Привет, меня зовут Андрей!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущем нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 28 октября по 22.00 ч. 29 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:НАШЕ ВЫЖИВАНИЕ

"Ежедневные размышления"29 октября


НАШЕ ВЫЖИВАНИЕ


Поскольку избавление от алкоголизма является для нас содержанием жизни, важно, чтобы мы сохранили в полной силе наше средство выживания.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 197
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 177

Честность, проявляемая членами АА на собраниях, обладает силой открывать мое серд-це. Ничто не может остановить поток энергии, который несет с собой честность. Единственным препятствием для этого потока является состояние опьянения, но даже и тогда никто не захлопнет дверь перед человеком, если он захочет вернуться. С того самого момента, когда он получил дар трезвости, каждый член АА стоит перед необходимостью ежедневно принимать Программу честности.

Моя Высшая Сила создала меня для какой-то цели в жизни. Я прошу Ее принять мои честные усилия продолжать мое путешествие по духовному пути. Я прошу Ее дать мне силу слышать и познавать Ее волю.






Спустя 51 минуту, 49 секунд (28.10.2011 - 23:10) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Я встретил новую расу людей - людей с открытым сердцем.

Трезвый.

Спустя 16 часов, 18 минут, 7 секунд (29.10.2011 - 15:28) palitra написал(а):
саша, алкоголик. вообще интересно это со стороны за собой посмотреть. в детстве я много молился. сам. никто меня не учил и т.д. не знаю само собой пошло. говорят я был очень добрым в юности и хорошим. возможно. во всяком случае меня, современного и того парня, отделяет пропасть. причем я ушел на сторону зла.
помню, мой мудрый дед (алканафт) сказал мне в детстве интересные слова: ты будешь или очень хорошим человеком или очень плохим. средним не будешь.
так вот наблюдая за собой сейчас я немного удивляюсь над собой и своей судьбой. я сейчас занимаюсь духовным, то есть иду к этому Богу. Значит все было не зря. у меня ведь банальнейшая судьба блудного сына.
представить раньше было бы трудно и невозможно. я и какой то Бог. и это не шутка и не гон.
мне повезло страшно. почему-то я в этой программе. недавно умер один приятель от бухача. он так и не захотел быть в программе аа. несколько раз был у нас на группе, даже вел. потом забросил. сказал, что это ему не интересно. исход ясен и закономерен. и сколько таких. пришли-ушли. а некоторые остаются и закрепляются. почему одним дано, другим нет. я не знаю. когда я впервые прочитал бк, у меня были слезы на глазах. так меня потрясла книга. это было необычайно ново и свежо! очень жизненно и правдиво. это было откровением.
мой родной брат пьет. я ему дал бк. он без интереса прочитал ее, позевал. и все. она никакого эффекта не произвела. скучнейшая книжка, бред какой-то. весь его сказ. вот так. кому что.
не скажу, что я ярый ааевец и проггер. я совсем чуть-чуть что то там делаю. и результаты у меня почти никакие. но медленно дрейфую в нужном направлении.
сегодня трезвый, благодаря Вам и программе.

Спустя 5 часов, 17 минут, 44 секунды (29.10.2011 - 20:46) Апрель написал(а):
Цитата
избавление от алкоголизма является для нас содержанием жизни
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 197


Алексей, зависимый. Моим содержанием жизни теперь является не избавление от алкоголизма, а обладание любовью к себе и окружающей меня действительности.


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE