдающим от алкоголизма.”



Не начинай отношения первый трезвый год.

“Мы не хотим быть судьями чужого сексуального поведения. У всех нас есть сексуальные проблемы. Если бы их не было, мы не были бы людьми.”

“Только Бог может быть судьей в наших сексуальных взаимоотношениях. Конечно, советоваться с людьми полезно, но высшим судьей остается Бог. Мы считаем, что некоторые люди столь же фанатичны в вопросах секса, сколь другие распущенны. Мы избегаем крайности в мыслях или советах.”

“Мы просили Бога помочь нам выработать идеалы и жить в соответствии с ними. Мы помнили, что наши сексуальные возможности дарованы нам Богом и потому являются благом, которым нельзя пользоваться легкомысленно и эгоистично, но к этому также нельзя относиться с презрением или отвращением.”



Главное приходи обратно. Со временем будет легче.

“Хотя наше решение было жизненно важным и решающим, оно не оказало бы длительного эффекта, если бы не подкреплялось серьезными усилиями с целью осознать все то, что мешало нам внутри нас, и избавиться от этого. Пьянство было лишь одним из симптомов внутренних проблем. Итак, мы должны были разобраться в условиях и причинах.”



Нет смысла спешить делать 12 шагов.


“Затем мы приступили к энергичным практическим действиям, начав с наведения порядка в своем персональном хозяйстве, чем многие из нас никогда не пытались заняться”







Спустя 24 минуты, 21 секунду (31.10.2011 - 01:27) Кон$тантин написал(а):
мне вообще кажется,что аа это фикция выздоравливают только пьяницы алкаши не могут не пить это не реально

Спустя 31 минуту, 37 секунд (31.10.2011 - 01:59) ТАЯ написал(а):
Я тоже чего-то не поняла. Бузят бруклинские, однако....или - трудности перевода?
Для меня по прежнему работают такие рекомендации:

1. Просто не пей и ходи на группы!
Актуально было первые полгода трезвости. Потом этого стало мало и добавилась осознанная трезвость.
2. Просто делай хорошие и правильные дела!
И чтобы особо "раскрывать" свой вклад, и чтобы- не навредить. Тоже - актуально по прежнему...
3. Всегда помни свою последнюю пьянку, чтобы это не повторилось.
Помню не самую последнюю (так себе была пьянка...) а самую безобразную. Помогает, и это - не миф!

5. В программе я должен быть эгоистичен, думать о себе и заниматься собой.
Согласна. Я не вижу смысла делать людям добро, когда сама себе это добро сделать не могу.
6. Не пей алкоголь, чего бы это не стоило!
Однозначно работает у меня!
7. Если алкоголик хочет быть трезвым, ничто, сказанное нами, не сможет подтолкнуть его выпить снова.
Вот интересно "нами" - это кем? Но главное тут - если я хочу быть трезвой - никто не подтолкнет меня к выпивке - это точно.
8. Мы всегда находимся на расстоянии вытянутой руки от бутылки.
Меня только 100 грамм (и даже - меньше!) отделяет от действующего алкоголика, и я это знаю.
9. У нас есть выбор - быть трезвым!
Выбор есть!
10. Если тянет выпить - проигрывай в голове последствия предыдущих пьянок.
читай п.3

16. Возьмите то, что вам нужно, а остальное отбросьте.
Я так и делаю.
17. Не начинай отношения первый трезвый год.
Более того - ничего кардинально не меняла в первый год - если это от меня зависело.
18. Главное приходи обратно. Со временем будет легче.
Не знаю - возвращаться не приходилось, но каждый год мне проще. Легче. Появились навыки и то, что первые месяцы трезвости ввергало в отчаяние сейчас решаю гораздо легче.
19. Нет смысла спешить делать 12 шагов.
Нет смысла СПЕШИТЬ. Это точно!

Вот эти рекомендации мне не подходят, и я их - отбрасываю:
4. Я сегодня не выпил - значит у меня отличный день!
Не факт.
11. Я всегда буду выздоравливать, я никогда не восстановлюсь.
Сейчас я себя чувствую во всех смыслах лучше, чем в детстве...Наверное, это нельзя назвать восстановлением, но это - явный прогресс. Мне просто непонятно - восстановиться - до какой отметки?
12. У нас нет проблемы с алкоголем - у нас проблема с тем как приспособиться к жизни без него.
Это для меня миф. У меня нет проблемы с тем, как приспособиться к жизни без алкоголя...Но для первых пары лет трезвости такая проблема таки была. Получается, что и это для меня - не миф.
13. Если всё, что я сегодня сделал - это остался трезвым, то это отличный день!
14. Мы не нуждаемся в дополнительной помощи. Всё, что нужно алкоголику написано в Большой Книге Анонимные Алкоголики.
15. Анонимные Алкоголики - это единственный способ быть трезвым.

Спустя 15 минут, 48 секунд (31.10.2011 - 02:15) Mike62 написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 31.10.2011 - 01:27 )
мне вообще кажется,что аа это фикция выздоравливают только пьяницы алкаши не могут не пить это не реально

Ну пьяницам ведь помогает cool.gif

Спустя 5 часов, 55 минут (31.10.2011 - 08:10) Лиатрис написал(а):
Дядя Андрей, респект!
Больше и добавить нечего rolleyes.gif

Это кому-то подходит, кому-то нет.... Чего спорить-то? Мифы-рекомендации....

Для меня сегодня это мифы, вчера были не мифы. Я меняюсь каждый день. Завтра я буду опять новым человеком, завтра, возможно, придёт другое.

Цепляться всю жизнь за то, что подходило во времена тупой абстинюги - это не для меня. Кому-то, может, и помогает, так ради Бога.

Спустя 2 часа, 13 минут, 28 секунд (31.10.2011 - 10:23) <ИдущаЯ> написал(а):
все "мифы" правильные на определенном этапе воозввращения к трезвой жизни!
вот 1-й для меня уже "отпал". т.е. его и небыло... я с ПЕРВОГО посещения АА начала читать БК и пытаться самоостоятельно работатьь по ней biggrin.gif правда цельь была прикольная - побысттрее все изучитьь. пройти шаги и вылечиться biggrin.gif
койкакие рез-ты появились после 2-х срывов и ддвух лет работы biggrin.gif

а больше всего мне нраввится 5-й - пользуясь нечестностью его можно применять постоянно. оправдывая все свои поступки laugh.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (31.10.2011 - 10:29) Юка написал(а):
дядя андрей
Цитата
Цитата
дык это же мифы!!! т.е на самом деле типа нет выбора...




Так ты с мифом не согласно или с правдой?

с мифом не согласна....если бы у меня не было выбора, я бы сейчас пила...я выбрала трезвую жизнь и предпринимаю для этого определенные действия...и я трезвая!!! те кто выбирают пить-пьют.....выбор для меня исчезает после первой рюмки

Спустя 32 минуты, 36 секунд (31.10.2011 - 11:02) Кот Баюн написал(а):
Господа! Чтобы вы тут не трындели - мне помогло только АА. Лечили до того лет тринадцать.

Это медицинский факт.


С приветом, КоттЪ, эсквайр, эстетере... ну и проТчее.

Спустя 6 минут, 37 секунд (31.10.2011 - 11:08) leniwezdim написал(а):
Цитата
Господа! Чтобы вы тут не трындели - мне помогло только АА. Лечили до того лет тринадцать.

Будем проверять mad.gif

Спустя 34 минуты, 51 секунду (31.10.2011 - 11:43) Севета написал(а):
Цитата
4. Я сегодня не выпил - значит у меня отличный день!

Я сегодня трезвая, а значит "завтра" будет.
Я не знаю каким оно будет, но я точно знаю что будет, если я напьюсь.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (31.10.2011 - 11:47) Юка написал(а):
Севета
привет biggrin.gif

Спустя 2 минуты (31.10.2011 - 11:49) leniwezdim написал(а):
Цитата
Я сегодня трезвая, а значит "завтра" будет.
Я не знаю каким оно будет, но я точно знаю что будет, если я напьюсь.


Завтра будет. Пей, не пей. Будет. Не для всех, но будет. sad.gif
Привет smile.gif

Спустя 12 минут, 6 секунд (31.10.2011 - 12:01) Севета написал(а):
Юка
Привет, рада, что снова есть время пообщаться.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (31.10.2011 - 12:03) Юка написал(а):
Севета
а я вспоминала о тебе недавно smile.gif куда пропала?

Спустя 3 минуты, 44 секунды (31.10.2011 - 12:07) Севета написал(а):
leniwezdim
Привет smile.gif
Цитата
Пей, не пей. Будет.

Ну это смотря как пить. Я когда пью, то с трудом соображаю какой сегодня день и какое время суток. Из жизни выпадаю.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (31.10.2011 - 12:09) leniwezdim написал(а):
Значит не пей smile.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (31.10.2011 - 12:11) Севета написал(а):
Юка
Было очень много работы, завал.
Теперь разгреблась, время свободное появилось.
Зато дела налаживаются, не предется мне магазин закрывать, буду и дальше предпринемателем!

Спустя 6 минут, 57 секунд (31.10.2011 - 12:18) Юка написал(а):
Севета
Ура smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 9 секунд (31.10.2011 - 13:26) leniwezdim написал(а):
Цитата
Зато дела налаживаются, не предется мне магазин закрывать, буду и дальше предпринемателем!

user posted image
Творожок есть? unsure.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (31.10.2011 - 13:28) Nikola написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 31.10.2011 - 12:08 )
Цитата
Господа! Чтобы вы тут не трындели - мне помогло только АА. Лечили до того лет тринадцать.

Будем проверять mad.gif

А шо проверять то? у нас документы с печатями имеются. user posted image

Спустя 2 минуты, 5 секунд (31.10.2011 - 13:30) Севета написал(а):
leniwezdim
Детская одежда у меня.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (31.10.2011 - 13:32) Nikola написал(а):
Цитата (Севета @ 31.10.2011 - 14:30 )
leniwezdim
Детская одежда у меня.

Значит творожка нет unsure.gif

Спустя 7 минут, 4 секунды (31.10.2011 - 13:39) leniwezdim написал(а):
Бедаааа sad.gif



Спустя 5 минут, 17 секунд leniwezdim написал(а):
Мыкола привет.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (31.10.2011 - 13:44) Nikola написал(а):
Здравствуйте. Принимаю с утра трудное решение- что съесть. Выбор упал на пиццу с рыбой(мяса не ем по причине религоиозного фанатизма, рыбу пока ем, но тоже жалко) Творожка навалом...кстати..у меня же есть блины с творогом..маман давече принесла сынишку побаловать..Но хочется ядреных пицц..пицерия рядом с домом..А может просто чая?(как сложно жить)

Спустя 5 минут, 54 секунды (31.10.2011 - 13:50) leniwezdim написал(а):
mad.gif порадуй маму. съешь блинчик. smile.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (31.10.2011 - 13:53) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.10.2011 - 13:44 )
А может просто чая?(как сложно жить)

купатися чи никупатися(цi бл....кI питання зае....)
привет стас.

Спустя 45 секунд (31.10.2011 - 13:54) Nikola написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 31.10.2011 - 14:50 )
mad.gif порадуй маму. съешь блинчик. smile.gif

Шаришь, по этой причине блин не лезет laugh.gif



Спустя 35 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 31.10.2011 - 14:53 )
привет стас.

Привет biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (31.10.2011 - 13:57) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.10.2011 - 13:54 )
по этой причине блин не лезет

Первый блин комом laugh.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (31.10.2011 - 13:59) leniwezdim написал(а):
привет Валик.

Спустя 6 минут, 28 секунд (31.10.2011 - 14:05) Вальтрон написал(а):
leniwezdim
ПРИВЕТ.ИМЕНИ НЕ ЗНАЮ. smile.gif

Спустя 15 минут, 40 секунд (31.10.2011 - 14:21) leniwezdim написал(а):
Дим. Дима. дим - клавить быстрей.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (31.10.2011 - 14:23) Вальтрон написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 31.10.2011 - 14:21 )
Дим. Дима. дим - клавить быстрей.

дима,Димочка,ДИМУЛИЧКААААААААААААААААААААА................................. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (31.10.2011 - 14:26) leniwezdim написал(а):
димул Е чка. smile.gif Ты что это весёлый - понедельник и не вечер.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (31.10.2011 - 14:30) Вальтрон написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 31.10.2011 - 14:26 )
Ты что это весёлый

ой...извини,из образа вышел smile.gif

Спустя 33 секунды (31.10.2011 - 14:31) Nikola написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.10.2011 - 14:44 )
Здравствуйте. Принимаю с утра трудное решение- что съесть. Выбор упал на пиццу с рыбой(мяса не ем по причине религоиозного фанатизма, рыбу пока ем, но тоже жалко) Творожка навалом...кстати..у меня же есть блины с творогом..маман давече принесла сынишку побаловать..Но хочется ядреных пицц..пицерия рядом с домом..А может просто чая?(как сложно жить)

И что из этого вышло? mad.gif . Я долго и трепетно принимал решение идти в пиццерию или нет. И пришел. А она не работает, я походил вокруг, заглядывая в окна, не веря, что такое может быть, думая, что это розыгрыш и работники пиццерии просто прячутся внутри..Но внутри не оказалось никого..И в этот момент я ощутил тщетность всех своих планов и стратегий. Я стал маленьким ничтожеством в этой холодной чужой вселенной...тока я и закрытая пиццерия. Я шел домой и слезы боли катились по щекам. Пришел грязный.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (31.10.2011 - 14:32) Вальтрон написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 31.10.2011 - 14:21 )
клавить б
щас токо вьехал что это значит,а то подумал что слово"кланяться" ты неправельно напичатал smile.gif

Спустя 46 секунд (31.10.2011 - 14:33) leniwezdim написал(а):
biggrin.gif ах.хаха
заходи обратно я не заметил

Спустя 3 минуты, 14 секунд (31.10.2011 - 14:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.10.2011 - 14:31 )
пришел. А она не работает,

Не надо было писать о своих желаниях,доброжилатели позвонили и предупредили,чтоб ты наконец понял-
Цитата (Nikola @ 31.10.2011 - 14:31 )
тщетность всех своих планов и стратегий. Я стал маленьким ничтожеством в этой холодной чужой вселенной...тока я и закрытая пиццерия
rolleyes.gif
smile.gif
сходи в магазин купи себе блины под пицу,сам сделай,так вкуснее,навалиш на нее сыра и чего захочешь вдоволь.Я люблю с чаем и лимоном или с молоком.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (31.10.2011 - 14:37) Nikola написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 31.10.2011 - 15:36 )
Не надо было писать о своих желаниях,доброжилатели позвонили и предупредили,чтоб ты наконец понял-

Сглазили...демоны mad.gif

Спустя 46 секунд (31.10.2011 - 14:38) leniwezdim написал(а):
user posted image говорил я тебе про блинчики, об итальянской отраве думающий, ты и мыслями грязен по утру, на голодный желудок ропчущий.
Поешь блинов уже и иииии Всё.

Спустя 5 минут, 41 секунду (31.10.2011 - 14:44) Nikola написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 31.10.2011 - 15:38 )
user posted image говорил я тебе про блинчики, об итальянской отраве думающий, ты и мыслями грязен по утру, на голодный желудок ропчущий.
Поешь блинов уже и иииии Всё.

Истинно пророк ты батенька...ослушался я, не внял гласу трубному..расскаиваемся, не распознал...грешен аз есмь, залепилися уши серою да глаза закисью..и не видим и не слышим..

Спустя 3 минуты, 42 секунды (31.10.2011 - 14:48) leniwezdim написал(а):
Коля? Ты далеко от Крыма живёшь?

Спустя 3 минуты, 41 секунду (31.10.2011 - 14:51) Nikola написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 31.10.2011 - 15:48 )
Коля? Ты далеко от Крыма живёшь?

Да шо до Крыма шо до Фракфурта..почти одинаково..Живу я в дивных лесах севера Украины. Откуда "слово о полку Игоревем" писывалось. Земли у нас Святые, народу святу мнооого вышло...вот и живем щас пока по их наработкам. За счет профсоюзу доховнага так сказать. вО ГРАДЕ ЖИВУ ЧЕРНИГОВЕ

Спустя 2 минуты, 58 секунд (31.10.2011 - 14:54) Тамара написал(а):
Цитата
Я шел домой и слезы боли катились по щекам. Пришел грязный.

Хи-хи, прямо песТня эмо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (31.10.2011 - 14:59) Nikola написал(а):
Цитата (Тамара @ 31.10.2011 - 15:54 )
Цитата
Я шел домой и слезы боли катились по щекам. Пришел грязный.

Хи-хи, прямо песТня эмо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Разрыдался еще больше sad.gif sad.gif sad.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (31.10.2011 - 15:01) leniwezdim написал(а):
Цитата
Хи-хи, прямо песТня эмо

Тома, mad.gif Тома я к вам со всей серьёзностью . Ненадо вам Тома, ну там где мы музчины, о своём понимаешь, о музцком. user posted image

Спустя 2 минуты, 45 секунд (31.10.2011 - 15:03) Nikola написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 31.10.2011 - 16:01 )
Цитата
Хи-хи, прямо песТня эмо

Тома, mad.gif Тома я к вам со всей серьёзностью . Ненадо вам Тома, ну там где мы музчины, о своём понимаешь, о музцком. user posted image

посмотрель бы я когда бы ты нарвалась на закрытые двери..тут и Лужков бы заплакаль..а Лузков музык знатный, музык свирепый. unsure.gif

Спустя 40 минут, 40 секунд (31.10.2011 - 15:44) бомж-вредитель написал(а):
Хорошая, нужная тема! Пора, пора уже собирать ААшный фольклор! Ну, там 12 подвигов Григория живоописать. Или битву титанов против олимпийцев - РСО против офиса. Заняться что ли?...

Спустя 3 минуты, 38 секунд (31.10.2011 - 15:48) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.10.2011 - 16:44 )
Хорошая, нужная тема! Пора, пора уже собирать ААшный фольклор! Ну, там 12 подвигов Григория живоописать. Или битву титанов против олимпийцев - РСО против офиса. Заняться что ли?...

Ты пока не готов быть летописцем..уж слишком ты предубежденный...работай пока по программе твелв

Спустя 2 часа, 54 минуты, 45 секунд (31.10.2011 - 18:42) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 31.10.2011 - 13:57 )
Первый блин комом

Если уже 8-й блин у вас получается комом, забейте. Пеките комочки.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (31.10.2011 - 18:46) Тамара написал(а):
Цитата
забейте. Пеките комочки.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (31.10.2011 - 18:48) Ника написал(а):
Цитата (Sir @ 31.10.2011 - 17:42 )
Пеките комочки.
laugh.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 31.10.2011 - 14:44 )
Заняться что ли?...
просим! wink.gif

Спустя 31 минуту, 5 секунд (31.10.2011 - 19:19) Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 31.10.2011 - 18:42 )
Если уже 8-й блин у вас получается комом, забейте. Пеките комочки.

Неее,у профессиональных алкоголиков все ж надо усложнить,-впихнуть,блины комом а мне пофиг,водка не лезет а пью,как в поговорке-"мЫши плакали рыдали ,но продолжали хавать кактус" smile.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 46 секунд (31.10.2011 - 21:23) Rearranger написал(а):
Самое сильное явление мешающее выздоравливать - сорри, ТУПОСТЬ.......

Спустя 12 часов, 47 минут, 56 секунд (1.11.2011 - 10:11) <ИдущаЯ> написал(а):
Rearranger
ты не прав!
большинство считает. что именн отсутствие ума (хотя бы в отношении программы) способствует выздоровлению biggrin.gif
я придерживаюсь того же мнения. пока я исследовала программу. изучала ее. я успешно бухала. как только я откинула мосх. я перестала употреблять (и мне КОМФОРТНО. я ХОЧУ оставаться трезвой) раньше же. с вкюченным мозгом. я все время хотела бухать! сейчас. когда я (по забывчивости своей. а ли по великому самомнению. переодически вылезающему из мну - я ж на группы редко хожу. потому часто забываю "хто я") начинаю включать мосх и им рулить. мне становится хреново ... тады я срочно (как только замечу - иногда через пару дней) включаю тормоза (останавливаюсь в погоне за тараканами). кидаю ручное управление (свой "мозговой руль" biggrin.gif ) и включаю автопилот (полагаюсь на волю ВС )
имхо. так у меня...

Спустя 59 минут, 3 секунды (1.11.2011 - 11:10) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 31.10.2011 - 22:23 )
Самое сильное явление мешающее выздоравливать - сорри, ТУПОСТЬ.......

Ну судите строго.

Спустя 1 час, 53 секунды (1.11.2011 - 12:11) Батон написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 31.10.2011 - 21:23 )
Самое сильное явление мешающее выздоравливать - сорри, ТУПОСТЬ.......

Не согласен....
Самое сильное явление мешающее выздоравливать - МОЗГИ!!!
Особенно когда "умничают" на группах, "как надо"(т.е. полегче), а сами из срывов не вылазят... а сколько бомжей с двумя - тремя Высш.Образ?

Спустя 9 минут, 28 секунд (1.11.2011 - 12:21) Bear2008 написал(а):
<ИдущаЯ>
Цитата
большинство считает. что именн отсутствие ума (хотя бы в отношении программы) способствует выздоровлению


Не большинство а те кто допился и готов дерьмо жрать чтобы не пить. Я их называю ААхнутые (или фанатики от АА) На самом деле их не так много но они ведут себя слишком агрессивно и поэтому кажется что их большинство Я увидел в теме всего троих (и предыдуший пост тому подтверждление) а ответов гораздо больше - даже исключив простой треп (флуд)



Спустя 5 минут, 48 секунд Bear2008 написал(а):
Батон
Цитата
Особенно когда "умничают" на группах, "как надо"(т.е. полегче), а сами из срывов не вылазят... а сколько бомжей с двумя - тремя Высш.Образ?


А по-моему умничаешь то есть пытаешься учить именно ты. И причем тут бомж и образование? Кстати ты знаешь что слово БИЧ во времена СССР расшифровывалось как Бывший Интеллигентный Человек?

ААхнутые как раз и кричат что ТОЛЬКО они знают как правильно выздоравливать. Думающие люди как раз придерживатся принципа "Колея это только моя" То есть "Возьми что нравиться". ИМХО именно из-за таких фанатиков и рождаются различные мифы об АА и как следствие об АА как о тоталитарной секте

Спустя 1 час, 13 минут, 35 секунд (1.11.2011 - 13:34) Батон написал(а):
Bear2008
Что зацепило? Себя увидел? Ну-ну флаг тебе в руки и якорь в ж... , выздоравливай!!!!

Спустя 5 минут, 34 секунды (1.11.2011 - 13:40) Юка написал(а):
Цитата
Ну-ну флаг тебе в руки и якорь в ж... , выздоравливай!!!!

ну-ну...выздоровление на лицо dry.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (1.11.2011 - 13:46) Bear2008 написал(а):
Батон
Цитата
Что зацепило? Себя увидел? Ну-ну флаг тебе в руки и якорь в ж... , выздоравливай!!!!


А поменьше агрессии нельзя?! Посмотри на себя со стороны. Да зецепило но только не потому что увидел себя, а потому что ужаснулся.... Да я не бомжевал и водичка у меня с утра была... (как кто-то написал) И что?... Я увидел не себя а тех кто понимает свое бессилие перед алкоголем (ну тянет человека выпить и прочее) а такой придет на собрание АА и услышит твои речи - так плюнет, и решит - я же не такой( не алкоголик) и пойдет пить дальше. ИМХО алкоголизм - это болезнь и как во всей медицине чем на более ранней стадии ты болезнь перехватишь тем проще ее лечить. А по твоему пока до 3-4 стадии не допился иди гуляй - ты не настоящий алкоголик




Спустя 1 минуту, 6 секунд Bear2008 написал(а):
Юка
+5000 ohmy.gif

Спустя 15 минут, 30 секунд (1.11.2011 - 14:01) Батон написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 1.11.2011 - 13:45 )
пока до 3-4 стадии не допился иди гуляй - ты не настоящий алкоголик

Bear2008
Можно и без агрессии...Эт по твоему пониманию... По моему у каждого свое дно... Кто-то проснется обоссаным - ВСЕ ДОПИЛСЯ!!! а кто-то в помойке обьедки собирает и еще не дно...
В году 2003 на форуме в Москве, разговаривал с анонимной из Германии, она считала себя Алкоголичкой, хотя пила по субботам 5-6 банок пива!!! Я бы тогда себя даже пьяницей не считал... У каждого свое осмысление дна!!! Дна эмоционального, физического, социального...
У кого-то этого нет совсем... А если пришел Алкоголик с 1-2 стадией, послушал и ушел... с мыслями, что мне еще долеко, до третей и 4 стадий можно еще попить... то значит он еще не напился... Как говорил о. Мартин "Я не настолько безжалостен, чтобы жалеть алкоголика!"

Спустя 2 минуты, 38 секунд (1.11.2011 - 14:04) leniwezdim написал(а):
Так много о шагах и так мало уважения к ним-же.

Цитата
ААхнутые как раз и кричат что ТОЛЬКО они знают как правильно выздоравливать. Думающие люди как раз придерживатся принципа "Колея это только моя" То есть "Возьми что нравиться". ИМХО именно из-за таких фанатиков и рождаются различные мифы об АА и как следствие об АА как о тоталитарной секте


Моя коллея. Сам попал сам и выгребать буду.
Батон спасибо и у тебя отхвачу кусочек. smile.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (1.11.2011 - 14:05) Батон написал(а):
В свое время меня тоже ни-кто не жалел, хотя как я этого хотел!!! А сейчас я благодарен этим людям, и большой им поклон от меня, за то, что не жалели и не сюсюкались, а учили трезвой - взрослой жизни....

Спустя 6 минут, 38 секунд (1.11.2011 - 14:12) Bear2008 написал(а):
Батон

Дык это я вывел из твои высказываний. А кто что говорил для меня не аргумент - уж извини... Ты просто пойми что вот такой своей агрессией и фанатичными высказываниями ты не привлекаешь а наоборот оттталкиваешь людей

P.S. Зачем аватарку поменял? ИМХО твой плкат времен СССР тебе больше подходил с твоей фанатичностью




Спустя 1 минуту, 45 секунд Bear2008 написал(а):
Батон
Цитата
В свое время меня тоже ни-кто не жалел,


"Нас не нужно жалеть - ведь и мы б никого не жалели" (с) Гудзенко

Сам не люблю когда жалеют

Спустя 2 минуты, 51 секунду (1.11.2011 - 14:15) leniwezdim написал(а):
Цитата
"Нас не нужно жалеть - ведь и мы б никого не жалели" (с) Гудзенко

и в особенности кргда..... user posted image

Спустя 3 минуты, 45 секунд (1.11.2011 - 14:18) Батон написал(а):
Bear2008
Цитата (Bear2008 @ 1.11.2011 - 14:12 )
А кто что говорил для меня не аргумент - уж извини...

Конечно извиняю... ты сам себе хозяин!
Цитата (Bear2008 @ 1.11.2011 - 14:12 )
Зачем аватарку поменял? ИМХО твой плкат времен СССР тебе больше подходил с твоей фанатичностью

Там на аватарке, что-то про пидоров было... стремно...

Спустя 1 минуту, 48 секунд (1.11.2011 - 14:20) leniwezdim написал(а):
Цитата
Там на аватарке, что-то про пидоров было... стремно...

user posted image

Спустя 6 минут, 20 секунд (1.11.2011 - 14:26) Батон написал(а):
Bear2008
А про фанатичность? Я посмотрю на тебя, каким ты будешь...



Спустя 4 минуты, 42 секунды Батон написал(а):
Я до 4 лет трезвости всякой ерундой в АА занимался, от собственного способа выздоровления, без работы над шагами, до 13 шага... В четыре года, стало понятно, что или запью или надо менять свою жизнь...а как ее менять, ответ один... есть программа!!!

Спустя 4 минуты, 4 секунды (1.11.2011 - 14:31) leniwezdim написал(а):
Цитата
А про фанатичность? Я посмотрю на тебя, каким ты будешь...

Тебе-то помогает ,, если счётчик твой не врёт,, и мне глядишь пофартит. Скока съем возьму и ещё - пригодится. user posted image

Спустя 14 минут, 49 секунд (1.11.2011 - 14:45) Bear2008 написал(а):
Батон
Цитата
а как ее менять, ответ один... есть программа!!!


Программа помогает не пить и быть счастливым от того что не пьешь, ИМХО. Ответь как программа позволит избавиться от одиночества? Жрать те же объедки и радоваться что хоть эти объедки у тебя есть?! То есть изменить отношение? ИМХО - это не решение проблемы это загнивание проблемы внутрь, подавление своих чувств

Вот ты написал
Цитата
Я посмотрю на тебя, каким ты будешь...


А я тебе то же самое, алаверды


Спустя 4 минуты, 7 секунд (1.11.2011 - 14:49) Батон написал(а):
leniwezdim
Цитата (leniwezdim @ 1.11.2011 - 14:31 )
Тебе-то помогает ,, если счётчик твой не врёт,, и мне глядишь пофартит. Скока съем возьму и ещё - пригодится

Да мне помогает и счетчик не врет.... Я рад за тебя!!!

Спустя 4 минуты, 31 секунду (1.11.2011 - 14:54) leniwezdim написал(а):
Спасибо Батон. Фанатизм рассматриваю как одну из форм зависимости. Но страхов за своё внутр. я по этому поводу не испытываю.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (1.11.2011 - 14:56) Nikola написал(а):
Дадут еще дефекты просраться.. Передовики блин. Дефекты еще круче алкоголизма изнасилуют. Большинство просто сбежит с групп до 3 даже лет "трезвости" даже и не подозревая что выздоровление не началось.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (1.11.2011 - 14:58) Урсула написал(а):
Всё читать не вижу смысла. Все эти пункты помогают трезветь.
А в обще что бы не пить достаточно выполнять один- не пей первой рюмки. Остальное как хочешь.
Я всё реже захожу в темы, а когда решаюсь просмотреть- зло берёт не тех, кто аж через жопу выворачивает, что бы своё желание бухнуть оправдать.
Не пей и будешь трезвым, а как жить дальше выбирай сам.
А то ждут не поймёшь чего- типа я не пью, а почему счастье не валит? Потому что на роду некоторым написано несчастными быть что трезвыми, что пьяными. Мозги им несчастные достались- неповоротливые. mad.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (1.11.2011 - 15:04) leniwezdim написал(а):
Привет Колян. Что душу бередит твою с обеда?

Спустя 8 минут, 39 секунд (1.11.2011 - 15:13) В.К. написал(а):
Цитата (Урсула @ 1.11.2011 - 14:58 )
Мозги им несчастные достались- неповоротливые.

Ха..... мозги у меня очень даже поворотливые и изобретательные....
и все равно я самый несчастный человек....джип у соседа всегда толще...
яхты такой как у него нету...денег на постройку бассейна с зимним садом нехватает...
Вертолета у меня нету.... ph34r.gif
Вывод- счастье от меня не зависит..... счастье зависит от того люблю ли я себя и люблю ли я своего соседа богатенького суку.......и вообще люблю ли я этот безумный мир и принимаю его таким какой он есть ...а тут уж без выполнения Шагов и заповедей и обойтись.... tongue.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (1.11.2011 - 15:18) Батон написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 1.11.2011 - 14:45 )


Программа помогает не пить и быть счастливым от того что не пьешь, ИМХО. Ответь как программа  позволит избавиться от одиночества? Жрать те же объедки и радоваться что хоть эти объедки у тебя есть?! То есть изменить отношение? ИМХО - это не решение проблемы это загнивание проблемы внутрь, подавление


Представь айсберг, и вершина этого айсберга - алкоголизм... а все остальное (гордыня, эгоизм, манипуляции людьми, все дефекты характера) под водой... Ну не будешь ты пить, а все остальное остается - все дефекты, все стереотипы поведения. Яркий пример этого -кодировка или подшивка... Я пить перестал, а поведение, как у пьющего, да еще страхи все повылазили, которые я скрывал... прячась за алкоголь....
Я не зря написал про манипуляции людьми или игры с людьми, это всегда присутствует у любого алкоголика.
Мой пьяный мир мне очень дорог, но так-же и дороги (пока) еще друзья и родные, и как-то это все надо соединить? Терять не охота... и я начинаю манипулировать, играть людьми... в конце концов наступает одиночество...
Это я написал от куда оно появляется - это ОДИНОЧЕСТВО... А как программа поможет мне избавиться от него? 12 шагов... 1-3 поверь в бога, 4-11 наведи порядок в доме, 12 помоги другому... Уйдут страхи, уйдет гордыня, появиться прощение, понимание и принятие себя, придет любовь к себе... уважение к себе. Ведь всегда внутреннее отображается на внешнем, если себя ненавидишь, то и ненавидят и тебя, если ругаешь себя, то и ругают тебя... ну а если любишь и уважаешь себя то и любят и уважают тебя...

Спустя 4 минуты, 2 секунды (1.11.2011 - 15:22) Nikola написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 1.11.2011 - 16:04 )
Привет Колян. Что душу бередит твою с обеда?

Сражаюсь за справедливость. Плохо должно быть всем:)

Спустя 9 минут, 2 секунды (1.11.2011 - 15:31) leniwezdim написал(а):
Курить хочу. Флудить не буду. ,, Соседа суку не люблю. ,, Ха. Мне хорошо и даже если джип я не куплю. Нас рать
таких как я не мало. Курить хочу.

Спустя 5 минут, 31 секунду (1.11.2011 - 15:36) Bear2008 написал(а):
Батон
Цитата
Представь айсберг, и вершина этого айсберга - алкоголизм... а все остальное (гордыня, эгоизм, манипуляции людьми, все дефекты характера) под водой...


Это у тебя. Я неоднократно писал что когда алкоголизм - причина, нет повода спорить Но когда алкоголизм - следствие, т.е вторичный алкоголизм... Впрочем что толку говорить Jedem das seine... Я то не агитирую что программа - панацея. Тебе помогло и ладно...

Спустя 7 минут, 11 секунд (1.11.2011 - 15:43) leniwezdim написал(а):
Цитата
Jedem das seine...

медведь у нас цензура пиши на русском, как бы не того...... .

Спустя 14 секунд (1.11.2011 - 15:44) Батон написал(а):
Bear2008
Цитата (Bear2008 @ 1.11.2011 - 15:36 )
Я неоднократно писал что когда алкоголизм - причина, нет повода спорить Но когда алкоголизм - следствие, т.е вторичный алкоголизм

Для чего ты пил? Что такое алкоголизм?

Спустя 26 минут, 53 секунды (1.11.2011 - 16:11) Bear2008 написал(а):
Батон
Цитата
Для чего ты пил?


Алкоголь был для меня клапаном помогающим "выпустить пар" иначе бы "котел" (моя голова) просто взорвался бы. У меня не было физиологической зависимости. Потряхивало по утрам но я почти фармацевт и знаю как бороться с похмельем без опохмелки. Снимал абстинентный сидром препаратами... А пить перестать было надо. Когда пришел на сайт мне сказали что раз не можешь стресс снять без алкоголя - значит алкоголик и добро пожаловать. Я стресс могу снять и без алкоголя просто алкоголь это наиболее безвредный способ - не зря же алкоголь называют "универсальным транквилизатором". А все другие транквилизаторы и прочие психотропные средства по своим побочным качествам НАМНОГО хуже алкоголя

Спустя 1 минуту, 28 секунд (1.11.2011 - 16:12) Cleopatra написал(а):
Мне важен не тот Алкголизм - который происходит со мной после первой рюмки и не не стадия тела на которой я нахожусь. Тут уже ничего не поправить.
Мне важен тот Алкоголизм который происходит со мною до неё, и без неё...

Спустя 4 минуты, 26 секунд (1.11.2011 - 16:16) Батон написал(а):
Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 1.11.2011 - 16:12 )
Мне важен не тот Алкголизм - который происходит со мной после первой рюмки и не не стадия тела на которой я нахожусь. Тут уже ничего не поправить. Мне важен тот Алкоголизм который происходит со мною до неё, и без неё...

Умные слова... разреши иногда пользоваться этим высказыванием...

Спустя 2 минуты, 29 секунд (1.11.2011 - 16:19) Cleopatra написал(а):
Батон
Цитата
Я до 4 лет трезвости всякой ерундой в АА занимался, от собственного способа выздоровления, без работы над шагами, до 13 шага...
В четыре года, стало понятно, что или запью или надо менять свою жизнь...а как ее менять, ответ один... есть программа!!!

Судя по твоему опыту оно уже ТВОЁ... давно biggrin.gif

Спустя 8 минут, 58 секунд (1.11.2011 - 16:28) Батон написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 1.11.2011 - 16:11 )
Алкоголь был для меня клапаном помогающим "выпустить пар" иначе бы "котел" (моя голова) просто взорвался бы

Bear2008
Хорошо другой вопрос... Отчего были стресы, что пар надо выпускать?



Спустя 6 минут, 21 секунду Батон написал(а):
Cleopatra
user posted image

Спустя 2 часа, 17 минут (1.11.2011 - 18:45) Bear2008 написал(а):
Батон
Цитата
Отчего были стресы, что пар надо выпускать?


От жизни. Мы с тобой пересекались как ты понял. Я с Кавказа с войны вернулся и до сих пор практически воюю. Для меня на войне легче Это ПТСР называется (постстрессовый синдром он же вьетнамский он же афганский)

Ты вообще видел как человеку противопехоткой ступню отрывает? А как из культи сухожилия торчат?Ты такому жгут накладвал? А как человека из ДШК пополам рвет? Когда у него из живота кишки наружу а из кишок извиняюсь за подробность дерьмо и все воняет? Ты глотки ножем резал? Знаешь как кровь пахнет?

