Ну вот я снова здесь с обнуленным счетчиком. Срыв на день рождения сначала, потом пару недель трезвости, потом снова выпивка в выходные... Правы были те, кто писали что моя самоуверенность опасна. Какая то эйфория что ли. А белые полосы трезвости всё сужались, сужались. Так я и провела это время (чуть больше месяца) всё сокращая периоды трезвости, пока не стала как в "старые добрые" времена пить каждый день. Даже слабая иллюзия контроля рухнула, когда я поняла что проснувшись утром смотрю сразу на часы "уже открыты магазины или нет?" .

Чувствую свою слабость каждой клеточкой тела. Я бессильна перед ним. Этому долбаному яду просто выгодно что бы я иногда ощущала себя сильной, и уверенной. В этом подвох. Как только поверишь в свои силы - всё рушиться. А ведь начинаешь в них верить когда не думаешь о тваре пару недель скажем. В этом весь подвох и замкнутый круг. Трезвеешь, вершишь в себя, расслабляешься и срываешься. И каждый раз одни и теже грабли. Нет. У меня нет не капли силы противостоять ему. Сила есть только у Бога. А я сдаюсь. И передаю себя в руки Богу. Только так. Я отпускаю руки просто лёжа на поверхности реки, потому что как только я пытаюсь бить руками по воде, спасаться, бороться - тут же иду ко дну. Больше ни какой борьбы и уверенности. Только слабость, слабость лёжа на руках у Бога.

Всем снова привет!

Зы: Очень рада была увидеть знакомые ники с по прежнему не остановившимся счетчиком!
ЗЫЗЫ:Ищущая, молодец!



Спустя 3 минуты, 18 секунд (28.10.2011 - 16:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (Xju @ 28.10.2011 - 16:14 )
Срыв на день рождения сначала, потом пару недель трезвости, потом снова выпивка в выходные..


да какой это срыв нафих
ты просто продолжаешь бухать . laugh.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (28.10.2011 - 16:22) Xju написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 28.10.2011 - 16:18 )
Цитата (Xju @ 28.10.2011 - 16:14 )
Срыв на день рождения сначала, потом пару недель трезвости, потом снова выпивка в выходные..


да какой это срыв нафих
ты просто продолжаешь бухать . laugh.gif

Привет. Ну не знаю, когда я не пила два месяца а потом напилась, то после этого сразу всё поменялось. Если эти два месяца было почти что легко не пить, то после выпивки всё сразу сменилось, вернулось к старому дерьму. Поэтому я восприняла это как срыв. Хоть не знаю может чего не понимаю в этом термине. Да. А вот всё время после ДР я бухала. И даже короткие полосочки трезвости были частью этого состояния. Потому что я думала как выпить стиснув зубы и всё.

Спустя 9 минут, 50 секунд (28.10.2011 - 16:32) LEKSI написал(а):
Xju
Привет! Рада, что ты с нами.
Знаешь, слова - обнулиться, сбросить срок, для меня звучат как-то...мягко сказать никак, потому что не отражают сути произошедшего. Я ж не для счетчика трезвею.
Болезнь оказалась сильнее, - то. Сорвалась, - то.
Но может тебе срок важнее, я не знаю.
Для меня так важно с Богом я или нет. Если с Богом, - болезнь меня не победит, так как я держусь за Него и ей меня от Него как ни стараться, - не оторвать( не сорвать). Имхо.

Спустя 33 секунды (28.10.2011 - 16:32) гаспар1 написал(а):
Срыв он после ГОДА . а до этого , простое продолжение

Спустя 1 минуту, 3 секунды (28.10.2011 - 16:33) LEKSI написал(а):
Xju
Цитата

да какой это срыв нафих
ты просто продолжаешь бухать .

Конечно.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (28.10.2011 - 16:38) pechora написал(а):
Цитата (Xju @ 28.10.2011 - 16:14 )
Всем снова привет!

Привет! (снова)) Андрей, алкоголик. Россия. Прелесть программы АА в том, что можно начать в любой момент - просто осознав свое бессилие в одиночку справиться с проблемой..
Бомба алкоголизма заложена в моем сознании, и "разминироваться" сам я не могу..
Эта бомба настолько хорошо замаскирована в дебрях моего сознания, что помогает только тотальная его зачистка - "все отринув..", "полумеры не помогли.." и т.д.
Без этих "хозработ" я продолжаю сидеть на бомбе.. и хотя внешне все респектабельно, бомба продолжает тикать..
Ты верно подметила - хлопнула одна.. и тут же потянулась цепная реакция...

Спустя 21 минуту, 6 секунд (28.10.2011 - 16:59) Xju написал(а):
Да наверное вы правы насчет срыва-не срыва. Я то сравнить не могу... Не было у меня года, поэтому жалкий плот двух месяцев казался мне солидным кораблем. Просто сравнивать было не с чем. Не срыв потому что не поменялось сознание? Буду знать и поверю вам... Я думала что срыв, потому что какой то период (а до этого такого и не было) я жила спокойно и несколько дней к ряду не вспоминала о яде. Это было чудо. А потом ХОП! всё упало куда то. Поэтому срыв первое что пришло что бы это описать. Но вообщем всё это не важно. Как описать.

По поводу обнулить счетчик. Конечно сроки не важны. Главное никогда не пить. Срок важен только если поспорил с кем то что ли) Важно не пить никогда. Но счетчик первое время важен в том смысле, что даёт надежду. Вроде если перевалил через месяц, можно и больше... И т.д. желательно до бесконечности. )) А пока я да... На него оглядываюсь.

Спустя 8 минут, 20 секунд (28.10.2011 - 17:08) karry написал(а):
Xju
Цитата
я жила спокойно и несколько дней к ряду не вспоминала о яде. Это было чудо.

Я на три месяца была чудесным образом освобождена от желания выпить, а потом кааак заколбасилооо.... Начала ходить на группы, взяла служение, а потом взялась за шаги smile.gif
Цитата
Главное никогда не пить.

Я не пью только сегодня rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 16 секунд (28.10.2011 - 17:30) cuba написал(а):
Xju
Цитата
какой то период (а до этого такого и не было) я жила спокойно и несколько дней к ряду не вспоминала о яде. Это было чудо. А потом ХОП! всё упало куда то.

Значит не с того входа зашли, если так легко (накопленное за пару месяцев) все потеряли.
Когда я бросил алко, то первое время выгонял все мысли с башки о пиве (я-пивной алкаш) спортом и постоянной работой чем-либо , чтоб от рассвета до заката, и не вылезал лишний раз от баранки авто). Достал заброшеный велик - крутил педали, помогло сердцу, да и алко быстрее вывелось из организма. Пока так rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 53 секунды (28.10.2011 - 17:48) Xju написал(а):
Цитата (karry @ 28.10.2011 - 17:08 )
Когда я бросил алко, то первое время выгонял все мысли с башки о пиве (я-пивной алкаш)


Как в рекламе "Как я вас понимаю". Для меня пиво это самое сложное... Даже когда всё спокойно вижу кого то с вином - пофиг. Виски - тем более. И тут я вижу его. И ломает. Правда день на шестой беспробудного пьянства уже пофиг пиво-не пиво. Лишь бы вставляло. Так что пиво для меня что то вроде крючка... А дальше когда затянет не важно что.

Спустя 2 часа, 13 минут, 7 секунд (28.10.2011 - 20:01) cidoollor написал(а):
шикарная тема...Xju
а сколько ты не пила то?

Спустя 1 час, 10 минут, 37 секунд (28.10.2011 - 21:11) Xju написал(а):
Да написано же. Скромно было 2 месяца и 20 с фигом дней. Но для меня это было максимум с 13 лет. Вот. А последний месяц пила каждый день почти. Последнюю неделю точно каждый день. В общем вернулась к привычному. Сейчас вот вернулась сюда... Перечитываю книги АА. Видимо то же плохо читала. Сейчас перечитываю Жить трезвым. Надеюсь всё получиться. Правда устала уже от этого дерьма... Вот вчера - любимая на работе,а я пью. Даже бутылки лень вынести прячу под кровать. Жесть какая то.

Спустя 49 минут, 47 секунд (28.10.2011 - 22:01) Sir написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 28.10.2011 - 16:32 )
Срыв он после ГОДА

Уж и прямо после года.
Срыв - это когда человек с чего-то сорвался, с чего-то ощутимого.
Я вон каждый день бухала в пьяной жизни. Поэтому для меня 3 месяца, например, трезвости - это был подвиг. И сорвись я - это был бы именно срыв.

Это те, кто запоями 1 раз в 1-2 месяца пил, пришел в АА, пару месяцев побыл трезвым, а потом по графику опять в запой - вот у них продолжение.
Мне так кажется. Ну не все так однозначно.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (28.10.2011 - 22:05) Bullet45 написал(а):
Xju
Цитата
Скромно было 2 месяца и 20 с фигом дней.

не слушай никого, это тоже солидный срок и только тебе судить, насколько он для тебя важен. Я поддерживаю тебя, давай трезвей))))

Спустя 15 минут, 4 секунды (28.10.2011 - 22:20) cidoollor написал(а):
Xju
да чо ты прям расстроилась то так?...рано или поздно все бросают))
а ты откуда такая?...может тебе на группу походить??

Спустя 3 минуты, 32 секунды (28.10.2011 - 22:24) Mike62 написал(а):
Опять?
Мы же с тобой бросили в один день.

Спустя 29 минут, 1 секунду (28.10.2011 - 22:53) dedtankist написал(а):
Xju
Наверно я не особо разбираюсь(в программном смысле), как квалифицировать твое употребление, но полюбому считай так, как тебе кажется, срыв-значить срыв, не слушай никого(светчики туть нашлись, безгоду неделя как со стакана слезли, пущай свою трезвость блюдють..)...просто тебе 2ух месяцев реально не хватило, что бы обретаемая трезвость дала свои положительные плоды к изменению всей жизни к лучшему, прими все как дополнительный личный опыт и не опускай рук smile.gif

Спустя 14 минут, 52 секунды (28.10.2011 - 23:08) leniwezdim написал(а):
dedtankist
Цитата
прими все как дополнительный личный опыт и не опускай рук

алмазами на золоте выложить - слова твои старый. smile.gif

Спустя 15 минут, 37 секунд (28.10.2011 - 23:24) Mike62 написал(а):
А мне всё-таки понравилась идея, что срыв - это после года.

То есть, я сейчас держу мысль - что я ещё не трезв после 4-х месяцев, обдумываю эту мысль.
Если что в жизни случается, то я себе говорю - стоп, да я ж ещё не трезв wink.gif (ну до года).

Спустя 5 минут, 26 секунд (28.10.2011 - 23:29) Вальтрон написал(а):
Цитата (Mike62 @ 28.10.2011 - 23:24 )
я сейчас держу мысль - что я ещё не трезв после 4-х месяцев, обдумываю эту мысль.
это не о тебе.

Спустя 7 часов, 16 минут, 50 секунд (29.10.2011 - 06:46) lelechka написал(а):
Цитата
Это те, кто запоями 1 раз в 1-2 месяца пил, пришел в АА, пару месяцев побыл трезвым, а потом по графику опять в запой - вот у них продолжение.

Блин!у меня как раз так и выходило пить запоями 1-2 раза в мес.Надо задуматься!!!3 года в таком режиме. Вот именно срыв был 3 года назад после 6 лет трезвости.Трезвая 19 дней.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (29.10.2011 - 06:48) СВВ написал(а):
lelechka
Ставь счетчик. smile.gif

Спустя 16 минут, 58 секунд (29.10.2011 - 07:05) lelechka написал(а):
СВВ
Привет! А как это сделать, а, то я зарубки делаю в тетрадке

Спустя 1 час, 26 минут, 19 секунд (29.10.2011 - 08:31) Гость написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 28.10.2011 - 16:32 )
Срыв он после ГОДА . а до этого , простое продолжение

Очень часто это слышу и никак понять не могу в чем разница? По моему тот же хрен тока с боку. Или просто програмнутые взяли этот термин себе, типа вот мы какие крутые, мы ж не новички мы не продолжаем бухать а срываемся? Или этот термин подразумевает какие то другие действия? Знаю на горе была программа срыва и туда брали алкашей начинавших бухать после определенного времени воздержания, оттуда штоли пошло? Ну дык туда ваще единицы попадают на эту программу три четыре таза в год человек по 10 берут. Честно скажите в чем разница кроме как срока воздержания от алкоголя, может какие нить медицинские показатели есть?

Спустя 2 часа, 1 минуту, 17 секунд (29.10.2011 - 10:33) borru написал(а):
А мне понравилось, (не помню где читал) такое высказывание. Что нет никакого срыва, нет никакой тяги. Просто есть заранее спланированное употребление. Что и подтверждается личным опытом.

Спустя 9 минут, 50 секунд (29.10.2011 - 10:43) elfgard написал(а):
Цитата (borru @ 29.10.2011 - 09:33 )
Что нет никакого срыва, нет никакой тяги. Просто есть заранее спланированное употребление

Согласен, надуманные термины. И не обязательно спланированное. Захотелось выпить - выпил, без особых сложностей. И в АА полная свобода, никаких "зароков" не пить, со временем только меньше (или совсем) не хочется.

Спустя 13 минут, 9 секунд (29.10.2011 - 10:56) leniwezdim написал(а):
Цитата
Честно скажите в чем разница кроме как срока воздержания от алкоголя, может какие нить медицинские показатели есть?

Это Рафаня тема сложная - срыв - палка о двух к. Лучше литературку полистать, что-бы не было ложного педставления.

Спустя 6 часов, 52 минуты, 11 секунд (29.10.2011 - 17:48) Bullet45 написал(а):
Рафаня
Цитата
Честно скажите в чем разница кроме как срока воздержания от алкоголя, может какие нить медицинские показатели есть?

ниче ты не понимаешь, после года корону тебе на голову надевают wink.gif Я знаю о чем говорю biggrin.gif

Спустя 2 часа, 51 минуту, 12 секунд (29.10.2011 - 20:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Рафаня @ 29.10.2011 - 08:31 )
Честно скажите в чем разница кроме как срока воздержания от алкоголя, может какие нить медицинские показатели есть?

Есть. smile.gif

Спустя 3 часа, 14 минут, 16 секунд (29.10.2011 - 23:53) Zolushka написал(а):
А я тоже считаю что счетчик большое подспорье, смотришь на срок и хочется двигаться дальше)))Я радуюсь каждому трезвому дню.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (29.10.2011 - 23:56) leniwezdim написал(а):
Цитата
Я радуюсь каждому трезвому дню.

И я чумазик радуюсь. smile.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (30.10.2011 - 00:00) Zolushka написал(а):
leniwezdim
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (30.10.2011 - 00:01) elfgard написал(а):
Цитата (Zolushka @ 29.10.2011 - 22:53 )
Я радуюсь каждому трезвому дню.

Поделись, что именно радует? smile.gif

Спустя 16 минут, 23 секунды (30.10.2011 - 00:17) Zolushka написал(а):
Все радует, в первую очередь когда просыпаюсь и меня не мучает похмелье,что голова у меня нормально соображает, радует общение с моим ребенком)))А встанешь с похмелья настроение такое, "оставьте меня все только в покое".Я живу нормальной полноценной жизнью, а не "существую" с мыслью "Как бы дожить до вечера"))

Спустя 1 час, 37 минут, 8 секунд (30.10.2011 - 01:54) masоn написал(а):
привет.я алкоголик.первые 2-3мес.трезвости в содружестве даются относительно легко,лично я просто ходил и не задумывался.слушал пил чай и радовался какая жизнь прекрасная.вот я пил много лет,а теперь небуду.но современем начал замечать,что психую всё больше,ненавижу сильнее.да и алкоголь начал казаться не такой вредный.оставалось протянуть руку и выпить вино красное ведь оно мне уже начало казаться даже сладким и безвредным.всё это давно извесно и не надо корчить из себя жертву алкоголя и начни работу по шагам и найди наставника пока срывы не стали сново системой,а то так и не узнаешь какую корону после года трезвости дают. Спасибо.

Спустя 9 часов, 8 минут, 1 секунду (30.10.2011 - 11:02) Zolushka написал(а):
Цитата
не надо корчить из себя жертву алкоголя

Какие мужики тут есть хамоватые, а я вообщето из себя жертву не корчила, я тольно начела свой путь и думаю идти вперед, я знаю что меня ждет дальше (я это уже проходила).И есле меня моя жизнь устраивала, я бы сюда не пришла.

Спустя 5 минут, 15 секунд (30.10.2011 - 11:08) leniwezdim написал(а):
Пойду курить. Не ругайтесь, день ещё только начинается. Успем ещё. А может опоздаем лучше... biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 44 секунды (30.10.2011 - 12:28) Zolushka написал(а):
leniwezdim
Ты милый!Я сейчас не активно участвую в диалогах, в основном читаю. Не могу поделится пока опытом и дать совет ( сама в нем нуждаюсь).Просто складывается впечатление, что некоторые мужчины немного агрессивны, как будто находятся в педсрывном состоянии, несмотря на свой срок трезвости..., а может это я все пока воспринимаю близко к сердцу. А ты добрый, голубь мира на Вествало. Спасибо, что такие люди здесь есть. tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (30.10.2011 - 12:31) pechora написал(а):
Цитата (Zolushka @ 30.10.2011 - 12:28 )
что некоторые мужчины немного агрессивны,

Ты еще не знаешь наших женщин - те вообще ph34r.gif - кровь с молоком.. так и играет..)))

Спустя 28 минут, 24 секунды (30.10.2011 - 12:59) Bullet45 написал(а):
Цитата
что некоторые мужчины немного агрессивны,


Ты еще не знаешь наших женщин - те вообще- кровь с молоком.. так и играет..)))

во-во, женщины вообще жесть))))

Спустя 8 минут, 53 секунды (30.10.2011 - 13:08) leniwezdim написал(а):
Цитата
..., а может это я все пока воспринимаю близко к сердцу. А ты добрый, голубь мира на Вествало.

Я циник, Золушка, в хорошем смысле этого слова - в том, какое значение и звучит в его основе - ценить.
Ценю или оцениваю практически всё. По этому ,,голубем мира,, приходиться быть не часто. Чаще обижаю людей. Правду не любит ни кто, но , парадокс , все хотят её , как я курить с утра.
Я, и это правда , рад вам всем и каждому посвоему. Мужчины и в том числе я Должны проявлять жосткость, природа.
И ты не расслабляйся по моему поводу, могу разачаровать. .... ,, несмотря на свой срок трезвости,, - я не оцениваю своё состояние по срокам и чувства, которые меня распирают, ( не важно в какую сторону) я в АА научился открывать людя. Тоже парадокс. ОН, если , ОН есть (неверю) выведет тебя, рано или поздно - Верь.

Спустя 1 час, 35 минут, 1 секунду (30.10.2011 - 14:43) Xju написал(а):
Да все по своему правы. Наверное и правда раньше года трудно говорить о какой то стабильности что ли... Да ну это не важно. С моим вторым днём трезвости приходиться радоваться мелочам. Да просто очень хочется что бы всё это изменилось.

А про спонсора. У меня был только один опыт года полтора назад. Девушка из АА стала моим спонсором, дала мне телефон на всякий случай ну всё как надо. А когда я ей позвонила через недельку с нытьём конечно нелепым что мне хочется выпить, что делать мол, как быть она ответила довольно грубо - "хочешь-пей". И усё. Я в этот день со злости не выпила (сокрее просто потому что уже магазины через пол часа закрывались и смогла продержаться), а вот на завтра с утра побежала. Хреново наверное что первый опыт был таким. Надо бы снова попробовать... Но реально так жутко было ошущать себя какой то жалкой дурой из за такой реакции на другом конце провода.

ЗЫ:Че за прикол с короной? Хочу корону!)))

Спустя 13 минут, 35 секунд (30.10.2011 - 14:57) leniwezdim написал(а):
Цитата
А про спонсора. У меня был только один опыт года полтора назад. Девушка из АА стала моим спонсором, дала мне телефон на всякий случай ну всё как надо. А когда я ей позвонила через недельку с нытьём конечно нелепым что мне хочется выпить, что делать мол, как быть она ответила довольно грубо - "хочешь-пей". И усё.

Это уже было. Тему Аллес выставлял. Спасибо ему. Я получил поддержку по полной программе от АА земной. Сей час ежедневно получаю сдесь и от тебя в том числе. smile.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (30.10.2011 - 15:01) natala4ka написал(а):
Цитата
А когда я ей позвонила через недельку с нытьём конечно нелепым что мне хочется выпить, что делать мол, как быть она ответила довольно грубо - "хочешь-пей". И усё

Так ведь спонсоры-то, они тоже алкоголики, больные люди, надо ли ко всем их рекомендациям относиться всерьёз?Я вообще от своего спонсора не получаю советов, но ведь и не хочу:один Бог знает, что мне надо в каждой конкретной ситуации, к нему я и обращаюсь.А спонсора беспокою только, чтобы опыта работы по шагам набраться.

