Здравствуйте! Меня зовут Кот Баюн. Я алкоголик и сегодня, с вашего согласия, хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Каждый день, темой собрания будет, тема из ежедневника и та тема, которые предложите Вы сами для себя.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22ч 00м 02 мая, по 22ч 00м 03 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему:


Почему-то нас в меньшей степени смущает перспектива быть наедине с Богом, чем предстать перед другим человеком. Пока мы не сядем с кем-нибудь и не обсудим то, что так долго таили в себе, наше желание "произвести чистку в доме" существует в основном в теории.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 69
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 60

Мне было довольно просто рассказать Богу и самому себе о недостатках моего характера. Но сесть лицом к лицу с другим человеком и обсудить с ним сокровенные подробности моей жизни оказалось куда сложнее. Когда же это случилось, я испытал такое же облегчение, как и тогда, когда впервые признал себя алкоголиком. Я начал ценить духовное значение Программы и понимать, что этот Шаг - всего лишь прелюдия к тому, что еще последует в других Шагах.


Просьба высказываться!































Спустя 3 часа, 6 минут, 35 секунд (3.05.2008 - 02:10) igorus написал(а):
Всем доброго времени суток, здесь Игорь-алкоголик. Действительно было трудно написать я-алкоголик, как будто переступил через себя, наступил на горло своему Я ,своей гордыне. И сразу стало легче.Как будто камень с души свалился. А признаваться в своих отричательных качествах мне пришлось по телефону, так получилось, что товарищ которому можно довериться теперь живет в другом городе. Да думаю это не важно, главное душевное облегчение которое я испытал после этого.

Спустя 14 часов, 22 минуты, 42 секунды (3.05.2008 - 16:33) Невертите написал(а):
Юша,алкоголик,здравствуйте!По прежнему очень сложно протекает общение как с людьми,так и с В.С.Конечно сказывается то что столько времени было проведено в безверии.И я если честно только учусь общаться,а делиться с кем то самым сокровенным воообще считаю глупостью,мне кажется что в этом деле достаточно двух единиц-меня и В.С.Возможно я не права,потому что испытать "душевное облегчение"не получается.

Спустя 4 часа, 6 минут, 57 секунд (3.05.2008 - 20:40) Nadegda написал(а):
Всем Привет!

Спустя 12 минут, 43 секунды (3.05.2008 - 20:53) Drodro написал(а):
Доброе время суток. Ольга-алкоголик. Я ещё не пробывала рассказывать всё-всё кому то. Пытаюсь пока что самой себе не врать.Сегодня начала писать письмо дочери которое , скорей всего , она никогда не прочитает.Хватит ли у меня духу вывалить всё что у меня выплёскивается на её молодые мозги-максималистки. Так что с душевным облегчением у меня пока проблема...

Спасибо Вам! Сегодня я трезвая)))

Спустя 1 час, 22 минуты, 46 секунд (3.05.2008 - 22:15) Лися написал(а):
Привет всем,!!я-Лися, алкоголик (Аргентина)-у меня вообще-чёрт-те что творится
-я могу сегодня ,например,как мне кажется честно-поговорить с ВС и честно, даже до слёз -рассказать что я чувствую и думаю в данный момент... а на завтра-вспомнив все, что говорила наедине с ВС-подумать-ну что за чушь ты несла?ведь не так все это... а уж с друзьями и подавно,... хорошо если промолчат-остаётся хоть иллюзия, что тебя поняли, а не дай бог,что скажут.... все. порыв сказать что-то откровенно-тухнет на корню...конечно,.. в моёмокружении сейчас нет ААшек,.. поэтому даже сказать -я алкоголик-значит только оттолкнуть их от себя, поэтому я всем говорю-у меня аллергия на алкоголь, ... а уж честно.... до самого-самого-после мужа ни с кем поговорить не могу-только в инете.а надо бы,... вживую...но даже и то, что напишу"на деревню дедушке" приносит пусть не полное, но облегчение...Вот бы был какой -нить детектор лжи!!! что бы хоть самой себе не врать... smile.gif
спасибо. smile.gif


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.