А теперь пойми что когда ты вернулся и это тебе снится КАЖДУЮ ночь ph34r.gif И ты высасываешь литр просто чтобы забыться и просто поспать - это что алкоголизм?!!! Это способ не сойти с ума вот и все!!! И ты меня еще пытаешься грузить о правильности выздоровления. Извини но ты сопляк. Не хотел говорить но ты меня довел - пройди и посмотри про то что я написал и посмотрим кто из нас прав

Спустя 2 часа, 46 минут, 59 секунд (1.11.2011 - 21:32) ТАЯ написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 1.11.2011 - 19:41 )
У меня не было физиологической зависимости.

Цитата (Bear2008 @ 1.11.2011 - 19:41 )
Снимал абстинентный сидром препаратами...

Похмельный синдром - это не опохмелянье, а состояние, при котором нужно ЧЕМ ТО его "снять".
Но если даже человек не опохмеляется при этом - это не значит, что нет похмельного синдрома... dry.gif

В свою очередь - похмельный синдром - это один из признаков физиологической зависимости...

У меня знакомый был в Чернобыле и рассказывал, что для профилактики радиационного воздействия им давали красное вино - каждый день...Так он за несколько лет (в Чернобыле и потом - после него) и спасался от радиации).
Тогда я ему сказала - главное - выжил и пришел в АА.
То же самое и о тебе скажу - главное - ты здесь.

Многие из нас не понимают истинного ужаса войны- только по фильмам и фото. Не дано нам...
но...
Не стоит надеяться на то, что твои боевые заслуги смогут как-то облегчить твое выздоровление. Увы.

Спустя 26 минут, 26 секунд (1.11.2011 - 21:58) 12x12 написал(а):
ТАЯ
И енто совершено в дырочку. user posted image

Спустя 3 минуты, 58 секунд (1.11.2011 - 22:02) дядя андрей написал(а):
Цитата
А как из культи сухожилия торчат?



Так всяко бывало.
Цитата
А как человека из ДШК пополам рвет?


Он по крупным целям, такого не встречал.
Цитата
Ты глотки ножем резал?



Кто умеет знаю, кто резал нет. С рембами не довелось увидеться.
Цитата
И ты высасываешь литр просто чтобы забыться и просто поспать - это что алкоголизм?!!! Это способ не сойти с ума вот и все!!!



Спирт не брал, но он не брал и после войны. Толерантность а я Алкоголик.

Спустя 1 час, 51 минуту, 48 секунд (1.11.2011 - 23:54) Гость_Aleks написал(а):
убрал

Спустя 3 часа, 38 секунд (2.11.2011 - 02:55) Тамара написал(а):
Гость_Aleks
Цитата
И всё же, что серьёзно, а где прикол?

Нет прикола, есть только
Цитата
ы вообще видел как человеку противопехоткой ступню отрывает? А как из культи сухожилия торчат?Ты такому жгут накладвал? А как человека из ДШК пополам рвет? Когда у него из живота кишки наружу а из кишок извиняюсь за подробность дерьмо и все воняет? Ты глотки ножем резал? Знаешь как кровь пахнет?

Могу добавить от женской половины. А ты гробы с недавними приятелями встречал? А что такое мать на могиле у 19-летнего парня знаешь? А когда понимаешь что это все чтобы пара человек бабки отмыла???
Давайте не трогать войну. Тем кто выжил, Молодцы. Тем кто там остался наша вечная память...

Спустя 1 час, 46 минут, 12 секунд (2.11.2011 - 04:41) nut написал(а):
3. Всегда помни свою последнюю пьянку, чтобы это не повторилось.

9. У нас есть выбор - быть трезвым!

10. Если тянет выпить - проигрывай в голове последствия предыдущих пьянок.

15. Анонимные Алкоголики - это единственный способ быть трезвым.

3, 10. Этому учат и реб.центрах как часть программы 12-шаговой. Типа "вспомнишь свою последнюю пьянку и пить расхочется".

9. Уже было такое. Я хочу нажраться. Шлю смски аа-шникам. В ответ: "у тебя есть выбор" . Ну и помощь! Спасибо большое.

15. Это я часто слышу от своей наставницы: "Я другого способы оставаться трезвой не знаю".

Спустя 3 дня, 19 часов, 11 минут, 14 секунд (5.11.2011 - 23:52) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Тамара @ 2.11.2011 - 02:55 )
Нет прикола

Фраза относилась к другим высказываниям, технически попала не туда, извините, убираю.

Спустя 6 часов, 2 минуты, 54 секунды (6.11.2011 - 05:55) nut написал(а):
Недавно написала одному смску, что в предсрывном состоянии. В ответ: "Иди и ПЕЙ!" Скажитемне пожалуйста, это помощь?

Спустя 2 часа, 54 минуты, 52 секунды (6.11.2011 - 08:50) Сергей С. написал(а):
Цитата (nut @ 6.11.2011 - 06:55 )
Недавно написала одному смску, что в предсрывном состоянии. В ответ: "Иди и ПЕЙ!" Скажитемне пожалуйста, это помощь?

Конечно нет. Но я не могу судить его, не зная предистории. Но я бы так не ответил. У меня были подспонсорные, которые постоянно срывались. Я им прямо сказал, чтобы пьяными мне не звонили. А до - пожалуйста, в любое время дня и ночи. Сейчас оба трезвые уже 1,5, и 3 года.

Спустя 1 час, 58 секунд (6.11.2011 - 09:51) nut написал(а):
Спасибо, а то я подумала уж было, что чего-то не понимаю... Но это был всего лишь волонтер из КНД, он к АА себя не относит, хоть и учит жить по 12 шагам.

Спустя 4 часа, 17 минут (6.11.2011 - 14:08) Bear2008 написал(а):
nut

Знаешь мне сказали - КОГДА БУТЫЛКА УЖЕ куплена - это нормалеый ответ. И поверь по опыту - тогда тебя уже ничто и никто не удержит от выпивки. А вот если только тянет в магазин.... Знаешь самого тянуло под Новый Год (ну семейный праздник а я один) дык я тут в чате пытался сидеть НО... меня забанили ph34r.gif Ребята нормально поддерживали а когда лишился поддержки то и сорвался...

Спустя 26 минут, 48 секунд (6.11.2011 - 14:35) nut написал(а):
Я не понимаю поддержки такой: подхожу к группе анонимных, говорю, что ыбл срыв лва дня назад, прошу помощи. А они показывают мне в сторону магазина и начинают по карманам мелочь собирать на выпивку. Это нормально?!

Спустя 11 минут, 31 секунду (6.11.2011 - 14:46) Bear2008 написал(а):
nut
Цитата
А они показывают мне в сторону магазина и начинают по карманам мелочь собирать на выпивку. Это нормально?!


Это нормально среди ААхнутых. Ну понимаешь есть люди которые пришли в АА потому что иначе СМЕРТЬ. Вот такие так себя и ведут - я называю их ААхнутые. Сопли размазывать я конечно тоже не буду и жалеть не буду, но если есть конкретная проблеиа - пиши. Если смогу -помогу. Правда как пишут некоторые это будет уже не АА а психотерапия Да по мне лишь бы помогло

Спустя 12 минут, 28 секунд (6.11.2011 - 14:59) RingoStarr написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 6.11.2011 - 11:46 )
nut
Цитата
А они показывают мне в сторону магазина и начинают по карманам мелочь собирать на выпивку. Это нормально?!


Это нормально среди ААхнутых. Ну понимаешь есть люди которые пришли в АА потому что иначе СМЕРТЬ. Вот такие так себя и ведут - я называю их ААхнутые. Сопли размазывать я конечно тоже не буду и жалеть не буду, но если есть конкретная проблеиа - пиши. Если смогу -помогу. Правда как пишут некоторые это будет уже не АА а психотерапия Да по мне лишь бы помогло

Это нормально среди тех, кто вобще не въехал в суть программы. Чел, который пришёл в АА, потому что иначе смерть, не пошлет другого на смерть... Во всяком случае я не пошлю, и денег на выпивку никому и никогда не дам не копейки... И всегда постараюсь помочь челу удержаться от выпивки. И если это в рамках АА, то это никакая нафиг не терапия, а 12 шаг.

Спустя 5 минут, 33 секунды (6.11.2011 - 15:04) leniwezdim написал(а):
Bear2008
Цитата
Правда как пишут некоторые это будет уже не АА а психотерапия Да по мне лишь бы помогло


Мне, лично мне психотеррапия помогла. Проходить её, одновременно, с первыми посещениями АА начал. Сравнивал. Сопоставлял. Иду своей дорогой или со всеми одной? Он теперь решает. ,, Да по мне лишь бы помогло ,,
Где пропадал?

Спустя 17 минут, 43 секунды (6.11.2011 - 15:22) nut написал(а):
Мне тоже все равно, что поможет, лишь бы избавиться от навязчивого желания пить... А оно, сука, есть, и мешает счастливо жить. Неудовлетворенное желание грызет меня изнутри: "дай, дай, дай!"

Спустя 52 минуты, 21 секунду (6.11.2011 - 16:14) Bear2008 написал(а):
RingoStarr
Цитата
Это нормально среди тех, кто вобще не въехал в суть программы.


Готов с этим согласится но почитай высказывания Батона или гаспара1

Пусть я перехожу на личности но ИМХО в данном случае это необходимо Так как данные люди утверждают что
Цитата
АА их спасло

и они готовы на все ради того чтобы защитить АА Вплоть до того что "Железной рукой загоним человечество к счастью"... Просто у гаспар1 было высказвание что анонимный обязан быть счастливым




Спустя 1 минуту, 25 секунд (6.11.2011 - 16:16) nut написал(а):
Да уж... Просто коммуняки какие-то среди АА встречаются. ohmy.gif

Спустя 30 секунд (6.11.2011 - 16:16) Bear2008 написал(а):
nut

Напиши в личку - обсудим. Предупреждаю, я не психотерапевт и прочее и у меня в отличии от АА готовых рецептов нет - надо разбираться а не просто говорить - не пей

Спустя 3 минуты, 31 секунду (6.11.2011 - 16:20) nut написал(а):
Хорошо.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (6.11.2011 - 16:25) leniwezdim написал(а):
Bear2008
Цитата
nut

Напиши в личку - обсудим. Предупреждаю, я не психотерапевт и прочее и у меня в отличии от АА готовых рецептов нет - надо разбираться а не просто говорить - не пей


Личка - это, блокнотик такой, заходишь в группу АА (земную), открываешь пишешь, передаёшь симпатичному, мне, человеку, зписочку: скажем следующего содержания
- чёйт она тут развыступалась,смотри какие ноги у неё кривые, с такими костылями, лучше помолчала-бы.
и т.д.
Шутка.

Спустя 14 минут, 44 секунды (6.11.2011 - 16:39) Люська написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 6.11.2011 - 14:08 )
nut

Знаешь мне сказали - КОГДА БУТЫЛКА УЖЕ куплена - это нормалеый ответ. И поверь по опыту - тогда тебя уже ничто и никто не удержит от выпивки. А вот если только тянет в магазин.... Знаешь самого тянуло под Новый Год (ну семейный праздник а я один) дык я тут в чате пытался сидеть НО... меня забанили  ph34r.gif  Ребята нормально поддерживали а когда лишился поддержки то и сорвался...

ну если такое дело. иди ко мне в скайп, зависаю в нете много tongue.gif

Спустя 5 часов, 52 минуты, 43 секунды (6.11.2011 - 22:32) ULY-BU написал(а):
nut
до момента принятия 1 рюмки есть выбор, после ее принятия нет. включается физическая составляющая болезни и все - запой...
Мои мозги безумные, в них не смотря на многие дела и проблемы вполне для меня первоочередные, и даже были мысли о помощи другим ))) вдруг вперед выходила мысль которая отодвигала все остальные " выпить", было по разному в определенный момент жизни " выпьешь всего 3 рюмки, посидишь с подругой расслабишься всего то бутылка вина.. ...и потом уже пойдешь домой к деткам и т.д..."
а потом уже было поднятие первой рюмки - и моя аллергия и все я аут... мысль первична.

Спустя 25 минут, 54 секунды (6.11.2011 - 22:58) Mike62 написал(а):
До момента принятия 1-й рюмки - нет выбора.

Сегодня случайно нашёл открытую бутылку водки, и понял, что у меня нет выбора.
Мой выбор был бы - пить. И ещё в тот момент был голодный некстати.
Был сражен за 3 сек. "Словил" безумие. Так и позвонить никому не успеешь.
Не выпил каким-то чудом: надо было ехать на машине и плюс стыдновато было бы здесь появиться вечером.
Трезвый чудом.

Самое интересное, что в жизни всё идёт нормально.

Спустя 10 часов, 52 минуты, 1 секунду (7.11.2011 - 09:50) nut написал(а):
Mike62, КАК, ну КАК ты устоял? Помолиться, может. успел? Чудо.

Я трезвая уже неделю. Тяга потихоньку ослабевает, но мысли об употреблении все равно есть.