Спустя 29 минут, 21 секунду (30.10.2011 - 15:30) leniwezdim написал(а):
Я советовать не боюсь и советы принимаю любые (кроме ,, а вы не пробовали малиной...) у меня, как у циника, позиция проста до нельзя, а по поводу советов, на меня у же топнули - молчу. Я читаю. Я пишу. Я думаю. - это не совет, это я перечислил происходящее. biggrin.gif

Спустя 4 часа, 27 минут, 58 секунд (30.10.2011 - 19:58) Zolushka написал(а):
leniwezdim
А ты прав. проявлять жёсткость тоже надо, она стимулирует и подталкивает вперед,а то мы так и будем только ныть и тухнуть дальше sad.gif sad.gif



Спустя 6 минут, 48 секунд Zolushka написал(а):
и правду в глаза говорить тоже надо какая бы она не была, нормальный человек правильные выводы сделает

Спустя 49 минут, 51 секунду (30.10.2011 - 20:48) ШУРИК написал(а):
ну вот опять все с начала sad.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (30.10.2011 - 20:53) elfgard написал(а):
ШУРИК
Цитата (ШУРИК @ 30.10.2011 - 19:48 )
Трезвый:
1 день

1 день ничем не хуже, чем 1 месяц, 1 год... Что лучше - 6 месяцев 11 дней, или 1 год 10 месяцев? Чем лучше? А никакой разницы, что за цифрами гнаться. Сегодня трезвый - значит тебе ничего не грозит. И что сначала? Начало уже есть - "только сегодня". Если есть решимость, самочувствие, настроение - все хорошо smile.gif

Спустя 11 минут, 2 секунды (30.10.2011 - 21:04) ШУРИК написал(а):
elfgard
привет,полностью согласен,главно ведь что трезвый!

Спустя 1 день, 22 часа, 35 минут (1.11.2011 - 19:39) Xju написал(а):
Я по прежнему здесь, и по прежнему трезвая. Захожу, читаю, пишу... Целый день работы за компьютером, и мелькала по привычки мысль влить в себя алкоголь, расслабиться..

Правда. Для меня это одна из важных проблем и причина часто того что я пью. Не могу переключить мысли с работы на отдых. Привыкла бутылкой. А без неё надо учиться заново. Мозг как заведённый жужжит шестерёнками, какие то нервы... Всё ли сделала, правильно ли... Хряп после этого и сразу отключается жужжание. Потому что не привыкла без него просто отключаться. Буду учиться отключать мозг без него. Если есть рецепты - пишите)Сегодня я не пью и вместо этого приму ванну, попью клюквенного сока и посмотрю что нибудь позитивное.


Спустя 8 минут, 31 секунду (1.11.2011 - 19:47) elfgard написал(а):
Цитата (Xju @ 1.11.2011 - 17:39 )
Если есть рецепты - пишите

Отключиться от компа вообще. Пара дней без него (например суббота, воскресенье) очень здорово восстанавливает. Да и в прочие дни использовать по необходимости, а не "и они посидели немного, потом еще немного..." (с) Винни-Пух.
Рецепт проверен в течении последнего месяца, работает.

Спустя 2 часа, 6 минут, 34 секунды (1.11.2011 - 21:54) alfa-iren написал(а):
Цитата (Xju @ 1.11.2011 - 19:39 )
Если есть рецепты - пишите)

у меня рецепт один-программа 12-ть шагов..
алкоголик – душевно больной человек, и поэтому вполне естественно,
что это программа духовного роста...меняет мышление wink.gif

Спустя 23 минуты, 48 секунд (1.11.2011 - 22:18) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 1.11.2011 - 21:54 )
алкоголик – душевно больной человек,

Где ты такой дури наглоталась?

Спустя 12 минут, 44 секунды (1.11.2011 - 22:30) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 1.11.2011 - 22:18 )
Где ты такой дури наглоталась?

ммм...а какой, прости, он человек?
программа духовная ..для кого?
Андрей, объясни
выздоровление гарантировано, пройдя весь путь...
не так?работа с собой, любимым, на всю оставшуюся жизнь...
я ведь не претендую на духовное совершенство...
пока чел бухает, он духовно не болен? mad.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (1.11.2011 - 22:33) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 1.11.2011 - 22:30 )
ммм...а какой, прости, он человек?

Кто он?
Программа духовная - душевно больным ее не осилить..)) - они слюни пускают.. наверное huh.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (1.11.2011 - 22:34) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 1.11.2011 - 22:33 )
они слюни пускают.. наверное

чтой-то у меня с чуйством юмора на 3-х годах... unsure.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (1.11.2011 - 22:35) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 1.11.2011 - 22:34 )
чтой-то у меня с чуйством юмора на 3-х годах...

Пиши за себя - и с чувством юмора будет все в порядке..))

Спустя 1 минуту, 40 секунд (1.11.2011 - 22:37) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 1.11.2011 - 22:33 )
душевно больным ее не осилить..

ааа...духовно больным ее осилить?(ше-хо)



Спустя 54 секунды alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 1.11.2011 - 22:35 )
Пиши за себя

я завсегда только за себя...учусь у тебя-эгоиста biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (1.11.2011 - 22:38) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 1.11.2011 - 22:37 )
я завсегда только за себя...учусь у тебя-эгоиста

По-моему ты действительно сегодня уставшая.. пойди приляг..))

Спустя 4 минуты, 45 секунд (1.11.2011 - 22:43) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 1.11.2011 - 22:38 )
пойди приляг..)

пиши за себя laugh.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (1.11.2011 - 22:44) leniwezdim написал(а):
Цитата
чтой-то у меня с чуйством юмора на 3-х годах..


Нет ребята, я за програму, но без ущерба для психики. biggrin.gif
гоня т . \опять гонят.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (1.11.2011 - 22:47) alfa-iren написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 1.11.2011 - 22:44 )
но без ущерба для психики.

а кто тебе предлагает ущербную-то? smile.gif

Спустя 20 минут, 29 секунд (1.11.2011 - 23:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Хju

То что ты называешь "начинать все сначала",думаю,по другому можно назвать просто продолжением начатого,с более углубленным пониманием.
Когда то мы начинали писать палочки,крючочки,кружочки,которыеох как не сразу(у меня по крайней мере) стали красиво получаться,и ох как не сразу стали буковками,словами,предложениями.....
Так и тут.
Всегда найдеться рука ,помогающая подняцца тем кто упал,кидающая круг тонущим и желающим доплыть до берега. wink.gif

Спустя 11 часов, 27 минут, 16 секунд (2.11.2011 - 10:35) Xju написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 1.11.2011 - 22:47 )
То что ты называешь "начинать все сначала",думаю,по другому можно назвать просто продолжением начатого,с более углубленным пониманием.
Когда то мы начинали писать палочки,крючочки,кружочки,которых как не сразу(у меня по крайней мере) стали красиво получаться,и ох как не сразу стали буковками,словами,предложениями.....
Так и тут.


Может и так. Но у меня было столько неудачных попыток забыть алкоголь, что иногда кажется что это не просто начало пути, обучение (как в твоём примере с детским письмом), а какой то бесконечный процесс. Наступание на одни и те же грабли. Сколько например раз я снова начинала пить поверя тупой мысли - "пара пива раз в месяц никому ещё не вредила". Каждый раз одно и то же!!! Я уже хочу себе плакат повесить в кабинете, "Две бутылки пива, всегда вытекают в месяц запоя". Так что я не хочу думать о том, что это начало и как бы неуклюжее, полное простительных ошибок. Нет. Хватит уже сваливать свои постоянные маленькие срывы на то, что это только начало пути, то что я только учусь... Да я пытаюсь бросить пить уже лет пять. То есть я должна быть по аналогии с универом бакалавром хотя бы в этом деле. А это превращается в какие то качели. Держусь пару дедель, начинаю снова.. . А ещё иногда откладываю на завтра. "Вот завтра начну свой светлый путь". Нет. Я не хочу больше оправдывать себя тем что всегда вначале тяжело, что любой день трезвости это победа... Устала так врать. Хочу быть всегда трезвой. Хватит ошибок... И я прошу Бога что бы он помог мне оставаться трезвой всегда. Надоела эта зебра из трезвых и не трезвых полос.

ЗЫ:Мысль о том что я только начинаю свой путь, учусь и прервала если честно мои рекордные два месяца. Я подумала "О! Два месяца! Для начала очень не плохо! Можно и немножко поблажку..."